Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Лукошко » я согласен выделить в лукошке один топик для новостей


я согласен выделить в лукошке один топик для новостей

Сообщений 661 страница 690 из 882

661

#p72433,Zagar написал(а):

там все больше на личных отношениях

Такое даже в поисковик запускать нельзя. Роскомнадзор приедет на дом в полном составе.

0

662

Акустическое оружие - теперь очередь России испытать на себе его действие

После акустических атак на дипломатические учреждения США на Кубе и в Казахстане, когда по меньшей мере несколько человек получили стойкие расстройства психики, и даже повреждения внутренних органов, Украина готова организовать и провести (при наличии достаточного финансирования) широкомасштабную акцию возмездия,

2

задействовав для этого одну из самых секретных наработок в области нетрадиционных средств поражения.

Начало работ  по созданию нового оружия было инициировано группой молодых талантливых учёных  "Полтавского Международного Зоологического Развивающе-Образовательного Центра" (Poltava's Internationation Zoo Developing Educated Center), и в качестве  основы своей имело совместное фундаментальное исследование натуралиста Криса Пэкэма и профессора палеонтологии позвоночных Техасского университета в Остине Джулии Кларк.

Им удалось, по сообщению The Telegraph, после многолетних экспериментов воссоздать звук «рёва» тираннозавра - самого страшного из когда-либо издаваемых живыми существами звуков.

Король динозавров  - Tyrannosaurus Rex. Самый страшный хищник всех времён

Оказывается, динозавры не рычали, как, например, сегодняшние хищные млекопитающие, а издавали звуки, больше напоминающие пение птиц.

Ближайшие родственники динозавров — птицы, а также аллигаторы и крокодилы. Поэтому при воссоздании «голоса» хищника учёные взяли за основу звуки, издаваемые большой выпью и китайским аллигатором. Исследователи учли и то, как размер тираннозавров мог повлиять на их «рёв».

Большая выпь (Botaurus stellaris). В ясную погоду звук, издаваемый ею, слышен за 5-15 км в зависимости от рельефа местности

Китайский аллигатор (Alligator sinensis).Отчётливо виден горловой мешок, с помощью которого рептилия может издавать звуки громкостью до 160 децибел, полностью парализуя жертву на расстоянии до 300 м

По словам Криса Пэкэма, "Самые жуткие звуки в современной природе издают хищники — вой волка, рёв тигра — но сейчас эксперты сомневаются, что тираннозавр “звучал” хоть сколько-нибудь похоже на них."

В итоге получился зловещий низкий гул — подобных звуков на Земле не раздавалось около 66 миллионов лет.

«Все считают, что нужно обязательно зарычать, и только тогда будет действительно страшно, однако это ("гул" тираннозавра) самый страшный звук, который вы когда-либо услышите. Не знаю, есть ли у нас какой-либо глубокий адаптивный ответ на низкочастотные звуки, но я этому не удивлюсь», — заявила Джулия Кларк.

Как отмечают учёные, тираннозавру даже не нужно было открывать пасть, чтобы издать угрожающий гул. Такой низкочастотный звук мог распространяться на большие расстояния.

Именно это свойство и было взято за основу молодыми украинскими энтузиастами, сумевшими за короткий срок создать действующие образцы, причём сразу в трёх вариантах -  ручной (переносимый) комплекс Оболонь-1, мобильный, могущий быть установленным на автомобильном (гусеничном) шасси, вертолёте или самолёте - Оболонь-2, и стационарный, способный в том числе эффективно работать в космическом пространстве  - Оболонь-3. По некоторым оценкам, один-единственный полк самолётов Ан-225 "Мрия", в составе трёх эскадрилий, способен будет полностью контролировать всё Северное полушарие, от Лиссабона до Владивостока.

Оболонь-1 в руках одного из разработчиков

Принципиальных отличий между ними нет - во всех случаях используется когерентный аудиопоток с медианной частотой 4.04 Гц, генерируемый матрицей из ниобиевых реверсно-вихревых магнитов с устройством эмуляции вакуумного гистерезиса. Возникающий при этом мультипликативный эффект приводит к автофокусировке главного фронта акустической волны.

Оболонь-3 на позициях в районе Говерлы

Единичный элемент матрицы способен создать зону поражения на расстоянии до 200 м, восемь таких элементов в Оболони-1 гарантируют полное покрытие окружности с радиусом в 1 милю.

Блок-схема работы элемента единичного матрицы

Достоверных сведений о мобильном и стационарном комплексах нет, но специалисты уверенно говорят о десятках и даже сотнях километров зоны сплошного поражения.

Любой объект, попавший в сферу действия нового оружия, полностью теряет способность ориентироваться в пространстве и времени, что менее чем за 1-2 секунды приводит его в состояние кататонического торможения.

