Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение - Медицина и биология


Обсуждение - Медицина и биология

Сообщений 151 страница 180 из 1009

1

Топик для комментариев и кратких обсуждений из "Ленты новостей". Убедительная просьба для полновесных дискуссий заводить отдельные топики.
Либо обсуждать новости на Специально выделенном для этого топике, доступном так же при нажатии на кнопку "обсудить".

0

151

#p6812,OldBear написал(а):

Ладно.
Смотри за руками:
Вот Доктор мечтает о  скорейшем выращивании запчастей из стволовых клеток самого реципиента.
Я считаю, что  эффективней и проще подключить искуственный орган(протез), минимально интегрируя его с биологическим телом человека.
Это кратко.
Остальное предлагается для постепенного обсуждения.
Тоесть, перебираются плюсы и минусы в случае успешного осуществления обоих вариантов, возникающие там-и-там проблемы к осуществлению, и, наконец, перспективы того и другого.
Примерно так.
Это я считаю здоровой дискуссией.

Я  не понимаю чего тут смотреть за руками. Без понятия о чем мечтает Док. Но мне кажется, что его мечты более-менее с моими совпадают. Чтобы меньше пиздели о прорывах сфере стволовых клеток и супер-пупер имплантатов, которые чаще прорывы интеллектуального гноя из нарывов резонерства, не попытавшись разобраться хоть на уровне букваря.

#p6816,OldBear написал(а):

Тем более описания преимуществ пересаженых идентичных органов перед  мех-протезами, не связанными с биотканями тела.
Напиши ещё раз. Мне, действительно, интересен твой взгляд на этот аспект.

Правильно, забыл добавить просьбу к администрации, что тебе надо статус провокатора вписать!

Только для Ала!

Заставь Медведя буквари читать и гуглить!
http://s8.uploads.ru/bdD5f.jpg

Отредактировано Эрик (2015-03-29 01:47:24)

0

152

#p6819,Эрик написал(а):

Без понятия о чем мечтает Док. Но мне кажется, что его мечты более-менее с моими совпадают.

Это радует. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

153

#p6819,Эрик написал(а):

Заставь Медведя буквари читать

Поздно. Уже все прочитал.

0

154

Во-первых, ты это не должен был читать о чтении букварей!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rtfm.gif 
Во-вторых, заставляй тогда Ала их читать.
В-третьих, извиняюсь!!!!!

#OldBear написал(а):

Ты бы прочитал внимательно, чтоли.
Я как раз и написал про ТО, как при протезировании обойти проблемы биосовместимости. 
И учись излагать свои мысл кратко.

ИЗВИНЯЮСЬ!!!! Я в натуре невнимательно читал. Но меня также интересуют частности, и твой взгляд на такие аспекты, как ОТО и СТО при протезировании позволяют обходить проблемы биосовместимости. По возможности изложи, не кратко, а развернуто! И хотелось бы знать, как обход проблемы биосовместимости решается и с точки зрения теории квантовой хромодинамики, и теорий обобщения типа теории Калуцы-Клейна. Вообще, обход проблемы биосовместимости это спинор или афиннор, ну и что-нибудь о контактноаффинной структуре тензора обхода проблемы биосовместимости в контактных линзах.
Договорились?

0

155

#p6816,OldBear написал(а):

Ответов на вопрос  о принципиальной разнице между интегрироваными трансплантантами и подключаемыми "механизмами"-протезами так и не увидел.

Извини, док таки мудрее. признаю.

0

156

ИМХО под "подключаемыми "механизмами"-протезами" имелось ввиду понятие имплантаты. Но в целом по-моему дискуссия также не по профилю Дока, вряд ли ему захочется заниматься психиатрией, когда даже такому страстному любителю этой дисциплины, как я, увы, только любителю, но зато какому страстному не хочется проблематикой дискуссии заниматься. Разве что Ала заставить обчитаться букварей и обгуглиться по теме. Пожалуй, надо тогда начать от знаменитейшей "Нозоологии психозов" Андрея Владимировича, не одно поколение психиатров рехнулось от этой статьи, настолько там попутана психиатрия с вреднейшей философией. Медведю также настоятельно рекомендую.

Отредактировано Эрик (2015-03-29 03:07:55)

0

157

#p6757,OldBear написал(а):

Становится проще не трансплантировать "живые" биозапчасти,  взятые от доноров или выращенные в "прбирках", а заменять на искусственные целые системы, без необходимости сращивания их с тканями организма. Как, например, активные протезы конечностей, или экзоскелеты, управляемые непосредственно ЦНС реципиента.

