Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Суть времени


Суть времени

Сообщений 301 страница 330 из 354

301

#p50076,Шарпер написал(а):

Извини, но температуру изобрели для измерения степени нагретости.

Ну да, ну да!
А расстояние между Одессой и Киевом изобрели для измерения расхода бензина, не иначе!

0

302

#p50076,Шарпер написал(а):

Извини, но температуру изобрели для измерения степени нагретости.

А для чего изобрели степень нагретости?!

0

303

#p50085,DoctorLector написал(а):

Это как? Если оно уже на ноге,

С чего вдруг? Ни фига. Даже перелом, как реальность вовсе не факт и уж точно не прогноз по рентгеновскому снимку, пардон, измерению

#p50085,DoctorLector написал(а):

Может, в тот момент и сотрясение было? От неосложнённого перелома крайне трудно стать пробабилитиком.

Не. Лед на асфальте башкой я колол, как раз после ремонта левой полуоси

0

304

#p50086,Zagar написал(а):

Никакого пространства не существует

Верно! Пространство - интегральная характеристика окружения

0

305

#p50088,Лукомор написал(а):

Ну дак ключ гаечный из квантов состоит, не?!

Типа того, ага. По крайней мере, после того, как он был взят с места, где лежит, его там обнаружение снова имеет верояитность близкую к нулю.

0

306

#p50089,Лукомор написал(а):

А расстояние между Одессой и Киевом изобрели для измерения расхода бензина, не иначе!

В некотором роде верно и это

#p50091,Лукомор написал(а):

А для чего изобрели степень нагретости?!

Его не изобрели в том то и дело! Способность её грубой регистрации приобретена в ходе эволюции.

0

307

#p50093,Шарпер написал(а):

С чего вдруг? Ни фига. Даже перелом, как реальность вовсе не факт и уж точно не прогноз по рентгеновскому снимку, пардон, измерению

Не помню, в какой книге я встречал словосочетание "солипсист неумытый". http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif И всегда думал, что это вымышленный персонаж, но жизнь непредсказуема.

#p50093,Шарпер написал(а):

Не. Лед на асфальте башкой я колол, как раз после ремонта левой полуоси

Тоже "стимулировало моск"?
Нет, а если серьёзно. Меня всегда интересует вопрос "зачем". Например, зачем изобретать довольно надуманную концепцию, если её негде и нЕ к чему применить? Ну, ОК, назовём всё в этом мире виртуальным, с виртуальными измерениями и таким же виртуальным временем. И что это будет? Ловля Агента Смита на живца? Зачем может понадобиться искусственное усложнение взгляда на мир?
Как мы уже выяснили, заживление ран и срастание переломов от этого не ускоряется. Может, я не вижу какой-то очень очевидной области применения концепции? Так поделитесь, начните от простого (понятных примеров практического применения) к сложному (теоретическому обоснованию непонятно чего). Допустим, "с помощью этой концепции можно перепрограммировать светофор и в городе станет на 27% меньше пробок, потому что... (объяснение логики)". Или "в каждую рулетку надо встроить секундомер, но не в каждый секундомер надо встроаивать рулетку, потому что... (объяснение)".

+1

308

#p50095,Шарпер написал(а):

после того, как он был взят с места, где лежит, его там обнаружение снова имеет верояитность близкую к нулю.

да
да
я тоже редко на место кладу

0

309

#p50089,Лукомор написал(а):

А расстояние между Одессой и Киевом изобрели для измерения расхода бензина, не иначе!

Нет, оно с тем же успехом может использоваться для измерения времени, разности температур воздуха и градиента цен.

0

310

Анекдотское окошко дает хороший совет участникам этого топика

Иди в жопу со временем

+2

311

#p50098,DoctorLector написал(а):

Не помню, в какой книге я встречал словосочетание "солипсист неумытый".

Да ладно... В любом травмункте таких солипсистов толпы и все как один уверены, что рентген и гипсовая тоже на первом этаже, как и костоправ. Ан реальность совершенно иная

#p50098,DoctorLector написал(а):

Нет, а если серьёзно. Меня всегда интересует вопрос "зачем".

А у меня есть асимметричный ответ - а ХЗ зачем. Урод. Мутант. Эволюционная ошибка или, если угодно эволюционный эксперимент с отклонениями врожденных предпочтений индивида из всей популяции для оьбеспечения её приспособляемости путем загодя подготовленных вариантов, способных в случае чего обеспечить выживаемость. Может вообще не пригодиться, а может, наоборот. Искать мотивацию среди внешних факторов - совершенно бессмысленно. Это для середнячков, которых удовоетворяет день сегодняшний и та теплая вонючая лужа в которой им комфортно. Данко рвал из груди сердце не ради доступа в двухсотую секцию ГУМа.