Отмечается, что противостоять подобному воздействию практически невозможно  - именно поэтому тираннозавры были единственными, на кого не охотились древние люди. Однако из этого правила есть исключение  - предки украинцев, как выяснилось, имели в своём генотипе особый ген (передавшийся по наследству и их современным потомкам), нейтрализующий акустическую атаку тираннозавра посредством экстракорпорального возбуждения гипоталамуса. Именно это счастливое обстоятельство позволяет операторам комплексов не попадать под действие собственного оружия, вернее, игнорировать его.

Вместе с тем, как достоверно установлено, у представителей любых других рас подобные защитные механизмы отсутствуют.

Таким образом, можно с полной уверенностью утверждать, что Украина получила в своё распоряжение  уникальный инструмент, позволяющий  говорить о её безусловном лидерстве в области нетрадиционных вооружений.

Оценочно, уже к середине следующего года

на Восточном фронте будет сосредоточено достаточное количество новых вооружений, последствия применения которых однозначны и прогнозируемы для тех, кто понимает.

https://cont.ws/@ottuda/793618

+1

663

#p75769,лукаш написал(а):

Poltava's Internationation Zoo Developing Educated Center

Все эти стёбные истории хороши, но хотелось бы тоньше, без таких откровенных намёков на стёб.

0

664

дело в том
что я действительно заинтересовался
этими действиями
уже и в школах звуками поражают
а может - бред

0

665

#p75782,DoctorLector написал(а):

Все эти стёбные истории хороши, но хотелось бы тоньше, без таких откровенных намёков на стёб.

Думаешь это стёб?

0

666

Вуд целый театр поразил неправильно рассчитав орган.
Но это стеб 4,04 Гц это не 3,6.
Это будет шугать кошаков и собак круто, но не людишков.

0

667

#p75820,Эрик написал(а):

Вуд целый театр поразил неправильно рассчитав орган.
Но это стеб 4,04 Гц это не 3,6.
Это будет шугать кошаков и собак круто, но не людишков.

1. По моей памяти - он сделал это специально. То есть настройка была правильной Он специально трубу делал.
2. Там целый диапазон от 3х до 12 (или 7ми) Гц, когад различные органы, включая мозг резонировать начинают. Просто гонять частоту туда-сюда в диапазоне нескольких Гц - можно реально шоу устроить.

0

668

#p75769,лукаш написал(а):

генерируемый матрицей из ниобиевых реверсно-вихревых магнитов с устройством эмуляции вакуумного гистерезиса.

#p75769,лукаш написал(а):

предки украинцев, как выяснилось, имели в своём генотипе особый ген (передавшийся по наследству и их современным потомкам), нейтрализующий акустическую атаку тираннозавра посредством экстракорпорального возбуждения гипоталамуса.

уржаться

0

669

#p75827,Ал написал(а):

По моей памяти - он сделал это специально. То есть настройка была правильной Он специально трубу делал.

Это про рупор, по которому он полицейскому с расстояния 200 м говорил, что у того шнурки развязались?

0

670

это вроде про инфразвуковой свисток

0

671

Associated Press опубликовало запись «акустической атаки» на сотрудников посольства США на Кубе
Associated Press08:37, 13 октября 2017Надежный источник
В распоряжении агентства Associated Press оказалась аудиозапись предположительной «акустической атаки» на сотрудников посольства США на Кубе.

Записанные высокочастотные звуки, как отмечает агентство, похожи на «пение сверчков», однако некоторые из них напоминают «скрежет гвоздя по школьной доске». Исследовавшие запись эксперты указали на более чем 20 разных частот на записи, что позволяет говорить о нескольких источниках звука.

Несколько сотрудников посольства, пожелавших остаться неназванными, сообщили AP, что звуки на аудиозаписи похожи на те, что они слышали в дипмиссии на Кубе.

В Госдепартаменте США комментировать подлинность аудиозаписи отказались. Представители ВМС США, чьи специалисты были направлены на Кубу для расследования «акустических атак», на запрос агентства не ответили.

Внимание! Прослушивание аудиозаписи может вызвать неприятные ощущения.

С конца 2016 года сотрудники посольства США на Кубе начали жаловаться на плохое самочувствие — тошноту, потерю слуха, головные боли и сложности с ориентацией в пространстве — без видимых на то причин. Пострадали, как сообщалось, не менее 20 человек. Была выдвинута версия, что против дипломатов были применены некие звуковые устройства. Власти Кубы «акустические атаки» категорически отрицают.

0

672

Семерых восьмиклассников госпитализировали из школы №49 Липецка после использования некоего приложения на смартфоне.

