Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Мои книги » Что читаем?


Что читаем?

Сообщений 1141 страница 1170 из 1193

1141

#p184300,SERGEY написал(а):

А название то как ?

А чо сразу Лукомор-то? Может это была рекламная пауза для привлечения внимания? Типа креатифф, а не маразм... Да... О чем это я? Название это обозначение эээ... Ага...
Дикон Шерола. Черный барон

0

1142

Хоть кто-то смотрел?

0

1143

#p184366,Шарпер написал(а):

Хоть кто-то смотрел?

Не смотрел.

0

1144

Закончил пока читать Сандерсона. Скачал файл где основное про планету Рошар и про Скадриал.
Это Архив Буресвета:
Путь королей
Слова сияния
Давший клятву
Елантрис :
Город богов
Надежда Элантриса
Душа императора
Скадриал. Двурожденные :
Сплав закона
Тени истины
Браслеты скорби
Рожденные туманом :
Пепел и сталь
Источник вознесения
Герой веков
Только Две последние тройки книг нужно читать наоборот. Сначала пепел и сталь ...

Оказывается самую первую книгу "Путь королей" я читал только самое начало. Прочитал полностью и вообще было интересно. Судя по времени написания автор постепенно стал на путь, к которому приходят все которые пишут типа в стиле фентези. То есть поуменьшилась прыть в выдумывании всяких волшебных штуковинок. И мне так кажется интереснее.

0

1145

#p184366,Шарпер написал(а):

Хоть кто-то смотрел?

Не смотрел.

0

1146

#p184368,SERGEY написал(а):

Судя по времени написания автор постепенно стал на путь, к которому приходят все которые пишут типа в стиле фентези. То есть поуменьшилась прыть в выдумывании всяких волшебных штуковинок. И мне так кажется интереснее.

Путь правильного автора заключается в том, что он со временем вообще перестает выдумывать волшебные штуковины и писать в стиле фэнтези.
И мне так кажется интереснее. (с)

+4

1147

#p184369,Лукомор написал(а):

Не смотрел.

А ты ушами потрогай

Отредактировано Шарпер (2023-01-31 19:47:25)

0

1148

#p184371,Zagar написал(а):

вообще перестает выдумывать волшебные штуковины и писать в стиле фэнтези.

Это и есть пример отмороженного фэнтези

0

1149

#p184404,Шарпер написал(а):

Это и есть пример отмороженного фэнтези

Это я даже не старался.

0

1150

#p184403,Шарпер написал(а):

А ты ушами потрогай

Некогда мне...

0

1151

#p184371,Zagar написал(а):

Путь правильного автора заключается в том, что он со временем вообще перестает выдумывать волшебные штуковины и писать в стиле фэнтези.
И мне так кажется интереснее.

Конвергенция с кодексом бусидо: у правильного автора нет цели, только путь.

0

1152

#p184412,DoctorLector написал(а):

нет цели, только путь

Как у проктолога подменяющего ЛОР-хирурга?

0

1153

#p184406,Лукомор написал(а):

Некогда мне...

А чем твои уши заняты?

0

1154

#p184417,Шарпер написал(а):

А чем твои уши заняты?

Помогают голове думать, а ноге - выздоравливать...

0

1155

#p184419,Лукомор написал(а):

Помогают голове думать,

Шевелятся как губы?

0

1156

#p184424,Шарпер написал(а):

Шевелятся как губы?

Резонируют...

0

1157

Блин начал читать Дем Михайлов "Перекресток одиночества" и аж заколдобился. Довольно причудливое сочетание детализации и невероятно небывалого сюжета. Все жду может объяснят.

0

1158

В современной фантастике есть такое направление - "Попаданцы". Это когда повествование вертится вокруг того кто попал хрен знает куда.
Прочитал Дем Михайлов "Перекресток одиночества" 1-3 книги. 4 еще пишется. Унылое название не отражает. Фэнтези, приключения. Рекомендую.
Прочитал Дем Михайлов "Низший" 1-9 книги. 10 читаю. Захватывает. Боевое фэнтези, приключения боевой группы. Есть полезные житейские наблюдения и принципы. Интересно. Есть продолжение "Инферн", еще 8 книг. еще не читал.