А какое противоречие ? Разве вживляемыми имплантантами можно превратить человека в экскаватор ?
Что мешает нашпигованному внутренними имплантантами заиметь еще и внешние "искусственные системы, управляемые от ЦНС" хоть экзоскелеты, хоть экскаваторы ?

0

158

#p6812,OldBear написал(а):

Вот Доктор мечтает о  скорейшем выращивании запчастей из стволовых клеток самого реципиента.
Я считаю, что  эффективней и проще подключить искуственный орган(протез), минимально интегрируя его с биологическим телом человека.

Искусственный орган (протез) почки или печени с минимальной интеграцией - это шкафы с аппаратурой. В краткосрочной перспективе - да, не вопрос, даже без альтернативы, но долгая жизнь в комнате со шкафами - не то, чего всем бы нам хотелось. Про протез "сердце - лёгкое" (АИК) даже разговора нет, он подходит только на несколько часов.

#p6815,OldBear написал(а):

Ведь есть же уже искуственные почки, к примеру. Дело только за их совершенствованием.
С управлением сердечной деятельностью, та же проблема. Искусственные водители ритма уже действуют. Само сердце - только насос. А сложностей всегда и во всём было предостаточно. Это не повод чтоб не выбирать более перспективные пути.

Сердце - не "только насос".

#p6761,OldBear написал(а):

У нас, наверное, различные представления о культуре поведения. Я бы посчитал игнорирование вопроса собеседника, пусть даже "глупого" вопроса, хамством заносчивостью.
Я очень рад, что к тебе это не относится.

Смотри, как интересно получается: для квалифицированного обсуждения этого вопроса требуется, по минимуму, знание нормальной анатомии, гистологии, патологической анатомии, нормальной физиологии, патологической физиологии, биохимии и иммунологии. Ты меня ставишь в крайне сложную ситуацию, потому что простой (с виду) вопрос требует огромных усилий по адаптации ответа, чтобы ответ был понятен человеку, который всего этого систематически не изучал. Готовый же вывод (о том, что идея не очень хорошая) тебя не устраивает и обижает, требуется пошаговое объяснение.

+2

159

А как ТО обходит всё таки биосовместимость?

0

160

#p6841,Эрик написал(а):

А как ТО обходит всё таки биосовместимость?

А она не обходит. Она прямо в нее впиливается. Авария. http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

161

В ТО Эйнштейн постулировал, что любая биосовместимость относительна, а в ГАИ считают, что прохождение ТО отслеживают страховщики. А страховщикам надо просто дать денег, тогда при ТО легко обходятся негорящие фары, биосовместимость и любые другие проблемы мироздания.

+1

162

#p6837,SERGEY написал(а):

А какое противоречие ? Разве вживляемыми имплантантами можно превратить человека в экскаватор ?
Что мешает нашпигованному внутренними имплантантами заиметь еще и внешние "искусственные системы, управляемые от ЦНС" хоть экзоскелеты, хоть экскаваторы ?

Противоречия нет никакого. И ничто не не мешает совмещать внутренние импланты с подклбчаемыми. Это всё уже давно существует.
О том и речь, что это соотношение со временем всё больше  меняется  в сторону подключаемых переферийных протезов. Сначала, только инвалидам.

#p6839,DoctorLector написал(а):

Искусственный орган (протез) почки или печени с минимальной интеграцией - это шкафы с аппаратурой. В краткосрочной перспективе - да, не вопрос, даже без альтернативы, но долгая жизнь в комнате со шкафами - не то, чего всем бы нам хотелось. Про протез "сердце - лёгкое" (АИК) даже разговора нет, он подходит только на несколько часов.

Это известно.  Когда-то, совсем недавно, и с пересаженым сердцем пациент жил несколько часов.
Я не говорю что уже завтра надо прекратить трансплантации донорских органов и вставлять автонасосы или подключать недоработанные громозкие шкафы. Я говорю о перспективности направлений.
Совсем недавно, кстати и маломощные компьюторы были шкафами и даже целыми комнатами и зданиями. Сейчас гораздо более совершенные помещаются у тебя в кармане.

#p6839,DoctorLector написал(а):

Сердце - не "только насос".

Тогда, что ещё? Насос с регулятором?
Подскажи, как специалист дилетанту.

#p6839,DoctorLector написал(а):

для квалифицированного обсуждения этого вопроса требуется, по минимуму, знание нормальной анатомии, гистологии, патологической анатомии, нормальной физиологии, патологической физиологии, биохимии и иммунологии.

