Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Суть времени


Суть времени

Сообщений 151 страница 180 из 354

151

#p17771,nvs написал(а):

Шарпер

    Модернизированный побитный Trie метод. Нужно еще что-то?

Нужно продемонстрировать: как он там растёт над собой. Он-лайн.

Кому? Это описано в многочисленных книжках.

0

152

#p17745,Шарпер написал(а):

Эрик

Механика она легко суется всюду, поскольку это инструмент и аналитики в том числе.

На уровне численных методлв, мехаеика имеет намного больше преобразований.

#p17753,Шарпер написал(а):

Не так сказал. не на уровне численных методов, а по сравнению с численными методами, у механогеометрических способов преобразований много больше.

#p17766,Эрик написал(а):

Все равно не так сказал не ясно с численными методами чего? Механогеометрических способов чего?

СОЛИПСИЗМ МЕХАНИКИ ИЛИ МЕХАНИКА СОЛИПСИЗМА. Что первично в Шарпере?

Потом, на самом то, деле какая разница больше чего и у чего? Больше у того, что в той или иной отрасли развивали. Иногда развивали то, что просто нравилось народу развивать и становилось модным, хотя реально от этого толка особого не было. Ну, а, как правило, наибольший толк, когда все инструменты часто и густо срастались....

#p17769,Шарпер написал(а):

Еще раз. Я не понимаю о чем Вы толкуете. Для меня это пустой звук.

Конечно я толкую о механике и об алгоритмах, об вычислительной механике, об её применению к вычислительной гидродинамике в конкретном приложении.
Речка солипсизма проваливается в бездну к ЧЕРТУ.

Для чего строим конечномерную модель среды речки солипсизма и применяем какой-нибудь алгоритм численных разностей, по моему метод крупных капель Белоцерковского вполне подойдет. 
Да чуть не забыл, к тверди применяем естественно численные методы механики сплошных сред.

Также я толковал, о биомиханике и об решении задач оптимизации методом BFO, это алгоритмизированная механогеометрическаеская модель движения бактерий, и она применяется для решения задач с оптимизации с неявным градиентом. Например, для бигармонических уравнений в сопромате или в экономике, нагрузка на мосты или задача экологической-экономической нагрузки на регион.
Там никак не обойтись без механики, поскольку нагрузка динамическая и система неголоморфная то есть помимо геометрических связей задаются  кинематические во времени.
Суть времени это механика и время суть механики.
Сейчас, Шарпер, поищи определение механики в каких-нибудь букварях, там сказано то же только более формально.
В общем, счастливого пути в механику, незнакомую тебе страну.

http://www.artleo.com/pic/201401/1366x768/artleo.com-64395.jpg

ЧИСЛЕННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ СЛОЖНЫХ ЗАДАЧ АЭРОГАЗОДИНАМИКИ МЕТОДОМ „КРУПНЫХ ЧАСТИЦ". Ч. III. РЕЗУЛЬТАТЫ ЧИСЛЕННЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ  Текст научной статьи по специальности «Механика»

Научная статья на тему 'ЧИСЛЕННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ СЛОЖНЫХ ЗАДАЧ АЭРОГАЗОДИНАМИКИ МЕТОДОМ „КРУПНЫХ ЧАСТИЦ". Ч. III. РЕЗУЛЬТАТЫ ЧИСЛЕННЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ' по специальности 'Механика' Читать статью
Оцените статью

Авторы
Белоцерковский О. М.
Давидов Ю. М.

Журнал
УЧЕНЫЕ ЗАПИСКИ ЦАГИ

Выпуск№ 5 / том VIII / 1977 

КодыГРНТИ: 30 — Механика
ВАК РФ: 01.02.00
УДK: 531/534

Научная библиотека КиберЛенинка: http://cyberleninka.ru/article/n/chisle … z3jNHOV6Rb

Даже бегемоты знают механику и метод Белоцерковского.

