Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Всякие рассказики.


Всякие рассказики.

Сообщений 781 страница 810 из 1469

781

#p136537,Zagar написал(а):

Ага. Мой любимый момент тоже...

0

782

СДАЧА
Тут одна задом сдавала... Ну, не задом-задом - машиной. Въезжала, выезжала... Красивая такая дура. Эффектная.
Народ собрался... Ну, не так чтобы народ – мужики. Я - тоже.
Не совсем, конечно, тоже, но присутствовал...
А у этой сигаретка в пальчиках, голова в окне, глаза в зеркальце, ухо в мобильнике. Её из него кто-то направлял. Пока она его не бросила.
«Ой, ой!» - два раза об соседнюю. И бросила...
Эффектная такая. Ногти, руль, причёска сверху.

А место мобильника сразу какой-то общественник занял... Не так чтоб общественник, конечно, но в кепке. Он ей: «Влево!.. Влево, давай!».
И она вроде... Но там же... Он ведь перед ней - фэйс ту фэйс. И его «лево» не обязательно её.
В общем, она ещё: «Ой-ой!» - два раза. И оттуда уже пар. Не восстановить уже...
А у неё ничего. Только крыло на пару, да колесо. Но три-то ещё на ходу. Вот она ими и закрутила. Ими, рулём, причёской...

А на шум, хозяин той – что на пару выскочил. И сходу тому, что в кепке. Да и не только. В общем, закипело у них, заматерилось...
Но эта молодец!.. Разняла капотом, растащила по асфальту… Приглушила, так сказать, конфликт бампером.
Но и сама, конечно, «ой!» – уже во вторую. Там же этих недобитых... Вот она и углубилась... Не то чтобы очень. Так, в чужую пепельницу сигарету лишь затушила, не выходя. Да и какой там уже выйти?..

А тут ещё один. Тоже активный. Ну, не активный-активный, но без кепки. Да и не помогает она, как выяснилось.
И решил он её сзади, чтоб без путаницы. Гаркнул, мол: «На меня!». «На меня!» - мол. И та, как ни странно, сумела… Вот, как он и просил!..
Прямо на него и ещё раз в ту, что на пару. В общем, двух зайцев - влёт, не считая мотоциклиста. А кто ж ей считает? Тем более, что он в каске...
Катается себе на выхлопной, а на каске даже ни царапины.

А ей, кто – «Вправо!» - орёт. Кто – «Влево!». Кто – «Стой, дура, замри!». Конечно, разнервничалась. Ноготь сломан, причёска набекрень, педали какие-то... Да ещё этот в кепке, на лобовом, дворниками не смывается!
Тут бы любой психанул…

Ну, она и взревела. Надавила всё разом и волчком. А там зевак... В общем, живой кегельбан... Ну, не совсем, конечно, живой. Но она, говорят, выехала…
Красивая такая. Эффектная. Причёска сверху.
А кто не успел - всех...
Ну, не «всех-всех», но я присутствовал.

© Эдуард Резник

+2

783

Девочке (10 лет) задали в школе задание - написать пьесу. Вот что у неё получилось.

Просто пьеса про кота

Действующие лица:
МАМА, строгая, но справедливая
ПАПА, весёлый
ПЕТЯ, сын, пятиклассник
КОТ, толстый

КАРТИНА ПЕРВАЯ И ПОСЛЕДНЯЯ

Кухня, на полу разбитая тарелка, на столе пустое блюдо, на обоях нарисован чёртик. На холодильнике спит кот. Входит мама.

МАМА. (в шоке) Петя, иди сюда!

Входит Петя.

МАМА. Петя, кто разбил тарелку?
ПЕТЯ. Это не я.
МАМА. А кто съел все сырники?
ПЕТЯ. Не знаю.
МАМА. А кто на обоях рисовал?
ПЕТЯ. А чего сразу я?
МАМА. Не ври мне.
ПЕТЯ. Я и не вру.
МАМА (кричит) Папа, иди сюда!

Входит папа. В руке у него ремень.

ПЕТЯ. Папа, только не нужно меня бить!
ПАПА. Я и не собирался. Просто хотел показать свой новый ремень. Что у вас тут случилось?
МАМА. Кто–то разбил тарелку, съел все сырники и нарисовал чёртика на стене.
ПАПА. Ну и что?
ПЕТЯ. Это не я! Папа, скажи, что это не я.
ПАПА. Это не он.
МАМА. А кто?

Петя и папа смотрят по сторонам.

