Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Беспредел от ёжика в тумане


Беспредел от ёжика в тумане

Сообщений 1321 страница 1350 из 1401

1321

#p183341,Шарпер написал(а):

Скажи мне друг мой чего ты хочешь добиться

Хочу понять для себя, почему движение по циклоиде может быть ПЧС и ПрЧС...

0

1322

#p183343,Лукомор написал(а):

Хочу понять для себя, почему движение по циклоиде может быть ПЧС и ПрЧС...

А ты постарайся не путать путать вращательное движение относительно оси со сложным движением вместе с осью и будет "щастя"

0

1323

0

1324

#p183345,Шарпер написал(а):

А ты постарайся не путать путать

Чё, хлеб отбираю?
Не путать путать это ты у нас непревзойденный...

0

1325

#p183345,Шарпер написал(а):

вращательное движение относительно оси со сложным движением вместе с осью

Относительно неподвижной Земли какое движение будет?
Ну хорошо, не будем этих сложностей...
Рассмотрим врашательное движение колеса относительно велосипедиста, который строго перпендикулярен земной поверхности, и строго перпендикулярен оси колеса...
Это вращательное движение колеса будет не ПЧС и не ПрЧС, также, как и врашательное движение педалей, и движение цепи, соединяющей педали с колесом...

Отредактировано Лукомор (2022-12-19 22:56:19)

0

1326

#p183348,Лукомор написал(а):

Относительно неподвижной Земли какое движение будет?

Я ж кино разместил

при качении колеса по плоскости центр колеса движется по прямой линии, а точка, лежащая на окружности колеса, описывает кривую (циклоиду) ; пути, пройденные этими двумя точками за одно и то же время (за 1 оборот), также различны. Поэтому изучение движения тела начинают с изучения движения отдельной точки.

0

1327

#p183230,Шарпер написал(а):

Во сне снятся материальные объекты и хардсофтный принцип

Если вся жизнь - сон и кроме этого сна нет ничего, то какие еще материальные обьекты?

#p183230,Шарпер написал(а):

Так все определения основаны на логической тавтологии, т.е. тождественных  парах понятий

Что образует тавтологическую пару в определении "шуру́п - винт, имеющий головку и прорезь на ней для отвёртки"?

#p183230,Шарпер написал(а):

А как же Лобачевский?

Так у него и аксиоматика так себе, некрупного уровня. Ему ведь не надо было определять, что такое пространство, в котором находятся все его бракованные параллельные прямые китайского производства.

#p183230,Шарпер написал(а):

ли Вы предполагаете диверсию философов?

Я бы не исключал. От них чего угодно можно ожидать. Вот решил какой-нибудь материалист-экстремал доказать, что бытие определяет сознание, поломанная канализация в этом вопросе - очень сильный аргумент.

#p183230,Шарпер написал(а):

Это не более, чем постулат, возведенный в догму вульгарными материалистами, которые приписывая Нейману то, чего он не говорил, пропагандируют самый махровейший идеализм.

Пока что я только от тебя слышал, что это идея Неймана.
http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_016.gif

0

1328

#p183360,Zagar написал(а):

Если вся жизнь - сон и кроме этого сна нет ничего, то какие еще материальные обьекты?

Те, о которых мы с Вами говорим являясь, согласно вводной, персонажами сна разума солипсиста

#p183360,Zagar написал(а):

Что образует тавтологическую пару в определении "шуру́п - винт, имеющий головку и прорезь на ней для отвёртки"?

Ничего, потому что  шуруп /= винт.

#p183360,Zagar написал(а):

бракованные параллельные прямые китайского производства.

Но слепил же!

#p183360,Zagar написал(а):

бытие определяет сознание

Таки да, определяет. Но нет ничего более субъективного, чем проект велосипеда

#p183360,Zagar написал(а):

Пока что я только от тебя слышал, что это идея Неймана.

Вы про что? Здесь речь касалась объективности существования характеристик. Я вообще не знаю кто сформулировал этот постулат и сдается, что он из глубины веков. Нейман вовсе не являлся противником этого постулата, но как и прочие квантовики задавался этим вопросом и его пример с температурой я приводил, почему собственно на него и ссылаюсь.

