Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Всякие рассказики.


Всякие рассказики.

Сообщений 1381 страница 1410 из 1469

1381

А в другую сторону толкать ? Ведь он вылез как то. Ну и толкали бы его обратно.

0

1382

#p175962,SERGEY написал(а):

А в другую сторону толкать ? Ведь он вылез как то. Ну и толкали бы его обратно.

Так ведь и тянули, и толкали. Неужели ты всерьёз думаешь, что перед приездом командующего народ не готов тянуть и толкать причину будущего поимения?

0

1383

Ну я исхожу из написанного. Понял, что тянули наружу. а толкали в жопу. А я предположил, что направление усилий должно быть обратным.
Я всерьез думаю, что бывают ошибки. Странно, что он ведь как то пролез своими силами именно головой вперед. Причем в одиночку. Значит и двигать его нужно было обратно. Общими усилиями, пусть ключицу сломают, но он сразу окажется в каюте.

0

1384

Помойка

Наверное, трудно найти подводника, который бы не вздрагивал при слове «помойка». Во всех базах, где у пирсов появлялись подводные лодки, немедленно вырастали культовые сооружения под одноименным кодовым названием. Все действия подводников рядом с ними напоминали скорее культовые ритуалы, чем рядовую работу по наведению порядка. Чем больше база, тем больше Помойки. Чем больше Помойки, тем больше ритуалов.
Но одназначным лидером «помоечных культовых ритуалов» во всем ВМФ, конечно же, был Павловск. Городок Шкотово 17, в котором жили семьи подводников, находился от места базирования лодок в 30 километрах. Поэтому большая часть семейного люда туда попадала лишь иногда. Чаще всего Павловские подводники не успевали решать служебные задачи до отъезда в городок убогих транспортных средств, а иногда просто забывали о том, что их кто-то ждет дома, по причине полного заполнения мозгов суетой службы.
По живописной долине бежит замечательная речушка с чистой, как слеза водой. Перед встречай с морем русло речушки делает причудливые колена и затапливает довольно большую часть пустыря за казармами 26 дивизии, превращая его в болото. Вот на этом самом болоте и возникла первая Павловская помойка. В 50-х годах командование дивизии приняло мудрое решение засыпать болото мусором, который производился базой в достаточных количествах. Однако его сначала надо было сжечь в специальном сооружении.
На его конструкции стоит остановиться особо. Сооружение состояло из четырех вертикальных труб и огромного конического короба с нижним люком. По гениальному замыслу неизвестного конструктора, матросы с мусорным баком должны были подниматься на специальную площадку по железной лестнице, высыпать мусор в короб, потом его сжечь. После накопления сгоревшего мусора, под люк короба становился самосвал. Далее сгоревший мусор из самосвала полагалось утопить в болоте.
Как справедливо может догадаться читатель, вскоре данный ритуал значительно упростился. Из технологической цепочки утилизации мусора сначала исчез самосвал, по причине его полного разрушения и разграбления, потом отвалилась крышка люка, затем рухнул сам короб. На болотной возвышенности немым укором командованию дивизии остались торчать только четыре вертикальных трубы. Мусор стали сжигать прямо на площадке под этими трубами.
Практически всем экипажам 26 дивизии были расписаны зоны помоечной ответственности. (болото было большое, хватало всем). А ответственность за само помоечное сооружение доставалось по очереди самому провинившемуся экипажу. А провинятся было за что. Нерадивые матросы частенько старались не утруждать себя сжиганием мусора и валили его прямо в болото. Что приравнивалось к тяжкому военному преступлению. Стоило командиру провинившегося экипажа торжественно притащить комдиву на стол огрызок измазанного матросского письма из болота, на котором стоял номер другой в/ч , тут же следовало наказание другому экипажу. После этого личный состав наказанного экипажа, по причине вечернего наведения порядка на помойке, больше не успевал на отходящий транспорт в городок. Окна казарм и штаба с северной стороны были покрыты пятнами от расплющенных носов постоянных наблюдателей. Особенно старались флагмана. Можно было завалить подготовку к КБР или не исполнить очередной срочный документ, но заорав на весь штаб: «Товарищ Комдив, опять в болото сыплють!» Сразу стать отличником.

Терпение командующего лопнуло в самый не подходящий момент, когда провинившимся экипажем был именно наш. А самым озадаченным оказался я - в то время помощник командира, отвечающий за все, что только можно отвечать при стоянке в базе.
Во время проворачивания оружия и технических средств в центральном посту звонок берегового телефона. Из трубки, заглушая шум проворачиваемых механизмов, раздался вой командира дивизии, до этого только что затоптанного командующим. Уже через пару мгновений, я пулей летел по направлению к нашей помойке, возглавляя отряд из пяти матросов и двух мичманов.
Приказ был ясен как августовский день. К 16 часам предъявить командующему новую помойку сложенную в два кирпича на высоту не мене трех метров да еще накрытую крышей. Где брать при этом кирпич, раствор, а главное крышу не сообщалось. Решение надо было принимать на бегу. С прибытием на место надо начинать работать, иначе к 16 часам не успеем.
Мысли подпрыгивают в голове в такт бегу:
Кирпич отпадает, где его столько набрать? Тогда камень... Этого добра в речке достаточно. Цемент?... Понятно, бутылку спирта и в гараж... там вроде видел... Крышу, что с крышей....
Деревянная сгорит... Железная?... Где железа набрать, да еще листового? ...

Пробегаем мимо кучи здоровенных вентиляторных улиток, брошенных на пустыре.
- Магадиев и Тепа - железо - листы, распустить!
- Сколько?
- на крышу.
- Есть!
Бежим дальше.

Из казармы животом вперед выплывает старпом соседнего экипажа, фуражка на затылке, радуется жизни гад.
- Леха, тебе капец! - Кричу я ему издалека.
- Чо такое?
- Я завтра на торпедолове в море уйду, кто помойку строить будет?
- Василич, ты загадками не говори, чо надо то?
- Литр шила и 10 бойцов в речку камни таскать.
Через пять минут человек 20 из его экипажа бегом несутся из казармы к речке.
- Пять человек за железом к Магадиеву, остальные камни таскать.