ПАПА и ПЕТЯ (хором, указывая на кота) Это он!
МАМА. Кот разбил тарелку?
ПАПА и ПЕТЯ (хором) Да!
МАМА. Кот съел все сырники?
ПАПА и ПЕТЯ (хором) Да! Это кот!
МАМА. И чёртика нарисовал?
ПАПА и ПЕТЯ(хором) А кто же ещё?
МАМА. Тогда придётся кота утопить в унитазе. Нам такой кот не нужен.
КОТ. (в шоке)
ПАПА и ПЕТЯ (хором) Не нужно в унитазе!
МАМА. Нет, нужно!
ПЕТЯ. Раз так, то тогда это я разбил тарелку. Только не топи кота.
ПАПА. А я съел все сырники, только оставь кота в покое.
МАМА. А чёртика кто нарисовал?
ПАПА и ПЕТЯ (хором) Мы! Только не трогай кота!
МАМА. Так бы сразу и сказали. Ну и ладно. Я пошла смотреть «Модный приговор».

Мама выходит.

КОТ. Спасибо, друзья!
ПАПА. Не за что. Только обещай никогда больше не бить посуду.
КОТ. Обещаю.
ПЕТЯ. И не есть все сырники.
КОТ. Клянусь.
ПАПА. И на обоях не рисуй.
КОТ. Не буду. Сейчас вытру.

Кот берёт тряпку и пытается вытереть чёртика. Папа и Петя берутся за руки и водят хоровод.

Занавес.

Из интернета.

+4

784

#p137390,Rick написал(а):

СДАЧА

Вот и плагиатом не назовёшь, но оригинал, сцуко, чувствуется и наглухо кроет Эдичку Резника как бык овцу.

Оригинал

Рассказ подрывника
Я в общем, тут чуть не подорвался... Просили рассказать. Мамаша! Что, я не понимаю? Да не беспокойтесь, дети могут не выходить.
Ну что вы все такие нежные?
Ну, действительно, чуть все не сыграли в!..
Степь... Канал...
Идет баржа... Белая!..
Длинная, как!..
Ромашки!.. Ну просто!..
И тут подрывники суетятся!..
Заложили килограмм по пятьсот тола и тротила... его знает!
Провода у них длинные!..
И тут надо было дернуть за!..
А главный орет: "Махну платком!..
Но только - по платку!..
Если дернешь!..
Мы ж будем проплывать!.. Следи за рукой!.."
Ну, он только собрался, тут все готово... баржа огромная, ну, как!..
И ни одной!.. Ну, действительно, как!.. Ну, точно!..
Он уже поднял платок, мы думаем: ну!.. Бинокли...
Тут кто-то как заорет: "Стоп!.. Прошу!.."
А главный в мегафон: "Кто крикнул "стоп"?!
Мне интересно, я сейчас из нее!..
Каждую слушать!..
Мы ж баржа!.. Нас же несет!..
Чем я этот "стоп"?! Об какие берега?.. Уволю!.."
А младший ему: "Я, в общем, на вас!
На вашу баржу!..
На ваш канал!..
На всю вашу степь!..
Ты ж смотри, какая-то плывет... вещь!"
Глядят все, аж!..
Всплыл - тротил или тол, вся в проводах, никто и не знает, они же специалисты.
Как она эту баржу догнала!..
Мы все на барже, она под баржой!..
Цепляемся, как!..
Если б не тот пацан, все б!..
Я - начальнику: "Что ты орешь? Ты молись!
Ты этого пацана, ты должен поцеловать!..
Это ж был полный!..
Ты б свою Дуську!..
Вот такая приключилась.

Отредактировано DoctorLector (2020-07-13 18:16:47)

+1

785

#p137548,DoctorLector написал(а):

Рассказ подрывника

Я и не знал, что лукаш был подрывником...

0

786

Все вопросы к Жванецкому. Именно эту вещь он написал именно так.

0

787

#p137560,DoctorLector написал(а):

Именно эту вещь он написал именно так.

Тут еще важно не только как Жванецкий пишет, но и как он это читает.

Отредактировано Zagar (2020-07-13 19:04:56)

0

788

#p137569,Zagar написал(а):

Тут еще важно не только как Жванецкий пишет, но и как он это читает.

Потому что просто написанное похоже на стиль лукаша...

0

789

#p137569,Zagar написал(а):

Тут еще важно не только как Жванецкий пишет, но и как он это читает.

Да!

Это надо слушать ушами!

Отредактировано Лукомор (2020-07-13 19:30:31)

+2

790

А Жванецкий что, пишет?
Я думал только читает.

0

791

#p137578,Лукомор написал(а):

Это надо слушать ушами!

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif
Да, там же главное не слова, а паузы.

#p137579,Ал написал(а):

А Жванецкий что, пишет?
Я думал только читает.

http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_44.gif
Он писатель вообще-то. Он читает только свое, а еще он практически всё написал Райкину и Карцеву с Ильченко.

0

792

#p137603,Zagar написал(а):

а еще он практически всё написал Райкину и Карцеву с Ильченко.

Круто, чё. Мне он, честногря не нравился никогда. Да вообще мне юмористы не нравились особо. Мне любая заготовка уже фальшью отдаёт. Экспромт - сила. А Райкин - он таки артист, да. Однако пересматривал недавно его сценки - не зашли. м.б. помню всё, хез. А с Чаплина тоже не смеюсь. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_upset.gif И с Тома и Джери...

