Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Лукошко » я согласен выделить в лукошке один топик для новостей


я согласен выделить в лукошке один топик для новостей

Сообщений 121 страница 150 из 882

121

А что у лазера нужно аттестовать ? Прямолинейность полета фотонов ?

0

122

#p41175,SERGEY написал(а):

А что у лазера нужно аттестовать ? Прямолинейность полета фотонов ?

Частоту излучения..

0

123

лукаш
Вот, кстати, а натянутую струну аттестовать нужно, не?

0

124

струну нет )))

а вот замер от струны до рельса- да

этот гаденыш приемщик скажет
струна провисла на десятку
потому у вас все и хорошо

если б не провисала - было б плохо

надо бумагу
что струна при натяге сирота ньютонов
не висит выше предела

а это НЕТ

0

125

Прогиб струны легко считается. Зная натяжение и диаметр проволоки...

0

126

О!

0

127

и сигма В наверно участвует
мех испытания проволоки
сертификатные данные
динамометрический ключ на 300 кг с точностью плюс минус грамм
длину три метра надо будет мерять с точностью до десятки четырехметровым штангелем весом шестьдесят килограмм
и к нему три тома аттестатов
а еще под струну щуп засовывать
да под струну можно и палец засунуть , поверьте старому гитаристу

0

128

#p41223,лукаш написал(а):

длину три метра надо будет мерять с точностью до десятки четырехметровым штангелем весом шестьдесят килограмм

Рулетки вполне хватит. Прогиб на туда-сюда сантиметр ты всё равно не измеришь ни одним из подручных средств.

0

129

если в расчете будет длина
то длину надо будет мерять

мелочь
но росийских аттестованных рулеток не существует

0

130

Кстати, я только недавно узнал, что уголок на кончике рулетки болтается не просто так, а специально сделан с люфтом для удобства измерений...

0

131

#p41251,Rick написал(а):

Кстати, я только недавно узнал, что уголок на кончике рулетки болтается не просто так, а специально сделан с люфтом для удобства измерений...

Да, я тоже не сразу догадался. Там еще и магнитик бывает.

0

132

#p41243,лукаш написал(а):

но росийских аттестованных рулеток не существует

Рулетка вполне обеспечивает точность измерения длины струны на уровне миллиметра. Лучше и не надо если речь о расчете прогиба.

0

133

#p41251,Rick написал(а):

Кстати, я только недавно узнал, что уголок на кончике рулетки болтается не просто так, а специально сделан с люфтом для удобства измерений...

#p41253,SERGEY написал(а):

Да, я тоже не сразу догадался.

Это потому, что раньше вы не вычитали-не прибавляли этот самый миллиметр при работе с ней. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Я как увидел впервые в продаже рулетку с подвижным зацепом - прям расплакался от счастья и проникся уважухой к инженеру, придумавшему сие чудо http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+2

134

#p41228,Ал написал(а):

Рулетки вполне хватит. Прогиб на туда-сюда сантиметр ты всё равно не измеришь ни одним из подручных средств.

Лазерные измерительные приборы для вас некошерны?

0

135

#p41262,Ал написал(а):

Я как увидел впервые в продаже рулетку с подвижным зацепом - прям расплакался от счастья и проникся уважухой к инженеру, придумавшему сие чудо http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Аналогично!

+1

136

#p41268,Exo написал(а):

Лазерные измерительные приборы для вас некошерны?

Скажи это своему портному. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

137

#p41254,SERGEY написал(а):

вполне обеспечивает точность измерения длины струны на уровне миллиметра

поверь мне ,как калибровщик калибровщику
ты не прав
пять мм на четырех метрах для китайской рулетки не предел

и про натяжение я там выше уже писал

0

138

#p41268,Exo написал(а):

Лазерные измерительные приборы для вас некошерны?

они китайские (((

0

139

сергей !
мне нужно осушить сосуд
я привык сушить вакуумированием
а не подскажешь какие нибудь нормативные документы по сушке вакуумированием

раньше мы сушили по чертежу АО ОКБМ им. И.И. Африкантова
но на чертеж я сослаться не могу
эти сосуды другого чертежа

0

140

#p41262,Ал написал(а):

Это потому, что раньше вы не вычитали-не прибавляли этот самый миллиметр при работе с ней.  Я как увидел впервые в продаже рулетку с подвижным зацепом - прям расплакался от счастья и проникся уважухой к инженеру, придумавшему сие чудо

Не плачь, вот тебе плюсик...

Ты, кстати, в курсе, что прямой угол на корпусе рулетки тоже не просто так делают? И что основание при этом прямом угле всегда равно 3 дюймам (в местной системе, не знаю, как в метрических странах). Это для измерения длин проемов и прочих ограниченных пространств. Упираешься зацепом в одну стенку, корпусом рулетки в другую и к полученной длине прибавляешь длину основания рулетки.

