Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Всякие рассказики.


Всякие рассказики.

Сообщений 1261 страница 1290 из 1469

1261

Ночью нехило так хрюкнула. Сама себя своим хрюком и разбудила. Лежу и думаю, как же хорошо, что муж не слышал. И тут голос в темноте: "Чо, трюфель снится?"

0

1262

Зоя Арефьева

ПРО ЖИЖУ

А ещё вот в холодильнике была такая игра.
Выжившие продукты надевали черные плащи, накидывали на бошки капюшоны, брали в руки фонари и шли искать жижу. И всегда ее находили, надо заметить.
Где-нибудь в темном уголке, чаще всего в отделе для напрасной траты денег. В ящичке для овощей, да. Там, где обычно лежит этот, не будет вслух произносить его имя. Тот самый, который вы две недели назад купили, чтобы игнорить и презирать. Игнорить его, а ненавидеть себя, примерно в 23.05, когда вся еда, кроме торта кажется невкусной гамной.
Шли значит выжившие продукты по холодильнику, пели что-нибудь жизнеутверждающее, вроде: «Дориме, дориме» и искали жижу. Потом стреноживали ее, чтоб сильно не брыкалась, вытаскивали в центр и гадали, кем раньше была эта просрочка:
- Это молоко. Вон как пузырится.
- Нет, это сыр. Вы лизните, ни вкуса, ни запаха. Типичный сыр.
- Это же картошка. Видите рог торчит.
- Господа, не спорьте, это лук. Сморите, какая чешуя на ложноножках.
- Не тычьте ей в морду пальцами, а то она как в тот раз всех перекусает. Помните, как половину холодильника выкосило от бешенства?
- Бешенство здесь только у хозяйки холодильника.
- Мы знает точно только одно, это не шоколадка. Шоколадки никогда не превращаются в жижу.
- Потому что не успевают.
- Эта людоедка шоколадкам просто откусывает ноги и кидает обратно. А потом опять быстро открывает холодильник и снова кусает. И опять бросает обратно. Поэтому все шоколадки с отшибленной башкой и без ног.
- А мне кажется это редисочка. Из редисочек самые лучшие жижи выходят.
- Вы ошибаетесь, у редисочных жиж всегда фиолетовая пена. А на этой жиже только рога и чешуя.
- Памагите!
- Ой, смотрите, она проглотила морковку! Тащите ее обратно, пока не переварилась.
- Тащим, тааащим.
- Спасибо, друзья. Ааааааааа!
- Тьфу, блин, обратно засосало. Тянем дружно.
- Да фиг с ней, пусть там сидит.
- Нет, это не по-товарищески. Спасаем морковку!
- Спасибо, друзья. Век не забуду вашей доброты.
- Морковка, отойдите подальше, а то мы задолбались вас вытаскивать.
- Ладно, давайте позовем Бессмертного.
- Не надо! Его потом не заткнешь.
- Давайте, а то скучно!
Хором:
- Бессмертный, вы-ха-ди!
В ту же секунду откуда-то из-за квашеной капусты радостно выскакивает полупрозрачный и твердый как меч кружок сырокопченой колбасы. Подходит к жиже, смотрит на нее презрительно, молвит неожиданным басом:
- Я, Бессмертный, приказываю тебе, гниющая тварь. Скажи свое имя, чтоб я мог низвергнуть тебя обратно в исподнее.
Продукты шепотом:
- Может скажем ему, что правильно «преисподняя», а не исподнее?
- Ни в коем случае. Тут и так мало развлечений.
- Он совсем долбанулся.
- Если бы вы три года тут пролежали, вы бы тоже долбанулись.
- Ну вон пельмень пять лет лежит и ничего. А этот сразу: «Я Бессмертный, целуй руку!».
- Пельмень просто в бортик вмерз. Как только он прогрызет себе выход, опять начнет бегать по всему холодильнику и предсказывать Великую Разморозку.
В это время жижа, задолбавшаяся от всеобщего внимания, рычит:
- Отпустите меня, я бывший укроп. Меня в пакете забыли.
- Изыди, укропная жижа! – говорит Бессмертный.
- Изыди, укропная жижа. – повторяют три раза хором продукты, потому что иначе Бессмертный не заткнется.
Потом все еще раз поют: «Дориме, дориме» и расходятся.
Остаются только Морковка, Бессмертный и Жижа. Морковочка строит глазки, Бессмертный радуется, что нашел свободные уши и вываливает на нее нескончаемый поток своих приключений. Жижа смотрит на них и икает от умиления.
Такая вот обычная холодильниковая жизнь. Не лезьте туда, вам там не рады.