Двое мальчиков и пять девочек пожаловались на тошноту, головокружение и головную боль. Дети рассказали, что им стало плохо после использования приложения на смартфоне, сообщается на сайте регионального управления МЧС.

МЧС по Липецкой области: «Поступила информация о том, что семи ученикам восьмого класса МБОУ СОШ №49 города Липецка в результате прослушивания приложений на телефонах стало плохо (головная боль, звон в ушах, головокружение) во время перемены. В школу было направлено пять бригад скорой медицинской помощи».

Школьники госпитализированы в токсикологическое отделение, медики проводят обследование. Пока у учеников диагностировано лишь повышение артериального давления, сообщает Липецк Медиа.

Похожий случай произошел 24 ноября в средней школе №35 села Ссёлки в Липецке. Пострадали ученики пятого класса, они почувствовали тошноту и головокружение. Медпомощь потребовалась 28 детям. Официальной версией случившегося было названо «внешнее воздействие неуточненной природы», но специалисты в числе прочих прорабатывают версию воздействия на детей ультразвука из мобильного приложения, которое скачали несколько учеников. Прокуратура сообщила, что приложение называется «Раздражающий звук».

0

673

#p75837,Zagar написал(а):

Это про рупор, по которому он полицейскому с расстояния 200 м говорил, что у того шнурки развязались?

Не, он в театре орган переделал, и во время представления наводил ужас на публику.

#p75843,лукаш написал(а):

Внимание! Прослушивание аудиозаписи может вызвать неприятные ощущения.

хез, вроде как природный звук. летом в жару в поле.

0

674

#p75851,Ал написал(а):

вроде как природный звук

ты же знаешь
я не люблю рисковать собой
у меня даже колонок нету
а вам послушать - пожалуйста

0

675

0

676

#p75852,лукаш написал(а):

ты же знаешь
я не люблю рисковать собой
у меня даже колонок нету
а вам послушать - пожалуйста

Это тоже риск.

#p75941,лукаш написал(а):

Сегодня 13:53:47

И, вроде как, это реальная штука.

0

677

#p75851,Ал написал(а):

Не, он в театре орган переделал, и во время представления наводил ужас на публику.

Тот случай, когда от ударения в слове может меняться смысл предложения.

+2

678

публика пуглива

0

679

Переделанного органа легко испугаться...

0

680

это то понятно
но чей он орган переделал
свой или театра !!!???

0

681

#p75955,Rick написал(а):

Переделанного органа легко испугаться...

Это смотря какой был он изначально. И обычно, после работы ДЛ, орган становится менее страшным.

0

682

#p75946,Zagar написал(а):

в театре орган переделал

нашел место...
тьху !

0

683

Наконец стало понятно, почему такие проблемы у нас с футболом.
Оказывается, у наших футболистов ноги из жопы растут!

0

684

http://trinixy.ru/pics5/20180108/podborka_vecher_54.jpg

+1

685

Дракон - есть тварь воздухоплавающая

https://cont.ws/@a-media/824533

0

686

#p75843,лукаш написал(а):

Внимание! Прослушивание аудиозаписи может вызвать неприятные ощущения.

так можно охарактеризовать любую аудиозапись.
есть еще друго название
"цифровые аудионаркотики"
или "цифровые аудио3,14здюли"

0

687

#p77862,Плюшки написал(а):

"цифровые аудио3,14здюли"

как то угнетающе трындится ...(

то ли дело
аналоговые осязательные х""уи

0

688

В России создадут и отправят в космос не имеющий аналогов в мире орбитальный храм — об этом говорится в опубликованной Федеральной космической программе на 2018-2024 годы.

Как отмечается в документе, храм создадут на базе экспериментального советского спутника «Эпсилон-К».

Вместо отсеков для измерительной аппаратуры будет установлена мини-часовня — ее проектирование поручено ФГУП НПП «Православный космос», на эти цели выделено 750 млн рублей.

Фотографирующий модуль заменят мощами святых — согласно позиции РПЦ, таким образом они будут «неусыпно следить с небес за всей Россией и миром».

Отсеки орбитального оружия останутся на месте — Минобороны выделит 5 млрд рублей на доработку и производство соответствующих вооружений. Согласно публично доступной части технического задания, орбитальный храм должен иметь возможность уничтожать другие спутники и отслеживать движение баллистических ракет.

https://cont.ws/@nyka/838343

+3

689

И даже название уже подобрали. На тайном совещании Роскосмоса и РПЦ летающий храм было решено назвать "Пересвет-1"...

+1

690

тогда уж
пересвет-2

это когда снимки получились неконтрастные
но это уже в ДА РАСКРОЕТ ЛИ КТО ....

0


Вы здесь » Амальгама » Лукошко » я согласен выделить в лукошке один топик для новостей