Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Общественные науки » Обсуждение - Общественные науки


Обсуждение - Общественные науки

Сообщений 1231 страница 1260 из 1855

1

Топик для комментариев и кратких обсуждений из "Ленты новостей". Убедительная просьба для полновесных дискуссий заводить отдельные топики.

0

1231

Креативная орфография: "несколько лет вплоть до 2000х тысячных"

0

1232

"Сон, вызванный пивом "Балтика №9" за секунду до пробуждения от удара по лицу сковородкой"
Художник А. Левченко, холст, масло, 2020 год
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/2/4/19113423.jpg

+2

1233

Креативная орфография: "и кто муже".

0

1234

#p193818,DoctorLector написал(а):

Креативная орфография

За подлецо

0

1235

Экономная запись - наше всё.
1000-сяча 900-сот 40-рок 1-рвый.

0

1236

"Пойти на попетую".

+3

1237

Из реальной переписки с вагинальным инженером-сметчиком по поводу ремонта: "звонити пишити ябу дурада".

+2

1238

#p193933,DoctorLector написал(а):

дурада

Это самец дорадо это кто?

0

1239

#p193934,Zagar написал(а):

Это самец дорадо это кто?

Это рулят пробелы. А ещё это диагноз.

0

1240

Данные таблицы не расходятся с моими представлениями о расцвете азербайджанской, армянской и грузинской науки.
Хотя я не в состоянии угадать темы кандидатских у цыган. Странно лишь, что докторов наук у них нет.

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/9/7/19177790.jpg

+1

1241

#p194159,DoctorLector написал(а):

Хотя я не в состоянии угадать темы кандидатских у цыган.

Развитие айнанэ технологий в коноводстве

0

1242

За айнанэ-технологии в коневодстве апробацию проводят жердями, выдернутыми из ближайшего забора.

0

1243

#p194165,DoctorLector написал(а):

За айнанэ-технологии в коневодстве апробацию проводят жердями, выдернутыми из ближайшего забора.

Это не апробация, это уже защита. Апробация там через стоматологическое обследования коня.
Кстати, интересно, они кандидатами всех прошедших защиту считают или только выживших?

0

1244

"Сверху, было спущено указание - с политиками не церемонница" - из книги.

0

1245

Из той же книги. Это очень трудно читать.

Прошлогодний экс, был, не совеем удачный. Его друг, Камо, лихой джигит, с бандитскими замашками, сумел ловко перехватить огромную сумму, целых 250.000 рублей. Взрывы от бомб, подняли на уши весь город. По слухам, погибли, почти пятьдесят человек. Но, деньги, частью, оказались в 500-ных купюрах, большая часть номеров, из которых, стала известна полиции. С, оставшимися деньгами, Камо, поехал в Женеву к Ленину, где передал ему часть суммы, в размере 150.000 рублей.

Автору подарили целый ящик запятых, но забыли приложить словарь и учебник русского языка за 6 класс. Лично я на этом пассаже сломался, дочитывать не буду.

0

1246

Читал рекламу в метро, пришел к выводу что "Всё включено" и "Ничего не исключено" имеют довольно разный смысл.

0

1247

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/4/6/19193643.jpg

Текст на древнеливийском. Внезапно, разглядывая верхнюю строку, я пришёл к выводу, что перед нами перевод книги А. Хейли "Аэропорт".

+1

1248

Креативная орфография: "антилирист".
Но это ещё ничего, за последнее время я встречал массу интересных прилагательных, построенных по схеме: "артиллеристский", "кавалеристский". Брестская крепость попадалась в версиях "Бресцкая" и "Бресская".
В Москве почти официально есть две "Квесистских" улицы вместо Квесисских. Уже хочется сказать: "Вы с ума сошли, у меня с квесистами дед воевал".

0

1249

#p194273,DoctorLector написал(а):

еред нами перевод книги А. Хейли "Аэропорт".

