Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение - Медицина и биология


Обсуждение - Медицина и биология

Сообщений 271 страница 300 из 1009

1

Топик для комментариев и кратких обсуждений из "Ленты новостей". Убедительная просьба для полновесных дискуссий заводить отдельные топики.
Либо обсуждать новости на Специально выделенном для этого топике, доступном так же при нажатии на кнопку "обсудить".

0

271

#p9588,Ал написал(а):

Скажем заменить кнопку "отправить" кнопкой обсудить?

Угу. И новости Ленты автоматически переместятся в Обсуждения.

#p9588,Ал написал(а):

в окне ввода с кнопками "отправить" и "посмотреть" сделать кнопку "обсудить".

Как вариант.

0

272

#p9601,nvs написал(а):

Угу. И новости Ленты автоматически переместятся в Обсуждения.

Упс. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/pardon.gif

#p9601,nvs написал(а):

Как вариант.

+

0

273

#p10851,News написал(а):

К примеру, человек совершает движение рукой, на которую надет специальный датчик. Находящийся в этот момент у него за спиной робот копирует движение, прикасаясь к человеку.

немедленно в продажу
для чески спины этой приблуде цены нету

0

274

#p11193,News написал(а):

Мозг и глаза этих необычных существ были защищены, как показывают отпечатки, небольшой, но достаточно толстой пластиной из хитина, которая похожа по своей форме на переднюю часть головного сегмента у современных и вымерших членистоногих. О существовании этой пластины ученые знали достаточно давно, но у них не было никаких свидетельств того, какую роль она могла играть.
Теперь, как считает Ортега-Эрнандес, мы можем с уверенностью говорить о том, что она была прообразом и своеобразной "заготовкой" будущей головы членистоногих,

т.е
вначале медный щит
а потом медный лоб

классика

0

275

#p11466,News написал(а):

отрицательным фактором нехватки сна является невозможность психики адаптироваться к новой информации и учитывать изменения ситуации.

химизм недосыпа ?

0

276

#p11465,News написал(а):

Исследователи из Университета Калифорнии разработали технологию, позволяющую размещать на поверхности болезнетворных бактерий специальные «радиомаячки», указывающие иммунной системе организма на необходимость их уничтожения. Работа опубликована в Journal of Molecular Medicine, а кратко ознакомиться с ее результатами можно в пресс-релизе университета.

В сказаниях о Ходже Насреддине ему приписывлась продажа порошка, который нужно было сыпать на нос мышам для их истребления. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p11465,News написал(а):

Работает это так. Ученые вводят в организм специальные молекулы, состоящие из двух частей: связывающейся с бактериальным белком и сигнальной. Связывание происходит с помощью ДНК-аптамера (небольшого фрагмента ДНК), специально подобранного авторами таким образом, чтобы он реагировал только с М-белком. Бактерии не смогут простым образом адаптироваться и избежать связывания с аптамером, избавившись от М-белка — тогда они потеряют способность инфицировать организмы.

То есть, тот путь, по которому шли до сих пор - связывание "м" белка - решили усложнить - связать его сигнальным.

0

277

и дали бактерии клифт полосатый
с бубновым тузом на спине

0

278

#p11840,News написал(а):

Агенты, не имевшие секса, могли изредка размножаться путем «деления» - их потомки были клонами

группе из цюриха все известно

0

279

Вот эту новость знакомые просят максимально репостить. По-моему она по теме идет сюда.
Кардиоклиника Частная Кардиологическая Клиника
21 ч.

По мнению эксперта острый коронарный синдром не угрожает жизни пациента!
(Просим помощи в максимально перепосте этого и други материалов по этому делу).