+3

1263

Урра! Я нашел рассказ про заику! Вудхаус "Случай с Джорджем". НЖ 1969. Рекомендую

+1

1264

Рассказ в лучшем переводе найдете тут на странице 144

А здесь целую кучу журналов СССР в PDF

Отредактировано Шарпер (2021-10-28 07:31:08)

+2

1265

Спасибо !

0

1266

#p166748,SERGEY написал(а):

Спасибо !

Спасибо не булькает!

0

1267

#p166746,Шарпер написал(а):

А здесь целую кучу журналов СССР в PDF

Отсутствует "Советское военное обозрение"...

0

1268

#p166752,Лукомор написал(а):

Отсутствует "Советское военное обозрение"...

Это что претензия к энтузиасту создавшему архив? Вот ЛГ есть в США и исключительно платно

0

1269

#p166752,Лукомор написал(а):

Отсутствует "Советское военное обозрение"...

Подкузьмили, конечно. Только ты захотел посмотреть на ТА-57 в разрезе, схему наконец-то изучить, а оно вон как.

0

1270

Как-то увидел в магазине красивую девушку, решил познакомиться! Подошёл, начал диалог с вопроса: "Девушка, Вам не кажется, что у нас с Вами много общего? . . " На что от неё с невозмутимым лицом последовал встречный вопрос: "Тоже в рот берёшь? " С тех пор не знакомлюсь. Вообще.

0

1271

#p166756,DoctorLector написал(а):

Только ты захотел посмотреть на ТА-57 в разрезе, схему наконец-то изучить, а оно вон как.

Ну, я считаю, что знать ТА-57, коммутатор П-193 и Р-105 должен каждый приличный человек.
Это же классика!
Схемы, принцип действия, регламент техобслуживания этих замечательных девайсов в мое время каждый курсант изучал, даже в пехотном училище, наверное...

0

1272

#p166753,Шарпер написал(а):

Это что претензия к энтузиасту создавшему архив?

Не то, чтобы претензия, так, маленькое замечание.
Этот элитный журнал не поступал в свободную продажу, а распространялся методами сетевого маркетинга
через политотделы соединений и частей.
Я кстати попутал малость два военных журнала : "Советское военное обозрение",
и "Зарубежное военное обозрение", но оба было бы любопытно перелистать...

Отредактировано Лукомор (2021-10-28 20:58:33)

