Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Всякие рассказики.


Всякие рассказики.

Сообщений 1171 страница 1200 из 1469

1171

#p164779,Ал написал(а):

Это того, который до плеча папе ещё недавно не доставал?

Та не трави душу... Ещё недавно до плеча не доставал, а тут он полдороги за рулём...

0

1172

#p164782,Rick написал(а):

а тут он полдороги за рулём

Не показатель. Чапаев вот рулил до половины реки... Лично я уже разок машину из канавы вытягивал.

0

1173

#p164782,Rick написал(а):

Ещё недавно до плеча не доставал, а тут он полдороги за рулём...

мда... летить времячко...

0

1174

#p164787,DoctorLector написал(а):

Лично я уже разок машину из канавы вытягивал.

Обошлись без этого. Он уже год самостоятельно водит и пока без происшествий...

0

1175

— Дракон! — дрожащим голосом позвал Мужик.
— Я! — отозвался Дракон из пещеры.
— Выходи на свет божий, нечисть поганая.
Дракон высунул из пещеры удивлённую голову. Мужик выронил из рук дубину.
— Повтори?
— Выходи на свет божий, нечисть поганая, — испуганно прошептал Мужик. — Пожалуйста.
Дракон вышел.
— Ну?
Мужик собрался с духом.
— Биться будем. Не на… Как же там? Минутку.
Выудив из-за пазухи листок бумаги, Мужик развернул его, прочитал и убрал обратно.
— Биться будем, не на жизнь, а на смерть!
— Уверен? — уточнил Дракон.
— В чём?
— В необходимости битвы.
— Да, — ответил Мужик. — У любого действия есть последствия. Я — твоё последствие за похищение царской дочки.
— Ух ты! — восхитился Дракон. — Даже не запнулся ни разу. Репетировал?
Мужик скромно кивнул.
— А тебе-то самому это зачем надо? Ты не из Богатырей, судя по запаху. Я прав?
— Почти. Я вольнонаёмный Богатырь.
— Вольнонаёмный? — удивился Дракон. — Это как?
— Ну вообще я горшечник, — пояснил Мужик, — но иногда берусь за разную работу, не связанную с изготовлением горшков.
— Зачем?
— Деньги нужны. У меня одиннадцать детей.
— Понятно, — ухмыльнулся Дракон. — А про защиту не слышал?
— Почему же? — Мужик встал в защитную стойку. — К бою я хорошо подготовился. Две книги прочитал.
— Про сражения?
— Одна про сражения, другая по кораблестроению.
— А её-то зачем?
— Интересная.
— Чудак, — улыбнулся Дракон. — Ладно, пора бой начинать, у меня ещё дел полно.
— Да, — согласился Мужик. — Мне тоже ещё крышу чистить и конюшню перестилать.
— Нервничаешь?
— Заметно, да?
— Очень, — кивнул Дракон. — Нападай.
Мужик поднял дубину с земли. Глубоко вдохнув, он зажмурился, поднял дубину над головой и, издавая громкий клич, побежал на Дракона.
— Глаза открой, — подсказал Дракон. — Мимо пробежал.
— Это тактическая хитрость, — смущённо ответил Мужик. — Так надо.
Размахнувшись, он ударил Дракона по лапе: дубина отскочила Мужику в лоб.
— Зелье забыл выпить? — предположил Дракон.
— Зелье? — переспросил Мужик, потирая лоб.
— Для силы. У тебя же нет богатырской силы, значит, тебе нужно зелье. Ты у Бабы-Яги не был, что ли?
Мужик покачал головой.
— Чудак! — вздохнул Дракон. — Без зелья тебе меня не одолеть.
— Совсем никак? — расстроился Мужик.
— Совсем. Оставь это дело Богатырям, а сам ступай перестилать крышу. Чего вот ты вообще сюда пошёл? А если бы я был в плохом настроении и сжёг тебя?
— Деньги же нужны. Одиннадцать детей. А за освобождение Царевны обещали приличную сумму. Перестилая крыши столько не заработаешь.
— Делай больше горшков, — предложил Дракон.
— Мои горшки уже в каждом доме есть, — сказал Мужик. — Они хорошие, новые людям ещё не скоро понадобятся.
— А ты делай так, чтобы они быстрее приходили в негодность, тогда чаще покупать будут.
Мужик возмущённо фыркнул:
— Я лучше на Драконов ходить буду.
— Смотри-ка, какой правильный! — захохотал Дракон.
— Зато мне ни перед кем не стыдно, — ответил Мужик. — И никто про меня ничего плохого не скажет.
— Чудак. Слушай, Царевну я тебе не отдам. У меня на неё планы.
— Съешь?
— Нет. Мне нужно иноземного Принца выманить, Царевна приманкой будет. Потом домой её верну.
— А если Богатыри придут? — спросил Мужик.
— С ними я договорюсь, — подмигнул Дракон. — А тебе я вот что скажу: бросай-ка ты свою вольнонаёмную деятельность. Если тебя съедят или с крыши упадёшь, кто о твоих детях позаботится?
— А кормить чем?
— Горшки будешь делать. Сейчас, погоди.
Дракон зашёл в пещеру и вернулся с увесистым мешком в лапе.
— Мне нужно десять тысяч горшков, — сказал он. — Это задаток. Будешь приносить по горшку в месяц. Понял?
— Я столько не проживу, — развёл руками Мужик.
— Наверняка ты этого не знаешь, — махнул лапой Дракон. — Что, берёшься за мой заказ?
— Спрашиваешь!
Мужик схватился за мешок и, пыхтя, потащил его в сторону деревни. Дракон проводил его взглядом, усмехнулся, и пошёл обратно в пещеру.
— Тебе правда нужно десять тысяч горшков? — спросила Царевна.
— Нет, не нужно, — ответил Дракон.
— Я так и думала. Помочь захотел?
Дракон кивнул.
— А чего просто так золота не дал?
— А он бы не взял. Он правильный. Письмо для Принца дописала?
— Ага, — Царевна зевнула. — Вон, на сундуке лежит. Жалобное, чуть сама не поверила. А не боишься, что твоё золото того Мужика испортит?
— Таких ничем не испортить, — улыбнулся Дракон. — А если он хотя бы половину своих детей вырастит такими же, как он сам, то именно ими будут восхищаться и ставить в пример остальным. А если в мире всё будет плохо — из них получатся отличные ориентиры добра. Посмотрим через пару сотен лет, что из этого выйдет.
Автор : Роман Седов

