Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Всякие рассказики.


Всякие рассказики.

Сообщений 541 страница 570 из 1469

541

Жука Жукова

Рассказ «Шахматист» из моей книги «Аристократка на мели», которую уже почти всю раскупили!

Шахматист
У меня гостят два на редкость занудных товарища. Она психолог, а он адвокат. И у них пацан шестилетний — живой такой, на месте усидеть не может ни минуты и еще тараторит без остановки, гештальт у него ни на секунду не закрывается.
Видно, что родителям очень тяжело с ним, потому что мама все время морщится и трет виски, смотрит с мольбой на папу, «сделай же хоть ты что-нибудь...»

Пацан веселый, а у родителей с чувством юмора слабовато.
Мы вчера на природе пили пиво, и он в тубзик по-большому захотел. Мамаша снова за виски взялась, папа рассвирепел:
— Мы же только что из дома дома, почему ты там не сходил, как все нормальные люди. Нужно уметь контролировать свои потребности, ты ведь человек.

А я решила сопроводить парня, пока из него все дерьмо прямо тут не выбили.
Идем мы в придорожный биотуалет, он скачет на одной ножке и рассказывает, что ему ножик подарили, но папа его отобрал и в коробочку положил, и больше он терпеть не может и, по всей вероятности, не дойдет уже. Я его подбадриваю как могу.

В итоге добегаем успешно. Я его пропихиваю без очереди, он внутрь прошмыгивает и начинает каждое свое действие комментировать:
— Вот, мол, штаны снимаю, вот уже-уже. Да точно, вот как раз. Сейчас выхожу. А нет, извините, еще тут что-то у меня. Ошибся малость, вы только подождите, без меня не уходите. Почему вы молчите, вы еще там?

В очереди смешки раздаются, я уже тоже еле держусь, но держусь. Мужики же не любят, если ржут, когда они обсираются.
Потом парень затихает и через пару секунд тоненьким голосом:
— ОЙ, я в дырку провалился, прямо в какашки. И застрял тут. Но вы не волнуйтесь, тут тепло.
Я в шоке, очередь катается. Я дверь дергаю, кричу, что спасу его, пусть он только не шевелится, а то утонет, а что я потом родителям скажу.
Короче, выходит пацан как ни в чем не бывало, в той же белой кофточке и шортиках.
— Шучу же я, расслабьтесь. Вы бы сейчас видели свое лицо.
И хохочет. Ну и я тоже. И вся очередь вместе с нами.
Потом идем обратно, я говорю:
— Ржачный ты парень, сейчас твоим расскажем, разрядим обстановку. А то сидят там на изящном пледике, как шомпол проглотили.
А он умоляюще:
— Только им ничего не говорите, мама сказала, что если я еще хоть раз пошучу, они меня в шахматы отдадут с сентября.

+2

542

#p114759,Rick написал(а):

если я еще хоть раз пошучу, они меня в шахматы отдадут с сентября

Я хз, какие были предыдущие шутки, но где-то солидарен с мамой.

0

543

на шахматы !!
однозначно на шахматы !

0

544

Учитель русского языка исправит искревление позвоночника на искривление позвоночника.

+1

545

#p114766,DoctorLector написал(а):

Я хз, какие были предыдущие шутки, но где-то солидарен с мамой.

А мне понравился пацан. Весёлый и жизнерадостный человек из него вырастет, если только папа с мамой не сломают...

0

546

#p114795,Rick написал(а):

Весёлый и жизнерадостный человек из него вырастет

Если будет часто кричать "Волки", то может и не вырасти. Другой раз примут вопль за шутку - и всё.

0

547

#p114795,Rick написал(а):

А мне понравился пацан. Весёлый и жизнерадостный человек из него вырастет, если только папа с мамой не сломают...

Или он маму с папой. Имхо - больше шансов.

0

548

#p114810,Ал написал(а):

Или он маму с папой. Имхо - больше шансов.

Психолога с адвокатом? Вообще без шансов.

0

549

#p114820,Zagar написал(а):

Психолога с адвокатом? Вообще без шансов.

Да ну, парень тоже не прост.

0

550

В одном московском театре шел спектакль - серьезная, почти трагическая пьеса. Начиналась она с того, что на авансцену выходил актер, его высвечивал луч прожектора и в полной тишине артист произносил:
- Восемь лет ему было...
После чего начиналось первое действие.
В тот день зрители пришли на спектакль, оставили плащи и пальто в гардеробе, заняли места в зале, пошуршали программками, стихли и приготовились ко вдумчивому просмотру действия. Плавно погас свет, зазвучали первые аккорды музыки. На темной сцене в ярком круге света появился актер. И произнес трагическим голосом:
- Восемь лет ебу мыло...
Спектакля в тот день не играли вовсе.