0

793

#p137622,Ал написал(а):

Мне он, честногря не нравился никогда.

Жена Ала, пустите его уже обратно к компьютеру.

0

794

СЕРЁЖКА
- Исполни уже, наконец, свой супружеский долг! – сказала мне жена. И я, понурив голову, приступил к исполнению.
Подошёл к супружескому ложу - размером два на два - и, немного покряхтев, без домкрата и иных вспомогательных средств, исполнил.
А именно, поднял вышеупомянутую кровать, дабы жена могла засунуть под неё жерло пылесоса. И как только она его засунула, пронзительно вскрикнул:
- Ой! Что-то сверкнуло!
- В глазах?! – испугалась жена и, бросив пылесос, кинулась к телефону – заказывать мне КТ, МРТ и так далее.
- Да нет же! - натужно пояснил я. – Под кроватью серёжка!
- Какой ещё Серёжка?! – побледнела жена, машинально отступив от места преступления.
- Да не Серёжка, а серёжка! – прохрипел я и, подперев плечом край ложа, извлёк из-под него золотую серьгу.
- Вот, - продув от пыли, предъявил я жене находку. – Ты её чуть не засосала...
- За-со-са-ла? – внимательно всматриваясь в вещицу, проговорила жена.
- Ну да, – подтвердил я. - А что?
- А то, что это не моя серьга!
И тут уж побледнел я.
- Как не твоя?
- А так!
Вообще-то, мной давно подмечено, что хуже потери, может быть только находка. Но чтоб такая! Да ещё в таком месте!..
Словом, мысли мои заметались, рот пересох...
И вовсе не из-за того, что - боже упаси! А из-за того, что – сохрани и помилуй! Ибо легче объяснить непорочное зачатие, чем происхождение под брачным ложем женской серьги.
Поэтому первой фразой, подкинутой мне в мозг инстинктом самосохранения, была фраза: «Это не я!»
– Это не я! – выкрикнул мой сухой рот. – Это не я! – повторило моё оцепеневшее сознание.
- Что не ты?!
- В смысле - не моё!
- А чьё?!
- Ни чьё! Но не моё точно! – вздул я вены на глазах и шее.
- Может это девочек? – предположила жена.
- Конечно, девочек! – согласился я, кивнув всем туловищем.
- Да нет... - тут же отмахнулась она, - все их драгоценности я знаю... Разве что подружек.
- Конечно, подружек!! – рявкнул я, и кровать показалось мне пёрышком. Её приземление на ногу я даже не почувствовал.
- Хотя, чего это их подружкам делать в нашей спальне? – задумчиво молвила жена.
- Игрались, валялись, бесились! – словно знаток «Что? Где? Когда?», в миг накидал я версий.
- Кто валялся, игрался, бесился? - сощурилась жена.
- Подружки!
- Какие подружки?
- Деде.. дедевочек!
- А чего ты так разволновался? Что это за заикание?
- Я?!!.. Нет?!!.. С чего ты взяла?!!.. Чего это мне заикаться?!!.. – раскричался я, прыгая из октавы в октаву, пока не сорвался на фальцет.
- Да вот, не знаю, - сказала жена.
И, взяв телефон, сфотографировала серьгу и набрала послание из трёх букв.

А мной давно подмечено, что послание из трёх букв ничего хорошего не сулит. Особенно в семейном чате!
«Чья?» - гласило то послание.
И вверху чата сразу же замигало «печатает…»
«Приговор» - подумалось мне, потому что легче объяснить в постели двух Серёжек, чем одну серёжку.
«Ква-ква!» - квакнуло пришедшее сообщение, и у меня пропал пульс.
«Ой, так это ж моя! – писала средняя. - Мне их бабушка на девять лет подарила!»
- Вот видишь! - рассмеялся я. И, нащупав пульс, привалился к стенке.
- Что вижу? – спросила жена. - Пятнадцать лет назад? Да мы тогда даже в этом доме ещё не жили! Какие бабушки-дедушки?!
- А причём тут год дарения?! – возмутился я. - Главное, что это её! А потерять она могла - когда угодно!
«Ква-ква!» - снова по-жабьи квакнул телефон.
«Бабушка ей подарила с зелёными камнями, а эта - с белыми!» - писала старшая.
- Белые, зелёные! – взвился я. – Да какая, к чертям, разница?! Главное, что это её серёжка! И всё! И закрыли тему! Дальтоники!!
«Ква-ква!» - не унывало земноводное.
«Такие серёжки есть у моей подружки» - писала младшая.
- Ну вот! – выдохнув, сполз я по стеночке. – Я ж говорил... Что и требовалось...
Но стоило жене произнести: «Ну ладно, считай - реабилитирован», эта тварь снова квакнула, и я взревел:
- Да что ж такое-то! Вы можете уже успокоиться раз и навсегда!!
И на экране появился смеющийся смайлик с надписью: «Только ей мама их надевать не разрешает...».
- Подумаешь! Делов-то! – проорал я. - Так она без спроса взяла! Выключи уже этот телефон! У меня пульс пропадает!
«Ква-ква!»
«Потому что это серёжки её мамы!» - дописала послание младшенькая.
И пульс у меня пропал окончательно_____________________________________.