Отредактировано Шарпер (2022-12-20 17:15:52)

0

1329

#p183362,Шарпер написал(а):

Те, о которых мы с Вами говорим являясь, согласно вводной, персонажами сна разума солипсиста

Мало что персонажи сна говорят. Ты всех персонажей своих снов так внимательно слушаешь?
И потом мы оба одновременно не можем быть персонажами сна солипсиста. Весь мир существует только в твоём сне, я просто глюк, не наделенный собственным сознанием, тебе приходится и свои и мои тексты придумывать.

#p183362,Шарпер написал(а):

Ничего, потому что  шуруп /= винт.

А как же "Так все определения основаны на логической тавтологии"? Или автор этого утверждения не прав?

0

1330

#p183364,Zagar написал(а):

мы оба одновременно не можем быть персонажами сна солипсиста

Согласно вводной можем и  весь мир это сон солипсиста

#p183364,Zagar написал(а):

А как же "Так все определения основаны на логической тавтологии"? Или автор этого утверждения не прав?

Там не только тавтология,  двойственность и еще, не помню что. Могу в справочнике посмотреть, если интересно. Любое определение является тождеством левой и правой частей

0

1331

#p183349,Шарпер написал(а):

точка, лежащая на окружности колеса, описывает кривую (циклоиду)

То-есть волесо не врашается?

Отредактировано Лукомор (2022-12-21 12:32:13)

0

1332

#p183371,Лукомор написал(а):

То-ксть волесо не врашается?

Оно совершает сложное плоское движение.

0

1333

+2

1334

#p183367,Шарпер написал(а):

Согласно вводной можем и  весь мир это сон солипсиста

Если ты видишь весь этот мир, в том числе мои буквы, то весь мир существует именно в твоем сознании и только в нем, ты и есть единственный солипсист, никакого другого нет и быть не может. Даже теоретически невозможно вести разговор о солипсисте в третьем лице.

#p183367,Шарпер написал(а):

Любое определение является тождеством левой и правой частей

А мы говорили про пример определения материи, где не тождество, а противопоставление. По твоему нынешнему высказыванию, это не определение. С чем я согласен, ессно.

0

1335

#p183377,Zagar написал(а):

Даже теоретически невозможно вести разговор о солипсисте в третьем лице.

Но мы же ведем и при этом запросто, согласно вводной, являемся персонажами сна солипсиста вместе с нашими представлениями об окружающем мире. Выхода из этой бесконечной рекурсии нет, кроме перехода к противоположной аксиоматике через асимметрию.

#p183377,Zagar написал(а):

А мы говорили про пример определения материи, где не тождество, а противопоставление. По твоему нынешнему высказыванию, это не определение. С чем я согласен, ессно.

Ну так оно, противопоставление внешнего внутреннему и не участвует в определении, а лишь подразумевается

0

1336

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

1337

#p183380,Ал написал(а):

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

Эта чо?

0

1338

#p183382,Шарпер написал(а):

Эта чо?

Эта Доку. Ссылка

0

1339

#p183379,Шарпер написал(а):

Но мы же ведем и при этом запросто, согласно вводной, являемся персонажами сна солипсиста

В том то и дело, что нет. Ты неверно понимаешь суть солипсизма.
Весь солиптический мир единственен и существует только в чьем-то одном сознании. Я так думаю, что в моём, но мне проще убедить тебя, что в твоем. Персонажи сна не могут вести какой-то самостоятельной дискуссии, они ведь только персонажи сна, то есть выдумка или иллюзии солипсиста. Их как таковых физически не существует и они не могут себя осознавать, у них не может быть никакой своей точки зрения. Невозможно обсуждать солипсиста в третьем лице просто потому что в реальности не существует никого, кто это мог бы делать.

0

1340

#p183388,Zagar написал(а):

В том то и дело, что нет. Ты неверно понимаешь суть солипсизма.