Отредактировано Эрик (2015-08-20 19:47:07)

0

153

#p17769,Шарпер написал(а):

Эрик
Не понял вопроса. Вот клеточный автомат. Есть правила перехода, но они не численные.

Очень интересный клеточный автомат. Очень интересные нечисленнвые множества окрестности должно быть прописаны.
Например, нечисленная окрестность фон Неймана, с нечисленным рангом. И число состояний автомата нечисленное.
Я как то пропустил открытие такого класса автоматов!
Это безусловно интересно, небось, дали за это открытие нобелевку? Или по морде дали?
Хотя, по моему, аналитическим инструментом хернуть по башке будет разумнее.

0

154

#p17774,Эрик написал(а):

Я как то пропустил открытие такого класса автоматов!

Пропустили. Топик "Игра жизнь механиеой." Но, думаю, в Вашем случае - бесполезно.

0

155

#p17773,Эрик написал(а):

В общем, счастливого пути в механику, незнакомую тебе страну.

Ага. Щас только шнурки поглажу. Мне хватает ТММ.

0

156

#p17741,Шарпер написал(а):

Эге. Вы хотите обратные величины представить некорректными или преобразование инверсии? Впрочем, это чисто буржуазный подход к нвуке, ибо социализм есть инверсия капитализма, но это политика, а она запрещена тут. Так что оставайтесь в рамках абсолюттзма единственных решений и единственной аксиоматики, а мы пойдем другим путем.

Капец, сколько слов и все без смысла. Я хотел донести простую мысль - никакого корректного опровержения солипсизма не существует. Это азы философии.

#p17741,Шарпер написал(а):

Да Вы слушать их не хотите, а я виноват?

#p17741,Шарпер написал(а):

Механика и геометрия. Все остальные науки, отпочковались от них.

Если мерить таким аршином, то все науки в свое время отпочковались от философии. Механика и геометрия - в числе многих других.

#p17741,Шарпер написал(а):

Действие это механика, измерение - геометрия.

В общем случае - нет. Для такого утверждения нужно конкретизировать обсуждаемую систему.

#p17741,Шарпер написал(а):

Вообще=то именно потому я и избрал такую последовательность тем.

Пля, я и еще из последовательностью открытия тем должен следить.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/mega_shok.gif

0

157

#p17760,Лукомор написал(а):

Вот именно!!! Потому что таксисты умножают вектор на скаляр - не дураки ведь!

Ну не знаю. При умножении вектора на скаляр должен получаться вектор, а у таксистов всегда получается скаляр. Потому как вектор в карман класть неудобно.
Подозреваю, что у них пространство-время искривленное. Доказать не сложно - у них прямая очень редко бывает кратчайшей линией, соединяющей две точки в пространстве.

0

158

#p17774,Эрик написал(а):

Шарпер
Не понял вопроса. Вот клеточный автомат. Есть правила перехода, но они не численные.

Очень интересный клеточный автомат. Очень интересные нечисленнвые множества окрестности должно быть прописаны.
Например, нечисленная окрестность фон Неймана, с нечисленным рангом. И число состояний автомата нечисленное.
Я как то пропустил открытие такого класса автоматов!
Это безусловно интересно, небось, дали за это открытие нобелевку? Или по морде дали?
Хотя, по моему, аналитическим инструментом хернуть по башке будет разумнее.
Подпись автора

#p17776,Шарпер написал(а):

Эрик

Я как то пропустил открытие такого класса автоматов!

Пропустили. Топик "Игра жизнь механиеой." Но, думаю, в Вашем случае - бесполезно.

Очень полезно.

#p16315,Шарпер написал(а):

Тогда получается, что,1 при повороте на 3/8 (ровно три "живых соседа" замок переводится в состояние "закрыт", вне зависимости от того, в каком состоянии он был раньше2 при повороте муфты на угол меньше 3/8, замок переводится в состояние "открыт"3 при повороте муфты на угол больше 3/8, замок также переводится в состояние "открыт".