+2

1176

– Виктор Андреевич, к вам пришли из передачи «Жди Меня». – доложила помощница.
– Пропустите. – бизнесмен отвлекся от панорамного окна и сел за стол.
В кабинет вошли мужчина с папкой и симпатичная девушка с пустыми руками.
– Добрый день, мы... – начала было девушка, но бизнесмен их прервал.
– У меня мало времени. Присаживайтесь.
– Хорошо. – мужчина сел за стол, раскрыл папку и стал копаться в каких-то бумагах. – Вы выросли в детдоме, верно?
– Да. – Виктор сам не заметил, как стал рисовать какие-то узоры на бумажке.
– Мы нашли вашу маму. – заявила девушка. – Как вы и просили.
Бизнесмен не смог скрыть своего удивления. Он поднял брови и пристально посмотрел на посетителей, продолжая машинально рисовать узоры на листе бумаги.
– Но мы нашли не только ее. – Улыбнулся мужчина, раскладывая на столе какие-то справки и воодушевленно продолжил. – Не буду рассказывать как трудно это было, перейду к сути. Вы вовсе не сирота, Виктор Андреевич! У вас очень много родни! Огромная семья, представляете?! Помимо мамы у вас есть тетя в Мариуполе, еще одна в Кисловодске! Дедушка с бабушкой живут в Таганроге, с ними ваш брат – Николай. Он алкоголик. А еще у вас есть сестра. Она сейчас живет в Магадане, там ее супруг отбывает срок. А еще знаете, ваш дядя – изобретатель! Он работает над производством синтетического навоза! Прямо в своей однушке в Воронеже! Удивительный человек! Еще мы познакомились с вашей двоюродной сестрой – она экстрасенс и уринотерапевт а еще...
– Я понял. – Прервал восторженную тираду бизнесмен. – Спасибо.
– Тогда с вас сто двадцать тысяч долларов. – Заявила девушка.
– Мы договаривались на другую сумму. Или это наценка за то, что вы нашли всех этих... – бизнесмен на секунду прервался, подбирая слово...– людей?
– Вовсе нет. – Покачала головой девушка. – За то, чтобы эти люди никогда не нашли вас.
– По рукам. – Не раздумывая согласился Виктор Андреевич.
© Рагим Джафаров

+3

1177

Вот так сообразительный племянник спрятался от Ревкома...

