Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Беспредел от ёжика в тумане


Беспредел от ёжика в тумане

Сообщений 1111 страница 1140 из 1401

1111

#p183036,Лукомор написал(а):

От солипсиста перманентного слышу.

Вот не поленюсь и забояню!

Солипсизм. Сеанс принудительного цефалокоитуса
31 авг, 2012 в 19:40

Угу. Решил я, что и вам придётся испить чашу сию. А то замаяли всеобщим заблуждением, что дескать не опровергается. Опровергается! С позиций материализма, естественно, поскольку идеалистам ничего не докажешь. Сходу отвергнут изначальные посылки и потребуют "доказательства постулатов".
Философию у нас читал слепой профессор. Ввиду этого недостатка он не имел хорошего контакта с аудиторией и слушать его было невозможно и, следовательно, то что он читал было непонятным и неинтересным. По крайней мере, нам механикам. Так что, прогуливали мы его лекции настолько, насколько это было возможно. Ну, сами посудите, на кой чёрт механику философия? Так мы, студенты,  рассуждали в 70-х.
Но, кроме лекций были и семинары. Вот тут, я из-за них чуть не вылетел из института. Сначала я сорвал занятие по теории отражения, где нам ездили по ушам тем, как морда отпечатывается в мокрой рыхлой глине. Я немедленно задаю вопрос что отражается в зеркале, с которым морда контактного взаимодействия не имеет. В итоге был изгнан. По солипсизму у нас было два семинара, потому, что я первый сорвал, а на второй меня не пустили. Там интереснее было. Я докопался до преподши, как пьяный до телевизора с требованием дать устраивающий меня вариант доказательства несостоятельности солипсизма. Все примеры, которые она приводила я разбивал сходу, включая их в вариант моих солиптических представлений. В итоге, она сказала, что я могу например выйти из аудитории, а "люди же в ней останутся..." На мой ответ, что "и это легко представимо, вот прямо же сейчас вы и демонстрируете вариант и представляете это", препод решила перейти к эксперименту и выставила меня за дверь.
Я начал искать ответ сам. Читал Маркса, Ленина гораздо в более широком диапазоне, нежели давалось по программе и всё пытался найти ответ. Перед экзаменом я учебник прочёл, как детектив, аж два раза кряду и, надо ли говорить, что сдал на "отлично с плюсом". Билет мне достался лёгкий - про партийность философии" и "три источника". Билет я пометил, и по нему на отлично сдали ещё два моих товарища из других групп.
Короче, заимел я к моменту получения диплома хобби - узнать, как работает мозг и что такое информация в механической системе и как её применить в задаче автоматизации, ну, и, заодно, решить вопрос с опровержением солипсизма. Вот этими задачками я и занялся на досуге.
Мысленная моделька простая. Два совершенно симметричных но противоположных случая. Допустим существуют два мира - МИР материальный и МИР солиптический. Они с виду совершенно симметричны и задачей является выяснить какая модель (какой мир) является истинным. В материальном мире, идеальный является отображением и носителем этого отображения является особым образом организованная и выделенная из окружения, материя - носитель этого отображения, т.е. человек. В идеальном, солиптическом, материальный мир - игра воображения. Совершенно произвольная игра, поскольку никаких требований к модели материального мира в солиптическом не предъявляется. Он необязателен в солиптическом. Развитие воображаемого мира в солиптической модели не требует взаимодействия. Оно само не более, чем воображение о нём. Т.е. наличие в солиптическом мире воображения о мире материальном, а оно есть непременно, раз есть рассуждения о нём, не обосновывается ничем. Максимум, что можно сказать, что так, типа, было всегда. Ну, например, также, как в материальном мире можно сказать о материи - она была всегда. Но именно на этом вся идея солипсизма и рушится, поскольку, если в мире материальном, солиптическая модель является следствием свойства материи отображать другую её часть через взаимодействие, а это уже, виноват, голимая метрология, то в солипсизме взаимодействия нет вообще! Разве что только опять в виде воображения о взаимодействии.
Итак, имеем нарушение симметрии между двумя "мирами". В материальном - солиптический выводится, как логическое и НЕПРЕМЕННОЕ следствие из свойств материального мира. В солиптическом модель материального мира не может быть обоснована ничем, кроме голословных заявлений. Отсюда вывод, очевидный любому материалисту и являющийся пустым звуком для идеалиста - солиптическая модель несостоятельна.

0

1112

#p183034,Шарпер написал(а):

Ты экран с кадром не путай.

Я не путаю ничего...
Я могу ручками/кнопками тегулмровки подогнать размер кадра под размер экрана...
В чем проблема-то?

