Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Лукошко » тема


тема

Сообщений 481 страница 510 из 567

481

Исследования показали, что фонетика санскрита имеет связь с энергетическими точками тела, поэтому чтение или произношение санскритских слов стимулирует их, увеличивая энергетику всего организма, посредством чего достигается повышение уровня сопротивляемости болезням, расслабление ума и избавление от стресса. Кроме того, санскрит – единственный язык, который задействует все нервные окончания на языке; при произнесении слов улучшается общее кровоснабжение и, как следствие, функционирование мозга. Это приводит к улучшению здоровья в целом, как сообщает «Американский Хинду Университет».

охереть !!!

0

482

учи санскрит и срочно

0

483

#p86152,лукаш написал(а):

Исследования показали, что фонетика санскрита имеет связь с энергетическими точками тела, поэтому чтение или произношение санскритских слов стимулирует их, увеличивая энергетику всего организма,

Это стимулирует энергетические точки только самого говорящего или всех окружающих тоже? Аудиозапись будет иметь такой же эффект? И можно ли подобрать такой набор слов, чтобы вызывать у слушающих, например, коллективный оргазм?

0

484

#p86155,Rick написал(а):

Аудиозапись будет иметь такой же эффект?

Только видео. Немецкие учёные уже много лет над этим работают.

0

485

#p85494,лукаш написал(а):

Каждая книжка этого книжного дерева – маленький мир
Типа я и собаки
Я и женщины
Я и мужчины
Мужчины и собаки

"Спасти успел я только одеяло и книгу спас любимую притом."
" ... с полочки были сброшены два тома «сопротивления материалов», и их место заняла раззолоченная «Мужчина и женщина».

0

486

#p86155,Rick написал(а):

можно ли подобрать такой набор слов, чтобы вызывать у слушающих, например, коллективный оргазм?

легко !!!

но мне кажется
что это - альтернативный бред

0

487

#p86159,SERGEY написал(а):

сброшены два тома «сопротивления материалов», и их место заняла раззолоченная «Мужчина и женщина».

да
как то так
но те полочки , про которые я говорю ,перемешиваются непрерывно(ЧТО БЫ ЧИТАТЬ ,Я ДОЛЖЕН ЛИСТАТЬ и это абсолютно)
поскольку я  должен знать ,что будет в каждый следующий  момент будущего
поскольку я знаю ,что было в каждый момент прошлого
с учетом того , что для микрокосма (стучит по башке кулаком) ни прошлого ,ни настоящего ,не будущего - НЕТ

Отредактировано лукаш (2018-05-04 16:12:35)

0

488

Ученые «пересадили воспоминания» от одной улитки к другой. Это может изменить традиционную теорию о памяти

Улитка Aplysia californica. Фото: David Glanzman

Ученым удалось передать воспоминания улитке с помощью пересадки ей молекул рибонуклеиновой кислоты (РНК).
Исследование опубликовано в журнале eNeuro, его кратко описывает Scientific American.

Для исследования через хвост улитки вида Aplysia californica пропускали небольшие удары током, чтобы вызвать ее защитную реакцию – сжатие.
После этого ученые обнаружили, что если прикоснуться к улитке, которая до этого получала удары тока, то она сжимается примерно на 50 секунд.
Если же прикоснуться к улитке, которая не получала ударов тока, то она сжимается на 1 секунду.

Ученые извлекли РНК из нервной системы улиток, которые получали удары током, и пересадили ее в улиток, не подвергавшихся никакому воздействию.
После прикосновения улитки, которым пересадили РНК, стали реагировать так, будто через них тоже ранее пропускали удары током. Они сжимались на 40 секунд.

Глава проводившей исследования лаборатории Дэвид Гланзмен заявил, что это было похоже на пересадку памяти.
Традиционно считается, что воспоминания хранятся в синапсах – соединениях между нейронами, а не РНК.
Гланзмен, в свою очередь, выдвинул теорию, что воспоминания хранятся в ядрах нейронов, где синтезируется РНК.

