Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Астрономия и космология » Обсуждение - Астрономия и космология


Обсуждение - Астрономия и космология

Сообщений 1351 страница 1380 из 1606

1

Топик для комментариев и кратких обсуждений из "Ленты новостей". Убедительная просьба для полновесных дискуссий заводить отдельные топики.

0

1351

естественно
ночью

0

1352

#p148810,Ал написал(а):

Когда летим?

Штерн предлагает отправлять замороженные эмбрионы. Интересно, как потом из них предполагается вырастить воспроизводящуюся популяцию?

0

1353

в комплекте надо тетку послать

0

1354

#p148818,лукаш написал(а):

в комплекте надо тетку послать

Как человек семейный, могу сказать, что от эмбриона до тетки путь сложен и тернист.

0

1355

#p148812,e-note написал(а):

Штерн предлагает отправлять замороженные эмбрионы. Интересно, как потом из них предполагается вырастить воспроизводящуюся популяцию?

Наверное, он что-то знает...
(Просто эмбрион - это единственное, что на сегодня умеют размораживать)

Ну, чел просто подумал, что там кто-то есть, начнёт совать присланное в посылке во всякие щели, глядишь, и прорастёт чего...

0

1356

Есть хороший рассказ Клиффорда Саймака - Поколение, достигшее цели. Это об межзвёздном полёте со сменой поколений. Написан ещё в 50-е годы. Если кто вдруг не читал, рекомендую.

+2

1357

#p148825,greatselectionist написал(а):

Есть хороший рассказ Клиффорда Саймака - Поколение, достигшее цели.

Да, хороший рассказ. И, за что я люблю Саймака, оптимистичный.

+1

1358

#p148825,greatselectionist написал(а):

рассказ Клиффорда Саймака - Поколение, достигшее цели.

Когда достигли то и потеряли смысл цели. Что доказывает что никакой разумной цели то и не было. Трава на лугу разрастается не имея никакой единой цели. Так и люди.

0

1359

#p148766,e-note написал(а):

Возможно, судьба человечества - беспрестанно путешествовать с планеты на планету, создавая, а затем - разрушая биосферы?

Как говорил наш учитель по математике "Ничего из ниоткуда не следует".

#p148766,e-note написал(а):

Как раз сегодня читал лекцию про устойчивое развитие студентам.

Ух ты. А что именно рассказываешь?

0

1360

Даже говорить не хочу.  Хрень полная, достаточно последнюю резолюцию ООН по УР почитать.  Мрак и блеф на международном уроне.

0

1361

#p148848,e-note написал(а):

Мрак и блеф на международном уроне.

*в сторону*
Так вот откуда берутся политики-международники!

0

1362

#p148851,Ал написал(а):

Так вот откуда берутся политики-международники!

Начинают с чтения лекций?

0

1363

#p148848,e-note написал(а):

Мрак и блеф на международном уроне.

Ты им это объясняешь или наоборот не акцентируешь на этом?

0

1364

Объясняю что есть некоторые противоречивые моменты, которые лично мне не понятны и не объяснимы

0

1365

#p148855,e-note написал(а):

Объясняю что есть некоторые противоречивые моменты, которые лично мне не понятны и не объяснимы

Дипломатов учишь? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

1366

#p148853,Zagar написал(а):

Начинают с чтения лекций?

Нет.

#p148860,Zagar написал(а):

Дипломатов учишь?

О!

0

1367

#p148836,Zagar написал(а):

Ух ты. А что именно рассказываешь?

Да, это интересно. Тем более что устойчивое развитие очень трудно обеспечить, на сколь нибудь длительный период.

0

1368

смотря что считать устойчивым развитием
деградация - это тоже развитие

0

1369

Нет, не дипломатов. Просто если я сразу им скажу что это херня и чертовщина, может пострадать мотивация. Лучше они сами до этого дойдут, с эмоциональными переживаниями.  К тому же у нас на факультете половина кафедр с этого устойчивого развития кормиться пытается.

0

1370

#p148881,e-note написал(а):

К тому же у нас на факультете половина кафедр с этого устойчивого развития кормиться пытается.

Что за ВУЗ?

0

1371

РУДН, прости господи.

+1

1372

#p148897,e-note написал(а):

РУДН, прости господи.

Меня туда зовут на конференцию в декабре. Или звали... что-то я сомневаюсь, что она состоится.

0

1373

#p148860,Zagar написал(а):

Дипломатов учишь?

Он зоолог же. Он учит крокодилов, а из них уже делают дипломаты.

+3

1374

#p148909,DoctorLector написал(а):

Он зоолог же. Он учит крокодилов, а из них уже делают дипломаты.

Хм, интересно. В этой ситуации взгляды на устойчивое развитие у крокодилов, у производителей дипломатов и у самих дипломатов могут довольно сильно отличаться.

0

1375

устойчиво и развитие... как то не сочитаются

0

1376

#p148907,Zagar написал(а):

что-то я сомневаюсь, что она состоится.

И правильно. У нас всех на удаленку приказом перевели, насколько я понимаю, все очные конференции тоже отменены. Было странное мероприятие "конференция по Zoom", но, надеюсь, эту практику не будут расширять.

#p148915,лукаш написал(а):

устойчиво и развитие... как то не сочитаются

Ну вообще-то оно sustainable develipment, перевод просто немного корявый. Ну уж, какой устоялся.

0

1377

#p148916,e-note написал(а):

У нас всех на удаленку приказом перевели, насколько я понимаю, все очные конференции тоже отменены.

Ну и ладно. Это даже хорошо.

#p148916,e-note написал(а):

develipment

Может develыpment?

0

1378

это чубайс как то говаривал
кризис стабилизировался

0

1379

#p148915,лукаш написал(а):

устойчиво и развитие... как то не сочитаются

СочЕтаются. Устойчиво положение на курсе развития. То есть что-то устойчиво двигается по курсу развития. По моим представлениям крайне маловероятная ситуация. Но можно конструировать гипотетические ситуации. Например африканская страна с низким уровнем развития получает возможность качать информацию из мировых источников и при этом кооптировать ее в своей повседневной жизни, непрерывно усложняя и расширяя каналы взаимодействия. При этом воинственная верхушка это позволяет, есть деньги для инвестиций, есть кому организовывать нововведения. И все довольны таким положением. Какое-то время будет устойчивое развитие.

0

1380

#p148917,Zagar написал(а):

Может develыpment?

Скорее, devil op ment. Типа, "дьявол, да это же мусор!"

0


Вы здесь » Амальгама » Астрономия и космология » Обсуждение - Астрономия и космология