Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Электроника и гаджеты » Обсуждение - Электроника и гаджеты


Обсуждение - Электроника и гаджеты

Сообщений 91 страница 120 из 481

1

Топик для комментариев и кратких обсуждений из "Ленты новостей". Убедительная просьба для полновесных дискуссий заводить отдельные топики.

0

91

#p9633,OldBear написал(а):

Смотря кому...

Себе! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

92

#p9639,Ал написал(а):

Себе!

Себе я только волосы и ногти "вырезаю". ... Пока ещё.
Вот зашивать себя приходилось.

0

93

http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_063.gif

0

94

#p9643,OldBear написал(а):

Себе я только волосы и ногти "вырезаю". ... Пока ещё.
Вот зашивать себя приходилось.

Мелкое ТО в берлоге на дому. Кстати, а что у тебя рвалось? Использовал ли ты швейный грибочек для художественной штопки? И как обходишься теперь, когда уже зашито?

+1

95

#p9647,DoctorLector написал(а):

Кстати, а что у тебя рвалось? Использовал ли ты швейный грибочек для художественной штопки? И как обходишься теперь, когда уже зашито?

*рыдает*
Вот ведь...

0

96

#p9647,DoctorLector написал(а):

Мелкое ТО в берлоге на дому.

Профессиональное любопытство? Или у тебя что-то рвётся периодически?
Если так, по мой опыт тебе не поможет.
На всякий случай отвечаю:
Нет. Не "на дому". И не очень мелкое. Иначе бы просто не обратил внимания.

#p9647,DoctorLector написал(а):

Кстати, а что у тебя рвалось?


Шкура и мясо, естесственно.

#p9649,Ал написал(а):

Использовал ли ты швейный грибочек для художественной штопки?

Нет. Использовал шило и тонкую медную проволоку. Ничего, более подходящего, не нашлось.

#p9649,Ал написал(а):

И как обходишься теперь, когда уже зашито?

Обхожусь также, как и до ремонта.

0

97

#p9656,OldBear написал(а):

Шкура и мясо, естесственно

Естественно? Это естественно, только если ты панцирь сбрасываешь дважды в год. Для приматов это не вполне естественно.

#p9656,OldBear написал(а):

Использовал шило и тонкую медную проволоку

Я знаю, бывают экономные люди, но чтоб пожабиться на сердечник и из себя сделать трансформатор... По ходу, ты не в ту страну эмигрировал.

0

98

#p9658,DoctorLector написал(а):

OldBear

    Шкура и мясо, естесственно

Естественно? Это естественно, только если ты панцирь сбрасываешь дважды в год. Для приматов это не вполне естественно.

Что тут неестесственного для примата? Прыгнул со скалы в море во время шторма и распорол бедро до кости о острый камень.

#p9658,DoctorLector написал(а):

Я знаю, бывают экономные люди, но чтоб пожабиться на сердечник и из себя сделать трансформатор... По ходу, ты не в ту страну эмигрировал.

Я не электронщик как КГ. Мне еврейские трансформаторы не требуются. А проволока была не из обмотки, а из многожильного провода, отрезанного от моего автобуса(зверовоза).
.

0

99

#p9662,OldBear написал(а):

Что тут неестесственного для примата? Прыгнул со скалы в море во время шторма и распорол бедро до кости о острый камень.

Хм... Раньше я считал, что приматы характеризуются развитым головным мозгом. Не все многоклеточные будут прыгать со скалы в море во время шторма.

#p9662,OldBear написал(а):

А проволока была не из обмотки, а из многожильного провода, отрезанного от моего автобуса(зверовоза)

Могу подсказать место, где лежат почти новые водопроводные трубы. Если сломал бедренную кость, то сможешь легко заменить. Благо, опыт есть.

0

100

#p9656,OldBear написал(а):

Нет. Использовал шило и тонкую медную проволоку

кетгут решает все

0

101

OldBear
Эк тебя клинит-то. Человек стебётся, а ты ведёшься.
Или без "войны в голове" уже никак?

0

102

#p9696,Ал написал(а):

Эк тебя клинит-то. Человек стебётся, а ты ведёшься.

  Не вижу никакого стёба.
Дискуссия неожиданно перешла в, интересующее нашего уважаемого Доктора, русло. Как говорится: "У кого что болит...". А я стараюсь вежливо и подробно удовлетворить его любопытство.
И сссё.

0

103

#p9663,DoctorLector написал(а):

Хм... Раньше я считал, что приматы характеризуются развитым головным мозгом. Не все многоклеточные будут прыгать со скалы в море во время шторма.

Ну и зря считал.
Некоторые зимой лезут на Эверест. Некоторые в пещерные "шкуродёры". ...На велике с горы, ....на лыжах в пропасть, .... без акваланга на 100м......, "Париж-Дакар", "Кемел-трафи", Формула1, одиночка на яхте вокруг света, ... И т.д.
Перечислять дальше?
Риск ради риска. Самая человеческая особенность. имхо.

#p9663,DoctorLector написал(а):

Могу подсказать место, где лежат почти новые водопроводные трубы. Если сломал бедренную кость, то сможешь легко заменить. Благо, опыт есть.

