Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Беспредел от ёжика в тумане


Беспредел от ёжика в тумане

Сообщений 91 страница 120 из 1401

91

#p181084,SERGEY написал(а):

Охреневание это ненаказуемо. Ну и чтобы нам всем тоже охренеть, осталось показать, что все это не фантазия.

На изображениях снимков обычных галактик обнаружены квазары. Анализ астрономов показывает, что свет от них никак не мог проникнуть сквозь галактику. Законность закона Хаббла поставлена под сильное сомнение. Знаете почему они видны?

0

92

#p181086,SmiValBor написал(а):

«А по-вашему, Луна существует, только когда на неё смотришь?»"

Правильно. О существовании Луны в отсутствии подтверждающего наблюдения можно судить только с некоторой степенью вероятности, хотя и очень высокой. Гоголь описал случай похищения Луны.

Отредактировано Шарпер (2022-10-22 13:06:51)

0

93

#p181090,Шарпер написал(а):

Правильно. О существовании Луны в отсутствии подтверждающего наблюдения можно судить только с некоторой степенью вероятности, хотя и очень высокой.

Нет, Шарпер, существование вещей в природе никак не зависит от нашего знания, все они существуют сами по себе, независимо от нашего сознания. Это только у Эйни простым выбором системы отсчёта можно: выключить гравитацию, изменить массу, длину, время. Выбор системы отсчёта - это всего лишь деятельность нашего мозга, которая никак не влияет на все эти параметры.

0

94

#p181093,SmiValBor написал(а):

Нет, Шарпер, существование вещей в природе никак не зависит от нашего знания, все они существуют сами по себе, независимо от нашего сознания

Опять правильно, но похищение Луны чертом так же имеет независящую от сознания вероятность. Вот, например, боднули недавно астероид, а он взял и отскочил на неожиданную величину. Так что пока Вы от Луны отвернулись ее тоже может снести с орбиты астероидом, что и надо учитывать при постановке таких вопросов имеющих принципиальное значение. А я вообще большой поклонник Эйштейна и апологет
его определения физреальности.

зы. Кстати к 100-летию СТО я тоже кое-что в свое время придумал. Например вывод преобразований подобных преобразованиям Лоренца из простой пропорции http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

95

#p181095,Шарпер написал(а):

А я вообще большой поклонник Эйштейна и апологет

Не повезло Вам со мной, ох не повезло! Сейчас простые и неудобные вопросы задавать буду. Можно?

0

96

#p181097,SmiValBor написал(а):

Не повезло Вам со мной, ох не повезло! Сейчас простые и неудобные вопросы задавать буду. Можно?

Скорее повезло - крови напьюсь и мяса наемся!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/dirol.gif

0

97

#p181098,Шарпер написал(а):

Скорее повезло - крови напьюсь и мяса наемся!

Сильно надеюсь на это! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Вы случайно не в курсе, почему в СТО и ОТО возник парадокс близнецов?

Отредактировано SmiValBor (2022-10-22 13:45:53)

0

98

#p181098,Шарпер написал(а):

Не повезло Вам со мной, ох не повезло!

Это зависит от целей которые мы перед собой поставим. Если цель - развлечься, то может быть и повезло.

0

99

#p181095,Шарпер написал(а):

Опять правильно, но

Излюбленный заход Шарпера

0

100

#p181101,SERGEY написал(а):

Это зависит от целе

Это к кому обращение?

0

101

#p181103,ДНАА написал(а):

Излюбленный заход Шарпера

хехе

+1

102

#p181100,SmiValBor написал(а):

Вы случайно не в курсе, почему в СТО и ОТО возник парадокс близнецов?

От головы. Точнее весь парадокс в головах. А вообще-то его нет, поскольку эффект и на  классических скоростях выполняется. Просто в классической механике не учтена зависимость от скоростей. За ненадобностью.

0

103

#p181101,SERGEY написал(а):

Это зависит от целей которые мы перед собой поставим. Если цель - развлечься, то может быть и повезло.

Дык Шарпер свои цели уже ясно обозначил. Посмотрите на его вид, Вам не страшно за меня?

0

104

#p181108,Шарпер написал(а):

От головы. Точнее весь парадокс в головах. А вообще-то его нет, поскольку эффект и на  классических скоростях выполняется. Просто в классической механике не учтена зависимость от скоростей. За ненадобностью.