0

1273

Урок сексуального воспитания для папы...
+18
Был вечер. Тихий семейный вечер в штате Нью Джерси. Жена возилась на кухне, мы с дочкой смотрели телевизор. Фильм подходил к концу. Негодяи были убиты, герой и героиня выяснили отношения, и теперь на экране назревал заключительный поцелуй.
Я покосился на дочку. Лапонька моя, малышка моя родная, она взволнованно жевала potato chips, глядя в телевизор своими наивными, широко открытыми глазами. Ей было двенадцать лет. Счастливое невинное детство, ещё не тронутое ржавчиной человеческих пороков. Я сказал:
— А теперь спать, детка. Пожелай папочке спокойной ночи.
— Папочка, — заныла детка, — можно я досмотрю?
— Нельзя, кисонька. Это фильм для взрослых. Вот вырастешь большая — тогда и досмотришь.
— Ну папочка, ну пожалуйста! Чуть-чуть осталось. Видишь, они уже целуются. Дальше они будут делать секс, но этого по телевизору не показывают. Значит, кино кончается.
Я фальшиво закашлялся.
— Что ты имеешь в виду, деточка?
— Секс? — наивно переспросила дочка, хрустя чипсами. — Ты разве не знаешь? Ну, сначала они целуются. Потом они начинают возбуждаться. Кровь приливает к их половым органом. У мужчины возникает эрекция. И они делают секс.
Я почувствовал, что у меня приливает кровь к голове. Во рту пересохло...
— Половой акт заканчивается оргазмом, — продолжала щебетать моя деточка. — При этом у мужчины выливается сперма. У женщины оргазм бывает не всегда. Статистика показывает, что почти половина женщин никогда не испытывает оргазма.
— Боже мой! — прошептал я. — Откуда ты всё это знаешь?
— Как откуда? В школе проходила. А ты разве не изучал секс в школе?
— Как тебе сказать. — Я с трудом перевёл дух. — Теоретически — нет. Я ведь учился в советской школе. Там это называется "не товарищеское отношение к женщине".
— Как сложно! А советские мальчики и девочки делают не товарищеское отношение к женщине?
— М-м-м… Иногда. Но в школе не проходят.
— И ты не проходил?
— Нет, конечно.
— Бедный папочка! — Её наивные детские глаза смотрели на меня с искренним сочувствием. — Значит ты совсем не образованный! А как же в Советском Союзе изучают секс?
— Кто как. По рисункам на стенах общественных уборных. По рассказам дворовых хулиганов.
— А что, в Советском Союзе только хулиганы делают секс?
— Нет, деточка, — сказал я терпеливо. Делают все. Даже члены коммунистической партии. Просто… как бы тебе сказать… просто об этом не говорят вслух. Понимаешь?
— Не очень, — вздохнула дочка. — Мне, например, нравятся наши уроки по sex education. Они очень интересно проходят. Вначале обычно бывает лекция, а потом…
— Практические занятия? — спросил я, холодея.
— Вроде. Мы решаем задачки.
— Ага, — обрадовался я. — Задачки мы тоже решали. Из трубы А выливается, в трубу Б вливается…
— Что выливается? — не поняла дочка. — Нет, у нас другие задачки. Вот, например такая, послушай. Интересно, как ты её решишь. Девочка по имени Абигаль отделена от своего бойфренда Грегори рекой, в которой кишат аллигаторы. Капитан яхты Синбад предлагает Абигаль перевезти её на другой берег, но только если она согласится иметь с ним секс. Абигаль сначала колеблется, но потом делает секс с Синбадом и после этого воссоединяется со своим бойфрендом Грегори. И они делают секс. Но потом, когда она рассказывает Грегори, какой ценой они воссоединилось, тот приходит в негодование и бросает Абигаль. Она в отчаянии. Тут другой парень по имени Слэг, возмущённый поведением Грегори, избивает его. Абигаль приходит в восторг и влюбляется в Слэга. И они делают секс. Спрашиватся в задаче: кто из героев этой истории самый нравственный?
— Сложная задача, — уныло сказал я. — По-моему — аллигаторы.
— Ах, ну тебя, папа!
— Хорошо, хорошо, не сердись. А что по этому… по education вам на дом тоже задают?
— А как же. Недавно было такое домашнее задание: придумать и изобразить в картинках приключения пениса. Интересно, правда?
— Чрезвычайно. И что ты нарисовала?
— Много всего. Пенис скачет по прериям на диком мустанге. Пенис сражается с американскими корпорациями за чистоту окружающей среды. Пенис похищает принцессу Пусси…
— Ой, вэй из мир!
— Что с тобой, папочка? У тебя болит голова?
— Нет, нет, ничего. Ты получила хорошую отметку?
— Да. Учитель сказал, что у меня прекрасный художественный вкус и тонкое чувство взаимоотношения полов.
Она помолчала, видимо дожидаясь похвалы. Я тоже молчал, подавленный свалившимся на меня несчастьем. Она сказала:
— А на следующей неделе мы начнём проходить оральный секс.
— Какой, деточка?
— Оральный. Ну, от слова oral.
— Ага. Устный секс, что ли?
— Какой ты, папочка. Прямо, как ребёнок. Ну, оральный, понимаешь? Ты этого тоже не проходил в школе?
— Видишь ли, деточка, — сказал я, краснея от собственного тупоумия, — я тебе уже объяснял, что в советской школе ничего такого… м-м-м… сложного не проходят. Там проходят марксизм. Политэкономию. В крайнем случае — ботанику. Мальчики и девочки там называются комсомольцами и комсомолками.
— А что, папочка, комсомолки не делают оральный секс?
— Как это не делают! — обиделся я за своих бывших соотечественниц. Ещё как делают!
Тут прямо над моей головой раздался внятный голос жены:
— А ты откуда знаешь, скотина?
Оказалось, что она вышла из кухни и теперь стояла рядом, вытирая руки об фартук и прислушиваясь к разговору.
— Нет, нет, я не знаю! — в страхе закричал я. — Просто хулиганы рассказывали. А также читал в книжках.
— В каких это, интересно, книжках? Уж не в уставе ли ВЛКСМ?
В этот момент, на моё счастье, в кухне что-то зашипело, забурлило, в гостиную потянуло гарью, и жена бросилась обратно.
— Лапонька, — сказал я дочке. — Давай лучше поговорим про что-нибудь ещё. Про литературу, например. Или про музыку.
— Давай, папочка. По литературе мы проходим Оскара Уайльда. Он был гомосексуалистом. А по музыке…
— Не надо про музыку, — сказал я, во-время вспомнив о Чайковском. — Ложись спать.
— Хорошо, папочка.
— Она двинулась к себе в спальню, но вдруг остановилась, осенённая какой-то новой мыслью. На её нежном детском челе пролегла мучительная морщина неразрешённой проблемы.
— Папочка, — сказала она. — Если в Советском Союзе не проходят секс, то как же они объясняют детям, откуда они взялись?
— Известно как. Что принёс аист. Или нашли в огороде.
— Но ведь это неправда! — Её наивные глаза раскрылись ещё шире. — Неужели они обманывают детей?
— Ах, деточка, — вздохнул я. — Если бы только детей!
— Какой ужас! Бедный мой папочка! — Она взяла меня за руку и соболезнующе заглянула мне в лицо. — Знаешь, что? Если ты чего-нибудь не знаешь, ты спрашивай у меня. Не стесняйся.
— Хорошо, лапонька. Спасибо. Непременно. Спокойной ночи.
Мы расцеловались. Я пошёл принимать валидол.

