Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Лукошко » я согласен выделить в лукошке один топик для новостей


я согласен выделить в лукошке один топик для новостей

Сообщений 541 страница 570 из 882

541

я лично
признаю только силикаты !!!

0

542

#p65330,SERGEY написал(а):

Ну дык здесь и простое стекло непричем и кварцевое. И вообще непонятный материал.

*Вздыхая*
Речь шла про ALON.
ALON - это прозрачная керамика.

#p65349,OldBear написал(а):

Не должно. Окисление.

Можно узнать условия окисления металлов инертными газами?

#p65360,OldBear написал(а):

А для люминия целесообразнее использовать "ячеистые" технологии. тама все стенки и пустОты одинаковых параметров.

Это сложнее, у него очень большая теплопроводность. Для хорошей отливки необходимо лить в горячую форму и чтобы остывало вместе с формой.

0

543

#p65387,Ал написал(а):

Можно узнать условия окисления металлов инертными газами?

При чём тут инертные газы?
Любое механическое повреждение в обычной среде поведёт за собой очень быструю коррозию и разрушение всего изделия из чистого пено-аллюминия. Поскольку толщина стенок между пустотами сравнима с толщиной, покрывающей её, защитной плёнки окисла.
Аллюминиевая ложка не растворяется в стакане с чаем, только благодаря прочности вот этой самой плёнки.

#p65387,Ал написал(а):

Для хорошей отливки необходимо лить в горячую форму и чтобы остывало вместе с формой.

Это уже вопрос не свойств материала, а техническая задача. Хоть и трудно решаемая.
К томуже, я не говорил о конечности способа отливки. Есть, например, способ соединения профилированых листов в пакет нужного объёма. ... цельнотянутый профиль с мелкоячеистой структурой, и т.п.
В принципе, это всё чисто теретический киздёж. Потому, что необходимости в изделиях из чистого аллюминия в практике почти нет, а, как сказал Эрик: "добавки решают почти любую проблему".

0

544

#p65324,Ал написал(а):

простекло, которое до полутора тыщ градусов держит

Да с чего ты взял такую неправильную цифру ? Нет таких стекол.

0

545

#p65400,SERGEY написал(а):

Да с чего ты взял такую неправильную цифру ? Нет таких стекол.

До 2000 есть кварцевые стекла.

0

546

#p65395,OldBear написал(а):

При чём тут инертные газы?

При производстве. (Штирлиц перевёл стрелку)

#p65395,OldBear написал(а):

Любое механическое повреждение в обычной среде поведёт за собой очень быструю коррозию и разрушение всего изделия из чистого пено-аллюминия. Поскольку толщина стенок между пустотами сравнима с толщиной, покрывающей её, защитной плёнки окисла. Аллюминиевая ложка не растворяется в стакане с чаем, только благодаря прочности вот этой самой плёнки.

Сам оксид Алюминия гораздо прочнее самого алюминия. Если изделие будет состоять из оксида целиком - оно будет гораздо проще.
(Штирлиц подумал, и не поехал?)

#p65395,OldBear написал(а):

Это уже вопрос не свойств материала, а техническая задача. Хоть и трудно решаемая.К томуже, я не говорил о конечности способа отливки. Есть, например, способ соединения профилированых листов в пакет нужного объёма. ... цельнотянутый профиль с мелкоячеистой структурой, и т.п.В принципе, это всё чисто теретический киздёж. Потому, что необходимости в изделиях из чистого аллюминия в практике почти нет, а, как сказал Эрик: "добавки решают почти любую проблему".

Согласен.

#p65400,SERGEY написал(а):

Да с чего ты взял такую неправильную цифру ? Нет таких стекол.

Это не я взял, это в статье и в вики. Вопросы к ним.
Серёга, я вот не пойму, Лукаш постит статью, я беру оттуда данные и пытаюсь кое-что прояснить. Ты пытаешься прицепиться ко мне. (мне даже показалось, что самой статьи ты в глаза не видел) Мда, оно смешно, конечно, но смысл?

0

547

#p65408,Ал написал(а):

При производстве.

Так точно, кеп.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/pioneer.gif
В любом пеноматериале желательно применять инертные газы в качестве наполнителя.

#p65408,Ал написал(а):

Сам оксид Алюминия гораздо прочнее самого алюминия. Если изделие будет состоять из оксида целиком - оно будет гораздо проще.

