Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Всякие рассказики.


Всякие рассказики.

Сообщений 1141 страница 1170 из 1469

1141

#p161042,Ал написал(а):

Там выше стоит.

Это мы как раз поняли, что там сарказм.

0

1142

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

1143

МУЖ В ОБМОРОКЕ
Порезал на кухне палец. Жены нет, дома один Артём. Кровь хлещет.
Сначала я пытался ее отсасывать и даже подумал, невпопад, конечно, как тяжело жилось графу Дракуле, потому что вкус был не мишленовский.
Потом стал зализывать, также безуспешно — позвал профессионалов, но кот Семён брезгливо отвернулся.
Наконец одной рукой я вывалил на стол домашнюю аптечку. Артём услышал из детской шум и спросил, что у меня случилось. Ничего, ответил я. Успел оценить своё предсмертное мужество и вылил на рану пол-флакона йода, затем лакернул зелёнкой.
Я поплыл, показалось, что теряю сознание. Между бинтом и обновлением завещания выбрал побороться, отмотал бинт, метра этак три, начал наматывать бинт на палец. Вспотел, хотя не исключено, что и от наматывания, да и пот был не холодный (я трогал). Никак не получалось отрезать бинт левой рукой. Хорошо амбидекстрам (кстати, первый случай, когда это слово пригодилось мне в жизни). Вскоре я понял, в чем моя проблема: ножницы были из набора детского доктора, Артём зачем-то подкинул их в аптечку, видимо, из благих побуждений, для усиления. Я разорвал бинт зубами, прикусив обе губы зараз, но с этим после. Завязал тройной морской узел (вычитал у маринистов).
Прилёг в обморок.
Пришла жена.
Я выдал ей хорошо отрепетированную речь про то, что, когда муж при смерти, ее каждый раз нет дома. Она пыталась переставить две части этого тезиса местами, я не позволил. Для вкуса добавил свое любимое пассивно-агрессивное «как всегда», оно любому срачу к лицу.
— Давай посмотрим, — наконец сказала жена правильные слова.
— Присядь, а то вырубишься, — предупредил я, — море крови.
Жена размотала бинт. А где рана, спрашивает.
Черт.
Нет-нет-нет-нет-нет.
Это ж теперь на десять лет семейной жизни мемов.
Я забинтовал не тот палец.
Едва заметная царапина скромно краснела на соседнем...

Автор: Олег Батлук

+6

1144

Как стало известно, во МХАТе будет поставлена новая авангардная пьеса «Бессимптомница».
Сюжет ее не подвластен времени: бедная Лариса Дмитриевна Огудалова, красавица провинциального московского района, оказалась непривитой, без антител и куар-кодов. Мать беспокоится о ее будущем - все двери высшего общества скоро окажутся закрыты перед ее несчастной дочерью. В надежде устроить ее судьбу, она привечает кавалеров.
Мокий Парменыч Кнуров, делец с громадным состоянием, готов купить для Ларисы Дмитриевны дорогую иностранную вакцину «Пфайзер».
Василий Данилыч Вожеватов, представитель процветающей торговой фирмы, согласен предоставить практически настоящий сертификат о вакцинации «Спутником».
А Юлий Капитоныч Карандышев, мелкий чиновник, прозябающий на госуслугах, и вовсе обещает своей возлюбленной состряпать вожделенный куар-код.
Не стоит упускать из вида и Сергея Сергеевича Паратова - говорят, он приехал на карантин из Индии и может заразить давнюю знакомую новейшим штаммом.
С кем останется Лариса Дмитриевна? Выживет ли она в этом жестком ковидном мире? Попадет ли в ресторан на Большой Бронной? Съездит ли на курорты Краснодарского края? Режиссер театра Эдгар Суетков обещает зрителю нетривиальную развязку постановки. Думается, Ларису Дмитриевну сыграет Бузова, а ее мать - Безруков.

+2

1145

#p161988,DoctorLector написал(а):

Мокий Парменыч Кнуров, делец с громадным состоянием, готов купить для Ларисы Дмитриевны дорогую иностранную вакцину «Пфайзер».

Михалков играет?

#p161988,DoctorLector написал(а):

Думается, Ларису Дмитриевну сыграет Бузова, а ее мать - Безруков.

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

1146

что показывают ?
спартака
а хусаинов играет ?
нет
а что тогда тут смотреть ?

