Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Астрономия и космология » Обсуждение - Астрономия и космология


Обсуждение - Астрономия и космология

Сообщений 91 страница 120 из 1606

1

Топик для комментариев и кратких обсуждений из "Ленты новостей". Убедительная просьба для полновесных дискуссий заводить отдельные топики.

0

91

#p52875,News написал(а):

Это ты размышляешь куда можно уехать из Испании?

Кстати, вот у меня возник вопрос.
Если при таких заманчивых перспективах откроют способ относительно быстрого транспорта для межзвездных путешествий, вы бы подписались на такую авантюру? Экспедиция? Колонизация?
http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

92

https://cs540106.vk.me/c638822/v638822423/21752/9HXLVc1F8A4.jpg

0

93

#p52873,News написал(а):

Господа! Это супер-пупер-мега открытие!!! Семь экзопланет, на трех возможно наличие воды и они пригодны для жизни. Всего в 40 световых годах от нас

*чешет репу*
А я проживу ещё 40 лет?

#p52877,News написал(а):

Кстати, вот у меня возник вопрос. Если при таких заманчивых перспективах откроют способ относительно быстрого транспорта для межзвездных путешествий, вы бы подписались на такую авантюру? Экспедиция? Колонизация?

на экспедицию врядли, если только с возможностью домой через годик, а на колонизацию - с радостью. Особенно если там вай фай будет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

94

#p52886,News написал(а):

если там вай фай будет.

Угу. Трансфер 80 лет на передачу сигнала в одну сторону.

0

95

#p52877,News написал(а):

Если при таких заманчивых перспективах откроют способ относительно быстрого транспорта для межзвездных путешествий, вы бы подписались на такую авантюру?

А почему нет ? Если диффченок нет, можно быстро назад.

0

96

#p52886,News написал(а):

А я проживу ещё 40 лет?

Если звездолет субсветовой то время на нем сокращается. Просто надо сильно разгоняться и сильно тормозиться. Но горючку пригодную для такого путешествия не изобрели. И не изобретут имхо. Придется в кротовую нору лезть.

0

97

Мы так давно не обсуждали новости, что забыли, что это лента, а обсуждать их можно нажав кнопку "обсудить".
Надо будет порядок навести...

0

98

#p52875,News написал(а):

Это ты размышляешь куда можно уехать из Испании?

Понимаешь это же ЭКЗОпланеты. У Экзы по ним ностальгические чувства!

0

99

#p52877,News написал(а):

Экспедиция? Колонизация?

Только туризм. И чтобы олл инклюзив.

Приезжаешь, а там...
http://se.uploads.ru/t/bpKZ4.png

0

100

#p52886,News написал(а):

А я проживу ещё 40 лет?

на лету
да

0

101

#p52907,News написал(а):

Только туризм. И чтобы олл инклюзив.
Приезжаешь, а там...

А там какой-то многорукий монстр тебя хватает, подбрасывает несколько раз, а потом... олл инклюзив, короче.

0

102

А на самом деле, главное впечатление от этой новости - в НАСА, видимо, забрел какой-то пиар-менеджер из политического истеблишмента, наверное безработный из команды Хиллари. Для астрономии и космонавтики, после политики, его способности немешкиворочать явно избыточны. Данная пресс-конференция анонсировалась с таким замахом, что это должно было быть что-то не меньше разумной жизни на Марсе. А выдан на гора был, по сути, пшик. Кардинально нового вообще ничего. Экзопланеты с приемлемым температурным интервалом были известны до того.
Ну или бойцам просто очень хочется нобелевку. Настолько хочется, что не важно за что - за чужие открытия, за что угодно, по барабану.
Предлагаю компромиссный вариант - за успешное внедрение пиар-технологий в астрономию. Настоящим первооткрывателям экзопланет не обидно будет, да и вообще честная формулировка.

+1

103

#p52926,News написал(а):

А выдан на гора был, по сути, пшик. Кардинально нового вообще ничего.

