Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение - Медицина и биология


Обсуждение - Медицина и биология

Сообщений 61 страница 90 из 1009

1

Топик для комментариев и кратких обсуждений из "Ленты новостей". Убедительная просьба для полновесных дискуссий заводить отдельные топики.
Либо обсуждать новости на Специально выделенном для этого топике, доступном так же при нажатии на кнопку "обсудить".

0

61

DoctorLector написал(а):

Бьют гомеопата руками и ногами.

Руками не гигиенично, ногами не \тично: есть такое предложение - лопатка-гомеопатка, для исправления гомеопатов.

+1

62

#p5347,ДНАА написал(а):

лопатка-гомеопатка, для исправления гомеопатов

*прикидывает, как ДНАА назвал бы штопор*

Зачем делать специализированный инструмент, если хорошо работает универсальный? Например, хореографический секатор-подкореньотсекатор.

0

63

#p5347,ДНАА написал(а):

лопатка-гомеопатка

Вот почему нельзя пару гуголов плюсов за один пост!!!

НОВОСТЬ! написал(а):

Щепотка соды в день улучшит остроту зрения, заявляют медики Обычная пищевая сода и другие гидрокарбонаты особым образом действуют на колбочки и палочки в наших глазах, заставляя их "сбрасывать" напряжение чаще и улучшая остроту зрения при наблюдении за движущимися предметами.

Ахренеть не встать! Вот бред журналистов. РИА Новости http://ria.ru/science/20150318/10531962 … z3UqD8atG8

Пац столом от этого...

Макино и его коллеги раскрыли неожиданно благотворный эффект обычной пищевой соды на наше зрение. Они этого не раскрывали.  Потому как это не возможно раскрыть, гидрокарбонат из соды до глазок не достигнет, только вызовет повышение pH в ЖКТ и легкую диспепсию и метеоризм, в чем журналистам настоятельно советую убедиться, это будет для них неожиданным открытием.
Как объясняют ученые, ключевым элементом это сложной системы трансформации света в сигналы нервных клеток является особый белок под названием cGMP. Этого ученые объяснить не могли, они прекрасно знают, что  cGMP, цГМФ, циклический гуанозин монофосфат, это не белок вовсе а нуклеотид гуанозин с присобаченной в двух местах дезоксирибозе фосфорной кислотой. цГМФ также как сходный с ним цАМФ это медиатор мембранных рецепторов, задействованный в куче физиологических процессов. цГМФ это типичный вторичный посредник выделяемый клеткой при возбужденни, чтобы воздействовать далее. В формировании зрительного нервного импульса он эту роль и играет. 
Макино и его коллеги обнаружили, что скорость воспроизводства cGMP очень сильно зависит от того, как много ионов гидрокарбоната (угольной кислоты с присоединенной к ней атомом водорода) содержится внутри клетки.) Да они обнаружили  модулирование активности фермента гуанилатциклазы ГЦ гидрокарбонатами. А журналисты обнаружили куда более интересную и фундаментальную вещь.
Ранее считалось, что гидрокарбонаты это угольная кислота без иона водорода H2CO3=HCO3-+H+. Но вот оказалось, на самом деле, что это "угольная кислота с присоединенной к ней атомом водорода"!!! Интересно почему своё открытие в скобки они взяли, вероятно там новый доселе неизвестный тип химической связи и нобелевки по химии будет маловато за столь фундаментальное открытие!!!

Дальнейшие эксперименты показали, что пищевая сода и другие гидрокарбонаты заметно ускоряют синтез молекул cGMP. Как объясняют ученые, повышение концентрации cGMP одновременно приведет к более частому "сбрасыванию" колбочек и палочек, что снижает вероятность их перегрузки, и понизит чувствительность глаз к свету, что поможет нашим глазам лучше распознавать и видеть резкие движения.