0

1147

"ДАЧНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ"
Чиновник межевой канцелярии Чудаков и некто Косинусов тихо подплыли к женской купальне и, выбрав самую широкую щель, стали созерцать.

- Она наверное здесь, - прошептал Косинусов. - Но я ее не вижу.

- А я вижу... В правом углу лежит на простыне...

- Да, да... вижу... Черт возьми...

- А она полна!

- Не нахожу... Так себе, посредственно... в самой, что называется, пропорции. Как бы к ней пробраться, черт возьми?

- Не стоит, брат, связываться... Ну ее к черту!

- Никто не узнает... Я нырну, Миша...

- Башку о пол расколотишь... Не ныряй...

- Так я перелезу через купальню, коли так...

Косинусов поставил ногу на перекладину и полез...

-

Глаза Чудакова, не отрывавшегося от щели, загорелись завистью...

Но тут, чтобы не усугублять разочарования читателя, поспешу окончить: дело шло о бутыли с настойкой, которой час тому назад, купаясь, растиралась мамаша Косинусова и которую она, выходя из купальни, забыла взять с собой. Мораль: и молодые люди могут быть пьяницами.

+1

1148

Дачные правила Антона Павловича Чехова

***. Воспрещается жить на даче сумасшедшим, безумным, страдающим заразными болезнями, престарелым, малолетним и находящимся в строю нижним чинам, ибо нигде нет столько опасности сочетаться законным браком, как на чистом воздухе.

***. Живи, плодись и размножайся.

***. Если ты, сидя у гостеприимной соседки, выкушал три чашки чаю и после всего этого почувствовал вдруг в своих внутренностях брожение умов, то, не прибегая ни к каким фармацевтическим средствам, надевай шапку и иди.

***. Купаясь в реке, не стой спиной к берегу, ибо на последнем в эту пору могут находиться дамы.

***. Если у тебя вскочил на левой щеке флюс, то всеми силами постарайся, чтобы такой же флюс вскочил у тебя и на правой, ибо ничто так не ласкает взора, как симметрия.

Примечание. Если у тебя флюс, то не позволяй жене бить тебя по щекам.

***. Если папенька безвозмездно угощает тебя сигарами и старательно скрывает от тебя, что его движимое и недвижимое заложено, если маменька угощает тебя кофеем и сдобными финтифлюшками, если дочка поет «Месяц плывет» и не боится оставаться с тобой наедине, то беги за городовым: тебя хотят окрутить.

***. Травы не мять, почвы не загрязнять и берез не ломать. Последнее может быть допускаемо только в интересах педагогии и правосудия.

***. Если ты влюблен, то возьми: ½ фунта александрийского листа, штоф водки, ложку скипидару, ¼ фунта семибратней крови и ½ фунта жженых «Петербургских ведомостей», смешай всё это и употреби в один прием. Причиненная этим средством болезнь заставит тебя выехать из дачи в город за врачебною помощью и тебе будет не до любви.

***. Дачевладельцам и участковым приставам рекомендуется внушать молодым людям, что выражения вроде: «Я готов отдать за тебя весь мир! Ты для меня дороже жизни!» и проч. по меньшей мере неуместны, ибо они могут внушить дворникам и городовым превратные понятия о целях жизни и величии вселенной.

***. Ложась спать, надевай, на случай могущего быть ночью дождя, калоши и укрывайся брезентом, радуясь, что и сквозь брезент можно выслушивать ропот жены, вопли озябнувших детей и полицейские свистки.

***. В случае если ограбят тебя дачные мазурики, то поступай в городовые и мсти. Другого выхода нет.

***. Дабы гарантировать свою дачу от нашествия родственников и друзей, распусти слух о своей неблагонадежности.

***. Вообще: не ходи в светлых брюках, не пей после молока квасу, закаляй свой слух кошачьими концертами и высоким «штилем» старых дев, ешь задаром, пей нашаромыжку, люби на шереметьевский счет, пренебрегай стихиями, аккуратно плати праздничные, уважай родителей, люби начальство — и ты будешь счастлив.

Опубликовано в юмористическом журнале «Осколки», 1884, № 21

0

1149

ИСХОДЯЩИЙ

- Здравствуйте, специалист Екатерина, чем вам могу помочь?
- Здравствуйте, у меня не работает интернет.
- Ваш адрес, пожалуйста?
- Тамбовская 15, квартира 44.
- Минутку, я проверю информацию.

