Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Беспредел от ёжика в тумане


Беспредел от ёжика в тумане

Сообщений 961 страница 990 из 1401

961

#p182859,Rick написал(а):

Шар имеет форму шара, куб имеет форму куба, а Земля имеет форму Земли. Я не догоняю, что не так?

Ну, а Rick конечно же имеет форму Rickа! Для меня это просто задумчивая хвостатая обезъянка...

+1

962

#p182862,SERGEY написал(а):

Без разницы народные экспериментаторы или ненародные. Я верю в них, а не в бессмысленных болтунов.

Почему бессмысленных? Смысловая нагрузка довольно ясная!

0

963

#p182863,Лукомор написал(а):

Я не занимаюсь наукой.
Возможно поэтому я не подвержен зомбированию....

Да, да, я в курсе ещё со Сайлога. Здесь ещё остались люди которые в это верят?

0

964

#p182867,Лукомор написал(а):

Дело обстоит, быстрее всего, так, что квантовые состояния частицы меняются очень быстро...

Кто-нибудь хоть раз зарегистрировал сам процесс такого изменения?

0

965

Как думаете, какая связь между мини-юбками и акустикой концертных залов? На первый взгляд – никакой. Но, как говорится в известном фильме: «Видишь суслика?» – «Нет». – «Вот и я не вижу. А он есть».
Чтобы доказать наличие такой связи, пожилой профессор физики из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Верн О. Кнудсен в октябре 1969 года провел очень странный эксперимент. Светоч науки собрал десять симпатичных девушек в мини-юбках в реверберационной акустической камере (специальном помещении для акустических измерений) и произвел выстрел холостым патроном из револьвера. По его словам, сделал он это, чтобы доказать свою гипотезу о том, что оголенные ноги женщин отражают звуковые волны сильнее, чем ноги, прикрытые длинными юбками.
Надо сказать, гипотеза экспериментатора подтвердилась показаниями звукозаписывающей аппаратуры, и окрыленный успехом профессор сделал заявление: женщинам в мини-юбках нежелательно посещать симфонические концерты, поскольку они могут нарушить тщательно продуманную акустику концертных залов, искажая звучание музыки.

Кто мне объяснит закон парности случаев? Он меня преследовал задолго до интернета, да и сейчас механизмом контекстного подбора можно объяснить лишь выбор статьи, но никак не ее написание к сроку нашего обсуждения полетности

0

966

#p182867,Лукомор написал(а):

Дело обстоит, быстрее всего, так, что квантовые состояния частицы меняются очень быстро,
а измерительный прибор за этими изменениями не успевает,
и за период измерения "выхватывает" какое-то одно состояние,
скорее всего, наиболее вероятное, хотя  и это не факт.

Как можно? Это жи редукционизЬмЪ! И безродный копенгаген! В благородных семействах принято рассматривать многомировые интерпретацЫи или фантасты лишатся сюжетов о параллелных мирах и путешествиях во времени, а эзотерики "научного" обоснования существования потучторонних сил.

Кот Щредингера ы этой интерпретации одновременно и жив и мертв и только наблюдатель обладает свободой выбора реальности (и гендера заодно). А ты думал как?

А по сути, рулит принцип неопрелеленности, который и в классике не позволяет измерить  две величины одновременно/параллельно в одной СО, а только последовательно

+1

967

#p182877,Шарпер написал(а):

в классике не позволяет измерить  две величины одновременно/параллельно в одной СО, а только последовательно

Что-то мешает в классике измерить массу и температуру тела одновременно?

0

968

#p182878,Лукомор написал(а):

Что-то мешает в классике измерить массу и температуру тела одновременно?

Берём три синхронизированные СО: из одной измеряем параметр 1, из другой параметр 2, из третьей измеряем изменения в двух СО.

0

969

#p182878,Лукомор написал(а):

массу и температуру тела одновременно?

Если телу меньше 5-ти лет, то тут ни классика, ни Эйнштейн не поможет

+2

970

#p182876,Шарпер написал(а):

написание к сроку нашего обсуждения полетности

Не припоминаю, чтобы мы в 1969 году обсуждали полетность... http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif

Отредактировано Лукомор (2022-12-06 15:21:19)

0

971

#p182881,Лукомор написал(а):

Не припоминаю, чтобы мы в 1969 году обсуждали полетность...

https://cs4.pikabu.ru/post_img/2016/07/20/11/1469039355118262020.jpg

+2

972

#p182876,Шарпер написал(а):

Кто мне объяснит закон парности случаев?

Это аксиома:"Беда не приходит одна."

+2

973

#p182874,SmiValBor написал(а):

Здесь ещё остались люди которые в это верят?

Во что "в это"?
В то, что я не занимаюсь наукой, или в то, что я не подвержен зомбированию?

0

974

#p182875,SmiValBor написал(а):

Кто-нибудь хоть раз зарегистрировал сам процесс такого изменения?

Из моих знакомых, никто и никогда...

