Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Электроника и гаджеты » Обсуждение - Электроника и гаджеты


Обсуждение - Электроника и гаджеты

Сообщений 241 страница 270 из 481

1

Топик для комментариев и кратких обсуждений из "Ленты новостей". Убедительная просьба для полновесных дискуссий заводить отдельные топики.

0

241

#p122094,Ал написал(а):

только не инженеры, а маркетологи

Если ты про наших, то там были никакие не маркетологи, а вполне яйцеголовые профессора. Даже вроде какой-то директор института, хотя на этот  счет я могу ошибаться.

0

242

#p122096,Zagar написал(а):

Даже вроде какой-то директор института, хотя на этот  счет я могу ошибаться.

м.б. академиков РАЕН?

0

243

нууу
не знаю
если симка сама по себе передатчик
легко понять , что любая электромагнитная волна извне  , кроме очень длинных
даст электричество передатчику и произведет сигнал в противофазе ,полученному извне
т.е. пленочка наклееная на чакру исказит любое мимо проходящее сообщение

0

244

#p122097,Ал написал(а):

м.б. академиков РАЕН?

М.б. Уже не помню (с)
Я эту историю то ли на поздней мембране, то ли на раннем сайлоге рассказывал. Давно это было.

0

245

У нас там (на сайлоге) даже был кто-то, кто биоэнергоматрицы рекламировал. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

246

Эх, были времена...

0

247

Ьля, а Луна какая была!

0

248

нее
ее Валькой звали !

0

249

Типа анекдот

Звонок по телефону.
— Здравствуйте! Это «Пицца от Марио»?
— Нет, сэр. Это «Пицца от Google».
— Я набрал неправильный номер?
— Нет, сэр. Google купил у Марио магазин пиццы.
— А, хорошо. Тогда я бы хотел заказать пиццу.
— Хорошо, сэр. Вам, как обычно?
— «Как обычно»?! Вы знаете, что у меня «обычно»?
— Согласно нашим данным, последние 15 раз Вы заказывали 12 ломтиков пиццы с двойным сыром, колбасой и на толстом тесте.
— Эм… Ну да. Это то, что я хотел бы заказать и на этот раз.
— Могу ли я предложить Вам на этот раз заказать 8 кусочков с рикоттой, рукколой и помидорами?
— Нет, я ненавижу овощи.
— Но у Вас повышенный холестерин.
— Откуда вы знаете?
— У нас есть результаты Ваших анализов крови за последние 7 лет.
— Может быть и так, но мне не нужна пицца с с овощами. Я уже принимаю лекарства от повышенного холестерина.
— Но Вы принимали лекарство нерегулярно. 4 месяца назад Вы приобрели у Drugsale Network упаковку, в которой всего 30 таблеток.
— Я купил больше в другой аптеке.
— Это не отображается на Вашей кредитной карте, сэр.
— Я заплатил наличными.
— Но согласно Вашей банковской выписке Вы не снимали столько денег.
— У меня есть другой источник денег.
— Но в Вашей налоговой декларации нет данных о других источниках дохода.
— ДОВОЛЬНО!! К черту вашу пиццу!!! Я устал от Google, Facebook, Twitter и WhatsApp. Я улетаю на остров без интернета, сотовой связи, и где за мной никто не шпионит!!!
— Я понимаю, сэр, но Вам нужно обновить паспорт. Срок его действия истек 5 недель назад...

+2

250

Если подойти к любому школьнику и сказать угрожающе “Я же говорил, что по айпи тебя вычислю?!” то он тут же обосрется.

+4

251

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

252

Так, а теперь немного серьёзней.
Полиграф?!
Кто сталкивался, какие будут советы?
Заставляют пройти, наравне с другими. К краже не имею отношения, но пока категрочески против, так как боюсь.
Ибо в башке столько разных тараканов накопилось, что если их начнут оттуда вытаскивать мало не покажется.
Уволят? Херня, эту работу не ценю. Хотя другую для предпенса найти сейчас в Краснодаре не реально. Пробовал в прошлом году.
В случае отказа на меня повесят кражу? Хренасе! Такое возможно вообще?


Короче, если у кого есть какие-то мысли? Или кто опыт имеет?
Поделитесь, плиз.

0

253

Тут ещё статейку подсунули
Ссылка
Насколько эта тетка объективна?

0

254

#p122519,fyunt написал(а):

Кто сталкивался, какие будут советы?

Я сталкивался, даже изучал серьёзно тему у одного психолога из ФСБ.
Сам полиграф - это только инструмент. Тут всё от прокладки зависит.
Обмануть сложно, но можно, если научиться. Если спец нормальный - бояться нечего.
Современные модели даже зрачки ловят. В принципе - первый этап - настройка на ответ. то есть тебя спрашивают о всякой фигне, даже о той, что может вызвать эмоции и вперемешку с известными ответами, по этим показаниям судится реакция на интересующие вопросы.

0

255

#p122520,fyunt написал(а):

Насколько эта тетка объективна?

Я до конца не дочитал, но то что прочитал - объективно.

0

256

После сорока лет у большинства людей начинаются проблемы с сердцем и сосудами, а стрессовая ситуация, грозящая полиграфом, эти проблемы обязательно усугубит. Психические заболевания и расстройства также являются противопоказаниями к применению полиграфа. При желании всегда можно найти причину отказаться от полиграфа и подкрепить это заключением врача.