лялялялялялялятрампампам

- На чьё имя оформлен договор?
- Гутин Александр Ильич.
- Минутку, я проверю информацию.

лялялялялялялятрампампам

- Да, я вижу. Итак, в чём проблема?
- У меня не работает интернет, Екатерина
- Роутер перезагружали?
- Да, перезагружал.
- И не работает?
- Екатерина... хм... я же уже два раза сказал, что не работает.
- Хорошо. Одну минутку.
- Что же в этом хорошего...
- Я переключаю вас на специалиста, дождитесь ответа.

лялялялялялялятрампампам

- Здравствуйте, специалист техподдержки Юлия, чем я могу вам помочь?
- У меня не работает интернет.
- Ваш адрес...
- Я же уже говорил свой адрес...
- Так вы говорили другому специалисту.
- Хорошо, мой адрес Тамбовская 15, квартира 44.
- Минутку, я проверю информацию...

лялялялялялялятрампампам
(про себя: блядь, что за информацию они там проверяют?)

- Так. Роутер перезагружали?
- Да
- И не работает?
- Бля... нет.
- А какие индикаторы горят на роутере?
- Включено, четверка и вай-фай.
- Понятно, вам нужно прислать техника. Вам удобно, если вам перезвонит наш специалист в течении часа и назначит техника?
- Удобно, пусть звонит.

ВХОДЯЩИЙ

- Алло, Александр Ильич?
- Да, я.
- Меня зовут Мария, я специалист из компании Домру. Ваша проблема еще не решилась?
- Как?
- Что как?
- Как она может решиться, специалист Мария?
- Так вам нужен техник?
- Да, представьте себе, мне нужен техник.
- Послезавтра с 12 до 13 устроит?
- Что? Послезавтра?
- Да, послезавтра.
- Вы серьезно, специалист Мария? Нет, не устроит меня послезавтра. Вообще никак не устроит. Это очень долго, специалист Мария.
- Тогда для экстренного вызова техника вам перезвонит другой специалист, всего доброго.
- Постойте...

лялялялялялялятрампампам
блядьпиздецкакойто (НЕ ПО ТЕЛЕФОНУ)

ВХОДЯЩИЙ

- Алло, Александр Ильич?
- Да, это я.
- Меня зовут Андрей, я специалист из компании Домру. Ваша проблема еще не решилась?
- Послушайте, вы там издеваетесь? Как могла решиться проблема, которую никто не решил?!
- То есть вам нужен техник?
- Андрей, не злите меня, назначайте мне техника на ближайшее время и на этом закончим этот разговор.
- На ближайшее время? Тогда вам перезвонят в течении часа...
- Блядь! Андрей, сука!!!

лялялялялялялятрампампам
(непереводимый русский фольклор)

ИСХОДЯЩИЙ

- Здравствуйте, специалист Игорь, чем вам могу помочь?
- Послушайте, Игорь, мне сказали, что в течении часа мне перезвонят и назначат техника. Прошло полтора часа, мне никто не перезвонил! Можно узнать, почему?
- Можно узнать ваш адрес?
- Чтобы проверить информацию, да?
- Да, чтобы проверить информацию.
- Бляяяяя... Тамбовская 15, квартира 44.
- Минутку, я проверю информацию.

лялялялялялялятрампампам

- Какую на хуй информацию?!
- Что?
- Ничего. Договор оформлен на Гутина Александра Ильича, идите проверяйте информацию.
- Хорошо, я проверю информацию...

лялялялялялялятрампампам

- Так, я всё проверил. И какая у вас проблема?
- Игорь?
- Да, меня зовут Игорь.
- Игорь, дай теперь ты мне свой адрес. И я тебе устрою проблемы, Игорь!
- Не понял...
- Что ты не понял?? У меня не работает интернет, я звонил, мне сказали, что нужен техник и мне перезвонят, чтобы его назначить, но никто, сука, не перезвонил, что тебе, Игорь, не понятно?
- Минутку, я проверю информацию...

лялялялялялялятрампампам

- Аааааааааааааа! Игорь, ты мой кровник, сука! Я тебя убью, Игорь!!
- Так, я тут проверил информацию, действительно, вам не перезвонили. Но вам надо подождать еще час, вам обязательно перезвонят.
- Так. Игорь, переведи меня на вашего старшего, по-моему, ты невменяем, Игорь.
- У нас нет технической возможности...
- Игорь, у вас есть возможность. Я не хочу с тобой разговаривать.
- Нет такой возможности...
- Есть
- Нет такой...
- Есть! Есть! Иначе я тебя найду и съем, блядь!
- У нас нет...
- Есть!!!
- Хорошо, минутку, я проверю информацию.