Срасибо. Покажи, если не влом.
В экстренной замене бедренных, и других, костей надобность пока не возникала.
Но...Чем чёрт не шутит? Может, сломаю что-нибудь как-раз там, где эти трубы лежат.
В качестве благодарности могу прислать почти новый ночной горшок. Это на случай травмы черепа.
С инструкцией по замене. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+1

104

#p9703,OldBear написал(а):

Не вижу никакого стёба. Дискуссия неожиданно перешла в, интересующее нашего уважаемого Доктора, русло. Как говорится: "У кого что болит...". А я стараюсь вежливо и подробно удовлетворить его любопытство. И сссё.

Жаль, что не видишь. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p9705,OldBear написал(а):

Риск ради риска. Самая человеческая особенность. имхо.

Риск он ради адреналину.

0

105

#p9719,Ал написал(а):

Риск он ради адреналину.

Я адреналин не пью.

0

106

все знают откуда он выделяется

0

107

#p9705,OldBear написал(а):

В качестве благодарности могу прислать почти новый ночной горшок

Присылай, обещаю вернуть полным в качестве процентов за амортизацию.

Отредактировано DoctorLector (2015-04-27 08:52:41)

0

108

#p9732,DoctorLector написал(а):

Присылай, обещаю вернуть
....

Подарки не возвращают. Это моветон.
Амортизируй на здоровье.
*беспокоится*
Может размер не подошёл?

0

109

#p9740,OldBear написал(а):

Подарки не возвращают. Это моветон.

*ехидно* Это не моветон, а неуклюжая попытка дачи взятки доктору при исполнении им служебных обязанностей.

0

110

#p9741,DoctorLector написал(а):

*ехидно* Это не моветон, а неуклюжая попытка дачи взятки доктору при исполнении им служебных обязанностей.

*разочарованно"
Так это ты мне ПО СЛУЖБЕ рецепт на трубы выписал?
А я-то думал, что ты из сочуствия. По зову сердца, так сказать.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sad.gif

0

111

#p9742,OldBear написал(а):

Так это ты мне ПО СЛУЖБЕ рецепт на трубы выписал?

Дык, присягу я же... *вспомнив* Нет, но я подписался, что принимал.

#p9742,OldBear написал(а):

А я-то думал, что ты из сочуствия. По зову сердца, так сказать.

*расчувствовавшись, переписывает рецепт*

Вот, даже льготный пишу. Тебе скидка выйдет, в целых 2.7%, как инвалиду бюрократического фронта.

0

112

#p9743,DoctorLector написал(а):

как инвалиду бюрократического фронта.

Оскорблять-то зачем?
Я, когда вижу бюрократа, стараюся держаться подальше, во избежание аннигиляции.

0

113

#p9745,OldBear написал(а):

Оскорблять-то зачем? Я, когда вижу бюрократа, стараюся держаться подальше, во избежание аннигиляции.

*тактично*

Фронт разделяет две противоборствующие стороны. Правда, в новейшей истории бывают примеры, когда одна армия несёт потери, а вторая не явилась, но это, скорее, исключение.

+3

114

#p9747,DoctorLector написал(а):

Правда, в новейшей истории бывают примеры, когда одна армия несёт потери, а вторая не явилась, но это, скорее, исключение.

Ты про Украину или Сайлог?

0

115

Нет, про сбор картошки во время её неурожая.

+1

116

#p9770,DoctorLector написал(а):

Нет, про сбор картошки во время её неурожая.

Понятно. Трудовой фронт.
Так кто из вас не явился, и кто понёс потери, ты или картошка?

0

117

https://www.youtube.com/watch?v=BEQSFDHI4mg
https://www.youtube.com/watch?v=xPrPMkZ32GU
Посмотрите. Полезно.

0

118

#p9811,OldBear написал(а):

Посмотрите. Полезно.

Сам смотрел? Там как-раз объясняют, то, что мы с Доком тебе пробовали объяснить. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

119

#p9815,Ал написал(а):

Сам смотрел? Там как-раз объясняют, то, что мы с Доком тебе пробовали объяснить.

Ты сам не смотрел. Вырвал пару кусков. И ссё.
Вы с Доктором МНЕ ничего по ЭТОЙ теме объяснить не можете. Просто потому, что я точно такую же лекцию мог прочесть ещё до рождения самой лекторши. И знаю на эту тему "немного" больше чем она сама.
А ссылку тебе дал потому, что самому писать то же самое было влом.http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif.
Кстати. В разговоре с Доком я показал, почему путь совершенствования способом "стволовых клеток" и  любой другой т.н."биологический" бесперспективен по сравнению с "машинным". В ссылке об этом ничего не сказано.
Так ЧТО ты мне "пробовал объяснить"-то?

П.С. Посмотри всёже обе ссылки полностью. Советую. Тебе полезно.

Отредактировано OldBear (2015-04-28 02:46:15)

0

120

Вторая по значимости причина смертности - ишемическая болезнь. Третья - инсульт. Что заменять чтобы их преодолеть ?

0


Вы здесь » Амальгама » Электроника и гаджеты » Обсуждение - Электроника и гаджеты