Автор: Александр Матлин

+3

1274

#p166769,Лукомор написал(а):

Шарпер

    Это что претензия к энтузиасту создавшему архив?

Не то, чтобы претензия, так, маленькое замечание.
Этот элитный журнал не поступал в свободную продажу, а распространялся методами сетевого маркетинга
через политотделы соединений и частей.
Я кстати попутал малость два военных журнала : "Советское военное обозрение",
и "Зарубежное военное обозрение", но оба было бы любопытно перелистать...

Отредактировано Лукомор (Вчера 13:58:33)

Подпись автора

    „Разумеется, жизнь у каждого из нас только одна,
    и, когда вы совершаете все положенные ошибки
    и начинаете понимать, чего вам делать не следует,
    тут-то она к концу и подходит.“     (с) Р. Фейнман

Зарубежное военное обозрение был классный журнал.Каждый упаковывался в конверт с надписью "Только для генералов, адмиралов и офицеров Советской Армии" Я узнал об его существовании подрабатывая студентом в типографии издательства "Красная звезда".

+1

1275

Коллекционное вино Гриджо де Коллекционе Гранде Виллабаджо Ботичелли.
Не, ну, ладно с вином у них прокатило.
Сумели они наебать нас всеми этими оттенками личчи и засранными бутылками.
Элиточка на минималках.
Чем страшнее выглядит пузырь с переброженным виноградным соком, тем она аристократичнее и стоит дохулиард денег.
.
Знаете как это произошло?
Ну, скажем, в 2009 году в пасторальном Виллабаджо был крайне хуевый урожай и вина крестьяне нагнали крайне мало.
-Что же нам делать?- стали рыдать местные виноградмейстеры-Как мы будем жить? Что нам теперь, туристам магнитики продавать?
.
-Не сцать!- сказал местный барыга Марио- Я понял схему. Если урожай хуевый, то что это значит?
.
-В душе ниибём, что это значит. Скорее всего нашей Виллабаджо грозит пиздец и кредитная зависимость - ответили жители Виллабаджо.
.
-Эх, вы! Пессимисты! Я вам скажу, что это значит. Мыслим логически. Урожай хуевый? Так? Так. Винорграда мало. Так? Так. А если винограда  мало, то и вина получилось мало. А если вина получилось мало, то что?
.
-Да хуй его знает что! Ты к чему это все гонишь-то?- хором сказали жители Виллабаджо- Ты давай не темни, а то щас по ебалу получишь, у нас это быстро!
.
-Вот вы тупые!- ответил Марио голосом Задорнова- Это значит, что если мало вина, то оно редкое! Коллекционное! Поэтому стоить должно дозулиард денег! Поняли теперь, лошьё?!
.
-Погоди, погоди- остановил его глава местного муниципалитета- Так урожай хуевый не потому, что природные условия там, катаклизмы и прочие фукусимы, а потому, что Джованни трактор проебал, а Джузеппе по пьяни бычок не затушил и половину плантации сжег!
.
Свернуть