лялялялялялялятрампампам

- Игорь, тварь, ты не жилец!!

лялялялялялялятрампампам

- Здравствуйте, старший специалист Олеся. Чем могу быть полезна?
- Здравствуйте, старший специалист Олеся, вы были бы мне очень полезны, если бы прекратили издевательства и бардак, который у вас там происходит...
- А в чём дело?
- Тамбовская 15, квартира 44. Проверяйте информацию! Вы же все равно без этого не сможете быть полезной.
- Минутку, я проверяю информацию.

лялялялялялялятрампампам

- На чьё имя...
- Гутин Александр Ильич. На это вот имя.
- Я вижу, что у вас проблемы.
- Да. У вас прекрасное зрение. У меня просто охереть какие проблемы! Где ваш техник, которого мне никак не могут назначить?!!
- Ну так вы его еще не назначили...
- Кто?? Я??? Это вы мне, блядь, его не назначили! Вы!!!
- Я понимаю вас, но не могли бы вы успокоиться? Сейчас все решим. Вам перезвонят в течении часа...
- Нет!! Нет!! Мне не перезвонят в течении часа! Потому что мне уже не перезвонили в течении трех часов!!!
- Не перезвонили?
- Нет! Нет! Не перезвонили! Потому что вы там стадо дебилов! Я думал, дно - это почта России! Но вы дно этого дна, старший специалист Олеся!
- Ну, успокойтесь... я проверю информацию...

лялялялялялялятрампампамлялялялялялялятрампампамлялялялялялялятрампампам
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!! Умрите, суки!!!!!!!

- Так, я проверила информацию. У меня тут отмечено, что техник придет к вам завтра с 9 до 10 утра. Вам не сообщили?
- Нет, мне никто этого не сообщил!
- Странно... Ну, вот я сообщаю.
- Это точно, Олеся? Это вот прямо точно-преточно?
- Ну, да. Так записано. Я только что проверила информацию...
- Спасибо. Извините, погорячился. Нервы ни к черту. Интернета нет, опять-таки...
- Я понимаю. У вас есть еще вопросы?
- Нет, всего доброго.
- Оцените работу нашего специалиста после завершения разговора.

УТРО СЛЕДУЮЩЕГО ДНЯ.
ИСХОДЯЩИЙ ЗВОНОК

- Здравствуйте, специалист Елена, чем вам могу помочь?
- Как дела?
- Простите...
- Как дела, спрашиваю...
- Хорошо
- А сколько времени?
- Хм... десять тридцать... Простите, чем могу помочь?
- У меня, Елена, полчаса как должен был работать интернет. Но у меня он не работает. Я сейчас наглотался успокоительных, поэтому тих и почти недвижим. Иначе я нашел бы вашего техника, который ко мне не пришел с 9 до 10 утра и выпил бы его кровь. Как вы думаете, какой у него резус-фактор?
- Извините... я так понимаю, к вам не пришел техник?
- Да, вы очень понятливая, Елена, я убью вас последней.
- Хм... Назовите свой адрес, пожалуйста.
- Тамбовская 15, квартира 44, договор оформлен на Гутина Александра Ильича.
- Минутку, я проверю информацию.

лялялялялялялятрампампам

- Конечно, конечно, информация - это пиздец как важно...
- Да, я вижу, что у вас должен был быть техник
- У вас и зрение прекрасное.
- Я передам эту информацию в технический отдел и с вами свяжутся в течении часа...
- Нет!!! Нет, блядь! Ты прямо сейчас переведешь меня к старшему специалисту Олесе, потому что действие успокоительных кончается, и мне очень хочется крови!!
- Подождите, я проверю информацию...

лялялялялялялятрампампам
Сдохните там все!! Я вас ненавижу!!!

- Здравствуйте, старший специалист Ляйсан, чем могу быть полезна?
- Ляйсан?
- Да, меня зовут Ляйсан.
- А где Олеся? Олеся где?! Мне нужна Олеся! Я ее отвезу в Полесье и оставлю там на съедение лосям!
- Какое Полесье? Простите, можно говорить спокойно?
- В Белорусское Полесье! Там лоси!
- И ещё раз, чем я могу вам помочь.
- Тамбовская 15, квартира 44. Проверяйте информацию! Проверяйте вашу грёбаную информацию!!!
- Минутку...

