Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Суть времени


Суть времени

Сообщений 91 страница 120 из 354

91

#p17551,Эрик написал(а):

Ты наверное задачи автоматизации сводишь к какм нибудь методам d-разбиений или снятию кривых разгона по методам Симою и интегрированию по взвешиванию вырезанных бумажек.

Чо???

#p17551,Эрик написал(а):

Автоматизация подразумевает по твоему связность

Нет. Я же подробно расписал в соседнем топике "Мышление. Геометрический подход". Просто в терминах конфигурационных пространств.

#p17551,Эрик написал(а):

Ну, а бессмертие дарить забавнее всего больным и старым. Синдром хронического суицида вещь презабавная.
Также как лечить от бессмертия молодых и сильных.
Да, кстати, от Альцгеймера лекарства от бессмертия тоде лечат.

Вообще не понял. Я техникой занимаюсь.

И еще...

#p17547,Эрик написал(а):

Это всё интересно будет, Шарперу, кстати и суть времени он вкурит в связи геометрии.

Начнем с того, опережая события, что не все характеристики существуют иначе, как исключительно в процессе их измерения. Вот время - такая характеристика. Если его не измерять, то оно не существует.

0

92

#p17551,Эрик написал(а):

Нет на самом деле о тип-топологии, когда тебя пространства конфигурируют и терминология тобой пользуется, вот этот случай разбираем и его аспекты.

Чо? Это как вотще понять =  тебя пространства конфигурируют и терминология тобой пользуется?

0

93

#p17553,Шарпер написал(а):

время - такая характеристика. Если его не измерять, то оно не существует.

Чтобы помолодеть, надо сделать следующее.
Нужно не знать, сколько кому лет.
А сделать это просто: часы и календари у населения отобрать, сложить все это в кучу на набережной.
Пусть куча тикает и звонит, когда ей выпадут ее сроки, а самим разойтись. Кому интересно, пусть возле кучи стоит, отмечает.

А мы без сроков, без времени, без дней рождения, извините.
Ибо нет ничего печальней дней рождения, и годовщин свадеб, и лет работы на одном месте.
Так мы и без старости окажемся…
Кто скажет: «Ей двадцать, ему сорок?» Кто считал?
Кто знает, сколько ей?…
Не узнаешь. Губы мягкие – и все.

0

94

#p17538,Шарпер написал(а):

От кирпича требовать увеличения массы нельзя, а от экскаватора можно.

Да требовать то и то кирпича можно. С тем же результатом.

#p17538,Шарпер написал(а):

В механике, в которой эти понятия определены.

Данные понятия определены в спектроскопии, а не в механике. Геометрических и механических характеристик не содержат.

#p17538,Шарпер написал(а):

Часть Ишников считает рассудочную деятельность имманентным св-вом живой материи и, соответственно отказывают в этом устройствам. Идеалисты, пытающиеся открыть дверь не в ту сторону. У того же Менского свиихнувшегося на многомировой интерпретации сущий бред о квантовой интерпретации сознания, связанного с измерением, которое заканчивается именно в сознании. (Задача Неймана, к-рый много чем занимался)

Это феноменологическое описание особенностей жизнедеятельности головных тараканов. А я просил дать пример конкретной технической проблемы.

#p17538,Шарпер написал(а):

Сколько знаков после запятой отбрасываете в зависимости от решаемой задачи?

Нисколько. Написал в программе a:=sqrt(2) и далее оперирую величиной а, не задумываясь сколько там знаков. Точнее, задумываюсь, когда нужна действительно высокая точность расчетов (при численном решении дифуров, например), тогда лучше повысить разрядность величины а. Но это специфический случай, а в общем случае избыточная разрядность величины ничему не вредит в принципе. Это один из тех вопросов, которым имеет смысл морочить себе голову только если ну совсем нечего делать.

#p17539,Шарпер написал(а):

Нафиг хаотично эволюционировать, если можно задать направление эваолюции, зная принципы?

Если загодя знаешь желаемый продукт эволюции, то сам зачем тогда эволюция? Возьми и изготовь сразу требуемый продукт.

Отредактировано Zagar (2015-08-19 16:11:20)

0

95

#p17577,Zagar написал(а):

жизнедеятельности головных тараканов

я всегда говорил
что сознание это форма поведения мыслей
музыка падающих капель

0

96

#p17577,Zagar написал(а):

Если загодя знаешь желаемый продукт эволюции, то сам зачем тогда эволюция? Возьми и изготовь сразу требуемый продукт.

