Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Всякие рассказики.


Всякие рассказики.

Сообщений 1081 страница 1110 из 1469

1081

#p156281,Zagar написал(а):

просто в отличие от обычных людей, геологи ходят там, где Земля уже начинает закругляться. Там всё такое наклонное.

То есть, они всё вкруг споили, даже горизонт?

Рик, сколько лет фотке?

0

1082

#p156291,Ал написал(а):

То есть, они всё вкруг споили, даже горизонт?

А где я писал, что споили?
Посмотри повнимательнее: на втором снимке геолог стоит строго вертикально, а горизонт реально наклонный.

0

1083

#p156296,Zagar написал(а):

А где я писал, что споили?

*Успокаивающе*
Я пошутил, пошутил...

#p156296,Zagar написал(а):

Посмотри повнимательнее: на втором снимке геолог стоит строго вертикально, а горизонт реально наклонный.

Этого мы не можем утверждать. Помнишь выступление Майкла Джексона, там тоже такой эффект присутствует.

+1

1084

#p156281,Zagar написал(а):

геологи ходят там, где Земля уже начинает закругляться. Там всё такое наклонное.

под определенным градусом?

+1

1085

#p156296,Zagar написал(а):

на втором снимке геолог стоит строго вертикально, а горизонт реально наклонный

Это легко проверить, повернув снимок так чтобы озеро оказалось горизонтальным. Имхо поза вполне естественная с упором на согнутую ногу.

0

1086

чемпионат по естественности среди геологов

0

1087

#p156314,SERGEY написал(а):

Это легко проверить, повернув снимок так чтобы озеро оказалось горизонтальным.

Дык:

#p156281,Zagar написал(а):

Нормальный там горизонт

Просто бухой немного. Но это, как выяснилось, не геологи его споили.

0

1088

#p156287,e-note написал(а):

Да что вы говорите....

Ты до сих пор веришь всему, что можно найти в интернете?

А если серьёзно, то я за всю свою профессиональную карьеру встречал лишь одного голубого геолога, да и то, он на тот момент был ещё студентом. Чёрные геологи тоже редкость, как ни странно, даже в штатах и Канаде.

0

1089

#p156291,Ал написал(а):

Рик, сколько лет фотке?

фотка 98 года, если не ошибаюсь. И насчёт горизонта претензии не ко мне, как ты понимаешь...

0

1090

#p156346,Rick написал(а):

И насчёт горизонта претензии не ко мне, как ты понимаешь...

Он твой горизонт шатал. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

#p156346,Rick написал(а):

фотка 98 года, если не ошибаюсь.

Эх...
Как молоды мы были...

+1

1091

#p156345,Rick написал(а):

Ты до сих пор веришь всему, что можно найти в интернете?

Ну... скажем так, если я попаду в группу геологов, я, пожалуй, не стану выяснять, есть ли среди них геи. Особенно если их будет много и у них будут молотки. Пусть останутся латентными.

0

1092

#p156355,e-note написал(а):

Ну... скажем так, если я попаду в группу геологов, я, пожалуй, не стану выяснять, есть ли среди них геи.

Мне просто интересно, а ты всегда пытаешься выяснить? А с какой целью?

0

1093

#p156357,Ал написал(а):

Мне просто интересно, а ты всегда пытаешься выяснить? А с какой целью?

Закономерный вопрос...

0

1094

#p156357,Ал написал(а):

Мне просто интересно, а ты всегда пытаешься выяснить?

Довольно странное умозаключение. А почему, собственно, тебя это интересует?

0

1095

#p156360,e-note написал(а):

Довольно странное умозаключение.

Вполне логичный, и:

#p156359,Rick написал(а):

Закономерный вопрос...

#p156360,e-note написал(а):

А почему, собственно, тебя это интересует?

Просто я бывал во многих мужских коллективах, возможно там были даже геи, но чтобы кто-то пытался выяснять попав в коллектив есть ли там геи - я не видел. Единственное исключение, после которого обычно драки бывают - это фразы типа: Вы что, пидорасы?

0

1096

Вот эту-то фразу толпе геологов по-моему говорить не следует.

+1

1097

Когда шутка затянулась... Ну, и сразу была неудачной.

https://www.yapfiles.ru/files/2524545/hggh67y.gif

+1

1098

#p156381,DoctorLector написал(а):

Ну, и сразу была неудачной.

Ну... так же и нос сломать можно...

