Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Всякие рассказики.


Всякие рассказики.

Сообщений 691 страница 720 из 1469

691

Жука Жукова
·
В школьном чате мама Костика перепостила статью о том, что короновирус нам ниспослан за то, что мы все стали чванливые гордецы и перестали чтить старших, перестали ценить медицинских работников и уважать учителей, и гонимся только за сиюминутным богатством и вот теперь пришло время остановиться и одуматься.

Папа Зины Кашиной сразу написал: «Мудро!»
Мама Антоши Седого прокомментировала: «Великие слова!» и в доказательство три глубокомысленные рожицы поставила.
Мама Риты просто палец вверх прислала.

Там в чате долго все одобряли, у меня в кармане телефон пиликал, я его каждый раз доставала, потому что я от любимого ждала смс. (Он так и не написал, поэтому и речь больше не о нем)
В общем бесили меня все родители своими:
«Мы много времени уделяли своей внешности и сравнивали себя с другими, поэтому болезнь закрыла наши лица масками, чтобы мы поняли, что нашей красоты там нет!»
«Я только недавно осознала сколько времени мы проводим в торговых центрах и вот Господь закрыл нам центры, чтобы знали, что покупки - не главное!»

И тут вдруг мама Глафиры Сулеймановой маме Костика отвечает, что она, например, и без того чтит всех кого положено, и вот ей-то это за что? У нее чебуречная из-за вируса закрылась, а оказывается вот кто виноват – те, кому гордыня затмила разум! Мама Костика стало быть.

Мама Костика на это сильно возмутилась, и пишет, что это она не про себя вовсе эти мудрые слова перепащивала, а про в принципе «всех НАС», метафорически.
Потому что она-то сама как раз что надо человек и ни какие заповеди не нарушала.
А папа Зины Кашиной, тоже сразу написал что-то про бабушку, которую он недавно подвез забесплатно.
А мама Антоши прислала фотографию, где она, Антоша и три их кота с улицы – «А могли бы купить породистых, но мы не такие».
Мама Кости еще сразу вспомнила, как она макулатуру приносила в школу и всех учителей с 8 марта поздравляла, так что не надо тут.

А мама Глафиры не унялась, а предложила все же разобраться из-за кого ниспослан вирус. Прям говорит, давайте выявим сволочь и пусть отвечает перед Господом за все.
И оказалось, что в нашем классе нет ни одного плохого человека. Все отличные. И думают только о других, и помогают всем кто под руку подвернется, и сперва кто-то, а только потом они. И детей своих так же воспитывают.

И тогда мама Глафиры Сульймановой написала:
«А раз вы все такие хорошие, то больше не пишите эту хуйню в чат.»

Как только снимут карантин я сразу к ней чебуречную пойду.

+4

692

пошёл выбрасывать
мусор вернулся с двумя пакетами.

0

693

СЮРПРИЗ

Тетя Аня обиделась на тетю Марусю за то, что та ее шваброй обозвала. Кстати, не в первый раз. Ничего особенного…
Но злая на Марусю тетя Аня повстречала во дворе мадам Берсон. А мадам уже три дня ни с кем не скандалила и очень боялась потерять квалификацию.
- Стой! – скомандовала она тете Ане.
- Спешу! – отмахнулась та.
- Куда? – рыкнула мадам Берсон.
И тут тетю Аню осенило, как досадить проклятой Марусе, а заодно и мадам Берсон.
- За подарком! – ответила она.
- Подарком кому? – уточнила мадам Берсон.
- Как кому, - поразилась тетя Аня, - Марусеньке, конечно, у нее сегодня день рождения!
Даты соседей по двору мадам Берсон в голове не держала. Зачем? Будет праздник – позовут. А не позовут, так она сама придет. Делов куча…
Узнав, что можно на шару погулять на дне рождения, мадам Берсон обрадовалась. Во- первых, вкусно поест, во-вторых, можно сегодня не готовить.
- Экономия! – обрадовалась она. Но тут же помрачнела. На именины следовало нести подарок!
- Что подарить этой Марусе? – задумалась мадам. И с каждой минутой таких раздумий Маруся становилась все менее и менее симпатичной.
- Духи? – размышляла она, - можно, конечно, а какие? «Красная Москва» стоит пять пятьдесят! Перебьется Маруся! Может «Ландыш»? И стоит всего рубль сорок… Нет, нельзя. Маруся на днях этим «Ландышем» свою кошку Сильвию надушила. Говорила, что от блох помогает…
- Торт?
Но и торт в смету мадам Берсон не укладывался.
Мимо проходил Герцен. Мадам его остановила.
- Герцен! Что дарють на аманины?
- Цветы! – подсказал Герцен.
- Скольки цветов?
- Любое нечетное количество!
- И одну цветок можна?
- Конечно!
Мадам Берсон повеселела. И пошла домой переодеваться. Она надела крепдешиновое платье, взяла сумку, чтоб украдкой сбрасывать туда угощение, и пошла ломиться в Марусину дверь.
Маруся ни о чем плохом не подозревала, а просто отдыхала после работы. Через две недели в театре намечалась премьера грандиозной оперы про революцию под названием «Арсенал» и надо было одеть огромное количество «наших» и « не наших»… Так что, домой тетя Маруся приходила поздно и очень усталой. А тут еще тетя Аня с идиотским вопросом, почему она, Маруся, такая зеленая…
В общем, прилегла Маруся, даже задремала, а тут мадам Берсон в дверь ломится. Открыла Маруся…
- Маруся, - начала мадам, - у тебя сегодня день рождения…
Маруся хотела опровергнуть этот неочевидный факт, но решила выслушать до конца.
- На день рождения дарют цветы, даже розы, - продолжала мадам Берсон, - вот я и решила подарить тебе розу… - тут мадам сделала паузу, а потом отчеканила, - …себя!
Затем, оттеснив оторопевшую Марусю, она проникла в комнату, спеша посмотреть, какие яства ожидают ее за праздничным столом.
Но стол был пуст.
На лице мадам появилось горькое изумление.
Тем временем, Маруся пришла в себя.
- Роза, а откуда ты узнала про день рождения?
- Как откуда? – поразилась мадам. – Мне Аня сказала!
- Ах, Аня… - протянула Маруся. И продолжила. – Знаешь, Роза, сейчас довольно жарко…
- И не говори… - поддакнула мадам Берсон.
- А Анина квартира самая прохладная…
- Ну! – согласилась мадам Берсон.
- Вот мы и решили накрыть праздничный стол у Ани. Часиков в десять. Когда жара совсем спадет…
- Прекрасно! – обрадовалась мадам Берсон. – Значит, в десять?
- Да-да, приходи! – ободрила ее Маруся. И добавила, - Да, Роза, кстати, не в службу, а в дружбу, пригласи еще Симу, Риву с Петей, Межбижера и… Тут она назвала имена еще пяти соседей. Скажи, что сюрприз намечается… И еще… - тут тетя Маруся слегка замялась, - Знаешь, Розочка, Аня так старалась, так старалась! Надо бы ее как-то отблагодарить… Я знаю, что у нее есть заветная мечта…
- Какая? – стала выяснять мадам Берсон.
- Ты будешь сильно удивляться, но Аня мечтает о новой швабре…
- Что ты говоришь! – поразилась мадам Берсон.
- Швабра у меня есть, - тут Маруся достала из угла швабру, - но надо ее как-то Ане вручить… Может, ты возьмешься? Ты ж такая деликатная…
Мадам Берсон, узнав, что она такая, как его, деликатесная, сразу согласилась, захватила швабру и ушла.
А Маруся снова легла отдыхать, думая, что кому-кому, а Ане сюрприз гарантирован. Да и мадам Берсон, пожалуй, тоже.