© Эдуард Резник

+4

795

#p137695,Rick написал(а):

давно подмечено, что хуже потери, может быть только находка.

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

0

796

Набор одобривших рассказ про серёжку заставляет крепко задуматься. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

+1

797

Черти старые...

0

798

С просторов фейсбука...

Пробегала утром по аллее. На дорожку передо мной с ближайшего дерева в панике слетела щеглиха. Видимо, у нее в ветвях гнездо. Припадая на одно крыло, она волочилась по земле прямо у меня под ногами, а над головой кружился, яростно чирикая, ее супруг.

-Как ты, Лен?! Справляешься? Я тут, если что, заеду ей в глаз!

Когда я отбежала на достаточное расстояние от гнезда, птички вспорхнули с дорожки назад, к дереву.

-Второй раз за сегодня, Андрей!- Лена яростно вычищала из крыла запутавшиеся сухие травинки- Сил моих нет! Я так и знала, что нужно было брать подальше от дороги, за березой.
-Ты со мной выбирала, не вешай теперь все на меня!- испуганно чирикнул Андрей, пытаясь унять все еще колотящееся сердце. Потом прибавил примирительно,-Мы бы за березой не потянули. Ты же знаешь, какие там цены...
Они немного помолчали.
-Сашка червяка сегодня отказался есть, засранец такой. Отдал девчонкам, слопали за милую душу. Это он точно в меня пошел, я тоже червяков не люблю.
-Так он, что, не позавтракал?
-Я ему кузнечика принес, не переживай.

Лена закончила чистить крыло, отряхнулась, с удовольствием взьерошив перышки, и вспорхнула с ветки. Следом за ней летел уже окончательно успокоившийся Андрей.

+2

799

Десантирование с Ан-22. Дверь для выхода десанта находится в переднем зализе обтекателя шасси, до неё из основной кабины подобие коридора. Десантируется группа. Приготовились. Сигнал "Пошел!". Оператор докладывает командиру, находящемуся в кабине пилотов:
- Десант ушел!
Народ,пробежав по коридору, уткнулся в закрытую дверь. Ну, забыли открыть или что-то типа того.... Вернулись обратно в кабину. Доклад оператора:
- Десант вернулся!

+5

800

https://pbs.twimg.com/media/CP7aiKPUcAA1A7a.jpg

+2

801

АЭРОГРАФИЯ

Когда главе поселкового совета Вите Бороде нарисовали на капоте бэхи хуй, все были в шоке.
Время было раннее, около семи утра, охрана тупо проспала правонарушение, так как вечером Витя отмечал покупку новой тачки, именно вот этой бэхи, капот которой художественно украшал нарисованный красной краской хуй.
Начальник охраны Зинкевич отправил невыспавшихся похмельных охранников домой от греха подальше, а сам набрал заместителя Вити, Рому Натанзона:
- Роман Абрамыч, у нас инцидент как бы. На капоте нового автомобиля Виктора Петровича кто-то нарисовал как бы хуй.
- Так хуй или как бы хуй?- спросил Рома Натанзон.
- Ну, как бы не как бы, а самый настоящий хуй
- Я так понимаю, о том, кто это сделал, спрашивать бесполезно?
- Как бы да
- Ты же понимаешь, что вам там всем пиздец?- спокойно поинтересовался Рома.
Витя Борода, он же Бородин Виктор Петрович ранее был известным не только в поселке, но и в райцентре, бандитом. И хотя недавно он стал главой поселкового совета, фантомные боли бывшего криминального ремесла были весьма заметными.
- И что нас теперь делать?- с надеждой спросил Зинкевич.
- Вечно вы обосретесь, а потом спрашиваете что делать. Дай подумаю. Придумал. Зовите художника
- Какого художника
- Любого художника, главное, чтобы рисовать умел
Через полчаса к парковке у домика с охраной был доставлен не выспавшийся и грустный художник из местного кинотеатра Букин. Других художников в поселке не было.
- Видишь?- спросил его Рома Натанзон, приехавший по такому случаю, указывая на капот.
- Вижу - подтвердил Букин.
- Что видишь?
- Кто-то на капоте нарисовал ...эээ... писю...
- Молодец!- похлопал его по плечу Рома - Ты же художник?
- Я...я...я этого не делал!- испугался Букин.
- Да не сцы ты, я знаю, что не делал. Через сорок минут приедет Витя Борода, то есть Виктор Петрович. Надо замаскировать.
- Но как?
- Нарисуй что-нибудь, ты же афиши рисуешь? Джеки Чан вон как красиво нарисовал, я видел. Как живой. Ты ведь тоже живой, а?
- А что рисовать то?
- Ну что-то длинное, чтобы закрыть эту самую...как ты сказал? Писю.
Одним словом через сорок минут на капоте была нарисована ракета, а рядом написано "На Берлин!"
Вите Бороде аэрография понравилась.
- Ишь, блядь, Рома, ну, вы даёте!- рассматривал он рисунок- На Берлин! Надо было "На Америку!" написать. Хотя не, хуй им, ракеты ещё тратить... Надо было хуй нарисовать и написать: "На Нью-Йорк!"
- Что нарисовать, не понял?- спросил Рома
- Хуй! Да шучу я, шучу... - засмеялся Витя- Ну, чего стоишь, поехали завтракать.