0

1178

Частенько слышу мнение, особенно от всяких долбоёбов, что-де русским что не дай, они всё сломают нахуй. Или потеряют. А вот европейцы и тем более епонцы - о, нет! У них всё на орднунге и ваще у них там каждый гражданин - светоч мысли. Чисто как Пуанкаре, только ленив чуток... только потому и не берёт Нобелевскую премию.
Нуок.
Расскажу вам своими словами про епонцов.
Представил 1999 готт. Всё на красоте, скоро милленниум. Сука, почему двойное "л" подчёркивается? Милле - тысяча в романских языках! Этж не от слова "миля"...
Ладно, епонцы.
В селе Токай, Накского района Ибаракской области жила была контора JCO. И занималась она какой-то трудноформализуемой хернёй типа переработкой 5% руды урана для последующего использования на атомных станциях. И был у них техпроцесс, заверенный личной печатью Императора, а также министерством здравоохранения и культуры. По техпроцессу, чуваки-епонцы должны были смешивать порошковый уранит с кислотой и носить его на очистку в специальный отстойник в специальных ёмкостях. Тут телега какая - с ураном глагне что? Глагне не больше одной штучки в ручки! Т.е. замешивалка специальная и отстойник специальный - туда можно накладывать много. А вот переносить - там вёдра. Из нержавейки. И три епонца: Хисаси Оти, Масато Синохара и Ютака Ёкокава.
Но тут дело какое - носить в хитрых вёдрах типа сильно вытянутого цилиндра не интересно. Пушо мало помещается. И чуваки-епонцы Хисаси Оти, Масато Синохара и Ютака Ёкокава купили на ближайшем стройрынке (или заказали у ООО "Фирма "Жадинка Михалыч-сан") вёдра из нержи с хайлом побольше. Ну такие, как в деревне воду носят. И всё у них было хорошо - два раза сходил, а остаток смены валяйся под электрощитом, пей ссаке, играй в го и ругай начальство. Не то что с этим мерзурками бегать! Оптимизация процессов, надо же понимать!
И всё было бы ничего, но один раз на Токайскую Уранообогатительную Фабрику им. Дзюмпея Гомикавы завезли обогатнуть уранчик не для обычного деревенского реактора, а для экспериментального реактора Дзёё. И было в том уранчике не 5% концентрация вкусного, а 18.
Ну чуваки-епонцы Хисаси Оти, Масато Синохара и Ютака Ёкокава, не читали мануалов, пушо были долбоёбами, Хисаси Оти подмахнул в журнале за всех троих, что ознакомлены со всей хуйнёй и обязуются совершенствовать, не допускать и выполнять требования, пообедали и давай нагружать в вёдра уранитово-кислотную кашу.
Но законы физики отличаются от законов Японии тем, что их нельзя наебать.
И када Хисаси Оти, Масато Синохара и Ютака Ёкокава ебанули в ведро последнюю лопату чваки случилось закономерное.
Сперва Хисаси Оти, Масато Синохара и Ютака Ёкокава увидели черенковское излучение. Это то самое, что показывают в играх - голубоватое свечение воды. Только светилась глазная жидкость в глазах наших прищуренных дегенератов. После чего трохан ебануло. Ну как ебануло... без особых спецэффектов, но жахнуло на славу. И вот стоят наши дураки, с выпадающих волос на невидящие глаза капает сметь кислоты с уранитом... штаны уже стекли в сапоги... А реакция-то самопроизвольно поддерживается!
Кто именно забил тревогу я хз, пушо первые два дауна хватанули по 10 и 7 зивертов (не живут после трёх), Ёкокава, видать отошёл, чтобы прикурить Беломорину, поэтому "отделался" всего 3 зивертами. Но напрасно радуетесь. Это значит, что он выблевал кишки не в течении двух дней, как его кореша, а после многих операций по пересадке кожи, жопы, прищура и т.д. Т.е. через пару месяцев.
Облученьку также заработали чуть не тыщща односельчан этих долбоёбов. Всю село отселили кхуям. Директору фабрики надавали по жопе.
Вот примерно так и бывает, когда Хисаси Оти, Масато Синохара и Ютака Ёкокава не слушали маму, которая говорила им, шо надо учиться, а не просто радоваться что устроился на непыльную работёнку в ДжапАтом.
Мораль сей басни такова: не только лишь русские долбоёбы. Епонцы тож чудят годлайк.
Вторая мораль: прежде чем выполнять даже рутинную операцию - сделай ссука предполётный осмотр по всей строгости.
Третья мораль: если ты долбоёб и не шаришь, не лезь, блядь, менять технологию.
ГрафЪ Иоанн Бугаев