Ну и ваще-то, психофизическая проблема и квантовыъх измерений - передовой край науки, если уж сам Эйнштейн с сотоварищи ею занимался и квантовики продолжают. Так вот, занимаячсь микромиром, они как-то пустили побоку вопрос с классическими измерениями и классическими характеристиками, а мне в контексте вопроса о природе информации в задаче автоматизации важно было понять что есть время - инструмент, изобретенный человеком, или природное явление, типа излучения или тяготения или степени нагретости.

0

312

#p50108,Шарпер написал(а):

Данко рвал из груди сердце не ради доступа в двухсотую секцию ГУМа.

Дык именно что рвал, а не донимал всех дискуссией на тему существует ли сердце, пока он его не вырвал и существует ли ГУМ, пока его не записали в эту секцию.

0

313

#p50108,Шарпер написал(а):

А у меня есть асимметричный ответ

Каждый раз, читая объяснение, пытаюсь отделаться от впечатления, будто положили петарду в винегрет. Безусловно, дом это по-своему украшает, только немного хаотично и не всегда в цвет обоев. Если отбросить строгую, но справедливую критику в адрес ретроградов и конформистов, вроде меня, то ответа на вопрос не остаётся, потому что произошёл квантовый переход на другую тему.
Вместо "с сотоварищи" я сначала прочитал "с санитарами". И даже не удивился, потому что изложение не потеряло стройности, но вопрос засиял с новой силой: зачем? В данном случае: зачем нужно мыслить глобально-философскими категориями о природе информации и времени в решении несколько более частной задачи, если только не ставится цель автоматизировать "ваще фсё"? И куда в последнем случае девать ненужное человечество?

+1

314

и гостям
говорят
не давал продохнуть
донимал их своими аккордами

0

315

#p50111,Zagar написал(а):

Дык именно что рвал, а не донимал всех дискуссией на тему существует ли сердце, пока он его не вырвал и существует ли ГУМ, пока его не записали в эту секцию.

Ну я чо такой же глупый как Данко? Зачем освещать путь именно своим ливером, если рвать можно и чужой?

0

316

#p50122,Шарпер написал(а):

Ну я чо такой же глупый как Данко?

Нет, Данко рядом не стоял.

+1

317

#p50115,DoctorLector написал(а):

Каждый раз, читая объяснение, пытаюсь отделаться от впечатления, будто положили петарду в винегрет.Безусловно, дом это по-своему украшает, только немного хаотично и не всегда в цвет обоев. Если отбросить строгую, но справедливую критику в адрес ретроградов и конформистов, вроде меня, то ответа на вопрос не остаётся, потому что произошёл квантовый переход на другую тему.

Ну да. Нам не чужда театральность эффектов и чо? Если бы квантовики периодически слезали  с небес на грешную землю и разруливали бы классические непонятки, то я бы заморачивался иными проблемами. М.б. ДОМ-2 смртрел бы. А так, меня Инкви познакомил с квантами и заставил прочесть книжки по измерениям, я штоле в этом виноват?

#p50115,DoctorLector написал(а):

Вместо "с сотоварищи" я сначала прочитал "с санитарами".

Не знаю. Все м.б., в книжке не написано.

#p50115,DoctorLector написал(а):

В данном случае: зачем нужно мыслить глобально-философскими категориями о природе информации и времени в решении несколько более частной задачи, если только не ставится цель автоматизировать "ваще фсё"?

Есть маленькая проблема с автоматизацией. Совершенно не ясно было что именно "показывают часы" и что именно измеряется, когда измеряют время. А ИИшники, биологи и даже часть фйизики прямо и нелицкприятно утверждают, что время обладает некоторым неонаруденным пока действием, типа тяготения и, если это так, то в принципе пока не выяснили что это, то и нефиг хаморачиваться

0

318

#p50123,DoctorLector написал(а):

Нет, Данко рядом не стоял.

Ну дв. Светить, так чужим ливером, чай 21 век на дворе

0

319

#p50122,Шарпер написал(а):

Ну я чо такой же глупый как Данко? Зачем освещать путь именно своим ливером, если рвать можно и чужой?

Так и чужой не рвешь, а только рассуждаешь о его существовании.