Ну эти ученые вообще с содой не экспериментировали.Они воздействовали на клетки модельными растворами с кучей типичных биохимических буферов, мерили рекомбинацию рецепторов, на изолированных клетках ретины мышей, методика описана. Если и мышке дать соды только поноса можно уверенно добиться. Они на самом деле установили, что повышение гидрокарбонатов увеличивает активность ГЦ и выработку цГМФ. Также они увязали эту активность с концентрациями Ca[ sup]2+[/sup] и пр. Хотя цГМФ делает порицаемыми кальций-независимые ионные каналы в нейронах соседствующих с палочками и колбочками, опосредованно зависимость есть. Они исследовали и взаимосвязь с реальными механизмами приводящим к росту концентраций гидрокарбонатов в ретине.  Конечно, с пищевой содой и там ничего общего нет. Все клетки итак выделяют углекислотту, а в гидрокарбонаты она и сама переходит, и это усиливается очень под воздействием ферментов карбонат-ангидраз. Как они пишут этих ангидраз оч. много в Мюллеровских клетках пигментированного ретинального эпителия и в колбочках есть немножко.
Рост выделения цГМФ до некоторых пределов, ими изученных действительно увеличивает скорость рекомбинации рецепторов и способность воспринимать быстрые движения. Но с ростом концентрации он становится токсичным и может приводить к необратимым изменениям и потере зрения.

Вообще-то они исследовали, как гидрокарбонаты влияют на зрение вообще, в том числе как могут его необратимо ухудшить. С содой это ничего общего не имеет. Они далее всё это сопоставили с наследственными нарушениями строения рецепторов, синтеза ГЦ, цГМФ, увязали с карбонат ангидразами (реальными источниками гидрокарбоната в глазках), с возможными травмами от повышенного содержания гидрокарбонатов, например при нырянии у дайверов. Пишут о целесообразности ингибиторов карбонат ангидраз при некоторых нарушениях. И когда они наоборот ингибиторы карбонат ангидраз нецелесообразны, когда цГМФ явно недостаточно. 

Вот, что они сами исследователи пишут в заключении

Inherited defects in ROS-GC1, GCAP1, PDE6, and AIPL1 (https://sph.uth.edu/retnet/) that abnormally raise cGMP lead to blinding retinal degenerations (reviewed in 58-61). Excessive levels of cGMP open too many CNG channels and the elevated influx of Ca2+ triggers apoptotic cell death. Mutations that render the CNG channel hypersensitive to normal levels of cGMP also cause degeneration (62-63). It is now evident that elevated cGMP is toxic on its own, even without channel involvement (21). Extreme physiological fluctuations in bicarbonate levels, e.g. upon ascending to high altitudes or during underwater diving, may raise cGMP production in photoreceptors and place them at risk in normal persons. Furthermore, high bicarbonate levels would exacerbate pathology in the aforementioned inherited retinal degenerations. Comorbidity of disturbances in bicarbonate transport in the retina may be especially harmful. Inhibition of bicarbonate production, e.g., by carbonic anhydrase inhibitors, may be therapeutic in attenuating the disease process. A note of caution is that carbonic anhydrase inhibitors may be detrimental to some patients and to carriers of
recessive retinal disease in which there is insufficient production of cGMP (e.g., 64).

http://www.jbc.org/content/early/2015/0 … l.pdf+html
Я же в заключении представляю толпы мудаков, которые будут после опуса журналистов, ложками жрать соду для улучшения зрения.

ЗЛЮСЬ http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/ireful.gif   http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/ireful.gif 

Слава богу зрение они себе не ухудшат, журналисты не додумались таки посоветовать закапвать содовую воду в глаза. А вот гастрит многим будет гарантирован, ну и ряд других нарушений из-за хронического введения агента повышающего рН в ЖКТ.
ВООБЩЕ ЗА ТАКУЮ ХЕРНЮ ЖУРНАГЛИСТОВ НАДО САМИХ СОДОЙ КОРМИТЬ
до тех пор пока цГМФ, не станет белком, а гидрокарбонаты не станут угольной кислотой с присоединённым атомом водорода, а сода не начнет улучшать зрение.
Вообще, данная процедура им может несколько улучшит и ментальные процессы. Ведь цГМФ играет существенную роль и в высшей нервной деятельности, правда, гипотеза о существовании высшей нервной деятельности у журналистов сомнительна. И просвещение им вредно, стоило одному 3,14дорасу вспомнить, что сода бикарбонат и творчески экстраполировать- теперь у сотен тысяч будет понос!
ХОТЯ КОРМИТЬ СОДОЙ МАЛО. ЦЕЛЕСООБРАЗНЕЕ БРАТЬ МАТЕРИАЛ РЕТИНЫ У ЖУРНАЛИСТОВ ДЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ.
Их не жалко, журналисты, не мышки и не лягушки, у которых высшая нервная деятельность однозначно доказана.

