Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Общественные науки » Обсуждение - Общественные науки


Обсуждение - Общественные науки

Сообщений 31 страница 60 из 1228

1

Топик для комментариев и кратких обсуждений из "Ленты новостей". Убедительная просьба для полновесных дискуссий заводить отдельные топики.

0

31

#p11386,Ал написал(а):

При том, что перечисленные мной имеют ценник на порядок ниже.

Есть и обратные примеры. Не в цене дело-то.

#p11386,Ал написал(а):

Кхм., извини, а где ты увидел у меня "красное"?

Без разницы. Марки "Крымское вино" тоже нет. И "Грузинского" тоже.

0

32

#p9197,Ал написал(а):

При этом зрение у них чёрно-белое...

Наверное ориентируются на нижний фонарь. Хотя еще лучше ориентироваться на людей.

0

33

#p11507,SERGEY написал(а):

Наверное ориентируются на нижний фонарь. Хотя еще лучше ориентироваться на людей.

В том то и дело, что они и там, где людей нет правильно переходят. То есть они сумели связать, что люди переходят только когда зелёный горит, и переходят на зелёный даже тогда, когда рядом ни машин ни людей нет.

0

34

#p11745,News написал(а):

Заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева также поддержала курс по борьбе с курением, отметив, что только жесткими методами — например, запретом курения в поездах дальнего следования — можно добиться роста числа некурящих.

Сцука эта Татьяна Яковлева!
Чтоб ей век мужика не видать!

0

35

странная логика
запрет курения в поездах
да еще дальнего следования
а электричка пойдет ?
а если у нас нет жд сообщения - у нас рай курильщиков ?
другое дело запретить курение ночью
ночи то у всех бывают
правда ?

0

36

#p11785,лукаш написал(а):

ночи то у всех бывают
правда ?

У некоторых все лето не бывают. Зато потом на всю зиму ночь. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

+1

37

накуримся !

0

38

#p11785,лукаш написал(а):

странная логика
запрет курения в поездах
да еще дальнего следования
а электричка пойдет ?

А в электричках уже давно запретили. Просто в поездах разрешали, ибо сутки - несколько с
уток ехать. теперь вот...

#p11805,SERGEY написал(а):

Зато потом на всю зиму ночь.

Да уж... Имхо - Лукаш на посту министра образования - тоже вред... http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

39

#p11805,SERGEY написал(а):

лукаш

    ночи то у всех бывают
    правда ?

У некоторых все лето не бывают. Зато потом на всю зиму ночь. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

+1 !

0

40

#p11833,Ал написал(а):

ибо сутки - несколько с
уток

Предлог как-то не вяжется с остальным предложением...

0

41

#p11833,Ал написал(а):

Просто в поездах разрешали, ибо сутки - несколько с
уток ехать. теперь вот...

http://s.pikabu.ru/post_img/2013/03/25/11/1364234225_849307956.jpeg

0

42

Это врядли у нас. Разве что в 90 могло такое быть. больше метра за раз не выпадало, обычно чистят.

Но по туннелям снеговым выше крыши приходилось ездить и на поезде и на грузовиках.

0

43

трудно с .... вами
запретим курение днем !!!

0

44

#p11886,лукаш написал(а):

трудно с .... вамизапретим курение днем !!!

Иди в... у меня день полярный сейчас. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

45

#p12612,News написал(а):

лишь 5% женщин способны достичь той «идеальной фигуры», которую модели демонстрируют на подиуме

и это
ХОРОШО
нет
ОТЛИЧНО !!!

0

46

#p12612,News написал(а):

Ученые уверяют, что на самом деле лишь 5% женщин способны достичь той «идеальной фигуры», которую модели демонстрируют на подиуме и в рекламе.

И уж совсем никто не может объяснить зачем это нужно...

+2

47

аплодисменты ...

0

48

#p13149,News написал(а):

Отчет ученых Северо-Западного университета представляет значительную ценность для организаций общественного здравоохранения. Так, почти треть подростков благодаря Интернету изменили свои привычки – стали правильнее питаться, пить меньше газировки и заниматься физическими упражнениями. 21% респондентов скачали мобильные фитнес-приложения.
            Исследователи отмечают, что результаты их приятно удивили. По словам Эллен Вартеллы, мы часто слышим о том, что подростки используют всемирную сеть для плохих вещей, однако оказалось, что они с ее помощью заботятся о себе и своих близких.

И чего удивительного? акое впечатление, что исследователи сами используют интернет "исключительно для плохих вещей". Раньще были энциклопедии всякие, и за такого плана инфой лазили туда, сегодня в нет. Другое дело, что было бы неплохо организовать некие инфоцентры, наподобие вики, но англовики вроде как с этим самостоятельно справилась...

#p13156,News написал(а):

Результаты работы показали, что вкусы людей напрямую зависят от их образования и уровня дохода. Так, люди, не оканчивавшие университет и обладающие сравнительно низким уровнем дохода, предпочитали слушать музыку в стилях кантри, диско, рэп, хеви-метал и песни из кинофильмов. Хорошо образованные и получающие достаточно высокий заработок респонденты предпочитали классическую музыку, блюз, джаз, оперу, регги и рок. Более того, исследователи выявили еще одну закономерность: музыку, любимую одним классом, другой социальный слой людей характеризовал как неинтересную и непривлекательную.«Газета.Ru»

Чёта мне сомнительно очень. Я бы понял, если бы различия составляли рэп, всякие роки, но кантри и песни из кинофильмов в одной группе с рэпом и роками, и блюз, джаз и оперу вместе с классической музыкой - в другой? Не говоря о том, что классическая музыка - вообще понятие более растяжимое, чем натягиваемый на глобус презерватив. Да и опера бывает разной, как и голоса оперных певцов.
В общем, такое впечатление, что "бабки мы отработали, хез, что получилось..."