0

320

#p50097,Шарпер написал(а):

Его не изобрели в том то и дело! Способность её грубой регистрации приобретена в ходе эволюции.

Нагревание - результат эволюции?!

0

321

#p50108,Шарпер написал(а):

Ну и ваще-то, психофизическая проблема и квантовыъх измерений - передовой край науки

Нам и в тылу неплохо...
Я вот будильник безо всяких квантОв завожу...
Чтобы отмерить 8 часов сна, никаких квантов не нужно...

+3

322

#p50135,Лукомор написал(а):

Нам и в тылу неплохо

Это пять!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

323

#p50126,Шарпер написал(а):

А так, меня Инкви познакомил с квантами и заставил прочесть книжки по измерениям, я штоле в этом виноват?

Объяснению не хватает ещё одной фразы: "Это не я, это ребята рядом про кванты читали".
Детсад, ей-богу.

#p50126,Шарпер написал(а):

Есть маленькая проблема с автоматизацией. Совершенно не ясно было что именно "показывают часы" и что именно измеряется, когда измеряют время. А ИИшники, биологи и даже часть фйизики прямо и нелицкприятно утверждают, что время обладает некоторым неонаруденным пока действием, типа тяготения и, если это так, то в принципе пока не выяснили что это, то и нефиг хаморачиваться

О! Может, тогда и не фиг заморачиваться? Или такой поворот событий отметается как неспортивный? Будем плакать, колоться, но доедать этот кактус...

0

324

#p50133,Zagar написал(а):

Так и чужой не рвешь, а только рассуждаешь о его существовании.

Я нудю, пока сами не отдадите Я ж гуманистЪ

0

325

#p50134,Лукомор написал(а):

Нагревание - результат эволюции?!

удрученно) Нет, блин, регистрация

#p50135,Лукомор написал(а):

Нам и в тылу неплохо...

Да и чихать сопсно. Главное, я ваши мозги оприходовал и засеял семенем сомнений

0

326

#p50139,DoctorLector написал(а):

Объяснению не хватает ещё одной фразы: "Это не я, это ребята рядом про кванты читали".

Совершенно в тютельку. Рядом. Все уши прожужжал, но так и не понял, что кванты мне до лампы, а вот способы измерений очень кстати

#p50139,DoctorLector написал(а):

О! Может, тогда и не фиг заморачиваться? Или такой поворот событий отметается как неспортивный? Будем плакать, колоться, но доедать этот кактус...

А чо еще делать в этой жизни? Я ж сказал, что мутант. Мне маленькие радости большинства совершенно чужды и даже непонятны. Ну пить штоле надо было беспаробудно? Вон сын вырос, ему еще хуже, вообще свободное время убивает чем ни попадя ибо с хобби подобного моему у него не сложиось. Чесслово, иногда до смерти его жалко и страшно за его будущее. Это он сейчас не пьет, а когда нас не будет? А ведь он не сможет всю жизнь все свободное время работать и только работать, чтоб не заморачиваться мерзостью бытия

0

327

#p50146,Шарпер написал(а):

Это он сейчас не пьет, а когда нас не будет?

Тогда тем более не будет.

0

328

#p50146,Шарпер написал(а):

А чо еще делать в этой жизни?

Во, блин... Ну, например, заняться маленьким частным металлоремонтом. Ножи точить, сумки чинить. Великой подвижности не требует, ноги выдержат. За эти годы можно было обрасти клиентурой с ног до головы, подкупить всяких станочков и т.д.

0

329

#p50147,Zagar написал(а):

Тогда тем более не будет.

Вы уверены? Но работа ради работы в итоге приводит к разочарованию. Он и питается кое-как и одежду не покупает, пока не припрет. Ровно как я. Мне тоже всегда было все равно во что я одет, а ел, что дают.

0

330

#p50150,DoctorLector написал(а):

Во, блин... Ну, например, заняться маленьким частным металлоремонтом

А нахуа? Вот представьте СССР, я работаю на заводе. С какого бодунища мне предлагается заниматься тем, чем мне не интересно? Чем мое хобби хуже?
А в 90-х у меня были несколько иные заботы, нежели занятие хобби. Вот сломал ногу да мать слегла, а деньги пока были, у меня образовалась куча свобордного времени. Но неважно. Нахера мне надо было заниматься мелким и неинтересным мне бизнесом, если мне и так было неплохо и прюблема заключалась только  в том, как убить время?

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Суть времени