Я не соглашусь.
Да, экзопланеты находили и до этого, но это были или очень большие, или очень маленькие, или газовые, или у черта на рогах. А то, что открыли в этой системе, это не одна, а сразу 7 планет, размером с Землю. Из них аж целых 3 находятся в обитаемой зоне, что подразумевает возможность наличия жидкой воды. Плюс сама система гораздо более долговечная, чем наша солнечная. Из-за типа звезды. Ну и почти рядом, ага http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

104

#p52930,Exo написал(а):

Ну и почти рядом, ага

ну да. 40 лет со скоростью света...

0

105

#p52934,Ал написал(а):

40 лет со скоростью света...

кстати ведь не так и много. на таком расстоянии можно засечь "выбросы цивилизации", если такая там имеется...

0

106

#p52930,Exo написал(а):

Я не соглашусь.
Да, экзопланеты находили и до этого, но это были или очень большие, или очень маленькие, или газовые, или у черта на рогах. А то, что открыли в этой системе, это не одна, а сразу 7 планет, размером с Землю. Из них аж целых 3 находятся в обитаемой зоне, что подразумевает возможность наличия жидкой воды. Плюс сама система гораздо более долговечная, чем наша солнечная. Из-за типа звезды. Ну и почти рядом, ага

Уже были известны такие планеты. И размером с Землю и с нужным температурным диапазоном. Тут разве что сразу оптовая партия. Но для науки ничего принципиально нового.

+1

107

Из-за малого радиуса обращения, планеты довольно сильно взаимодействуют гравитационно и их периоды обращения синхронизированы простыми численными пропорциями. Кроме того приливное воздействие звезды весьма сильно и по крайней мере ближайшие планеты остановились в своем вращении и смотрят на светило всегда одной стороной подобно нашей Луне или Меркурию. Это приводит К тому что есть зона "всегла день", есть зона "всегда ночь" и есть пограничная сумеречная зона со скользящим освещением. Вообще-то интересно. Можно ведь зонд туда заслать, пусть пофоткает.

Отредактировано SERGEY (2017-02-24 05:19:51)

+1

108

#p52942,SERGEY написал(а):

Можно ведь зонд туда заслать,

За 40 световых лет? Можно, а чо. Я даже согласен поучаствовать в проэкте...

0

109

Если только Загар опять кассу не скоммуниздит...

0

110

#p52944,Rick написал(а):

За 40 световых лет? Можно, а чо. Я даже согласен поучаствовать в проэкте...

#p52945,Rick написал(а):

Если только Загар опять кассу не скоммуниздит...

Вот не надо. Такую схему с отправкой космического аппарата во вселенские закоулки с возможностью оценки эффективности вложенных затрат не ранее, чем несколько десятилетий как раз я предлагал. И нечего примазываться.

0

111

#p52944,Rick написал(а):

Я даже согласен поучаствовать в проэкте

В качестве засылаемого зонда? Не соглашайся, Загар командировочные зажмёт.

0

112

#p52950,DoctorLector написал(а):

Не соглашайся, Загар командировочные зажмёт.

Как я могу зажать то, что зонду в полете не полагается?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/fool.gif
Да и на что он в полете тратить будет? Бред, короче...
Пусть летит так, зато по возвращению выплатим премиальные.

0

113

#p52964,Zagar написал(а):

Как я могу зажать то, что зонду в полете не полагается?

Что значит "не полагается"? А как же тогда ведётся учёт рабочего времени зонда при круглосуточном дежурстве много лет подряд? Да ему одних отпускных надо выдать столько, сколько ты не унесёшь.

0

114

#p52970,DoctorLector написал(а):

Что значит "не полагается"? А как же тогда ведётся учёт рабочего времени зонда при круглосуточном дежурстве много лет подряд? Да ему одних отпускных надо выдать столько, сколько ты не унесёшь.

Все полагающиеся выплаты (заработная плата, премиальные, экспедиционные, отпускные, региональные и взяточные) будут произведены после его возвращения из экспедиции. В ходе полета производство этих выплат технически невозможно.

0

115

Рик, требуй аванс и на билеты туда и обратно!

0

116

#p52973,DoctorLector написал(а):

Рик, требуй аванс и на билеты туда и обратно!

