Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Беспредел от ёжика в тумане


Беспредел от ёжика в тумане

Сообщений 931 страница 960 из 1401

931

#p182825,Шарпер написал(а):

Человек миллион лет умеет держать равновесие понятия не имея, что измеряет ускорения, пальцем точно попадает в свой нос не открывая глаз вообше не думая, что что-то измеряет, а собаки по запаху отслеживают траектории. Какие уж тут идентификации, если само измерение не осознается?

А вот мне кажется что под измерением следует все-таки понимать осознанные целенаправленные действия. Камень, падающий с крыши, не измеряет величину ускорения свободного падения, он просто падает и не надо сюда пихать метрологию.

+2

932

#p182838,Zagar написал(а):

Камень, падающий с крыши, не измеряет величину ускорения свободного падения, он просто падает и не надо сюда пихать метрологию.

А вот если с крыши падает метролог с метром и секундмоером, то это совсем другая ситуация. И статья за нарушение ТБ и ИСО.

+1

933

#p182810,SmiValBor написал(а):

У Илона Маска есть спутники, которые летают друг за дружкой прямо по меридиану без наклона, по зомбоящику показывали их пролёт над Украиной.

Это пусковая траектория, они потом разлетаются в разные стороны.

#p182819,SmiValBor написал(а):

А вы не чувствуете внешнего воздействия даже тогда, когда проходите через рамки на вокзалах и прочих учреждениях. Хотя все они, наносят ущерб вашему здоровью.

Один полет на самолете дает каждому пассажиру дозу облучения заметно больше, чем все эти рамки. Но получаемый при этом ущерб здоровью меньше, чем, например, от загрязнения воздуха автомобилями и промпредприятиями или от стресса, вызываемого новостями в СМИ.
Да и вообще. Жить вредно.

#p182819,SmiValBor написал(а):

Вы не связываете свои болезни с химтрейлами, которые тоннами распыляют на наши головы

Ерунда какая. С самолетов распыляют только гомосексуализм и инфляцию, какие еще нафиг химтрейлы?

+1

934

#p182839,ДНАА написал(а):

А вот если с крыши падает метролог с метром и секундмоером, то это совсем другая ситуация.

Если это он делает в ходе выполнения своих служебных обязанностей, то это измерение, да.

0

935

#p182829,SERGEY написал(а):

Ну вот это может быть полностью результатом ваших многократных воспоминаний и преобразований  этих воспоминаний с каждым разом.

     Вы склонны всё усложнять, а я всё время ищу рациональные решения. Когда меня пеленали, я очень этого не любил, мои руки требовали свободы и если мне не удавалось освободиться, то полетность моего голоса достигала 10 баллов по десятибалльной шкале. Ко мне подбегала нянечка и надевала на голову металлическое ведро, отражение звуков которого, очень пугало меня и я замолкал. Оскорблённый этими действиями я засыпал, но каждый раз считал их количество, в надежде, что как только вырасту, пожалуюсь маме с папой и она ответит за каждое своё преступление. Но я просчитался, оказалось, что мой рост на этой планете, оказался слишком медленным. Так что преобразовывать абсолютно нечего. Думал я тогда на каком-то другом языке, и обучение русскому сводилось к элементарному сопоставлению его элементов. Иррациональное никогда не покидало меня и сопровождало меня всю жизнь в самых разных его формах. К примеру, в детстве, я видел яркие сны, которые превращались в видения при моём пробуждении, понял что они вещие только через десятки лет, когда эти события начали происходить со мной уже в реальности.

0

936

#p182830,SERGEY написал(а):

Нет не чувствую и не связываю. Мало ли что мне почудится. Если нет проверки и объективного выявления, то и эффекта нет.

Вы похожи на медленно свариваемую лягушку, которая не догадывается, что её варят и кончина близка, хотя крышка кастрюльки всё время открыта и она может, если конечно захочет, в любой момент выпрыгнуть. Эффектов-то никаких не ощущает, вот в чём беда, а они на самом деле есть! Так вот, практически всё есть в открытом доступе на Ютубе. Сами найдёте или мне самому показывать?

0

937

#p182840,Zagar написал(а):

Это пусковая траектория, они потом разлетаются в разные стороны.
Один полет на самолете дает каждому пассажиру дозу облучения заметно больше, чем все эти рамки. Но получаемый при этом ущерб здоровью меньше, чем, например, от загрязнения воздуха автомобилями и промпредприятиями или от стресса, вызываемого новостями в СМИ.
Да и вообще. Жить вредно.
Ерунда какая. С самолетов распыляют только гомосексуализм и инфляцию, какие еще нафиг химтрейлы?