Исследование необходимо повторить, отмечает Scientific American, в том числе на животных с более сложным строением мозга.

Лаборатория Гланзмена и ранее исследовала память улиток.
В 2014 году они обнаружили, что воспоминания о шоковом воздействии, которые улитки потеряли после серии экспериментов, можно восстановить.
При этом потерянные синапсы восстанавливались в случайном порядке, а не в первоначальном – когда образовывались впервые.
Это свидетельствует о том, что воспоминания улитки хранились не там, утверждали ученые.
https://republic.ru/posts/9085...

https://cont.ws/@drozd/945596

0

489

пересадили...
направленное движение электронов

0

490

«Вполне возможно, что у птиц и млекопитающих за 300 миллионов лет их эволюции независимо друг от друга развились совсем разные механизмы, которые отвечают за когнитивные процессы в головном мозге», - говорит нейролог.

Стоит отметить, что ничего сверхъестественного в этом нет. В науке это явление, когда у двух различных видов организмов развиваются органы с похожими функциями называется конвергентной эволюцией.

Главный вывод, к которому подводят нас Онур Гюнтюркюн и Томас Бугняр заключается в том, что интеллект млекопитающих - это не единственно возможный тип интеллекта в природе.

«Верхний слой полушарий мозга, который у низших млекопитающих находиться лишь в зачаточном состоянии, а у высших - составляет основную часть коры, не является единственно возможным местом, где могут происходить сложные когнитивные процессы», - подытоживает Гюнтюркюн.

0

491

#p86900,лукаш написал(а):

у птиц и млекопитающих за 300 миллионов лет их эволюции независимо друг от друга развились совсем разные механизмы, которые отвечают за когнитивные процессы в головном мозге

Я бы сказал, что, независимо от механизмов реализации, сами процессы склонны к конвергенции. Вот буквально только что меня озадачили животные. Я выхожу гулять с собакой. К нам через кусты ломится котёнок, с виду - уже подросткового возраста. Собака от удивления садится. Котёнок садится примерно в метре и мяукает, собака внимательно слушает (я хз, понимает что-то или нет). Через минуту прилетает ворона, садится так, что из животных образуется равносторонний треугольник. Ворона матёрая, с утра без макияжа, немного всклокоченная. Ведёт себя как лектор партшколы в понедельник с похмелья: делает 2-3 шага в сторону, громко каркает, после паузы идёт обратно. В паузах мяукает котёнок. Примерно через минуту, закончив доклад, ворона взлетает на крышу машины по соседству. После этого разворачивается и уходит котёнок. Я своему говорю: "Вот, хрень плюшевая, учи иностранные языки".
Что это было? Почему организовалась эта конференция? Животные явно обменивались информацией, но какой и зачем? Была у меня версия, что на самом деле хотели что-то сказать мне, донести информацию через собаку, но попытка провалилась, как мне кажется. Явных поводов для вмешательства я не увидел (типа птенцов на земле, пострадавших кошек или чего-то подобного, из-за чего могли звать на помощь человека).

+2

492

#p86907,DoctorLector написал(а):

сами процессы склонны к конвергенции.

я это читаю так
- сознание имеет одинаковую форму (форму сознания)
на каком бы носителе оно не реализовывалось

0

493

#p86907,DoctorLector написал(а):

"Вот, хрень плюшевая, учи иностранные языки".

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif
И что он в ответ сказал?

+1

494

Сознание — это то, что мы делаем, а не то, что происходит внутри нас.
Это скорее танец, чем пищеварение или выделения почек.

https://cont.ws/@sage/951763

0

495

#p86912,лукаш написал(а):

я это читаю так
- сознание имеет одинаковую форму (форму сознания)
на каком бы носителе оно не реализовывалось

Всё верно, именно так и задумано. Как я написал, так ты и прочитал.