0

1099

Сегодня был очень странный день.
Сначала я нашёл шляпу, полную денег.
Затем за мной гнался какой-то злобный мужик с гитарой.

0

1100

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/6/3/15372369.jpg

+2

1101

Байден назвал Путина убийцей. Путин пожелал Байдену здоровья. После чего Байден три раза упал на трапе самолёта.
Забыл президент США, что Путин на Украине, в Польше и Прибалтике почитается как бог ранга Одина - одним движением брови не даёт им жить уже лет 30 и виновен во всех их напастях, и нет от них спасения. Что бы они ни делали, всё обречено на провал.
Наверное, если Путин поздравит Байдена с днём рождения или ещё каким американским праздником, то тот сразу покинет этот бренный мир.
Это к вопросу о том, зачем знать мифологию народов восточной Европы.

+5

1102

История, которую я хочу вам рассказать, очень похожа на вымысел, но тем не менее - чистая правда. Или, скажем так: основана на реальных событиях (скидка на эпистолярий и фантазию автора). Забегая вперёд, хочу сказать, что история эта имеет концовку добрую и учит добрых молодцев, что никогда, что бы ни случилось, унывать нельзя. Даже если впереди беспроглядье и обыденность, цикличностью своей напоминающей сценарий известного кинофильма "День сурка".
Итак, давным-давно, в тридевятом королевстве (королевство это стоит очень далеко и там холодно-прехолодно), служил Родине один бравый солдат и звали его Батон (оперативный псевдоним, плотно закрепившийся за ним ещё со времён постижения наук в военном училище). Батон служил в зенитном ракетном полку и был известным "карьеристом" (в неполные 40 лет он был старшим лейтенантом). Не то чтобы Батон расстраивался от "головокружительности" своей военной карьеры, но, понятное дело, особой радости это не доставляло. Впрочем, в таком состоянии дел были и свои плюсы: никакие (даже самые страшные) кары Батона не пугали. От слова "вообще". Выговор? (Пфффф), лишение тринадцатой? (гы-гы-гы), ограничение по службе? (ха-ха-ха-ха).
Вопреки всему сказанному, необходимо отметить, что Батон разгильдяем не был, ибо вверенная ему Отчизной материальная часть (на секундочку - кабина боевого управления!), работала всегда исправно и позволяла командиру полка поражать все, без исключения, воздушные цели. Только он, Батон, точно знал, в какое место надо пнуть ногой, какие контакты подчистить и что подкрутить, чтобы ракеты, взмыв в зенит, неизбежно прервали полётное задание очередного Пауэрса. Поэтому, сколько бы раз ни песочили Батона на аттестационных комиссиях за поведение "несовместимое с высоким званием Русского Офицера" (нарушение субординации класса Батон-Замполит, злоупотребление спиртными напитками (неважно, что исключительно во внеслужебное время) и т.д.), совсем уж кардинальные меры к нему не применяли, каждый раз ограничиваясь "последним предупреждением".
Один раз в два года полк выезжал на тактические учения с боевой стрельбой. Поскольку мероприятие это очень ответственное (стрельбу оценивали множество всяких "шишек" с лампасами), и очень опасное для окружения (ракета - существо капризное и крайне взрывное), стрелять ракетами ездили на полигон. Полигон располагался здесь же, неподалёку: в каких-то 4-х тысячах километрах от места дислокации полка и носил гордое название Ашулук.
Раскинувшись песчаным лишаём на теле Астраханской области, полигон даёт возможность трудится тысячам людей: это и местные (дальние потомки Чингисхана), обслуживающие технические территории и, конечно же, полигонщики, оценивающие действия военных на каждом этапе учений. Жизнь полигона в большинстве времени является серой и скучной (пустыня всё ж таки), но всё меняется, когда на учения приезжают вояки. Вот тогда-то большая куча песка оживляется и превращается в настоящий муравейник. И не просто так, а высокотехнологичный: летают самолёты и ракеты, по пустыне носятся танки, бэмсы и прочая тяжёлая техника. Красота.
Сама боевая стрельба, дело хоть и сложное, но крайне быстротечное (чего там: запустили мишень, засекли локатором, захватили цель, стрельнули), а выжать все соки (чтоб аж ножки тряслись) из военных надо. Что же делать? Правильно! Надо оценить все этапы жизни воинского организьма: состояние воинской дисциплины, действия химиков-дозиметристов, организацию питания личного состава, лай караульных собак и много ещё чего, что определяет боеготовность воинского коллектива.