я знаю что феликс посчитает
но ручку крутить придется

+1

97

#p17582,лукаш написал(а):

я знаю что феликс посчитает
но ручку крутить придется

Зато ты можешь быть уверен, что этот феликс не попытается самостоятельно эволюционировать в экскаватор.

0

98

#p17577,Zagar написал(а):

Да требовать то и то кирпича можно. С тем же результатом.

От кирпича могут требовать только психи. А я требую в рамках функций, как заложенных, так и возможных в случае эволюционного развития системы.

#p17577,Zagar написал(а):

Данные понятия определены в спектроскопии, а не в механике. Геометрических и механических характеристик не содержат.

Сначала было колесо и маятник. И спектроскопии бы без них не было. Впрочем, можете попытаться ввести период иначе.

Данные понятия определены в спектроскопии, а не в механике. Геометрических и механических характеристик не содержат.

#p17577,Zagar написал(а):

Это феноменологическое описание особенностей жизнедеятельности головных тараканов. А я просил дать пример конкретной технической проблемы.

Еще проще - нейронные сети, основанные на совершенно идиотском представлении о нейроне, как о логическом элементе. Их использование основано на слабом понимании, что есть мышление при попытке тупого переноса "конструкции" на модель. Путь в тупик или по-крайней мере вбок. Механогеометрический вариант тоже сетевой и сигнальный, но при полной прозрачности происходящих процессов и не требующий возни с программированием.

#p17577,Zagar написал(а):

задумываюсь, когда нужна действительно высокая точность расчетов

Так. Вы понимаете, что корень из 2 взят в качестве примера?
Сами признаетесь, что задумываетесь над точностью. Так вот опять повторяю - каждый вариант - повышения или понижения точности д.б. запрограммирован и обусловлен внешним образом. А это возня как минимум. Плюс в более сложных для калькулятора задачах, предусмотреть все на свете просто нельзя - автомат должен делать это самостоятельно. Изобретать должен. А аналитика и численные методы имеют ограничения по применимости - состояние детерминированного клеточного автомата невычислимо в принципе. Ни с какой точностью.

#p17577,Zagar написал(а):

Если загодя знаешь желаемый продукт эволюции, то сам зачем тогда эволюция? Возьми и изготовь сразу требуемый продукт.

С чего вдруг загодя? Вообще не знаем. Просто обеспечиваем приспособляемость

0

99

#p17585,Zagar написал(а):

Зато ты можешь быть уверен, что этот феликс не попытается самостоятельно эволюционировать в экскаватор.

Самоуверенно...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_063.gif

0

100

#p17299,Zagar написал(а):

У расстояния и времени вектора по разным осям направлены

ПОэтому их векторное произведение равно нулю, не так ли?!

0

101

*так и до метрики, глядишь, доберутся*

0

102

#p17588,Шарпер написал(а):

нейронные сети, основанные на совершенно идиотском представлении о нейроне, к

согласен
я за тридцать лет
так и не понял - что за хрень

0

103

#p17588,Шарпер написал(а):

От кирпича могут требовать только психи. А я требую в рамках функций, как заложенных, так и возможных в случае эволюционного развития системы.

В каких конкретно марках экскаваторов заложена возможность эволюционного развития?

#p17588,Шарпер написал(а):

Сначала было колесо и маятник. И спектроскопии бы без них не было.

Вон оно что. Попытка поставить телегу впереди лошади, то есть попытка представить метрологию царицей наук. Это тебе к философам. Они тоже серьзно думают, что без их трудов никакой науки бы не было.

#p17588,Шарпер написал(а):

Еще проще - нейронные сети, основанные на совершенно идиотском представлении о нейроне, как о логическом элементе. Их использование основано на слабом понимании, что есть мышление при попытке тупого переноса "конструкции" на модель. Путь в тупик или по-крайней мере вбок. Механогеометрический вариант тоже сетевой и сигнальный, но при полной прозрачности происходящих процессов и не требующий возни с программированием.

Резюмирую. Проблемы со стрелой времени выражаются исключительно в брожении умов, никаких реальных технических затруднений они не создают. Виртуальная проблема класса "В интернете УФН кто-то неправ"

#p17588,Шарпер написал(а):

Сами признаетесь, что задумываетесь над точностью.