-Да кого это волнует вообще? Значит так, пишите: Коллекционное вино Гриджо де Коллекционе Гранде Виллабаджо Ботичелли.
.
-Стоп! А почему Гранде?
.
-Почему бы и нет, когда да?
.
-А Ботичелли тут причем?
.
-Для понтов! Что тут не понятного? Не Муссолини же на этикетке писать, ей богу! И не Бальдинини. Бальдинини это ботинки. Не перебивайте меня, пишите дальше. Значит Гриджо де Коллекционе Гранде Виллабаджо Ботичелли, урожая 2009 года, с тонким цветочно-миндальным вкусом, нотками каламбрийского абрикоса и пьемонтской гуявы с оттенками сицилийской маракуйи, очаровывает долгим цитрусовым послевкусием. Рекомендуется с риккото, камамбером и пастой Альфредо. Любимое вино виконта де Люлю.
.
-Блядь! Это что за срань господня? Какие каламбрийские абрикосы? Какая нахуй гуява? Что за Альфредо такое? А де Люлю? Марио, ты ебанулся?!
.
-Да, пожалуй де Люлю уберите. Напишите маркиза ля Пердье. Остальное оставьте. И не мешайте гешефту, дядя! Цену поставьте 1500 евро за бутылку. Нет, 1550, нормально будет, купят. И не забудьте бутылки говном заляпать. Для пущей убедительности.
.
-Кто?!! Кто купит -то? Там такой шмурдяк, что пиздец!  Его только в тетрапакетах продавать! И назвать как-нибудь типа "Крымские ночи" или «Лоза Кубани» чтоб не палиться.
.
-Не пиздите, делайте, что я говорю. Я вас, мудаков, озолотить хочу, а вы выебываетесь!
.
И жители Виллабаджо, пожимая плечами и шушукаясь о том, что Марио по ходу надо в лабораторию на опыты сдать, пошли выполнять указания.
И, о, чудо!
Вино раскупили с крейсерской скоростью, потому что любителей понтов у нас намного больше людей, которые признаются в том, что их наебали. Особенно, говорят, в московских винных бутиках на ура пошло.
В Вилабаждо наступил рай, а Джованни специально раз в два года проебывает трактор, чтобы уродилось поменьше винограда.
Так вот, с вином это прокатило.
.
Но я зашел на днях в чайную лавку.
Ребята, там такая же хуйня.
Чай собирают цейлонские девственницы в полнолуние, отщипывая молодые чайные листочки большими половыми губами.
Потом этот чай закапывают в землю и заставляют на это место посцать белую слониху.
Во всяком случае судя по цене за чай, так это и происходит.
==================
А вот это Да. На этом фуфле все продуктовые коммуникации построены. Потому как люди любят быть пьяными от своих иллюзий (винишко тут ни при чем). И за свои иллюзии они готовы удушиться и других заодно придушить.
.
https://www.facebook.com/alexander.guti … 1864318265
.

+2

1276

Право на утилизацию.

