Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Лукошко » я согласен выделить в лукошке один топик для новостей


я согласен выделить в лукошке один топик для новостей

Сообщений 811 страница 840 из 882

811

с последующим их разоблачением (с)

0

812

радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше

0

813

https://cont.ws/uploads/pic/2018/12/%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%203.jpg
https://cont.ws/uploads/pic/2018/12/%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B3%209.jpg
https://cont.ws/uploads/pic/2018/12/%D0%9A%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE-%20%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F.jpg
https://cont.ws/uploads/pic/2018/12/%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%201.jpg
некоторые конкреции содержат внутри хорошо сохранившиеся окаменелости мягких тканей организмов, которые редко сохраняются при других условиях

и еще
очень много фоток

https://cont.ws/@Che007rubina/1174105

0

814

ученые предполагают, что часть людей произошла от медведей.
Любят поспать, сладенькое, икру и смышленые.

это кстати доказано еще в середине двадцатого века
что женщины произошли от обезьян
а мужчины от медведей

Отредактировано лукаш (2018-12-30 21:17:59)

0

815

Люди произошли от самых разных животных

0

816

#p95869,greatselectionist написал(а):

Люди произошли от самых разных животных

А потом Бог отменил межвидовое скрещивание.

+1

817

Новейшая отечественная разработка электромобиль «Сайга» будет заправляться бензином марки А-76, заявили в пресс-службе государственной корпорации «Роснано», которая занимается разработкой перспективного транспортного средства.

«Автомобиль получит двигатель от автомобиля «ГАЗ-24», работающий на бензине А-76, передовые советские разработки у нас сохранились. Он будет приводить автомобиль в движение совместно с «электрической установкой малой мощности», которая будет включаться лишь на старте. Сама установка будет работать на кислотно-свинцовых АКБ российского производства. Проще говоря, мы занимаемся созданием даже не электромобиля, а гибрида, что идеально подходит для условий российской сырьевой экономики», — рассказал представитель по связям с общественностью корпорации Виталий Савостьянов.

Серийный выпуск нового транспортного средства может начаться уже в 2025 году. Перед этим автомобиль представят на автосалоне в Женеве.

Ранее «Роснано» объявило о создании уникального гибридного автомобиля, который сможет работать на органических отходах.

0

818

#p98509,лукаш написал(а):

Ранее «Роснано» объявило о создании уникального гибридного автомобиля, который сможет работать на органических отходах.

паровоз?

0

819

пингвид

0

820

До пингвида им, как полком до неба. Они столько бабок не сопрут зараз подавятся... Это у нас люди талантливые...

0

821

#p98538,Ал написал(а):

Они столько бабок не сопрут зараз подавятся...

возьмут в аренду еще одну трехкомнатную и все дела

+1

822

Иоганн Вайс

Денежки тю-тю... а где, спрашивается, результат!?

Россия вынуждена отказаться от разработки новейших видов вооружения, основанных на нестандартных физических принципах.

В ближайшее время работы будут прекращены не менее чем по двум темам,

3

с условными названиями "Ведьмин лёд" и "Волосы Вероники". При этом в обоих случаях речь идёт об ОКР (опытно-конструкторских разработках), то есть о фактически готовых образцах.

При этом по одному из направлений работы продвинулись так далеко, что были сделаны массогабаритные полнофункциональные модели перспективных средств поражения противника, а отдельные из них даже испытаны в реальных условиях, в том числе в космосе.

Затраченные же на исследования и эксперименты в течение 10 лет денежные средства в сумме около 500 млрд. руб. предполагается списать.

Фактически будет закрыто (в лучшем случае - заморожено на неопределённый срок) целое направление, основой которого мог стать так называемый нелинейно-поверхностный эффект вакуумного аттрактора, обещавший в случае успеха выход на запредельные энергетические характеристики.

При этом собственно военное применение (оружие) являлось по сути побочной ветвью, своего рода бесплатным бонусом, к основной теме - созданию принципиально новых двигателей (скорее, даже не двигателей как таковых, а комплексных систем, обеспечивающих перемещение) как для самолётов, так и ракетной техники.

