Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » 3-5 чашек кофе в день снижают риск сердечных приступов


3-5 чашек кофе в день снижают риск сердечных приступов

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Ты в точку попал почти, но не совсем. Хлорка это собирательное название хлорсодержащих дезинфекторов. По сути оно безграмотно.

Свернутый текст
Эрик написал(а):

Лукомор написал(а):

DoctorLector написал(а):

И хлоркой посыпать.

Вот этим и отличается профессионал от любителя...
Подпись автора
“There are no problems, only solutions.” (c)  John Lennon

Профессионал не хлоркой, посыпает, а хлорамином-Т, двутретным гипохлоритом-гидроксидом кальция, хлорной известью, трихлоризоциануровой кислотой, смешанным тринатрийфосфат-натрийгипохлоритом и т.д. и т.п. А для непрофессионала это всё хлорка.

Во-превых, какой хлорки? Во-вторых, большинство видов хлорки хлор не особо-то выделяют, а окисляют кислородом и хлором как гипохлорит, или только хлором как хлоамины Б, Т или пантоцид. Но я в натуре изобрел хлорку для кофе или чая.
Вот смотри это хлорамин Т.

Свернутый текст

http://dicionariosaude.com/wp-content/uploads/2013/12/getStructureImage.gif

Если -СН3 заменить на водород имеем хлорамин-Б. А это пантоцид.

Свернутый текст

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/19/4-%28dichlorosulfamoyl%29benzoic_acid.svg

Когда эти хлорамины отдают хлор они превращаются в сульфамиды которые могут встраиваться в белки вместо фенилаланина вот он.

Свернутый текст

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/9a/Phenylalanin_-_Phenylalanine.svg

А я вот какой хлорамин придумал

Свернутый текст

http://www.xumuk.ru/rhfr/167355.gif

Это N-Cl сахарин. Он хоть меньше активного хлора содержит, чем пантоцид, но сам по себе хлорирует намного сильнее, поскольку очень интенсивно его отдает. Ну и сразу все продизенфицировава превращается в обычный сахарин, абсолютно безвредный ксенобиотик.
Я назвал его нет-хлорамин (нетрадиционный хлорамин).

Отредактировано Эрик (2015-03-08 19:38:21)

0

32

да хлорамин
или хлорамин

0

33

#p3688,Эрик написал(а):

Я назвал его нет-хлорамин (нетрадиционный хлорамин).

Ты его только придумал, или сделал?

0

34

#p3730,Ал написал(а):

Ты его только придумал, или сделал?

Тараканы будут безмерно благодарны.

+1

35

#p3735,nvs написал(а):

будут безмерно благодарны.

лукомор не верит в отрицательную мерность
для начала
возможно мы его сможем убедить в отсутствии мерности
(вместе с тараканами)

+2

36

#p3730,Ал написал(а):

Эрик

Я назвал его нет-хлорамин (нетрадиционный хлорамин).

Ты его только придумал, или сделал?

Сделал и опробовал. Делать его не сложно третбутилгипохлорит и сахарин. А потом контора, которая заказала мне разработку дезинфекторов разорилась. Опробовали его мы чуть чуть сравнительно с пантоцидом, это делала точнее всё Виктория начальница исследовательского центра этой конторы. Она, вообще, всё делала, что я ей говорил. Сам я за 180 км от этой конторы, и все теоретически прорабатывал и дистанционно контролировал, а практически всё она исполняла и слала мне отчеты. А делала замечательно. Она очень квалифицированный специалист, кхн энзимолог, но 15 лет проработала на противочумной станции. И, вообще, слесарь со своим инструментом, дома офигенный флуоресцентный мелкоскоп. Это далеко не единственная наша идея, и не самая интересная.
Вот завтра как раз еду с ней встречаться, потому как мы давно решили вместе работать. Ну а сейчас появились вроде люди, которые заинтересованы в иных моих проектах, и буду с ней по этому поводу совещаться.

#p3735,nvs написал(а):

Тараканы будут безмерно благодарны.

Если тараканы его съедят, они могут сдохнуть потом с голода, если он не полностью дехлорируется перед кишечником, где симбиотическая микрофлора исключительно благодаря которой они могут переваривать пищу, которую он убьёт. Если дехлорируется, то он будет для них также безвреден как для человека. Вообще, спасибо за идею проверю.

Отредактировано Эрик (2015-03-09 22:38:34)

0

37

#p3740,лукаш написал(а):

nvs

будут безмерно благодарны.

