Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Лукошко » вычитал


вычитал

Сообщений 181 страница 210 из 986

181

- Вы еще холостой?
- Нет, я еще боевой.

0

182

"Проблема сброса античных статуй из космоса" или редкие книги Советского Союза. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif (длиннопост)

+1

183

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Sed tincidunt turpis id ligula bibendum ac elementum dui blandit. Phasellus eget ultrices dui. Nam imperdiet elementum dictum. Suspendisse urna purus, tristique porttitor volutpat a, hendrerit dictum lectus. Nullam eget magna a elit scelerisque consectetur ut auctor metus. Ut in libero quis eros faucibus lobortis. Nam a enim nulla, eget iaculis odio. Duis et justo ac urna elementum volutpat eu venenatis lectus.
Sed venenatis neque lectus, non ultricies est. Pellentesque habitant morbi tristique senectus et netus et malesuada fames ac turpis egestas. Vestibulum venenatis, enim a egestas molestie, lorem orci venenatis lacus, sed sollicitudin mi sapien at mi. Nam vulputate eros vel tellus dictum et lobortis orci ultrices. Suspendisse ornare nibh at nisl molestie rhoncus. Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Aliquam in urna non velit.
Ut egestas sagittis nulla, pulvinar blandit diam gravida a. Praesent vitae commodo augue. Pellentesque non elit felis, sed mattis neque. Nunc interdum urna et dolor sagittis ultrices. Ut at augue at quam elementum hendrerit non sed est. Pellentesque vel nisi id tortor commodo varius. Nulla commodo sagittis diam, a hendrerit tortor malesuada sagittis. Maecenas tempus orci sit amet tellus feugiat gravida. Morbi vitae metus ipsum, eu facilisis massa. Ut quis lacus arcu, non tempus arcu.

0

184

Человеческим
      происхождением
            гордятся простофили.
А я
                     сожалею,
      что я
         не филин.
Как филинам полагается,
                              не предаваясь сну,
ждал бы
   сборщиков,
         взлезши на сосну.

[1924 ]

0

185

#p21525,Эрик написал(а):

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Sed tincidunt turpis id ligula bibendum ac elementum dui blandit. Phasellus eget ultrices dui. Nam imperdiet elementum dictum. Suspendisse urna purus, tristique porttitor volutpat a, hendrerit dictum lectus. Nullam eget magna a elit scelerisque consectetur ut auctor metus. Ut in libero quis eros faucibus lobortis. Nam a enim nulla, eget iaculis odio. Duis et justo ac urna elementum volutpat eu venenatis lectus.
Sed venenatis neque lectus, non ultricies est. Pellentesque habitant morbi tristique senectus et netus et malesuada fames ac turpis egestas. Vestibulum venenatis, enim a egestas molestie, lorem orci venenatis lacus, sed sollicitudin mi sapien at mi. Nam vulputate eros vel tellus dictum et lobortis orci ultrices. Suspendisse ornare nibh at nisl molestie rhoncus. Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Aliquam in urna non velit.
Ut egestas sagittis nulla, pulvinar blandit diam gravida a. Praesent vitae commodo augue. Pellentesque non elit felis, sed mattis neque. Nunc interdum urna et dolor sagittis ultrices. Ut at augue at quam elementum hendrerit non sed est. Pellentesque vel nisi id tortor commodo varius. Nulla commodo sagittis diam, a hendrerit tortor malesuada sagittis. Maecenas tempus orci sit amet tellus feugiat gravida. Morbi vitae metus ipsum, eu facilisis massa. Ut quis lacus arcu, non tempus arcu.

гугл не осилил

0

186

И не осилит. Увидел это в книге фанфиков, как макет, и вспомнил.

Lorem ipsum — классическая панграмма, условный, зачастую бессмысленный текст-заполнитель, вставляемый в макет страницы. Является искажённым отрывком из философского трактата Цицерона «О пределах добра и зла»...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Lorem_ipsum
http://aprikablog.com/2012/10/chto-takoe-lorem-ipsum/
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/86/Lorem_ipsum_design.svg
На самом деле там есть смысл и он очень смешной, хотя слова исковерканы, всё понятно, знающему латынь. Эту Цицеронову заумь забавно переврали.
В последней сцылке пишуть

Таким образом, само по себе словосочетание »Lorem ipsum…» ничего не обозначает, это нарезка слов (do)lorem ipsum, которые переводятся как (са)му боль.