Работа закипела.
- Тащь, а как цемент разводить?
- Разводи, как разводится, главное, чтобы хватило. Цемента больше нет.
На твердом пятачке земли посреди болота начинает вырисовываться новое капитальное строение. Главный каменщик Магадиев старательно возводит капитальные стены новой помойки.
- Тагир, быстрее, чего ты их крутишь по десять раз? Ляпай как есть, главное, чтобы не развалилось, когда командующий ногами будет пинать!
В ответ только усталый взгляд мичмана.
Магадиев не умеет плохо работать. Не учили его основательные татарские родители этому ремеслу.
Стрелки на часах корчат рожу и медленно подбираются к назначенному времени.

Не успеем Тащь...
Каменная кладка поднялась только до плеча. Из нее в четырех углах уныло торчат ржавые трубы на высоту второго этажа. Правда, крыша уже на месте, хотя тоже ржавая.
- Трубы и крышу закатать в сурик!
-Есть!
Это хлебом не корми, дай только в краске вымазаться!

- Тащь, может по бокам тоже железо? Покрасим?... Цемент не встал, если будем поднимать стены выше рухнет все...
- Железо, железо, фигня какая-то в стакане... Мы ведь не автобусную остановку строим, а помойку!... Тепа, а там еще сетка была! Рядом с железом.
- Понял!
Еще через полчаса между трубами с трех сторон натянута железная сетка на проволочных скрутках.
Отхожу подальше, чтобы рассмотреть шедевр...
Да..., ну и хрень получилась...

- Все, мужики, время вышло, лишние камни мостить в болоте, изображаем гранитную набережную на Неве.

А вот и Уазик кома на горизонте.
Ну, держись Алексей Васильевич!
Из-за казармы колобком выкатывается командир дивизии.
- Это, что за удрыздище? - тычет он в новую помойку.
Я невозмутимо кидаю окурок в болото.
- Это, товарищ комдив, помойка, моей новой конструкции.
- Какой нахрен конструкции?
- Новой, моей.
- Я ведь сказал стены 3 метра!
Помощник ты чем слушал? У тебя уши или банки из-под Веди-64?
Три метра!... Три метра!... Ну капец!... Ну Щас командующий!...
- Товарищ комдив, а как кислород будет поступать к горящему мусору через трех метровые стены, да еще накрытых крышей? Мусор ведь полностью сгорать не будет. Вот для этого и сетка! Она доступ кислорода к горящему мусору обеспечивает, и в то же время, не дает горящим гальюнным бумажкам по ветру разлетаться. А крыша сверху от дождя, чтобы процесс утилизации не останавливался в ненастную погоду...
Рот у комдива начинает расползаться до ушей. Он начинает меня понимать. Капельки пота с его лба исчезают, и он уверенно идет на встречу командующему.
Чтобы не заржать придерживаю нижнюю челюсть рукой. Наш диалог повторяется с абсолютной точностью и использованием тех же выражений.
Командующий обходит помойку со всех сторон. Цокает языком... Молодцы, ай да молодцы!
- Комдива 21-й сюда!
Смотри ..., как надо помойки строить! Развел у себя свинарник! Твои гальюнные бумажки ко мне на окно каждое утро прилипают. Вся моя дежурно-вахтенная служба их до обеда отодрать не может!
Учись, как надо заботиться о том, что тебе Родина доверила защищать! Завтра в 16 часов, чтобы у тебя на всей территории такие стояли! Проверю сам лично! Мне надоело каждый день вам задницы подтирать! Самому додуматься сложно было? Или тебя заучили в академиях Генерального штаба?

-Белоусов, кто это строил?
- Он.
- Слушай, отдай мне его в тыл, мне там толковые офицеры нужны, одни алкаши остались.
Это ж надо трем адмиралам так мозги пургой замести, свою лень оправдывая?! Ай да молодец! Бездельник он у тебя, отдай мне его в тыл? Ну, чего молчишь, ты хоть лапшу с ушей стряхни...
- Не пойдет он...
- Чего ?... Что значит не пойдет? Он ведь у тебя бездельник, а не дурак ?!
Товарищ командующий, сколько можно! У меня в дивизии только два человека на торпедолове не блюют, он да Васильев. Моряком хочет быть, командиром. В тыл не пойдет. Пусть баню строит.
- Банююю...? Ах он у тебя еще баню строит?

+2

1385

#p176018,DoctorLector написал(а):

Шкотово

Любимое место командировок моей жены в пляжный сезон

0

1386

#p176019,Шарпер написал(а):

Любимое место командировок

Сдается мне, Что Шкотово и Шкотово-17 находятся на несколько разных глобусах...

Как Арзамас и Арзамас-16...

0

1387

#p176018,DoctorLector написал(а):

Шкотово

В Шкотово не бывал, но места знакомые.
Несколько раз бывал в Артеме, это, по дальневосточным меркам, совсем рядом...

0

1388

#p176020,Лукомор написал(а):

Шкотово и Шкотово-17 находятся на несколько разных глобусах...

Щас вернется с магазина, уточню где в Приморье бункер компьютерной сети ВМФ находился. Я был только в камчатском и североморском, а она в приморском не раз по целому кварталу в купальный сезон кантовалась, маскируя крышу объекта своим бикини

+2

1389

#p176025,Шарпер написал(а):

Сегодня 09:25:53
Щас вернется с магазина

По ходу, купила весь магазин и не может донести.

+2

1390

#p176049,DoctorLector написал(а):

купила весь магазин

Типа того - мне же сегодня пенсия пришла, так она и пошла во все тяжкие решив ни в чем себе не отказывать

0

1391

#p176052,Шарпер написал(а):

пошла во все тяжкие решив ни в чем себе не отказывать

Попробую угадать... Два, нет, три глазированных сырка, пакет гречки, килограмм моркови и плавленый сырок? Если отрицает, то не дошло ли дело до минтая? Или пучина разврата не была настолько глубокой, и всё обошлось селёдкой, свёклой и майонезом?