лялялялялялялятрампампам

- Так я не поняла, в чем проблема?
- Я передумал.
- Простите?
- Я не Олесю отправлю к лосям, а вас.
- Послушайте, давайте по порядку. У вас не работает интернет?
- Да, да, да!!!
- Ну, к вам должен был придти техник!
- Да ну?! Точно?! Какая удача! Но он не пришел! Не пришел! А знаете почему? Потому что его не существует! Вы все врете! Он как бог! Все о нем говорят, но никто не видел!
- Но у меня отмечено, что вызов закрыт...
- Чтооооооо????!!!!!! Я приеду к вам и взорву офис!! Аллах акбар!!!
- То есть его не было?
- ААаааааааааааааАА... Какие же вы там уебки...
- Я бы попросила не выражаться... Послушайте, я извиняюсь, что так произошло, но давайте я проконтролирую лично. Сейчас вам перезвонят на этот номер и назначат техника заново...
- Неееееееееееееееееееееееееееееееееттт!!!

лялялялялялялятрампампам

ВХОДЯЩИЙ
- Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, старший специалист Домру.
- РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!
- Могу я поговорить с Александром Ильичем?
- Говорррррииии, Дмитрррриииий!
- Вам удобно принять техника с 16 до 17?
- Скажите, вы сами в это верите?
- Во что?
- В техника. Ну, как вы думаете, какой он? Брюнет или блондин? Высокий или низкий? Как его зовут в конце концов? Прикольно, если бы его звали Олег. Техник Олег. Звучит!
- Кхе... кхе... я не знаю, как его зовут, но он придет с 16 до 17...

лялялялялялялятрампампам

ИСХОДЯЩИЙ

- Здравствуйте, специалист Ольга, чем вам могу помочь?
- Ольга? Вы пятидесятая, с кем знакомлюсь в вашем гребаном Домру. Я знаю всех, включая уборщиц и тараканов! Сразу переводи меня на старшего специалиста Лйсан, Дмитрия, Олесю. Живо!
- Извините, мне нужен ваш адрес...
- Как я вас ненавижу... Тамбовская 15, квартира 44.
- Я проверю информацию, минутку...

лялялялялялялятрампампам
Гитлер! Восстань! Приди, блядь! Чикатило, воскресни! Сталин, сука, очнись!!!!!

- Так. я все проверила. В чем проблема, давайте я попробую ее решить.
- Нет! Не пробуй ее решать! Просто ни на что не нажимай, кроме кнопки перевода разговора на старшего специалиста!
- Но...
- Никаких но!!!! Где мой техник?! Переводи, гад, иначе я тебе сломаю ноги и обглодаю лицо!!!
- Простите, я проверю информацию...

лялялялялялялятрампампам
Мне нужен огнемет! Мне нужна бомба! Атомная бомба! Я знаю, где у вас офис, бляди!!!

- Здравствуйте, старший специалист Наталья, чем могу помочь?!
- Информацию проверь, тварь... Время 17:40, где техник? Где ваш призрак оперы, сука? Где ваш блядский фантом с проводами в жопе?!! Где он?!!!!
- Вас зовут Гутин Александр Ильич?
- Да, да!! Так... а откуда вы знаете?
- Да тут отмечено, что к вам должен был прийти техник...

(ГОЛОС ЖЕНЫ ИЗ ПРИХОЖЕЙ: САША, ТАМ ТЕХНИК ИЗ ДОМРУ ПРИШЕЛ!)

- Наталья, идите в жопу, пожалуйста, и всем своим передайте. Информацию можете не проверять...
Техник?!!! Где ты, скотина?!! Я иду к тебе!!!

лялялялялялялятрампампам

© А. Гутин

+4

1150

В какой момент человек становится взрослым?
Когда ему взамен "Вот, умничка, хорошо покушал!"
говорят "Вот, сука, опять нажрался!"...

0

1151

0

1152

В историю я в эту верю с трудом. Не касаемо факта, в него я как раз верю, а в то, что ГГ русский. Эстонец кокой-ты, ну или новый русский. Советского русского проблемы с "не мог сдвинуть" нимало не трогают. Разберет на винтики и не просто, а ненужное сдаст, а гипотетически нужное, складирует.
Я, например, когда ремонт делал и жена заказала шкаф-купе во всю стену 3.5*3*0.6, я ни один их трех старых шкафов не выкинул, в разобравши поимел полки в купе и кучу мебельной фурнитуры. Особенно мне нравятся книжные полки из шкафа 50-х - трехслойная диагональная фанера, которая нм миллиметр не прогибается под тремя рядами книг. Не то что ДСП изображающая дугу. Да у меня ваще целый чемодан железок!

