Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Всякие рассказики.


Всякие рассказики.

Сообщений 751 страница 780 из 1469

751

#p131040,Лукомор написал(а):

Добавлять числительные к фамилии было не так информативно, просто.
Сравнить Пётр Первый, он же Романов-5-й.
Александр 3-й, он же Романов-17-й.
Николай Второй - Романов-18-й, последний.

Вот мне интересно, как с этим в корейской армии. У корейцев с разнообразием фамилий большие проблемы, кроме шуток.

0

752

Три фамилии, Ким, Ли и Пак. Зато их по десятку миллионов.

0

753

#p131071,SERGEY написал(а):

Три фамилии, Ким, Ли и Пак.

Ну чуть больше, но реально очень мало.

0

754

#p131029,Rick написал(а):

Нет.

И не спеши. Во многих знаниях многие печали, а умножающий знания умножает гематомы скорбь. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

+1

755

Как и многие молодые научные сотрудники отец подрабатывал переводами технических текстов для сборников ВИНИТИ. Тексты он писал от руки, а мать их перепечатывала. В одном из первых переводов ей, имеющей гуманитарное образование, показалась что фраза "дислокация переползала на грань..." является слишком сухой, и она внесла свои правки.
Фразу "тяжело дыша и постоянно оглядываясь, дислокация медленно переползала на грань..." пришлось перепечатывать.

+1

756

#p131698,DoctorLector написал(а):

пришлось перепечатывать.

Собственно и исходная фраза не сильно технически грамотная...

0

757

#p131701,Лукомор написал(а):

Собственно и исходная фраза не сильно технически грамотная...

Для катализа вполне себе фраза, разве что "переползала" как-то не особо академично, но смысл все равно понятен.

0

758

#p131698,DoctorLector написал(а):

тяжело дыша и постоянно оглядываясь, дислокация медленно переползала на грань...

Останавливая свое продвижение на выделениях и собирая по объему легкие примеси.

+2

759

#p131725,SERGEY написал(а):

Останавливая свое продвижение на выделениях и собирая по объему легкие примеси.

...не обращая внимания на иногда завистливые, иногда восхищенные взгляды дефектов.

+1

760

#p131732,Zagar написал(а):

восхищенные взгляды дефектов

Так о "Прямой линии" ещё не говорили.

+2

761

#p131745,DoctorLector написал(а):

Так о "Прямой линии" ещё не говорили.

ввс

0

762

— Вадим, — посоветовал мне Андрей — Вадим! Закажи себе тест на коронавирусные антитела! Их нигде нет, но я тебе дам телефон, это поликлиника на Брайтон Бич. Русская. Позвони, спроси Илью. Скажи, что от Яши.
— От какого Яши? — спросил я.
— Я не знаю, — ответил Андрей. — Ну, Яша там какой-то. Скажи, что от него.
— А если они спросят, откуда я этого Яшу знаю? — продолжал беспокоиться я. — Я им тогда скажу, что мы учились вместе, подойдет?
— Они не спросят, — ответил Андрей. — Меня не спросили.
— Хэллоу, — тут же позвонил я. — Кэн Ай ток ту Илья, плиз?
— Спикинг, — произнес на том конце приятный молодой голос.
— О, здравствуйте, Илья, — обрадованно перешел я на русский. — Я вам звоню от Яши.
— Так, — произнес на том конце приятный молодой голос.
— Мне нужен тест на коронавирусные антитела, — сказал я. — Сколько они у вас стоят? Почем?
— Тридцать долларов плюс пересылка, — произнес на том конце приятный молодой голос. — Вы где живете? В Бостоне? Ок, давайте номер вашей кредитной карточки. Ок, завтра получите.
— А скажите, Илья, — не удержался я уже в самом конце, когда трансакция была закончена. — А кто такой Яша?
— Я не знаю, — ответил Илья. — Нам маркетологи этого Яшу вставили.
— Как вставили? — не понял я.
— Ну, до Яши продажи шли вяло, — ответил Илья. — Люди звонили редко, многие начинали торговаться. А за 20 не уступите? А у вас есть сениор ситизен дискаунт? Мы и объявления давали, и рекламу на радио Дэвидзон — без толку.
— А как стали себя продвигать себя через word of the mouth, — сказал Илья, — как начали через «скажи, что от Яши», то и количество звонков увеличилось раз в 40, и не торгуется никто уже.
— А почему перестали торговаться? — спросил я.
— Трудно сказать наверняка, — ответил Илья. — Может это как бы «дефицит»? Не торговаться надо как бы, а еще спасибо сказать. А может перед Яшей неудобно. Кто знает? Главное — работает. Маркетинг!
— Вы чем занимаетесь, Вадим? — спросил меня Илья. — Какой у вас бизнес? Я бы рекомендовал вам обратиться к нашим маркетологам в любом случае. Позвоните вот по этому телефону. Спросите Сёму. Скажите, что от Ильи.