Я видать пропустил, новый класс математики, что  1, 3, 3/8 теперь не числа.
А когда это открыли и кто?
Кого ебнуть молотком по башке в знак признательности за такое окрытие?

0

159

#p17812,Zagar написал(а):

Капец, сколько слов и все без смысла. Я хотел донести простую мысль - никакого корректного опровержения солипсизма не существует. Это азы философии.

Это догма, которая не верна. Симметрия нарушается явным образом и нарушает ее взаимодействие.

#p17812,Zagar написал(а):

Если мерить таким аршином, то все науки в свое время отпочковались от философии. Механика и геометрия - в числе многих других.

угу. Я прямо так и написал в топике, к-рый Вы не читали - физика произошла от натурфилософии, как человек от обезьяны. И в который раз я не понимаю, зачем Вы ломитесь в открытую дверь не читая основные топики?

#p17812,Zagar написал(а):

В общем случае - нет. Для такого утверждения нужно конкретизировать обсуждаемую систему.

Чего? Действие - основное понятие механики, а интервал - геометрии.

#p17812,Zagar написал(а):

Пля, я и еще из последовательностью открытия тем должен следить.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/mega_shok.gif

Вы вообще ничего не должны. но, нсли интересно, то основные топики это игра жизнь механиеой и Мышление, а не юмористическо-оазвлекательная смуть времени и не солипсизм.

0

160

#p17817,Эрик написал(а):

Я видать пропустил, новый класс математики, что  1, 3, 3/8 теперь не числа.

В описании числа. В устройстве - нет.

0

161

#p17818,Шарпер написал(а):

Это догма, которая не верна.

Догма верна всегда. На то она и догма.

#p17818,Шарпер написал(а):

Я прямо так и написал в топике, к-рый Вы не читали - физика произошла от натурфилософии, как человек от обезьяны.

Я это и так знаю, не вижу необходимости черпать такую информацию из Ваших топиков.

#p17818,Шарпер написал(а):

Чего? Действие - основное понятие механики, а интервал - геометрии.

Всего-то нужно конкретизировать, что разговор идет только про те системы, где действие подразумевается только механическое, а измерение - только геометрическое. И спорить будет не о чем.

#p17818,Шарпер написал(а):

основные топики это игра жизнь механиеой и Мышление

Я их на этом форуме почему-то не наблюдаю. Ссылки можно?

0

162

#p17824,Zagar написал(а):

Ссылки можно?

Игра "жизнь" механикой
Мышление. Геометрический подход в автоматизации

0

163

#p17772,Шарпер написал(а):

Кому? Это описано в многочисленных книжках.

Мне. Чтобы убедиться в очередной раз, что ты обыкновенное трепло.
1. Если твой очередной Великий-И-Могучий-Алгоритм-Шарпера-Дубль-Два описан в книжке - цитату в студию и разбежимся. Только вряд ли ты её "в студию", иначе бы тогда зачем все эти многочисленные топики, роз всё давно известно? Хотя, возможно что, когда Шарперу заняться нечем...
2. Если же это лишь только плод воспалённого альцгеймера, то тут уж извини: чужими цитатами прикрыться не удастся.

0

164

Да, только цитата должна именно описывать самообучающийся алгоритм: сюда подали последовательности, здесь получили устойчивое распознавание на выходе... Вот тот древний наипримитивнейший персептрон так умеет. Остальное всё будет засчитано в трёп. Можешь даже не тратить понапрасну время.

0

165

#p17819,Шарпер написал(а):

В описании числа. В устройстве - нет.

Тогда я пропустил новый класс устройств, в которых были числа, а теперь их не стало с изобретением этого революционного устройства.
Расскажи пожалуйста об устройствах, в которых были числа.

0

166

#p17837,nvs написал(а):

Мне. Чтобы убедиться в очередной раз, что ты обыкновенное трепло.