Ну вот что это за безобразие? Мои же глюки начинают выступать против меня же!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

#p183388,Zagar написал(а):

Весь солиптический мир единственен и существует только в чьем-то одном сознании

В моем, например! И Вы в нем не более, чем глюк. И я тоже, как Ваш собеседник. Мы оба в моем сне/сознании. Что не мешает и моему сознанию быть сном в Вашем единственном и неповторимиом сознании и т.д. и т.п. эта шиза бесконечна

#p183388,Zagar написал(а):

Я так думаю, что в моём, но мне проще убедить тебя, что в твоем.

И я убежденный Вами в этом останусь в Вашем. Этим я сводил с ума не слишком искушенных преподов еще в ВУЗе за что и выгоняли. Типа, я щас теья из аудитории выставлю и ты увидишь, что группа останется. И я такой - а что это поменякет в моем представлении, если мы как раз и предлставляем, как меня прогонят, а группа останется? - "Вууу-ооон!"
И после 45 лет тренировок в процессе поиска асимметрии Вы хотите найти брешь в моих построениях?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/mosking.gif

#p183388,Zagar написал(а):

Персонажи сна не могут вести какой-то самостоятельной дискуссии, они ведь только персонажи сн

Ну нафиг! Вам сны что-ли не снятся? Еще как ведут! Вплоть до драки! И вообще... Вон Толстой наш, Лев, сеья Наташей Ростовой мнил и диалоги за нее и того парня сочинял  а Вы говорите... И зеленые черти приходят с белочкой вполне самостоятельные в непотребных действиях. "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" пересмотрите. Короче призывая в комменты Доктора с краткой лекцией о самостоятельности голосов в отдельно взятом шизике... Вон Бидон давеча скачущих чертей из-за спины гонял,...  ну куда еще?

#p183388,Zagar написал(а):

Их как таковых физически не существует и они не могут себя осознавать, у них не может быть никакой своей точки зрения. Невозможно обсуждать солипсиста в третьем лице просто потому что в реальности не существует никого, кто это мог бы делать.

Но мы ж обсуждаем, в чем проблемы?

+1

1341

#p183389,Шарпер написал(а):

В моем, например! И Вы в нем не более, чем глюк. И я тоже, как Ваш собеседник. Мы оба в моем сне/сознании. Что не мешает и моему сознанию быть сном в Вашем единственном и неповторимиом сознании и т.д. и т.п. эта шиза бесконечна

Неправильный подход. В сознании солипсиста других точек зрения и их носителей (даже других солипсистов) нет. Поэтому нет "мы оба". И точка зрения, рассматривающая кучку солипсистов лежит вне солипсизма.

0

1342

#p183391,SERGEY написал(а):

Неправильный подход. В сознании солипсиста других точек зрения и их носителей (даже других солипсистов) нет. Поэтому нет "мы оба". И точка зрения, рассматривающая кучку солипсистов лежит вне солипсизма.

Вы все неправы: потому что вы все снитесь МНЕ (хотя если кто-то из тех кто мне снится снится ещё и кому-то другому, кто мне снится, если мне так снится, то почему бы и нет), а вернее - мне снится мир, и его законы, и всё в нём, включая меня (я ведь себе тоже снюсь, может быть я на самом деле не человек, и даже не сплю), и интернет, и форум, и форумчане, и их попытки выйти за пределы моего сна - тоже мой сон, и дальнейшие комментарии которые могут последовать, а могут и не последовать, мало ли, что приснится. Вот. А сейчас мне приснилось, что я напечатал это сообщение.