(с) Вадим Ольшевский

+5

763

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

764

У Германа Грефа с карты Сбербанка украли $2000. Он расплатился ей во время одной из зарубежных поездок. Злоумышленники снимали по $500 за транзакцию. Успели снять две тысячи, пока он дозвонился в банк и смог согласовать блокировку карты. Видимо, сначала ему говорили: «Вот где карту открывали, туда и идите».

0

765

недавно сплерли у меня  потерял я карту сбербанка .обнаружил сразу (как раз зашел в магазин), звоню на номер 900 а там вместо обычного если хотите ... нажмите кнопку ... ,  выдаеет вы хотите узнать свой баланс? и всё!  других вариантов не предлагается! ( потом выяснилось, если бы я  все же проорал автомату "Блокировка" или "соедините с оператором" то меня бы соединили, и заблокировали карту, но это же надо знать! позвонил родственникам  продиктовали второй номер со своей карточки на 800  с пятерками там "номер временно не обслуживается." Короче полчаса добрался до дому,с к договорам с телефонами. за это время 6 покупок, на суммы на которые не требуется ввод пин кода. При получении новой карты, попробовал отказаться от этой услуги или уменьшить сумму без пин кода . фиг вам!! услуга уже обязательная!! и минимальная сумма (999,99 р) не корректируется!

0

766

Кто бы мне объяснил зачем вообще нужно иметь дела со сбером? Ну кроме случаев принудиловки, типа обязательной зарплатной карты.

0

767

#p135937,Zagar написал(а):

Кто бы мне объяснил зачем вообще нужно иметь дела со сбером?

А чем он так уж плох? Приложение у него нормальное, да и в остальном я ни с чем катастрофическим не сталкивался.

0

768

#p135957,e-note написал(а):

А чем он так уж плох?

Не знаю, не имел с ним дела. Но все кто имеет, постоянно на что-то жалуются.

0

769

#p135937,Zagar написал(а):

Кто бы мне объяснил зачем вообще нужно иметь дела со сбером? Ну кроме случаев принудиловки, типа обязательной зарплатной карты.

Сбербанк-пенсия,ЦентрИнвест -зарплата с 1 по 15, Авангард-зарплата с 16 по  30(31) . У всех карточки с возможностью оплатить покупку до 1000 р прикладыванием и невозможностью от этого отказаться.

0

770

Сбербанк-не надо было выходить из здания пенсионного фонда что бы открыть счет, остальные выбирал не я.

0

771

#p136018,марглош написал(а):

У всех карточки с возможностью оплатить покупку до 1000 р прикладыванием и невозможностью от этого отказаться.