Любой аттрактор, являясь по сути своей компактным подмножеством фазового пространства динамической системы, обеспечивает стремление всех траекторий из некоторой своей окрестности к себе же, при асимптотически стремящемся к бесконечности времени.

Получив инструмент управления вероятностными характеристиками формируемых траекторий [что, собственно, и являлось предметом исследований - прим. ред.], можно добиться создания сразу целого класса устройств с кажущимися на первый взгляд фантастическими характеристиками.

Так, например, двигатель, в основу работы которого положены А-принципы, имеющий геометрические размеры не более 0.5 м по любому из измерений и массу, не превышающую 250 кг, способен обеспечить перемещение на расстояние в 1 км объекта массой 1 в тонну при энергозатратах не более 0.037 Вт!

Для сравнения - аналогичная приведённая характеристика новейшей стратегической ракеты "Ярс" порядка 2 000 000 000 Вт, или почти в 5 х 10^11 (пятьсот миллиардов, только вдумайтесь!) раз больше, а значит - хуже!

Другой пример - для полёта на Марс на А-двигателе корабля массой в 1 000 тонн, причём со скоростью, превышающей 500 км/сек, потребуется всего лишь... аккумулятор с ёмкостью 150-200 А·ч!!!

Правда, потребуется ещё энергия для обеспечения работы систем жизнеобеспечения и прочих, и в немалых количествах, но эта задача решаема уже сейчас.

С помощью А-технологий возможно и создание оружия, от которого нет защиты в принципе. В самом деле, попробуйте защититься от компактификации одного или нескольких измерений, инициированных противником в некотором объёме? или от изменения констант логической матрицы?

Мало того, что эти и подобные процессы происходят мгновенно (если быть точным, то всё же за конечное время, порядка долей наносекунды), но они ещё и необратимы и, что самое главное, средств обнаружения признаков подготовки к осуществлению такого воздействия нет и в ближайшие десятки лет не предвидится даже теоретически.

Кстати, гриф секретности уже снят, и об этом можно говорить - тема двигателя была обозначена как "Волосы Вероники", а его оружейное применение проходило под грифом "Ведьмин лёд".

Однако, всё это, увы, осталось в прошлом. Перспективы и наработки то есть.

Дело в том, что в главной формуле, применяемой во всех без исключения приложениях, была допущена неустранимая арифметическая ошибка, а именно - при требуемой точности в 2 млн. или более знаков после запятой входящих в формулу констант и переменных расчётчик, отдел прикладной кибернетики КЦДиТО, по невыясненным пока причинам ошибся в 404-м знаке числа e - основания натурального логарифма.

Понятно, что все дальнейшие манипуляции оказались бессмысленными и бесполезными...

По словам генерального директора КЦДиТО, бригадного генерал-полковника Семецкого, проводится служебное расследование в отношении лиц, допустивших ошибку, а также выяснение всех обстоятельств, способствовавших её возникновению и несвоевременному выявлению.

Виновные будут обязательно найдены, названы и примерно наказаны.

Но это - очень слабое утешение, потому что десятилетия труда сотен и тысяч людей и сотни миллиардов рублей потрачены не просто напрасно, а с отрицательной эффективностью.

Самое же обидное то, что первоначально разработки велись в плотной кооперации с украинским концерном "Южмаш", куда были переданы полные комплекты верных формул. Попробуйте догадаться, где они в скором времени окажутся, если уже не оказались? Да-да, у нашего главного геополитического партнёра, причём бесплатно...

По сути,

Россия получила жестокий урок, который, остаётся надеяться, всё же станет таковым для тех, кто понимает.

0

823

#p98538,Ал написал(а):

До пингвида им, как полком до неба. Они столько бабок не сопрут зараз подавятся... Это у нас люди талантливые...

Не, не, не. В Роснано свои таланты очень даже...

0

824

#p100707,лукаш написал(а):

при асимптотически стремящемся к бесконечности времени.

Жаль не запустили в серию. Устремили время к бесконечности и аля улю. Сиди и биткоины качай.