0

1179

Смешно, но лажа какая-то... Что за уранит-кислотная смесь? Уранит - это слюда такая с примесью урана. Даже если там будет 18% чистого металлического урана, то почему оно должно опнуть, если развести с кислотой и налить в ведро?

0

1180

Возможно, дело в форме и объёме ведра. При превышении каких-то параметров таки может быть вспышка цепной реакции. И таки выкосит всех, кто рядом. Но после выплёскивания реакция не продолжается. Ни в ведре, ни на пострадавших - им и так хватит.

0

1181

#p165000,DoctorLector написал(а):

Возможно, дело в форме и объёме ведра. При превышении каких-то параметров таки может быть вспышка цепной реакции.

А что может быть цепная реакция у природного урана*? Насколько я понимаю, именно для этого его и обогащают. В 238-м цепная реакция затухает, а его в природном уране 99,3%. Ну и потом, если он всё ещё в составе минерала (я, всё-таки предполагаю, что имелся в виду уранинит, а не уранит) то почему в природе не опнуло, а в ведре, где минерал ещё разбавлен кислотой и содержание урана на килограмм смеси ниже, чем в минеральном концентрате, вдруг опнуло?
Короче, странно это всё.

*про месторождение Окло я знаю, но это явно не тот случай.

0

1182

#p165004,Rick написал(а):

у природного урана

С концентрацией 235U 5% и 18%, соответственно?

0

1183

Много на свете живёт людей, и с каждым годом их становится всё больше и больше. И вроде все похожи: голова, руки, ноги, но в то же время все разные. И это касается не только внешних различий, речь пойдёт о внутренних различиях, так сказать, духовных. Вот тут поспорить уже, конечно, нельзя - все шесть (или семь) миллиардов уникальны. К примеру, смотрит человек на корягу и видит корягу, а другой взглянет мельком - батюшки! Да это же?! Отломает один сучок, здесь топориком ударит разок-другой, здесь наждачкой пройдётся и готово! Осьминог! И неясно становится, кто теперь больше на него похож: коряга или сам осьминог. И я это вовсе не к тому, что кто-то личность творческая, а кто-то нет - просто все люди разные. И думают они тоже по-разному.
Ну а теперь, собственно, к истории.
Ещё в лейтенантскую пору служил я в одном заполярном авиационном гарнизоне. Жил, как и полагается лейтенанту, в общаге. Кроме меня, в комнате жила ещё и кошка, чёрная как ночь, и звали её Ракел (отголоски бразильских сериалов). Как она туда попала и сколько она жила в этой комнате, неизвестно, а только из комнаты этой она уходить никуда не хотела. Ракел была кошарой умной и воспитанной: не паскудила, не орала без толку и нужду ходила справлять на улицу. В общем, хорошая кошка. Именно по причине красоты и благовоспитанности Ракел многократно пытались забрать жить в квартиру, но какое там! Каждый раз она сбегала обратно в общагу. Причем, именно в комнату, в которой я тогда обитал. Чем ей там намазано было - совершенно непонятно.
Особенную настойчивость в вопросе одомашнивания свободолюбивой нанопантеры проявлял некий Дядя Лёша. Дядя Лёша вообще-то жил на другом конце нашей необъятной, а ежели точнее - в Комсомольске-на-Амуре, а в гарнизоне он просто работал. Дядя Лёша был представителем промышленности (полк летал на Су-27). Жил он тут в однокомнатной квартирке, которую ему выделило командование части, совершенно один, и ему по причине почтенного возраста (лет ему было что-то около 65) одному было скучно.
Дядя Лёша неоднократно пытался приобщить Ракел к благам цивилизации, но как я уже говорил, всё тщетно. Так или иначе он сдался, но приходил подкармливать кошку ко мне в комнату. Так, собственно, мы и познакомились. Я по известным причинам был не против, да и собеседником Дядя Лёша оказался хорошим. Посему, каждый день он навещал Ракел, приносил ей вкусняшек, ну и со мной заодно общался.
Изредка, где-то раз в полгода, его посещала инспекция: с присущей бабской подозрительностью из Комсомольска-на-Амуре неожиданно приезжала жена. Проверяла, чего тут да как, и недельки через две обратно. В один из таких инспекционных периодов, в конце очередного рабочего дня, в общагу и зашёл Дядя Лёша. Угостив Ракел очередной порцией кошачьих радостей, он закурил и задумчиво уставился в стену.
- Чего, Дядь Лёш? Как дела-то? - съехидничал я (конечно же я знал что к нему приехала жена).
- Да ничего вроде, - вздохнул Дядя Лёша.
- А чего грустно-то так? - не унимался я.
- Да вот ведь, понимаешь, - вздохнул он, - сколько лет живу, столько убеждаюсь: у баб в голове один только Х@Й!
- Не понял?! - поперхнулся я от неожиданности.
- Да вот, понимаешь, лежит у меня дома на столе книжка. "Техническое описание Су-27" называется, - Дядя Лёша пристально на меня посмотрел, - раскрыта она, а там двигатель самолётный нарисован.
- Иии? - опять не понял я.
- Так вот, - продолжает Дядя Лёша, - жена, проходя мимо, мельком взглянула на рисунок и говорит: "О!", - говорит, - "На х@й похоже!", - и дальше по своим делам бабьим.
- И вот что примечательно, - сказал он после небольшой паузы и рассеяно потер морщинистый лоб, - СКОЛЬКО ЛЕТ я на этот двигатель смотрю, а ведь никогда не замечал, - он доверительно заглянул мне в глаза, - что он, сука, и в самом деле на х@й похож!
Да, люди все разные и думают они все тоже по-разному. Иной смотрит на двигатель АЛ-31Ф и видит только двигатель, а иной?