#p86916,Ал написал(а):

И что он в ответ сказал?

"Да", только тихо. Получается фигово, собаки не заточены под разговор, но "да" и "дай" ему удаются, понять можно, потому что морда относительно короткая. К "дай" обычно прилагается жест, типа лапой по мешку с кормом или мордой в сторону поилки.
Общительный шопипец, хуже попугая, если бы ему была дана речь, он бы вообще не умолкал. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif Но и жестами, в основном, понятно.

0

496

#p86918,лукаш написал(а):

Сознание — это то, что мы делаем

Неправда. Сколько раз сознание курильщика принимает обет не курить. И на тебе - вновь курит. Также и во многом другом. Сознание - прибамбас для общения и оправдания. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

0

497

#p86918,лукаш написал(а):

Сознание — это то, что мы делаем, а не то, что происходит внутри нас.
Это скорее танец, чем пищеварение или выделения почек.

#p86921,SERGEY написал(а):

Неправда

каждый рвет из цитаты то что ему понятно )
я прихватил эту из за слова танец

когда то я говаривал - что сознание =поведение мыслей (поведение ганглий ,нейронов и глии)
и искал язык описывающий движение-танец
этот язык мог бы помочь в моделировании сознания

0

498

#p86920,DoctorLector написал(а):

"Да", только тихо. Получается фигово, собаки не заточены под разговор, но "да" и "дай" ему удаются

У меня детей по именам называл Уша-Ксюша Аына-Марина, мама и бапа - меня с женой. уат - гулять, тай-дай ныада-нада единственное утверждение, учитывающее отрицательную форму, ещё чего - не помню уже.

0

499

#p86942,Ал написал(а):

У меня детей по именам называл

Был такой случай...
Собака была уже не щенок, но совсем молодая еще.
Выгуливал собаку, оказался в районе автобусной остановки.
Жена как раз в город собиралась, короче встретились на остановке, и тут автобус подошел.
Увидев, что жена заходит в автобус, пёс кинулся за ней, натянул поводок, аж на задние лапы привстал,
и очень явственно проорал:"Мама куда, а-а-а?!!!"

+1

500

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Мне давно кажется, что домашние животные за последнее время эволюционируют рядом с человеком. Да и не домашние.

0

501

Сегодня шёл из магазина, видел вчерашнего котёнка, он рыже-белый. При нём котёнок того же возраста, но серо-белый и сильно хромающий. С виду - ран и переломов нет, похоже на ушиб или прищемился где-то. То есть, помощь была нужна, но животные не сумели объясниться между собой.
Скачал аудиозаписи мяуканья и карканья, летом посажу своего балбеса учиться.

+1

502

)

0

503

#p86966,Ал написал(а):

Мне давно кажется, что домашние животные за последнее время эволюционируют рядом с человеком. Да и не домашние.

Конечно. Чего стоит один только медведь, указавший подросткам, что на верхушке сосны мобильник ловит связь...

+3

504

он туда регулярно лазит ...

0

505

и пишет на мембрану сцылог амальгаму...

+1

506

планшет
он и на сосне планшет
медведь одной лапой держится , а остальными набирает

0

507

В голову влетела мысль. Покаркала, нагадила и улетела.

+1

508

#p86907,DoctorLector написал(а):

Вот, хрень плюшевая, учи иностранные языки".

палехче

#p86966,Ал написал(а):

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Мне давно кажется, что домашние животные за последнее время эволюционируют рядом с человеком. Да и не домашние.

или человек эволюционирует до того чтобы замечать за животными более высокоразвитые слои, чем он привык видеть

0

509

#p87920,Плюшки написал(а):

или человек эволюционирует

тупеет

0

510

не обязательно.
напр, людям с относительно слабо развитым спинным мозгом есть чему у них поучиться

0


Вы здесь » Амальгама » Лукошко » тема