Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Всякие рассказики.


Всякие рассказики.

Сообщений 661 страница 690 из 1469

661

#p124359,Rick написал(а):

так ведь побьют

Так ведь всех овец перережут. Владелец не в состоянии охранять отару в режиме 24/7/365. Ему надо есть, пить, спать и всякое прочее. Собак потому и привлекают к охране, что возможности людей ограничены.
Вот я и удивляюсь, почему собаки не уходят в партизаны от такой жизни. Есть у меня версия, что в тех местах просто больше нигде нельзя добыть воды.

0

662

DoctorLector
ага, я как-то пропустил харамного. Хотя оно не харам, конечно, просто нечистый зверь.

#p124356,DoctorLector написал(а):

Однако, меня больше занимает вопрос, почему собака вообще что-то делает для человека, который её ни разу не покормил, а только бьёт. Зачем собаке охранять отару? Проще использовать эту отару в качестве кормовой базы.

Рабы не знали других условий. Хотя, как таких рабов вырастили, таки вопрос. сбежать ведь всегда можно. Наверное у собаки уже в генах прописана преданность двуногому. Ну, или, покупали уже готовых пастухов у немусульман.

0

663

#p124362,DoctorLector написал(а):

Есть у меня версия, что в тех местах просто больше нигде нельзя добыть воды.

В горах-то?

0

664

#p124362,DoctorLector написал(а):

Есть у меня версия, что в тех местах просто больше нигде нельзя добыть воды.

А волки тогда как живут? Ну, или от кого там тех овец охраняют...

0

665

#p124376,Ал написал(а):

В горах-то?

Почему обязательно в горах? ЕМНИП, в Средней Азии до фига мест, где месяца четыре вообще дождей нет, там жарко и вообще полупустыня. Я не уверен, что военные лагеря ставили исключительно в горах. Скорее всего, овец пасут и на равнине, и в горах, но условия разные.

#p124383,Rick написал(а):

А волки тогда как живут? Ну, или от кого там тех овец охраняют...

Я как-то не интересовался подробностями жизни волков в Средней Азии. Не думаю, что их много. А вот любители шашлыка, плова и прочей шурпы там водятся в промышленных количествах.

0

666

#p124387,DoctorLector написал(а):

в Средней Азии до фига мест, где месяца четыре вообще дождей нет

#p124387,DoctorLector написал(а):

овец пасут и на равнине

Не противоречит, нет. учитывая что нет дождей и трава высыхает ?

0

667

#p124392,SERGEY написал(а):

Не противоречит, нет

Нет:

#p124387,DoctorLector написал(а):

Скорее всего, овец пасут и на равнине, и в горах

Я так думаю, они тусуются туда-сюда.

0

668

Музыкант Леша Заливалов сыграл в фильме Юрия Мамина “Фонтан” роль композитора. По сюжету он весь фильм сочинял симфонию под названием “К звездам”. А когда у него иссякало вдохновение, поднимался на крышу, нацеплял крылья и парил над землей.

После выхода этого фильма жена Заливалова стояла вместе с сыном в очереди за мясом. Сын от нечего делать ее спрашивает:
— А у ласточек какие крылышки?
— Остренькие, — отвечает мать, — с перышками.
— А у летучей мыши?
— Перепончатые.
— Как у нашего папы?
— Да.
И тут вся очередь обернулась.

+4

669

#p124468,DoctorLector написал(а):

Я так думаю, они тусуются туда-сюда.

Воистину так.

Скот обычно перегоняется
на высокогорные пастбища летом
и в долины низин зимой.

По крайней мере афганские кочевники-пуштуны так и делают.
Летом в горах много сочной травы,
А зимой в горах холодно и лежит снег, поэтому они спускаются в долины.

0

670

— Мамочка, а что такое "еб@ть-колотить"?
— Боже! Доченька! Где ты это услышала?!
— Нигде не слышала. Смотрю вокруг — и само на ум приходит.

+1

671

Винни-Пух в одном из первых изданий книги Алана Милна о приключениях плюшевого медвежонка был русским и носил шапку-ушанку.
На это обратил внимание телеканал «Рен ТВ». На иллюстрациях Эрнеста Шепарда Винни соответствует стереотипам о «русском медведе» — кроме ушанки, он одет в лапти и держит балалайку.
Книга с «русским Винни-Пухом» была опубликована в 1929-м году. В СССР книгу напечатали через 30 лет.

