Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение - Медицина и биология


Обсуждение - Медицина и биология

Сообщений 481 страница 510 из 1009

1

Топик для комментариев и кратких обсуждений из "Ленты новостей". Убедительная просьба для полновесных дискуссий заводить отдельные топики.
Либо обсуждать новости на Специально выделенном для этого топике, доступном так же при нажатии на кнопку "обсудить".

0

481

#p67862,Ал написал(а):

Неужели скоро рожает?

Жеребицца.

0

482

#p67874,Zagar написал(а):

Опять озадачил. Поясни ход мысли.

Ход нормальный. Имхо.
Раз внутри что-то зреет и скоро вылезет, то логично предположить что кобыла на сносях.

0

483

если троянский конь оппозиции , по сути, имеет желание иметь власть
то троянскую лошадь оппозиции , по сути , должны любить оппозиционеры

0

484

#p67879,OldBear написал(а):

Раз внутри что-то зреет и скоро вылезет, то логично предположить что кобыла на сносях.

То есть у троянского коня в комплекте была еще и беременная кобыла? В таком случае жители Трои честно заслужили свою коллективную премию Дарвина.

0

485

#p67890,Zagar написал(а):

То есть у троянского коня в комплекте была еще и беременная кобыла? В таком случае жители Трои честно заслужили свою коллективную премию Дарвина.

У троянского коня во чреве были люди. Проникновение этих людей на определённую территорию и было целью постройки коня. Данную личность сравнивают с кобылой по внешнему сходству,  название её троянским конём позволило мне предположить наличие внутри кого-либо. И да, я вкурсе, почему её назвали троянским конём оппозиции. Я был даже рад обнаружить в ней зачатки разума, что сегодня всё реже обнаруживается в PR.

0

486

#p67893,Ал написал(а):

У троянского коня во чреве были люди

Внутри троянского коня было так тесно, что греки потом долгое время не могли смотреть друг другу в глаза...

+2

487

#p67893,Ал написал(а):

Проникновение этих людей на определённую территорию и было целью постройки коня.

То есть Ксению Анатольевну создали для внедрения на эту территорию ее детей?

0

488

родить можно и идею

0

489

Папаша, склеив штиблеты за 5000$, оставил им такую кассу, что ещё на внедрение 4 поколений хватит.

0

490

https://scontent.fhel2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/20729587_829788230519757_2474408509054231387_n.jpg?oh=85cf4c25c179c4e3d01d077513453fa6&oe=59ED48E3

+4

491

#p67900,Zagar написал(а):

То есть Ксению Анатольевну создали для внедрения на эту территорию ее детей?

А я не в курсе, не я же её троянским конём назвал.
Мне прямо как-то не верится, что ты недавно так красиво о юморе рассуждал...
Ну, не все шутки удачные, не все шутки обязаны всем нравиться, да и не бывает такого. Зачем акцентировать так на непонравившемся?

0

492

#p67890,Zagar написал(а):

То есть у троянского коня в комплекте была еще и беременная кобыла?

Конь сам был чреват... неприятностями для троянцев(ахейцами). Нафуя ему ещё кобыла?

0

493

#p67900,Zagar написал(а):

То есть Ксению Анатольевну создали для внедрения на эту территорию ее детей?

Дети Собчак - будущее либеральной оппозиции. Чёта типа матки-королевы.
Кто-то же должен об этом позаботится в ЛГБТобществе.

Отредактировано OldBear (2017-08-12 01:27:47)

0

494

Когда твоя девушка - радиолог и она решается послать тебе свои интимные снимки
https://scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/20841084_1436006213150537_7755317206694450592_n.jpg?oh=daac613bfd69b4aac21945f1564aa75c&oe=5A1CCB54

0

495

- Ампутировать пациенту левую руку!
ВЖИИИИК!!!!!
- Я сказал левую......
ВЖИИИИК!!!!!
- Я сказал РУКУ.........

+1

496

#p68834,Zagar написал(а):

- Ампутировать пациенту левую руку!
ВЖИИИИК!!!!!
- Я сказал левую......
ВЖИИИИК!!!!!
- Я сказал РУКУ.........