Пугаешь?
Нет. Для обсуждения ИМЕННО ЭТОГО вопроса не требуется.
Пока обсуждение замыкается в рамках -  "в перспективе пересаживать биоорганы, или протезировать".

Отредактировано OldBear (2015-03-29 14:33:03)

0

163

Для обсуждения имхо ничего не требуется. Я тут вспомнил, как бабки во дворе устроили целый семинар по вирусологии и иммунологии и минут 40 пиздели, ох и произвело на меня впечатление, вот заснять бы эту хрень.

#p6871,OldBear написал(а):

Пока обсуждение замыкается в рамках

Замок точно крепкий? Пока из под замка не сбежало попытайся догадаться, в чем в принципе пока имплантанты будут ещё очень доооолго и принципиально проигрывать даже при самых оптимистичных раскладах развития техники живому, если к чертям отбросить и биосовместимость, и все биомедицинские науки нахрен, а биофизику и биохимию ты знаешь на уровне вот этих бабок, только самое очевидное переберешь и сразу увидишь. Только гугль тут не помощник, только здравый смысл.

Отредактировано Эрик (2015-03-29 15:31:21)

0

164

Эрик. Тебе чё, делать нехуя? Старого маразматика учить надумал?
Тебе кто-то что-то когда-то про импланты говорил? Да я понятия не имею, что это такое.... Эт силикон в сиськах, штоля?
Я же про экскаваторы!  У меня шестой разряд. Вот и хочу спросить у Дока почём у них там мозги от умерлых учёных. Хочу в Катерпиллер пересадить, штоб сам пахал.
А биохимию и биофизику  я давно нах забросил. Лет так 40 тому назад. Так..., почитываю иногда на ночь последние публикации, и сразу звбываю, что прочитал. Склероз, панимашь...

Отредактировано OldBear (2015-03-29 18:03:34)

0

165

Можно подумать, что ты один старый маразматик, а склероз это уже горячо!!! Обучение маразматика ещё горячее!!!

#p6901,OldBear написал(а):

Вот и хочу спросить у Дока почём у них там мозги от умерлых учёных.

Я кстати вспомнил уникальный способ мошенничества, моё ноу-хау:
За то, что сдаешь посмертно тело на опыты или скелет, кое где платят небольшие деньги.
Суть прикола в следующем. Подписать такое соглашение и покончить жизнь самоубийством бросившись в смесь муравьиной и  конц. соляной кислоты. И хер тогда им, а не анатомирование!!!

Отредактировано Эрик (2015-03-29 18:32:29)

0

166

#p6907,Эрик написал(а):

Можно подумать

Нельзя!
  Это же ФОРУМ!http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/fool.gif

0

167

#p6909,OldBear написал(а):

Эрик
Можно подумать
Нельзя!
  Это же ФОРУМ!

А мне можно думать сколько угодно и в особо извращенной форме это делаю.

Отредактировано Эрик (2015-03-29 18:34:35)

0

168

#p6912,Эрик написал(а):

А мне можно думать сколько угодно

Ты - исключение. Тебе закон не писан. Да.

0

169

#p6876,Эрик написал(а):

имплантанты будут ещё очень доооолго и принципиально проигрывать даже при самых оптимистичных раскладах развития техники живому,

Вот недавно из меня имплантант вытащили. 15 лет прекрасно работал как опора для моста во рту. Ниче такого просто кусочек титана со следами от напильника и сверла.

0

170

#p6871,OldBear написал(а):

Это известно.  Когда-то, совсем недавно, и с пересаженым сердцем пациент жил несколько часов

Дальше надо обсуждение сворачивать, потому что ты подгоняешь факты под своё мнение. Первый пациент с пересаженным сердцем жил 18 (ВОСЕМНАДЦАТЬ) ДНЕЙ и умер от пневмонии.

0

171

#p6901,OldBear написал(а):

Я же про экскаваторы!  У меня шестой разряд

Отлично! Тогда я предлагаю всем экскаваторам привесить ковш на тыщу кубометров и сделать вылет стрелы 100 метров. Нет, 200. По-моему, отличная идея. Разом можно выкопать котлован.

0

172

НИ хрена Док, ты в каком веке живешь! Надо ковш нанометров так 3х3, а стрелу не более 25 нм и пускать эти нано-экскаваторы заместо нанороботов тромбы фсякие литить и от синдрома Альцгеймера амиллоидные бляшки раскапывать. А наноэкскаваторы какие Медведь? Типа планировщики золотые ручки - милое дело склероз и маразм как рукой снимет!!! Перепланируем тебе синапсы слегка и процентовочку напишем, эх это самое моё любимое, после получения ассигнаций по ней.
Медведь, слать тебе  процентовочку за склероз и маразм в стесненных условиях (вихри в ЦНС и ветреная погода)?