0

1392

#p176054,DoctorLector написал(а):

три глазированных сырка

Я такие только при Хрущеве видел

#p176054,DoctorLector написал(а):

пакет гречки, килограмм моркови и плавленый сырок

Почти угадали - гречка была раньше запасена, а плавленый в яблочко. "Дружба" в пластике

#p176054,DoctorLector написал(а):

не дошло ли дело до минтая

Периодически. Правда сосед грозит в суд подать на применение ОВ через вентиляцию.

#p176054,DoctorLector написал(а):

обошлось селёдкой, свёклой и майонезом,

Это новогоднее  блюдо.

0

1393

#p176020,Лукомор написал(а):

Как Арзамас и Арзамас-16...

Короче, не помнит она номер Шкотово, но таки оно. Летела она тогда в Петровавловск, а в Шкотово д.б. забрать НМЛ, но был август и с билетами был напряг, так что она месяц загорала и купалась, пока за ней транспортный Ил-76 не прислали. Ну т.е. не конкретно за ней, но оказию.

0

1394

#p176054,DoctorLector написал(а):

пакет гречки

Кстати, Доктор. Тут сын на ДР подарил матери хлебопечку. Но, блин, вот не получается у нас хлеб хлебного вкуса. Вы печете?

0

1395

#p176060,Шарпер написал(а):

Вы печете?

Да. Но в 99% случаев хлебопечка используется для замешивания и подхода теста для других изделий, не хлеба как такового. Хлеб же лучше печётся в духовке.

0

1396

#p176061,DoctorLector написал(а):

Хлеб же лучше печётся в духовке

Да. Но я о вкусе. Сейчас купить хлеб с хлебным вкусом у нас так же маловероятно, как увидеть шаровую молнию. Так вот испечь тоже вкус не получается. Вот все  хорощо, а вкус  или как у опилок, либо печенья

0

1397

#p176062,Шарпер написал(а):

Так вот испечь тоже вкус не получается. Вот все  хорощо, а вкус  или как у опилок, либо печенья

Я хз, несколько лет уже не пёк хлеб, но могу сказать, что мука даже на первый взгляд хорошая - может быть разной, а уж разных марок разная однозначно. Мы пользовали макфу тогда, или у знакомого хлебозаводчика покупали в мешках.

0

1398

Занятие по огневой подготовке, на стрельбище целая рота садыков. Садыки не простые, а «супер-спецназ» одной страны, элитное подразделение, с которым до нашей группы уже полгода бились наши коллеги. Теперь пришла наша очередь. Занятие было одним из первых, и о возможностях наших подопечных мы знали пока только из рассказов парней из предыдущей группы.
Мы поняли, что нас ожидает, с первых минут, когда увидели, как два садыка проверяют оружие на разряженность: один смотрит в ствол, а второй в это время дергает затвор и нажимает на спусковой крючок. Опиздюлив этих двух уникумов, показав как надо и услышав в ответ с киванием головы «Баняяятна (понятно)», начинаем занятие.
По плану занятий, мы должны были разбить садыков на три группы для отработки огневого поражения противника силами взвода. Расставив наших спешелов по местах (тут гранатометчики, тут пулеметчики, тут автоматчики, тут стрелки с «Заставой»), мы начали объяснять им последовательность их действий…Уже в четвертый раз.
И пока я и спец занимались группой на рубеже, Биба и Боба из числа ожидающих групп решили замутить перфоманс. Биба нашел покрышку, которых валялось целая тьма на полигоне, взял грудную мишень, прилепил ее на колесо, предварительно нарисовав на ней звезду Давида и написав «USA» (стоит отметить, что по таким мишеням они попадали намного лучше, чем по мишеням без надписей). Боба в это время, перетянувшись сигаретой, в которую он забил кусок гашиша с мизинец, установил свой пулемет FN MAG на сошки и залег.
- Джахиз? (Готов?) – крикнул Биба Бобе.
- Йелла! (Давай!) – крикнул Боба Бибе.
Биба, что есть сил, катает покрышку, а Боба в это время пытается длинной очередью срубить движущуюся мишень с ненавистной звездой Давида. Услышав стрельбу, мы повернулись, и увидели катящуюся на нас покрышку и Бобу, который зажал гашетку и вел ствол своего бельгийского аннигилятора вслед за ней. Благо лента закончилась, когда последняя пуля воткнулась в метрах пяти от лежащего садыка из группы на рубеже.
Так как нас предупредили о том, что лично бить садыков не стоит, Боба и Биба были отпизжены палкой сержантом. А днем, возвращаясь с обеда, я увидел, как сержант ходит по плацу, а перед ним по периметру плаца катаются по раскаленному асфальту раздетые до пояса Биба и Боба. После этого их обрили налысо и посадили на «губу», чему они несказанно были рады, ведь на «губе» нет занятий и русских, которые заставляют учиться.

https://telegra.ph/file/94b1791c2e191b50f6d70.jpg

Теперь про дважды (трижды?) присылаемого умственно неполноценного со справкой. Он был не придурошный, а припадошный: в случае сильного волнения или физических нагрузок у него начинался эпилептический припадок, с пеной на губах, непроизвольными дерганными движениями конечностей и прочим. По этой причине он становился легкой добычей для "ловцов человеков", набиравших на улицах городов "добровольцев" для службы в Азербайжанской национальной армии периода Карабахской войны (там целый бизнес был с чуть ли не аукционами по выкупу родственниками). Когда он в третий раз попался мне среди очередного пополнения, я отвел его в сторону, дал в руки гранату-пустышку, большой палец в кольцо, усики отогнул, велел держать крепко и идти вооон в ту палатку, там начальство сидит, требовать от них направления на врачебную комиссию. Больше его к нам не присылали.

(с) пизжено

0

1399

#p176062,Шарпер написал(а):

Так вот испечь тоже вкус не получается. Вот все  хорощо, а вкус  или как у опилок, либо печенья

Только методом подбора. Во втором случае избыток масла и сахара, а что не так в первом случае - трудно сказать. А вкус как у опилок лиственных пород или хвойных?