0

825

Анекдоты из России

в связи с кризисом свистеть в банках запрещено

0

826

Иоганн Вайс
Вчера 22:25  6611  57  69.26
Претенденты договорились ? Штабы кандидатов в президенты Украины готовят совместное сенсационное заявление
Кандидаты в президенты Украины достигли исторического консенсуса относительно формата, места, времени и перечня обсуждаемых во время предстоящих публичных дебатов вопросов.

Их [кандидатов  - прим. ред.] штабы готовятся выступить с совместным заявлением по этому поводу, утверждая, что анонсированное соглашение кардинальным образом изменит политический ландшафт не только Украины, но и окажет грандиозное влияние на европейскую и мировую избирательную системы.

Суть сделанного одним и принято другим кандидатом предложения сводится к следующему: во время второго тура голосования перейти от анонимного к прямому волеизъявлению, с целью чего вместо бюллетеней для голосования, признанных неэффективным и потому неприемлемым средством, украинские избиратели выразят свою поддержку тому или иному претенденту, транслировав её [поддержку  - прим. ред.] в виде посыла уникального маркера.

Этим маркером станет, как договорено, биологически активный и однозначно идентифицируемый  объект-представитель каждого избирателя - строго определённого объёма доза (порция) мочи.

2

Упомянутый объём, для гарантирования легитимности и транспарентности, установлен в 13 тройских унций, или 404 грамма, а сам процесс голосования сведётся к выливанию дозы в горловину ёмкости, которые будут установлены на каждом избирательном участке и содержимое которых, по мере заполнения, будет перекачиваться по специально проложенным трубопроводам, в суммирующую (накопительную) ёмкость, разумеется, отдельную для каждого кандидата.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) уже изъявило желание поставить необходимое количество индивидуальных ёмкостей, с патентованным одноразовым устройством запирания-отпирания. Задачей же местных избирательных комиссий будет только контроль их степени заполнения. Предъявленная избирателем членам комиссии и независимым наблюдателям ёмкость будет сверяться на предмет наличия идентификационного номера, внесённого в базу данных и, при необходимости, пополняться нейтральным раствором, для соблюдения равных условий.

Те самые контейнеры в неактивированном (транспортном) положении

Разумеется, сама процедура заполнения голоса, во избежание фальсификаций, будет происходить в специально оборудованных вспомогательных помещения (как вариант  - непосредственно в кабинке для голосования), под наблюдением представителей (спонсоров)  - ПАСЕ, ОБСЕ, Конгресса США и МВФ.

Суммирующие ёмкости предложено сделать прозрачными, строго одинакового объёма, установив их рядом друг с другом на строго горизонтальной поверхности, и с нанесёнными на них несмываемой краской метками (рискам). Понятно, что тот кандидат,  в чьём резервуаре жидкость поднимется выше, и будет победителем.

Для обеспечения дополнительных гарантий, разыгрыш, кому из претендентов какая ёмкость достанется, пройдёт за час до официального начала голосования

Процесс предполагается транслировать автоматическими камерами (чтобы избежать подтасовок) в прямом эфире, а конечные результаты выборов станут известны сразу же, как только закончится голосование, не требуя процедуры подсчёта голосов и передачи данных в Центризбирком.

При этом все накопленные голоса будут сохранены, и при необходимости каждый проголосовавший сможет проверить, кому именно засчитан его голос, просто обратившись за проведением генетической экспертизы содержимого того или иного резервуара на предмет наличия там его  [избирателя - прим. ред.] ДНК. Но невозможность подделки гарантируется не только этим  - при сомнениях можно будет поднять результаты анализов большей части избирателей, которые хранятся в клиниках по месту их [избирателей  - прим. ред.] жительства. Очевидно, что подделать такой массив данных попросту невозможно.

В качестве бонуса каждый пришедший на выборы и внесший свой вклад (в прямом смысле) в общее волеизъявление  избиратель получит возможность воспользоваться в течение 5 минут бесплатным(!) горячим (!!) душем (мыло и полотенце свои). Считается, что эта мера повысит явку до 80, возможно, 90 процентов.

Что касается вопроса, вокруг чего же тогда развернутся дебаты претендентов, то и тут имеется полная ясность.