На самом деле слово lorem есть в латыни и означает соковыжималку. Хотя кто то отрезал (do)lorem, но словосочетание Lorem ipsum реально означает - соковыжималка самого себя (ipsum - сам, себя. самого себя). Под впечатлеением Lorem ipsum Кинчев и сочинил эту песню

Но кроме Кинчева на это никто не обращал никогда никакого внимания, что смысл этот есть! И реально смысл магический. Например, так можно перевести этот фрагмент
Morbi vitae metus ipsum, eu facilisis massa
Болезням виноградного страха себя, прекрасно несложная масса.
Вообще, в тексте много упоминания виноградных производных. Но на реальный смысл отрезанных-порезанных и неправильно склоненных слов обращают мало внимания.

Но самое удивительное, это такая хрень.
В переводчике Google нашли основанный на латыни тайный шифр.
Если вставляешь эту фразу в различные он-лайн переводчики, получаются очень оригинальные варианты. Попробуй и оборжешься. Вчера прикалывлся часа полтора.
Получались такие варианты отдельных фраз, вчера, например: "Не хочет последним лезть в кастрюлю". Только возьми с пяток различных переводчиков открой и вставь текст.
А текст Lorem ipsum возник задолго до интернета, когда точно не известно.

Lorem Ipsum является стандартной «рыбой» для текстов на латинице с начала XVI века. В то время некий безымянный печатник создал большую коллекцию размеров и форм шрифтов, используя Lorem Ipsum для распечатки образцов.

http://wbb-russia.com/blog/lorem-ipsum/
http://lpgenerator.ru/blog/2015/05/12/i … rem-ipsum/
Lorem ipsum на бутылке вина очень символичен. Lora - это выжимки сока винограда. А lorem устройство, давилка, соковыжималка.
https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/media.lpgenerator.ru/uploads/2015/05/09/image04__.jpg
Тату
https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/media.lpgenerator.ru/uploads/2015/05/09/image01__.jpg

А книга фанфиков тебе тоже должна понравиться. Найди её!

Отредактировано Эрик (2015-10-06 12:00:53)

0

187

кто такие фанфики ?

0

188

нашел
посмотрю

0

189

ты пиши фанфики и заявки на них

0

190

непонятно пока

0

191

Фанфики это то, чего тебе явно ранее не хватало. Разбирайся.
Но можно и иначе. Можно и тут фанфики замутить.
Открой топик с заявками, изложи свой сюжет ну и пусть пишет народ по сюжету что-нибудь.
Вот можно прямо тут и сейчас попробовать. Придумай заявку с сюжетом, а я попробую фанфик написать. Придумывай сюжет.
Моя работа проста, я смотрю на свет,
Ко мне приходят слова, ко мне приходит сюжет.

0

192

Через общность тех, кто плавает, берцовой костью богов хранителей и больших не от расчлененных гор, нами опекаемая забавная мышь!
Contestatio litis eget terminos contradictarios!

Отредактировано Эрик (2015-10-06 14:16:13)