0

672

Один сотрудник, знающий английский, в процессе обучения дочери детсадовского возраста английскому языку стал использовать сказку Милна в оригинале. Однако почитав ее некоторое время сильно разочаровался, сказав что на русском сказка Заходера гораздо приятнее и интереснее.

0

673

#p124749,SERGEY написал(а):

Однако почитав ее некоторое время сильно разочаровался, сказав что на русском сказка Заходера гораздо приятнее и интереснее.

То же самое касается и Волшебника Изумрудного города.

0

674

#p124747,Zagar написал(а):

иллюстрациях Эрнеста Шепарда Винни

#p124749,SERGEY написал(а):

русском сказка Заходера гораздо приятнее и интереснее.

Ну так и пусть обучает дочку английскому по книжке Заходера в английском переводе!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+1

675

#p124762,Rick написал(а):

То же самое касается и Волшебника Изумрудного города.

А уж Золотой ключик так и вообще!

0

676

#p124772,Лукомор написал(а):

по книжке Заходера в английском переводе!

А такая книжка есть ?

0

677

Bовочка решил забить на уроки русского языка. Вот и спрашивает в школе:
- Мариванна, а как правильно «по х**» писать: слитно или раздельно?
Та, конечно, в крик:
- До конца года чтоб я тебя не видела!
Вовочка и рад. Только в середине года в классе появляется новый учитель русского, еврей Исаак Абрамович. Звонит он Вовочке домой и приглашает на урок. Вовочка решает на уроке повторить фишку:
- Исаак Абрамович, а как правильно «по х**» писать: слитно или раздельно?
- Молодой человек, если вы имеете в виду мое к Вам отношение, то слитно, а если глубину великой еврейской реки Иордан, то раздельно.

+3

678

А Чиполлино вдь тоже ремейк?

0

679

#p124774,SERGEY написал(а):

А такая книжка есть ?

Не знаю...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

680

#p124785,Ал написал(а):

А Чиполлино вдь тоже ремейк?

«Приключения Чиполлино» это сказка итальянского писателя Джанни Родари
Родари был коммунистом, поэтому в СССР его книжки издавали часто
Хотя про мальчика-луковку самая популярная

0

681

#p124362,DoctorLector написал(а):

Собак потому и привлекают к охране, что возможности людей ограничены.

Подходят два волка к отаре: один молодой, другой матерый.
Матерый:
- Сегодня не пойдем. Чую собаку-барабаку.
- Что? Эту?! Да мы щас подойдем, рыкнем - она нам жопу целовать будет!
- Да? А ты знаешь, какие у нее губы... холодные?..

+1

682

#p124787,fyunt написал(а):

«Приключения Чиполлино» это сказка итальянского писателя Джанни Родари
Родари был коммунистом, поэтому в СССР его книжки издавали часто

Я к тому, что он ведь не по-русски писал, да.

0

683

#p124787,fyunt написал(а):

про мальчика-луковку самая популярная

Ну конечно. Но я еще в детстве с удовольствием прочитал про Джельсомино в стране лжецов. А потом неоднократно в жизни похожие ситуации фиксировал.

0

684

В 1996 году в качестве эксперимента крейсер УРО «Йорктаун» был оснащен сетью из 27 компьютеров на процессорах Pentium Pro под управлением Windows NT 4.0. Одной из причин была неготовность нового ПО, специально разрабатываемого по заказу ВМС США. Сэкономлено было время (до полугода), 2,8 миллиона долларов, экипаж сокращен на 10%.
В 97м ошибка Windows полностью обездвижила корабль.

0

685

Н.Богословский звонит С.Михалкову:
- С вами говорят из Мин-ва Морского флота. Принято решение назвать флагманский ледокол вашим именем.
- Очень рад ! Рад послужить нашему советскому народу ! Спасибо партии и правительству и т.д. и т.п.
Проходит где-то недели две, опять звонок из мин-ва Морского флота:
- С ледоколом не получилось . Сейчас спускается на воду крупный круизный лайнер - его назовём вашим именем.
Опять С.Михалков рассыпается в здравицах партии и правительства и лично товарища ...
Ещё проходит недели две. Раздаётся звонок из того же мин-ва у С.Михалкова.
- Извините, круизный лайнер пришлось назвать другим именем. Вашим именем мы назовём баржу.
Сдавленным голосом С.Михалков опять благодарит партию и правительство и робко спрашивает:
- А что перевозить будет эта баржа ?
- Говно !