+2

551

Врага надо уважать. Вот, например, собираешься ты поставить растяжку, но так как человека уважаешь - должен поставить ее так, чтобы рядом была какая-нибудь ямка. Ну, чтобы если вдруг враг заметит, что задел - у него была бы возможность спрятаться от взрыва.
А умный враг - самый опасный враг, поэтому в ямку нужно поставить еще и противопехотную мину.

+1

552

Когда-то давно у меня были жена и собака марки дог. Обе, кстати, суки. Понятно, что ни о какой любви меж ними речи не было. Ревность. Ревность и постоянное желание устраивать друг другу какие-нибудь мелкие женские гадости. Что, впрочем, не мешало им нормально сосуществовать. А для меня так и вовсе часто имело весьма положительный эффект.

Например, когда жена в первый раз в присутствии собаки повысила на меня голос, та просто загнала ее на кухню. Очень не любила крика в адрес хозяина и нервной атмосферы в доме. Теперь, если жене приспичивало на меня покричать, она закрывалась на кухне и делала это через стекло.

Собака вставала лапами на стекло с этой стороны, и начинала лаять в ответ. Постепенно ярость жены переключалась полностью на собаку, они какое-то время лаялись через стекло, потом еще какое-то время молча сидели по обе стороны двери, остывая, потом расходились. Конфликт этим, как правило, исчерпывался. Оставалось только протереть стекло. Очень удобно. А! Да. Я обычно все это время смотрел в комнате телевизор.

В отместку жена запретила собаке спать в нашей комнате. Привычка на ночь притаскивать свою подстилку и устраиваться возле кровати с моей стороны образовалась у нее с момента появления в доме. Жена потребовала врезать в дверь автоматический замок. Аргументировала тем, что присутствие третьего персонажа ее смущает. Странно. Присутствие соседей сверху, снизу и по бокам не смущает, а собаки — смущает. Ладно. Желание женщины — закон.

Собака поступила следующим образом. Она стала стелить себе, когда все улягутся, под дверью спальни. Когда ночью хозяйка шла, спотыкаясь о собаку и тихонько матерясь, в ванну или туалет, что происходило непременно, тихо брала подстилку и ныкалась на свое обычное место. В результате формально интересы всех сторон были соблюдены.

Ну ладно, про эту конфронтацию можно чесать до бесконечности. Ближе к теме.

(*) Чем характерен собака древней породы дог? Ну, размерами. Тонкой душевной организацией. Маленьким компактным мозгом или отсутствием оного. Слабым желудком. И, самое главное, — сломанным ограничителем в блоке, который отвечает за насыщение. То есть, буквально, собака дог будет жрать, пока есть чего жрать. С обратной стороны собаки съеденное может начать вываливаться, но она не остановится. Я не великий знаток, поэтому не стану утверждать, свойство ли это породы, или недостаток вот этого вот единичного экземпляра. Но эту собаку в быту так и звали — Мясорубка.

Однажды я возвращался с работы в предвкушении пирогов. Жена с утра месила тесто, кочегарила духовку и готовила начинку. Однако заместо запаха выпечки меня встретил запах беды. Беда пахла отвратительно.

— Понимаешь, я только на секундочку к телефону выскочила! Мама позвонила…

Телефон, как и в любой нормальной советской семье, стоял в прихожей. Ну, чтобы соседям было удобнее.

За «секундочку» собака дог прошла на незапертую, к своему удивлению, кухню. Обнаружила там на табуреточке шестилитровую кастрюлю сдобного дрожжевого теста. И сожрала.

— Понимаешь? Я и оглянуться не успела, а кастрюля чистая! Будто в ней и не было ничего! — с возмущением и слезой в голосе говорила жена. — Что смотришь, сволочь?! — это уже собаке. Виноваты были все. Собака, мама, телефон, погода, курс доллара, соседи, и я, конечно. Жена была жертвой. Ее надо было срочно утешать. И не дай бог спросить, почему дверь на кухню оказалась незапертой. Ну, «на секундочку же». Таймер определения времени последнего разговора показывал 34 минуты 18 секунд.

Что такое собака марки дог с шестью литрами дрожжевого теста внутри? Это, товарищи, граната многоразового использования. С выдернутой чекой и периодом действия раз в полчаса.

Только я успел умыться и приготовился поужинать, детонатор защелкал в первый раз.

