Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Всякие рассказики.


Всякие рассказики.

Сообщений 721 страница 750 из 1469

721

Однажды Винни Пух гулял по лесу и встретил на опушке леса Кристофера Робина. Тот был какой то грустный и в повязке закрывавшей нос и рот.
- Привет Кристофер Робин, что-то тебя давно не было - закричал ему Винни.
- Здравствуй Винни Пух. Только мне с тобой нельзя играть.
- А почему, ты болеешь?
- Нет, но вдруг болеешь ты и меня заразишь? А ты ведь без маски!
- Не бойся Кристофер Робин, я все решу - сказал Винни Пух и пошел в лес.
Он пошел конечно же к сове, потому что она была начитанная и умела красиво говорить.
- Сова, - сказал он: "Кристофер Робин боится с нами играть, потому что у нас нет масок, надо что-то придумать!"
- Понятно, это все из-за коронавируса, - сказала Сова и сделала умный вид.
- Я плюшевый мишка и ничего в этом не понимаю, давай я всех соберу и ты им объяснишь.
- Давай, - сказала Сова.
И Винни Пух собрал всех зверей и Сова долго им объясняла про ковид-19, пандемию и вот это вот все. Никто ничего не понял, но никто не решился расстраивать Винни Пуха и Кристофера Робина. Маски заставили сшить Кенгу и Винни Пух их всем раздал. Первой надела маску Сова и показала всем остальным, как правильно их надевать. Потом надел маску Винни Пух и пошел искать Кристофера Робина. Кенга нацепила маску на себя и на крошку Ру и ускакала. Тигра нацепил маску, тут же ее где то потерял и потом полдня прятался от всех по кустам. Ослик Иа-Иа надел маску, потому что так он выглядел еще печальней и мог смотреть на всех с видом: "Посмотрите, как я страдаю ради вас". Пятачок и так носил маску еще со времен эпидемии свиного гриппа, потому что Винни Пух ему тогда сказал: "Ну, смотри у меня, свинья, если что!". Кролик. Ну кролик был умный, поэтому он знал, что от маски зверям никакого толку, но он ее все таки надел, потому что был очень вежливый и знал, что может получить без маски по морде.

+2

722

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/5/4/14372455.jpg

+1

723

Движение средней активности и насыщенности, где-то под 40-50 км.в час.
По левому ряду едва касаясь белой осевой полосы, проносится мотоциклист-девушка, естественно провожаемая настойчивыми взглядами.
Она вся, как положено, обтянута чем-то заманчиво латексным, натянутая на мотоцикл, как единое целое; и даже волосы, подло и привлекательно развевались из-под косынки, пардон, из-под каски.
Девушка несется обгоняя всех. Подымает и сгибает в локте левую руку. В машинах начинает твориться что-то шумное и активное – ей подсигналивают, моргают фарами, высовываются по пояс и тоже машут руками. И в этот момент девушка поворачивает направо.

0

724

и, как всегда, девушка виновата...

0

725

#p130834,Ал написал(а):

как всегда, девушка виновата

Не как всегда, но в данном случае - однозначно.

По левому ряду

девушка поворачивает направо

0

726

#p130838,DoctorLector написал(а):

девушка поворачивает направо

Перестраиваеццо...

0

727

#p130842,Шарпер написал(а):

Перестраиваеццо

Тогда бы вопросов не было, но в тексте написано "поворачивает".

0

728

#p130838,DoctorLector написал(а):

Не как всегда, но в данном случае - однозначно.

#p130838,DoctorLector написал(а):

девушка поворачивает направо

Дык:

#p130826,DoctorLector написал(а):

По левому ряду едва касаясь белой осевой полосы, проносится мотоциклист-девушка, естественно провожаемая настойчивыми взглядами.
О

#p130842,Шарпер написал(а):

Перестраиваеццо...

0

729

Кстати, жест левой рукой больше подходит для автомобиля. На мотоцикле лучше отвести правую руку в сторону, там это выполнимо и немного понятнее. Известно же, что сигналы руками люди знают ещё хуже, чем сигналы регулировщика. В смысле, теоретически могут знать, но в жизни догадаются очень не сразу.

0

730

#p130843,DoctorLector написал(а):

Тогда бы вопросов не было, но в тексте написано "поворачивает".

А что, можно еще плоско-параллельным смещением перестроиться?

И ваще, надо рассказывать иначе - поднимает левую руку и через четыре встречки ныряет в дворовый проезд. Я участвовал в таком на копейке в Москве в 1994. Выгнул лбом железку заднего правого стекла

0

731

И ещё кстати. Подача сигнала хоть поворотником, хоть рукой, не даёт преимущества. Девушка должна была убедиться в безопасности манёвра, при необходимости - пропустить ТС, движущиеся в попутном направлении. Если херакнуть из левого ряда в правый поворот, то можно собрать неэпическую летку-енку во всех полосах и попасть на очень много денег.