Автор: Александр Бирштейн

+1

694

Одноклассник рассказывал, что его КАМАЗ остановил гаишник. Долго и нудно докапывался к документам, в итоге попросил пройти вместе с ним для составления протокола. Гаишник развернулся и шагнул вперёд, но крепкая рука дальнобойщика успела его схватить и дернуть назад. В миллиметрах от тела гаишника с рёвом пронеслась фура. Минуту гаишник выходил из оцепенения и благодарными глазами смотрел на моего друга. Выдохнув, сказал «Спасибо, брат! Пойдём, я тебе штраф поменьше выпишу»

+3

695

Разбирая_антресоли
Слава Левин

И опять старые фото.
Мы с приятелем стоим в обнимку на фоне моря.
Море Красное, приятель курчавый, я толстый. Внизу дата: 10.02.1996.
Приятель мой Петя –лингвист, специалист по мёртвым языкам. С Петей мы не то, чтобы дружили – приятельствовали. Я в глубине души им восхищался, конечно, Ну, вот, как восхищаешься умением читать ноты, например, или рисовать. Вот и к нему у меня было схожее чувство.
Ну, например: забегая в кафе, Петя кричит: «Представляешь! Сейчас какая-то сука на раздолбанном «Ауди» подрезала на повороте! Я чуть всю «морду» не снёс! Падла грёбаная!»… Фраза, в общем, ни к чему не обязывающая, но само осознание того, что всё это он может сказать на латыни, в какой-то степени оправдывало его присутствие рядом.
Как-то Петя позвонил мне:
- Слав, мне тут студент один неказистый подогнал две «горящие» путёвки в Шарм-эль-Шейх. Новый отель, итальянский! Путёвки копеечные, Маринке врачи загорать пока запретили, приличные друзья в эту жопу не ездят. Надежда только на тебя. На пять дней всего.
- А я, стало быть, друг неприличный?
- Безусловно! Но не зазнавайся!
- Так я ж работаю!
- Так копеечные же! Ну?
- Убедил.
Уже в самолёте, накатив по второй, Петя поинтересовался:
- А ты храпишь?
- А тебе-то что?
- Так у нас один номер на двоих.
- Петя, ты сука!
- Поздно! Пей!
В отель прибыли поздним вечером. Портье на стойке ресепшн осматривал нас с интересом.
- Чё он так пялится?
- Ну, отель-то новый совсем. Парень видимо никогда ещё не заселял двух мужиков в один номер. Опыта нету.
- Мы не такие! Слав, скажи ему, что мы не такие!
- Сам скажи! Английский забыл?
- Да пошёл он! Оправдываться ещё перед всяким!
- We're not gay! – с улыбкой сказал я.
- Of course, sir! You are not gay, sir! – лукаво улыбнулся портье.
- Чё он лыбится, сука? Дооформляй сам! Я по холлу погуляю – не могу этот взгляд на себе ловить!
Парень выложил на стойку ключ от номера и с интересом рассматривал Петю, перебирающего парео в расположенном там же магазинчике . Петя оторвался от синенького в жёлтую дрипочку отреза и поймал его взгляд:
- Блядь! Ты чё! Это для Маринки!
- This is for Marinka. – услужливо и уже привычно перевёл я.
В номере, побросав в шкаф сумки, мы в первую очередь раздвинули кровати и водрузили между ними неподъёмный цельнокаменный журнальный стол.
Проснулись часов в 6 утра одновременно, поприветствовав друг друга бодрым: «Ты храпишь, тварь!».
Портье, видимо, оказался пареньком болтливым – на завтраке нашу пару с интересом разглядывал и персонал, и отдыхающие. Петя негодовал:
- Что они все на нас пялятся! Во, глянь! Даже жрать перестали!
- Да успокойся ты! Ну, хочешь, выйди, вон, на эстраду и громко, на всех, доступных тебе языках, включая древнегреческий, объяви, что мы не пидоры, а просто экономные. Тебе компотику принести, милый? – я нежно дотронулся до его руки.
- Убери руку, сука! Не трогай меня!
- Ты противный и взбалмошный! Нехороший Петька! Фу-фу-фу!
Петя вскочил из-за стола и рванул из ресторана, запихивая в карман недоеденный круассан. Я пошёл за ним, по дороге виновато пожимая плечами и тпрукая нижней губой, мол, что вы хотели – семья, капризы, «интересные» дни, всякое бывает…
Первое, что мы увидели, вернувшись в номер: каменный столик у стены и наши, вплотную сдвинутые кровати, с выложенным заботливой рукой горничной из каких-то лепестков огромным сердцем - персонал, доступными средствами, желал нам скорейшего примирения.
Петя задумчиво курил на балконе:
- Да, Левин, видимо, ни хера тут не сделать – мы обречены оставшиеся дни числиться в геях!
- И, причём, Петь, хочу тебе заметить, что все попытки переубедить окружающих, только усугубят нашу с тобой и без того непростую позицию!
- Позицию, бля…
- Ну, прости за двусмысленность.
- Да. Ситуация –говно. Херовее трудно себе вообразить! Ладно, пошли на пляж.
Я честно пытался вообразить ситуацию, херовее нашей. У меня не получилось. А, вот, Петя не стал ничего такого себе воображать – он просто воплотил! Будучи человеком экономным и даже прижимистым, Петя не стал тратиться на приобретение пляжных тапочек с толстой подошвой, продающихся тут на каждом углу по 3 доллара за пару и рванул в воду, как был – босиком. И моментально встал обеими ногами на морских ежей. Иголки из пяток я ему извлёк, ранки джином «Бифитер» обработал. Правда, наступать на полную ступню Петя пока не мог.
Мы пошли на ужин. Пошли – это я лихо написал. Ну, скажем, направились в сторону точки общепита.
Перед входом в ресторан я был категоричен и непреклонен:
- Петь, я первым войду! Это даже не обсуждается!
- Почему это?
- Если я пойду за тобой – я просто обоссусь от смеха! Реально обоссусь! Я понимаю, что наше положение усугубить сложно, но довершать картинку мокрыми шортами – это уже перебор!
На ужине наша пара произвела настоящий фурор! Нас явно ждали! И мы не подвели!
Я совершенно безуспешно пытался сдержать хохот, из глаз текли слёзы. За мной враскоряку, на цыпочках, как бы на пуантах, игриво покручивая задом и корча несчастную рожу при каждом шаге, к столику пробирался Петя.
«Вроде помирились! », «Судя по походке кучерявого, да!» - эхом пронеслось над столиками. Какая-то сука даже, по-моему, выкрикнула «Совет да любовь!»…
- Да, Славк – раздумчиво изрёк Петя ночью, высунув голову из-под простыни: Египет евреям , всё-таки,противопоказан! Никогда им тут по кайфу не жилось!

+2

696

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

697

Мася Косякова
2 ч.
😂😂😂
Я вот в школу на лыжах ходил через лес. Шесть часов в одну сторону.
С вечера выходил и всю ночь шел, чтобы к первому уроку поспеть.
В левой руке тетрадка, в правой — перо, на поясе чернильница — уроки по дороге делал.
Когда чернила замерзали, кровью писал. На большой перемене спал.
А большие перемены у нас были по две минуты. Потом обратно шесть часов.
Домой приходил, только чтобы лыжи смазать. Лыжную мазь сам делал из медвежьего помета.