+2

1400

Снимали "Нежность к ревущему зверю". И нужно им было снять, как над ними пролетает взлетающий Ту-22.
Оператор: Говно-вопрос! Лягу на бетон, да сниму.
Полковой: Да ты никак охуел, хлопец? Тебя потом в рулон можно будет скатывать.
Оператор: Ну тогда давайте на взлетке окопчик выдолбим...
Кончилось тем, что оператора положили на тележку для ракеты, а техники с гиканьем прокатили его под стоящей Тушкой.
Но на экране смотрелось - атас!

+2

1401

Питер. Ржевка. Клуб "Глобус".
Пара охранников клуба то ли отлучилась куда-то, оставив коридор без присмотра, то ли отвлеклась... Короче уже через три минуты 5-6 молодых обаятельно-нетрезвых мужчин активно машут руками и ногами, стараясь раскидать по полу побольше зубов и волос и старательно брызгая на стену кровью из свороченных на бок носов. На крики из зала прибегают зрители, мгновенно получают в лоб из-за огранниченности пространства и из разряда зрителей переходят в разряд активных участников.
Не веря своему счастью, я передвигаюсь в пределах полутора-двух метров от границы боевых действий с видеокамерой в руках. Освещение - великолепное, озвучка - нет слов. В это время один из участников побоища замечает меня боковым зрением и с воплем "Х*ле, ты, с*ка, снимаешь" делает мощный рывок прямо в объектив. Я понимаю, что этот великолепный кадр будет скорее всего последним. За себя я не боюсь - привык уже отмахиваться, а вот камере скорее всего конец. И в это время (о чудо!), огромное синее с белыми полосками пятно проносится мимо кадра, сминая нападающего перед моим носом и впечатывая его в стену. Зажав голову злодея под мышкой, пятно наносит по ней несколько ударов кулаком, одновременно крича в эпицентр побоища:
- Братваааа!!! Фраера с камерой не трогать!!! Потом вместе позырим!!!
В ответ ему, сидящий в углу на корточках паренек с абсолютно красным от крови лицом, выдает:
- Да, да, точно! И узнаем кто начал!!!

+5

1402

#p176075,DoctorLector написал(а):

вкус как у опилок лиственных пород или хвойных?

Скорее уже на ДСП смахивает с альдегидами

+1

1403

#p176136,Шарпер написал(а):

на ДСП смахивает с альдегидами

В смысле? Как ЛДСП или как МДФ?

0

1404

#p176148,DoctorLector написал(а):

ЛДСП

Чой-то Вы на глазурь второй день нападаете?
А МДФ не откусишь, так что ДСП но без глазури

0

1405

#p176069,DoctorLector написал(а):

2022-05-26 05:42:11

Продолжение

Часть 2

Очередное занятие с «супер-коммандос». Теперь, этим бесстрашным воинам букры и иншаллы предстояло по плану занятий организовать нападение на колонну с последующим досмотром. Когда теория была закончена, пришло время перейти к практике. Местом действия была выбрана огромная эвкалиптовая роща на территории части. Там был назначен участок асфальтированной дороги, по которому и должна будет двигаться колонна, которую изображали три «Лэнд Крузера».

А дальше как в одном фильме: «У нас было 600 холостых патронов, 20 насадок для холостой стрельбы, 40 грамм первосортного семтекса, несколько электродетонаторов, две подрывных машинки и рота отборных садыков». Хабибуки были рады, улюлюкали и уже окрестили колонну, которую они сейчас будут «траха-траха» (да, специалисты тоже проводили с садыками занятия по русскому языку) «жидо-американской».

Достигнув места действия, мы третий раз повторили весь замысел занятия, напомнили о поражающем эффекте при стрельбе холостыми (до этого не раз демонстрировали им на пластиковых бутылках), об осторожности при обращении с ВВ и подрывной машинкой. Арабы нетерпеливо кивали, мол «да давайте уже начнем, мы все знаем, мы коммандос», а мы скептически переглянулись, так как знали, что обычно случается после таких фраз.

Решили в среднюю машину назначить ВИПа, которого и нужно было захватить нашим диверсантам. Им вызвался многострадальный Мухаммед, прапорщик, начальник склада вооружения. Многострадальный потому, что на моей только памяти его чуть не пристрелили 4 раза во время занятий. Он магическим образом оказывался там, где какой-нибудь садык, не проверив оружие на разряженность, нажимал на спусковой крючок. И пуля таким же магическим образом втыкалась то в ящик с патронами, на котором сидел прапорщик, то выбивала пыль из скалы каких-нибудь десяти сантиметрах от его плешивой головы. С таким везением Мухаммеду стоило ехать в Лас-Вегас. Как правило, после таких случаев, он показывал все свое знание ненормативной лексики, выхватывал у бойца оружие, и начинал охаживать им его по хребтине.

Итак, мы слепили из семтекса два небольших заряда для имитации подрыва, садыки их присоединили к проводам подрывных машинок и прикопали на обочине. Назначенные на подрыв хабиби указали нам выбранные ориентиры, при прохождении которых колонной они будут активировать заряды. Остальные были разбиты на подгруппу досмотра, огневую подгруппу и подгруппу обеспечения и залегли в зарослях. Мы с нашим спешелом перешли на другую сторону дороги, чтобы контролировать выполнение пунктов занятия.

По рации сообщили о готовности Мухаммеду (он был старший в колонне «противника»). Спустя две минуты три автомобиля въехали в зону поражения. Машины проехали засаду, а единственное что мы услышали - это ругань и щелчки подрывной машинки. Взрыва не было, евреям и американцам удалось уйти от засады).

Сказав Мухаммеду вернуться на исходную позицию, мы решили проверить, что случилось с зарядами. Я громко крикнул подгруппе минирования, чтобы они убрали свои корявки от подрывных машинок. Убедившись в отсутствии остаточного напряжения в машинке, мы начали откапывать заряды. И тут, когда мы уже достигли заряда, послышался звук вращения рукоятки и судорожное щелканье по кнопке подрыва. Наш спец среагировал быстро, схватил камень, валявшийся рядом, и метнул его в горе-подрывника. «ЧПОНЬК» отозвалась его каска...