Отредактировано DoctorLector (2020-05-25 15:28:11)

+1

732

А потом, я стоял у машины в нокдауне, а на лбу выросла гигантская шишка. Люди заходили ко мне спереди лицезреть, ойкали и прятались за спину. А потом меня отвезли в дом водительницы, где я немедл заснул и проспал до часу ночи. Потом меня посадили в БМВ и повели обратно из Медведково на 26 Бакинских комиссаров. А по пути заехали в травму, где докторица пыталась упасть в обморок, но ей не позволили облив нашатырем. А следующим вечером я прогрузился в плацкарт и пугал пассажиров бредом. Дома я соврал, сказав, что на меня упала крышка ракушки. Меня свозили на УЗИ, где нейрохирург тут же попытался меня оформить в палату, но я не дался. И только УЗИст вроде, проверив меня прибором, сказал, что моск на месте. Так что у меня есть свидетельство о наличии.

Отредактировано Шарпер (2020-05-25 16:42:16)

+1

733

#p130855,Шарпер написал(а):

меня отвезли в дом водительницы

Воооот оно что.

0

734

#p130847,DoctorLector написал(а):

На мотоцикле лучше отвести правую руку в сторону, там это выполнимо и немного понятнее.

А газ в это время ногой держать?

#p130847,DoctorLector написал(а):

Известно же, что сигналы руками люди знают ещё хуже, чем сигналы регулировщика. В смысле, теоретически могут знать, но в жизни догадаются очень не сразу.

Я хез, я до приезда на Север на велике ездил на работу каждый день, да и по городу, постоянно сигналил.

#p130852,DoctorLector написал(а):

И ещё кстати. Подача сигнала хоть поворотником, хоть рукой, не даёт преимущества. Девушка должна была убедиться в безопасности манёвра, при необходимости - пропустить ТС, движущиеся в попутном направлении. Если херакнуть из левого ряда в правый поворот, то можно собрать неэпическую летку-енку во всех полосах и попасть на очень много денег.

Отредактировано DoctorLector (Сегодня 17:28:11)

Я из твоего копипаста понял, что она всех обгоняла, т.к. все её "провожали взглядом", по идее получается обычное перестроение.

0

735

#p130863,DoctorLector написал(а):

Воооот оно что.

Ну дык, у меня ж не фэнтази, в голимый соцреализьм. Все ручками прощупано эээ ...  лбом простукано.
Тут ведь что вышло? Мадама, КФМН из курчатника и новоиспеченный бух в СП "Horns & hooves" училась ездить на копейке купленной ее братом владельцем автосервиса под крымским мостом. Ну и я сдуру поехал с ней кататься.  Вот братик ей и объяснил, как разворачиваться на многополосной дороге - найди дескать проезд во двор, напротив обычно разрыв сплошной, ну и поворачивай. Она берет и поворачивает и все 4 полосы несутся нам в правый борт...

+2

736

#p130876,Шарпер написал(а):

Вот братик ей и объяснил, как разворачиваться на многополосной дороге

А это точно не ты объяснял, как разворачиваться?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif
Похоже просто на все другие твои объяснения... вот это вот:

#p130876,Шарпер написал(а):

найди дескать проезд во двор, напротив обычно разрыв сплошной, ну и поворачивай.

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/pleasantry.gif

0

737

#p130883,Лукомор написал(а):

А это точно не ты объяснял, как разворачиваться?

Он ей правильно объяснял, она просто тупая, не поняла нифига.

0

738

#p130888,Ал написал(а):

Он ей правильно объяснял, она просто тупая, не поняла нифига.

Видимо я тоже тупой...

#p130876,Шарпер написал(а):

найди дескать проезд во двор, напротив обычно разрыв сплошной, ну и поворачивай.

Я бы тоже во двор повернул...

0

739

0

740

Есть

3

у меня школьная подруга. Ну как подруга, врать не буду, - приятельница. Бзик у нею был с детства. Точнее мечта. Даже две.
Первая - выйти замуж.
Вторая - сменить фамилию.
Как вы понимаете две этих мечты легко слетались в одну большую и светлую.  С мужем понятно - дура, что в девках не жилось. С фамилией сложнее, то есть не понятней.
Вы уже напряглись и вспоминаете смешные фамилии? А какая вы думаете была и неё? От чего она так страдала?
Выбирайте (если что, все подлинные): Блохина, Блядько, Долбня, Дурова, Кретина, Мудряк, Пахучая, Пиндюрина, Подъеблонская,Свинаренко, Серобаба, Яблинска.
Неее. У нее была простая русская - ИВАНОВА.
Не надо ржать. Девочка в душе и в прошлой жизни, была не просто утонченной натурой, а аристократкой, как минимум царских кровей. И тут такой облом, не туда колесо Сансары крутанулось, не вовремя затормозило...
Почему она просто не сменила фамилию для меня загадка.
"Нет, мы легких путей не искали, мчали нас по... " Ну и т.д.

