Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Суть времени


Суть времени

Сообщений 331 страница 354 из 354

331

#p50143,Шарпер написал(а):

удрученно) Нет, блин, регистрация

Так ведь нагревание происходит в процессе регистрации, нет?!

0

332

#p50143,Шарпер написал(а):

Главное, я ваши мозги оприходовал и засеял семенем сомнений

А вот мозги у нас - закаленные! И сомнениям в них места нет!

0

333

#p50151,Шарпер написал(а):

Он и питается кое-как и одежду не покупает, пока не припрет. Ровно как я. Мне тоже всегда было все равно во что я одет, а ел, что дают.

Ну и не жалуйся, сам его таким сделал.

#p50151,Шарпер написал(а):

Вы уверены?

По крайней мере, он хоть своей жизнью жить начнет, а это в любом случае лучше.

0

334

#p50154,Шарпер написал(а):

и прюблема заключалась только  в том, как убить время?

Рефрен этой темы: "Чтобы понять суть времени - его надо убить!"

Отредактировано Лукомор (2017-01-23 18:04:43)

+1

335

#p50143,Шарпер написал(а):

я ваши мозги ... засеял

Исправить в последнем слове "ея" на "ра" - так точнее будет.

0

336

Как известно, токарный станок не существует вне процесса металлообработки, а автомобиль не существует вне процесса перемещения...
Поэтому простаивающий токарный станок на практике не отличим от припаркованного  автомобиля... http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_44.gif

+2

337

#p50160,Лукомор написал(а):

а автомобиль не существует вне процесса перемещения...

Все хуже. Автомобиля не существует даже в процессе перемещения, пока его скорость не измерит сотрудник ГИБДД.

+3

338

#p50155,Лукомор написал(а):

Так ведь нагревание происходит в процессе регистрации, нет?!

Ваще не понял

0

339

#p50157,Zagar написал(а):

Ну и не жалуйся, сам его таким сделал.

Да ничо подобного. Мать ему и жадность прививала и наглость. Это генетика.

#p50157,Zagar написал(а):

По крайней мере, он хоть своей жизнью жить начнет, а это в любом случае лучше.

Что значит начнет? Ему 30 лет и живет отдельно, правда жрать ходит домой

0

340

#p50163,Шарпер написал(а):

Ваще не понял

Чего тут не понять:
Нет регистрации - нет и нагревания!

0

341

#p50173,Лукомор написал(а):

Нет регистрации - нет и нагревания!

А, ну да. Нет. Есть текущее состояние, при полной неопределенности предшествующего и последующего

0

342

#p50173,Лукомор написал(а):

Нет регистрации - нет и нагревания!

Запись Актов Геометрических Состояний!!! Хочешь автомобиль, токарный станок или нагревание? Пожалуйста, всё оформляется только через ЗАГС.
А я-то думал, какую же частную лавочку хочет открыть Шарпер? А тут вот оно как, чтоб без него (и уплаты пошлины) даже светофор не моргнул. Надо же, какой просчитанный меркантильный кю оказался, как Михалков, только ещё жаднее, судя по масштабу деятельности...

Отредактировано DoctorLector (2017-01-24 05:44:13)

+4

343

открывает глаза

ну и что вы тут в темноте нафлудили ?

0

344

#p50194,DoctorLector написал(а):

какую же частную лавочку хочет

Вот это меня всегла напрочь удивляет. Просто занятие, как четки переьирать, только в мозгах. Или в шахматы резаться - мужики часами в свододное время занимались и вот к ним никаких вопросов почему они фигуоы двигают  и обсуждают гамбиты, а не зонтики ремонтируют, а ко мне вдруг есть. А чем отличается-то? В упор отличий не вижу и даже претензий не пойму в том, что дескать почему ты не гроссмейстер и не выступаншь в официальных соревнованиях, а вот потому что

0

345

лось говорит зайцу
посмотри какие красивые у меня рога
заяц забивает косяк
лось
посмотри -какие крепкие и стройные ноги у меня !!
заяц забивает косяк
лось
глянь какая у меня гладкая и теплая шерсть
заяц затягивается ,пускает колечки
- зато я ... я нравственно выше !