У вас сейчас дома ванная, душ. А мы горячую воду покупали на черном рынке.
Сто рублей ведро. И всей семьей одним ведром мылись.
А вместо мыла у нас была лыжная мазь. А лыжную мазь делали из медвежьего помета.
Ну и что, что я уже это рассказывал? Ты еще раз послушай деда, дед помрет скоро,
и некому будет рассказывать. Что значит — я все только обещаю?
Сказал — помру, значит, помру. Дед свое слово держит.
Обещал тебе глиняную свистульку сделать — и сделал! Мало ли, что ты не просил.
Свистулька — лучшая игрушка. У меня в детстве и такой не было.

Мне дед глиняную свистульку из фашисткой бомбы сделал.
Мы с братом, чтобы посвистеть, вдвоем ее еле от земли поднимали, пока она не взорвалась.
Деревья в радиусе ста метров повалило, а нам хоть бы хны.
Потому что здоровые были, не как вы сейчас.
Все натуральное ели: грибы, ягоды, шишки, березовый сок с мякотью.

А воздух какой был! Кислородные подушки тогда как делали?
Выйдешь на крыльцо, наволочкой воздух зачерпнешь — и вот тебе кислородная подушка.

Но жили тяжело. Это у вас сейчас пуховики, дубленки.
У меня из теплой одежды был только пионерский галстук.
Им же вытирался, им же укрывался. Им же волков отпугивал.

Сейчас у вас телевизоры, кинотеатры. У нас даже немого кино не было.
У нас слепое кино было! Сидишь в клубе, смотришь на стенку и думаешь про Чапаева.
Фантазия такая сильная становилась от этого, что я ей дрова колол!
Потому что топор занят был все время. Мать им маникюр делала всей деревне — крутилась как могла.
А вместо косметики у нее смородина была. Черная — для глаз, красная — для губ.

Покемонов они ловят! Мы знаешь, как покемонов в детстве ловили?
Меня отец запер в сарае и поил неделю самогоном.
И на восьмой день появились покемоны.
Я их собрал и у пленных немцев на жвачку выменял.
Мать у меня ее отобрала и давала нам с братом жевать, если мы заканчивали четверть без троек.

И в тот день мы уже не ужинали. А четвертей в учебном году было девять.

Мороженое теперь на каждом шагу продается. У нас знаешь, какое мороженое было?
Когда морозы вставали, бабушка обмазывала качели медом,
и мы его слизывали. И ничего вкуснее я с тех пор не ел.
Потому что трудом доставалось! А вам сегодня все слишком легко дается.
Ладно, не хнычь, скажу тебе пароль от моего вай-фая. Dedushka777.
Да, опять поменял! Потому что ты, как придешь, сразу утыкаешься в свой телефон.
А так хоть послушаешь деда, запомнишь. Своих внуков потом пугать будешь...

0

698

Дистанционное обучение. Родительский чат в Вотсапе:

Учительница: Доброе утро, родители!
Домашнее задание на сегодня:

Прочитать и пересказать рассказ "Как белочка и ежик ходили к семейному психологу", стр. 43-69. Выписать основные тезисы.
Математика: все примеры и задачи со страниц 83-124.
Окружающий мир: не забываем вести журнал погоды. Просьба не только отмечать осадки, но и указывать их количество и точное время, направления и силу ветра (gs измерять, облизав палец и высунув его в окно), а также сделать глобус из папье-маше и отметить на нем все столицы мира.
Английский: написать сочинение на тему: "Economical problems in the third world countries"
Кстати, учитель музыки передает привет и просит записать видео, на котором ваш ребенок поет партию из "Аве Мария" .

Мама Вити: Люди, вы в курсе, что наши дети во 2-м классе учатся? Какой глобус? Какие тезисы? Какая Аве мария? Вы с ума сошли?

Папа Васи: идите на х…..!

Мама Тани: Хамло! Не удивительно, что ваш Вася все время плюется на детей! Моя Танюша с удовольствием все выполняет. Так как из-за карантина она не посещает уроки фехтования и макраме, каратэ и танцы, у нее появилось много свободного времени, поэтому задавайте еще что-нибудь для дополнительной отработки!

Мама Златы: Все! Моя домашняя школа закрывается! Я завтра выпишу всем своим детям дипломы и у нас будет выпускной. Удалите меня из этого идиотского чата.

Мама Пети: кто уже читал тот рассказ о ежике и белке? Что этот психолог им посоветовал? Я тут со своим Олежкой развожусь скоро. Мы вчера чуть не подрались из-за этих гребаных уроков! Этот валенок не знает, что в примере нужно сначала выполнить умножение, а потом прибавление, если оно не стоит в скобках!

Мама Оли: Я, например, не понимаю, почему нельзя всех детей закрыть на период карантина в школе? Я бы с удовольствием носила им кушать 4 раза в день.

Мама Пети: Поддерживаю!

Мама Вити: Поддерживаю!

Мама Тани: Идиотская шутка! На улице гуляет страшный вирус! Неужели вы рискнете здоровьем ваших детей?!

Мама Оли: У меня 6 детей. Я готова рискнуть всем! Муж начал ходить в магазин без маски и просить людей покашлять на него в надежде, что он заболеет и его положит в больницу, подальше от этого дурдома! И знаете что? Я его даже не осуждаю!

Учительница: Мама Оли, еще раз прошу: перестаньте подкидывать ваших детей на порог школы, а сама бегом убегать. От этого директор наше учебное учреждение быстрее не откроет!

Мама Кати: Уважаемые родители! Можете взять на вооружение методику, которая помогает мне снимать стресс в этих экстремальных обстоятельствах: каждый вечер я выпиваю бутылку вина, самоизолируюсь в шкафу и кричу в подушку.

Папа Васи: еще раз повторяю, идите нах…. с этой учебой и этим чатом! У моего сына уже глаз дергается от ваших заданий! Мы их делать не будем!

Папа Руслана: Дружище, я с тобой полностью солидарен. Я мелкому пару хрюшек купил, пускай растит. А то этот б…й карантин не понятно на сколько затянется, а глобус на хлеб не намажешь.

Мама Тараса: Как сдать ребенка в детдом, чтобы об этом никто не узнал?

Учительница: Для родителей Тараса в сотый раз повторяю: это не Гугл, это родительский чат! Вы на прошлой неделе здесь рецепт куличей искали всю ночь, а у меня телефон тренькал.

Мама Тараса: Я извиняюся.. Как-то неудобно получилось..

Мама Иры: Мая Ира маладец! Она уже все зделала поставте ей пиять патаму што она все уже зделала.

Учительница: Ира, отдай маме телефон! И не бери без спроса!

Мама Тани: Света, какие же в Танюшином классе придурочные родители и учительница!

Мама Тани: Ой! Перепутала чат…

Мама Тани: Это я имела ввиду класс фехтования…

Папа Васи: Иди н…!

Учительница: Работы сдать до 17:00.

Мама Тани: Будет сделано! Спасибо за ваш труд! Хорошего дня!

Мама Кати: пойду покричу в подушку…

Час ночи
Мама Тараса: как постоянно бухать и не выглядеть пьяной? Блин, опять не туда написала! Извиняюся!

© Катя Бльостка (Kateryna Burrell)

+3

699

Фейсбук у нас как дуб зелёный.
Златая цепь на дубе том;
И днём и ночью мудозвоны
Все ходят по цепи кругом.
Идут направо-срач разводят,
Несут какую-то пургу.
Там чудеса, Билл Гейтс там бродит,
Вживляя чипы на бегу.
Там на неведомых дорожках
Иллюминаты и Ковид.
В избушке там на курьих ножках младенцам прививают СПИД.
Там день и ночь видений полны,
Там конспирации, как волны,
И 33 богатыря друг друга банят почем зря.
И в бане там царевна тужит:
Ведь с ней полфорума не дружит.
Там ступа с Бабою Ягой
На весь Ютюб подняла вой.
Там модератор с горя чахнет.
Там странный дух, там чем-то пахнет.
И я там был, мёд-пиво пил
У моря видел дуб зелёный,
Под ним слонялся тролль учёный,
Свои мне сказки говорил...

