Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Астрономия и космология » Обсуждение - Астрономия и космология


Обсуждение - Астрономия и космология

Сообщений 1381 страница 1410 из 1606

1

Топик для комментариев и кратких обсуждений из "Ленты новостей". Убедительная просьба для полновесных дискуссий заводить отдельные топики.

0

1381

быстрая непрерывность ...ага
одно дело быстрое развитие , а другое -быстрое направление развития

0

1382

#p148922,лукаш написал(а):

одно дело быстрое развитие , а другое -быстрое направление развития

А кто говорил про быстрое ? Больная голова придумала и вдруг ввела это слово ? Нет никакого быстрого развития. Дай бог чтобы остановки пореже были.

0

1383

какая разница
быстрое развитие или медленное развитие
стабильное развитие

и вдруг устойчивое ...типа стоячего бега

0

1384

#p148924,лукаш написал(а):

и вдруг устойчивое ...

Ну, предлагались переводы типа "поддерживающее развитие" и "совместное развитие". Суть в том, чтобы следующему поколению передавать окружающую среду в состоянии, которое способно удовлетворить не меньше потребностей, чем у нынешнего поколения. Как это делать в условиях демографического взрыва все как-то скромно молчат.

0

1385

да нет
все ясно
я просто приклёпываюсь ... не шучу , не посмеиваюсь
занудство играет

0

1386

#p148926,лукаш написал(а):

занудство играет

главно на унитаз успеть.

0

1387

#p148920,SERGEY написал(а):

Например африканская страна с низким уровнем развития получает возможность качать информацию из мировых источников и при этом кооптировать ее в своей повседневной жизни, непрерывно усложняя и расширяя каналы взаимодействия. При этом воинственная верхушка это позволяет, есть деньги для инвестиций, есть кому организовывать нововведения. И все довольны таким положением. Какое-то время будет устойчивое развитие.

Ну нет. Sustainable development - это скорее про экологию. Типа, успешное экономическое развитие человечества в сочетании с бережным потреблением природных ресурсов.

#p148921,e-note написал(а):

Скорее, devil op ment. Типа, "дьявол, да это же мусор!"

Скажешь тоже. Это develo p ment. Мент, лишающий велосипеда, ну а "п" - это очевидное оценочное суждение велосипедистов на его счет.

0

1388

#p148931,Zagar написал(а):

Это develo p ment

А не debil are ment?

0

1389

#p148931,Zagar написал(а):

Sustainable development - это скорее про экологию.

Судя по последней резолюции - практически совсем нет. Экология там занимает 14 и 15 место из 17 целей.

0

1390

#p148933,e-note написал(а):

Экология там занимает 14 и 15 место из 17 целей.

Хм, и правда интересный список.
Про экологию, однако, пп.6, 7 и 12-15.

0

1391

#p148934,Zagar написал(а):

Про экологию, однако, пп.6, 7 и 12-15.

Ну, если считать, что "экология - это что-то про помойки и электричество", то да.

+1

1392

#p148935,e-note написал(а):

Ну, если считать, что "экология - это что-то про помойки и электричество", то да.

Я в том числе про промышленную экологию, природоохранную деятельность, охрану окружающей среды. Без этого, кстати сказать, морские и сухопутные экосистемы сами себя не сохранят.
Я понимаю, что я зря употребил слово "экология" в его широко распространённом, но при этом неверном смысле.
Ну ок. Пусть будет так:
Sustainable development - это скорее про экологию рациональное природопользование.
Ну и еще, как оказалось, про социальное и экономическое развитие.

0

1393

В общем, глобальный блеф. И приходится объяснять это студентам, а они потом будут дипломы писать на тему "устойчивое развитие территории ХХХ вот в таком вот аксепте".

0

1394

#p148929,SERGEY написал(а):

главно на унитаз успеть.

представь себе
успел !!!

0

1395

#p148938,e-note написал(а):

В общем, глобальный блеф.

Ну, рациональное природопользование - не блеф, а вполне разумная концепция. Начиналось то все именно с этого. Это уже потом политикм набежали, всякую свою фигню пихать туда стали.

0

1396

Два года назад сотрудники Уссурийской обсерватории назвали дату и причину конца света: в 2021 году Земля должна погибнуть из-за разрушительного воздействия таинственной планеты-убийцы Нибиру.

Такую информацию опубликовало издание RuNews24

0

1397

#p149036,лукаш написал(а):

Такую информацию опубликовало издание RuNews24

Эти врать не будут, однозначно.

0

1398

тогда тушенку надо опять закупать ???

0

1399

#p149052,лукаш написал(а):

тогда тушенку надо опять закупать ???

А ты запас на конец света 2012 г. уже съел, что ли?

+2

1400

#p148958,Zagar написал(а):

Ну, рациональное природопользование - не блеф, а вполне разумная концепция.

С этим трудно поспорить. Да и сама по себе концепция "устойчивого развития", в общем, понятно откуда и зачем взялась - и причины этого вполне разумны. Другое дело, что в итоге получилось черти-что.

+1

1401

#p149055,Zagar написал(а):

запас на конец света 2012 г. уже съел, что ли?

я уже и ковидные запасы схарчил

а тут НИБИРА !!!

Раззор полнейший

0

1402

#p149059,лукаш написал(а):

я уже и ковидные запасы схарчил

И туалетную бумагу тоже?

0

1403

бумагу я не брал
промохал эту беду

0

1404

#p149066,лукаш написал(а):

промохал

сколько же тут опечаток...

0

1405

халкпром ?

0

1406

Подсчитана стоимость планеты Земля

Астрофизик Грег Лафлин из Калифорнийского университета в Санта-Круз создал собственную формулу,
по которой оценил стоимость планеты Земля.
По его подсчетам, она стоит пять квадриллионов долларов. Об этом пишет Mail Online.

В своих подсчетах ученый учитывал массу Земли, ее температуру, возраст и много других факторов,
которые влияют на ее способность поддерживать жизнь.

Земля оказалась самой дорогой планетой, как минимум, в Солнечной системе, отметил ученый.

Так, в качестве сравнения цена Марса составляет всего 16 тысяч долларов США.

"Настолько низкая стоимость красной планеты обусловлена практическим отсутствием ее пригодности для развития жизни", - объяснил Лафлин.

Венера же, по подсчетам астрофизика, стоит всего один цент.

"Я всегда думал, что понятие „планета земного типа в обитаемой зоне“ довольно расплывчатое.
Мне нужна была метрика, с помощью которой я бы мог увидеть ценность планет, которые то и дело находят исследователи" - говорит Лафлин.

По мнению астрофизика, планеты стоимость менее 80 000 000 долларов
не стоит рассматривать в качестве потенциального нового дома для людей.

+1

1407

#p149636,Лукомор написал(а):

Так, в качестве сравнения цена Марса составляет всего 16 тысяч долларов США.

Это с учетом стоимости марсоходов или без?

+2

1408

это шиномонтаж на зимнюю марсохода

0

1409

#p149636,Лукомор написал(а):

Так, в качестве сравнения цена Марса составляет всего 16 тысяч долларов США.

Где можно купить?

0

1410

#p149643,Zagar написал(а):

Это с учетом стоимости марсоходов или без?

Так они же сильно б/у-шные, и со всех, кроме одного, марсиане уже колеса поскручивали... http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0


Вы здесь » Амальгама » Астрономия и космология » Обсуждение - Астрономия и космология