Короче, при такой активной жизненной позиции удача её улыбнулась. Почти, точнее наполовину.  Встретила она  своего "принца" — умницу и красавца, не бедного и непьющего, молодого и перспективного.
Ура!
Неее, не все так просто. Фамилия у него была... правильно, Иванов!
К счастью, ей хватило мозгов с юмором отнестись к данной ситуации и молча выйти замуж.
Хотя не совсем молча... На машинальный вопрос работницы ЗАГСа — фамилию мужа берете или свою оставляете — она ответила "ну тут надо подумать, вопрос то серьезный".
Гости, которые все были в курсе её фамильных терзаний, ржали минут

пять.

+2

741

У меня есть одна знакомая, которая дважды выходила замуж за людей по фамилии Егоров. Это были совершенно разные мужики, не родственники и даже не однофамильцы.

+1

742

у меня натурально есть знакомая
которая трех первых мужей убила
при всяких смягчающих ее обстоятельствах
а четвертый помер
но она не любит об этом говорить

+2

743

#p130937,Rick написал(а):

У меня есть одна знакомая

А жена в курсе?

0

744

#p130955,лукаш написал(а):

которая трех первых мужей убила

Как самка богомола ...

+1

745

#p130937,Rick написал(а):

У меня есть одна знакомая, которая дважды выходила замуж за людей по фамилии Егоров. Это были совершенно разные мужики, не родственники и даже не однофамильцы.

С фамилиями сразу вспомнилась куча историй...

В одной части служили два лейтенанта - однофамильца, не родственники, просто однофамильцы.
Однажды они оба развелись со своими женами и женились на экс-женах друг друга.
Интересно, их после этого можно считать родственниками?

Моя жена родилась в городе, название которого содержит мою фамилию.

А моя двоюродная сестра, девичья фамилия которой совпадала с моей,
вышла замуж за человека, с фамилией, совпадающей с девичьей фамилией моей жены.
То-есть они как бы поменялись фамилиями, а имена у них и так были одинаковые.

Когда я был еще лейтенантом, в одну роту на доукомплектование прибыли сразу три лейтенанта - выпускника из разных училищ,
три однофамильца.
И если один из них  никак никого не лимитировал, поскольку прибыл на весьма специфическую должность в управление роты,
то два взводных-однофамильца, это как бы перебор...
...если учесть, что такая же фамилия была и у ротного.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif
Командование  поступило мудро, одного однофамильца  назначили взводным в другую роту, а на его место перевели из этой другой роты,
взводного с другой фамилией, который уже два года прослужил.
Это был я.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

В царской армии,  кстати этот вопрос решался просто.
Однофамильцев нумеровали:
Иванов-первый, Иванов-второй, и.т.д.

«Прошу в жалобной книге не писать посторонних вещей. За начальника станции Иванов 7-й».
«Хоть ты и седьмой, а дурак».

(с) А.П.Чехов "Жалобная книга"

Отредактировано Лукомор (2020-05-27 11:11:44)

+3

746

Опять шарахнулись глуповцы
к колокольне, сбросили с раската Семку и только что хотели спустить туда
же пятого Ивашку, как были остановлены именитым  гражданином  Силой  Те-
рентьевым Пузановым.
   - Атаманы-молодцы! - говорил Пузанов, - однако ведь мы таким  манером
всех людишек перебьем, а толку не измыслим!
   - Правда! - согласились опомнившиеся атманы-молодцы.
   - Стой! - кричали другие, - а зачем Ивашко галдит? галдеть разве  ве-
лено?
   Пятый Ивашко стоял ни жив ни мертв перед раскатом, машинально  кланя-
ясь на все стороны.

0

747

#p130971,Лукомор написал(а):

В царской армии,  кстати этот вопрос решался просто.
Однофамильцев нумеровали:
Иванов-первый, Иванов-второй

Я больше скажу... И некоторых тёзок нумеровали! Например, с Иванами дошли аж до четвёртого, а с Александрами - до третьего. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

+1

748

#p130956,DoctorLector написал(а):

А жена в курсе?

Нет.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/blush.gif

+1

749

#p130987,DoctorLector написал(а):

Я больше скажу... И некоторых тёзок нумеровали! Например, с Иванами дошли аж до четвёртого, а с Александрами - до третьего.

Нумеровать по фамилии гораздо более поздняя традиция.

Царей по имени нумеровали, потому что в пределах династии все они были однофамильцы, в смысле родственники.

Добавлять числительные к фамилии было не так информативно, просто.
Сравнить Пётр Первый, он же Романов-5-й.
Александр 3-й, он же Романов-17-й.
Николай Второй - Романов-18-й, последний.
Расчет окончен!.

Первые четыре Ивана были все, как один Рабиновичи Рюриковичи.

0

750

#p130987,DoctorLector написал(а):

Например, с Иванами дошли аж до четвёртого

До шестого, если более точно...

Не забываем так же про четырех Василиев...

0


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Всякие рассказики.