Именно поэтому, полки, приезжая на полигон, разворачивали комсомольскую стройку, будто собирались оставаться здесь навсегда (ну или по меньшей мере - надолго). В стараниях своих, у командования иногда случаются неконтролируемые припадки маниакально-эстетического психоза: выкладывание цветными камушками триколора и прочей государственной символики, разбивкой клумб с экзотическими цветами (в пустыне, мля!), маскировочной раскраской пусковых установок под трубы котельных и много еще чего непотребного. Всё это делалось с одной лишь целью - удивить московский бомонд, прибывший проверить, чего тут да как.
Вот и сегодня: ожидалось прибытие большой группы важных военных чинов и банды клерков, призванных разорвать потуги коллективного труда в клочья.
- Товарищи офицеры! Сегодня ожидается прибытие контрольной группы Главного штаба ВВС! С целью проверки готовности полка к боевой стрельбе! Которая, как известно, состоится завтра! - командир полка прохаживался перед строем лично, подчёркивая важность момента, - Мы все хорошо потрудились, а посему! Чтоб ни одна бл@дь! - он обвёл строй строгим взглядом - Ни одна! Ты слышал, Батоненко? - Командир заглянул в глаза Батону (там было мутно, как в селевом потоке) - В период с 10 утра и до особых указаний не вылезала из своих нор! Под страхом смертной казни! Понятно?!
- Тааак тооочно! - промычал в ответ строй.
- Разойдись!
Строй послушно рассосался по "норам".
В означенный час кавалькада "спортсменов", в сопровождении многочисленных опричников появилась в границах боевой позиции полка. После доклада командира самому важному генералу (он, конечно же, следовал во главе косяка), вся группа приступила к осмотру лагеря. Впереди, вооруженный двухметровой указкой, резвым сайгаком прыгал командир, указывая то на одно, то на другое достижение народного хозяйства.
Всё шло прекрасно, осмотр вот-вот грозил закончиться, и командир почти уже выдохнул как вдруг, дверь кабины боевого управления распахнулась, изрыгая облако едкого чёрного дыма (видимо нежная электроника не выдержала температурных истязаний в 50 цельсионных отметок), и на землю прямо к ногам самого важного генерала шлёпнулся Батон.
"Сука?", - грустно подумал командир.
Батон, беспрестанно кашляя, встал и приготовился к немедленной казни.
- Батоненко! - зашипел командир, - Что здесь происходит?
- Тащ командир, - начал было Батон.
- Молчать! - взвился командир, - шагом марш отсюда!
- Йоп твою мать! - оглушительный рёв заставил всех присесть.
Командир не видел, но понял, что орёт "самый главный генерал" и, зажмурив глаза, приготовился к эвтаназии.
- Йоп твою мать! - опять заорал "самый главный", - Батон?! Это ты?!
Тут надо пояснить, что несмотря на всю могучесть и великость русского языка в нём не найдётся слова, которое бы описало ту крайнюю степень недоумения, которое испытали все присутствующие (слово "охYели" не в полной мере справляется с этой задачей).
Батон (тоже изрядно удивлённый) всмотрелся в лицо генерала.
- Сопля? - прошептал он.
- А кто ж ещё?! ? заорал "Сопля", - Как есть - Я!
Генерал подбежал к Батону и заключил его в объятия.
- Батон! - орал генерал.
- Сопля! - орал Батон, колотя генерала по спине и, оставляя на чистой генеральской рубашке грязные следы от сильно замазученных дланей.
- Командир! - спохватился генерал, - где командир?
- Я-я-я здесь, товарищ гееенерал? - проблеял тот.
- Я забираю его с собой! А вы! - он обратился к своим сопровождающим, - оставьте людей в покое! У них стрельба завтра! - и Батон с Соплёй, что-то обсуждая на ходу и поминутно хохоча, направились к УАЗику.
Завершая свой рассказ, вкратце подведу его итоги:
На следующий день Батон с помощью заклинаний и синей изоленты восстановил работоспособность кабины и полк отстрелялся на "отлично". Вскоре (недели через две после возвращения домой), Батон убыл к новому месту службы. На пенсию он ушёл в звании полковника.
И да: Батон ни разу не посетил с проверкой свой родной полк (хотя акцию возмездия предрекали многие).
P.S. У Батона спросили: почему Сопля? Вроде неуважительно как-то. Оказалось, всё просто: потому что в курсантскую бытность тот был каптёром и имел воинское звание "ефрейтор". Потому и Сопля. А что до уважительности, то оно не красотой прозвища и величиной погон меряется, но делами и поступками. Так-то вот.