Отредактировано Эрик (2015-03-19 21:12:17)

0

64

#p5314,DoctorLector написал(а):

Гомеостаз - штука крепкая. Изменить его поеданием щепотки соды - нереально. ИМХО, тут может работать самовнушение.

Ну, тема с содой трётся давно, я так и думал, что внушение. Но тут же они как установленный факт объявляют, поэтому я и прицепился к обоснованию.

#p5325,DoctorLector написал(а):

За идею покапать (*) соды сразу бьют по рукам и в глаз.

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif херня. можно капать с одной стороны соду, с другой перекись. Если не порвёт. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

#p5345,DoctorLector написал(а):

Бьют гомеопата руками и ногами. Вообще-то, конечно, так поступают не только с гомеопатами, но и с другими шарлатанами...

По идее, гомеопатам можно даже лицензию выдавать, при условии, что они не будут обсирать врачей и отменять назначенного медикаментозного лечения. Самовнушение, оно штука серьёзная. Я давненько по врачам не ходил, но лет так 20 назад, у нас обычные врачи в качестве приработка вполне себе распространяли гомеопатию.

0

65

Эрик
Я на первый раз воздержусь замечанием. А ты, впредь, при цитировании новостей удаляй оттуда имя: nvs.
Он не пишет эти новости, а только цитирует, а все нападки, с упоминанием имени, воспринимаются, как нападки на того, чьё имя поминается. Договорились?

0

66

#p5393,Ал написал(а):

можно капать с одной стороны соду, с другой перекись

Орально vs ректально? я правильно уловил?

0

67

nvs
А я тебе предлагал, писать новости от имени новостного бота.

0

68

#p5321,лукаш написал(а):

да
про соду в глаза я читал
в китае эта пытка называлась - ясные глаза
ложили по мешочку соды или других гидрокарбонатов на глаза

#p5393,Ал написал(а):

Ну, тема с содой трётся давно, я так и думал, что внушение. Но тут же они как установленный факт объявляют, поэтому я и прицепился к обоснованию.

Про пытку поподробнее.  Я тему про соду и гласки впервые узрил, но там у исследователей ссылки предшественников, проводили опыты по воздействию гидрокарбонатов на изолированные клетки ретины лягушек. У них как раз изрядная задержка в рекомбинации рецепторов (посему лягушки не видят неподвижное) поэтому на них удобно эти опыты проводить. Ну и эти опыты могли быть истолкованы журналистами. Метаболизм конечно щепоткой соды не шибко порушишь, а вот ежедневно по ложке другой уже вполне. Щепотками народ не ограничится. Хотя многие и будут способны адаптироваться и без особого вреда для метаболизма.

0

69

#p5396,Ал написал(а):

А я тебе предлагал, писать новости от имени новостного бота.

Застрелиться проще. Но ты натолкнул меня на одну мысль...

0

70

#p5394,Ал написал(а):

Эрик
Я на первый раз воздержусь замечанием. А ты, впредь, при цитировании новостей удаляй оттуда имя: nvs.
Он не пишет эти новости, а только цитирует, а все нападки, с упоминанием имени, воспринимаются, как нападки на того, чьё имя поминается. Договорились?