Как мы бежали! Четыре пролета не касаясь ступеней. Второй этаж, лес за домом. Мы успели. Представляете себе водяную пушку для разгона демонстраций? А направленный взрыв? Ну, хоть действие огнемета в кино наблюдали? Вот. Примерно так это и сработало. Собака упиралась лапами в грунт, чтобы компенсировать реактивную тягу, но ее все равно протащило до ближайшего дерева. Тяга была — я те дам!

Были жертвы. Да. Две поваленные чахлые березки, птичка, ныкавшаяся в кустах, кошка, которая за этой птичкой наблюдала — все пали замертво. Вообще все живое, попавшее на линию огня, опало, зачахло, пожухло, схлопнулось и сдетонировало. Облако ядовитого газа легкий ветерок подхватил и понес в сторону Москвы. Были ли жертвы среди гражданского населения — не знаю. Тогда сведения о катастрофах с применением химического оружия тщательно секретились.

Мы устало шли обратно и я спрашивал.

— Даша. А если бы там было не шесть литров? Десять? Двадцать?

Собака смотрела на меня печальными глазами, и было понятно, что размер не имеет значения. Вкусного теста много не бывает.

Думаете — все? Трое суток! Трое суток или чуть больше, днем и ночью, в дождь, снег и цунами, с периодом в полчаса детонатор щелкал и мы мчались. Иногда мы успевали. Иногда нет. Тогда я брал ведро, тряпку, и шел замывать следы нашей неуспеваемости. Окрестности были интенсивно задристаны сдобным дрожжевым тестом, пропущенным через Мясорубку, в радиусе километра. Соседи злобно косились и гуляли своих шавок в другую сторону.

Пришлось взять отгулы. Жена сидела дома и бег галопом раз в полчаса ей бы не повредил. Но «это же твоя собака!» Спал одетым (да и какой сон?), с благодарностью вспоминая армейские тревоги «Рота подъем!!! Команда номер один! Готовность три минуты!». Активированный уголь и еще какие-то химпрепараты засыпались в собаку горстями. Но это было равнозначно пописать на горящую нефтяную скважину.

Прошло много лет. Меня уже давно не раздражают «секундочка», «минуточка» или «я щас» любой продолжительности. Но когда я слышу в оправдание «я только на секундочку отвлеклась (вышла, отошла, отвернулась, нагнулась)" у меня перед глазами стоит табло с красными мигающими цифрами 34:18 и запах сдобного дрожжевого теста, пропущенного через Мясорубку.

(*) - Абзац полного вранья. И с мозгом у догов всё в порядке, и жракоограничитель нормально работает. В отличие от, например, шарпеев. Вот те могут жрать, пока не сдохнут. А собаки марки дог наделены ярко выраженным чувством детского юмора, для них важнее весело с3.14здить, чем сожрать с3.14зженное. Потом, в этом случае пищевая мотивация должна была отойти на второй план. Я ещё понимаю про пирожки с мясом, пельмени или котлеты, а сожрать кастрюлю теста собака марки дог может исключительно из чувства мести. Ну, и ради хохмы.

+1

553

#p115334,DoctorLector написал(а):

Ну, и ради хохмы.

Ну вот как-то так и. А насчёт мозга- на разве стал бы дог с мозгами жрать сырое дрожжевое тесто? Даже ради хохмы!?

0

554

Жила была в Вене богатая еврейская пара. Он успешный сахарозаводчик - зарабатывал деньги, а она - она ни хрена не делала.
Скуки ради залюбезничала с местным модным художником, да по глупости своей - весьма открыто. Коллеги бизнесмена стали недвусмысленно заглядываться на его макушку и обсуждать величину его рогов. Дураков среди миллионеров не бывает, а среди евреев тем более. Стал наш рогоносец думать - как наказать любовничков. Нельзя же убивать за такие пустяки, но и оставлять без наказания - это позор. И вот что он придумал.
...
Он сделал художнику предложение, от которого тот не смог отказаться: нарисовать тому портрет его жены, полностью одетой, причем обязательно за срок не менее года и сделав не менее 100 эскизов, каждый из которых должен иметь художественную и материальную ценность. И картина должна стать таким шедевром, цена которого сразу станет выше остальных произведений художника. За это платится аванс такого размера, которого хватит до конца жизни художника в Вене того времени. При невыполнении условий, штраф такого размера, что художник теряет все и навсегда. В чем смысл? - спросите вы. Да просто после 100 эскизов и рисований с натуры любовники настолько опротивели бы друг другу, что через год никаких чувств кроме отвращения к друг другу у них бы не оставалось. Так и случилось. Любовнички очень быстро опротивели друг другу, а картина стала национальным достоянием Австрии, которую не тронул в войну даже сам Гитлер, хотя это был большой портрет самой настоящей еврейки, написанный евреем-художником по заказу еврея-миллионера. Здесь сыграло свою роль и то, что сам художник в свое время случайно столкнувшись где-то с мазней некоего ефрейтора, по пьяни назвал ее "гениальной", чем невообразимо поднял тщеславие этого человечка. После войны у этой картины было много приключений, даже снят Голливудом фильм, но сейчас она реально является уже культурным достоянием человечества.
Это - австрийская Мона Лиза - "Золотая Адель" от Густава Климта или портрет Адели Блох-Бауэр.