0

1153

#p163789,Шарпер написал(а):

кокой-ты

Это абхазец.

+1

1154

#p163791,DoctorLector написал(а):

абхазец

Во первых, правильно абхаз, без всяких ЕЦ. А во-вторых, если это ассоциация, то тогда уж осетин. Но тут зако выка. Советский осетин еще более запасливый

0

1155

#p163802,Шарпер написал(а):

то тогда уж осетин

Южный Осетин, чтобы совсем точно...

0

1156

юар ?

0

1157

#p163802,Шарпер написал(а):

зако выка

Зато без "-ец".

0

1158

#p163817,DoctorLector написал(а):

Зато без "-ец".

Зако выказЕЦ, адынако

0

1159

На собрании офицеров в белых рубашках было двое: командир и его зам Борисыч, но Борисыч был красивше, потому что подстригся, надел новенькие погоны и даже причесал усы.
Заслушали доклады, доложили планы, взяли обязательства, торжественно пообещали, попрели (в смысле, провели прения).
– А теперь, – объявил командир, – заслушаем доклад Александра Борисыча на тему "Патриотизм", да на этом и закончим. Александр Борисыч, к барьеру!
– Товарищ командир! Товарищи офицеры! – начал Борисыч. – Позвольте мне в стихах?
– Просим! Просим! – захлопали все в ладоши.
Борисыч откашлялся. Достал из нагрудного кармана листок (тот самый – мелко исписанный с другой, ранее чистой, стороны), долго его расправлял и покашливал, прочищая горло.
– Итак. Стихи:
Пронёс "беломорину" мимо рта,
Чуть не захлебнулся щами.
В сердце колотится хуета,
Спать не даёт ночами.
У доктора на пол средь бела дня
Вылил я стакан "шила",
Нет, не хуйня, совсем не хуйня,
Чую, меня накрыла!
И тут проскочила искра в мозгу,
Ёбнуло, как при взрыве:
Я, блядь, физически не могу
От Родины быть в отрыве!
А я, блядь, подводник-специалист,
Лучший во всём флоте!
Я взял карандаш и бумаги лист,
Чистый на обороте.
И написал на нём этот стих
Про родину и про "шило",
Про то, что без них я – слабак и псих.
И вроде как отпустило.
И по хуй, что сижу без рубля,
А вместо жены – работа,
Зато я, бля, офицер корабля
Российского, бля, флота,
Готовый уйти в боевой поход,
Российский подводный витязь,
Патологический патриот!
И всё. Пиздец. Отъебитесь…
– Капитан третьего ранга Голубов доклад окончил!
– Вопросы будут к докладчику? – поинтересовался командир.
– Как архангел Гавриил по душе босиком прошёл! Какие тут вопросы, – сразу отрезал все вопросы механик.

+3

1160

#p164133,DoctorLector написал(а):

Российского, бля, флота,

Явно описка. По всему должно быть "Российского, сука, флота". Иначе размер нарушается, да и стилистика хромает.

+2

1161

#p164139,Zagar написал(а):

Явно описка. По всему должно

Это у сухопутов так. К них и компАс - кОмпас,

0

1162

#p164147,Шарпер написал(а):

К них и компАс - кОмпас,

и в слове бля есть четыре варианта ударов

+1

1163

#p164150,лукаш написал(а):

и в слове бля есть четыре варианта ударов

Из них - три - мимо...

0

1164

взяли в трехзубую вилку...