Нет не договорились. Конечно новости не nvs пишет и его имя тут не причем, безусловно. Так что уберу безо всяких договоренностей как само собой разумеющееся, также как я уберу его имя всюду, где начинал обсуждение новостей c цитатой  с его имени. Но лучше это было бы автоматизировано и была ссылка на источник.
Лучше договориться по кнопке "Создать тему" и "Обсудить". Тем не менее, я вижу де факто, что это не так просто.
С другой стороны, надо отметить, что новости надо таскать всем, а не одному nvs. Да и не только новости, любые интересные факты. Я обратил кстати, внимание на "Химию и жизнь" в этой связи. 
Ну, а новость, в принципе, конечно может иметь отношение и к личности. Например, вот ты тоже притащил новость касательно "светохимии". За что я тебе, кстати оч. благодарен. У меня куча воспоминаний в этой связи, как я наловился зайчиков от УФ лампы ДРЛ, занимаясь фотохимической полимеризацией. Очки не хотел одевать, дурень. Как раз тогда сдавал экзамены в школе 8-й класс, трудно было писать сочинение, с такими гласками. Посему выкрутился и написал его в стихах, ЕМНИП 16 строчек, а ля Лукаш, только с рифмой. С фотохимичил короче. Ну и пара идей родилась вот сейчас мне прямо может-быть они и пригодятся.  Я забыл однако плюс тебе поставить и это рассказать. Так как началася холивар-спойлервар.
Ты Ал и сам говорил об необходимости таких кнопок.  А, если новость имеет таки к личности, её поместившей отношение, например, как "светохимия" к тебе. Это несложно указать в обсуждении.

Отредактировано Эрик (2015-03-19 21:13:33)

0

71

#p5396,Ал написал(а):

nvs
А я тебе предлагал, писать новости от имени новостного бота.

Да пусть все новости таскают, и надо всем подключаться к этому. А бот по-моему не шибко нужен.

#p5403,nvs написал(а):

Застрелиться проще. Но ты натолкнул меня на одну мысль...

Он это умеет. Меня сейчас ещё на одну натолкнул. Вторая мысль за сегодняшний день и Ал тому причина!

Отредактировано Эрик (2015-03-19 21:04:53)

0

72

#p5416,Эрик написал(а):

Да пусть все новости таскают, и надо всем подключаться к этому.

Ну слава богу, да. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Об этом nvs и написал там. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
я же говорил лишь о том, что не надо поминать ник притащившего новость в её обсуждениями, да ещё в плане: "да это всё дерьмо написано". Это понятно?

0

73

#p5403,nvs написал(а):

Застрелиться проще.

Возможно. Но результат никого кроме тебя не удовлетворит. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p5413,Эрик написал(а):

Нет не договорились. Конечно новости не nvs пишет и его имя тут не причем, безусловно. Так что уберу безо всяких договоренностей как само собой разумеющееся, также как я уберу его имя всюду, где начинал обсуждение новостей c цитатой  с его имени. Но лучше это было бы автоматизировано и была ссылка на источник.


Лучше. И что? Давай я тебе за это претензии буду предъявлять?
Эрик! Когда у нас будут кнопки "обсудить" и "обсудить отдельной темой"?
Хочешь, я это даже себе в подпись поставлю, чтобы оказывать психологическое давление? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p5413,Эрик написал(а):

Лучше договориться кнопке "Создать тему" и "Обсудить". Тем не менее, я вижу де факто, что это не так просто.

Да я договорюсь! Ты скажи - с кем? http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

74

#p5399,Эрик написал(а):

Про пытку поподробнее

ложится на глаз матерчатый мешочек с гидрокарбонатом
можно конешно с негашеной известью
как слезка выделится
так глаз заслезится
как заслезится так еще гидрокарбонат в глаз
и так до головного мозга

0

75

Тяжело сборной России играть против футболистов!

0

76

#p5393,Ал написал(а):

По идее, гомеопатам можно даже лицензию выдавать, при условии, что они не будут обсирать врачей и отменять назначенного медикаментозного лечения. Самовнушение, оно штука серьёзная. Я давненько по врачам не ходил, но лет так 20 назад, у нас обычные врачи в качестве приработка вполне себе распространяли гомеопатию.

Вот с этим Ал никак нельзя согласиться, гомеопатические препараты даже в гомеопатических дозах, могут взаимодействие вплоть до летального оказывать. Знал бы ты как эхинацин из эхинацеи (полиненасыщенный амид) реагирует с алкилирующими противоракавыми препаратами типа трофосфамида (фосфорно-азотистыми ипритами, третичные амины с радикалами, у которых хлор на конце, ну и они и алкилируют эхинацин и присобачиваются к нему), и насколько токсичная хрень при этом получается. Гомеопатической дозы эхинацеи многим хватило.

0

77

#p5420,Ал написал(а):

Лучше договориться кнопке "Создать тему" и "Обсудить". Тем не менее, я вижу де факто, что это не так просто.