+1

975

#p182885,Лукомор написал(а):

Во что "в это"?
В то, что я не занимаюсь наукой, или в то, что я не подвержен зомбированию?

В то, что Вы не занимаюсь наукой.

0

976

#p182876,Шарпер написал(а):

Кто мне объяснит закон парности случаев?

Антонимы русского языка не смогут помочь? Они носят парный характер противоположностей.

0

977

#p182872,SmiValBor написал(а):

Ну, а Rick конечно же имеет форму Rickа! Для меня это просто задумчивая хвостатая обезъянка...

Не нужно переходить на личности и особенно не нужно лезть в ту область, в которой вы ничего не знаете. Если про хвостатую обезьяну это был намёк на мой аватар, то спешу огорчить, у орангутанов нет хвостов.

+4

978

#p182878,Лукомор написал(а):

Что-то мешает в классике измерить массу и температуру тела одновременно?

Результаты ты считаешь строго последовательно

0

979

#p182883,Лукомор написал(а):

Это аксиома:"Беда не приходит одна."

Беды-то объясняются легко, а я вообще про ассоциативные пары случаев.

0

980

#p182890,Rick написал(а):

Не нужно переходить на личности и особенно не нужно лезть в ту область, в которой вы ничего не знаете. Если про хвостатую обезьяну это был намёк на мой аватар, то спешу огорчить, у орангутанов нет хвостов.

Не было никакого перехода на личности, вы просто юмора не поняли. Вы можете с таким же успехом описать меня, ведь SmiValBor тоже имеет форму SmiValBorа. Слабо?

0

981

#p182891,Шарпер написал(а):

Результаты ты считаешь строго последовательно

Тело на весах и  с термометром в...  подмышке параллельно измеряют два параметра.
Два санитара параллельно снимают показания, каждый - свой параметр.
И никто ничего не считает, ни параллельно, ни последовательно...

Отредактировано Лукомор (2022-12-06 20:04:23)

0

982

#p182891,Шарпер написал(а):

Результаты ты считаешь строго последовательно

В законе Ома сразу три величины, результат каждой, зависит от двух других. Где же тут последовательность счёта?

0

983

#p182887,SmiValBor написал(а):

В то, что Вы не занимаюсь наукой.

Абсолютно не занимаюсь.
Я - некогда кадровый военный, ныне пенсионер, никогда не был научным работником, тут у меня алиби... http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_016.gif

0

984

#p182892,Шарпер написал(а):

а я вообще про ассоциативные пары случаев.

"Парадокс дней рождения", из этой же серии...

0

985

#p182896,Лукомор написал(а):

Я - некогда кадровый военный, ныне пенсионер, никогда не был научным работником, тут у меня алиби... http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_016.gif

Одним словом - отстрелялся.

+1

986

#p182896,Лукомор написал(а):

Абсолютно не занимаюсь.
Я - некогда кадровый военный, ныне пенсионер, никогда не был научным работником, тут у меня алиби...

Нет никакого алиби, Ваше присутствие было замечено на научных сайтах, причём многократно замечено. И говорили Вы вовсе не про автомат Калашникова и умение целиться и стрелять...

0

987

#p182894,Лукомор написал(а):

Тело на весах и  с термометром в...  подмышке параллельно измеряют два параметра.

В разных СО. СО для понимания

#p182894,Лукомор написал(а):

Два санитара параллельно снимают показания, каждый - свой параметр.

То же самое - разные СО и/или наблюдатели

#p182894,Лукомор написал(а):

И никто ничего не считает, ни параллельно, ни последовательно...

А ты объедини данные в одном месте и нарвешься на последовательность. Для простоты, попробуй длину и ширину одновременно померить и опять получишь последовательность

0

988

#p182900,Шарпер написал(а):

А ты объедини данные в одном месте и нарвешься на последовательность. Для простоты, попробуй длину и ширину одновременно померить и опять получишь последовательность

Для наблюдателя человека это выглядит логично и удивительно, для природы нет - она ничего не считает, просто работает по пути наименьшего сопротивления.

0

989

#p182899,SmiValBor написал(а):

Ваше присутствие было замечено на научных сайтах, причём многократно замечено. И говорили Вы вовсе не про автомат Калашникова и умение целиться и стрелять...

"Ненаказуемо!" (с) к/ф "Тот самый Мюнхгаузен"

Заниматься научной работой, и потриндеть на научно-популярном  сайте
за относительность одновременности, это -  две сильно разные вещи.

Классическая наука и научная попса никогда рядом не стояли...

Отредактировано Лукомор (2022-12-07 04:27:10)

0

990

#p182900,Шарпер написал(а):

В разных СО. СО для понимания

Какая еще СО при измерении температуры?
Впрочем, если угодно, оба измерения производятся одновременно в одной м той же СО, связанной с неподвижной Землей...

Отредактировано Лукомор (2022-12-07 04:28:14)

0


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Беспредел от ёжика в тумане