+2

686

1998 ГОД КАЛИФОРНИЯ.
В Калифорнии лесные пожары — вещь вполне обычная, составляющая часть природного цикла. Они возникают от удара молнии, вследствие поджогов и стихийных бедствий. Отважные пожарные зарабатывают свой хлеб насущный, борясь с огнем, в котором погибает все живое на много миль вокруг.
Недавно в одной из сельских местностей Калифорнии, в районе потушенного лесного пожара, был обнаружен труп мужчины в полном снаряжении аквалангиста — оплавившемся резиновом костюме, ластах и маске, с баллонами для воздуха на спине. Судя по всему, еще совсем недавно он наслаждался подводным плаванием.
Вскрытие показало, что причиной его смерти явились не ожоги, а многочисленные внутренние повреждения. В его желудке была обнаружена соленая вода. Обследовав зубы погибшего, эксперты определили, что это тот самый человек, об исчезновении которого было заявлено в полицию неделю назад. Оповестили его родных. А следователи тем временем ломали голову, каким образом полностью экипированный аквалангист мог оказаться в самом центре лесного пожара.
Из показаний родственников выяснилось, что как раз в день пожара он отправился на берег Тихого океана понырять в свое удовольствие. Свое третье погружение он осуществил примерно в 20 км от места, где на большой площади горел кустарник, угрожая безопасности соседнего городка.
Стремясь как можно быстрее справиться с огнем, пожарные вызвали на помощь вертолеты, оборудованные большими емкостями для воды.
Эти емкости на тросах опускались в океан, где быстро заполнялись водой, после чего доставлялись к месту пожара и опрокидывались.
Вы угадали? Да, именно так все и было. Наш аквалангист мирно наслаждался созерцанием тихоокеанских рыб, когда огромное ведро подхватило его и в мгновение ока вознесло на 300-метровую высоту. Произошла быстрая декомпрессия, после чего несчастный низвергся навстречу дыму и пламени.
В качестве утешения опечаленным родным погибшего сообщили, что он лично способствовал тушению пожара на площади 1,78 м — примерно столько занимает распластанное человеческое тело. Кроме того, они могут утешаться тем, что его роковому погружению предшествовали два других, наверняка доставивших ему большое удовольствие.
После этого случая как ныряльщиков, так и летчиков предупреждают о необходимости взаимной бдительности. Аквалангистам рекомендуется, буде они окажутся в аналогичной ситуации, не терять хладнокровия и покрепче держаться за ведро, когда его переворачивают над местом пожара. А непосредственно после приземления им обещано немедленное помещение в декомпрессионную камеру.

+1

687

алиса в стране чудес в пересказе заходера - приятненькая
а аудио на дисках - жопа-жопная

0

688

Слава Сэ - Карантин

4

Сергей Васильев
Лично я в карантине прекрасно себя чувствую. А у Лары везде моторчики, она тетрис не может собрать, ей всё слишком медленно.

Она с утра читает новости, потом бегает по квартире с криком «Мы все умрём».

Я пробовал бегать и кричать вместе с ней. Она сказала, это никакая не поддержка.

Тогда я сказал «Зато мы умрём вместе!» Лара спросила не идиот ли я.

Тогда я встал на её пути и раскинул руки. (Непросто остановить женщину, способную остановить горящую лошадь) .

Я сказал:

- Мы уедем на дачу до 2030-го года!

Наша дача на краю земли. Через пять километров конец мира, Литва и прочие искривления пространства, свойственные дальним рубежам вселенной. Мы будем выращивать там репу и брюкву, что бы эти слова не означали. И станем охотиться на зайцев, чтобы кормить их и отпускать. А пока пошли в магазин закупать вообще всё навсегда.

Синица, что на зиму прячет еду по щелям, не замечает самой зимы. Так и я, засыпая мешок риса в щель за ванну, не волновался бы за мир. Волновался бы только, не разбухнет ли рис за ванной.

На 20 евро можно взять большое облако туалетной бумаги и идти потом, врезаясь в столбы. Чтобы все видели, какой вы ответственный, готовый к карантину человек. Выпадающие отовсюду рулоны любому дому придадут чувство защищённости.

Но в настоящем апокалипсисе только листья лопуха имеют ценность. В общем, не купили бумагу. Как и гречку. У нас её с кризиса 2008 ещё полно.

Взяли шесть пачек масла и четыре сырка. Половину сырков съели тут же, остатки сложили в морозилку до трудных времён, наступивших тем же вечером, при чаепитии. Сырки заледенели в камень, но для производителей репы и брюквы это пустяки.