О том и базар. Оксид прочный, но хрупкий. Окислится в момент и рассыплется твой девайс из пористого люминия при малейшем повреждении его внешней грубой защитной оболочки.
Короче - овчинка не стОит выделки.

Отредактировано OldBear (2017-07-15 11:22:20)

0

548

#p65410,OldBear написал(а):

В любом пеноматериале желательно применять инертные газы в качестве наполнителя.

Только для металлов. Керамику и воздухом можно.

#p65410,OldBear написал(а):

Оксид прочный, но хрупкий.

Да всякий, есть и очень даже нехрупкий. Вспененную окись алюминия делают и это проще, чем вспененный металл.

#p65408,Ал написал(а):

Если изделие будет состоять из оксида целиком - оно будет гораздо проще.

Смотря какая цель. Где-то металл нужен, где-то оксид.

0

549

#p65418,Zagar написал(а):

Сегодня 11:31:59

Профессор, я сдал? http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

550

#p65419,OldBear написал(а):

Профессор, я сдал?

Ну, никто из нас моложе не становится. По сравнению с мембраной все сдали.

+3

551

http://cs4.pikabu.ru/post_img/2016/06/27/12/1467058423188656649.jpg

0

552

#p65447,Zagar написал(а):

По сравнению с мембраной все сдали.

Ну-у... Не знаю...
Со стороны, конечно, виднее, но я себя хуже чем в те времена не чуЙствую.
Вот только немножко помер, и всё.

0

553

#p65418,Zagar написал(а):

Смотря какая цель. Где-то металл нужен, где-то оксид.

угу.

#p65410,OldBear написал(а):

Так точно, кеп.

ППЦ.
Я ответил на вопрос. На твой вопрос. Мне всё больше неохота этого делать.

#p65418,Zagar написал(а):

Да всякий, есть и очень даже нехрупкий. Вспененную окись алюминия делают и это проще, чем вспененный металл.

Когда при плавке сверху сгребаешь шлам, он потом превращается в такие камни, что на наковальне молотом расколоть нереально. Как закаленная сталь. При этом эти камни - как пемза пористые.

0

554

#p65459,OldBear написал(а):

Вот только немножко помер, и всё.

А, помер-шмомер, это ерунда!
Главное, чтобы был здоров!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_95.gif

+2

555

#p65464,Ал написал(а):

Мне всё больше неохота этого делать.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_016.gif

0

556

#p65447,Zagar написал(а):

По сравнению с мембраной все сдали.

А некоторые просто повзрослели  :rolleyes:

0

557

#p65471,Exo написал(а):

А некоторые просто повзрослели

И куда же делись эти "некоторые"? Шифруются?

0

558

#p65459,OldBear написал(а):

Со стороны, конечно, виднее, но я себя хуже чем в те времена не чуЙствую.

А я себя физически чувствую даже лучше, пожалуй. Разве что туплю теперь более качественно.

0

559

#p65484,Zagar написал(а):

А я себя физически чувствую даже лучше, пожалуй. Разве что туплю теперь более качественно.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_highfive.gif

0

560

#p65484,Zagar написал(а):

туплю теперь более качественно

Опыта набрался. Или что ты там обычно...   http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/drinks.gif

0

561

#p65494,Exo написал(а):

Опыта набрался. Или что ты там обычно...   http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/drinks.gif

:\\\\:
С кем поведёшся, с тем и наберёшся.(с)

0

562

#p65484,Zagar написал(а):

А я себя физически чувствую даже лучше, пожалуй. Разве что туплю теперь более качественно.

Да, кстати, я тоже!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

563

#p65502,Лукомор написал(а):

Да, кстати, я тоже!

ходже насреддину клеют такие слова

я до старости сохранил такую же силу
как и в молодости !!!
у меня в огороде лежит огромная каменюка
как в молодости я ее не мог сдвинуть
так и теперь не могу

+1

564

Ходжа Насреддин тот ещё геолог был...

0

565

Он привязал ишака к придорожному дереву, а сам лег рядом, прямо на землю, положив под голову камень.

- Отец, мы погибли! - сказала она, и в ее голосе было столько страдания, что даже камень уронил бы слезу, но сердце ростовщика было жестче любого камня.