Не так чтобы часто. Последний раз - лет 25 тому. С тех пор во всех программах уже машинально всем реальным переменным присваиваю класс не real, а сразу double. И собственно всё. Точности этой хватает гарантировано, на время счета не влияет. Более в этой проблеме меня ничего не интересует.

#p17588,Шарпер написал(а):

Так вот опять повторяю - каждый вариант - повышения или понижения точности д.б. запрограммирован и обусловлен внешним образом. А это возня как минимум.

За последние 25 лет возиться не случилось. И вряд ли случится в последующие 25. Проблема высосана из пальца.

#p17588,Шарпер написал(а):

С чего вдруг загодя? Вообще не знаем.

Если не знаете, то и направление эволюции тоже неизвестно.

#p17588,Шарпер написал(а):

А аналитика и численные методы имеют ограничения по применимости - состояние детерминированного клеточного автомата невычислимо в принципе.

Лень сейчас гуглить про кто такой клеточный автомат и с какого перепугу его нельзя смоделировать аналитически либо численно. То есть реально бывают ситуации, когда численные решения не всегда возможны, но это специфические задачки.
По-хорошему, нужно определить класс обсуждаемых задач, иначе возникает ощущение, что всю эту механогеометрию ты пытаешся подать как универсальное средство для решения всех подряд задач в области моделирования и автоматизации.

Отредактировано Zagar (2015-08-19 23:26:48)

0

104

#p17625,Zagar написал(а):

В каких конкретно марках экскаваторов заложена возможность эволюционного развития?

Экскаваторы были приведены в кач-ве примера, а цель - эволюционирующая в рамках заданного окружения, САУ. Мы делали систему различения смысла текста на естественном языке. Это дешевле, чем ваять систему автономных устройств способных комплексироваться

#p17625,Zagar написал(а):

Вон оно что. Попытка поставить телегу впереди лошади, то есть попытка представить метрологию царицей наук. Это тебе к философам. Они тоже серьзно думают, что без их трудов никакой науки бы не было.

Не будь механиком, я бы может так и сделал, но я механик, а у нас метрология, где-то на первом месте и без нее ни шагу. А уж когда я про проблему квантовых измерений начитался у Неймана, да Менского, то понял, что это вообще фронт  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif Особенно учитывая, что с их совсем не философской, а именно физической точки зрения, измерение заканчивается в сознании. Такой подход полностью совпал с моим... как ни странно... просто я не квантовыми измерениями занимаюсь.

#p17625,Zagar написал(а):

Резюмирую. Проблемы со стрелой времени выражаются исключительно в брожении умов, никаких реальных технических затруднений они не создают. Виртуальная проблема класса "В интернете УФН кто-то неправ"

Это вы, ученые, меж собой решайте. А я, инженер, мне сказали, есть проблема, значит надо решить. Решил для себя и спокоен. А есть тут проблема или меня за нос водили, мне фиолетово, раз собственное решение есть. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p17625,Zagar написал(а):

Не так чтобы часто. Последний раз - лет 25 тому. С тех пор во всех программах уже машинально всем реальным переменным присваиваю класс не real, а сразу double.

Да нет проблем, раз задаете. ,Вот автономно, без Вас, кто это будет делать? Или Вы заранее все на свете случаи учтете? Впрочем, попробуйте вычислить тысячное от начала состояние клеточного автомата хоть на шаг раньше, чем оно наступит.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif

#p17625,Zagar написал(а):

Если не знаете, то и направление эволюции тоже неизвестно.

Вполне известно - приспособиться к неизвестным условиям наилучшим образом путем создания необходимых инструментов и наращивания собственных возможностей.

#p17625,Zagar написал(а):

Лень сейчас гуглить про кто такой клеточный автомат и с какого перепугу его нельзя смоделировать аналитически либо численно

Это не я,это С.Вольфрам еще в начале 80-х доказал, а замутил пресловутый Нейман, который "чем только не занимался"(с) Целую теорию создал о самовоспроизводящихся клеточных.

#p17625,Zagar написал(а):

То есть реально бывают ситуации, когда численные решения не всегда возможны, но это специфические задачки.

Любые производственные, например. Ну вот нельзя деталь аналитикой на стол станка водрузить - только геометрией. Ну и обработать тоже.

#p17625,Zagar написал(а):

По-хорошему, нужно определить класс обсуждаемых задач, иначе возникает ощущение, что всю эту механогеометрию ты пытаешся подать как универсальное средство для решения всех подряд задач в области моделирования и автоматизации.