По объёмам запасов на первом месте теперь у нас лёд в морозилке. На втором – масло.

Переходим к социальным связям. За неделю мне позвонили вообще все знакомые. Каждый сказал что любит меня, несмотря на все мои минусы. Каждый рассказал о планах вируса на мировое господство, какие у этой дряни привычки и духовные ценности. Я вскрикивал «не может быть» и «ничего себе» для каждого рассказчика. И считаюсь теперь интересным собеседником, несмотря на все свои минусы.

В пятый день карантина я полюбил путешествия.

В шестой день обнаружил, что слушаю песни Андрея Губина.

В седьмой день, от постоянного сна, поверил что состою в отношениях с Николь Кидман.

На десятый день моя собака сказала мне, что никогда не считала Ницше серьёзным философом.

Раньше она кидалась на деревья и заборы. И в любой команде слышала только "бежать отсюда срочно". Прохожие думали, я арендовал её за двадцать евро, настолько у нас разные характеры.

Теперь, при слове «гулять» она прячется под диван и щёлкает зубами.

Она не понимает, за что её постоянно выгуливают. И почему все её любимые вдруг сидят дома, гладят животное и делятся макаронами по-флотски. Она лижет те же места и ворует кости из помойки как и десять лет назад. Но полюбили её только теперь. Непонятно.

Так же и я в детстве искал связь между успеваемостью и правилами прыжков по трещинам в асфальте. И находил!

Умные люди говорили: если Земля пролетает через космическое облако двоек, как ни наступай на трещины – от своей не увернёшься.

Но мы (я, Лара и овчарка) не сдаёмся. Мы считаем, если лизнуть ноосферу в нужное место, то непременно повезёт. Доказательств нет, но вы поверьте.

Всех люблю, людям и собакам

лучи добра и гигиены

+3

689

Денис Пронин

Однажды, я был в Казани и мне понадобился вискарь. Не пить

5

. На подарок хорошему человеку. И врываюсь я в супермаркет. Нахожу отдел "Вино - Водка". В закрытой витрине нахожу десятилетний Бушмилс Олд.
А на витрине нахожу листик с надписью "Для вызова продавца нажмите кнопку"
Но самой кнопки не нахожу. Я обыскал весь отдел. Потом ещё раз прочитал объявление. Да. Нужно нажать кнопку. Но кнопки нет.
До закрытия магазина оставалось пять минут. И я закричал "Ээээээй! Продавец!"
Откуда то из другого зала мне ответили:
- Мужчина! Подождите! Я сейчас приду!
И наступила тишина. Минут через пять появилась бодрая старушка с рацией.
- Извините! А где продавец...
Старушка, поджав губы, сообщила :
- Мужчина! Я же Вам сказала, что сейчас приду. Вы плохо слышите? Или Вы такой не сообразительный? Вам чего?
- Это.
Старушка посмотрела на меня, потом на вискарик. Потом снова на меня. Потом снова на вискарик. Я выглядел не достойно. Старушка выключила рацию и уточнила :
- Точно это? Оно, видели сколько стоит?
Я скорбно кивнул.
- Может другого чего? У нас выбор есть - старушка не оставляла попыток спасти глуховатого, не сообразительного покупателя.
- Спасибо. Нужно это.
- Вы откуда приехали, мужчина?
Я почувствовал себя неловко. Старушка между тем открыла шкаф-витрину и достала бутылку. Грустно посмотрела на неё и повторила :
- Я говорю, откуда приехали?
- Из Владикавказа.
- Надолго?
- Завтра уезжаю.

Видимо её это успокоила. Наверно во Владикавказ, Бушмилс отпускать было не страшно. Или успокаивало то, что завтра странный человек покинет Казань.
- Ну, дай бог Вам здоровья. Нет, нет! На кассу я сама донесу!
Мы пошли на кассу. Старушка несла вискарь в коробке, как прах близкого человека в колумбарий. Грустно посетовала кассирше :
- Вот.... Купили...
Мне почему-то стало стыдно. Как будто я забрал что-то очень родное у этой старушки.
А бесчувственная кассирша пробила бутылку и сказала радостно :
- Приходите к нам ещё!
- Он завтра уезжает, - строго сообщила продавщица вино-водочного отдела.

Мне ещё нужен был шоколад.

Но я уже не стал рисковать.

+2

690

10 летний Бушмилс рекомендую, стоящая вещь.

0


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Всякие рассказики.