– Вот, пожалуйста, ваш талон на утилизацию, – девушка-андроид с улыбкой протянула мне пластиковую карточку. –
Ждём вас через три дня.
– Здесь какая-то ошибка, – возразила я, пряча руки за спину, как будто бы если от талона отказаться, компьютер переменит решение.
– Нет, всё верно, – доброжелательно подтвердил робот. –
Средств на вашему счету хватит на оплату аренды за три ночи и минимальный набор продуктов. Далее ваше существование не рентабельно.
– Я могу пожить у подруги! – выпалила я первое, что пришло в голову.
– Если у вас имеются кровные родственники или иные лица, способные гарантировать оплату по счетам за ваши нужды, вы должны сообщить их координаты.
Когда придёт подтверждение о спонсировании, решение будет пересмотрено.
Я с ненавистью посмотрела на доброжелательную пластиковую маску. Конечно, злорадство мне померещилось, откуда эта кукла знает, что родных у меня нет, а последнюю подругу утилизировали год назад.
Я продержалась долго, но от судьбы не убежишь. То есть от службы по контролю населения бегать невозможно. Ежемесячно нужно отмечаться, чтобы они оценили, способен ли гражданин оплатить ресурсы, которые потребляет.
А с пятидесяти лет – еженедельно.
Что же, когда-нибудь этот день должен был настать. Мне шестьдесят. Должно было исполниться через неделю.
Уже не отмечу этот юбилей.
– Вы имеете право выбрать форму утилизации, – подсластила пилюлю андроид. – Газ, инъекция или физическое воздействие на тело.
– Пусть мне отрубят голову! – нервно хохотнула я.
– Данная форма не предусмотрена, это не гуманно, – после паузы заявила эта равнодушная кукла.
– Если затрудняетесь с выбором сейчас, можете сообщить о своём решении непосредственно перед операцией.
– Только не говорите «смерть от старости», а то она зависнет. Это простейшая модель, – предостерёг голос у меня за спиной. – Придётся ждать, пока перезагрузится, а я бы хотела до полудня успеть домой.
Я обернулась, слишком уж бодро и позитивно звучал голос. Обычно всё веселье оставляют за порогом этого зала. Даже те, кто способны оплатить себе ещё месяц-другой, пребывают в мрачных настроениях. Следом за мной в очереди на контроль стояла улыбчивая дама лет на десять старше меня.
Она не пыталась маскировать возраст и даже волосы не красила. Удивительно! Наверное, может себе позволить не работать. Ведь если ты недостаточно молодо выглядишь – работы не получить. Наверное, этой старухе повезло со спонсорами. Скорее всего, дети.
Эх, говорили мне в своё время: рожай, если хочешь жить подольше. Когда не сможешь работать, дети позаботятся.
Впрочем, это как повезёт. Одна моя приятельница троих родила, ресурсов на них уйму потратили и она, и отец. А когда доход перестали получать, ни один из отпрысков не захотел взять родителей на спонсорство.
Отказ оплачивать чужие ресурсы – это законное право. Приятельницу лет пять назад утилизировали, мужа её чуть позже.
У мужчин планка уровня дохода ниже. Но они на лечение предпочитают не тратиться и сразу идут на утилизацию.
А я последние кредиты на прививку от гриппа потратила, только заболела всё равно. Или прививка была контрафактная, или вирус новый.
До сих пор слабость во всём теле, сканер здоровья на входе в офис не даёт вернуться к работе, а денег на лекарства нет. Замкнутый круг.
Я вертела в руках плоский квадратик талона на смерть и не могла поверить, что это происходит со мной. И самое страшное, что за три дня денег я нигде не достану.
– Пожалуйста, ваш талон на утилизацию. Ждём вас через два дня, – объявила андроид даме, сменившей меня у стойки.
– Благодарю, – любезно ответила та.
– Но я имею право продать прошение, чтобы Совет рассмотрел вопрос о назначении мне содержания за государственный счёт.
– По какой причине?
– Я художник, заканчиваю картину, которая станет национальным достоянием.
Я замерла, любопытство пересилило отчаянье.
Всем известно, что после того, как экономически целесообразным сочли утилизировать тех, кто потребляет больше ресурсов, чем способен произвести, произведения искусства практически не создавались. И новая государственная программа по возрождению национальной культуры подразумевала послабления для людей творческих профессий. Значит, передо мной художник!
– Прошу вас предоставить образец работы.
Дама выложила на стойку перед андроидом рисунок. Я подошла поближе. Это был натюрморт: кувшин, груша, цветок. Такие рисуют на уроках изо в школе. Ничего шедеврального или даже оригинального. Одна из стенок кувшина кособокая. Дама, заметив мой интерес, подмигнула.
– Необходимо организовать комиссию, которая оценит художественную ценность полотна, – объявила андроид. –
Максимальный срок четыре недели, на это время вам будет начислена материальная поддержка.
Получив новую карточку, дама с довольной улыбкой пошла к выходу, я словно удав за кроликом шагала за ней.
– Как вам это удалось? – спросила я, когда мы вышли на улицу.
– Это же робот, она подчиняется своим инструкциям, – усмехнулась художница.
– Но ведь в комиссии будут искусствоведы, они поймут, что ваша картина никакой не шедевр национального достояния!
– Да, но через четыре недели я буду в другом городе и предъявлю другому андроиду портрет моей собачки. Может быть, он получится удачней. Таким образом, я рассчитываю дожить лет до восьмидесяти.
И к тому времени сама стану национальным достоянием – старейший житель страны. Ну теперь ещё, может быть, вы составите мне конкуренцию, – дама подмигнула. – Будем сниматься в социальных рекламах, мол, только достойные люди имеют право долго жить, поддержите программу утилизации нерентабельных граждан.
И, смеясь, она удалилась к автобусной остановке.
Я ещё несколько минут стояла, восхищённо глядя вслед этой находчивой старушке, а затем поспешила домой.
Где-то у меня лежала недописанная поэма.
Когда я работала, закончить её было некогда, но пришла пора доделать.
Завтра принесу поэму андроиду, пусть созывает комиссию.