Александр Гутин

+3

802

- Мам, а тяжело быть инженером?
- Нет, сынок, это тоже самое, что ехать на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду...
- Мам, а тяжело быть начальником отдела?
- Нет, сынок, это то же самое, что сидеть в бочке с говном, вокруг которой катаются инженеры на велосипедах и орут, что они в огне и горят в аду. Они в огне, а ты в говне!...
- Мам, а тяжело быть главным инженером?
- Нет сынок, это то же самое, что сидеть в бассейне с говном на горящем велосипеде, но он не едет потому что в говне. Вот у тебя из-за этого задницу печёт, во рту говно и выбраться из этого у тебя не получится, как бы ты сильно не крутил педали. А все вокруг тыкают в тебя пальцем и кричат - вот она - тварь, из-за которой всё плохо...
- Мам, а тяжело быть директором филиала?
- Да, сынок! Очень тяжело. Нужно постоянно подливать в бочку с главным инженером говно, чтобы было всегда по горло. Поджигать велосипеды начальникам отделов и инженерам. Да, и следить, чтобы они никогда не погасали, чтоб те крутили педали как черти - а ты весь такой всегда чистый должен быть ... с ежедневником, куда записываешь планы ремонта бочки и закупки велосипедов.

+2

803

Это так дохуя просто -- критиковать начальство. Но ровно до тех пор, пока сам критикующий попробует, как оно на самом деле.
Сейчас наблюдаю чудесную иллюстрацию в прямом эфире с темой наследства. У мушша два брата и сестра. С полпинка еле-еле можно их сорганизовать: все время проблемы, отмазки, хреназки... А чуть что, так сразу к мушшу, мол, сделай, тыжзнаешь, у тебя жопыт и все такое. Зато критиковать это завсегда пожалуйста: не так, не эдак, не то, не тогда, а вот бы... И хоть бы одна сука вызвалась хоть что-то организовать, неа, ждут готовенькое решение.

0

804

#p138902,Exo написал(а):

Сейчас наблюдаю чудесную иллюстрацию в прямом эфире с темой наследства.

Помощь нужна?

0

805

#p138909,Zagar написал(а):

Помощь нужна?

Бесполезно. Уже всё распилено в соответствии с завещанием.

Самый прикол, что возни и бюрократии со всем этим дохренища, а выгода минимальна. Мушш не отказался от своей доли наследства исключительно из-за того, чтоб старшим братьям меньше досталось. Семья, хуле.

0

806

Курит ошарашенно в сторонке,
выпучив глаза как истукан,
Джон Рональд Руэл писатель Толкиен
с охуевшей Роулинг Джоан.

А вокруг химеры да гиганты
бьются в кровь, насилуя пейзаж:
Пиздоносцы против менструантов!
Дарвинисты против овуляш!

Викинги, объевшись мухоморов,
выглядят спокойней и добрей,
чем стада живых полиаморов,
пиздящих лопатами чайлдфрей.

Запихнув слона себе под сраку,
бодипозитивцы едут в бой.
Веганы идут свиньей в атаку.
Квиры издают свирепый вой.

На болоте в струпьях золотистых,
от костей отряхивая плоть,
из своих могил встают эйджисты
и ползут трансгендеров пороть.

Крики не про ёбаную матерь
оглашают сумрачный пейзаж:
казаки запели «Black Lives Matter»
на мотив молитвы «Отче наш»

Вот на запах крови налетают
сонмища разбуженных #metoo
Вот антипрививочников стая
с ревом понеслась мочить манту.

Бабки, вспомнив школьные обиды,
подают на мертвых в Страшный суд.
Рыщут отрицатели Ковида,
кровь переболевшего сосут.

Бьются в корчах креационисты,
призывая в помощь Сатану.
Полчища усатых сталинистов
воют на щербатую Луну.

Взбунтовалась черная скульптура
против беломраморных скульптур.
Феминистки в майке «я не дура»
запрещают звать Галиной кур.