Отредактировано Эрик (2015-03-30 01:09:14)

0

173

#p6917,SERGEY написал(а):

Эрик

имплантанты будут ещё очень доооолго и принципиально проигрывать даже при самых оптимистичных раскладах развития техники живому,

Вот недавно из меня имплантант вытащили. 15 лет прекрасно работал как опора для моста во рту. Ниче такого просто кусочек титана со следами от напильника и сверла.

Ну и с ломом в башке жили ничего себе так. И в больницу с таким имплантантами сами приходят, этого хоть обгуглись.
http://www.maxior.pl/upload/avatars/31/7/35/ph-310735.jpg
А вытащили не сколько из тебя сколько изо рта. Потом это был не титан точно, а никель-титановый сплав скорее. Разница есть по твоему?
И что железяка живому сделает? Ты ещё про радиацию скажи и вакуум.... http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_013.gif

Отредактировано Эрик (2015-03-29 20:47:25)

0

174

#p6926,DoctorLector написал(а):

Дальше надо обсуждение сворачивать, потому что ты подгоняешь факты под своё мнение. Первый пациент с пересаженным сердцем жил 18 (ВОСЕМНАДЦАТЬ) ДНЕЙ и умер от пневмонии.

Док
Все знают как я тебя люблю и уважаю(с)...
Но тут ты глыбоко ошибаисси.
Бернар, и его спектакулярный "эксперемент"(который, кстати, я прекрасно помню), был далеко не пионерским в попытках трансплантирования сердца.
И. я подозреваю уверен  , что ты об этом, как человек неглупый , и так, догадывался.
Правда?http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LAieA_008.gif
И надеюсь, что в доказательсто сего, не станешь требовать от меня имён, фамилий и дат.
Иначе, действительно, "пора сворачивать".

Отредактировано OldBear (2015-03-29 21:04:57)

0

175

#p6927,DoctorLector написал(а):

Отлично! Тогда я предлагаю всем экскаваторам привесить ковш на тыщу кубометров и сделать вылет стрелы 100 метров. Нет, 200. По-моему, отличная идея. Разом можно выкопать котлован.

Ты не поверишь.....

0

176

#p6927,DoctorLector написал(а):

Разом можно выкопать котлован.

Да. Можно.   ....Но, не нужно и бессмысленно.  Убыток, нанесённый таким экскаватором (с одним ковшом на 1000 кубов) , превысит полученную выгоду.

Ты хочешь об этом поговорить подискутировать?(с)
Торжественно обещаю, что при этом не буду ссылаться на годы учёбы и практики, как на бесспорный аргумент моей правоты. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/pioneer.gif

Отредактировано OldBear (2015-03-29 23:32:13)

0

177

В 2004 году информационные агентства сообщили об изготовлении Уралмашем крупнейшего отечественного шагающего экскаватора ЭШ-40/100 с ёмкостью ковша 40 м³ и длиной стрелы 100 м; конструкцию массой 4000 т обслуживает экипаж из семи человек[6].

ЭШ 20.75 Б на Нарвском разрезе горючих сланцев в Эстонии
Крупнейший рекордный экскаватор, когда-либо созданный в СССР — ЭШ-100/100. С 1976 г.

0

178

Из карьерных экскаваторов самый большой - Bagger 293. Это название можно видеть в Книге Рекордов Гиннеса. Он значится там, как крупнейший в мире механизм. Вес этого экскаватора более четырнадцати тысяч тонн при длине двести двадцать семь метров.

Подробнее: http://www.uznayvse.ru/interesting-fact … -mire.html

0

179

#p6943,лукаш написал(а):

с ёмкостью ковша 40 м³

Это ОДНОГО ковша!
Дело в том, что скотинка - роторная. Гребёт беспрерывно. Тоесть,  выполняет условия, поставленные уважаемым Доктром, не только по заказанной длине стрелы, но и по объёму. ...Хоть, и хитровагребанным способом - Может вырыть котлован объёмом в тыщу кубов за 1(ОДИН) приём.
Стрела, впрочим, тоже работает на гораздо бОльшее расстояние чем 100 м. Используя ссистему ленточных транспортёров.
Такая вот " нормальная патологическая гистология" получается ...едрёнть. http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LAieA_008.gif

Отредактировано OldBear (2015-03-30 03:42:18)

0

180

я знаю

0


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение - Медицина и биология