0

346

#p50211,Шарпер написал(а):

Вот это меня всегла напрочь удивляет. Просто занятие, как четки переьирать, только в мозгах. Или в шахматы резаться - мужики часами в свододное время занимались и вот к ним никаких вопросов почему они фигуоы двигают  и обсуждают гамбиты, а не зонтики ремонтируют, а ко мне вдруг есть. А чем отличается-то? В упор отличий не вижу и даже претензий не пойму в том, что дескать почему ты не гроссмейстер и не выступаншь в официальных соревнованиях, а вот потому что

Да у меня нет никаких претезний ни личных, ни к хобби. Просто вспоминаю соответствующий эпизод от Ильфа и Петрова: "Штепсельный чайник собрал на своей кривой поверхности весь уют птибурдуковского гнезда. В нем отражались и кровать, и белые занавески, и ночная тумбочка. Отражался и сам Птибурдуков, сидевший напротив жены в синей пижаме со шнурками. Он тоже был счастлив. Пропуская сквозь усы папиросный дым, он выпиливал лобзиком из фанеры игрушечный дачный нужник. Работа была кропотливая. Необходимо было выпилить стенки, наложить косую крышку, устроить внутреннее оборудование, застеклить окошечко и приделать к дверям микроскопический крючок. Птибурдуков работал со страстью; он считал выпиливание по дереву лучшим отдыхом".

Отредактировано DoctorLector (2017-01-24 11:07:55)

0

347

#p50220,DoctorLector написал(а):

Отражался и сам Птибурдуков

Хм... Я не помню ничего порочащего этот персонаж, србственно и самого ело не очень...

0

348

#p50220,DoctorLector написал(а):

Просто вспоминаю соответствующий эпизод от Ильфа и Петрова

Мне почему-то, безотносительно к хобби, приходит на ум Васисуалий Лоханкин, "достойнейший представитель мыслящего человечества", который в свободное время много размышлял о русской интеллигенции,
и постоянно читал Большую Советскую Энциклопедию "Мужчина и женщина"...
Ну вот не знаю даже , почему... Но приходит...

+1

349

Окошко анекдотов бдит:

Измерил член. Тридцать шесть! Почти тридцать семь! Теперь всегда буду измерять его градусником!..

+5

350

#p50228,Лукомор написал(а):

м Васисуалий Лоханки

Э, нет. По отношению ко мне пример негодный - я на заводе впахивал и вдобавок не за деньги, а за идею. Это такое же времяпрепроводение, как и всякое другое - чем-то надо было занимать время в СССР. Вот я работал в режиме понедельник начинается в субботу. А просек фишку в ВУЗе - курсрвики делать не менее интересно чем в шахматы играть, кроссворды разгадывать или  детективы читать. Жизнь - игра, работа - хобби. Если у тебя бытовые проблемы решены, что еще надо-то?

0

351

— Так вот и буду лежать в подтяжках, — донеслось с дивана, — пока не умру. И во всем будешь виновата ты с этим ничтожным Птибурдуковым.
Жена подумала, вздела на белое невыпеченное плечо свалившуюся бретельку и вдруг заголосила.
— Ты не смеешь так говорить о Птибурдукове! Он выше тебя!
Этого Лоханкин не снес. Он дернулся, словно электрический разряд пробил его во всю длину, от подтяжек до зеленых карпеток.
— Ты самка, Варвара, — тягуче заныл он. — Ты публичная девка!
— Васисуалий, ты дурак! — спокойно ответила жена.
— Волчица ты, — продолжал Лоханкин в том же тягучем тоне. — Тебя я презираю. К любовнику уходишь от меня. К Птибурдукову от меня уходишь. К ничтожному Птибурдукову нынче ты, мерзкая, уходишь от меня. Так вот к кому ты от меня уходишь! Ты похоти предаться хочешь с ним. Волчица старая и мерзкая притом.
Упиваясь своим горем, Лоханкин даже не замечал, что говорит пятистопным ямбом, хотя никогда стихов не писал и не любил их читать.

Уй, я плакаль.

+2

352

#p50235,SERGEY написал(а):

Уй, я плакаль.

Это касалось бы меня, если б я не впахивал на заводе. А так, лучший отдых инженера - выпиливание лобзиком

Отредактировано Шарпер (2017-01-24 13:05:56)

0

353

#p50228,Лукомор написал(а):

Ну вот не знаю даже , почему... Но приходит...

Собственно, та же фигня. Там много применимых моментов. Например, Полесов, кустарь-одиночка с мотором. Читаешь - и прямо один в один:

“До чего дожились, — иронически сказал Полесов, — вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать!..
Елена Станиславовна, имевшая о плашках в три восьмых дюйма такое же представление, какое имеет о сельском хозяйстве слушательница хореографических курсов имени Леонардо да Винчи, думающая, что творог добывается из вареников, — все же посочувствовала:
— Какие теперь магазины! Теперь только очереди, а магазинов нет. И названия у этих магазинов самые ужасные. Старгико!..”

0

354

не нашлась плашка ?

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Суть времени