+3

1184

#p165005,DoctorLector написал(а):

С концентрацией 235U 5%

Это характерная цифра для тепловыделяющих сборок реакторов. Никто смесь таскать в ведрах не станет позволять. Про 18 % я и не говорю. Если случится сильное тепловыделение никакого взрыва не будет, вся смесь просто вскипит и выплеснется.

0

1185

#p165005,DoctorLector написал(а):

С концентрацией 235U 5% и 18%, соответственно?

#p164994,DoctorLector написал(а):

И занималась она какой-то трудноформализуемой хернёй типа переработкой 5% руды урана

Даже если допустить, что в том природном уране 18% 235U, то 5% урановая руда - это 5 грамм уранинита на 100 грамм породы. Количество 235U там сам считай, мне лень. И с чего оно должно опнуть, мне решительно непонятно.

0

1186

Новости от Алисы. В Стране Чудес.
Жуйте медленно и вдумчиво, берегите себя.
Самое неприятное в коронавирусе - это заболеть НЕ коронавирусом. Можно сказать, зря все мучения.
Как раз незадолго до всей этой истерии в сети, у меня как назло случилась классическая ОРВИ - заболело горло, рекой полились сопли, одновременно заложило нос, поднялась температура
и через несколько дней присоединился редкий влажный продуктивный кашель. Внимательный читатель, переживший все стадии паники, заметил, что вероятнее всего это никакой не коронавирус.
Я ниоткуда не прилетала, ни с кем подозрительным не контактировала, и все мои ОРВИ протекают именно по этому сценарию. Ничего необычного.
Просто Алиса, готовая бесконечно меня обнимать, целовать, льнуть, садиться сверху, трепать, тащить, седлать и «мамочка, давай я заверну тебя в ковер, а потом ты станешь бабочкой»
видимо неудачно рядом чихнула и мое взрослое тельце, потрепанное жизнью и не сильно устойчивое к детским вирусам, захворало. При этом саму Алису фиг что возьмет.
Из двух карантинов по ветрянке она вышла и отряхнулась, ничем не заболев.
А еще у меня в анамнезе есть мама, Алисина бабушка, которая, возможно, сыграла не последнюю роль в судьбе моего организма в целом и слизистых в частности.
Я не знаю, как я выжила в детстве. Весь этот список применялся ко мне ежедневно во время обычных ОРВИ, которыми я годами болела в режиме «2 дня в садике, 2 недели дома».
Итак, список.
Молоко с медом. При этом с детства я его не могу пить до рвотных позывов. Терпи.
Синяя лампа в лицо. Не открывай глаза, ослепнешь.
Горчичники на грудь. Терпи.
Банки на спину. Спички, огонь, вакуум, адские «засосы». Терпи.
Сухая горчица в колючие шерстяные носки и в этом спать. Непременно попробуйте, мои маленькие любители новых ощущений.
Намотать на спички вату (ватных палочек в СССР еще не изобрели), обмакнуть всё это в какую-то мазь, вставить спички в нос, долго сидеть, дышать ртом. Терпи.
Теплое тесто прикладывать к носу и греть.
Теплые яйца прикладывать к носу и греть. Не спрашивайте.
Дышать над раскаленной кастрюлей с вареной картошкой. Стараться не получить ожег 3-й степени 80% тела.
Нечто луковое закапывать в нос. Терпи.
Потребление какого-то мерзкого порошка. Порошок засыпается сразу в рот, как он есть, и запивается водой. Возможно, это был такой неэкологичный способ начинить ребенка витамином С, не знаю, но терпи.
Согревание ног в тазике с водой, оксолинка в нос и втирание какой-то мази в грудь. Почти СПА на фоне всего пережитого.
Всегда антибиотики, если температура держится больше трех дней. По умолчанию, без анализов, всегда без исключения.
И так далее и тому подобное.
Ощущение, что мама не с педиатрами консультировалась, а из книги ведьм все эти рецепты брала.
Моя Алиса даже не представляет, в каком раю живет. По большому счету, к 7 годам, она знает только вкус клубничного сиропа с парацетамолом, который последний раз пила года три назад.