+

Вчера в качестве эксперта к рассмотрению вопроса об экстренности оказания медицинской помощи пациенту с острым коронарным синдромом был привлечен Климанцев Сергей Александрович - доцент кафедры скорой и неотложной помощи Северо-западного медицинского университета им. И.И. Мечникова. Эксперт позиционировал себя как врач с 25 летним стажем и 8 лет занимающийся экспертизой. Господин Климанцев находясь под присягой об уголовной ответственности заявил, что развитие острого коронарного синдрома не угрожает жизни пациента и, как следствие, такой пациент нуждается в плановой помощи. На вопрос о риске для пациента эксперт уверенно сообщил, что риски есть у всех, даже у выходящих на улицу.
Дело об оказании помощи пациенту с острым коронарным синдромом в КардиоКлинике длиться немного больше года. Спор между медицинской организацией и страховой компанией Росно. У пациента с ранее перенесенном инфарктом и инсультом появились все признаки дестабилизации течения ИБС. Было известно, что у пациента есть множественные сужения коронарных артерий от 95 до 50%. После появления загрудинных затянувшихся болей, появились изменения на экг в виде депрессии сегмента ST и частые желудочковые нарушения ритма. Состояние было расценено как острый коронарный синдром, что является явной угрозой для жизни пациента. На коронарографии выполненной в экстренном порядке тромбоз 1 диагональной ветви передней артерии. Установлен стент и артерия открытка в срок чуть более 2- часов. Удалось все сделать быстро настолько, что ферменты не повысились. Пациент чувствует себя хорошо по сей день. Именно в этой ситуации эксперт (?) Климанцев сообщил суду что помощь пациенту была оказана не в экстренном порядке и не безотлагательно. Сейчас мы прорабатываем механизм привлечения "эксперта" к ответственности за дачу заведомо ложных сведений. Хотя мы не исключаем, что квалификация доцента кафедры неотложной помощи настолько низкая, что он искренне уверен в своей позиции. Вдруг ошибаются все остальные...

0

280

#p12521,News написал(а):

эволюционные пути собак и волков могли разойтись уже 27 000 лет назад

как то странно
я полагал ,что собаки были и 100000 лет назад
дикие конечно

0

281

Эти наблюдения помогли им выяснить, что новые воспоминания закрепляются в цепочке энграм-клеток благодаря формированию новых соединений – синапсов и "шипиков" — между ними.

Ученые выяснили, что даже если новые синапсы и "шипики" не формируются, цепочка энграм-клеток все равно сохраняет в себе воспоминания

РИА Новости http://ria.ru/science/20150528/10669874 … z3bW5mkusb

вот так
легко и просто была доказана геометрическая суть сознания

0

282

#p12910,News написал(а):

Некоторые виды бактерий хорошо выживают в открытом космосе, выяснили ученые

#p12910,News написал(а):

В новом исследовании, проведенным группой ученых во главе с Рокко Маничелли, старшим научным сотрудником некоммерческой исследовательской организации Bay Area Environmental Research Institute, США, показано, что микробы способны выживать в открытом космосе, при условии исключения влияния на них космической ультрафиолетовой радиации.

Как же они от него прячутся?

0

283

как диппёпл-
ин рок

+1

284

#p12910,News написал(а):

Сегодня 08:23:48

Маничелли  - ссс?

0

285

как там
не помню
христос воскрес
спаси господи
или тьху три раза не моя зараза ...

0

286

#p12916,OldBear написал(а):

Маничелли  - ссс?

Маничелли  - ссс = "старшим научным сотрудником некоммерческой исследовательской организации Bay Area Environmental Research Institute, США"

0

287

#p12846,лукаш написал(а):

доказана геометрическая суть сознания

*вздрагивая*
И кошки интегрируют?

0

288

http://sh.uploads.ru/t/DmaPN.jpg

0

289

#p13159,News написал(а):

В ходе экспериментов ученые показывали людям фотографии интерьеров помещений, оформленных в разных оттенках одного цвета, а затем просили восстановить исходные цвета при помощи графического редактора. Результаты работы показали, что люди не способны это сделать.
            Авторы исследования уверяют: для человеческого зрения не составляет большого труда отличать оттенки различных цветов, например лазурный от темно-синего, кобальта или ультрамарина, однако при запоминании подобных оттенков человеческий мозг сильно упрощает задачу, объединяя их в одну категорию: в описанном случае — синего цвета. Ученые полагают, что полученные ими выводу могут оказать существенную помощь специалистам в изучении механизмов формирования визуальной памяти.

Да просто память у людей избирательная. Нужно бы было - запомнили бы. Некоторые цифры оттенками запоминают, а тут... хня в общем... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

290

#p13173,News написал(а):

У кошек сразу два рецептора реагируют на горькое — и ни одного на сладкое

У меня кот был. Любил чупики сосать. Дети приучили... Видать чем-то кроме сладости привлекал...