0

1103

#p157917,DoctorLector написал(а):

злоупотребление спиртными напитками (неважно, что исключительно во внеслужебное время)

Как говаривал один подобный Батон:

"Я в служебное время не пью! Ни-ни!!!
Исключительно в обеденный перерыв... "

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+3

1104

TCAS – это устройство на самолёте, которое следит за тем, чтобы самолёты не сталкивались друг с другом. Если курсы самолётов опасно пересекаются, система пытается развести их. Например, на одном самолёте TCAS даёт команду лётчикам «Лететь вверх!» а на другом «Лететь вниз!». И ещё, у этого приборчика есть экран, на котором отображается положение всех рядом летящих самолётов.
Испытывать новую систему поручили бывшим военным лётчикам.
Рядом на кресле бортинженера сидел конструктор и наблюдал за ходом испытаний.
Когда загорелся зелёный экран TCASа, летчик азартно стиснул штурвал и хрипло доложил:
– Вижу пять целей!
Конструктор в испуге выключил экран, и испытания продолжили только после изменения терминологии: новая инструкция требовала называть изображения самолётов на экране «метками».
В дальнейшем, при вводе системы в эксплуатацию, лётчики, летая на гражданских воздушных линиях, должны были наблюдать за работой TCASа и писать отчёт о поведении системы при близком прохождении других самолётов.
Бывшие военные лётчики отнеслись к этой задаче более серьёзно, чем требовалось, и первое время буквально бросались на пролетавшие мимо самолёты. Особенно доставалось иностранным лётчикам, не имевшим военной закалки и стальных нервов.
Конструктора узнали об этом совершенно случайно, прочитав однажды в рапорте буквально следующее:
«Опасного сближения достичь не удалось по причине превосходящей маневренности цели».
После осознания масштабов происшедшего ведущего инженера долго отпаивали валерьянкой, а лётчики получили строгую инструкцию не приближаться во время полёта к другим самолётам в исследовательских целях.
А капитан итальянского DC-10 долго рассказывал с дрожью в голосе, как пытался удрать от появляющегося из ниоткуда советского тяжёлого транспортного самолёта.

+5

1105

#p157923,Лукомор написал(а):

в служебное время не пью!

баянчег

ну , по маленькой , и за работу !!!
нее
за работу по полной !!!