+2

1343

Бытие определяет сознание. Ну да, а как еще, если эволюцию юзать? Материалистическое учение истинно, потому что оно верно! (туфтология итить!) Материя обозначает объективную реальность данную в ощущениях, которая "копируется, фотографируется", отображается короче органами чувств. Замечательно. В физике, а не в философии материя то же, что вещество, а вешество описывается характеристиками. Значит характеристики имманентные свойства вещества/материи. Сей постулат принят на вооружение и занесен в скрижали? Принят - да, а вот насчет скрижалей как-то не очень. Или я не слышал. Зато с кафедры МЛФ слышал чушь насчет того, что вся целенаправленная деятельность основана на отображении объективной реальности, а за вопрос в каком месте есть объективный прообраз велосипеда следовало предупреждение о неполном соответствии курсу. Т.е. если порядок следования вначале была жопа, а потом слово, объяснялся, то порядок следования вначале было слово, а потом велдосипед - нет. У физиков эта же проблема вылезла в виде вопроса о существовании характеристик. Решение висело на велосипедной раме, но физики не снисходили, предпочитая рассматривать существование Луны.  Велосмпед именно тот объект, который сначала описывался списком характеристик, а потом строился в соответствии с ними реализуя обратный порядок отображения синтезированного образа в объект/элемент реальности. поэтому вопрос Мермина о существовании Луны "пока на нее не смотрят" с учетом последнего утверждения некорректен и должен был бы быть вот таким бессмысленным-
существует ли отображение  Луны, пока ее ничто не отображает? И все! Никто больше на существование Луны в зависимости от процесса ее отображения  не посягает, кроме известного из литературы черта.

0

1344

Вот я так и знал, что сейчас что-нибудь такое приснится.

0

1345

#p183391,SERGEY написал(а):

Неправильный подход. В сознании солипсиста других точек зрения и их носителей (даже других солипсистов) нет. Поэтому нет "мы оба". И точка зрения, рассматривающая кучку солипсистов лежит вне солипсизма.

А мы не ищем легких путей! Такой солипсизм без бесконечной рекурсии это игра в  поддавки, ибо слишком просто. Солипзизм в солипсизме гораздо круче.
А что касается, "других точек зрения" в сознании одноуровнего солипсиста, то в его "представлении" весь мир вместе со всеми оппонентами и материализмом тоже. И прелставлениями о других солипсистах тоже. Хотя бы потому, что мы с вами об этом говорим, хотя я, согласно вводной, солипсист и наш разговор вместе с Вами мой же глюк.

0

1346

#p183392,ДНАА написал(а):

себе тоже снюсь, может быть я на самом деле не человек, и даже не сплю), и интернет, и форум, и форумчане, и их попытки выйти за пределы моего сна - тоже мой сон

Да!

Ты изобрел систему, и теперь существует то, чего никогда не было. Солнце встает на западе, луна превратилась в монету, звезды - это мясные консервы, цинга - благословение Божие, мертвые воскресают, скалы летают, вода - газ, я - не я, ты - не ты, а кто-то другой, и возможно, что мы с тобой - близнецы, если только мы - не поджаренная на медном купоросе картошка. Разбуди меня! О, кто бы ты ни был, разбуди меня!
Подробнее на livelib.ru:

https://www.livelib.ru/quote/2064989-mo … hek-london

Отредактировано Шарпер (2022-12-21 10:41:00)

0

1347

Есть про бытовое представление солипсизма рассказ "телеграфист Надькин". Так там очень действенный аргумент представил оппонент Надькина, попросив его отвернуться, чтобы все что он не видит исчезло, а потом трахнул его по башке.

+1

1348

#p183397,SERGEY написал(а):

Есть про бытовое представление солипсизма рассказ "телеграфист Надькин". Так там очень действенный аргумент представил оппонент Надькина, попросив его отвернуться, чтобы все что он не видит исчезло, а потом трахнул его по башке.

Это уровень преподов моего ВУЗа, которые не могли совместить в одной голове, что удар по бащке может быть предсьтавлением, собственно каковым оно и является в изложении

0

1349

#p183397,SERGEY написал(а):

Так там очень действенный аргумент представил оппонент Надькина, попросив его отвернуться, чтобы все что он не видит исчезло, а потом трахнул его по башке.

Нет там такого, чтобы по башке трахнул.
:sceptic:

0

1350

#p183392,ДНАА написал(а):

Вы все неправы: потому что вы все снитесь МНЕ

А где-то далеко в Испании, читая наши наивные слова, ржот Экза...

0


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Беспредел от ёжика в тумане