0

141

#p41286,лукаш написал(а):

а не подскажешь какие нибудь нормативные документы по сушке вакуумированием

Нет, мы вакуумированием вакуум делаем а не сушку.

0

142

#p41297,Rick написал(а):

Ты, кстати, в курсе, что прямой угол на корпусе рулетки тоже не просто так делают? И что основание при этом прямом угле всегда равно 3 дюймам (в местной системе, не знаю, как в метрических странах). Это для измерения длин проемов и прочих ограниченных пространств. Упираешься зацепом в одну стенку, корпусом рулетки в другую и к полученной длине прибавляешь длину основания рулетки.

Ну, это не всегда и не все рулетки.  Я ещё и с уровнем видел. А самая классная моя советская рулетка жива до сих пор. 4 прямых угла, подвижный зацеп, 5см, 2.50 длина полотна и полотно выгнутое и толстое, что держит не ломаясь всю длину. Я с ней в 80х столярничал.
Правда корпус детки таки побили,  и он сейчас изолентой смотан.

0

143

#p41286,лукаш написал(а):

а не подскажешь какие нибудь нормативные документы по сушке вакуумированием

Вот я сейчас сушу вакуумированием очень много экстрактов, от бензола, этилацетата, гексана и просто от влаги. Собрал девайс из компрессора и сосуда безо всяких чертежей и нормативных документов. Минут 5 назад закончил такую сушку.
Вообще, конечно для более сложных случаев девайсов  могут понадобиться и расчеты, ну а нормативные документы они более для их формализации-легализации нужны, чем для дела, хотя тоже иногда в них полезная инфа, а восновном для порядку, может быть разная нормативка тоже и по ТБ, и по защите природы и т.д. и т.п.

Но я сомневаюсь, что существуют вообще какие-то нормативные документы именно на вакуумную сушку саму по себе. Это как на колесо нормативка, или на дистиляцию, варку, жарку, экстракцию слишком общий 
Если ты делаешь какую-нибудь лиофильную сушку замерзанием с вакуумированием для фармацевтической отрасли там одна нормативка, для пищевой тот же самый лиофизатор по сути с иной нормативкой. Вакуумная сушка древесины третье.
Найди какую нибудь хренотень похожую на твой вариант и бери от туда нормативку. Сошлись на Африкантова, если тупо бюрократия. Ну или ищи нечто ещё более похожее.

Если же тебе надо рассчитать девайс, или сделать процеСС, если надо осушить сосуд, это иное, нормативка тут почти не причем. Что ты сушишь?

Отредактировано Эрик (2016-07-15 20:23:30)

0

144

#p41304,Ал написал(а):

А самая классная моя советская рулетка жива до сих пор.

А у меня штангенциркуль 50-х годов. В деревянной коробочке с выдвигающейся крышкой. От деда достался в наследство. Я им всё время пользуюсь и планирую ещё внукам передать...

0

145

У меня есть микрометр любимый с раннего детства, я им мерил толщину волос и всё такое.

0

146

#p41320,Rick написал(а):

А у меня штангенциркуль 50-х годов. В деревянной коробочке с выдвигающейся крышкой. От деда достался в наследство. Я им всё время пользуюсь и планирую ещё внукам передать...

угу. помню такой. Если не заржавел и не стёрся - что с ним станется... Я как-то видел штангенциркуль 19 века... латунный. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

147

#p41345,Ал написал(а):

видел штангенциркуль 19 века... латунный.

у меня до си есть штангель девяностых годов - пластмассовый

0

148

#p41316,Эрик написал(а):

Что ты сушишь?

сушу холодильники для АЭС

Нашел сушку вакуумированием холодильников для флота
попробую протолкнуть )))

0

149

Владислав Карабанов - администратор группы и изобретатели Сахно Тамара и Виктор Курашов, утверждают, что создали новый революционный способ трансмутации химических элементов с помощью биохимии.

Такой метод позволяет искусственно производить многие  ценные химические элементы и их изотопы - биохимически, без использования атомных реакторов, циклотронов, высокообогащенного урана или тяжелой воды.

Метод не представляет никакой угрозы для окружающей среды или персонала. Его эффективность по сравнению с традиционными методами огромна.

Метод приводит к получению различных ценных и наиболее ценных элементов и изотопов, востребованных в энергетике, медицине и промышленности.

Среди них Francium, Радий, Актиний, Протактиний, Америций, Калифорний, и различные другие изотопы.

Метод приводит всех их в удобную форму, благоприятную для разделения и очистки.

Он также будет применяться при 100% дезактивации ядерных отходов.

Этот метод и его результаты подтверждены патентом Российской патентного ведомства.

Изобретатели утверждают, что провели более 2000 опытов и получили значительные и устойчивые результаты.

https://aftershock.news/?q=node/419125

0

150

странно что они и на холодный термояд не замахнулись

0


Вы здесь » Амальгама » Лукошко » я согласен выделить в лукошке один топик для новостей