Я вообще перестал носить карточки, плачу всё с телефона через Google Pay. Пока телефон не разблокирован, это не работает. А разблокировать могу только я своим пальцем. И там нет ограничения суммы платежей (хотя при желании ее можно через банк поставить).
Ну и храню деньги на зарплатном счете, от которого вообще отвязаны все карты, понемногу скидываю оттуда на другой счет, к которому привязаны карты, Google Pay и прочая ерунда типа Яндекс-Такси, всяких подписок. То есть даже если с карты чего-то и стянут (говорят, в Яндекс-такси такое бывает), то немного.

0

772

https://i02.fotocdn.net/s127/ba5f7349e4984688/public_pin_l/2886016814.jpg

+2

773

#p136143,fyunt написал(а):

Кстати
Вполне реальный случай, без развода
Однажды фюнт, на застрявшем аттракционе, когда толпа куриц уже начала хныкать
Поднялся из кресла
И тупо стал держать руками транспортёр
Пока все не вышли
И не перестали стонать
________
Там же, вся фигня перестаёт работать при нормальном мужском усилии, ну как в лифте
Так предусмотрено ТБ

Отредактировано fyunt (2020-07-03 23:22:25)

0

774

#p136257,fyunt написал(а):

И тупо стал держать руками транспортёр

С самолётом?

0

775

#p136021,Zagar написал(а):

разблокировать могу только я своим пальцем

Или кто-то. Твоим пальцем...

0

776

#p136279,DoctorLector написал(а):

Или кто-то. Твоим пальцем...

Не, ну если мне понятно объяснят, то я могу и своим.

0

777

#p136302,Zagar написал(а):

если мне понятно объяснят, то я могу и своим

Палец не является неотделимой деталью организма.

0

778

#p136317,DoctorLector написал(а):

Палец не является неотделимой деталью организма.

Да, но можно договориться! (с)

0

779

ЗЕЛЕНЫЙ
Уезжал Шамис. Сказал — приходите, возьмите, что надо.
Народ потянулся. Прощаться и брать.
Горевоцкие тоже пошли. Оказалось — поздно! На полу в пустой гостиной валялась только стопка нот «Песни советской эстрады», а на подоконнике стояла клетка с попугаем. Горевоцкая, тайная жадина, стала голосить — да зачем же вы уезжаете, — кидаться на грудь Шамису, косясь, — а вдруг где-нибудь что-нибудь. Шамис, растроганный показательным выступлением Горевоцкой, говорит: что ж вы так поздно, вот посуда была, слоники, правда, пять штук, книги, кримплены. А Горевоцкий шаркает ножкой: да что вы, мы так, задаром пришли. После горячих прощаний Горевоцкая уволокла ноты и попугая. Не идти же назад с пустыми руками.

Попугая жако звали Зеленый. Зеленый был серый, пыльный, кое-где битый молью, прожорливый и сварливый. На вопрос, сколько ему лет, Шамис заверил, что Зеленый помнит все волны эмиграции. Даже белую, в двадцатые годы.
Первый день у Горевоцких Зеленый тосковал. Сидел нахохленный, злой. Много ел. Во время еды чавкал, икал и плевался шелухой. Бранился по-птичьи, бегал туда-сюда по клетке и громко топал.
На следующее утро стал звонить. Как телефон и дверной звонок. Да так ловко, что Горевоцкая запарилась бегать то к телефону, то к двери.

Еще через сутки попугай прокричал первые слова:

— Зельман! Тапочки! Надень тапочки, сво-о-лочь!

— Значит, он и у Зельмана жил!.. — заключила Горевоцкая.

Зельман Брониславович Грес был известным в Черновцах квартирным маклером.

Последующие пять дней Зеленый с утра до вечера бормотал схемы и формулы квартирных обменов, добавляя время от времени: «Вам как себе», «Побойтеся бога!», «Моим врагам!» и «Имейте состраданию». Тихое это бормотание внезапно прерывалось истеричным ором:

— Зельман! Тапочки! Надень тапочки, сволочь!