0

193

поиск черного кота
участвуют
музыкант
медуза
як
находят смерть

0

194

ФАНФИК: ПОИСКИ ЧЕРНОГО КОТА

Жил был музыкант. Этот музыкант был Черным Котом и играл в духовом трио с двумя другими котами.
http://cdn16.picsart.com/67348499751.jpeg?r1024x1024
с Черным Котом с Белым Воротничком и с Полосатым Котом. Черный Кот искал себя в музыке и не мог себя найти. От этих исканий он часто задумывался во время концертов и фальшивил или, вообще, забывал играть. Другие коты по началу делали вид, что не замечали, потом это стало надоедать им и они начали на него шипеть, потом царапать и кусать.
Музыкант Черный Кот же, когда на него находило забвение во время концертов, слышал чудную музыку. В ней был шум моря и свист ветра в горах. Он объяснял это коллегам, они по началу его слушали, но потом перестали и только царапали и кусали. Однако, они решили, что Черному Коту надо помочь себя. Они вместе подали заявку на программу в столь знаменитом месте как Зеленый Мусорный Бак. Это место принесло славу многим музыкантам. Ну и усиленно стали готовиться. Черный кот вроде как отвлекся от своих поисков и прекрасно проявлял себя на репетициях.
Дело дощло до концерта... Масса публики, в ожидании искусства от трех котов, их творчеству готова была внимать вся вселенная. Все затаили дыхание, два других кота заиграли, Черный кот нет. Они его начали тормошить, он долго не мог очнуться, он опять услышал музыку гор и моря. Но в конце концов коты растолкали его. -Давай играй! Зашипели они, - Хорошо, - ответил черный кот. Полосатый Кот и Черный Кот с Белым Воротничком заиграли. Черный Кот опять услышал прекрасную таинственную музыку и не заиграл.
Публике это не понравилось. А поскольку публикой была вся вселенная, её разные представители стали по разному выражать своё неодобрение, а именно:
1) Ужасные листолазы  Phyllobates terribilis
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/6e/Schrecklicherpfeilgiftfrosch-01.jpg
из Южной Америки полили котов батрахотоксином
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f7/Batrachotoxin2.svg
у котов начался нейротоксический шок и они сдохли.
2) Инопланетяне из Малого Магеланнового облака применили к котам сверхмощный лазер Бесселя, создав отрицательное давление света на их телах, они подняли котов на высоту 2222 метра, и выключили лазер, коты упали на землю, разбились и сдохли.
3) Добрые физики каждому коту засунули в каждое ухо по такому кусочку серебристого металла с зеленоватой патиной
http://www.decoder.ru/media/pic_small/0/897.jpg
Кусочки были сильно радиоактивны и были настолько разогреты, что тут же переходили в аэрозольное состояние. Но коты не успели умереть от лучевой болезни, эти кусочки прожгли им черепа и коты сдохли.
4) Добрые астрономы сбросили на котов астероид-метеороид-малую планету (они сами не знают, как это называть) в общем каменюку из космоса из двуокиси титана размером 5 метров. На всякий случай они сделали так чтобы накрыло и добрых физиков. Все они даже не успели сдохнуть толком, просто перешли в аэрозольное состояние.
Ну и так повторилось 7 раз в общей сложности. (Кто хочет, может придумать катаклизмы губительные для котов).
У котов как известно 9 жизней. У Полосатого Кота и у Черного Кота с Белым Воротничком оказалось, однако, что оба по две жизни потратили раньше.
Они вопили (если успевали) и умирали 7 раз. Черный же Кот умирал, но не вопил он думал о музыке гор и моря. А жизней у него было 9, полный лимит.
Публика увидела что два кота сдохли, ей стало неудобно и они расползлись, разбрелись, разлетелись, разтелепортировались по всем углам вселенной.
Самого Зеленого Мусорного Бака не осталось, он бвл полностью дезинтегрирован в ходе смертельных катаклизмов.
Черный Кот остался совсем один, никого, ничего живого вокруг. Однако, он присмотрелся и увидел у себя под ногами одну единственную бактерию Deinococcus radiodurans вот такую
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/73/Deinococcus_radiodurans.jpg
Кот решил спросить у дейнококка, что ему дальше делать. Дейнококк сказал коту:
- Ты обратился точно по адресу, я легко переношу жесткие гамма лучи, вакуум и любые экстремальные условия. Я абсолютный экстремофил, потому я бывал во многих местах и много знаю. Потому могу дать тебе правильный совет: найди Великого Бога Геометрического Подхода к Мышлению. Давай я поселюсь в твоих мозгах, размножусь и воздействую на твои зрительные нейроны. И ты увидишь его Аватару. Согласен?
Кот согласился, но дейнококк предупредил его:
- Я не приспособлен жить в живых организмах и являюсь сапрофитом. Хотя я не боюсь гамма лучей, но иммунные клетки твоего организма для меня смерть. Чтобы я в тебе развился, надо полностью подавить твой иммунитет. Ты для этого должен стать Черным Иммунодефицитным Котом, тебе надо заразиться для этого вирусом иммунодефицита котов FIV (Feline immunodeficiency virus) это из рода лентивирусов семейства ретровирусов. Он будет, используя обратную транскриптазу, переводить свое РНК в ДНК и синтезировать белки для своих новых капсид, так он будет размножаться в твоих Т-лимфоцитах, хелперах и киллерах. Они погибнут и иммунитет практически исчезнет. Чтобы он окончательно исчез ты должен съесть ещё 100 кг циклоспорина . Согласен?
Кот согласился и заразился вирусом FIV и съел 100 кг циклоспорина. Вот такого
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/92/Ciclosporin.svg