0

1159

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/1/2/17986219.jpg

+1

1160

#p185952,SERGEY написал(а):

В современной фантастике есть такое направление - "Попаданцы". Это когда повествование вертится вокруг того кто попал хрен знает куда.
Прочитал Дем Михайлов "Перекресток одиночества" 1-3 книги. 4 еще пишется. Унылое название не отражает. Фэнтези, приключения. Рекомендую.
Прочитал Дем Михайлов "Низший" 1-9 книги. 10 читаю. Захватывает. Боевое фэнтези, приключения боевой группы. Есть полезные житейские наблюдения и принципы. Интересно. Есть продолжение "Инферн", еще 8 книг. еще не читал.

Мужик пишет быстрей, чем его успевают читать

+2

1161

Прочитал "Инферн", "Изгой", Начал про мир Вальдиры. "Низший" конечно поразил больше всех.

#p187056,greatselectionist написал(а):

Мужик пишет быстрей, чем его успевают читать

Да, написано немало. Но интересно. Но тот же эффект который заметен у многих, особенно у Лукьяненко. Начало веселое, боевое, множество многоообещающих линий. Потом гораздо спокойнее. Потом конец и многое просто брошено. Но есть и находки. Например расправа с погоней в последней книге "Изгоя".

0

1162

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/3/3/18051339.jpg

0

1163

Книжка называется : Let's Feed the Ducks! -
а не то, что вы себе придумали!

0

1164

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/2/2/18063229.jpg

0

1165

Прочитал основную серию книг про Вальдиру Дема Михайлова.  Есть в его книгах недостаток. Страдают текущие дела, потому что трудно оторваться. Вальдира это выдуманный реалистичный подробный игровой мир, в который игроки погружаются. Некоторые прямо живут там. Однако взаимодействие героев Вальдиры и реального мира многопланово. Но все очень сложно. Вообще этот автор поинтереснее будет чем Сандерсон, которого я читал с подачи Экзы.

0

1166

Не помню названия книги.
Дело происходит в японском концлагере для пленных во 2МВ. Американец продолжает враждебные действия против администрации. Тем же занимается англичанин. Они помогают друг другу. Но сильно удивлены, когда начинается разговор за жизнь. Потому что цели у них совсем разные. Американец борется с врагом. А англичанин воспринимает свою жизнь в лагере как игру, по каким то правилам. Он заключенный противодействует администрации вполне хладнокровно.

0

1167

#p188937,SERGEY написал(а):

Не помню названия книги.

А сможешь вспомнить? Интересно

0

1168

Поискал. Если я правильно понял это "Крысиный король" автор Джеймс Клавелл. Собственно описанная мной сценка это малый эпизод, запомнившийся. А так книга тоже интересная. Можно про нее почитать в интернете впечатления и краткое содержание.

0

1169

Юнна Мориц

2 сен в 15:07
Х Х Х
Без никакого пустословия,
Без воплей мании величия, -
Сейчас в России - три сословия:
Те, для кого Россия - Родина,
Те, для кого она - добыча,
Те, для кого она - уродина -
Убить её, забыть, стереть
Из памяти, как территорию,
Где никогда не будет впредь
Страны, Россией звать которую!
А нам объявлена война
Американщиной, европщиной,
Их людоедской русофобщиной,
Что гитлерячеству равна,
Фашизму западной истории,
Позору стран, сейчас которые
Забыли главное условие
Победы нашей всех времён:
В России главное сословие -
Те, для кого Россия - Родина,
Где тортом стал Наполеон.

+3

1170

Кроме Дема Михайлова есть похожий автор. Харитон Мамбурин. Тоже захватывает. Менее эпично, но веселее и разнообразнее.

0


Вы здесь » Амальгама » Мои книги » Что читаем?