Нет, не поэтому! Просто Эйни распространил одинаковое влияние своих теорий на все виды и типы часов, включая и биологические. А парадокс действительно есть, сейчас в магазин за поллитром сгоняю и объясню. Шучу канешно!

0

105

#p181112,SmiValBor написал(а):

А парадокс действительно есть, сейчас в магазин за поллитром сгоняю и объясню. Шучу канешно!

Ибо МВЛ велел,- "держи нос поветру, поллитры подмышкой, а мозг в строгости!'

0

106

#p181112,SmiValBor написал(а):

А парадокс действительно есть

Магелланов эффект, ага. Календарь таких близнецов конкретно различается

0

107

#p181106,Шарпер написал(а):

Это к кому обращение?

А это обязательно должно быть обращением ? А констатацией может быть ?

0

108

#p181117,SERGEY написал(а):

А это обязательно должно быть обращением ? А констатацией может быть ?

Цитата не моего сочинения. А я только что так попутал адресата

0

109

Ал, перенеси флуд ко мне что-ли? Топик замути

0

110

#p181098,Шарпер написал(а):

Скорее повезло - крови напьюсь и мяса наемся!

Эйни распространил одинаковое влияние своих теорий на все виды и типы часов, включая и биологические. Конечно я понимаю его как теоретик теоретика, придать теории некую повышенную фундаментальность, но не ценой же такой глупости! Посмотрите на работу солнечных часов на всех планетах, показания на них соответствует только скорости вращения этих планет и ничему более. Атомные часы на Земле идут медленнее, чем на Луне из-за более высокой гравитации, с маятниковыми часами всё наоборот, достаточно посмотреть на формулу маятника. Таких несоответствий можно найти множество. Выбросить СТО и ОТО в помойку!

0

111

#p181155,SmiValBor написал(а):

Выбросить СТО и ОТО в помойку!

А как же ВТО и МРТ, СТС и ГТО?

0

112

#p181158,ДНАА написал(а):

А как же ВТО и МРТ, СТС и ГТО?

Вы меня ещё спросите почему: почта, телеграф, тилевизор, ГЛОНАСС и всё остальное, не желают работать по этим теиориям!

0

113

#p181159,SmiValBor написал(а):

Вы меня ещё спросите почему

А надо?

0

114

#p181160,ДНАА написал(а):

А надо?

Решать Вам!

0

115

#p181167,SmiValBor написал(а):

Решать Вам!

То есть весь эксперимент и результаты его просто определены прихотями третьих лиц?!
Не солидно

0

116

#p181168,ДНАА написал(а):

То есть весь эксперимент и результаты его просто определены прихотями третьих лиц?!
Не солидно

Вы какой эксперимент имеете ввиду? Результаты всей экспериментальной базы СТО и ОТО могут иметь совершенно другую интерпретацию, никакого отношения к этим теориям не имеющую и более точную.

0

117

#p181169,SmiValBor написал(а):

Вы какой эксперимент имеете ввиду? Результаты всей экспериментальной базы СТО и ОТО могут иметь совершенно другую интерпретацию, никакого отношения к этим теориям не имеющую и более точную.

Любой, если

#p181167,SmiValBor написал(а):

Решать Вам!

то есть мне.
Смирнов Валентин Борисович? В космос тоже нельзя - первая волна коннект рвёт.

0

118

#p181170,ДНАА написал(а):

Любой, если

Если есть более точная теория.

#p181170,ДНАА написал(а):

то есть мне.
Смирнов Валентин Борисович? В космос тоже нельзя - первая волна коннект рвёт.

Да! Злые языки в последнее время утверждают, что никакого космоса нет...

0

119

#p181172,SmiValBor написал(а):

Если есть более точная теория.

Чем ваше кунг-фу точнее моего?
*стойка стойкого стоика*
Уууууауааауааааааауууу ????

#p181172,SmiValBor написал(а):

Да! Злые языки в последнее время утверждают, что никакого космоса нет...

Космоса нет, а вы есть-да?

0

120

#p181175,ДНАА написал(а):

Чем ваше кунг-фу точнее моего?
*стойка стойкого стоика*
Уууууауааауааааааауууу ????

Я вашего ещё не видел, а вы моего, поэтому количество четырёх знаков вопроса, себя вполне оправдывают.

#p181175,ДНАА написал(а):

Космоса нет, а вы есть-да?

Я этого никогда не утверждал.

0


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Беспредел от ёжика в тумане