0

1106

На первом этаже пафосного торгового центра, приветливо раскинувшего свои жадные до чужих денег лапищи, статную фактурную даму атаковали продавцы электронных сигарет. Белозубые, тощие, активные. Девочка и мальчик.
Современный мальчик. Знаете, у них такие узкие коротенькие штанишки, из которых торчат синие лодыжки. Вот. И волосы на лице. Ну, потому что бородой это не назвать. Мне кажется, что сейчас из-за повального юнисекса мальчики не бреются, чтобы хоть как-то показать вторичные половые признаки. Реально можно ошибиться.
И девочка с наклеенными ресницами. Ресниц было очень много. Хотелось спросить – не ходит ли она спортзал тренировать веки. Невозможно носить такую тяжесть. И еще полный рот зубов. Их было явно больше, чем отпущено природой. И цвет. Яркий белый. Как новый фаянсовый унитаз.
Девочка держит в руках яркую коробку, блестит зубами, помахивает ресницами. Мальчик вежливо и ответственно обращается к даме:
- Вы курите?
- С удовольствием!
- У нас для Вас есть что-то очень интересное.
Она меряет его крепким взглядом:
- Например что?
- А вот смотрите…
И он рассыпался в описании новомодного девайса. Умело. Не скороговоркой. Не торопясь. Делая паузы в нужных местах. Заглядывая в глаза уважительно, но уверенно. Девочка игриво переминается рядом, продолжая подымать губы и шевелить ресницами.
Дама кивает благодарно, и слегка снисходительно:
- А для чего это?
- Ну, как же….
И он заходит на второй круг. Но уже менее активно. Экономно расходуя слова и эмоции. Как усталый яхтсмен, который ведет свою лодку к причалу скупыми и короткими движениями. Он заканчивает спич, проникновенно улыбается, делает знак, девочка открывает коробку:
- Хотите попробовать? Прямо сейчас!
- Что попробовать?- уточняет дама.
- Электронную сигарету,- еще не раздраженно, и пытаясь удержать в руках и себя, и торговую марку, объясняет парень.
- А зачем?
- Ну, как зачем…
- Объясни мне – зачем? И чем это лучше, чем обычная сигарета?
- Хорошо, я понял, Вам не надо. Извините.
- Подожди, мальчик, - теперь она взялась за него,- Ты куришь?
- Какое это имеет значение?
- А, так ты этот, как его, менеджер, который может продать все?
Парень гордо приосанился:
- Можно и так сказать.
- А ты знаешь, как приятно рано утром заходит первая сигаретка. Как ты медленно пускаешь струйку дыма. Как день начинает раскрываться и пестриться. Или, например после хорошего секса…Ты занимаешься – хорошим сексом.
- Да уж слава богу!!!
- Нет-нет, не вот эти вот современные – давай по «быренькому». А так, чтобы с чувством, с толком, с расстановкой…
- По Хеллингеру?- язвит тот.
- Да похер по кому, главное, чтобы потом было ног не свести. И чтобы сигаретка была как….
Она задумалась:
- Ты наверное ешь бургеры в перчатках?
- Да сейчас так удобно и модно.
Она притягивает парня за узкий галстук, так что его голова откидывается как у висельника:
- Господи, сынок, а ты пил портвейн из горлышка, передавая его по кругу. А…
- Женщина, фу, ну, что Вы такое говорите,- наконец вмешалась девочка,- Это же новые технологии. Электроника. Стерильно. Удобно. А ощущения те же!!!
Дама сочувственно вздыхает:
- Ощущения те же?
- Абсолютно,- и девочка активно машет ресницами.
- Милая моя, да я в жизни даже вибратором не пользовалась...
Она качает головой, отпускает его и уходит.
- Вибратором она не пользовалась,- шипит парень, поправляя галстук и воротник рубашки,- Я вот тоже может не пользовался….