Через неделю в плешивой башке попугая отслоился еще один временной пласт, и Зеленый зажужжал, как бормашина, одновременно противно и гнусаво напевая:

— Она казалась розовой пуши-ны-кой

В оригинальной шубке из песца…

— Заславский! Дантист! — радостно определила Горевоцкая. — Я в молодости у него лечилась, — хвастливо добавила она и мечтательно потянулась.

Зеленый перестал есть и застыл с куском яблока в лапе. Он уставился на Горевоцкую поганым глазом и тем же гнусавым голосом медленно и елейно протянул:

— Хор-роша! Ох как хор-роша!

Горевоцкий тоже посмотрел на жену. Плохо посмотрел. С подозрением.

— Может, он тебя узнал?!

— Да ты что?! — возмутилась Горевоцкая. — Побойся бога!

— Имейте состраданию! — деловито заявил Зеленый и, громко тюкая клювом, принялся за еду.

Ночью он возился, чесался, медовым голосом говорил пошлости и легкомысленно хохотал разными женскими голосами.

— Бордель! — идентифицировал Горевоцкий, злорадно глядя на жену. — Значит, ты не одна у него лечилась!

От греха попугая решили отдать в другие руки. Недорого. Зеленый, в ожидании участи, продолжал напевать голосом дантиста, внимательно следя за Горевоцкой из-за прутьев клетки:

— Моя снежи-ны-ка!

Моя пуши-ны-ка!

Моя царыца!

Царыца грез!

Вечером пришла покупательница — большая любительница домашних животных. Зеленый пристально взглянул на потенциальную хозяйку, отвернул голову и скептически изрек:

— Ничего особенного! Первый рост, шестидесятый размер!

— Это я — первый рост?! — возмутилась покупательница и, обиженно шваркнув дверью, ушла.

— Магазин готового платья? — предположил Горевоцкий. И тут же засомневался: — Хотя… попугай в магазине…

— А может, Фима Школьник? Он немножко шил… — покраснела Горевоцкая и опустила ресницы.

— Школьник? — подозрительно переспросил Горевоцкий.

Зеленый четко среагировал на ключевое слово «школьник» и завопил:

— Вон из класса! И без родителей можешь не возвращаться!..

— Живой уголок. В сто первой школе, — хором заключили Горевоцкие.

А Зеленый секунду передохнул и заверещал:

— Зельман! Тапочки! Сво-о-лочь!

По городу разнеслась весть, что попугай Горевоцких разговорился и раскрывает секреты прошлого, разоблачает пороки прежних хозяев и при этом матерится голосом бывшего директора сто первой школы.

Из Израиля, Штатов, Австралии, Венесуэлы полетели срочные телеграммы: «Не верьте попугаю! Он все врет!»

Горевоцкие завели себе толстый блокнот, забросили телевизор, каждый вечер садились у клетки с попугаем и записывали компромат на бывших владельцев птицы.

«Морковские, — писал Горевоцкий, — таскали мясо с птицекомбината в ведрах для мусора».

«Реус с любовницей Лидой гнали самогон из батареи центрального отопления».

«Старуха Валентина Грубах, член партии с 1924 года, тайно по ночам принимала клиентов и торговала собой».

«Жеребковский оказался полицаем и предателем, а жена его заложила».

«Сапожник Мостовой, тайный агент НКВД, брал работу на дом и по ночам стучал молотком. Будя соседей».

Однажды Зеленый закашлялся и сказал, знакомо картавя:

— Алес, Наденька! Рэволюция в опасности!

Горевоцкие испуганно переглянулись. А попугай с той поры замолчал. Выговорился.

И только иногда, когда Горевоцкий приходит с работы, попугай устало и грустно произносит:

— Зельман, тапочки! Надень тапочки! — и ласково добавляет:
- Сволочь

+6

780

#p136531,Rick написал(а):

«Не верьте попугаю! Он все врет!»

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Всякие рассказики.