Дейнококк после этого смог размножится в мозгу у кота, воздействовать на зрительные нейроны и кот увидел это
http://forumavatars.ru/img/avatars/0015/14/ca/15-1434895988.jpg
Это и была Аватара Великого Бога Геометрического Подхода к Мышлению.

Кот спросил у Аватары совета. Аватра сказал ему что сейчас Бог зайдет на Форум и озадачит там кое кого этим. В такой форме:

#p21568,лукаш написал(а):

поиск черного кота
участвуют
музыкант
медуза
як
находят смерть

Ну вот это и получилось.
Итоговый совет Музыканту (он же Черный Кот):
1) Музыканту надо устроить поиски себя то есть ПОИСК ЧЕРНОГО КОТА через музыку моря и гор.
2) Ему для этого надо забраться в море найти там медузу цианею волосистая, чтобы она участвовала, вот она такая
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f0/Cyanea_kils.jpg
Участие медузы непременное условие. Медузу надо схватить, она застрекает Музыканта (кота) смертельно опасными клетками при этом. Но её не надо отпускать, мужественно терпеть боль и вытащить на берег. В результате кот найдет смерть (8 ю) а медуза также найдет смерть.
Помимо этого будет открыта музыка моря.
3) Потом пойти Коту (Музыканту) на Тибет там живут яки. Надо начать дразнить Коту (Музыканту) яка, чтобы он начал гоняться, а потом убегая от него прыгнуть в пропасть, да так, чтобы як последовал туда. Як разобьется, Кот тоже найдут смерть. Кот найдет 9-ю окончательную смерть.
Помимо этого будет открыта музыка гор.

Все условия выполнены и ПОИСК ЧЕРНОГО КОТА завершается.

Отредактировано Эрик (2015-10-06 18:39:17)

+1

195

Теперь Лукаш выполни мою заявку на фанфик:

#p21565,Эрик написал(а):

Через общность тех, кто плавает, берцовой костью богов хранителей и больших не от расчлененных гор, нами опекаемая забавная мышь!
Contestatio litis eget terminos contradictarios!

0

196

Contestatio litis eget terminos contradictarios!

Contestatio Eget судебный процесс contradictarios условия!
ОБЪЕДИНЕНИЕ вопроса необходимо contradictarios границы!

Нет  нет это не судьба грызуна поглащающая грызимую грызню
Смешно слышать о забавах забаненых забав
Редкая мышь плавает опекаемо , в основном вольно и плавно
http://s3.uploads.ru/t/bWrDj.jpg

Легкой мистралью ,важким бисмарком ,     батерфляйю и подводными крыльями
Сомом,судаком, хеком минтайским и областными городами
А уж богов мы этих
Душили ,душили
Душили ,душили
http://s6.uploads.ru/t/5DPZI.jpg

Да только боги эти бессмертные , никак не затушить ,не зажарить  и соку не дают
Не дают соку и не бродют
То что кость у них чижолая – с виду легкокрылый серафим (правда шесть крыл)
А в реале бабонт клыки до стены и вдох как сдох
http://myfhology.info/monsters/image/seraphin.gif

А ведь  хранят
Хранят
Хранят
Гора ,    тьху,мелочь пузатая
А уже расчлененная , на два
На четыре
А самое ужасное, (а девки тянутся )на три члена !!!

http://math4school.ru/img/math4school_ru/zadachi/header_kvadratnij_trjohchlen.png

В ООНе блеют –
Гору, леночка , не тронь
В гОре ,ДЕВОЧКА , огонь
Кудль какой то
Ай
Ай
Ай
Чай зеленый – это чай
Ну и мышку не забудь
Берцы,ласты,члены - муть

Через общность тех, кто плавает, берцовой костью богов хранителей и больших не от расчлененных гор, нами опекаемая забавная мышь!
Contestatio litis eget terminos contradictarios!