Да я договорюсь! Ты скажи - с кем?

Я ни хрена не понимаю в синтаксисе скриптов в веб страницах. Только, прочитав скрипт могу понять более менее, что он делает, а писать их не могу и не хочу! Несколько раз пытался хотететь научиться, но больно мерссский синтаксисссс меня останавливал. Но видать придется учиться.

#p5430,лукаш написал(а):

и так до головного мозга

А на журналистах пробовали?

Отредактировано Эрик (2015-03-19 21:41:14)

0

78

#p5433,Эрик написал(а):

Гомеопатической дозы эхинацеи многим хватило.

разбавление десять в степени минус девять ?
это не эхиноцея
это ээээ ХИНА цея

0

79

#p5436,Эрик написал(а):

А на журналистах пробовали?

они с собой гидрокарбонаты не взяли ...

0

80

#p5436,Эрик написал(а):

Я ни хрена не понимаю в синтаксисе скриптов в веб страницах. Только, прочитав скрипт могу понять более менее, что он делает, а писать их не могу и не хочу!

А кого это волнует? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Я спрашивал не об этом, а том, когда ты сделаешь!?

#p5436,Эрик написал(а):

Но видать придется учиться.

Я таки надеюсь, что кто-нибудь найдётся, кто сможет нам в этом помочь, и учиться не придётся. Тем более, что синтаксис действительно убийственный.

0

81

#p5433,Эрик написал(а):

Вот с этим Ал никак нельзя согласиться, гомеопатические препараты даже в гомеопатических дозах, могут взаимодействие вплоть до летального оказывать. Знал бы ты как эхинацин из эхинацеи (полиненасыщенный амид) реагирует с алкилирующими противоракавыми препаратами типа трофосфамида (фосфорно-азотистыми ипритами, третичные амины с радикалами, у которых хлор на конце, ну и они и алкилируют эхинацин и присобачиваются к нему), и насколько токсичная хрень при этом получается. Гомеопатической дозы эхинацеи многим хватило.

Ну так и кирпич на голову упасть может, нет?
П следовое значение эхинацина, пара молекул на литр воды может привести к летальному исходу? Сомневаюсь.

0

82

83

Стволовые клетки опасны и сами по себе в организме как источники всевозможной онкологии, тератом и пр., а когда с ними делают манипуляции тем более, ты что-нибудь знаешь об увязке всяких мембранных рецепторных белков  на поверхностях клеток типа, Фламинго  (Flamingo - Fmi) и Отморозок 8 (Frizzled 8 Fz8), переключающих стволовые клетки из неактивного состояния в активное и как это влияет на экспрессию генов. Тебе знакомы названия Агути, Торчок (Pricle считай Хуй), ВанГог, Диего? Это всё так наз. белки распознавания паттерна.
ВОТ ТЕБЕ БУКВАРЬ просто взгляни не пытайся штудировать

https://bioseminars.files.wordpress.com … ture-5.pdf

Что это такое, поймешь. Но скажу этот паттерн распознают стволовые клетки этими белками, на поверхностях иных клеток, и так растут организмы при индивидуальном развитии, то же самое имеем при регенерации. Молекулярные биологи не случайно так матерятся их просто очень много и так проще запомнить.