Как же я вам завидую, ничего-то вас не беспокоит! Счастливчик!

0

938

#p182843,SmiValBor написал(а):

Так вот, практически всё есть в открытом доступе на Ютубе.

Просто функция зомбирования перекочевала с телевизора в Ютуб...
Где зомбирование стало более жестким и мощным.

Поэтлму я не смотрю ни телевизор, ни Ютуб...

0

939

#p182832,Шарпер написал(а):

Там вполне может стоять пружина с замедлителем и ограничитель хода стрелки

#p182829,SERGEY написал(а):

Чувствительный элемент просто железный стержень в керамической трубке.

0

940

#p182843,SmiValBor написал(а):

Вы похожи на медленно свариваемую лягушку, которая не догадывается, что её варят

Лягушка начнет выпрыгивать как только нагреется вода. Можно ведь действовать непосредственно по ощущениям тепла. Но если выпрыгнувшая лягушка будет доказывать свои ощущения, ей потребуются показания термометра или другие свидетельства.

0

941

#p182847,SERGEY написал(а):

Лягушка начнет выпрыгивать как только нагреется вода. Можно ведь действовать непосредственно по ощущениям тепла. Но если выпрыгнувшая лягушка будет доказывать свои ощущения, ей потребуются показания термометра или другие свидетельства.

Если нагревать очень медленно, то она совсем не замечает нагрева.

0

942

#p182845,Лукомор написал(а):

Просто функция зомбирования перекочевала с телевизора в Ютуб...
Где зомбирование стало более жестким и мощным.
Поэтлму я не смотрю ни телевизор, ни Ютуб...

    Здорово! А занимаясь наукой, никакого зомбирования в ней в упор не замечаете? Или просто не хотите замечать?
В Ютубе вы выбираете себе ролики сами и если вам попадает только зомбирование, то это только ваша вина и никого другого...

0

943

#p182848,SmiValBor написал(а):

Если нагревать очень медленно, то она совсем не замечает нагрева.

Сомнительно. Вы делали такой опыт ?

0

944

#p182850,SERGEY написал(а):

Сомнительно. Вы делали такой опыт ?

Не делал, мне нельзя. Но я доверяю экспериментаторам, которые это делали. Тут самое главное не спугнуть лягуху посторонними звуками или резким включением света.

0

945

0

946

#p182844,SmiValBor написал(а):

Как же я вам завидую, ничего-то вас не беспокоит! Счастливчик!

Ну... Я бы сказал, что есть, к сожалению, довольно много реальных трудностей в жизни, их более, чем достаточно, чтобы еще и выдуманными проблемами заниматься.
Химтрейлы совсем уж для идиотов, Вам то зачем?

0

947

#p182853,Zagar написал(а):

Ну... Я бы сказал, что есть, к сожалению, довольно много реальных трудностей в жизни, их более, чем достаточно, чтобы еще и выдуманными проблемами заниматься.
Химтрейлы совсем уж для идиотов, Вам то зачем?

Чтобы понимать как избежать хотя бы части проблем, нужно о них всё знать, по ТВ этого не расскажут, а только заставят предпринимать неверные шаги, которые как раз и увеличивают количество этих самых проблем. Поэтому я занимаюсь ими в комплексе и меня достаточно сложно обмануть. Ни в коем случае не делайте вакцинацию и тем более ре вакцинацию, с каждым таким действием, вы снижаете свой иммунитет на 30% и это не самое страшное, вы становитесь ходячей антенкой, т. е. приёмо-передатчиком вредных сигналов. Не случайно каждый эликсир спасения у них строго пронумерован...
Да, химтрейлы в том числе и для идиотов, для зверушек и прочей живности...

0

948

#p182838,Zagar написал(а):

А вот мне кажется что под измерением следует все-таки понимать осознанные целенаправленные действия.

расширяющие когнитивные возможности естественных датчиков - органов чувств с помощью инструментального их вооружения.
И все было бы замечательно, если бы не

Теория квантовой психологии возникла в конце XX века, на волне постмодернистских преобразований в психологии, активного внедрения в эту область мистических и парапсихологических концепций. Она является выражением стремления сблизить и интегрировать закономерности физических и психологических областей знания и появилась как следствие ошибочной интерпретации «проблемы измерения» в квантовой физике[5].