выпьем за  тех кто утоп
мать их пер%ёб
нехай плавают

и чтоб наши дети за трамваи не чиплялись

0

197

Ты мне напомнил нашу местную легенду

Из глубины веков, из тьмы времен доходят до нас первые вести об удивительной горе Бештау. Словно голубой утренний туман, окутывает пять ее вершин густая дымка легенд и преданий. Об одном из древнейших рассказывает турецкий путешественник Эвлия Челеби, побывавший в наших краях три с половиной века назад: «Посреди лесистой равнины - пять расположенных рядом высоких гор. На вершине горы, находящейся в центре, есть ветхая доска длиной в триста шагов и шириной в два шага. По утверждению местных правителей, эта длинная доска должна быть доской Ноева ковчега».

А посему у тебя серафим зорастрийский?

Отредактировано Эрик (2015-10-06 21:19:13)

0

198

кости на ветру

0

199

У тебя нарисован кто то похожий на амешаспента Шахривера пятого из шести шестикрылых архангелов у огнепоклонников. Этот архангел отвечает за драгоценные металлы и держит кассу у Ахуры Мазды. Причем тут он?

Отредактировано Эрик (2015-10-06 21:45:08)

0

200

не читается

0

201

Я хотел вставить  большую картинку с авестийским текстом она не читалась. Там приметы архангела. Кстати, а Загар не архангел у огнепоклонников. И случайно на его адонях и крыльях нет глаз?

Отредактировано Эрик (2015-10-06 21:48:54)

0

202

Песни партизан

Песня была написана в 1943 году в Лондоне на основе русского текста Анны Марли. Французский вариант был написан писателем Жозефом Кесселем и его племянником Морисом Дрюоном. Анна Марли исполняла песню на радиоволнах BBC, французские партизаны приняли её в качестве своего гимна и опознавательного сигнала. Песня стала гимном Французского Сопротивления.

Отец будущего писателя, актёр Лазарь Самуилович Кессель (20 мая 1899—1920), покинул Россию вместе с родителями и братом в 1908 году и осел в Ницце, где играл под актёрским псевдонимом Сибер, но покончил с собой в возрасте 21 года[5], оставив двухлетнего Мориса сиротой. Мать впоследствии вышла замуж за Рене Дрюона и приняла его фамилию[5]. Большое влияние на юного Мориса оказал его дядя, брат Лазаря Жозеф (Иосиф) Кессель (1898—1979), писатель, журналист и герой Французского Сопротивления.

А́нна Марли́ (фр. Anna Marly, Анна Юрьевна Смирнова-Марли; 30 октября 1917, Петроград — 15 февраля 2006, Палмер, Аляска) — французская певица и автор песен. Стала известна после написания «Песни партизан», ставшей неофициальным гимном Французского Сопротивления во время Второй мировой войны. «Песня партизан» достигла такой популярности, что по окончании войны её предлагали сделать национальным гимном Франции.

Отредактировано Эрик (2015-10-07 00:03:49)

0

203

Ко мне подошла моя мать с традиционным вопросом: «Нет, ты мне объясни, кто и за что его распял?»