И пока наши подрывники «качали землю», под присмотром сержанта, мы подшаманили заряды - садыки плохо закрепили провода от подрывной машинки, и они тупо выпали при закапывании.

Пожурив подопечных, мы запустили колонну на второй круг. В этот раз наши ниндзя сработали как часы: заряды бахнули, колонна встала, изображая повреждение первой и замыкающей машин. И тишина...Только громкая команда спеца «Нар!!!» (Огонь!) вывела садыков из оцепенения. После огневого поражения, на досмотр выдвинулась группа. И вроде они все делали так, как их учили, что мы даже вздохнули с облегчением, НО...

Один Ахмедка, увлекшись и максимально погрузившись в роль, открыл дверь и со словами «Выходи, пёс», выволок охуевшего от такого поворота событий Мухаммеда из машины. Дальше Мухаммед был уложен на асфальт лицом вниз и получил увесистый пендаль. Еще больше прихуев от этого, возмущенный старый вояка перевернулся на спину, приподнялся на локтях, и плюнул в Ахмедку со словами «Хуй собачий» (Зуб-аль-чАльб). Молодой коммандос оскорбился и уже не слышал наших просьб «играть» менее реалистично. Он ногой наступил на грудь Мухаммада, придавив его к асфальту, и, процедив «Сдохни, еврей», навел ствол в лицо бедному прапорщику.

Только реакция инструктора спасла Муху, мягко говоря, от плохих последствий: каким-то образом он успел пнуть ствол автомата и Ахмедка выстрелил сантиметрах в 20-ти от левого уха «пленного еврея».

Отобрав автомат у заигравшегося молодого, мы подняли на ноги Мухаммеда, который был белее листа бумаги (бледный араб - зрелище фееричное). Сначала он что-то беззвучно лепетал губами, ну а потом его прорвало. Выхватив автомат, (который я сразу же разрядил от греха подальше), он, взяв его за ствол как бейсбольную биту, начал мутузить молодого, который на тот момент уже вышел из роли и осознавал неизбежность надвигающегося пиздеца. Закрыв голову, он бегал вокруг машин, вереща и моля о пощаде, а Мухаммед гнался за ним, отвешивая автоматом куда попадет, изредка останавливаясь поковырять в левом ухе и отдышаться.

+3

1406

Про кота

Жизнь любого военного аэродрома многогранна, Чкаловский не исключение. Я не буду говорить о взлетающих и заходящих бортах, куче народа на стоянках, объектовых нарядах, прокосах травы лопатами у аэронавигации и на рулежках, нет. Любой знающий человек скажет, что это рутина. А потому расскажу о другом - о Коте и Комдиве. Живности в Чкаловском хватает, но основную «организованную преступную группу» составляют собаки. Причем зоны влияния у них поделены: есть «рота охраны», есть БАТО, есть «приводные». Стаи четко блюдут свои границы и зоны ответственности, харчуются с солдатского стола, регулярно проводят призывные компании, плодя потомство и создавая проблемы с численностью и «уставным порядком». Кошаков меньше, но в наличии имеются и относятся к категории «блатных», живут у столовки и «чепка», в других не менее теплых местах, отрабатывая свой кусок кто как: кто мышей ловит, кто мурлычет громко.
Наш герой относился к элите ВКС, жил в лазарете, уставному виду соответствовал, окрас имел зеленовато-черный, что вполне укладывается в камуфлированную форму одежды, не «цифра», но все же. Вершиной принадлежности «к ратному воинству» являлся ошейник, который, Бог знает кто и когда нацепил Котейке, сделанный из наплечной шлейки офицерской портупеи еще советского образца. Кот тащил службу вечным дежурным по лазарету, основное время проводя у стола дежурного, по мере появления служебного рвения участвовал во врачебных обходах, контролировал раздачу пищи, но это на регулярной основе, и вообще служил образцом несения службы.
Беда пришла откуда не ждали. После трагедии с падением Ту-шки, массового отравления срочников, планы по реформе и превращению из «второразрядной» авиабазы в нормальную авиадивизию активизировались до сверхзвуковой скорости, кого-то сняли, кого-то назначили, фитиля вставили всем и... Появился новоиспеченный Комдив. Ну, и пошел он хозяйство принимать, выявлять и приводить в соответствие, и прочими делами важными заниматься. В общем, углубляться не буду, все прекрасно понимают, что к чему, в Чкаловском шум-гам, суета на уровне паники, все расставляется «как положено», красится «как попало», стрижется и косится, перемещается по расположению строевым шагом. Комдив уже и кличку получил - сапог мотострелковый. И вот, с учетом работы СЭС и военной прокуратуры по факту усёра