0

1113

#p183039,Лукомор написал(а):

В чем проблема-то?

Проблема в том, что на экране изображения вообще нет

0

1114

#p183032,Лукомор написал(а):

Это сильно общо, хотелось бы чутка прдробнее: номера ракетных дивизионов, их дислокацию на территории Антарктиды, вооружение, количество пусковых установок...  ну и достаточно, в принципе...


Ссылка под видео на книгу не работает, сейчас это привычное дело...

0

1115

#p183040,Шарпер написал(а):

изображения вообще нет

Это действительно проблема...
Включи монитор, если не поможет, обратись к окулисту...

0

1116

#p183028,Zagar написал(а):

Меня в том, что я зомбирую людей своими публикациями.

Вот значит как! А вы не заметили, что себя я из этого списка не исключал? Получается я вышел на крупную рыбу - вот он - самый центр зомбирования! Как называется ваша контора?

0

1117

#p183042,Лукомор написал(а):

Это действительно проблема...
Включи монитор, если не поможет, обратись к окулисту...

Дело в том, что изображение рисует для нас наше сознание, если вы смотрите на предмет двумя глазами, то вместе с изображением рисуется ещё и его объём...

0

1118

#p183044,SmiValBor написал(а):

Дело в том, что изображение рисует для нас наше сознание,

Полку солипсистов прибыло! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

То-есть, если я регулирую размер изображения, подгоняя его под размер экрана, то я регулирую исключительно свое сознание.
Почему же ручки регулировки находятся  на телевизоре, а не на голоае, или где там у вас это сознание обитает?

0

1119

#p183038,Шарпер написал(а):

Я немедленно задаю вопрос что отражается в зеркале, с которым морда контактного взаимодействия не имеет.

И на этот вопрос у тебя до сих пор нет ответа, а ведь сколько пятилеток прошло! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано Лукомор (2022-12-10 19:17:21)

0

1120

#p182978,SmiValBor написал(а):

Что-то скучновато сегодня

А мне весело!
Начал знакомиться с вашей теорией...
Первый вопрос: почему в Вашей теории часы на космическом корабле идут неправильно, так что их нужно сверять с часами на другом космическом кораблк и корректировать?

Отредактировано Лукомор (2022-12-10 19:27:42)

0

1121

#p183045,Лукомор написал(а):

Полку солипсистов прибыло! 

То-есть, если я регулирую размер изображения, подгоняя его под размер экрана, то я регулирую исключительно свое сознание.
Почему же ручки регулировки находятся  на телевизоре, а не на голоае, или где там у вас это сознание обитает?

Регулировки нужны для того, чтобы сделать изображение комфортным под конкретного человека, ведь у всех восприятие разное. А если вы полезли к внутренним регулировкам, то это значит, что что-то потеряло свою работоспособность. Иногда это помогает, но чаще приходится менять неисправную деталь. Регулировка в голове, это ваш зрительный аппарат вместе с сознанием, у всех он работает с некоторой частотой восприятия, поэтому вся видеотехника подгоняется под эту самую частоту. Инопланетянин может не разглядеть изображения на нашей технике, т. к. его зрительный аппарат может сильно отличаться от нашего.

0

1122

#p183042,Лукомор написал(а):

Это действительно проблема...
Включи монитор, если не поможет, обратись к окулисту...

Что ты здесь видишь?

https://i.kinja-img.com/gawker-media/image/upload/s--PT30QTOz--/c_scale,fl_progressive,q_80,w_800/fcufzsigtjafwgovi3z9.gif

0

1123

#p183047,Лукомор написал(а):

А мне весело!
Начал знакомиться с вашей теорией...
Первый вопрос: почему в Вашей теории часы на космическом корабле идут неправильно, так что их нужно сверять с часами на другом космическом кораблк и корректировать?

Отредактировано Лукомор (Сегодня 19:27:42)

Я так думаю, что сверять их нужно всего один лишь раз, ведь при каждом запуске нового спутника, время атомных часов сдвигается из-за перегрузок. Условием одинакового темпа хода часов, является невесомость. Как часто глонассники их сейчас сверяют мне неизвестно.

0

1124

#p183045,Лукомор написал(а):

То-есть, если я регулирую размер изображения, подгоняя его под размер экрана, то я регулирую исключительно свое сознание.