Когда я говорю маме, что ОРВИ вообще никак не надо лечить, потому что еще не изобрели такого лечения, она превращается в маленького негодующего злобного доктора Менгеле.
Мысль, что всё это было зря, невыносима.
И вот я заболела. Болезнь в 99% случаев у меня протекает по одному и тому же сценарию, и через неделю я воскресаю из мертвых.
Но!
Когда я уже вполне жизнеспособна, на фоне прекрасного самочувствия со мной еще надолго остается жуткий хриплый голос и
(внимание, мои маленькие паникеры) остаточный (вы уже прильнули к экранам?) СУХОЙ кашель! Такое мерзкое редкое подкашливание от того, что иногда щекотит в горле.
Кто такой же счастливчик как я, тот знает, что этот дебильный остаточный кашель имеет свойство возникать и усиливаться, например, когда выходишь на улицу,
или заходишь с улицы в помещение, или особенно быстро идешь, или когда позвонил кто-то очень важный. Не вовремя, одним словом.
И пока не прокашляешься, не отпустит, до следующего очередного случая, когда это ну совсем не в тему. Можно весь день не кашлять, а потом прийти в театр и выбесить там весь партер.
А сейчас такое сложное время, что этот случай - всегда.
Например, зашла на днях в аптеку, целых 10 минут держалась, не кашляла. И так бы и вышла, если бы не две дамы с бесконечными списками, жалобами и давлением, которым,
судя по панической атаке на лицах, пришлось еще и обосраться от страха, услышав мой кашель сзади. Как будто я не просто кашлянула, а прямо зашлась в приступе
и в конце громко добавила: «Проклятый коронавирус!».
Как назло я покупала ибупрофен, парацетамол, капли в нос и пшыкалку для горла, потому что все это закончилось в аптечке, и надо было пополнить запасы, а не потому что коронавирус
всё никак не могу вылечить. Не гречку же носом занюхивать.
Или, например, иду за Алисой в школу. В десяти метрах от меня навстречу девушка безмятежно катит коляску. А я же на свежий воздух вышла, поэтому, естественно, кашлянула,
куда без этого. Девушку не то чтобы сдуло, но моментально развернуло на 180 градусов в обратном направлении. Хорошо, хоть ребенок в памперсе.
И вот стоит где-нибудь кашлянуть, как тебя сразу хотят сжечь как ведьму, дождаться, пока догоришь, и над пеплом соорудить саркофаг как над Чернобыльской АЭС.
Если кашляешь в 50 метрах от детской площадки, то все мамы как сурикаты сразу делаются. Вытягивают шеи, как перископы у подводной лодки, и оценивают зону поражения.
Если вы вдруг подавитесь и закашляете, то вас скорее всего добьют одним сильным ударом по спине, а не спасут. Поэтому жуйте медленно и вдумчиво, берегите себя.
Паника, истерия и съехавшая крыша - хуже чумы.
В общем, такое время сейчас, что лучше понос, чем кашель. Как недавно прочитала «Раньше я кашлял, чтобы никто не заметил, что я пукнул. Сейчас я пукаю, чтобы никто не заметил, что я кашляю».
Но больше всего меня впечатлили новости, что, возможно, школьные каникулы продлятся не неделю, а три. Вслед за туалетной бумагой с прилавков скоро исчезнут веревка и мыло и далеко не для поделок.
А тем временем, погода была солнечная и прекрасная. Я много гуляла и на улицах и в парках было полно людей, с детьми, с собаками, на велосипедах. И было много стариков,
расслабленных и улыбающихся, с наслаждением подставляющих морщины весеннему солнцу и кормящих уток. Две бабули в весьма солидном возрасте выбирали себе тушь в магазине косметики, хохотали и
кокетничали с продавцом.
И в очередной раз создалось стойкое ощущение, что реальный мир сильно отличается от того, чем живут и дышат в интернете. И хочется, чтобы именно сейчас всё так и оставалось.