бойцов дошла очередь и до казарм срочников, столовой и лазарета. Зашел Комдив в лазарет, его там «люди в белых халатах» встречают, самому такой же, только белее и лучше, на полковничьи плечи набрасывают. Все чинно, соответствую моменту. Наш герой, Кошак, весь проникся торжественностью момента, принял строевую стойку, точнее сел у стола и ест глазами начальство. Вроде нормально все, Комдив доклад принял, и решил обход сделать. Ну, и пошли они все на обход: Комдив, начмед, дежурный и Кот. Все бы ничего, да вот в конце обхода, когда Комдив уже было собрался одобрить служебное рвение медиков, наш Котейко, считая, что и он к этим достижениям имеет непосредственное отношение, потерся об ногу Комдива, удовлетворенно мяукнул и преданно заглянул в глаза начальству. Комдив очумел, проорал что-то вроде: «Совсем охренели! Развели тут! Убрать немедленно, еще раз увижу, придушу как Шариков!» Специально назначенный боец отловил Кота и метнулся «убирать немедленно». Куда убирать? Кот же «штатный», любимец и т.п. В роту! Но боец был юн и неопытен, а посему был отловлен с Котом на руках заходящим в расположение Комдивом, взбодрен, несмотря на доклад о том, что выполняет «ваш приказ». У пацанов паника, в общем, повезли Кота на стоянку, и пристроили его квартирантом на Ил-76, благо бортач оказался человеком душевным и обещал присмотреть. По традиции решили, что квартировать Кот будет «три дня и три ночи», дабы все утихло и забылось. Но бурная деятельность Комдива и метеоусловия вынудили бойцов забыть про любимца, на какое-то время, а когда спохватились, выяснилось, что борта нет - улетел в Сирию. По возвращению на вопросы пацанов, бортач внятно ничего ответить не смог, более того, сославшись на занятость послал их куда подальше. Занятость была обусловлена заменой. Мальчишки погрустили, ну, да делать нечего, жизнь солдатская, пропал Кот и пропал, служба дальше пошла. И вот в один из дней, прилетает этот самый борт домой, на нем герои-интернационалисты домой вернулись. Момент торжественный, Комдив лично встречать приехал, свита, как положено. КАМАЗы чистые у стоянки выстроены, народ в техничках чистых, оркестр. Борт заруливает на стоянку, турбины глушат, аппарель раскрывает створки, герои с баулами выходят строиться, экипаж на доклад топает ботинками по бетону. После доклада экипажа, Комдив речь героям говорить собрался. И сказал. Торжественный момент! Чего уж там. В общем героям после приветственных слов уже команду дали «Шагом марш, понимаешь, к машинам!» И тут из аппарели вылетает Кот. Судя по всему Котейко очумел от перелета, а тут еще оркестр «гремит басами», КАМАЗЫ завелись, народ ногами топает, и наш Кошак закладывает крутую траекторию, уклоняясь от строя, КАМАЗов, оркестра влетает непосредственно в Комдива, руководствуясь кошачьим инстинктом, карабкается по форменному пальто до уровня подбородка Комдива и заглядывает очумелыми глазами ему в глаза. Причем с диким ором, в котором, со слов окружающих, явно слышится: «Отец родной, не допусти, отслужу!!!» Комдив окаменел. Попытка отцепить «просителя» не удалась, тут же нашлась куча помощников, которым тут же досталось от Котейки, который категорически не хотел отцепляться от Комдива, видимо понимая, что он тут главный и судьба кошачья в его руках. Хотите верьте, хотите нет, но Комдив, вдруг стал поглаживать Кота, успокаивать, Кошак, почувствовав это припал к Комдиву сильнее. Появился бортинженер с Ил-а, что-то попытался объяснить, а Комдив неожиданно сказал: «Пыльный-то, бля! А портупея где?»
«Какая портупея?» - ошарашенно спросил бортач.
- Ну, ошейник у него был!
- Не знаю, наверное мужики на базе сняли.
Комдив развернулся и с котом на груди пошел к своему УАЗику. Этим бы и можно было закончить рассказ про Кота и Комдива, если бы не завершающий аккорд.
УАЗик Комдива скрипнув тормозами остановился у лазарета, из него вышел Комдив и вошел вовнутрь. Дежурный проорал что-то про «на выход и без происшествий» ошалело смотрел на Комдива и пыльно-грязного Кота на его груди.
- Значит без происшествий говоришь? - угрюмо сказал Комдив.
- Так точно!
Комдив вздохнул и начал стаскивать с себя Кота. Забирай, - сказал Комдив передавая пыльную пропажу, - отмыть, накормить, в Сирию больше не пускать! Хрен с ним, пусть живет. Да, и ошейник ему новый купите, от блох! Хер его знает, что он там в Сирии этой на себя нацеплял.
В общем, служит Кот дальше в лазарете.