лукомор не верит в отрицательную мерность
для начала
возможно мы его сможем убедить в отсутствии мерности
(вместе с тараканами)

Нет не убедишь! Лукаш, Лукомор сам по себе биоцид! Я же объяснял тебе, что Лукомор это селективный биоцид, гербицид для уничтожения лука, ну, как крысомор для крыс. И вообще, Лукаш, я бы на твоем месте опасливо к нему относился, держался подальше и не рисковал, не известно как биоцид для лука воздействует на Лукашей. Свой чеснок тоже советую тебе оберегать от Лукомора.

Отредактировано Эрик (2015-03-09 22:47:36)

0

38

#p3847,Эрик написал(а):

Сделал и опробовал.

молодец.

#p3847,Эрик написал(а):

Делать его не сложно третбутилгипохлорит и сахарин.

В смысле? Взболтать, но не смешивать?

0

39

А почему ты интересуешься?
Сахарин моментально растворяется в третбутилгипохлорите. Отогнал остаток третбутилгипохлорита с образовавшимся тетбутиловым спиртом. И всё делов. Третбутилгипохлорит единственный устойчивый из эфиров хлорноватистой к-ты, его делать тоже совсем не сложно. Но как я тебе не скажу. А то тебе придется потом раскрыть и формулу Лукомора.
Один хрен ты производство его налаживать не будешь.

Отредактировано Эрик (2015-03-09 23:27:18)

0

40

#p3862,Эрик написал(а):

А почему ты интересуешься?

Интересно насколько просто.

#p3862,Эрик написал(а):

И всё делов.

Действительно просто.

#p3862,Эрик написал(а):

Третбутилгипохлорит единственный устойчивый из эфиров хлорноватистой к-ты, его делать тоже совсем не сложно. Но как я тебе не скажу.

И не надо. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Я его в детстве делал. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

41

#p3850,Эрик написал(а):

Лукаш, Лукомор сам по себе биоцид! Я же объяснял тебе, что Лукомор это селективный биоцид, гербицид для уничтожения лука, ну, как крысомор для крыс. И вообще, Лукаш, я бы на твоем месте опасливо к нему относился, держался подальше и не рисковал, не известно как биоцид для лука воздействует на Лукашей. Свой чеснок тоже советую тебе оберегать от Лукомора.

#p3766,Лукомор написал(а):

Но нас же двое: Лукаш и Лукомор...

#p3802,Лукомор написал(а):

Мор - это 42% моей фамилии!!!

0

42

#p3864,Ал написал(а):

И не надо.  Я его в детстве делал.

Наверное это было детство в позапрошлой жизни. Я охотно верю, что ты химичил в детстве. Но маловероятно что ты его делал. Где ты брал третбутиловый спирт?
Для меня в детстве он был недосягаем очень долго.

Отредактировано Эрик (2015-03-10 00:23:07)

0

43

#p3850,Эрик написал(а):

Свой чеснок тоже советую тебе оберегать от Лукомора.

спасибо
брат
но свой
я осенью закопал, от греха подальше
сегодня , втихаря ходил , проверял
ЦЕЛЫЙ
чутка зеленеет

0

44

#p3879,Эрик написал(а):

Где ты брал третбутиловый спирт?

Я не помню, где я чего брал, но мы с другом были на свободном выпасе в хим лабораториях локомотивного дэпо и завода шахтной автоматики. Ну и на складе, который лаборатории города реактивами снабжал - тоже. Так что, возможности были делать всё, что душе угодно, но душа в то время просила производить в основном бонбы, ракеты, фейерверки и т.д. хотя и серьёзными вещами тоже занимались.

0

45

Organic syntheses. V. 49 1969 p.9

http://s6.postimg.org/9yaa48kq9/999.png

Отредактировано Эрик (2015-03-10 01:14:08)

0

46

Пипец, секреты какие открываются. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

47

Ты почитай еще Comprehensive Inorganic by Mellor от 1934.

А на это ты обратил внимание?

#p3862,Эрик написал(а):

А почему ты интересуешься?
Сахарин моментально растворяется в третбутилгипохлорите. Отогнал остаток третбутилгипохлорита с образовавшимся тетбутиловым спиртом. И всё делов.

Organic syntheses. V. 49 1969 p.9

...should not be heated over its boiling point...

Отредактировано Эрик (2015-03-10 01:48:30)

0


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » 3-5 чашек кофе в день снижают риск сердечных приступов