Вовсе нет! Это описание ВПП в долине Наска

0

1250

О! Вот только что натолкнулся на "Бруссиловский прорыв". А проблема "-тся/-ться" вообще неискоренима. Впечатление такое, что все дружно проболели эту тему.
Я готов если не простить, то понять, когда технари допускают ошибки. Но когда так пишет историк, который по определению является гуманитарием?

0

1251

#p194283,DoctorLector написал(а):

технари допускают ошибки

Это какие такие технари? Химики и радиотехники?

0

1252

#p194283,DoctorLector написал(а):

О! Вот только что натолкнулся на "Бруссиловский прорыв". А проблема "-тся/-ться" вообще неискоренима. Впечатление такое, что все дружно проболели эту тему.

Тут такого плана вопрос - это электронная версия, или нет? И, если да, то какого года издание?  Дело в том, что вплоть до 90х вычитывали и правили глазками и ручками, а уж если это электронная версия - то вообще могли оставить решение ошибок за автопроверщиком распознавателя графики.

0

1253

#p194285,Ал написал(а):

это электронная версия, или нет?

fb2.

#p194285,Ал написал(а):

И, если да, то какого года издание?

2019

#p194285,Ал написал(а):

вплоть до 90х вычитывали и правили глазками и ручками

И были специально обученные корректоры. Подозреваю, что сейчас этим занимаются сами авторы, проявляя свои четвёрки по русскому языку.

0

1254

#p194284,Шарпер написал(а):

Это какие такие технари?

Да почти любые. Хоть даже и механики(б), в смысле, большевики.

0

1255

#p194288,DoctorLector написал(а):

даже и механики(б)

Это дуэль! На кружках Эсмарха!

0

1256

#p194297,Шарпер написал(а):

Это дуэль!

Вы всё ещё слушаете Квашеную? Евгения Фреймане обходит её как стоячую. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

+3

1257

Сегодня встретил эпичное: "Линия Маненгейма".

0

1258

#p194287,DoctorLector написал(а):

fb2.

#p194287,DoctorLector написал(а):

2019

В общем, объяснения я выдал наперёд, предугадав положение дел...

#p194287,DoctorLector написал(а):

И были специально обученные корректоры. Подозреваю, что сейчас этим занимаются сами авторы, проявляя свои четвёрки по русскому языку.

Ну... Некоторые авторы, даже имеют платных корректоров, и некоторые из них даже ничего так. Кроме того, покуда книга пишется, авторы выкладывают их на сайтах, имея обратную связь с читателями, которые с удовольствием на ошибки указывают. Но часто бывает так, что с несколько тысяч человек прочитали, и автор выкладывает чистовой вариант, и таааааам... в общем, сегодня от многого правильность текста зависит... а уж авторов за последние 30 лет наплодилось столько, что за всё время до этого Земля-Матушка не народила... И, честно говоря - проблема это. Ибо уничтожает оно язык. В принципе, сегодня для бумажных изданий можно закон издать, что издательство возмещает стоимость книги тому, кто три ошибки найдёт... А с электронными вариантами через продавцов. Лепота бы настала...

0

1259

#p194300,DoctorLector написал(а):

Сегодня встретил эпичное: "Линия Маненгейма".

То есть - даже с автоматической проверкой не заморачиваются... Тут ещё вариант интересен - часто встречаю одно слово в различных написаниях - одно, иногда, правильным оказывается...

0

1260

#p194304,Ал написал(а):

даже с автоматической проверкой не заморачиваются

Тут содержится ответ на другие вопросы: насколько автор понимает то, о чём пишет, и насколько он владеет базовыми знаниями в объёме средней школы.
За Маненгейма я бы отзывал аттестат за 9 класс. И чтобы автоматически останавливались все последующие документы об образовании до пересдачи экзаменов.

0


Вы здесь » Амальгама » Общественные науки » Обсуждение - Общественные науки