+3

1407

Про пожар

Как говорится - ничто не предвещало... Шли обычные стрельбы, танки ездили вперед-назад по директрисе, изредка постреливая штатным снарядом и дробно татакая пулеметами, на вышке управления полигоном царила полная рабочая безмятежность.
- Смотри, чего это третий дымит? - Один из офицеров показывал пальцем на третью дорожку.
Н а третьей полосе танк встал, сзади его стелился шлейф сизого дыма. Из люков выпрыгнули мелкие фигурки в черных комбезах и сгрудились позади башни.
На самом танке командир и наводчик с неподдельным интересом наблюдали ,как мехвод Бальбеков сноровисто откручивал зажимы крышки трансмиссии. Когда был откручен последний болт, махина блока радиаторов приподнялась на торсионах и из глубин двигателя выхлестнул столб густого черного дыма и языки пламени. Бальбеков заглянул в свой персональный ад и заорал трудно переводимую, но интуитивно понятную каждому русскому фразу: - А-а-а!!! Ща йопнет!
И с этим криком , сжимая в потных ладошках ключ, Бальбеков отрастил себе невидимые крылья и на них воспарил по пологой дуге в сторону от танка. Встретив ногами землю, мехвод резко заработал ими по направлению к вышке, уверенно идя если не на мировой рекорд, то на рекорд части по бегу в сапогах с преодолением препятствий. Сзади ему жарко дышал в затылок командир танка, который явно собирался отобрать если не заветный ключ, то хотя бы пальму первенства в беге.
К сожалению, наводчик не был русским, он был курсантом из ГДР и прозвучавший вопль остался для него набором звуков. Проводив глазами стремительно удалявшиеся спины товарищей по экипажу, гэдэровец, пожав плечами , прыгнул на крышку МТО, массивный блок ушел вниз, пламя пропало, а через вентиляторную решетку выплыл огромный клуб дыма. Но торсионы были русскими, а немец давно был оторван от подпитки хорошим немецким пивом и сосисками, поэтому воздухоочиститель превозмог давление немецкого сапога на себя и приподнялся. Из образовавшейся щели радостно рванулся огонь и дым, немец опять подпрыгнул, загасив это безобразие и выдав очередной шикарный клуб дыма. Так повторилось несколько раз, гэдэровец скакал сверху, крышка сопротивлялась снизу, отплевываясь дымом. Со стороны казалось, что это какой-то Гойко Митич подает сигналы своему племени о срочной помощи.
Русский индеец, облаченный в мундир полковника и должность руководителя стрельб, без труда расшифровал подаваемые сигналы и заорал: - Стрельбы стой! Танки на конец директрисы! - И, обратив внимание на уже подбегавший неполный экипаж: - Здоровы бегать, вот кого надо было на соревнования в округ посылать. А тот кузнечик чего не стартует?
«Кузнечик» не уходил, потому что твердо помнил, что ему рассказывали на занятиях. А там говорили о мощной системе автоматического пожаротушения, о том, что надо немного подождать и начнется пенная вечеринка в боевом и машинном отделении. Наивный немец не знал, что пиропатроны давно изъяты из системы во временное пользование с безвозвратным подрывом в костре на дембельском барбекю за свинарником. Поэтому он продолжал свои физические упражнения, с ужасом замечая, что пламя становится все сильнее.
На вышке начинала править свой бал легкая паника, резко усилившаяся после постоянного, еще издали, срывающегося крика командира танка: - Там полный барабан, щас как...
Все мгновенно представили, как может произойти это «как» с проделыванием отверстий в кителях, но не под ордена, а с причинением вреда здоровью. Полковник взревел раненым бизоном: - Всем покинуть вышку! - И личным примером показал и возглавил. Горохом ссыпались по лестнице, индейский Маниту хранил от переломов и увечий. К ним уже подбегали двое «быстроногих оленя» и после информации: - Этот ёкнутый немец... - перед внутренним взором руководителя возник особист с ПМ в руке и международный скандал в штабе со срыванием погон. Мгновенно помутившийся взгляд прошелся по посеревшим лицам присутствующих и уперся в водовозку, за рулем которой дремал рядовой. Полковник мгновенно телепортировался в кабину и нарушил сладкий сон водителя криками и угрозами: - Быстрей, мля, езжай, сгною, порву.
Машина завелась похоже сама, рядовой, выпуча глаза, смог только произнести: -Куда?
Полковник в непарламентских выражениях разъяснил ошарашенному водиле, что ехать следует прямо, туда показывает звездочка на пилотке, хотя сейчас пилотка и надета задом наперед, но полковник может совместить головной убор бойца с выбранным направлением с прокрутом головы по часовой стрелке, но потом, когда доедут. Машина буквально прыгнула вперед и в несколько секунд преодолела сотню с небольшим метров до разгорающегося танка, на котором все еще неутомимо прыгал немец.
- Туши давай быстрее! - Проревел полковник, схватив за шиворот хэбэшки водителя и ткнув того в направлении пожара, чтобы избежать глупого вопроса, что именно тушить. Но не сумел даже предугадать такого вопроса: - А чем?
- Как чем, водой, пеной, огнетушитель туда брось! - Рык полковника буквально выдавил бойца из кабины.
- Так огнетушители еще в позапрошлом месяце на заправку отдали, а бочка пустая, в прошлый ПХД танки мыли, неделю назад. - И помолчав, добавил: - Зато баки полные.
Руководитель, поняв, что теперь имеется возможность достигнуть смотровую вышку не только фрагментарно, но и зажаристо, выпрыгнул из кабины и стодвадцатикилограммовой птицей взлетел к скачущему гэдээровцу. Крышка сдалась перед удвоенным напором и приник к танку, огонь сбился, только шел густой дым.
- Двигло глуши! - Заорал полковник водиле, тот четко выполнил приказ, заглушив свою машину, тем самым отрезав возможность быстрого отступления.
- Да у танка, дебил!
- А я не умею! - Телепатически принял полковник еще до произнесения этой фразы.
Положение спас немец, черным ужом проскользнул в люк мехвода и вырубил двигатель. Количество дыма стало резко уменьшаться, пожар был задавлен.
Сильных последствий этот пожар не имел, руководителю был объявлен выговор, экипаж лишен отпуска, немца же вообще не тронули, только прочитали краткую лекцию о том, какие команды бывают в Советской армии и как их надо исполнять.
Больше всех пострадал водитель водовозки, раньше он отсыпался или в казарме или в своей машине, а теперь каждый развод был вынужден стоять в строю и докладывать об огнетушителях и наличии воды.