Алина Прекрасная

+2

1277

#p167027,Zagar написал(а):

Право на утилизацию.

Вот же ж!
То есть, ты рискнул сюда такое притащить, прекрасно зная, что "нас читают" (с), да?

+3

1278

#p167046,Ал написал(а):

прекрасно зная, что "нас читают" (с),

Кстати, да!

Помнится, я когда-то запостил свою версию о великом переселении протоукров из Сибири , из Великой Югры,
на том основании, что в языке манси "кыйив" - это "дом из дерева".

И вот уже:

Стали известны интересные моменты нового закона об украинском языке, который накануне приняли в Верховной Раде Украины.

В соответствии с документом, название украинской столицы, а также других географических объектов Украины,
нужно переводить посредством транслитерации.
Так, предлагается переводить слово "Київ" на русский как "Кыйив", а не "Киев".

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

Отредактировано Лукомор (2021-11-10 19:03:19)

+3

1279

Однажды Ариадне Эфрон, дочери Марины Цветаевой, пришло письмо от Анны Саакянц, исследователя творчества её матери, в котором та жаловалась, что в русском языке есть проблема — трудно подобрать большое количество рифм на "ща": "Сочиняю длинную поэму, девять пар рифм уже есть, надо еще четыре". И буквально за полчаса был написан ответ, хотя их автор уже и сама забыла, когда в последний раз писала свои собственные стихи.

Сожравши макароны и порцию борща,
Сижу я над Скарроном, зубами скрежеща,
Сжигая папиросы и семечки луща,
Решаю я вопросы, душою трепеща:
Нужны ли сочиненья в честь шпаги и плаща
При свете выступлений великого Хруща?
Нужны ль народу темы про даму и хлыща?
В век атомной проблемы нужна ли нам праща?
Проходят по страницам, подолом полоща,
Испанские девицы, любовников ища;
Та — толстая как бочка, а эта — как моща,
Толкаются по строчкам, болтая и пища,
Одна другой милее — но все ж не клевеща,
Ведь каждая глупее свинячьего хряща!
А юноши не краше на заднице прыща,
Не сеют и не пашут, по принципу клеща.
Но их существованье, достойное хвоща,
Расходится в изданьях, хоть и по швам треща.
"Искусства" и "Гослиты", свой опыт обобща,
Пускают в свет пиитов, всю прозу истоща.
Все это наш читатель приемлет не ропща,
Театра почитатель сидит рукоплеща,
Любуясь, как на сценах средь лилий и плюща
Купаются в изменах актеры сообща.
Гряди скорей, Софронов, комедию таща,
Гони взашей Эфронов — на них нужна вожжа!
Итак, Анетке рыжей (пусть примет не взыща!)
Нажив на этом грыжу, шлю тридцать рифм на "ща".

+3

1280

#p167046,Ал написал(а):

То есть, ты рискнул сюда такое притащить, прекрасно зная, что "нас читают" (с), да?

Всё нормально. Пусть уже собирают комиссию для рассмотрения амальгамы как вклада в мировое наследие.

0

1281

#p167053,Лукомор написал(а):

в языке манси "кыйив" - это "дом из дерева"

Да ты нигилист, вольтерьянец и потрясатель основ.
Я правильно понимаю, что сначала было выкопано Белое море, а уже потом - Чёрное? Теперь даже не удивлюсь, если узнаю, что вождя самых западных манси звали Карпатый.

+1

1282

#p167069,DoctorLector написал(а):

Я правильно понимаю, что сначала было выкопано Белое море

Тогда уж Карское, а не Белое. Заодно и Уральские горы насыпали. К тому же...
*задумчиво смотрит на Саяны и Байкал, потом на Гималаи и Тихий океан*
Да не, показалось...

+1

1283

#p167078,Zagar написал(а):

Тогда уж Карское, а не Белое.

Последовательность непринципиальна.

#p167078,Zagar написал(а):

не, показалось

Ты не так смотришь. Взять, к примеру, Атлантику. Ясно же, что её копали шеренгой, идя с севера на юг. Куда дели грунт? Да кучей ссыпали. Вот ты Антарктиду бы так внимательно рассмотрел, как на Гималаи смотришь. При чём тут вообще Гималаи, если кучка от рытья Тихого океана называется Австралией?

+2

1284

#p167068,Zagar написал(а):

Всё нормально. Пусть уже собирают комиссию для рассмотрения амальгамы как вклада в мировое наследие.