+1

700

Волочёшь ноги после дежурства, заходишь домой и ... поскальзываешься в луже крови. Поднимаешь мутные глаза, а кровь - ВЕЗДЕ!
На стенах, на полу, на диванах и коврах, на кухне - везде! Первая предынфарктная мысль: где-то труп, расчленёнка... Вторая - ну это тот повод, по которому я разрешаю звонить мне на дежурство. Ну не звонили же!
Из комнаты выполз сын и довольным голосом сообщил, что наша собака подралась с бродячими псами. И какой он у нас молодец, всем им надавал, но его подрали тоже. На моё истеричное - кого ЕГО? Сын снисходительно заключил, что я после суток невменяемая и речь идёт про собаку, а не про него, конечно же. Он, лично, с собаками не дрался.
Предынфарктное состояние отступило, но возник вопрос откуда столько крови и где мой любимый пёс? Сынуля сообщил, что собака кровила из мелких ран, а поскольку мы семья сапожников без сапог и в доме нет ни перекиси, ни спирта, ни перевязочного материала, то ему, бедному, пришлось мочить полотенца в коллекционном папином коньяке для дезинфекции и заворачивать в это собаку. Но собачка выдиралась и бегала по всей квартире, попутно отряхивая коньяк с кровью на стены и окружающие предметы. Всего-то навсего! Подумаешь - проблема! А я могу не волноваться и ложиться спать. И вообще, передвигаться по квартире аккуратно и смотреть под ноги, потому что если ещё и я, уставшая, поскользнусь и упаду, то алкоголя в доме больше нет и обрабатывать мне разбитую голову будет нечем! А он сейчас всё уберёт, вот только прикинет - сколько ящиков с бутылочками перекиси нужно купить в аптеке. А если меня интересует, где собака, то она в ванной. Он её туда затащил и полил для дополнительной дезинфекции двумя бутылками виски. Собака спит, не кровит, может даже пьяная, потому что вылизывалась, а вытаскивать он её не будет - сорок килограмм - хочешь, сама тащи.

В ванной мирно спала собака, измазанная кровью, похрапывая и даже, как мне показалось, улыбаясь. Я ей позавидовала. От запаха алкоголя кружилась голова.
Я присела на пол в коридоре, достала мобильный и позвонила своей старшей акушерке. На мою просьбу приготовить две пятилитровые канистры с трёхпроцентной перекисью для отмывания пятен крови в квартире, акушерка, ни о чём не спрашивая, абсолютно спокойным голосом и без всякого удивления, предложила взять шестипроцентную - "отмоет так, что следов не останется" (вот это я понимаю - профессиональная закалка!).
Прошло несколько лет. Уже дома есть и спирт, и перекись, и перевязочный материал. А вот виски муж где-то прячет...

© Наталия Яремчук.

https://scontent-lga3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/94080156_1135702470125770_6816114224033431552_n.jpg?_nc_cat=100&_nc_sid=ca434c&_nc_ohc=ESZSzs-eTPYAX9SgKHm&_nc_ht=scontent-lga3-1.xx&oh=a7e3806cbf4cc31786cc464e093f77ca&oe=5EC9C598

+3

701

Знакомый программист из Штатов когда-то давно рассказывал. Может, он и сочинял, но очень уж похоже на правду. В то время он жил в Израиле и работал в небольшой программерской конторе. Как-то хозяин той лавки спросил у сотрудников:
- Кто-нибудь говорит по-немецки?
В ответ тишина...
- Ок. Переформулирую вопрос. Кто-нибудь знает что-нибудь по-немецки? Завтра к нам прилетают потенциальные заказчики из Германии. Им, наверное, будет приятно, если кто-нибудь из нашей фирмы скажет им что-нибудь по-немецки.

Тут мой знакомый и сказал:
- Ну я разные немецкие слова знаю.
- Ну-ка, скажи!
- Гитлер капут! Фюрер. Штурмбанфюрер. Зондеркоманда. Хенде хох! Газенваген...
- Стоп! Ты завтра выходной!!
- Но я еще много немецких слов знаю.
- Ты что, не слышал? Ты! Завтра!! Выходной!!!

+3

702

Igor Skif
January 23, 2015

Чужое. Старое. Нравится. Со всем уважением.
***
Лев Толстой и все, кто напьется...

Лев Николаевич Толстой, как, бывало, напьется, сразу хрясь по столу кулаком. “Нельзя,” – кричит –“противиться злу насилием!” И тут уж ему под руку не попадайся – зашибет. Могучий был мужчина, боевой офицер, да и спортом занимался. А вот подавлению добра насилием никогда не препятствовал. Понимал, что это монополия государства и прочих власть имущих. Великий все-таки был реалист!

Федор Иванович Тютчев, как, бывало, напьется, обязательно стукнет кулаком по столу, вскричит : “Мысль изреченная есть ложь!” и к цыганам едет. Цыганам он завидовал самой жгучей завистью – у них не было мыслей, они ничего не изрекали, а прямогонные чувства кипучей своей души изливали непосредственно в песне, причем уровень вербализации никогда не превышал “Ай не-не-не-не”.
Потому Федора Ивановича любят и почитают как классика, а цыган просто любят.

Михайло Васильевич Ломоносов, как, бывало, напьется, так кулаком бьет не по столу, а прямо по мордам завистников и противников русской науки, которых вокруг него всегда крутилось великое множество, так что промахнуться было невозможно. А главную мысль свою он всегда излагал до того как напьется. Нальет себе водки в стакан из стеклянного графина, посмотрит на графин, скажет :”Если где чего-то сколько-то поубавится...”, выпьет, погладит себя по животу и завершает: “столько же в другом месте присовокупится. ” Потому он графу Шувалову с таким чувством о стекле и писал.

Мигель де Сервантес Сааведра, как, бывало, напьется, так всегда по столу рукой бьет. А кричит разное, в зависимости от того, какой рукой ударил. У него руки разные были – правая целая, а левая –искалеченная в битве при Лепанто (дон Мигель – самый знаменитый из участников этой битвы, и первейший среди писателей борец с исламским терроризмом). Вот если правой рукой ударил, кричит: “Ничто не стоит нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость! ” И если кто начинает возражать, протыкает того шпагою за невежество. А если левой рукой ударит, кричит: “Читать перевод – все равно что рассматривать гобелен с изнанки!”, и тут уже ему никто не возражал, поскольку народ вокруг в основном такой был, что не только гобеленов никогда не видели, но и читать-то не умели, даже по-испански.

Вильям Шекспир как, бывало, напьется, так ничего особенного и не делает. Ну там, побуйствует потихоньку, безумств мелких понасовершает, как любой нормальный мужик. А главный свой вопрос - “Быть иль не быть” он все про себя обдумывал, и только в 1601 г. опубликовал. Вопрос этот он до конца не решил, но до того им проникся, что сейчас уже никто толком и не знает – а был он (Шекспир) или его и не было вовсе. Одни говорят, что это Фрэнсис Бэкон под маркой Шекспира писал (он Шекспира на три года постарше был), другие – что графья Ретланд и Оксфорд, третьи – что и вовсе баба какая-то знатная. А многие шьют все это творчество Кристоферу Марло* (он Шекспиру ровесник был). Но Киту Марло чего только не шили, и при жизни, и посмертно – и что он в тайных службах работал, и что на него тайные службы за атеизм наезжали, и всякое прочее.
По сведениям К. Саймака (см. “Заповедник гоблинов”), в настоящее время дух Шекспира бесприютно и беспамятно скитается, мучительно пытаясь вспомнить – а чей же он все-таки дух?