Я трепло. Можете съкономить кучу времени и на досуге изучить Trie метод. Изучите, рассмотрим отличия. Впрочем, Вы топик-то не читали про Геометрический подход в автоматизации, а там расписано.

0

167

#p17851,Эрик написал(а):

Тогда я пропустил новый класс устройств, в которых были числа, а теперь их не стало с изобретением этого революционного устройства.
Расскажи пожалуйста об устройствах, в которых были числа.

Видимо, да. Ибо путаете описание, где числа применяются, с конструкцией, которая о числах не ведает, а просто пребразует собственное состояние.

0

168

nvs
Ведь не читали топик, а требуете. Не понимаю я такой позиции.

0

169

#p17859,Шарпер написал(а):

не читали про Геометрический подход в автоматизации, а там расписано

Там расписан алгоритм или очередной дигидрогена моноксид? Если расписано - ссылка на пост, где (без воды!) расписан имено алгоритм: сюда подаём, здесь вот так обрабатываем, на выходе плучаем то и то и т.п. Поверю, что расписано, но только под честное слово. Даёшь? И слово и ссылку? Нет? тогда это песенка про тебя:

0

170

nvs
Ввиду того, что я изначально спрашивал стоит ли начинать и мне сказали, что стоит, я предположил, что будет интересно. В Вашем же случае, я этого интереса не наблюдаю ни с какого боку. А, поскольку я на этом форуме ни экзамен Вам сдаю, ни грант выбиваю, а просто развлекаюсь, то не вижу смысла утруждать себя и делать Вам красиво. Надо - ищите сами. Повторяю - Trie метод. Не надо - флаг в руки и барабан на шею.
====================================
У меня был опыт - один хмырь на Сайлоге с какого-то бодуна решил, что мне нужна публикация в каком-то говносборнике. Так вот, не нужна. И еще раз, не нравится мое хобби, это не моя проблема. Дальше своего огорода я не хожу. А вот что Вы в моем огородн днлаете, и за каким чертом доказываете, что я неправильные бутерброды ем, мне ни рвзу не понятно.

Отредактировано Шарпер (2015-08-21 12:44:32)

0

171

#p17904,Шарпер написал(а):

а просто развлекаюсь

Ссылки не будет? Т.о. трепло. Ч.т.д.

0

172

#p17906,nvs написал(а):

Шарпер

    а просто развлекаюсь

Ссылки не будет? Т.о. трепло. Ч.т.д.

Доктору я давал ссылку. Вам из принципа не дам. Можете считать меня кем угодно. Но я не понимаю, за каким хером я должен перед Вами на цирлпх прыгать, если Вам не интересно. Не интересно - вот брг, вот порог.

0

173

#p17907,Шарпер написал(а):

Вам из принципа не дам

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif Пять баллов! Конечно не дашь, коли давать нечего.

Отредактировано nvs (2015-08-21 13:05:49)

0

174

nvs
У Доктора возьмете. Ему давал, но он и топик читал.

0

175

#p17911,Шарпер написал(а):

он и топик читал

Я не стану читать весь топик: у меня нет столько свободного времени и  мне твоя стандартная вода не нужна - о чём там думал Нейман, когда Нётер с Аристотелем дискутировала. Ссылку в студию. По ссылке описание алгоритма. Без воды.

0

176

nvs
Да мне фиолетово.

0

177

Трепло.

0

178

#p17915,nvs написал(а):

Трепло.

Ага. Именно. На слрбо все равно не ведусь - гугль в помощь.

0

179

#p17860,Шарпер написал(а):

с конструкцией, которая о числах не ведает, а просто пребразует собственное состояние.

Как это?!
О собственном состоянии конструкция тоже ж не ведает, а берется преобразовывать!

0

180

#p17918,Лукомор написал(а):

О собственном состоянии конструкция тоже ж не ведает, а берется преобразовывать!

угу. Она просто действует, а мы интерпретируем.

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Суть времени