лишь бы таллонов на утилизацию не притащили... Хотя...

0

1285

#p167080,DoctorLector написал(а):

Ясно же, что её копали шеренгой, идя с севера на юг.

Не упрощай, вот карта прораба
https://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/69/Earth_seafloor_crust_age_poster.gif
По Атлантике идет Срединный Атлантический хребет, ясно, что Атлантику копали две бригады. Одна шла от Африканского рога вокруг Африки, потом огибая Европу, затем копали Севморпуть и логично завершили свою карьеру в районе того самого Карского моря. Бинго!
Вторая шла от юга Южной Америки до моря Баффина. Они еще и весь север Канады перекопали, я бы не исключал, что среди них были геологи.

#p167080,DoctorLector написал(а):

Вот ты Антарктиду бы так внимательно рассмотрел, как на Гималаи смотришь

Не, это другая история. Там же снег один. Похоже, что кто-то пытался поставлять снег в Израиль, но промахнулся.

#p167080,DoctorLector написал(а):

При чём тут вообще Гималаи, если кучка от рытья Тихого океана называется Австралией?

Ну нет, смотри внимательно на карте. Ясно же видно, что Австралию выкопали там, где сейчас Марианская впадина.

+3

1286

#p167097,Zagar написал(а):

Не, это другая история. Там же снег один. Похоже, что кто-то пытался поставлять снег в Израиль, но промахнулся.

А почему вы на меня смотрите? Это было очень давно.

+2

1287

#p167097,Zagar написал(а):

Одна шла от Африканского рога

Как память об этом событии появились Черновцы и Кривой Рог.

#p167097,Zagar написал(а):

вокруг Африки

И Чернигов.

#p167097,Zagar написал(а):

завершили свою карьеру в районе того самого Карского моря

То есть, шашлыки по-карски изобрели совсем не грузины.

+3

1288

#p167097,Zagar написал(а):

Австралию выкопали там, где сейчас Марианская впадина

Все марианские (анжельские, снежанские и другие) впадины сейчас подрабатывают на Ленинградке.

+1

1289

#p167104,DoctorLector написал(а):

То есть, шашлыки по-карски изобрели совсем не грузины.

Не факт. Нет оснований исключать присутствие (афро)протогрузин в составе бригады (афро)протоукров

Отредактировано Zagar (2021-11-11 20:59:35)

0

1290

Посёлок Катунино, Архангельская область. Аэродром под кодовым названием "Лахта". Два полка, Ту-22 и Ми-8. Да, оба относились к авиации то ли морской, то ли полярной - в общем, форма была чёрная и вместо солдат - матросы.
Начальником ПДС вертолётчиков был майор Борман. Милейший Александр Пантелеймоныч, родом откуда-то с Украины, видом был суров и периодически грозен, басовито рыкал на подчинённых. Высокий, сутуловатый, слегка "вислый" нос - облик, кстати, скорее еврейский ;-) Хотя с чувством юмора вполне дружил, но, видимо, подколок по поводу фамилии имел немало и утомлён ими был изрядно...
Однажды ушёл Пантелеймоныч в отпуск. Съездил, как водится, навестить родню. За это время в полк пришло пополнение, в том числе - с той же Украины (и откуда там столько немцев??)...
Отдохнувший и загоревший майор возвращается домой, звонит в родную парашютно-десантную, дабы выяснить, как там без него жизнь проистекает. Диалог:
- Алло, майор Борман, кто там у телефона?
- Матрос Мюллер!
- Ч Т О ? ? ?
Ярко-красная "пятёрка" Пантелеймоныча в этот день могла побить все рекорды скорости. Вихрем подлетев к ПДС-ке, он вырвался наружу уже бушующим тайфуном. Рычащий и плюющийся пламенем Борман перепугал всех, кто находился в казарме на верхних этажах здания, а заодно и "персонал" соседней, "самолётной" ПДС-ки на второй половине первого этажа.
Мюллеру повезло. Он остался жив, поскольку дожидался начальника "с документом в зубах" - за считанные минуты, пока Борман "летел" от дома до части, бедный ребёнок прочувствовал ситуацию...
Потом Пантелеймоныча долго отпаивали чаем соседи-"самолётчики", а в казарме наверху народ трясся уже от взрывов хохота.
Матросик же на всё оставшееся время службы получил личное покровительство "партайгеноссе" - говорю же, милейший был дядька.

+3


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Всякие рассказики.