Николаю Васильевичу Гоголю и напиваться-то не нужно было, чтобы впасть в меланхолическую задумчивость и начать причитать: “Эх Русь, птица-тройка, куда летишь ты ? Редкая птица долетит до середины Днепра!” И ведь как в воду смотрел – середина Днепра сейчас на Украине, как и конец, верхнее течение – в Белоруссии, а в России только кусочек самого начала остался.

Александр Сергеевич Грибоедов, как, бывало, напьется и стукнет кулаком по столу, обязательно забывает, что кричать надо, путается. Да и попробуй сообрази, если все “Горе от ума” на пословицы разошлось. Удачно у него получалось только когда он промахивался и падал под стол с криком “Чуть свет уж на ногах и я у ваших ног”. Так он с расстройства даже и напиваться перестал – все равно ведь без толку !

Антон Павлович Чехов был врач (тогда их докторами называли, но он знал, что был врач!), а здоровье у него было слабое. Человек он был честный и щепетильный и боялся, что вот-вот его дразнить начнут: “Врачу, исцелися сам!” И тогда он ушел из врачей в выдающиеся писатели (сразу в великие писатели редко кому удавалось уходить, приходилось сначала в выдающиеся, а то и просто в писатели). Как врач он знал, что напиваться ему нельзя, а идея у него была, и как всякому великому писателю ему хотелось ее пропагандировать. Тогда он придумал хитрость. Придет, бывало, в ресторан и кричит: “Эй, человек!” (так тогда официантов подзывали). Официант подойдет, а Антон Павлович на него смотрит с неодобрением: и говорит: “В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли, а у вас, милейший, все не так – мыслей отродясь и не бывало, лицо замурзанное, одежда засаленная... Какое-то вы, право, недоразумение, а не человек”. И так он по ресторанам и ходил с этой своей идеей, пока официанты от него прятаться не начали. Тогда он эту мысль для дальнейшей ее пропаганды в пьесу вставил, там ее врач говорит с крепким здоровьем, которому можно было напиваться.

Алексей Максимович Горький был тоже слабого здоровья и ему тоже напиваться было нельзя, но, поскольку в выдающиеся писатели он перешел не из врачей, а из босяков, он этого не знал и, бывало, напивался. Когда он был босяком, то купит, бывало, косушку или шкалик – на что денег хватает, и тем напивается. В такой ситуации, конечно, главную свою мысль не очень-то и выразишь. А вот когда у него бывали деньги на трактир, он страшно гордился этим повышением своего социального статуса, и прокричав: “Человек!” объяснял окружающим: “Человек-это звучит гордо!”

Александр Сергеевич Пушкин повторялся крайне редко. Но вот когда, бывало, напьется в Петербурге с приятелями-литераторами, обязательно к Ивану Андреевичу Крылову заваливаются и спрашивают: “А что Иван Андреевич, можно ли сказать “бывывало”?” К тому времени они уже позабывали, что много раз у него это спрашивали. Иван же Андреевич помнил, но виду не подавал и отвечал неизменно: “Не только “бывывало” можно, но и “бывывывало” тоже.”

+3

703

Сегодня во дворе чуть было не произошла трагедия. Соседи покатом лежат со смеху. В общем, в соседней многоэтажке на десятом этаже живет кот.

Кот как кот. На ногах темные чулочки, усы вразлет, рожа нахальная, попа полосатая. Семь лет непонимания и одиночества. И стал этот кот, с хозяйских показаний, с ума сходить. Кусаться почём зря.

Тут причина, конечно, неизвестна. То ли наполнитель контрабандный бездушные хозяева стали использовать, вместо оригинального. То ли корм не спросясь сменили. Или весна, например, грядет неотвратимо и птицы как дуры расчирикались. Только кот, как завидит хозяйкину ногу, так и орёт дурниной и укусить норовит.

Хозяйка женщина подвижная оказалась. Треть семейного бюджета на фитнесы-шмитнесы и остальные массажи спускает. Кот прыгает – хозяйка отпрыгивает. Всем весело, особенно пятилетней дочери.

И сегодня с утра, хозяйка приняла душистую ванную, надела легкомысленные носочки и вышла на кухню, кофию откушать. И про кота как-то запамятовала. Идёт себе, напевает что-то лирическое… Как вдруг наперерез из кладовой вылетает волосатая комета вцепляется в лохматый розавинький носок, и пребольно кусает нежную плоть. А хозяйка как заорёт нечеловеческим голосом.

Хозяйкин муж оказался мужчиной неравнодушным. Терзать плоть, а в особенности мозг, жене мог только этот единоличник. Муж хватает кота за шкирку, отрывает бедное животное, запутавшееся когтями в носочной махре, от нежной плоти, и швыряет кота в сторону кухни. Тело брошенное под углом к горизонту. Всем весело, особенно пятилетней дочери.

Только вот на ту беду лиса бежала мимо бежала тёща. Мимо кухни, в смысле, и минут пять до разыгравшегося страйка окошко настежь отрыла. Ну и подышать высунулась, на предмет свежего воздуха и дворовых новостей, которые из окна десятого этажа лучше чем на канале НТВ показывают.

Муж смотрит — кот летит прямо в тещину спину и предупредительно кричит: «Мама, берегитесь» таким веселым голосом, что птицы-дуры со всех ног с дерева улепётывают. А теща, вместо того чтобы обернуться и встретить беду в лицо, взяла и присела. Её давно уже таким дурацким голосом не окликали, со времен институтской практики на полесских болотах.

И кот, растопырив руки-ноги поперек, вылетает из окна десятого этажа. Тут вступает в игру хозяйка. Она разворачивается, и с криком замечательной пронзительности «подлый убийца», отправляет мужа в нокаут ударом ноги в лохматом носке туда, куда вы подумали. И выбегает из квартиры. Чип и Дейл спешат на помощь.

Прибегают они на двор и, хаотично бегая, ищут тело, выкрикивая его имя. Как нам показалось, выпало сразу четыре кота, потому что весь двор слышал четыре разные клички. Хозяйка кричала «Барсик, мальчик мой», хозяйкина мама «Киця», дочка просто «Кыскыс», а папа шопотом хрипел «Ахтыпадла». Всем весело, особенно пятилетней дочери.

Как вдруг из крупного сугроба надрывно сказали басом: «Моэээээ». Семья бросилась на помощь и стала ржать. В сугробе по шею, вертикально стоял кот и с ненавистью смотрел на это шапито. Видимо в воздухе сгруппировался и вошел в снег аккуратным солдатиком. Потерпевшего, без единой травмы, достали, завернули в мужнино исподнее и торжественно унесли любить.

Петрова говорит, очень показательная история про оптимизм. Вот, например, мы. Ходим ругаем зиму, коммунальные службы, всемирную глобализацию и сугробы высотой с вертикальных животных. А потом из окна в нужное место выпадает волосатый кот, и ты понимаешь, есть. Есть в мире равновесие. И если выпал снег, значит это кому-нибудь нужно.
А хоть бы и котам...

biobalast

+4

704

Заднеприводной кот.