+2

1107

КАК Я СТАЛ ПИОНЕРОМ
Председателя пионерской организации, Леночку Быкову, любили все. Когда она звонко и торжественно выкрикивала: «Ребя-ята!» – актовый зал замирал в чувственном экстазе.
Поглощённая общественной деятельностью, Леночка не заметила, как выросла из школьного платьица. А вот мы, октябрята, заметили. И, шмыгая носами, безнаказанно любовались её упругой белизной и безупречно отутюженным галстуком.
«Сегодня и мне повяжут такой же! – мечтательно ковырялся я в носу. – Надо лишь, как Зина Портнова, выстоять на допросе».
Великий праздник Весны - день рождения вождя мирового пролетариата – в школе отмечался пытками.
Пытали октябрят. Палачом выступал Совет Пионерской Дружины.
От одного лишь этого названия наши лица зеленели, губы синели, а влажные ладошки начинали неистово теребить тетрадки Юного Пионера, где на двадцати четырёх листах была прописана вся наша подноготная - от клятвенных заверений умереть по первому же зову Родины, до суровых будней Юного Тимуровца.
Ключевым персонажем тех будней выступала одна прыткая старушенция.
Чего мы только с этой великомученицей не проделывали, как только ненасытную не ублажали. Три параллельных класса, все, как один - и мальчики, и девочки - кололи ей дрова, носили лекарства, прибирались в её задрипаной избе, и переводили болезную через дорогу с такой периодичностью, что попасть в дом бабуся, при всём своём желании, никогда не смогла бы.
С такими вот накатанными под копирку непотребствами, мы и стояли под дверью Ленинской Комнаты, когда из неё вышел Виталик Шестопалов. Член Совета, из шестого «Б».
Смазав нас надменным взором, Виталик развязно спросил: «Ну, чё, мелюзга, дрейфите?!» – и взмахом руки попросил приблизиться.
- Значит так, – вынимая из кармана шпаргалку, начал этот пионерский гуру. И мы распахнули рты.
– Когда зайдёте, отсалютуйте три раза! Первый – знамени. Второй – портретам молодогвардейцев. Третий – Совету Дружины. Регламент уяснён?
Мы дружно промычали.
- Дальше, – не гладя на нас, продолжил чеканить Виталик. – Когда вас спросят: «Какой сегодня день?» – Ответите: - «Сегодня, двадцать второе апреля – день рождение вождя мирового пролетариата, Владимира Ильича Ленина!».
На вопрос: «Где учитесь?» – скажете: - «Учусь в школе, борющейся за присвоение ей имени героя-комсомольца-молодогвардейца Сергея Тюленина!».
А на вопрос: «Где находитесь?» – ответите: - «Нахожусь в Ленинской Комнате, в комнате-музее героя-комсомольца-молодогвардейца Сергея Тюленина!».
Досюда всё понятно?
Мы промычали снова.
- Та-ак, - перевернул шпаргалку важный Виталик. – Дальше... На вопрос: «На каком континенте расположена наша страна?» – следует отвечать так: - «Союз Советских Социалистических Республик находится в Евразии, потому что наша необъятная Родина, занимающая одну шестую часть суши, располагается на двух континентах!».
А на вопрос: «Где находится наш город?» – говорите: - «В Европе!». Потому что, до уральских гор у нас – Европа, и только после – Азия. Всё запомнили?.. Ну и отлично!
Отстреляв витиеватые инструкции, Виталик юркнул за дверь, и нас, липких от готовности служить делу Ленина, одного за другим, стало поглощать жерло пионерского котла.
Моя фамилия в том котле плавала на самом дне. И каждый, вывалившийся из плавильни малыш, заставлял меня умирать заново.
Округляя глаза и размахивая руками, допрошенные, наперебой тараторили об ужасах перенесённых ими пыток, о Европе и Евразии, о Ленине и Тюленине. Отчего моя нарядная рубашка быстро пропиталась потом, превратившись в мешок, и, словно перестоявшее тесто, неряшливо поползла наружу.
Когда прозвучала моя фамилия, я уже прибывал в таком глубоко предобморочном состоянии, что очнулся лишь от толчка в бок, и, вскинув в салютующем приветствии руку, обречённо шагнул под пламенный пионерский взор Леночки Быковой.
- Твоё имя?! – торжественно, будто на общем собрании, выкрикнула эта розовощёкая активистка, и из моих окоченевших рук вырвали тетрадь Юного Пионера.
Вспомнив о своих бесчинствах с неугомонной бабусей, я тотчас же почувствовал лёгкую тошноту.
- Где ты находишься? – донёсся до меня второй не менее торжественный вопрос.
- В Европе... – пробормотал я, чувствуя одновременно обжигающий жар и пронизывающий холод.
- Где ты СЕЙЧАС находишься?! – акцентировала свой вопрос Леночка Быкова.
- В школе...
- А ещё?!
- В комнате...
- В какой комнате?!
- В комнате-музее...
- Полный ответ!!
- В комнате-музее героя-молодогвардейца Сергея Тюленина...
- А ещё полнее!!!
- В комнате-музее героя-комсомольца-молодогвардейца Сергея Тюленина, борющегося за присвоение ему имени Ленина.
- Какого ещё Ленина?!! – вскочила Леночка.
- Вождя мирового пролетариата, – пробормотал я, чувствуя, что немею.
- Где! Ты! Сейчас! Находишься?!! – разделяя слова, прорычала председательствующая, и скалящиеся лица дружинников вдруг закачались. А ещё через миг их красные пилотки, словно подхваченные невидимым ручейком, поплыли перед моим меркнущим взором.
- В Евразии... - хватая ртом воздух, простонал я, - в шестой части суши...
И услыхав в ответ дикий, клокочущий гогот, мысленно швырнул гранату, и, как истинный пионер-герой, отправил себя и этих фашистов во тьму.
Когда же перед моими глазами вновь забрезжил свет, я увидел над собой Леночку.
«Медсестру!!!» – призывно кричала она.
Широкий купол её короткого платьица развевался, пронзительно ситцевая голубизна в его вершине призывно покачивалась... и я вяло ей отсалютовал.
© Эдуард Резник

+3

1108

олега кошевого...

0

1109

Реальная история. Молодая барышня попросила библиографа помочь ей найти художника по имени Йа Лошадко, якутского. Проржались, озадачились, таки нашли. Правда, ненецкого: Тыко Вылко.

+1

1110

#p158868,DoctorLector написал(а):

таки нашли. Правда, ненецкого: Тыко Вылко.

Они не родственники, просто однофамильцы. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Всякие рассказики.