**

Моей матушке 80 лет, она у меня молодец, в здравом уме, по дому что-то делает, но вот с памятью никак. Поэтому на любой православный праздник она загоняет меня в угол и выбивает из меня лекцию по христианству.
Это давно тянется.
Мать у меня профессиональная коммунистка, всю жизнь проработала в горкоме и религия для нее была табу. Потом уже будучи на пенсии в перестроечные годы она решила все-таки приобщиться к религиозному дискурсу.
И началось.
— Так что же это получается? Они же там все были евреи?
— Да.
— И Христос был еврей?
— И он тоже.
— А православным тогда какое дело до этих еврейских разборок?
Вот что тут скажешь? Тем более что я сам атеист.
Хорошо что есть верующие родственники. Матушка долго с ними общалась, что-то такое поняла. И опять пристала с вопросами: «Ты можешь мне человеческим языком объяснить, что там случилось и что мы празднуем?».
Я попытался пересказать ей новый завет в понятной терминологии.
— Вот представь, была Римская империя, вроде СССР.
— Понятно.
— А в ней была союзная республика Иудея.
— Ну вот уже по-человечески.
— Там был первый секретарь, по-ихнему первосвященник, Анна, как положено из местных. И зам у него был по оргпартработе – Каиафа. А второй секретарь, как положено был из центра, назывался прокуратор.
— Это Понтий Пилат который? И что они не могли сразу по-человечески написать! Ну и ?
— Ну и вот, был у них большой партийный праздник песах. Все готовятся, там отчетные собрания, торжественные доклады, все как обычно. А тут вдруг приезжает на осле какой-то диссидент. Деклассированные элементы ему осанну кричат. Нехорошо.
— Ага, поняла, это Христос значит. А в чем было его диссидентство?
— Ну, он выступал против формализма и начетничества.
— Ясно, волюнтарист!
— Ну типа того. Общественник Иуда доложил куда надо, Христа повязали, засунули в обезьянник, решили устроить показательный процесс.
— То есть гласность у них была!
— Контролируемая. Анна и Каиафа собрали пленум, стали решать как бороться с чуждыми проявлениями. Распять диссидента у них полномочий не было, санкция нужна была из центра, вот они и прошли ко второму секретарю Понтию Пилату. Говорят, давай распни диссидента этого, а то мы настучим, что ты провалил работу с местными кадрами.
— Да, эти баи в союзных республиках вечно так… Хорошо еще хоть спросили.
Ну и дальше что?
— Понтий Пилат им говорит: не вешайте на меня своих диссидентов, идите к иудейскому предисполкома Ироду, он исполнительная власть, пусть и решает. Пошли к Ироду, тот отнекивается, дескать не моя юрисдикция и вообще у меня вон Иродиада хуже Галины Брежневой себя ведет, а тут вы еще.
— Надо же, все как у людей!
— В том и смысл. Ну вот, пошли опять к Пилату, тот дал наконец санкцию, но с оговорками, как обычно: «Я умываю руки, под вашу ответственность, я докладную напишу, перегибы на местах и т. д. » А Христа распяли.
— Ну вот теперь понятно!
— Ну слава богу!
— Нет, стой, непонятно!
— Что непонятно?

*

— Как это может быть чтобы первый секретарь был еврей?

+1

204

Джентльмен никогда не предложит даме водку, если она и так согласна.

0

205

Иду с рыбалки.

*

Поля. Перелески. Места безлюдные. Дикие даже. Чаще лося можно встретить, чем человека. Раза в два. Чаще. Я засекал.

Иду, значит, весь в себе. Тропочка-то – и не тропочка. Так. Ниточка в траве.

И вдруг навстречу на всех парах несется ротвейлер. Мощный такой. Ухоженный. Язык на сторону. Давно, видно, бежит.
А в этих местах ротвейлеры встречаются в четыре раза реже людей. Я засекал. Соответственно, в восемь раз реже лосей. Короче. На восемь виденных мной в этих местах лосей это был первый ротвейлер. Да.
Вы бегущего ротвейлера видели? А бегущего на вас?

Я встал. Наблюдаю. А что остается? Красиво бежит. Точно на меня. Смотрит, правда, неестественно как-то. Не вперед, а куда-то вверх. Так и скачет, башку задравши.
Ну я так подобрался слегка. Не, я собак-то никаких не боюсь. Кроме неадекватных пикинесов. И то больше из-за хозяек. Но этому-то куда тут еще так спешить, кроме как на обед мной?

Он мимо меня – шшшшух! Красивую такую переставку сделал, огибая. И дальше. Токо трава полегла. И, пардон, мошонка на место вернулась. Я вслед посмотрел – а он уже за кустами. А там дальше нет ничего. Река. И все. И луга на той стороне. Загадка.

Только я снова тронулся, нате. Из того же перелеска, откуда токо что псина выскочила, мчится мужик. Ага. И бежит, главное, точно так же, как этот ротвейлер. Ухоженный, лоснится, язык на сторону, и башка куда-то кверху задрана.

До меня добегает. Останавливается. Согнулся, руки в коленки упер. Хрипит. Видно же – редко бегает. Сдох, марафонец.