Не единственной, но единственной в смысле получения результатов в области автоматизации. В отличие от ИИ.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/hi.gif

0

105

#p17640,Шарпер написал(а):

Не будь механиком, я бы может так и сделал, но я механик, а у нас метрология, где-то на первом месте и без нее ни шагу.

Без философии тогда точно никак. Солипсизм для механогеометрии губителен.

#p17640,Шарпер написал(а):

Это вы, ученые, меж собой решайте. А я, инженер, мне сказали, есть проблема, значит надо решить.

Я минимум дважды попросил озвучить инженерную проблему, возникающую из-за теоретических проблем со стрелой времени. Вместо этого получил сообщение о том, что тараканы в голове одного из авторов УФН не согласны с тараканами другого автора УФН. Из чего делаю вывод, что проблема существует исключительно внутри УФН и к инженерии никакого отношения не имеет.

#p17640,Шарпер написал(а):

Вполне известно - приспособиться к неизвестным условиям наилучшим образом путем создания необходимых инструментов и наращивания собственных возможностей.

Это не направление эволюции, а задача. Правда, я не пойму - речь идет про эволюцию на уровне динамического изменения ПО или все-таки про эволюцию чего-то, воплощенного "железе"?

#p17640,Шарпер написал(а):

Впрочем, попробуйте вычислить тысячное от начала состояние клеточного автомата хоть на шаг раньше, чем оно наступит.

Раньше, чем оно наступит в каком-то физически существующем автомате или что? Если так, то это исключительно вопрос соотношения скорости счета и скорости физического изменения состояний этого автомата. Или что? Повторяю - я не в курсе, кто такие клеточные автоматы и зачем они нужны, а гуглить сейчас лень.

#p17640,Шарпер написал(а):

Ну вот нельзя деталь аналитикой на стол станка водрузить - только геометрией. Ну и обработать тоже.

Геометрией тоже нельзя. И арифметикой тоже. Они - науки, существуют исключительно в сознании отдельных млекопитающих, физически двигать предметы не могут.

#p17640,Шарпер написал(а):

Не единственной, но единственной в смысле получения результатов в области автоматизации. В отличие от ИИ.

Ничего не понял. Вот есть задача автоматического поддержания температуры и давления в химическом реакторе в условиях колебания внешних параметров. Есть модель, описывающая взаимосвязь этих внешних условий и параметров процесса в реакторе. Что важно, модель - не феноменологическая. Ее вполне можно положить в основу системы автоматического управления. Куда и зачем тут можно засунуть механогеометрию - не вижу и не понимаю.
Да и с эволюцией тут тоже не очень. Тут каждый неудачный эволюционный шаг может закончится взрывом реактора с человеческими жертвами. Такой эволюцией будут не метрологи, а прокуроры разбираться. Такая вот наука.

Отредактировано Zagar (2015-08-20 10:12:19)

0

106

#p17662,Zagar написал(а):

Без философии тогда точно никак. Солипсизм для механогеометрии губителен.

Верно. Потому и нашел способ опровержения в отличие от тех, что меня не учтраивали.

#p17662,Zagar написал(а):

Я минимум дважды попросил озвучить инженерную проблему, возникающую из-за теоретических проблем со стрелой времени. Вместо этого получил сообщение о том, что тараканы в голове одного из авторов УФН не согласны с тараканами другого автора УФН. Из чего делаю вывод, что проблема существует исключительно внутри УФН и к инженерии никакого отношения не имеет.

А я снова повторяю, ученым виднее, а я инженер - есть проблема, значит решаем невзирая на тараканов. Если проблема только в УФН, то не я в этом виноват - все равно решаем и успокаиваемся на достигнутом. Более ни чьи тараканы меня не беспокоят. Вопрос к Вам, А что Вам не нравится в том, что я вот так с ней попутно расправился? Мне просто было любопытно, а здесь я решил поделиться с народом. Вот было время, я "парадоксы" СТО разруливал на редукторе и малых скоростях. Это ж интересно и в квч-ве хобби ничем не хуже рыбалки или домино.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/hi.gif

Об инжеенерной проблеме я тоже сказал - представление о мозге, как о логической машине в корне неверно.

#p17662,Zagar написал(а):

Это не направление эволюции, а задача. Правда, я не пойму - речь идет про эволюцию на уровне динамического изменения ПО или все-таки про эволюцию чего-то, воплощенного "железе"?