+++++++++++++++

Ну это не похоже на феклу энзимологов типа 1-3 фруктофруктозилтрансфераза, тем более на простой язык понятный бабушкам с семечками, что это фермент ЭКЗО-инулиназа отщепляющая фруктозу от инулина с конца. Тут всё ясно смысл названия белка фермента по группам гидролизуемым у приблатненых энзимологов и что они делают по жизни у бабушек с семечками.
У молекулятгых биологов специадизирующихся на изучении рецепторов распазнавания паттерна своя фекла, без функциализации названий. Потому как они выявили некие структуры и не до конца поняли что они делают. А можно торчащий белок хоть Pricle назвать, хоть загнутый  Flamingo, как угодно лишь бы понять на что они реагируют было проще.
Отчасти разобрались. Ну а они реагируют и передают сигналы далее. Насинаетс экспрессия тех или иных генов ДНК, или деление стволовых клеток тут уже осмысленная речь α-ДНК полимеразы или праймазы они стартуют синтез новых ДНК от кончиков-теломер при делении и делают более всего ошибок. β γ - ДНК продолжают. Рестриктазы ошибки исправляют. Эндонуклеазы режут ДНК по сайтам рестрикции для транскрипции трансляции. Метиллазы и деметилазы ДНК его метиллируют, деметелируют определяют тем самым приоритет экмпрессии и обеспечивают эпигенктическую наследственнность. То есть наследственность не связанную с ДНК. Заметиллируют они ген какого нибудь актина-миозина в клетке гепатоците. На хрен в печени мышечные белки и наоборот.
Так линии клеток и идут. А у стволовых клеток тоже определенные фигни должны деметелироваться, чтобы они начали превращаться в то, что надо. Метиллазы-деметилазы это не единственный механизм регуляции экспрессии генов, но самый простой для понимания.
Так вот а как ими управляют матерные посредники между мембраной и матерными рецепторами на них, молекулярные биологи толком не знают только матерят их и погоняла лепят.
Вот когда стадия блаткомитета пройдет в молекулярная биология, тогда и будет прорыв. А эти опыты в целом чтобы бабло поднять, никто им бабло не хочет платить толком, потому они  и часто занимаются рискованным лечением-опытами над людишками, получив лицензию на хранение стволовых клеток. Так вот это и делается передовая наука о стволовых клетках.

Если же метилазы всё вдруд неправильно пометеллируют могут получаться тератомы с волосами и зубами внутри людишек, а если вдруг разметилируются так наз. проонеогены.  Гидролизуют клетки свои теломеры ферментами теломеразами  спасающие их от ужаса бессмертия и станут раковыми. А стволовые клетки это самый прямой путь к бессмертию что синоним рака. Ну теломеразы нужны половым клеткам вечно юным. Гугли предел Хейфлика...

Ну и где тут прорыв, нарыв или фибробластомасаркомагранулема - бессмернтная хренома как наследница стволовых клеток?
Я чуть сгустил правда красочки, светлые и оптимистичные, а черного и красного пожалел. Может кто подправит? Теперь и новость можно, однако, прочесть.

Отредактировано Эрик (2015-03-20 23:07:15)

0

84

#p5599,Эрик написал(а):

ВОТ ТЕБЕ БУКВАРЬ просто взгляни не пытайся штудировать

Ты сначала проштудируй новость, уж потрудись, перед тем, как букварями швыряться. Я немного знаком с темой.

#p5599,Эрик написал(а):

Если ж

И с если ж тоже знаком, ага.

#p5599,Эрик написал(а):

Гугли предел Хейфлика...

Сам гугли.
В принципе, меня интересовало мнение Дока, а не твои изыски учебников, которые я читал. как-то так.

0

85

#p5600,Ал написал(а):

Ты сначала проштудируй новость, уж потрудись

Что тут штудировать? Новость очень осторожная, не совпадает с описанным журналистами, выдающими желаемое за действительное. Если ты хоть каплю в теме и сам проштудировал. То о прорыве не подымал бы вопрос. Я может быть и чуть выебнулся лишнего. Но с другой стороны и мало. Я не хотел эту новость читать и добавить хотел, что слышу её уже похожее какой раз.

новость

Summary

Human embryonic stem cell (hESC)-derived pancreatic progenitor cells effectively reverse hyperglycemia in rodent models of type 1 diabetes, but their capacity to treat type 2 diabetes has not been reported. An immunodeficient model of type 2 diabetes was generated by high-fat diet (HFD) feeding in SCID-beige mice. Exposure to HFDs did not impact the maturation of macroencapsulated pancreatic progenitor cells into glucose-responsive insulin-secreting cells following transplantation, and the cell therapy improved glucose tolerance in HFD-fed transplant recipients after 24 weeks. However, since diet-induced hyperglycemia and obesity were not fully ameliorated by transplantation alone, a second cohort of HFD-fed mice was treated with pancreatic progenitor cells combined with one of three antidiabetic drugs. All combination therapies rapidly improved body weight and co-treatment with either sitagliptin or metformin improved hyperglycemia after only 12 weeks. Therefore, a stem cell-based therapy may be effective for treating type 2 diabetes, particularly in combination with antidiabetic drugs.