- Мужик! Пых-пых-пых! Бля! Пых-пых-пых! Тысобаку – пых – тут – пых – не видел? Хрррр!
- Ротвейлера? – я закурил.
- Точно! Пых-пых! Хрррр!
- А вон туда побежал. – я махнул сигаретой за спину в сторону реки.
- Вот сука! Хрррр! Пых-пых-пых! Ух! Всё! Не могу! – и упал жопой в траву.
- Вернется. Там дальше бежать некуда. Река. Болото. Он же через реку не поплывет.
- А вот х... его знает! Хрррр! Если шарик не съ..бется – поплывет как нех..й делать. Дай закурить. – мужик потихоньку приходил в себя.
Я протянул сигарету.
- Чего он ломанулся-то?
- Бл...ь! За шариком!
- За каким Шариком?
- Понимаешь. Мы мимо просто ехали. Остановились поссать. Ну а этому же размяться надо? Шесть часов в машине. Ну я шарик и надул. Ему шарик надувной – лучше ничего не надо. Будет его пендюрить, пока не лопнет. Я его к этим шарикам со щенка приучил. Специально. Ну, что б петард не боялся. Фейерверков этих ё@аных. Звуков, короче, громких. Он шарик гоняет-гоняет, потом или прокусит, или лапой. Тот х@як – и лопнет. У меня этих шариков полный бардачек. А х@ли? Не самому же мне с ним прыгать?

Мужик передохнул. Я ждал. Все ясно. Шарик ветром подхватило – пес за ним.

- Ну, хули. Я стекла пока протираю. Этот резвится. С шариком. Он шарик-то носом поддел, тот х@як – и на кусты. Бах! И лопнул. Ну и пи@дец. Шарик лопнул – можно ехать.

Мужик вздохнул и сделал круглые глаза.

- И вдруг. Смотрю. Бля! Точно из этих кустов. Где шарик лопнул. Только далеко. Выплывает этот ёб@ный дирижабль! Красный! Как наш шарик. Этот как увидал, у него видно в мозгу чего-то закусило, и он кааааак еб@нет! За этим статосратом. Я – за ним. Блядь! Даже машину не закрыл!
- Тут нет никого. Только лоси. – успокоил я - Какой сратостат?
- Ну ты чего, мужик? Вон же! – и ткнул рукой мне за спину и вверх.
Я обернулся.
С той стороны реки, километрах в двух навскидку, высоко в небе висел ярко-красный огромный воздушный шар. Настоящий. Большой. Взрослый. И визуально, если прикинуть, он да, точно соответствовал размерами обычному надувному шарику метров с десяти.
Я аж присвистнул. Откуда? И как я его раньше не заметил?
- Жопа! – сказал мужик. – А ты говоришь – не еб@нет за речку. Как два пальца! Он же на этих шариках повернутый. Пока не лопнет – х@й отстанет.
- Слышь? А ведь если на ту сторону ебанет, сам обратно не вернется. Не поплывет.
- Точно? – я кивнул - Точно! Не знаешь, где тут ближайший мост?
- Знаю. Сам долго не найдешь. Я покажу. Пойдем сначала на реку глянем. Там далеко видно.
- Бляд...ь! Слушай! А машина?
- Что за машина?
- Джип. Паджера. Может я ….?
- Да ладно. Местные не тронут. Мы быстро. Тут пять минут до реки-то. Если переплыл – увидим. Там поля, на той стороне. Может сплаваешь. Речка неширокая. А я к машине схожу. Покараулю. Или наоборот. Только он меня слушать не будет.
- Ладно. Пошли. Решим. – мужик явно приободрился – Бля, слушай, спасибо тебе. Я без собаки отсюда один х@й не уеду. Год жить буду.
- Найдем.
Я потянулся за удочками. Он тяжело поднялся, отряхивая задницу. И вдруг заорал:
- Ну что, сука?! Нашароёбился, засранец?
Я оглянулся из-под руки.
От кустов, виновато тупя башку и поджимая то место, где у большинства собак хвост, мокрый как цуцик, понуро брел ротвейлер.
- Иди сюда, сынок! Иди, ссученок! – радостно орал мужик и притопывал от счастья – Ща те папка знатных пиз...юлей вваливать будет!