А в технике это направление эволюции системы. Их два равноправных - регресс/прогресс, выход из строя/совершенствование с парированием угроз. В общем случае требуется эволюция и железа и САУ, но тут что-то типа Дарпы необходимо.

#p17662,Zagar написал(а):

Раньше, чем оно наступит в каком-то физически существующем автомате или что? Если так, то это исключительно вопрос соотношения скорости счета и скорости физического изменения состояний этого автомата. Или что? Повторяю - я не в курсе, кто такие клеточные автоматы и зачем они нужны, а гуглить сейчас лень.

Соотношения скоростей физического моделирования это идея Фейнмана о квантовом компьютере - от вычислений к прямому моделированию. В фишка в том, что численные методы и аналитика уперлись в свой предел - нельзя вычислить состояние автомата, можно только реализовать его физически. Т.е. коротких способов нет, типа как умножить 2*3 и получить 6. Приходится складывать по 1 6 раз.

#p17662,Zagar написал(а):

Геометрией тоже нельзя. И арифметикой тоже. Они - науки, существуют исключительно в сознании отдельных млекопитающих, физически двигать предметы не могут.
Шарпер

Геометрия и (механика) от прочих наук(дисциплин) отличаются тем, что используют инструменты и прямые измерения.  Так что наукой=геометрией, нельзя, а практической (инструментальной) геометрией - запросто.

#p17662,Zagar написал(а):

Ничего не понял. Вот есть задача автоматического поддержания температуры и давления в химическом реакторе в условиях колебания внешних параметров. Есть модель, описывающая взаимосвязь этих внешних условий и параметров процесса в реакторе. Что важно, модель - не феноменологическая. Ее вполне можно положить в основу системы автоматического управления. Куда и зачем тут можно засунуть механогеометрию - не вижу и не понимаю.

Ну раз у Вас температура не основана на геометрическом интервале, то я тут пас. Ну что я тут могу сделать, если у Вас профдеформация? Температура, как характеристика степени нагрева, вводилась как шкалированный интервал, что есть голимая геометрия. Ага. Опять пресловутый Нейман.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

0

107

#p17669,Шарпер написал(а):

(инструментальной) геометрией - запросто.

а инструментальной арифметикой ?

0

108

#p17669,Шарпер написал(а):

вводилась как шкалированный интервал, что есть голимая геометрия

ага
геометрия - это глаз
а глаз это мозг
значит геометрия это мозг ,а мозг это геометрия
я и говорю
что сознание это чистая геометрия ,фигура эдакая (показывает пальцами)
она конешно подвижная (шевелит)
но основной костяк (древесина ревкомовская) структурирован

о запиши!

0

109

#p17672,лукаш написал(а):

а инструментальной арифметикой ?

Это механика  - феликс, логлинейка, УДГ, ЧПУ.

0

110

#p17556,Шарпер написал(а):

Эрик

Нет на самом деле о тип-топологии, когда тебя пространства конфигурируют и терминология тобой пользуется, вот этот случай разбираем и его аспекты.

Чо? Это как вотще понять =  тебя пространства конфигурируют и терминология тобой пользуется?

Ты понял всё правильно, то есть не понял. Теперь смотри:
Допустим, пространства тебя сейчас конфигурируют, а терминология тобой пользуется, реши что им надо при этом:
1) Им надо, чтобы ты понимал, что они тебя конфигурируют и тобой пользуются.
2) Им не надо, чтобы ты понимал, что они тебя конфигурируют и тобой пользуются.
3) Им надо, чтобы ты, вообще, думал, что ты их конфигурируешь и терминологией пользуешься и что иное невозможно, поскольку тебе непонятно.
4) Им надо нечто иное...
Вообще очень просто выяснить экспериментально насколько активно конфигурируют тебя пространства, а терминология тобой пользуется.
Сейчас это и сделаем.

0

111

#p17677,Эрик написал(а):

1) Им надо, чтобы ты понимал, что они тебя конфигурируют и тобой пользуются.
2) Им не надо, чтобы ты понимал, что они тебя конфигурируют и тобой пользуются.
3) Им надо, чтобы ты, вообще, думал, что ты их конфигурируешь и терминологией пользуешься и что иное невозможно, поскольку тебе непонятно.
4) Им надо нечто иное...
Вообще очень просто выяснить экспериментально насколько активно конфигурируют тебя пространства, а терминология тобой пользуется.
Сейчас это и сделаем.

Кхм... С этим к Доктору.

0

112

Эрик
Чтобы было понятно. Этот бред я не понимаю и разбираться в нем не имею никакого желания.