http://styleinsider.com.ua/wp-content/uploads/2017/08/Portret-Adeli-Bloh-Bauer-I.jpg
«Портрет Адели Блох-Бауэр I» (1907) © Густав Климт

0

555

#p115347,Ал написал(а):

разве стал бы дог с мозгами жрать сырое дрожжевое тесто? Даже ради хохмы!?

Именно ради хохмы и стал бы. Они не просчитывают последствия своих шуток. Примерно как дети года в четыре, когда пошутить уже хочется, а результат может быть совсем другим, нерасчётным.

0

556

#p115350,DoctorLector написал(а):

Именно ради хохмы и стал бы.

Я понимаю. пошутил просто.

0

557

Однажды наша кошка, которая в силу помойного детства также не умела останавливаться, сожрала у соседей половину пятилитровой кастрюли заготовленного маринованного мяса для шашлыков. Подозреваю, что она сожрала бы больше, но была застигнута хозяйкой, которая тоже вышла "на минуточку". Убегала она не быстро, поскольку пузо у нее ехало по траве. Но спряталась под дом на несколько дней. Потом вышла как небывало.

0

558

Я не видел, чтобы собаки наедались так, чтоб живот за собой тащить приходилось, кошки - видел не раз.

0

559

#p115364,Ал написал(а):

чтоб живот за собой тащить приходилось

У кошек лапы короче.

0

560

#p115364,Ал написал(а):

Я не видел, чтобы собаки наедались так, чтоб живот за собой тащить приходилось

Собака марки бассет-хаунд и натощак ступеньки членом щёлкает, а после еды тащит по земле почти весь организм.

https://www.bassethoundtown.com/blog/wp-content/uploads/2014/08/FBFOTD.jpg

0

561

#p115370,DoctorLector написал(а):

Собака марки бассет-хаунд и натощак ступеньки членом щёлкает, а после еды тащит по земле почти весь организм.

Как и такса. я наблюдал, особенно болезненно яйками по ступенькам.

0

562

#p115372,Ал написал(а):

особенно болезненно яйками

Акульими, поди нет.

0

563

#p115372,Ал написал(а):

Как и такса

С таксами всё не настолько плохо, как с бассетами. Главное, что у них такой взгляд, как будто года два не кормили и всё время обижали, поэтому очень трудно удержать бассета в приличной форме. Ещё они умеют очень грустно вздыхать, как будто ты не дал куска хлеба сироте-блокаднику.

0

564

#p115375,Шарпер написал(а):

Акульими, поди нет.

Что, эклер уже вылечили? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p115376,DoctorLector написал(а):

С таксами всё не настолько плохо, как с бассетами. Главное, что у них такой взгляд, как будто года два не кормили и всё время обижали, поэтому очень трудно удержать бассета в приличной форме. Ещё они умеют очень грустно вздыхать, как будто ты не дал куска хлеба сироте-блокаднику.

Это да. Такое впечатление, что эти породы именно по мимике и характеру выводили, а внешний вид - это уже следствие.

0

565

А таксуны весёлый и шустрый, по ступенькам яйками бам-бам-бам, и только кривится.