#p13169,News написал(а):

Американский социолог Кристина Манш (Christin L.Munsch) пришла к выводу, что к супружеской измене из двух партнеров больше склонен тот, кто меньше зарабатывает, особенно, если это мужчина. Подробности ее исследования опубликованы в American Sociological Review.

просто тяга к самоутверждению. Закон курятника в действии...

0

49

Годовщина начала блокады.


+1

50

#p19455,DoctorLector написал(а):

Годовщина начала блокады.

Моя бабушка в августе 1941-го сгребла мою маму и ее брата и каким-то чудом смогла уехать с ними к родственникам в деревню в тверской области, где они и пережили всю войну. На поезд попасть было невозможно, но им это как-то удалось - мама до сих пор не понимает, как бабушка это сделала. При том, что бабушка по натуре совершенно непробивной человек.
Они проскочили без происшествий, а вот начиная со следующего дня эти поезда уже бомбили. Если бы остались в Ленинграде, то шансов выжить было бы немного.

0

51

#p19460,Zagar написал(а):

Если бы остались в Ленинграде, то шансов выжить было бы немного.

Я несколько лет назад рассказал об этом младшим детям, добавив, что если бы они не смогли уехать, то они бы погибли и, соответственно, тогда бы не было ни меня ни их. На что дочь, не сильно задумываясь, но очень уверенно ответила: "Ну тебя бы не было, да, а нас-то почему не было бы? Мама вместо тебя какого-нибудь другого папу нам нашла бы"

0

52

#p19460,Zagar написал(а):

Моя бабушка в августе 1941-го сгребла мою маму и ее брата и каким-то чудом смогла уехать с ними к родственникам в деревню в тверской области, где они и пережили всю войну.

В оккупации были?
А моя бабушка с тремя детьми переправлялась на лодке через Волгу под бомбёжкой, где-то в районе Кимр, там моста тогда не было. Говорила, что народу на той переправе погибло немеряно.

#p19460,Zagar написал(а):

Если бы остались в Ленинграде

Собственно, моя бабушка рождена была в Санкт-Петербурге, в его первой версии - ещё до Ленинграда. И крещена была в Исаакиевском соборе. Потом вышла замуж и переехала к деду, в Москву. В начале войны они из каких-то соображений свалили к дальним родным деда, в ту самую Тверскую область, а потом с диким геморроем оттуда выбирались в Московскую, чтобы вернуться в Москву.

После блокады никого из ленинградских родных не осталось, все на Пискарёвке. Бабкин брат на Кировском работал, вся семья, все семь человек где-то там. Дядьки её, тётки - все.

0

53

#p19461,Zagar написал(а):

Мама вместо тебя какого-нибудь другого папу нам нашла бы

Детей бить нельзя! Ну, чаще всего...

0

54

Ты там, Док, поосторожнее. Говорят, опасно в Питере бывает:

http://files.balancer.ru/cache/forums/attaches/2015/09/640x640/06-3940732-zmxj03qwaxa.jpg

+1

55

Шостакович за роялем, кстати, впечатлил, очень люблю эту симфонию. Интересная запись.

0

56

#p19464,DoctorLector написал(а):

В оккупации были?

Нет, обошлось. Фронт был недалеко, канонаду слышно было. Пару раз над деревней мессер пролетал.
Говорили, что в соседней деревне такому мессеру кузнец кулак показал. Так мессер вернулся и по кузнецу очередь дал, в ногу ранил.

#p19464,DoctorLector написал(а):

Собственно, моя бабушка рождена была в Санкт-Петербурге, в его первой версии - ещё до Ленинграда.

Моя родилась в Тверской области, в Ленинград переехала где-то перед войной. Но после войны вернулась обратно. Моя мама там после войны познакомилась с моим отцом, который приехал в Ленинград на учебу из Новосибирской области. Сама бабушка в Ленинграде жила до своей смерти.

#p19464,DoctorLector написал(а):

в ту самую Тверскую область

А кстати где? Мои жили в Косино, недалеко от Вышнего Волочка.

#p19465,DoctorLector написал(а):

Детей бить нельзя! Ну, чаще всего...

Да ладно. Мы с женой ржали весь вечер.

0

57

#p19474,Zagar написал(а):

Фронт был недалеко, канонаду слышно было

Да там такие болота - можно по сю пору партизанить.

#p19474,Zagar написал(а):

Говорили, что в соседней деревне такому мессеру кузнец кулак показал. Так мессер вернулся и по кузнецу очередь дал, в ногу ранил.

С высокой вероятностью, речь о модели Bf-109F. Он ранил кузнеца в ногу очередью из двух пулемётов калибра 7.92 мм или из двух пушек калибра 20 мм?

#p19474,Zagar написал(а):

А кстати где? Мои жили в Косино, недалеко от Вышнего Волочка.

Между Конаково и Кимрами, относительно недалеко от Иваньковского водохранилища. Той деревни уже нет. Я даже примерно на карте место не найду.

0

58

пуп земли находится в селе Вильня Коростышевского района

0

59

#p19475,DoctorLector написал(а):

Он ранил кузнеца в ногу очередью из двух пулемётов калибра 7.92 мм или из двух пушек калибра 20 мм?

Не в курсе. Уточню у мамы.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

60

#p19481,Zagar написал(а):

Уточню у мамы

Я запутался... Так кто стрелял в кузнеца?

0


Вы здесь » Амальгама » Общественные науки » Обсуждение - Общественные науки