0

1165

ТРУСИКИ

Только семья отошла от найденной под супружеским ложем серёжки, как безумная фея домашнего очага, вновь осчастливила нас своим посещением и, отходив всех волшебной палочкой, оставила в доме очередной сюрприз.
«Чьи это трусики?!!!!» – взревел семейный чат голосом недоуменной и явно разъярённой жены.
Меня тот рёв застиг на рабочем месте и заставил к нему прилипнуть, уставясь на размазанное пятно загружающейся фотографии.
Пытаясь разобрать в размазанном: форму, цвет, и запах своей грядущей смерти, я едва не доломал себе остатки зрения. А фотография, меж тем, всё не загружалась, кружа зелёненьким, словно падальная муха над моим окоченевшим трупом.
«Это ж какие там должны быть трусики, - думалось мне, - что их даже всё видевший «вотсап» загружать отказывается?!»
И перепуганный подобными мыслями мозг заметался в поиске выхода.
«Так, - запульсировало в моих извилинах, - в стране изоляция... аэропорты закрыты... на машине далеко не уйти... значит, вплавь... Сколько там до Кипра?»
И вдруг – та-дам! В глазах моих почернело.
«Вот это бабища?!! – обмер я.
И мозг панически заголосил: – Господи, как стыдно-то! Что я скажу?! Что они подумают?!»
«Чьи это трусики?!!!» – нетерпеливо повторил семейный чат голосом моей невидимой супруги. И я застонал:
- Труси-ки?!! Вот эта вот громадная тряпища – трусики?!!.. Сука, фея!!!
- Что случилось? – спросил меня встревоженный начальник.
- Ничего, - ответил я. - С семьёй переписываюсь.
«Это не наши!» - первой среагировала на запрос старшая.
«Ясно, что не наши! – подумал я. - Ясно, что вражеские!»
И расширив экран до максимума, отчётливо различил на ободке буквенные символы: «Castro».
- Неужели Фидель?! – пробормотал вслух. - Неужели коммунисты?! Да это ж пострашнее ледоруба!!!
- Да что там у тебя? – не выдержав, вышел начальник из своего гнёздышка.
И я спросил его:
- Знаешь, сколько до Кипра?!
- Лететь?
- Плыть!
- На корабле?
- Кролем!
И он, понимающе вздохнув, вернулся к своим яйцам.
А средняя, тем временем, уже печатала...
«Понятия не имею!» - всплыло её сообщение, и за ней последовала приписка: «Папа???».
С тремя вопросительными знаками.
С тремя!!!
- А что сразу папа-то?!! – отбросил я телефон, как тарантулу. - Что папа?!!
И в кабинете начальника закашляли.
- Ну, младшенькая выручай! – прошептал я. – Спасай папочку!
И кровиночка моя ненаглядная, мгновенно стелепатировав, отписала: «Вау!»....
«Вау!» – повторила она и... больше ни буквы.
- Да что «вау»-то? – обомлел я. - Что «вау»?! Трусы на себя кто-нибудь возьмёт?!.. Я для чего вас столько грудью выкармливал?!.. На кого лучшие годы угробил?! Чтоб вы мне стакан в старости?!!.. Да лучше трусы на себя сейчас возьмите или не будет у вас никакого стакана, а у меня старости!!!
И тут вдруг мой сын - МОЯ СЫНУЛЯ!! - написал: «Мои».
«Мои!» - написал он. И я откинулся в кресле.
- Его!.. Не феи!.. Не Фиделя!.. Его!..
- У тебя всё в порядке? – уточнил начальник из своего гнёздышка.
- Всё отлично! – рассмеялся я. – Трусы его!
- Что?
- Неважно!
И в этот миг, сынуля, в свойственной ему лаконичной манере, дописал:
«Это трусы моего друга».     
«Друга?!!!» - взорвался чат четырьмя идентичными вопросами.
И пока из скупых сыновних фраз составлялась мозаика молодецкой пьянки с ночными купаниями, лысина моя поседела окончательно.
«Всем спасибо! - отстукал я. – Было великолепно! Выхожу из чатика»
«Попробуй только!» - прилетело мне от жены со смайликом.
И я не решился попробовать.
© Эдуард Резник

+3

1166

МОЯ ПЕРВАЯ ПРАКТИКА (или ДЕТСТВО ДОКА)