0

291

#p12913,Ал написал(а):

News

Некоторые виды бактерий хорошо выживают в открытом космосе, выяснили ученые

News

В новом исследовании, проведенным группой ученых во главе с Рокко Маничелли, старшим научным сотрудником некоммерческой исследовательской организации Bay Area Environmental Research Institute, США, показано, что микробы способны выживать в открытом космосе, при условии исключения влияния на них космической ультрафиолетовой радиации.

Как же они от него прячутся?

Deinococcus radiodurans ПОГУГЛИ Ал. Ему и гамма излучение по фигу. И цинкани Маничели НАГУГЛИВ его контакты про этот граммположительный кокк.
Есть ещё с пару десятков которые выдерживают подобное. Но это самый живучий и все они уже давно в космосе без помощи ссс, Маничели и пр.

Отредактировано Эрик (2015-06-19 18:13:54)

0

292

#p13180,Ал написал(а):

News

У кошек сразу два рецептора реагируют на горькое — и ни одного на сладкое

У меня кот был. Любил чупики сосать. Дети приучили... Видать чем-то кроме сладости привлекал...

И на горькое и на сладкое реагируют одни и те же белки в нескольких видах рецепторов они более менее одинаковы и у кошек и у мух и у всех.
Иное дело там куда более различаются последующие белки по порогам чувствительности, которые через несколько посредников доносят до нейронов вкусовых центров. Забавно также что эти нейроны постоянно возобновляются у чела они полностью заменяются в течении 14 дней. Нерогенез остальных видов нейронов ничтожен. А эти наоборот.

0

293

#p13581,Эрик написал(а):

И на горькое и на сладкое реагируют одни и те же белки в нескольких видах рецепторов они более менее одинаковы и у кошек и у мух и у всех.

Даже странно, как это я их не путаю...

0

294

Странно конечно, вот Сергей мне лично очень интересен у него уникальное чувство вкуса сладкого, а может у него не такие. Основной действующие элементы рецептора на сладкое состоит из двух субъединиц T1R2 и T1R3 они у всех одинаковые. Вот они из PDB
http://www.ebi.ac.uk/pdbe/static/entry/4or2_deposited_chain_top_image-800x800.png

Все так или иначе жрут сахара и эти рецепторные участки они похожи и на элементы белков хемотаксиса у бактерий и появились ХЗ когда, один стандарт. A T1R1 это третья субъединица просто штатив он к мембранам их крепит, вот там сколько угодно творчества.

Отредактировано Эрик (2015-06-19 22:07:47)

0

295

#p13607,Эрик написал(а):

Сергей мне лично очень интересен

Может молекулы не виноваты. Сигнал еще должен прийти куда надо.
Например в детстве я очень не любил куриный суп, поскольку от него болела голова. Это видимо нервы от печени не туда приткнулись.

0

296

Печень тут на вряд ли при делах.
Но это ещё интереснее. Вот интересно бы знать тебе каким на вкус глутамат кажется.

0

297

#p13620,Эрик написал(а):

каким на вкус глутамат кажется.

Благоухание ночи, темнота, светлые блики – кажется, будто мраморная скала где-нибудь на греческом острове белеет под прозрачным покровом лаванды и мяты, словно обнаженная нимфа среди шелестящей листвы.

Как пахуч сегодня воздух – он благоухает свежим сеном, этот острый, пряный запах – фосген!

А утро увидит горы трупов с перекошенными синими лицами и пеной на сведенных судорогой губах.

0

298

А чё пена не высохла?

0

299

не та точка росы

0

300

А какая была, вообще, влажность, температура, давление и распределение нейтронов по энергиям. Ты, вообще, что не вел лабораторный журнал? Чем ты их там облучал хоть помнишь?
Что ты там распылял?
Какова степень окоченения, если пена и цианоз покровов, это что!!!! Ты необратимые ингибиторы холинэстеразы распылял, а говоришь фосген?!!!

ЖУРНАЛ ВЕЛ?

Отредактировано Эрик (2015-06-20 19:31:10)

0


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение - Медицина и биология