0

113

#p17553,Шарпер написал(а):

Начнем с того, опережая события, что не все характеристики существуют иначе, как исключительно в процессе их измерения. Вот время - такая характеристика. Если его не измерять, то оно не существует.

Абсолютно верная мысль, но добавлю вопрос, можешь ли ты не измерять время?
Если ты реально корректно попытаешься ответить на этот вопрос, ты скорее всего поймешь, что не измерять время ты не можешь.
Потому, хотя бы, что что тебе надо выстроить в определенной последовательности некие свои нервные импульсы при нажатии клавиатуры.
Ты при желании можешь ускорить или замедлить набор. Но если ты просто начнешь, что то писать, и набирать как обычно, ЧТО МЫ ВИДИМ?
Мы видим, что как обычно, это некие умолчания, ИЗМЕРЕНИЕ ВРЕМЕНИ В ТЕБЯ ВСТРОЕНО ПО УМОЛЧАНИЮ!
Вообще, это как раз и иллюстрировалось Гудвиным в упомянутой книжке. Вот реально хочу тебе её послать, потому как она точно тебе будет интересна.
Вот пара цитат оттуда
http://s2.uploads.ru/t/3voxO.png
http://s6.uploads.ru/t/xq391.png

0

114

#p17675,Шарпер написал(а):

лукаш
а инструментальной арифметикой ?

Это механика  - феликс, логлинейка, УДГ, ЧПУ.

инструментальная история ?

0

115

лукаш
Ну тя нафиг.

0

116

#p17684,Эрик написал(а):

Абсолютно верная мысль, но добавлю вопрос, можешь ли ты не измерять время?

Не можешь, за исключением сна и потери сознания.

#p17684,Эрик написал(а):

ИЗМЕРЕНИЕ ВРЕМЕНИ В ТЕБЯ ВСТРОЕНО ПО УМОЛЧАНИЮ!

Нет. Измерение в виде сопоставления и\или синхронизации процессов существует только в случае необходимости осуществлять опорное движение или ориентироваться в пространстве=окружении. Так что не по умолчанию, а в результате прогрессивной эволюции.

0

117

#p17681,Шарпер написал(а):

Эрик
Чтобы было понятно. Этот бред я не понимаю и разбираться в нем не имею никакого желания.

Ну вот ты и доказал всё экспериментально.
У тебя есть некая конфигурация, вследствие этого высказывания такие как я делал, вызывают у тебя непонимание и нежелание в них разбираться.
Я вовсе не утверждаю что они не бред, и что в них надо обязательно разбираться, и сейчас. Да и раньше, я говорил, что ты понял всё правильно, но вот понял ты многое не до конца.
Также я вижу, что тебе не понятно, что это бред ты не понимаешь и не имеешь в нем никакого желания разбираться.
Я вижу лишь, что ты утверждаешь это искренне, а это как раз потому, что ты это частично понял и разобрался в этом, нечто смоделировал, что будет, если ты начнешь этот бред понимать и пожелаешь в нем разобраться. Ты это хозяйство ОЦЕНИЛ, а результат этой ОЦЕНКИ процессов показался тебе негативным.
Так оно и было.
Свойство нечто ОЦЕНИВАТЬ, хоть такой бред, хот солипсизм, хоть теорию отражения мордой об глину и фейсом об тэйбл, в тебя также встроено по УМОЛЧАНИЮ.

0

118

#p17688,Шарпер написал(а):

Ну тя нафиг.

словом инструментальная ты притягиваешь все что хочешь к чему тебе надо
вот я и интересуюсь

я могу нафиг
но тогда я буду приходить к тебе во снах и садиться на нос штанами
http://s3.uploads.ru/t/LKt2h.jpg

0

119

#p17692,Эрик написал(а):

но вот понял ты многое не до конца.

Для того, чтобы я понял до конца, надо договориться о терминах/
Что значит меня конфигурируют? Изменяют мое текущее состояние путем использования в кач-ве приемника новой для меня инфы? ОК. В такой интерпретации это понятно.
В Вашем же тексте я обнаруживаю следы идиотской идеи о том, что мозг это фильтр мыслей носящихся в пространстве. Я таких повидал много и стараюсь держаться подальше http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

120

#p17684,Эрик написал(а):

можешь ли ты не измерять время?

и я и ты и он унутре устроены как книга
а в книге времени нету
там есть все
но время отсутствует

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Суть времени