+3

1187

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.6435-9/242205504_4253030201476113_3949158809741842818_n.jpg?_nc_cat=110&ccb=1-5&_nc_sid=825194&_nc_eui2=AeGKH-inIoTYJKr6rm4ZN6bEWZ30UMNQeU1ZnfRQw1B5TXBGNOPse2484KjkURMucd75s8xUPkOwFpxTRKQBeiMy&_nc_ohc=k88ctY-Gr7IAX80aUxd&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=5ba38c24ea9db5fd372f9158f02ba81b&oe=616A82C0

0

1188

Тот что справа смахивает на молодого Маяковского, остальное наверное монтаж. Как и текст. Никакой марии около него не было и мужик сзади Достоевский

0

1189

#p165081,SERGEY написал(а):

остальное наверное монтаж

Думаешь?
Скажи ещё, что Слава Кпсс не человек совсем...

0

1190

#p165082,Ал написал(а):

Скажи ещё, что Слава Кпсс не человек совсем...

У нас тут одна турфирма рекламирует туры на Алтай, у них замечательный слоган "Чулышман - это не фамилия!"
тут

+2

1191

#p165096,Zagar написал(а):

Чулышман

Черемшан же!

0

1192

#p165099,Шарпер написал(а):

Черемшан же!

Череповец! (кстати тоже не фамилия ни разу!).

0

1193

На их местном языке Чебоксары называются что-то типа Шупакшар. Поэтому может быть любой Штульцман вместо Черемшана.
Кстати... Электронные системы иногда зрят в самый корень. В нашей системе про клиента пишется место его происхождения и нынешний адрес. По какой-то прихоти электронного мозга начало адреса (город и улица) иногда выводятся слитно. В пятницу получилось так:
"Таджикистан
МОСКВАУЛ"

+4

1194

#p165099,Шарпер написал(а):

Черемшан же!

Что такое Черемшан?

0

1195

#p165112,Zagar написал(а):

Что такое Черемшан?

Река естесно, не фамилия же
тут

Отредактировано Шарпер (2021-09-20 08:04:34)

0

1196

#p165106,DoctorLector написал(а):

На их местном языке Чебоксары

Это на каком таком "их местном языке"? Мелекесском?

0

1197

http://rushev.ru/travel/cheboksari/images/013.jpg

0

1198

DoctorLector
А при чем тут Шупашкар?

0

1199

DoctorLector
Булгарская форма Черемшан (джеремсан) — луговая сторона (от «черем — джерем» — луг), чуваш. çаран-луг, «шан» — засыхать.

Русская форма «Черемисан» объяснялась как «река черемисов (марийцев)». Позже — «Черемшан» от имени героя древнего эпоса богатыря Чиру Мемшен («предводитель войска»), «сарматская река».

Этимология, основанная на наиболее ранней известной форме гидронима, записанной арабским путешественником Ибн Фадланом, 992 г., — Джарамсан, которую объясняют из иран. джарм «течь; текущий, проточный»[3].

0

1200

#p165117,Шарпер написал(а):

Этимология, основанная на наиболее ранней известной форме гидронима

И ведь не поспоришь. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif
Это одна из форм "доказательства запугиванием".

+2


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Всякие рассказики.