Предметом дискуссий станет вопрос, какая именно пояснительная табличка над сливным отверстием в участковый резервуар достанется кому из претендентов  - или Проти корупції, или За європейські пенсії і зарплати [по другим сведениям  - Make Ukraine Great Again и За вільну Україну соответственно - прим. ред.].

Заказ на изготовление нужного числа табличек, в форме металлических эмалированных , из соображений обеспечения гигиены, прямоугольников, где на синем (голубом) фоне и будет размещён готический текст жёлтого цвета, уже размещён на канадских и польских заводах.

Естественно, что для соблюдения процедуры, будет изготовлен двойной комплект табличек,

2

каждая из которых получит подробную инструкцию на украинском, английском, польском, шведском и французском языках.

По мнению экспертов, именно такая цветовая палитра (Yellow - Blue) является наиболее соответствующей, причём как по форме, так и по содержанию, важности момента, одновременно являясь мощным сигналом для тех, кто понимает.

Разное

0

827

https://cont.ws/uploads/pic/2019/4/27%20%2838%29.jpg

+4

828

#p100800,лукаш написал(а):

Претенденты договорились ?

Вот только не надо нам  тут завидовать!
http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

829

#p101277,лукаш написал(а):

Миша медведь

Сдается, что чей-то папа получит дюлей за такую помощь ребенку в написании сочинения.

0

830

#p101289,Zagar написал(а):

чей-то папа получит дюлей

А чего сразу Лукомор?!

0

831

Российские физики впервые превратили человека в солнечную батарею

Прорывная работа была выполнена учеными из Московского физико-технического института (МФТИ) совместно со своими коллегами из Кейптаунского университета (ЮАР) и опубликована в авторитетном научном журнале Journal of Solar Energy Engineering Американского физического общества.

«Солнечная энергетика основывается на использовании света для получения электрической энергии. При создании солнечных батарей используются материалы с высоким уровнем поглощения и их цвет близок к чёрному. Также необходимо много солнечных дней в году, поэтому Африка будет идеальным выбором.
Идея заключается в использовании темнокожего человека в качестве «аккумулятора» солнечного света. Под кожу добровольца были вживлены электроды и накопители. Позже было зафиксировано накопление тока при нахождении под солнцем.

Теперь человек может загорать и вырабатывать электричество. Настоящий прорыв, который послужит новым толчком к развитию всей солнечной энергетики», – сообщил руководитель лаборатории альтернативной энергетики МФТИ, академик Вячеслав Кананников.

Следующий такой эксперимент российские физики проведут летом этого года в Абхазии. Учёные выяснят, подходят ли для производства электричества представители европеоидной расы со смуглым цветом кожи.

0

832

#p101337,лукаш написал(а):

Идея заключается в использовании темнокожего человека в качестве «аккумулятора» солнечного света. Под кожу добровольца были вживлены электроды и накопители. Позже было зафиксировано накопление тока при нахождении под солнцем.

Вот это правильное применение. А то толерантность, толера-а-антность... А ещё он мог бы динаму крутить.

0

833

И неонкой светить...

0

834

#p101349,Ал написал(а):

А ещё он мог бы динаму крутить.

И гораздо больше лепездричества вырабатывать

0

835

#p101356,SERGEY написал(а):

И гораздо больше лепездричества вырабатывать

но так бы он заморился !!!

0

836

#p101337,лукаш написал(а):

зафиксировано накопление тока при нахождении под солнцем

То есть не статики, а именно накопление потока движущихся электронов?

0

837

поток очень медленно двигающихся электронов !

0

838

#p101356,SERGEY написал(а):

И гораздо больше лепездричества вырабатывать

Во!

#p101367,Плюшки написал(а):

То есть не статики

Кста-а-ати! Он может крутить динаму, бегая по кругу по эбонитовому диску в обуви с шерстяной подошвой!

0

839

таки хочешь
чтоб он был уставший ((

0

840

лучистый поток Q при произвольном расположении в пространстве между двух поверхностей F1 и F2 
http://s3.uploads.ru/t/dt01L.png

где e1, e2  коэф. черноты

0


Вы здесь » Амальгама » Лукошко » я согласен выделить в лукошке один топик для новостей