В ужасе бежит Поэт от Музы —
эта Муза через сорок лет
скажет в интервью про факт абьюза,
и попробуй докажи, что нет.

И везет Евгения к Параше
в новом автозаке марки ГАЗ
Медный Всадник. Их четыре даже:
Чип, Ковид, Диета и Донбасс.

Zoom, Ютуб, ВК, Фейсбук — и снова:
те же кони с маской на лице.
Словно мир забыл своё стоп-слово,
что в начале было и в конце.

Даже геи в однополых семьях
прихуели, видя этот ад.
Небинарно нынче в Средиземье.
Но в итоге наши победят!

(с) Лео Каганов

+2

807

Очень явно беременная аптекарша поискала в кладовой и сообщила очевидное : противозачаточных спиралей у них нет ( И никогда не будет! - прочла я в её торжествующем взгляде).

Пожилая еврейская пара за мной деликатно кашлянула и высморкалась. Я уж было отошла от прилавка, но спохватилась, что забыла купить тест на беременность. Вернулась. Аптекарша презрительно пошла искать тест. Пожилая пара за мной засуетилась.

Она:
- Золик, иди уже, вечно все лезут вперёд тебя!

Он:
- Тихо, Ружа, никто не лезет, это та же самая женщина.

Она (с любопытством):
- Ей же сказали, что этого нету!

Он (терпеливо )
- Она хочет теперь наоборот.

Она (раздражённо):
- И что, она теперь будет передумывать туда-сюда, а мы будем тут стоять с твоим давлением?

Он (задумчиво)
- Ружа, если бы ты не передумывала туда-сюда, может, у меня бы и давления не было бы...

+4

808

ХИМИК.
Михаил Самарский.

Абрам Моисеевич Менделеев очень любил химию. Так любил, что даже сменил свою настоящую фамилию. Правда, это было давно, и его окружение забыло, что когда-то Абрик, как называла его в детстве мама, носил фамилию Равинович. В молодости Абрам огорчался, когда его называли Рабиновичем, и всякий раз возмущённо поправлял собеседника или чиновника:
- Вэ! Вэ-вэ-вэ! - едва не на крик срывался он. – Понимаете? В моей фамилии нет буквы «б». Я Равинович.
Собеседник обычно удивлялся и, извинившись, спешил удалиться от неспокойного юноши или, на крайний случай, сменить тему.
Со временем Абрам Моисеевич понял, что дело вовсе не в букве «б», а в принципе. К большой его радости, студент Равинович неожиданно узнал, что можно обратиться в ЗАГС и через некоторое время превратиться хоть в самого Иосифа Виссарионовича Сталина. Такая перспектива его не прельщала, а вот стать Менделеевым идея ему понравилась. Сказано – сделано. Не все однокашники оценили находчивость, некоторые даже покрутили пальцем у виска, но Абрик к тому времени уже перестал обращать внимания на такие мелочи и, спустя год, он держал в руках не только паспорт с новой фамилией, но и Диплом о высшем образовании.
Мама, узнав, что сын отрёкся от фамилии, даже заболела. Однако Абрик её заверил, что всё это временно, как только он разбогатеет и станет известным учёным, он вернёт себе фамилию предков или сделает её двойною, то есть станет Менделеевым-Равиновичем. Маме такое объяснение понравилось, и она быстро пошла на поправку.
Следующий шаг был не менее решительным – Абрам обратился в посольство Израиля с просьбой представить ему гражданство. Там очень быстро оформили все необходимые документы, и дипломированный специалист по электрохимии через несколько дней улетел на землю обетованную. Гражданство господин Менделеев получил без проблем, поскольку в его еврействе не было никаких сомнений, но вдруг выяснилось, что по законам Израиля ему нужно идти служить в армию, а откупиться или закосить от неё здесь практически невозможно. Умные и опытные люди подсказали, что нужно срочно организовать из дому телеграммку, мол, мама при смерти. С помощью телеграммы Абрик вернулся на неисторическую Родину и желания вернуться на историческую - больше не проявлял.
На работу он устроился быстро. В отделе кадров известного НИИ долго восхищались тем, что у них теперь будет работать потомок великого учёного. Некоторые сотрудники первое время даже заходили по надуманным предлогам в лабораторию, чтобы посмотреть на новенького коллегу.
Абрам решил не останавливаться на собственной фамилии. В их квартире с мамой поселились кот и собака. Кота назвали Азотом, а крохотную болонку - Молекулой. Благодаря вечеринке, организованной в честь первой зарплаты, эта весть разлетелась очень быстро по институту, и Абрик резко возрос в глазах своих коллег, его стали считать не только настоящим химиком-патриотом, но и истинным продолжателем великого дела пра-пра-пра- … деда. Он заказал себе очки без диоптрий, отпустил жиденькую бородёнку (густая почему-то не росла) и совсем превратился в настоящего, но молодого профессора.
Иными словами химик нахимичил предостаточно, чтобы создать себе отличный имидж. Но судьбу ведь на мякине не проведёшь, ей нет никакой разницы, кто ты – Равинович, Рабинович, Менделеев, да хоть сам Нобель, всё по боку.