Доктором я стал рано - в семь лет.
– Мама, я доктор! – обрадовал я однажды свою маму.
- Очень хорошо, – ответила она.
- Я вылечил Таню.
- Прекрасно.
- И Олю.
- Замечательно.
Мама накормила меня борщом. И я снова убежал практиковать.
Таню и Олю мы лечили втроём. Девочки лечились охотно, и выздоравливать не желали. Их состояние определялось нами, как крайне запущенное.
Поликлинику мы оборудовали в дровяном сарае. Первоначально он задумывался, как штаб для пыток фашистов. Но, когда в фашистах обнаружился дефицит, мы переименовали его в больницу.
Я принёс термометр и фонендоскоп. Санька приволок вату с зелёнкой. Олег - клизму. И клиника открылась для посетителей.
Олег учился в четвёртом классе и в медицине уже кое-что кумекал. Поэтому первой на обследование он пригласил свою одноклассницу Инну. Но, та, сказав: «никогда… ну, может быть, завтра», привела в больницу свою младшую сестру Олю, и её подружку Таню - моих ровесниц, у которых сразу же выявилась целая куча хвороб.
Мы лечили их три дня. С утра до ночи. Не покладая рук. А на четвёртый к нам в дом ворвались Танина и Олина мамы.
- Он ставил им уколы! – кричали мамы девочек. – Тот засранец мазал их зелёнкой, а ваш – ставил им уколы!!
Всё это я слушал, лёжа под диваном, и на засранца практически не обижался. Меня полуобморочного не страшили даже пауки. А половицы, как назло, не отрывались. Я хотел под них забраться, но они не отрывались!!!
А когда, наконец, чужие крики стихли, начались свои - родные.
Кричала мама.
- Он их попортил! Боже-боже, он их попортил!
Кто кого попортил, я не понимал. Вся моя жизнь, до этого мгновения такая сладкая, вдруг забродила, как банка варенья, вспухла и взорвалась.
- Готовь свадьбу! – истерически веселился отец. - Пеки пироги, зазывай гостей!
- Только не убивай! – причитала мама. - Умоляю, только не убивай!
- Зачем, у нас же радость! Ну-ка, где этот женишок! Где этот натуралист-гинеколог?!
С этими словам меня за пятки извлекли на свет, и начался допрос.
- Что вы делали в сарае? – ледяным тоном спрашивала мама.
- Играли, – широко распахнув глаза отвечал я.
У меня не было сил даже всхлипывать. Слёзы капали непрерывно.
- Играли во что?
- В фашистов.
- А в докторов?
- Нет! – врал я максимально честно, и для пущей убедительности, описывал, известные мне по фильму «Семнадцать мгновений весны», застенки гестапо. Подробностями пыток я делился так горячо, что мама, в какой-то момент, сказала:
- Может она всё выдумала?
- Кто Танька-то? – прокричал я. – Ну, конечно, выдумала, дура костлявая!!
Тут мама охнула, а папа закинул в рот горсть Валидола.
Осознав, что проваливаюсь, как Плейшнер, я стал всё отрицать – мол, ничего не видел, в штаб не заходил, сидел под дверью и тихо игрался с клизмой.
При упоминании клизмы, мама снова охнула, а папа перешёл на Валокордин.
В третьем раунде, размазывая сопле-слёзы, я частично признал свою причастность к групповому лечению. При этом продолжал утверждать, что зелёнку наносил исключительно поверх одежды, температуру мерил неглубоко, а пульс щупал на лбу, не снимая трусов.
- Они сами! – рыдал я. – Я их даже пальцем не трогал! Особенно Ольку!
Мама уже не охала. Плеснув в стакан водки пол флакона валерьяны, она придвинула его папе, а себе притянула Валидол с Валокордином, и устало прикрыла веки.
- Санька зелёнку лизал, – с удовольствием сдавал я своих товарищей, - а я нет! Потому что Олька и без зелёнки невкусная!
- Откуда?! – хватаясь за голову, бормотал отец. – Откуда?! Кто его надоумил?!
И тут я впервые осознал, что старший брат – это хорошо. А брат в очередной раз убедился, что младший - это очень скверно.
Когда же крики, сменив вектор, переместились в комнату брата, я в изнеможении заполз под диван и стал с упоением мечтать о медицине.
И медицина не подвела.
© Эдуард Резник

+5

1167

#p164693,Rick написал(а):

И медицина не подвела.

Рики, ты хоть раз в неделю появляйся? Да?
Мы же волнуемся...

Отредактировано Лукомор (2021-09-09 12:37:51)

0

1168

#p164748,Лукомор написал(а):

Рики, ты хоть раз в неделю появляйся? Да?

Спокойно, не нужно волноваться. Я был занят - отвозил ребёночка в университет. Теперь буду с вами чаще...

0

1169

#p164763,Rick написал(а):

Спокойно,

Я спокоен... Я абсолютно спокоен...!

0

1170

#p164763,Rick написал(а):

Я был занят - отвозил ребёночка в университет.

Это того, который до плеча папе ещё недавно не доставал?

0


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Всякие рассказики.