Не доходя до нас метров десяти пес вдруг остановился. Повернулся к реке. Задрал башку и зло и обиженно гавкнул. Потом присел на задницу. Глянул в нашу сторону. И натурально, в голос, заплакал.

Там, за рекой, высоко в небе, непонятно каким ветром занесенный, парил огромный красный воздушный шар.

+1

206

Густав Майринк
Вальпургиева ночь
ЧЕРНЫЕ ПТИЦЫ ГУСТАВА МАЙРИНКА

Несмотря на обещания официальных оккультистов или торжественные заверения восточных гуру, никто и ничто не поможет неофиту сделать первый шаг, и, если он этого шага не сделает, его ситуация после смерти значительно ухудшится и он вполне может лишиться даже пингвиньих крыльев. Что такое «первый шаг» для Тадеуша Флугбайля? Различение единого существа, которое в пассивном восприятии лейб-медика распадается на молодую и старую Богемскую Лизу, понимание простого факта, что «прекрасная девушка» и «страшный труп с беззубым ртом» – только две маски неведомого стража порога. Старая Богемская Лиза жаждет его любви, Тадеуш Флугбайль чувствует брезгливость. Это обыденное словечко имеет ужасающий смысл: оно не только убивает всякую возможность эстетизма, оно пресекает попытку нормального бытия в мире и парализует внимание души. Умный Пингвин все отлично понимает, но не может «преодолеть себя» и способен пробормотать нечто не совсем вразумительное насчет материальной помощи.

Красная Шапочка
http://s004.radikal.ru/i207/1308/24/33db882b05e2t.jpg

0

207

жуть

0

208

Забросив на Луну комфорки,
Очками вытираю пыль.
Диагнозы я тру на тёрке
И отправляю в тур костыль.
Ортопедические клетки
Кладу в лесу под ноги пню,
И маргарина две таблетки
Я вместе с люстрой поженю.
Я надеваю ветру шпоры,
Кручу педали у конфет,
Я заплетаю косы морю,
Накинув на берёзу плед.
А если нужно разговеться,
Помадой крашу черепах,
Союз я сделаю советским,
Тюленя — зайцем на парах.
Всплакну тихонечко с макакой
И вспомню беды Колобка...
А Фет, и Тютчев, и Булгаков
Натрут вареньем мне бока.
Я воспитаю макароны
И страусу куплю щипцы.
Пускай завидуют пижоны
Тому, как пляшут огурцы!
Я на планете всех украшу,
Рассолом зимних башмаков.
Возьму в аренду вашу кашу -
И был таков, и был таков!
Тарантул выдаст мне секреты,
Как ложками плести ковёр,
А я поджарю песню спету,
И вместе мы споём, как хор.
Заданье дам Марине Мнишек -
Пусть стразы маринует впрок,
И пряники печёт из книжек,
И давит из забора сок.
Соседке, рыжей тете Тане
Даю рецепт: возьми буфет
Купайся в нем, как в римкой бане,
Взамен мочалки взяв мопед.
Телеге дам решать кроссворды,
Кастрюле — изучать санскрит,
А воробью побрею морду,
Служить отправлю в дальний скит.

Я дружбу заведу с плитою,
Которая переплыла Байкал.
Верблюду пятый горб пристрою,
Чтоб груз уверенней таскал.
Всё заработает на славу,
Зарплату получая в срок,
Крича гиппопотаму «браво!»,
Зв то, что хвост его промок,
За то, что ткнул кудрявым пальцем
Он интегралу прямо в рот,
В то время как сосиски вальсом
Летели в левый поворот.
А дятел дописал трёхтомник
И посвятил его коту,
Который от рожденья помнит,
Что надо ехать в Воркуту:
Ведь там, мешая лыжи с воблой,
Трамвай три маркета открыл
И прогремел он на всю область,
Рахмахом саблевидных крыл.
И я, поверьте, с наслажденьем
Хлебну кефиру из ведра,
Чтобы поздравить с Днём Рожденья
Себя, и Петру, и Петра!

0

209

Хорошее море - Мёртвое море.

0

210

«Сколько у тебя было мужчин?», — она ответила честно, положа руку на сердце: «Ни одного. Зато козлооооов…»»

0


Вы здесь » Амальгама » Лукошко » вычитал