Так что же случилось? Влюбился наш Абрик, да так, что и от второй самозваной фамилии готов был отказаться. И самое страшное в этой истории, невесту завали Лена Насибулина. Вы слышите, куда ведер подул. Насибулина Елена Байбековна – очень красивая татарка. Мама, когда узнала, эту новость, снова заболела. И вот тут уж никто не знал, чем её лечить. Мама даже сдала в весе. За полмесяца со ста тридцати двух килограммов упала до ста двадцати пяти.
- Если ты, сынок, хочешь моей преждевременной смерти, - угрюмо произнесла мама, - можешь жениться на этой… этой… на этом своём «суповом наборе».
- Мама, - нахмурился потомок великого учёного, - что ты такое говоришь? Лена просто стройная девушка.
- То есть? – мама подняла голову с подушки. – Ты на кого намекаешь? Не на мать ли родную?
- Ну, что ты, мамуля? – виновато отвечал Абрик и разводил руками. – Ты вне обсуждений. Ты лучшая из лучших.
- Подлый льстец, - процедила мама, - если я лучшая из лучших, то чего ж ты якшаешься с дистрофиками? Ты внимательно приглядись к этой… этой… с позволения сказать, девушке. Она ведь чем-то страшно больна. Я, что ли, не видела, стройных девушек? Нет! Это не стройность, это какая-то болезнь. Или ты думаешь, что я в этом не разбираюсь?
- Мама, я тебя умоляю, прекрати, - наигранно захныкал сын. – Ну, что ты прицепилась к её весу? Она очень умная девушка, ласковая, нежная…
- Ой-ой-ой! – перебила мама и всплеснула руками. – Я сейчас разрыдаюсь. Прошу тебя, не связывайся ты с этой вертихвосткой…
- Попрошу не оскорблять мою… э… невесту, - вскрикнул Абрам. – В конце концов, мне не двенадцать лет, и я сам разберусь, с кем мне… с кем… это… дружить.
- Абрик, миленький ты мой, - неожиданно рассмеялась мама, - Бог с тобой, дружи с кем угодно разве я возражаю. Если это просто дружба, дружи…
- Нет, - твёрдо сказал сын, - это не просто дружба. Я хочу жениться на Елене.
- У тебя семь пятниц на неделе, - усмехнулась мама, - то он дружить собрался, то жениться. Ты бы уж определился и не морочил больной матери мозги.
- Я определился. Мы решили пожениться.
- И она согласилась взять нашу фамилию? – вдруг спросила мама.
- Нашу какую? – ехидно спросил сын.
- О Боже! – мама подняла вверх руки. – Ты уже забыл нашу фамилию?
- Ничего я не забыл, - промямлил Абрик. – Но Лена не хочет быть ни Менделеевой, ни Равинович. Она знает, что Менделеев – это искусственная фамилия…
- Об этом даже наш дворник Фёдорович знает, - язвительно подтвердила мама. – А почему она не хочет брать нашу фамилию?
- Я не знаю, мама, - ответил Абрам, - мне как-то всё равно!
- Господи Боже мой, - мама то ли смахнула слезу, то ли сделала вид, что смахивает, - уж не приворожила она тебя? Ты хоть понимаешь, что говоришь? И какая же у вас будет фамилия?
- Насибулины, - гордо ответил сын, и мать потеряла сознание.