Среди ночи меня разбудил звонок друга:
- С Людовиком проблемы!
- Знаю.
- Откуда?
- Из учебника новой истории. Его казнили по приговору Конвента!
- Прекрати придуриваться! Люк болен!
- Подожди. Люк - это Людовик, что ли?
- Ты приедешь?
- Буду через полчаса. А что с ним?
- Нууу …его тошнит…и …впрочем приезжай сам все увидишь…
По приезду я обнаружил всю семью в сборе . Все с надеждой глядели на меня.
- Ну-с.-(тоном уездного дохтура)- Где наш блевун?
- Понимаешь, он не только блюет.
- Понимаю. Еще и серит. Отрави…
- Нет. Видишь ли …он ходит.
- Под себя?
- Не перебивай! Он бегает задом-наперед!
- Что?
- Смотри!
Мне вынесли кота, поставили его у двери, отпустили и… кот вдруг стартанул хвостом вперед. Ловко огибая препятствия он проскакал кормой вперед по всему длиннющему коридору и скрылся за поворотом. Не сводя с меня зеленого ступорозного взгляда.
Я опешил. Вся семья, затаив дыхание, ждала вердикта специалиста. Специалист же был в полной непонятке. Вроде (тужился я),кошачьи болезни аналогичны людским… но на память ни одного диагноза, где пациент бегает вперед задницей, поблевывая при этом в голову, не приходило.
- Поехали в ветеринарку.
Айболитная находилась неподалеку-в подвале одной из высоток Нового Арбата.
Всю дорогу я мучительно пытался вспомнить две несвязанные между собою вещи: существует ли в природе психиатрическая ветеринария и что такое пляска святого Витта?
В подвальчике, несмотря на ночь, было довольно многолюдно и многоживотно. Там сидело и чинно страдало страдало пара больших псов(одна овчарка запомнилась, второго пса не помню), несколько кошек, попугай и пара микроорганизмов, по ошибке причисляемых к собачьему племени.
Напросившись "на секунду спросить"(овчарка явственно зарычала "Куда прешь, сука!"), я вперся в кабинет, чем помешал трапезе коновалов. Понимая, что через секунду буду послан-быстро протараторил:
- Ивините-я-только-спросить-это-к-вам-а-то-у-меня КОТ ЖОПОЙ ВПЕРЕД БЕГАЕТ!
Ожидал услышать что то в роде "пшел в очередь…, у нас тут по три раза на дню такое…
Но лепилы переглянулись, с опаской поглядели на мою рожу и переспросили:
- Как бегает?
- Жопой!
- Как жопой?
- Вперед!
У одного из сотрапезников непрожеванный бутерброд повис на подбородке.
- ПОКАЖИ!
- Прошу!
Мы выползли в коридор. Жестом фокусника я выудил монаршью особу из сумки, тщательно установил в углу, нацелил дуплом на дальнюю стену и… алле оп!
Все присутствующие, не исключая попугая, сопровождали поворотом голов этот демонстрационный забег. Одинаково ошарашенное выражение на лицах и мордах, (даже попугай вылупил зенки и разинул клюв), наводило на мысль о родстве всего живого на земле. Два пса переглянулись вообще совершенно по-человечески.
По просьбе зрителей, я запустил кота на "бис".Потом еще раз. Раздались первые аплодисменты.
Хозяйка заорала, что ее кот не выступать сюда приехал, а лечиться. Врачи спохватились.
По общему согласию, нас пустили без очереди. Котовалы чесали репы, смотреть на них было приятно. Бросились звонить коллегам:
-...Да! Задом-наперед! Да я тебе говорю! Что? Я не пью больше! Да нас тут трое! Да не на троих, а -трое! Тьфу ты… толку от тебя…
На всякий, случай Людовику поставили капельницу, монарх повеселел и перестал блевать.
Дальше пошли разборки. Так как истории болезни я не знал, пришлось звонить Эдику-мужу.
-...Что? Сначала блевал, но не бегал? А когда забегал? После какого укола? Церукал? А… доктор сказала…
При слове "церукал" врачи обрадовались:
- Дозировку спросите!-жарко задышали они на аристократку.
- Сколько ты ему вколол? Два куба? Аааа…в инструкции: для детей -куб, для взрослых- дваа, ему уже 6 лет, вроде взрослый…
Медицина повалилась друг на друга…
- Он ему на 80 кило!...ааааа…вколол.ыыы…, - выли они от хохота…
Все стало на свои места: церукал (противорвотное) имеет побочный эффект. Слегка наклоняет крышу у пациента. Вломив котику тигриную дозу, Эдик тем сорвал ему крышу напрочь и разметал черепицу. Фундамент тоже смыло. Удивительно, как кот летать не научился.Представляю, что у него за глюки под черепом шарились.
К счастью, монаршье здоровье не пострадало. Физическое, я имею ввиду. Что там с психикой, понять было трудно, ибо опрос не проведешь. На тест Роршаха он забил, а ДДЧ (дерево дом человек) рисовать отказался.
Но некоторые рецидивы остались, и иногда его величество пытались ходить задом-наперед, но былой резвости как не бывало.

P.S Кстати, мысль об аналогии хворей и радостей котов и людей оказалась разумной.
Знавал я одного гламурного деятеля, что обдолбавшись первитином, умудрился доехать от МКАД до Твери задним ходом.
*****************************************
Из просторов интернета.....

https://scontent-lga3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/96366953_1148618682167482_7302217166600798208_n.jpg?_nc_cat=109&_nc_sid=ca434c&_nc_ohc=ybuO4iUwiisAX_7XDk0&_nc_ht=scontent-lga3-1.xx&oh=4dcb3d0ff4732b78437087c4206a0198&oe=5EDCBEDA

+4

705

Вот, честно сказать, мне кажется ты эту байку на сайлоге и постил http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

706

#p129590,Ал написал(а):

Вот, честно сказать, мне кажется ты эту байку на сайлоге и постил

Чего не помню - того не было.

+1

707

#p129611,Rick написал(а):

Чего не помню - того не было.

*склероз-контроль включил сигнальную лампу "ответ защитан"*

0

708

Утащил у мамы ок на фб

Совсем многабукофф, но оно того стоит

В субботу 13 сентября 2008 года в самой популярной в мире многопользовательской онлайновой игре "World of Warcraft" (сокращенно "WoW") случился глич, благодаря которому "WoW" вошел не только в историю компьютерных игр, но и в историю современной медицины. Чтобы понять всю восхитительную нелепость происшедшего и тот совершенно неожиданный эффект, к которому это привело, нужно немножко знать, как устроен "WoW". Подробно и нудно вы можете прочитать в русской вики, а коротко я вам сейчас объясню.

"WoW" это ролевая игра, что означает, у каждого игрока есть компьютерный персонаж, которым он управляет. Да-да, точно также, как на ферме в Фейсбуке. Этот персонаж живет в огромном виртуальном мире, населенном другими персонажами - часть из них также управляются людьми, а часть - компьютером. Основным занятием в мире "WoW" является выполнение "заданий", которые вам дают компьютерные персонажи, заботящиеся о том, чтобы вы не заскучали. За выполнение заданий вы получаете игровые деньги, экипировку и опыт. Чем опытнее ваш персонаж, тем он сильнее - а значит, тем труднее его убить какому-нибудь монстру или другому игроку. Но серьезных монстров всё равно в одиночку не попрешь: они слишком сильны и убивают одним плевком. Самые крутые монстры - боссы - живут в так называемых "замках" и окружены кошмарным количеством охраны. Чтобы убить такого босса нужно сбиваться в группы в пять-десять-двадцать человек, тщательно разработать стратегию боя и потратить на это несколько часов.