....ВЖИИИИК!!!!!

0

497

Голландские ученые вычислили максимальную продолжительность человеческой жизни

ГААГА, 2 сентября. /ТАСС/. Здоровое питание, комфортные бытовые условия и качественное здравоохранение приводят к постоянному увеличению средней продолжительности жизни человека. Однако и у этого роста есть свой предел, выяснили голландские ученые из Тилбургского университета и Университета им. Эразма Роттердамского.
Изучив статистику за последние 30 лет и сравнив данные о смерти более 75 тыс. человек, эксперты пришли к выводу, что потолок продолжительности жизни для женщин составляет 115,7 года. Для мужчин этот показатель немного ниже - 114,1 года.
"Да, в среднем люди действительно живут дольше, - отметил профессор Джон Эйнмал, один из трех ученых, проводивших исследование. - Например, за последние 30 лет число людей, проживающих в Нидерландах, чей возраст превысил 95 лет, увеличилось почти втрое, в то время как численность населения выросла всего на 20%, с 14,5 до 17 млн человек". "В то же время максимальная продолжительность жизни не изменилась за последние 30 лет, - заметил он. - И это говорит нам о том, что у этого роста есть свой предел".
По словам Эйнмала, результаты исследования будут опубликованы в ближайшее время в профессиональных журналах.
Голландские ученые провели свое исследование вслед за американскими коллегами, которые в прошлом году определили практически аналогичный предел продолжительности человеческой жизни. При этом специалисты из США отметили, что возраст исключительно долго живущих людей постепенно снижается. Однако ученые из Нидерландов считают, что это не так. По их данным, за последние 30 лет значительных изменений в максимальной продолжительности жизни не произошло.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/nauka/4527079

+1

498

#p69754,Exo написал(а):

будут опубликованы в ближайшее время в профессиональных журналах

Вот это правильно.

0

499

https://cs8.pikabu.ru/post_img/2017/09/06/5/150468164519867969.jpg

Власти Великобритании объявили о введении запрета на гомеопатию и фитотерапию, назвав причиной «пустую трату ограниченных финансов».

Выяснилось, что Национальной службой здравоохранения только за последние несколько лет потрачено около 600 000фунтов стерлингов ($782 тысячи) на лечение посредством гомеопатических препаратов.

И вот 21 июля организацией был сделан вывод, что гомеопатия – это «лишь плацебо и большая трата средств», потратить эти деньги на действующее лечение будет более эффективно.

Гомеопатия сегодня – один из лидеров рейтинга медицинских направлений с низким уровнем экономической и клинической эффективности.

Руководитель национальной службы здравоохранения Саймон Стивенс прокомментировал такое решение необходимостью «освобождения» денежных средств и «переадресации» их на современные лекарственные препараты.

Напомним, что в России на сегодняшний день эффективность гомеопатии и её государственная поддержка также под большим сомнением. В феврале 2017 год РАН опубликовала меморандум «О лженаучности гомеопатии». Но Минздрав пока не поддерживает идею запрета этого медицинского направления.

0

500

#p69989,Exo написал(а):

под большим сомнением.

#p69991,Exo написал(а):

под большим сомнением.

это баден баден
или сомнения настолько велики ?

0

501

#p69998,лукаш написал(а):

это баден баден

Это мировая закулиса снова подвесила наш форум.

0

502

суки мрачные ...((

0

503

#p69989,Exo написал(а):

Власти Великобритании объявили о введении запрета на гомеопатию и фитотерапию,

То есть, фитотерапия тоже не работает? Или просто воспользовались удобным случаем? Тогда это сомнительное достижение...

0

504

#p70023,Rick написал(а):

То есть, фитотерапия тоже не работает?

Я так понимаю, что это уже защита от дурака. Для меня тоже не всякая фитотерапия работает с моими-то аллергиями!