0

566

Чё-та доставило не слабо

Нам рассказывают про Украину. Нам все время рассказывают про Украину. Меня это уже так достало - я же не в Украине живу. Что вы мне про нее все время рассказываете? Вы про нас расскажите. Такое ощущение, что у нас все наладилось и осталось только вот украинцам помочь"
"Особенно вот эта программа "Время покажет" на "Первом канале". Артем Шейнин собирает этих экспертов - один из Польши, один из Германии. "Страстотерпцы" сидят такие, и он периодически спрашивает: "Ну, а что скажет нам эксперт из Польши?" - "Мы в Польше считаем, что...". "Так, я тебе сейчас, знаешь, как дам... С колена дам!"... Я на следующий день включаю, а он снова там сидит - этот из Польши. И это, конечно, песня... У нас с точки зрения телевидения советские времена вернулись, в худшем смысле слова. Потому что нам не дают времени обмозговать, нам сразу разжевывают и говорят: "Вот - это враги, это - вот это, вы - сюда, это - сюда". Мы сами как эксперты из Польши - сидим и боимся, что нам сейчас дадут коленом в челюсть".
"Но, в принципе, пока что хотя бы на концертах можно говорить, что хочешь. Я поэтому и не прошу все звания эти... Ну, потому что так есть возможность их всех обоср..., ну, в смысле, вы поняли... А так, ты как будто зависим от кого-то
Раньше больше показывали у нас политического юмора. Сейчас у нас есть цензура, не все можно говорить с телевизионного экрана. Но я их понимаю, - знаете, у нас сейчас обстановка такая, слооожная... А когда она у нас была простая. Конечно, Владимир Владимирович молодец, уже 20 лет у власти, он уже Брежнева обогнал. Конечно, он соображает лучше нас, потому что так давно так. Конечно, ему скучно с этими мировыми лидерами - наивные люди, меняются каждые четыре года... Кроме Ангелы Меркель - про нее немцы забыли, и она так и сидит... У нас родилось уже целое поколение людей, родилось, отучилось, и они сами родили уже: и все это было при Путине, они даже не знают, что есть другой президент, они думают, что это сама должность так называется "Путин". "Путин" - это должность, и "Путин" может быть только Путин. Ну и правильно. У нас всегда, в принципе, народ тянулся к царю. Нам никогда из рабства этого не вылезти: при царе был царь, при коммунистах был генсек, тот же царь, немного пошатались при Ельцине, и опять обрели очередного царя. То есть это нормально.
Короче говоря, у него, у Путина, такой опыт! Он знает уже, как дороги проложить, и чё когда пенсионерам вроде бы надо... Он все соображает. Он даже знает, где журавлям яйца надо отложить. Сами журавли не знали. А он не поленился - оделся как журавль, сел на какой-то драндулет, лично полетел... Журавли говорят: "Альфа-самец летит, мы за ним". И он им говорит: "Вот здесь... Вот тут - перевал Дятлова, тут - стратегические ракеты, а вот здесь отложим". И ведь отложили, поверили".
"Вот если бы наш Путин хотя бы раз вышел на дебаты, но он же не ходит, ему надоели все, вот если бы он вышел на дебаты хотя бы сам против себя: с левой трибуны сказал, потом перебежал на правую трибуну - возразил себе, перебежал на левую - все-таки, вот так... И между ними в костюме Мао Цзэдуна Соловьев стоит - то одному Путину улыбнется, то другого похвалит... Вот это было бы шоу!"
"А Путину самому скучно уже с нами. Мы скучные, у нас проблемы, пенсии не те. Там не то сделали, тут не то. А он уже другими масштабами (мыслит), он уже Марс мысленно завоевывает. А мы тут: "А как нам дальше жить?". Потерпите, затяните поясок. Все затягивают: кто - на поясе, кто - на шее... Ждем, потому что он совсем другим масштабом уже правит. И эти оппозиционеры его не устраивают. Ну, Навальный, какой он "оппозиция"? Все время сидит. Его и не видно. А эти три оппозиционера, которые являются официальной оппозицией власти, вот эти три человека... они же Путину от Ельцина достались. Жириновский вообще как граф Дракула: его раз в пять лет будят, он из гроба встает, видит нас, кричит... И на кого ядовитая слюна его попала, те 6% и идут за него голосовать, не приходя в сознание. А выборы закончились, Жириновского вообще не видно...

не поверите кто автор

Максим Галкин

Пьяный был, или накурился что ли?

Отредактировано fyunt (2019-11-11 15:40:38)

+1

567

#p115452,fyunt написал(а):

не поверите кто автор

Интересно, кто же всё таки автор текста?!
Галкин, конечно, артистично читает текст,
но ведь не он же его сочинил?!

0

568

#p115453,Лукомор написал(а):

но ведь не он же его сочинил

А чё там сочинять
У нас тут все так говорят. Галкин лишь со сцены озвучил то что и так у всех на устах

0

569

Да
тяжеленько нам-скучно
забухал бы он чтоль
или родину продал
все ж нам было б интереснее

0

570

Стилистически похоже на Жванецкого.

0


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Всякие рассказики.