И в сентябре 2008 года компания "Blizzard" ввела в мир "WoW" новый "замок", расчитанный на рейд командой из 20 игроков самых высоких уровней. Замок назывался Зуль-Фарак и жил в нем вот этот красавец по имени Хаккар - злобный такой крылатый змей, убить которого было жутким головняком. Помимо всего прочего, Хаккар насылал на противников болезнь под названием "Corrupted Blood". Эта болезнь медленно вытягивала из вашего персонажа жизнь в течении нескольких секунд, а потом проходила. Интересной особенностью болезни было то, что она была заразной, как настоящая вирусная инфекция: если один персонаж заболевал, то и те персонажи, которые находились в физической близости от него, тоже заражались.

Для игроков высокого уровня, на которые был расчитан бой в Зуль-Фараке, Corrupted Blood не представляла смертельной опасности, а скорее была назойливой помехой, заставлявшей отвлекаться, рассредотачивать группу и налагавшей дополнительную работу на командных лекарей, у которых в бою и так хлопот полон рот. Настоящая проблема началась тогда, когда по програмному недочету болезнь вырвалась за пределы замка.
Поскольку мир "WoW" очень велик, то у каждого персонажа есть возможность мгновенно телепортироваться из любой точки в свой родной город. В городах "WoW" вы можете ходить на рынок и по магазинам, там живут учителя разных профессий и военные тренеры, там же проходят дурацкие развлекательные фестивали и т.п. - в общем, жизнь кипит, полно народу. Так вот, оказалось, что если игрок быстро телепортировался из Зуль-Фарака, не удосужившись дождаться излечения от болезни, то он выносил Corrupted Blood за пределы замка и заражал ей совершенно посторонних персонажей, которые просто по случайности пробегали мимо.

В плотнонаселенных местах болезнь распространилась мгновенно и произвела страшные опустошения. Персонажи низких уровней умирали за долю секунды. Те, что покрепче, успевали отбежать, заразить по дороге еще десяток человек и умереть там. Нормальное течение игры было безнадежно скомкано. За несколько часов все крупные города "WoW" вымерли. В форумах появились сообщения о том, что столицы завалены трупами, что"улицы Айронфоржа буквально побелели от скелетов". И с этого момента компьютерый глитч становится лабораторной базой для математического моделирования распространения инфекций.

Довольно быстро стало ясно, что игроки "WoW" в виртуальном мире вели себя точно так же, как настоящие люди, оказавшиеся в условиях глобальной эпидемии смертельной болезни. " Blizzard" еще не успел до конца осознать и начать решать свалившуюся на него проблему, как в головной офис стали звонить возбужденные эпидемиологи, требующие предоставить статистику по "Corrupted Blood Incident".

До сих пор математеческое моделирование эпидемий грешило одним недостатком: у него почти не было данных о психологическом факторе в распространении болезни. А теперь у исследователей была наглядная демонстрация того, что скорость распространения эпидемии нельзя тупо посчитать по однозначной формуле "допустим один человек заражает четырех, из них умрут 75% итого один и сколько-то десятых выживет".

В первую очередь прахом пошли теории о том, как население будет реагировать на усилия правительства по борьбе с инфекцией. Для начала " Blizzard ", ужаснувшись масштабом необходимых починок, попытался решить проблему, информируя игроков об инфекции и призывая к добровольному карантину. Эти мероприятия блистательно провалились. Немедленно нашлись люди, которые начали нарочно лезть в Зуль Фарак, заражаться и растаскивать болезнь по миру, дегенеративно прихохатывая. Такое случилось, как известно, и в человеческой истории, как в начале эпидемии СПИДа озлобленные больные нарочно заражали как можно большее количество людей вокруг себя.

Далее, при том, что большинство людей в страхе заразиться бежало из городов и избегало густонаселенных районов, было немало и тех, кто, заслышав о разрушительных последствиях, устремлялись в города, чтобы своими глазами увидеть мировой катаклизм, а потом, перепугавшись, они неслись прочь, разнося болезнь из городов на периферию. То, что в реальном мире вероятно будут делать работники средств массовой информации.

Некоторые игроки, чьи персонажи обладали способностью лечить и воскрешать мертвых, начали добровольно предлагать свои услуги. К сожалению, несмотря на благие намерения, их усилия оказали медвежью услугу. Известно, что чем смертельнее и скоротечнее инфекция, тем быстрее "выгорает" эпидемия. Поэтому самыми длительными и массовыми бывают несмертельные инфекции, как ОРЗ, с которым мы ходим на работу и заражаем всех вокруг, а не лихорадка Эбола, с которой люди тихо расползаются по хаткам и спокойно помирают. Усилия добровольных лекарей привели к затяжному характеру эпидемии, которая угасла бы быстрее, как только все население городов было бы убито и больше некому было разносить заразу.

Не сразу было обнаружено, что персонажи, управляемые компьютером, а не людьми, тоже подвержены болезни и могут ее разносить, но она у них протекает без симптомов. Такие больные "с длинным латентным периодом" стали неожиданными и чрезвычайно эффективными очагами эпидемии. А когда " Blizzard" принял первые меры, отключив вынос болезни вне Зуль-Фарака на игроках, выяснилось, что болезнь переносится также и животными (а у некоторых персонажей есть ручные звери). Это сделало "Corrupted blood" чрезвычайно похожей на многие вирусные заболевания, которые передаются от людей к животным и назад.

По следам этих событий было опубликовано несколько статей в серьезных медицинских журналах. В которых были сделаны нелицеприятные выводы о том, к чему нам надо готовиться в случае, если пандемия случится не в виртуальном, а в реальном мире. Потому что "Blizzard" в конце-концов смог придушить "Corrupted Blood", починив глитч и сделав жесткую перезагрузку всех затронутых серверов. А в реальном мире нет кнопки Reset.

(с) Владимир Иванилов

+2

709

Чего в жизни только не бывает! Месяца три-четыре назад стали на мой мобильный телефон поступать звонки с вопросом: "Это Администрация города Конаково?" Отвечал звонившим, что это частный номер. На всякий случай позвонил в Администрацию Конаково и попросил их посмотреть свою базу телефонных номеров. Но поскольку звонки на мой телефон были нечастыми, относился к этому спокойно.
Но месяц или более назад Администрация города Конаково, ввиду пандемии короновируса, закрыла город для иногороднего транспорта и ввела пропуска...и понеслось. Мой телефон разрывался от звонков возмущенных граждан с требованиями выдать пропуск или пропустить в город! Звонки были и днем и ночью!
Каждый день раздается от 15 до 28 звонков! На мои объяснения, что это личный телефон, возмущение звонивших только возрастало. На мой вопрос где они взяли этот телефонный номер, многие отвечали: этот номер, как номер Администрации Конаково выдает на Яндексе...робот "Алиса". Обратился к "Алисе" сам... и тоже получил свой номер. Мои обращения к операторам Яндекса, "отнять" у "Алисы" мой номер остались без ответа.
А телефонные звонки на мой номер продолжались... На вопрос: "Как мне проехать в город Конаково!" Я стал отвечать: " Проезжайте спокойно и сошлитесь на этот телефонный номер". Сколько я, а затем, когда я не мог ответить, и моя жена, выдали таких устных разрешений на въезд в Конаково не считали. Но судя по нескольким, вновь перезвонившим и сказавшим "Спасибо за помощь", народ в Конаково успешно попадал. Один раз позвонил мужчина и представившись инспектором Конаковского отделения ГИБДД спросил, могут ли они устную ссылку водителей на мой номер телефона, считать разрешением на въезд в город? Я ответил, что если они не нарушают свои инструкции, пусть считают. Судя по всему мой ответ инспектора удовлетворил.
Неожиданно позвонил мой старый московский знакомый, немалый чин в одном из силовых ведомств, и с удивлением сказал, что "Алиса" дала ему мой номер... Ответил ему, что если он по вопросу пропуска в Конаково, то попал по адресу...он долго хохотал, но позже перезвонил и сказал, что в Конаково его пропустили. Вот так я и продолжаю выдавать...пропуска.
Все бы ничего, но вдруг один звонок оказался не стандартным...назвавшийся житель города Конаково попросил разрешить ему...установить три ларька для торговли овощами и фруктами и указал в каких местах ему желательно. Я ему ответил, что не возражаю, только пусть поставит ларьки так, что бы никому не мешали. Почему то думаю, что процесс с ларьками в Конаково тоже... успешно пойдет...