0

505

Ну, вот я против фитотерапии. Особенно самодеятельной. Вот перед вами куча сена - как вы собираетесь нормировать дозу действующего вещества и какого именно? Точно ли вы знаете, что делаете? Как учесть все эффекты и взаимодействия?
Вот один из мифов - при беременности ничего лекарственного нельзя, зато успокоительные травяные сборы можно. В реальности всё наоборот: после 12 недель многие нормальные лекарственные препараты можно, а травы - только по согласованию с врачом, который в этом хорошо понимает.

0

506

#p70053,DoctorLector написал(а):

после 12 недель многие нормальные лекарственные препараты можно, а травы - только по согласованию с врачом, который в этом хорошо понимает.

К сожалению, таких врачей и раньше было с каплю в море, а теперь и подавно...

0

507

#p70065,Ал написал(а):

таких врачей и раньше было с каплю в море, а теперь и подавно

С каплей ты очень сильно преувеличил. Например, почти никто из практикующих врачей не знал о содержании ценного справочника по частной фармакогнозии лекарственных растений. Ты изумишься, узнав, насколько это непростой вопрос. Как сейчас - я даже боюсь догадываться. Полагаю, что вообще никто. В смысле, на фармфакультетах теоретически этому учат, но они уже тогда были больше заточены под работу с готовыми лекарственными формами. Лечебников этому не учили вообще. Наверно, и сейчас не учат.
А ведь ещё есть вопросы совместимости всего этого между собой, и, что хуже, с пищей!
И этих связей тысячи, миллионы.
Надо ли удивляться, что я против фитотерапии. А особенно против самодеятельной фитотерапии. Если я могу что-то упустить среди многих эффектов растений и их взаимодействий, то у самолеченца шансов нет вообще. На коробочке с травой либо вообще нет полной информации, либо она непонятна непосвящённому. Вот и всё.

0

508

То есть, в отличие от гомеопатии, фитотерапия работает, но никто не знает как...

0

509

#p70070,DoctorLector написал(а):

Надо ли удивляться, что я против фитотерапии. А особенно против самодеятельной фитотерапии. Если я могу что-то упустить среди многих эффектов растений и их взаимодействий, то у самолеченца шансов нет вообще. На коробочке с травой либо вообще нет полной информации, либо она непонятна непосвящённому. Вот и всё.

#p70070,DoctorLector написал(а):

С каплей ты очень сильно преувеличил. Например, почти никто из практикующих врачей не знал о содержании ценного справочника по частной фармакогнозии лекарственных растений. Ты изумишься, узнав, насколько это непростой вопрос.

не удивлюсь. Однако и травы есть разные, и ситуации. Я, конечно, не собираюсь грызть иву при гриппе, (если можно купить аспирин) но смогу обойтись без аптеки при довольно большом списке заболеваний и травм. При этом есть довольно много ситуаций, где медицинское лечение даст худший эффект, чем "знахарство". Опять же, большинство современных противокашлевых препаратов, и препаратов для лечения ОРВИ, отхаркивающих и т.д. - имеют фито основу. Причём состоят из нескольких экстрактов. В общем - это большая и спорная тема, согласен, но решусь тебя поправить в том, что не самолечение страшно, а бездумное лечение. А оно встречается как среди обывателей, "у меня так было - я этим поправился", так и среди врачей. Причём медпрепаратами при переборе диагностики можно подсадить внутренние органы так, что боярышник на метаноле сказкой покажется. И ведь оно повсеместно происходит. Просто ты врач с мозгами, и, вроде как потомственный, ты с таким почти не сталкивался.
В самой же фармацевтике перлов тоже дохренища. Год назад принесла сотрудница аспирин, (!) в таблетках с кишечнорастворимым покрытием. Стоил он возле 100 рэ, и фармацевт в аптеке ей это втюхивал, мол он не раздражает желудок, поэтому гораздо лучше. И таких перлов можно повспоминать ещё.

0

510

#p70070,DoctorLector написал(а):

Лечебников этому не учили вообще. Наверно, и сейчас не учат.

#p70070,DoctorLector написал(а):

Надо ли удивляться, что я против фитотерапии. А особенно против самодеятельной фитотерапии.

То есть ты против применения фитотерапии выпускниками медицинских институтов?

0


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение - Медицина и биология