+1

1408

Безответная любовь

Случай этот произошёл в одной арабской стране, которой мы тогда помогали (да и до сих пор ещё помогаем) отбиваться от всякого террористического элемента, изрядно досаждающего местному правительству и простым людям.
Надо ли говорить, что, как и на всём Востоке, в этой стране особое место в укладе, быте, да и в менталитете в целом, занимают рыночные отношения. Рынок (он же базар) - это место, где можно узнать все самые последние новости, пообщаться с людьми, ну и, конечно же, что-нибудь купить или продать. Причём если купить - то обязательно подешевле, а ежели продать - то, конечно, подороже. Поэтому отдельного упоминания достоин и такой вид рыночных отношений как торг. Торговаться здесь любят. Торга вожделеют абсолютно все: и продавец, и покупатель. Это своего рода искусство, и перед умением торговаться отступают даже такие сильные чувства, как жадность и алчность. Нередко, кстати, желая продемонстрировать своё доброжелательное отношение к покупателю, торговец может отдать свой товар за бесценок, ну или, что вообще удивительно - даром. Однако не стоит обольщаться, скорее всего - это наживка.
Итак, теперь, собственно, к самой истории.
На одном некогда серьёзном аэродроме (теперь без слёз-то и не взглянешь), расположенном в сердце самой что ни на есть настоящей пустыни, на небольшом удалении от рулёжки располагался маленький продовольственный магазинчик. Если уж совсем по-честному, то не магазинчик вовсе, а так - ларёк.
Хозяин того ларька был примечателен тем, что был удивительно похож на известного рэпера Тимати (прямо вылитый), а посему - все именно так к нему и обращались (чего уж тут выдумывать).
Всё бы ничего, но торговец этот, как бы это сказать... к женскому полу страсти не питал, отдавая предпочтение полу мужскому. Не понаслышке зная, что РУССИ, мягко говоря, не разделяют его сексуальных убеждений (всякий раз его неприличные предложения заканчивались совсем уж не толерантным поведением российских военных), «Тимати» пришлось слегка дооборудовать свой ларёк: решётки на окнах и массивная железная дверь теперь давали ему возможность чувствовать себя в полной безопасности.
Но это уж как водится: до поры, до времени...
Прибыла однажды на аэродром очередная колонна с боеприпасами. Событие само по себе ничем не примечательное, но, как оказалось, не для «Тимати».
В колонне прибыл Вася. Вася был уроженец города Воронеж, росту в нем было 190 сантиметров, глаза голубые, волосы светлые. В общем - типичный РУССИ. Вася приехал в чужую страну совсем недавно, а потому всех особенностей данной местности не знал, да и знать не мог. Заприметив ларёк, Василий направился прямиком к нему с целью пополнить запасы воды и сигарет.
- Эй, садык! - наклонившись к самому окошку, позвал продавца Вася, - СИГАРЕТЕН! БОНД! - он жестом поднёс воображаемую «сигарету» ко рту и «затянувшись» выдохнул, - и ещё ВАТЕР! - Вася пантомимно «попил».
«Тимати», улыбаясь, закивал и скрылся в недрах своей будки. Через мгновение он подал Василию через маленькое окошко бутылку воды и сигареты.
- Сколько? - спросил Вася, протягивая продавцу местные «фантики», - Мани! Понимаешь? Сколько?
- Prezent! - умильно улыбаясь, прошептал «Тимати» и, не удержавшись, чмокнул Василия в руку.
- Чего это он? - отдёрнул руку Вася, - А?
- Это подарок! Понравился ты ему, Вася! - ржали, стоявшие за ним в очереди, друзья. - Любовь, Вася! Ничего не попишешь!
- Ах ты ж пидор! - рассвирепел Вася, - ловко кидая бутылкой в маленькое окошко. А ну выходи! Щас я тебе покажу PREZENT!
Но «Тимати», наученный горьким опытом, выходить явно не собирался. Забаррикадировавшись в свой крепости, он приготовился пережидать очередную осаду. Благо харчей у него было в достатке.
- Выходи! - Вася расшатывал ларёк, что есть сил, - Я тебя пиZдить буду!
Поняв, что осаждённый сдаваться не собирается, а своими силами ему эту крепость не взять, Вася отступил. Немного подумал. Взгляд его упал на БТР, командиром которого он, собственно, и являлся.
- Ну щас! - обрадовался Вася и погрозил ларьку кулаком, - Щас я тебя...
Он прицепил буксировочный трос к решётке и скомандовал:
- Давай!
БТР, выдав в небо два чёрных облачка, слегка отполз назад. Ларёк, естественно, не сдюжил и немедленно завалился набок. Внутри что-то упало, зазвенело и загрохотало. Дверь распахнулась и из ларька, будто немец из подбитого танка, выскочил до смерти перепуганный ловелас.
- Стой, пидор! - заорал Вася, но тот, умело используя складки местности, быстро скрылся в пустыне и до отъезда колонны на глаза не попадался.
На протяжении следующего полугода (пока продолжалась Васина командировка), Василий на своем БТР, с графиком «раз в трое суток», постоянно появлялся на этом аэродроме. Раз же в трое суток, как вы понимаете, во избежание всяческих неприятностей, ларёк не работал.
Вот такая вот безответная любовь

0

1409

В школе я очень не любил читать, и нам задали «Муму» Ивана Тургенева. И контрольный вопрос: «Почему собачку звали Муму?» Я решил схитрить и спросил у отца. На что он ответил: «Одна маленькая собачка гуляла по застывшему озеру и захотела пить, начала лакать лед и язык примерз, она кое-как оторвалась, но язык остался на льду, с тех пор она могла только мычать»… Я уяснил суть, и на следующий день класс лежал весь, особенно билась в истерике наша учительница литературы. С тех пор мне приходилось самому читать… Спасибо, Папа.

+1

1410

История, которую, якобы, любил рассказывать друзьям Капабланка

Однажды я участвовал в турнире в Германии, когда ко мне подошел мужчина. Решив, что ему нужен всего лишь автограф, я потянулся за ручкой, но тут мужчина сделал поразительное заявление... «Я решил шахматы!» Я стал благоразумно отступать, на случай, если мужчина был столь же опасен, сколь и безумен, но он продолжил: «Спорим на 50 марок, что если вы пойдете со мной в мой гостиничный номер, я смогу это доказать». Что же, 50 марок есть 50 марок, так что я решил быть снисходительным, и проводил мужчину к его номеру.

Оказавшись в номере, он уселся за шахматную доску. «Я все понял, белые ставят мат на 12 ходу независимо ни от чего». Я играл черными возможно чересчур осторожно, но обнаружил, к своему ужасу, что белые фигуры координируются как—то странно, и что я получу мат на 12 ходу!

Я попробовал снова, разыграв на этот раз совершенно иной дебют, из которого в принципе невозможно было попасть в такое положение, но после серии очень странно выглядящих ходов, я снова обнаружил своего короля окруженным, и мат должен был прийтись на 12 ход. Я попросил мужчину подождать, а сам сбегал вниз и позвал Эммануэля Ласкера, который был чемпионом мира до меня.

Он был настроен крайне скептично, но согласился хотя бы придти и сыграть. По пути мы наткнулись на Алехина, который был текущим чемпионом мира, и вот все трое мы вернулись в тот номер.

Ласкер не рисковал, но играл настолько осторожно, насколько это вообще возможно, и тем не менее, после причудливой, бессмысленно выглядящей серии маневров, обнаружил себя зажатым в матовой сети, из которой не было выхода. Алехин тоже попробовал, но опять же не преуспел.

Это был какой—то кошмар! Вот они мы, лучшие игроки в мире, люди, посвятившие все свои жизни игре, и вот теперь все кончено! Турниры, состязания, все — шахматы решены, белые побеждают..

Тут один из друзей Капабланки вмешивается, со словами: «Погодите минутку, я никогда ни о чем таком не слышал! И что случилось дальше?»

— Как что, мы его убили, конечно!

+2


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Всякие рассказики.