(с) с просторов фб

+3

710

#p130207,Zagar написал(а):

на мой мобильный телефон поступать звонки с вопросом

В моей жизни такое было три раза.
Не с мобильным номером, а со стационарным.

Первый раз - на первой странице моей трудовой биографии.
После того, как я уже окончил школу,
и уже завалил вступительные экзамены в военное училище,
у меня оставался свободный год до обязательной армии,
поскольку в самый момент окончания школы мне как раз стукнуло 17 годиков ровно.

Работать я пошел на городскую телефонную станцию,
сначала учеником, а через месяц получил третий разряд и путевку в самостоятельную трудовую жизнь.
Одним из первых нетривиальных шагов в этой самостоятельной жизни была установка городского телефона самому себе,
то-есть в квартиру где я жил с родителями.

Это был тот еще квест, с множеством перипетий,
но я с ним благополучно справился, и в качестве бонуса девчонки с техотдела выдали мне красивый номер, 7-79-90,
который я до конца жизни не забуду, наверное,
номер, который никаким эклером не замажешь.
А дело все в том, что до меня этот номер принадлежал справочному бюро аэропорта "Череповец".
Но это был еще старый аэропорт, из которого летало лишь несколько АН-2 в пределах Вологодской нашей области,
и  поток звонков на мой номер был невелик, а вскоре и вообще прекратился, поскольку люди быстро заучили новый номер
справочной аэропорта, который был еще красивей и при этом короче, 097 или 079, кажется...

Второй случай произошел уже в эпоху миллениума,
когда в степях под Одессой завершился мой долгий  и  славный  боевой путь,
и я уволился в запас с действительной военной службы.

Именно тогда, при моем непосредственном участии,
в нашем селе была построена телефонная станция,
причем с прямыми одесскими городскими номерами,
что было в те поры нереально круто.

Одним из первых нетривиальных шагов в новой гражданской жизни
была установка телефона себе домой, причем я не заморачивался
с выбором красивого номера а взял то, что первое попалось под руку,
по принципу - первый свободный после серии уже подключенных абонентам.
Это был номер 59-16-17, а номер 59-17-16 был установлен абоненту в соседнем селе,
и моя спокойная жизнь на этом закончилась.

Ибо  абонентом этим была женщина - экстрасенс, которых в то время появилось немеряно.
Но поскольку была она годов уже преклонных, то перепутала две цифры в собственном номере,
и многочисленные визитки, и другие всякие информационные семена,
которыми она густо засевала всё окружающее информационное поле в пределах досягаемости,
содержали, в качестве контактного, мой телефон.

И вот, весь день, а особенно в вечернее время, телефон лихо названивал,
и потенциальные клиенты Жанны Иосифовны, так звали восходящую звезду экстрасенсоринга,
получали редкую возможность пообщаться с Лукомором в телефонном режиме.

Но они такого шанса не ценили, и чаще всего, упускали.
С женой моей они вообще не успевали пообщаться, ибо они ее бесили априори,
и она сразу же доводила до их сведения все, что она о них думает.

Я подходил к этим вызовам более лояльно, информировал звонящих
о правильном порядке следования цифр.
Как правило на этом маленький инцидент исчерпывался.

Правда однажды это не сработало.
Как всегда, звонящий спросил Жанну Иосифовну.
Как всегда, я назвал правильный номер и положил трубку.

Телефон зазвонил снова, и тот же голос, он был с характерным кавказским акцентом,
вновь попросил пригласить Жанну Иосифовну.

- Я вам только что продиктовал правильный номер телефона.
  Звоните туда.
- Но у меня этот номер записан! - возразила трубка со своим акцентом
  и с сильным ударением на слово "этот".

А потом Одесса перешла на семизначную нумерацию, вместо шестизначной,
Жанна Иосифовна напечатала визитки с правильным новым своим семизначным номером,
и звонки ко мне прекратились.

И был третий раз, когда я уже работал в порту, и провел себе домой телефон уже от Укртелекома,

Он также оказался сильно похожим на этот раз на номер дежурного врача нашей местной амбулатории,
в которой имеется даже своя машина "Скорой помощи".
Правда звонили на этот номер всего несколько раз, поскольку у нас в селе добежать и достучаться, проще,
чем дозвониться...

Отредактировано Лукомор (2020-05-18 10:52:17)

+3

711

Мне тоже как-то поставили телефон, номер достался в наследство от отдела кадров университета. В те времена во всей стране в телефонных справочниках по организациям обычно давали два номера: приемной и отдела кадров, так что отбоя от желающих общаться со мной не было. Хорошо, что основная масса звонков все-таки приходилась на рабочее время. А так даже дети были обучены без запинки называть новый номер отдела кадров НГУ.

+2

712

А мне звонят на телеканал "Россия", в справочную и в некое ООО. Причём, природу всех трёх ошибок я понял, но не утруждаюсь объяснениями. Просто говорю, что звонок платный - очень способствует.

+2

713

#p130212,DoctorLector написал(а):

Просто говорю, что звонок платный - очень способствует.

http://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/17/t147581.jpg
http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

714

Про расизм

Хоть я и кореец, с расизмом сталкивался крайне редко. Однажды девушка пригласила меня познакомиться с ее родителями. Я немного нервничал, но они оказались очень добрыми и воспитанным людьми. После милой беседы за обедом, я прошёл в комнату девушки, а она ушла в туалет. Сижу в полной тишине, как вдруг слышу как ее родители на кухне довольно громко разговаривают:
- А где ускоглазик?
- В комнате у Анюши наверное.
Я немного офигел с такого бытового расизма, но они так обыденно об этом говорили, даже с умилением каким-то. Ну, думаю, охренеть какую мне кликуху придумали. Сижу дальше, а они продолжают:
- Дорогой, а где твой старый свитер?
- Не знаю, а зачем он тебе?
- Ускоглазику постелить, чтоб с дочкой не спал.
Тут мне даже обидно стало, я так то ни на какую ночёвку и не претендовал.
Тут слышу, девушка из туалета выходит, а ее отец так невзначай подзывает:
- Анюта, если твой ускоглазик мебель испортит, то я его кастрирую.
- Нуууу, паааап.
Я уже на шухере, думаю: "Ёманый насос, куда я попал. А вроде такие приветливые были". Сижу ни живой, ни мёртвый. Тут Аня заходит и говорит:
- Ты Ускоглазика не видел?
Так я узнал, что у неё есть кот Ускоглазик. И фетиш на азиатов.

(с)пызженно из тырнетов

+3

715

#p130589,Exo написал(а):

Хоть я и кореец

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shok.gif
Да ладно!

0

716

#p130607,Ал написал(а):

Да ладно!

То есть, мужской пол рассказчика тебя не смутил?

0

717

#p130615,Rick написал(а):

То есть, мужской пол рассказчика тебя не смутил?

Откуда же я знаю, как у них в Корее пол обозначается? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

718

Откуда же я знаю, как у них в Корее пол обозначается?

А что, есть варианты?

0

719

м.б. артиклями?

0

720

#p130621,Rick написал(а):

А что, есть варианты?

Конечно. 남성 성별 либо 여자

+1


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Всякие рассказики.