Иван Насибулин не стал «косить» от армии. В первый же день службы старшина роты прапорщик Махнов остановился напротив новобранца и пристально посмотрел на него.
- Насибулин!
- Я! – громко ответил солдат.
- После поверки зайди в каптёрку, поговорить нужно!
- Есть! – Выпалил солдат.
В каптёрке старшина долго смотрел на солдата, кряхтел, мял сигарету и вдруг говорит:
- Смотрю я вот на тебя и понять не могу, - выпятил губу прапорщик, - ты кто по национальности?
- Русский, - улыбнулся воин во весь рот.
- Ну, по имени, вроде, да, - согласился старшина роты. – А почему фамилия Насибулин? У меня в роте было два татарина, один Хабибулин, другой – вот что как ты, Насибулин. Так может и ты татарин?
- Не, товарищ прапорщик, русский я, точно говорю! – возразил солдат.
- А вот если внимательно присмотреться, - продолжил прапорщик, - то морда-то у тебя еврейская. Ну-ка, давай говори всю правду.
- Не знаю, - развёл руками солдат, - честное слово!
- Ладно, зайдём с другой стороны. Как девичья фамилия твоей матери?
- Насибулина, - ответил Иван.
- А отец-то у тебя есть? – удивлённо спросил прапорщик.
- Есть!
- А у него как фамилия?
- Насибулин.
- Тьфу ты чёрт, - прапорщик почесал затылок, - ничего не могу понять. Они что до свадьбы оба были Насибулины?
- Нет, отец до свадьбы был Менделеевым.
Прапорщик от неожиданности аж побелел и рефлекторно спросил:
- Химик, что ли?
- Так точно, товарищ прапорщик. Химик.
Старшина взял со стола графин с водой и осушил его до дна.
- Ты точно говоришь? Не врёшь?
- А зачем мне врать? – удивился солдат. – Он после свадьбы взял фамилию матери.
- А зачем? – прапорщик раскрыл рот.
- Вот этого я не знаю, - поджал плечами Иван, - отец сам никогда не говорил, а я не лез с расспросами.
- И он что, до сих пор жив? – лоб прапорщика покрылся испариной.
- Ну, да, - кивнул головой Иван, - забыв как нужно правильно отвечать старшему по званию.
Прапорщик принялся ходить их угла в угол каптёрки и, вдруг остановившись, погрозил пальцем солдату и сказал:
- Ладно, иди спать! Завтра проверю, если наврал, ты у меня из нарядов вылезать не будешь! Понял?
- Так точно! – ответил солдат. – Разрешите идти?
- Иди, - буркнул прапорщик и добавил: - химики, блин, вечно чего-то нахимичат, а мне тут разбирайся.

+2

809

Александр Гутин
2 mins ·
Когда я учился в школе, и мне нужна была тетрадь, я шел в магазин и говорил тетеньке:
-Дайте, пожалуйста, тетрадь в клетку.
Ну, или в линейку. Потому что классификация тетрадей была проста, как сама тетрадь: клетка или линейка. Ещё была тетрадка в узкую линейку для первоклашек. А нет, была еще какая-то хрень в косую линейку для совсем тупых, но я не помню, чтобы в нашем классе кто-то такой пользовался. И всё. На этом разнообразие заканчивалось.
Ну, были еще общие тетради, конечно. Но на этом точно все.
Сама тетрадь состояла из скрепленных двойных листочков (охуительное изобретение для контрольных работ. "Достаем двойные листочки, первый вариант у окна, второй в прохода!" И все проклинают ботаничку и себя, за то, что не закосил и припёрся сегодня а школу).
Ещё тетрадь состояла из обложки на которых ничего не было, а мог быть нарисован Пушкин или Толстой (при поворачивании вниз головой превращался в хуй), сзади обложки мог быть гимн или таблица умножения или нихуя.
Была еще промокашка для того, чтобы на ней рисовать аэровафлю ( если вы не знаете что это, то вы учились в школе для лохов. Это хуй с крылышками.) или жевать ее и плеваться в трубочку по одноклассникам.
Как видите, ничего сложного. Тетрадь, как тетрадь. Ничего оригинального.
И вот вчера я ходил в магазин канцтоваров покупать сыну все необходимое барахло к школе.
-Дайте, пожалуйста, тетради. Десять в клетку, десять в линейку- сказал я тетеньке, не ожидая никакого подвоха.
-Вам с с гербом, цветами, машинками, собачками, флагом, суперменом, хелло китти, гитарой или может быть с видами городов?- спросила тетенька.
-Шта?- опешил я.
Но тетенька продолжила:
-Вам двенадцать, восемнадцать, двадцать четыре, тридцать шесть, сорок восемь листов или побольше?
-Смысли??- онемел я.
-А может вам специальные тетради по географии, химии, физике, истории, литературе, русскому, английскому, геометрии или алгебры?
-А по физкультуре есть?- попытался пошутить я.
-По-моему нет, но если надо закажем- серьезно ответила тетенька.
-Секундочку- очнулся я от оцепенения- давайте тогда с ручек начнем- Мне нужны ручки. И карандаши.
-Пожалуйста, вот, выбирайте. По толщине корпуса, толщине стержня, шариковые, гелевые, разных производителей, вот, на стенде.
На стенде лежало пятьсотхуйлиардов видов ручек.
-А обложки для учебников есть в наличии?
-А как же! Есть стандартные, есть двадцать семь сантиметров, есть тридцать, есть поменьше....
И я понял, что, сегодня школьникам жить пиздец, как нелегко. Уже не просто так не придешь и не купишь тетрадь, потому что чокнешься выбирать между тетрадью по обществознанию и тетрадью с пекинесом на обложке.
Но самое страшное, что ни в одной тетради нет промакашки! Ни в одной! И аэровафлю рисовать не на чем. Все пути к креативу отрезаны. Просрали страну.

+6

810

У меня в школьном альбоме есть рисунок на промакашке, плод коллективного творчества. Там изображён наш школьный ВИА, и все его участники с аппаратурой. В карикатурном стиле похожи все участники. Рисовало полкласса.

0


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Всякие рассказики.