По сути, люди работают и молодцы, может в натуре и будут прорывы. Там же есть и попрорывнее работы. Но один хрен надо прочесть весь букварь природы  по регуляции экспрессии генов в зависимости от паттерна, чтобы не тыкаться наугад. Это там тоже отражено слегка, и это обидно. Без фундаментальных исследований и экспериментов на нищенском финансировании не будет ни хрена. А начинается это просто с того, что все читают букварь, и общественность и дающие деньги квесторы инвесторы и чиновники и кто хочешь. И понимают, как и куда правильно совать финансирование само общество в широком смысле. На грантодателей производит больше эксперименты с мышками и цудеса, чем сложная хрень с белками. Вот сейчас у меня самого что-то наподобие. Однако я вроде как это впервые начал ломать . Потому я слегка возбужден.  Прости и читай обязательно буквари - этим ты помогаешь всему миру. И других заставляй читать.

Отредактировано Эрик (2015-03-20 23:51:06)

0

86

#p5602,Эрик написал(а):

Я может быть и чуть выебнулся лишнего. Но с другой стороны и мало.

Мы все знаем, что ты любишь выёбываться.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/punish.gif 

#p5602,Эрик написал(а):

Я не хотел эту новость читать и добавить хотел, что слышу её уже похожее какой раз.

вот этого вполне хватило бы в первый раз.  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/empathy2.gif

0

87

ЧИТАЙ БУКВАРИ ЭТИМ ТЫ ПОМОГАЕШЬ ВСЕМУ МИРУ, И ЧИТАЙ И НЕ ВЫЕБЫВАЙСЯ, ХОТЬ ВЗНЛЯНИ, ПРОЩАЮ ТЕБЯ УЖЕ 4-й РАЗ.
Я же знаю, что ты очень хороший. Честно я скучал по тебе да и по всем.

Отредактировано Эрик (2015-03-21 00:08:58)

0

88

#p5608,Эрик написал(а):

ЧИТАЙ БУКВАРИ ЭТИМ ТЫ ПОМОГАЕШЬ ВСЕМУ МИРУ, И ЧИТАЙ И НЕ ВЫЕБЫВАЙСЯ, ХОТЬ ВЗНЛЯНИ, ПРОЩАЮ ТЕБЯ УЖЕ 4-й РАЗ.

Я это, просто о твоём здоровье беспокоюсь, столько букварей тебе в э... не влезет в общем. Не порвётся? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p5608,Эрик написал(а):

Я же знаю, что ты очень хороший. Честно я скучал по тебе да и по всем.

*хмуро*
Думаешь, это тебе поможет? http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

89

#p5605,Ал написал(а):

Я не хотел эту новость читать и добавить хотел, что слышу её уже похожее какой раз.
вот этого вполне хватило бы в первый раз.

А вот тут хрен тебе, вот я от лени или избытка самомнения не хочу новость читать. И выделываюсь.
Нет чтобы меня обосрать, полезть за ней, и сказать, что они продвинулись, и крысе мыши на жирной диете от одних клеток не полегчало, но полегчало от клеток и лекарств вроде как куда лучше чем от одних лекарств.
Однако, у них там прямо сногсшибательная статистика.

Вот какого хрена я гадал, как пишется фамилия Киффер по английски и перебирал аж 2 варианта!!! Kiffer и Keiffer!!!
С тебя бутылка кефира! Это мне поможет. Блин, мне от его фамилии в натуре кефира хочется.

Блин, 2 мыши у него были одна иммунодефицитная SCID-beige  а одна красная, он им не давал кефира, это точно. Там очень серьёзный подход.

У меня приятель разводил лабораторных мышей,  а самые красивые были мыши с наследственным раком, золотистая шорстка. Он продавал их вивисекторам.

Отредактировано Эрик (2015-03-21 00:22:30)

0

90

#p5613,Эрик написал(а):

Однако, у них там прямо сногсшибательная статистика.

Но нет подтверждения о восстановлении островков, или есть?
Если нет - то всё равно хоть какой-то сдвиг, а если есть - прорыв.
Об чём я и вопрошал. А кефиром не напьёшься, да и скиснет, пока почта России его тебе доставит.

0


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение - Медицина и биология