Поднимаясь по узкой каменной лестнице. Ходжа Насреддин прошел мимо своей двери, прямо в верхнюю комнату, где содержался багдадский мудрец.

Он отошел в сторону, расстелил халат, подложил камень под голову и лег, - он устал в душном и тесном мешке

Горшечник и его дочь окаменели от неожиданности и счастья,

0

566

#p65484,Zagar написал(а):

А я себя физически чувствую даже лучше, пожалуй. Разве что туплю теперь более качественно.

Как это называется, когда встаёшь утром и не помнишь, что у тебя вчера болело?  Как его...

0

567

Howshow 12 дюймов e-нота Безбумажной ЖК-дощечку офиса чертеж

http://s8.uploads.ru/t/BHRmC.png

0

568

я про такое не слышал

https://cont.ws/@user3885/669184

В военной статистике есть такое понятие, как «потери от дружественного огня». Это когда свои по ошибке стреляют по своим. Мало кто знает, что такие потери не только неизбежны, но и составляют очень существенную часть боевых потерь на войне. А если войну ведут горячие южные люди, то такие потери могут стать катастрофическими.

В 1974 году на Кипре случился военный переворот. Турция высадила на Севере Кипра свои войска для защиты турок-киприотов. Немногочисленная Кипрская Армия с боями отступала к южной части острова, но серьезного сопротивления оказать не могла. На помощь Киприотам двинулась греческая армия, из Афин вышли десантные корабли с «вежливыми греческими добровольцами» на борту.

Но ведь и Турция и Греция — члены НАТО. Внутренний военный конфликт между членами НАТО вещь немыслимая. На Грецию хорошенько надавили и корабли повернули назад. Но турецкая воздушная разведка уже доложила к тому времени своему командованию, что к Кипру идут греческие десантные суда. Турецкий флот выдвинул к южным берегам Кипра три эсминца для предотвращения высадки греческого десанта.

И тут сработала контрразведка Киприотов. Когда турецкие эсминцы появились напротив города Пафоса, местная военная радиостанция передала в эфир благодарность греческому командованию за то, что «греческие военные корабли успели подойти к Пафосу своевременно». Киприоты знали, что турецкая разведка полностью контролирует эфир, и та конечно перехватила сообщение и передала его командованию ВВС.

На перехват «греческой эскадры» поднялось в воздух 44 турецких бомбардировщика. По иронии судьбы и у греков, и у турок на вооружении состояли одинаковые эсминцы американской постройки. Турецкие летчики видели на кораблях турецкие флаги, но их накануне проинструктировали, что греки будут маскироваться именно таким способом. Поэтому они без малейших сомнений начали бомбардировку эскадры.

Турецкие моряки сначала пытались связаться с самолетами по радио и сообщить об ошибке, но турецкие летчики твердо усвоили инструктаж, что коварный противник будет не только маскироваться турецкими флагами, но и пытаться обмануть их турецкой речью.

В итоге, чтобы защитить свои жизни турецкие моряки вынуждены были открыть заградительный огонь, что еще больше уверило летчиков в том, что они бомбят именно греческую эскадру.

Итог морского сражения под Пафосом был печальным для Турции: один турецкий эсминец затонул, два других — выведены из строя полностью. Турецкая авиация потеряла три самолета. Погибло 80 турецких моряков.

Греция не потеряла ничего, поскольку принимала в этом сражении только виртуальное участие.

Итога войны это морское сражение не изменило. Но именно этот эпизод дал Киприотам возможность говорить:

«Нам не удалось разгромить Турцию, но самое главное морское сражение этой войны мы выиграли не оружием, а интеллектом».

+4

569

Три бурсака: богослов Халява, философ Хома Брут и ритор Тиберий Горобец, — сбившись в ночи с дороги, выходят к хутору

0

570

баян

есть много способов расположить (связать-развязать) штучки из которых состоит мир
можно сетью
можно текстом (последовательностью)
некоторые фигуры из этих штучек обладают свойством сознания и личности
но только лишь благодаря способу связи-развязи

что интересно
когда я написал (связать-развязать)
откуда надо поступил сигнал
что РАЗВЯЗАТЬ - важнее
т.е для организации хорошей вещи важнее (фигурально ) не наличие транзистора в схеме
а его отстутствие
и это круто

0


Вы здесь » Амальгама » Лукошко » я согласен выделить в лукошке один топик для новостей