Ба-бам!
Загар! Загаа-ар! Вы говорили о том, что "тут нет никакого вопроса для серьезного обсуждения", а вот как раз пример распространенного заблуждения с неосознанной подменой понятия именно на основе интуитивного но неверного утверждения о существовании  Луны пока на нее не смотрят изображения формируемого разверткой

#p183045,Лукомор написал(а):

То-есть, если я регулирую размер изображения, подгоняя его под размер экрана, то я регулирую исключительно свое сознание.
Почему же ручки регулировки находятся  на телевизоре, а не на голоае, или где там у вас это сознание обитает?

Отредактировано Шарпер (2022-12-10 19:50:49)

0

1125

#p183046,Лукомор написал(а):

И на этот вопрос у тебя до сих пор нет ответа

А у тебя есть? Расскажи

0

1126

#p183045,Лукомор написал(а):

Полку солипсистов прибыло!

Здесь нет ни одного солипсиста.

0

1127

Фильм The Dimming о климатической инженерии.GeoeongineeringWatch.org на русском языке.

+1

1128

#p183049,Шарпер написал(а):

Что ты здесь видишь?

Растр...

У нас с тобой просто телевизоры разные...
У меня такая картинка:
https://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/17/t522877.jpg

И по этой картинке можно замечательно отрегулировать телевизор...

Отредактировано Лукомор (2022-12-10 21:34:19)

0

1129

#p183052,Шарпер написал(а):

А у тебя есть? Расскажи

То-есть, у тебя ответа на свой же вопрос, которым ты доставал преподавателей еще  будучи студентом, так и нету?
Я спрашивал год назад, ответа не было, нет и сейчас...

Отредактировано Лукомор (2022-12-10 21:20:36)

0

1130

#p183053,SmiValBor написал(а):

Здесь нет ни одного солипсиста.

А если найду?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_nix.gif

0

1131

#p183050,SmiValBor написал(а):

Я так думаю, что сверять их нужно всего один лишь раз, ведь при каждом запуске нового спутника, время атомных часов сдвигается из-за перегрузок. Условием одинакового темпа хода часов, является невесомость. Как часто глонассники их сейчас сверяют мне неизвестно

А причем здесь Эйнштейн и СТО?
И космические корабли, бороздящие просторы Большого театра на околосветовых скоростях?
И зачем глонасовскому спутнику фотон одновременности, если они великолепно сверяют свои часы с земным ЦУПом.

0

1132

#p183038,Шарпер написал(а):

В солиптическом модель материального мира не может быть обоснована ничем, кроме голословных заявлений.

Дык и в материалистическом то же самое.

#p183051,Шарпер написал(а):

Загар! Загаа-ар! Вы говорили о том, что "тут нет никакого вопроса для серьезного обсуждения", а вот как раз пример распространенного заблуждения с неосознанной подменой понятия именно на основе интуитивного но неверного утверждения о существовании  Луны пока на нее не смотрят изображения формируемого разверткой

Знаю я вас. Вам ответь по существу, а у вас опять bad gateway.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif

0

1133

#p183043,SmiValBor написал(а):

Как называется ваша контора?

Институт научного зомбирования Рептилоидной Академии Наук, а что?

+2

1134

#p183055,Лукомор написал(а):

У меня такая картинка:

Ага. Причем два раза из-за чрезстрочной развертки. Короче, опять передергиваешь и не интересно

0

1135

#p183056,Лукомор написал(а):

Я спрашивал год назад, ответа не было, нет и сейчас...

И я убедился в надежности твоего эклера - ни хрена не помнишь

0

1136

#p183059,Zagar написал(а):

Дык и в материалистическом то же самое.

Нет. Относительно взаимодействия миры несимметричны

#p183059,Zagar написал(а):

Знаю я вас. Вам ответь по существу, а у вас опять bad gateway.

И все же жду

0

1137

#p183062,Шарпер написал(а):

ни хрена не помнишь

Все я помню!
Ты точно так же юлил, и переводил разговор на другое, как сейчас...
Ну и ладно!
Не знаешь, так  не знаешь... http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_034.gif

0

1138

#p183053,SmiValBor написал(а):

Лукомор

    Полку солипсистов прибыло!

Здесь нет ни одного солипсиста.

За всех то ручаться не надо. Солипсисты тут, может, кишат.

+3

1139

#p183064,Лукомор написал(а):

Не знаешь, так  не знаешь

Это наглость!
Волны там отражаются! Смодулированные отражающе-поглощабщими свойствами твоей физиономии!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/aggressive.gif

0

1140

#p183065,greatselectionist написал(а):

За всех то ручаться не надо. Солипсисты тут, может, кишат.

За Доктора можно поручиться - у него детектор реальности Эсмарха имеется  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_063.gif

+3


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Беспредел от ёжика в тумане