0

257

#p122529,Ал написал(а):

Тут всё от прокладки зависит.
Обмануть сложно, но можно, если научиться

Да не собираюсь обманывать. По этой краже я не при делах, тут я спокоен. Беспокоит что в процессе другие тараканы повылазят, а их есть у меня до фига.
Насколько в процессе они влезают в то что не касается непосредственно этого происшествия. Глубоко копают?
Кое что в прошлом, не соответствует образу примерного члена общества

#p122538,Rick написал(а):

начинаются проблемы с сердцем и сосудами, а стрессовая ситуация, грозящая полиграфом, эти проблемы обязательно усугубит

Ну это все как раз про меня. И не только сердце и сосуды, вся требуха сдавать начала
На таблетках живу, как какой-то ... нормальных слов не осталось, только идиоматические выражения.

0

258

#p122544,fyunt написал(а):

Ну это все как раз про меня. И не только сердце и сосуды, вся требуха сдавать начала

Вот тебе и отмазка. Возьми справку от доктора, что тебе нельзя по состоянию здоровья.

0

259

Беспокоит вот что
На мой взгляд прокол где-то наверху. Уж очень все складно с этой кражей получается.
Значит будут прикрывать задницу и искать стрелочников. Полиграф не полицейский, полицейского как раз не очень боюсь. Полиция, кстати, моей персоной не заинтересовалась ни разу.
А эти привезут и полиграф свой, и специалиста тоже какого-то частника левого.
Будут проверять всех подряд.
Могут ведь элементарно подставить.

0

260

#p122545,Rick написал(а):

Вот тебе и отмазка. Возьми справку от доктора, что тебе нельзя по состоянию здоровья.

У какого именно?
У меня этих докторов.

0

261

#p122546,fyunt написал(а):

Будут проверять всех подряд.
Могут ведь элементарно подставить.

Вот и прикройся справкой, что тебе нельзя полиграф по состоянию здоровья. Как говорится, я всей душой за. Рад бы, но, доктор, зараза такая, запретил.
И виновато моргай глазами...

0

262

#p122544,fyunt написал(а):

Насколько в процессе они влезают в то что не касается непосредственно этого происшествия. Глубоко копают?

обычно ключевым является один вопрос. Остальное зависит от заказчика.

#p122544,fyunt написал(а):

Кое что в прошлом, не соответствует образу примерного члена общества

Если оно не всплывёт как вопрос - то и беспокоиться нечего. Обычно принято ключевые вопросы освещать до того, как тебя в проводки упакуют. Но, опять же - всё от прокладки зависит, приходилось и идиотов (а где их нет) за полиграфом встречать.

#p122546,fyunt написал(а):

А эти привезут и полиграф свой, и специалиста тоже какого-то частника левого.
Будут проверять всех подряд.
Могут ведь элементарно подставить.

Ты не забывай, что отказ от прохождения является косвенной уликой. особенно, если отказавшийся один, и ничего не нашли.

0

263

А я бы еще добавил, что результаты исследования на полиграфе, насколько я понимаю, в целом носят косвенный характер. Они могут быть основанием для подозрений, но не для обвинений, оные нужно доказывать отдельно и совсем другими методами. Если тебе по сути этого дела бояться нечего, то и не переживай.

0

264

#p122554,Zagar написал(а):

А я бы еще добавил, что результаты исследования на полиграфе, насколько я понимаю, в целом носят косвенный характер. Они могут быть основанием для подозрений, но не для обвинений, оные нужно доказывать отдельно и совсем другими методами.

Всё верно, кроме последнего. Когда за полиграфом врач псих из ФСБ - обычно он добивается признания с подписанием. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

265

#p122560,Ал написал(а):

Когда за полиграфом врач псих из ФСБ - обычно он добивается признания с подписанием.

Ну, во-первых, если за полиграфом такой специалист, то полиграф особо и не нужен.
А во-вторых, тут не будет никого из ФСБ, тут будут спецы из МВД.

0

266

#p121285,лукаш написал(а):

... А сейчас детектор лжи отмоют от крови,
и он снова будет готов к работе.

0

267

#p122574,Zagar написал(а):

Ну, во-первых, если за полиграфом такой специалист, то полиграф особо и не нужен.

Ну, для того, чтобы раскрутить кого-либо, нужно хотя бы знать кого.

#p122574,Zagar написал(а):

А во-вторых, тут не будет никого из ФСБ, тут будут спецы из МВД.

Ну, я думаю, там не идиоты тоже встречаются.

0

268

#p122580,лукаш написал(а):

лукаш
... А сейчас детектор лжи отмоют от крови,
и он снова будет готов к работе

Гы-гы-гы
Умеешь ты взбодрить, как никто другой

0

269

[align=right][/align]

#p122550,Ал написал(а):

обычно ключевым является один вопрос. Остальное зависит от заказчика.
Если оно не всплывёт как вопрос - то и беспокоиться нечего. Обычно принято ключевые вопросы освещать до того, как тебя в проводки упакуют. Но, опять же - всё от прокладки зависит, приходилось и идиотов (а где их нет) за полиграфом встречать.
Ты не забывай, что отказ от прохождения является косвенной уликой. особенно, если отказавшийся один, и ничего не нашли.

Спасибо, здравые мысли
Поговорил тут с одним в реале, в общем-то он о том же.
Соглашусь, пусть проверяют


На следующей неделе
Где-то в Краснодаре
http://alive-ua.com/uploads/posts/2019-01/1546681854_01-15-12.jpg

0

270

#p122594,fyunt написал(а):

На следующей неделе
Где-то в Краснодаре

Что там за хищение-то? Золотой паркер из кабинета Директора?

0


Вы здесь » Амальгама » Электроника и гаджеты » Обсуждение - Электроника и гаджеты