А также: на дополнительное питание в дороге, оплата гостиниц на каждой из планет по прибытии в дружественную экзопланетную систему, ну и на представительские цели...
(А также на подкуп тамошних администраций).

0

117

#p52974,Лукомор написал(а):

на дополнительное питание в дороге, оплата гостиниц на каждой из планет по прибытии в дружественную экзопланетную систему, ну и на представительские цели

Бельё в дороге взять - это же платная услуга. Аванс на 40 миллионов (*) смен белья - это не баран начихал, а вполне серьёзная статья расходов.

#p52974,Лукомор написал(а):

на подкуп тамошних администраций

Несерьёзно на фоне ежедневных затрат. Опять же, мы против взяток в любой форме. Тем более, мы не знаем, что там подойдёт для подкупа. На всякий случай надо взять шесть коробков спичек, ведро гвоздей-соток, рулон рубероида и *шёпотом* одолжить у Загара десятка три платиновых катализаторов, пока он отвернётся. *громко* Быстро одолжённое не считается украденным.

(*) - тут у меня вкралась ошибка! Не раз же в год бельё менять, а по нормативу раз в трое суток. То есть, 120 раз в год. Это уже не каких-то жалких 40 млн, а 4.8 млрд смен белья только в пути в одну сторону, а всего 9.6 млрд., что в корне меняет дело!
Все возражения Загара мы решительно отметаем, Рика нельзя так надолго отправлять плацкартом, нужно купе с услугами. Обязательное трёхразовое питание (можно подсчитать количество порций), банно-прачечные услуги, глажение одежды и белья, химчистка, дополнительные услуги молодых проводниц - на всё это требуется аванс. А уж после возвращения - зарплата, отпускные, командировочные и все премии.
В принципе, если ему трудно организовать доставку аванса, Рик может выписать на меня доверенность.

Отредактировано DoctorLector (2017-02-24 10:43:23)

0

118

#p52975,DoctorLector написал(а):

Бельё в дороге взять - это же платная услуга.

#p52975,DoctorLector написал(а):

всего 9.6 млрд., что в корне меняет дело!

#p52975,DoctorLector написал(а):

Обязательное трёхразовое питание (можно подсчитать количество порций), банно-прачечные услуги, глажение одежды и белья, химчистка

Не вопрос, но это нужно выдавать в натурной форме, потому что все это тупо не у кого будет приобретать и платить за это некому будет. Он же один летит.

#p52975,DoctorLector написал(а):

дополнительные услуги молодых проводниц

Для этого потребуется нотариально заверенное согласие жены. Когда предоставит, тогда и обсудим.

#p52975,DoctorLector написал(а):

В принципе, если ему трудно организовать доставку аванса, Рик может выписать на меня доверенность.

ОК, спасибо, что ты согласился помочь. Значит, ты ему выдаешь авансом 9.6 миллиардов комплектов белья и нужное количество жратвы, а он пишет тебе расписку, что вернет тебе стоимость всего этого из выплат по возвращению полета.

Тут еще два нюанса:
1. Взяточные он должен выплатить нам до полета. Иначе как и на основании чего мы именно его выберем для осуществления полета?
2. Про водку вообще забыли!!! Это совершенно негуманно по отношению к герою-космонавту. Стыдно!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/blush.gif Надо срочно корректировать обеспечение полета.

+3

119

#p52980,Zagar написал(а):

ты ему выдаешь авансом

Доверенность выписывают на получение, а не на выдачу.

#p52980,Zagar написал(а):

это нужно выдавать в натурной форме

Услуги не выдают в натурной форме, только в денежной. В натурной форме ты ему должен за вредность - по литру молока или по два куриных яйца за день полёта. Можешь уже начинать выдачу первого гигалитра или двух первых гигаяиц.

#p52980,Zagar написал(а):

нотариально заверенное согласие жены

В законе и инструкциях это не прописано.

#p52980,Zagar написал(а):

Он же один летит

Нет. Без проводниц никак.

0

120

Ох Рик, я чувствую не вернёшься ты... Так что проси аванс побольше, или предоплату...

0


Вы здесь » Амальгама » Астрономия и космология » Обсуждение - Астрономия и космология