Основные идеи концепции квантового сознания были сформулированы американскими исследователями анестезиологом Стюартом Хамероффом и физиком Роджером Пенроузом.

Сам термин «квантовая психология» появился в последнем десятилетии XX века. В США создан Институт квантовой психологии[значимость факта?] (основатели — Стивен Волински и Кристи Л. Кеннен).

Ква́нтовое сознание (также Квантовая природа сознания) — группа гипотез, в основе которых лежит предположение о том, что сознание необъяснимо на уровне классической механики и может быть объяснено только с привлечением постулатов квантовой механики, явлений суперпозиции, квантовой запутанности и других. Является маргинальным направлением науки[1][2][3][4][5].

Авторы зачастую смешивают концепции квантового мозга, квантового разума и квантового сознания. Концепция квантового разума или сознания относится к дебатам по проблеме измерения в квантовой механике и о месте сознательного наблюдателя в ней, которые продолжаются около ста лет.

Несмотря на критику эта постмодернистская идеалистическая муть активно продвигается причем активно используется шарлатанами с энергоинформационными полями и т.р. бредом.

+2

949

#p182851,SmiValBor написал(а):

Но я доверяю экспериментаторам, которые это делали.

То что вы поместили просто мультик. Какие-же это зкспериментаторы ...

0

950

#p182856,SERGEY написал(а):

То что вы поместили просто мультик. Какие-же это зкспериментаторы ...

То исть, в народных экспериментаторов вы не верите? А зря! Ещё в детстве я провёл такой сногсшибательный опыт, когда мылся в ванной, результат которого вынес моск админу форума if4! Он легко повторяем.

0

951

#p182779,SmiValBor написал(а):

Эти исследования начались давно, ещё после ВОВ, со здорового испытуемого снималась полная картина эл. магнитных излучений и записывалась на плёнку, потом на его место ложили больного человека, облучали его картиной здорового и больной выздоравливал. Это же мероприятие выполнялось и наоборот, когда здоровый заболевал от излучения образа нездорового человека. Конечно последнее не могло не заинтересовать военных, ведь эти электромагнитные образы могли передаваться и на сколь угодно далёкие расстояния. Сразу выделили не хилое финансирование и работа закипела! Вот так паразиты из изначально хорошего дела, готовы превратить всё в вонючее говно. Конечно же всё стали секретить. Хочу поздравить всех, оборудование 5G ровно об этом, теперь на любой орган человека можно напасть с расстояния и преступление не будет раскрыто, можно даже сделать из него психа или шизофреника. Вдобавок это полный контроль перемещений всех и вся и внушение нехороших мыслей! Известен случай, когда человек, слышавший посторонние голоса в своей голове, вогнал себе в ухо напильник. Пресса не сообщила, перестал ли этот бедняга слышать эти голоса, после извлечения слесарного инструмента врачами.

Тоже мне новость. Еще примерно с 17-18 веков люди открыли, что если сделать куклу недруга и втыкать в неё иголки, то там, куда их воткнули, у недруга заболит, а вскоре он совсем загнётся. И напильник в ухе это ещё относительно благоприятный исход...

+1

952

#p182786,SmiValBor написал(а):

Земля имеет форму Земли, во!!!

Шар имеет форму шара, куб имеет форму куба, а Земля имеет форму Земли. Я не догоняю, что не так?

+2

953

Без разницы народные экспериментаторы или ненародные. Я верю в них, а не в бессмысленных болтунов.

0

954

#p182849,SmiValBor написал(а):

А занимаясь наукой, никакого зомбирования в ней в упор не замечаете? Или просто не хотите замечать?

Я не занимаюсь наукой.
Возможно поэтому я не подвержен зомбированию....

0

955

#p182855,Шарпер написал(а):

расширяющие когнитивные возможности естественных датчиков - органов чувств с помощью инструментального их вооружения.

В этой фразе, как в капле воды, отобразился весь Шарпер...

Когнитивные (психические) возможности являются высшими функциями мозга,
которые обеспечивают человеку возможность быть человеком.
К ним относятся: мышление, пространственная ориентация, понимание,
вычисление, обучение, речь, способность рассуждать…

О, да!
Измерения расширяют у Шарпера способность рассуждать! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/pleasantry.gif

Отредактировано Лукомор (2022-12-06 01:36:14)

0

956

#p182855,Шарпер написал(а):

эта постмодернистская идеалистическая муть

Действительно - муть!
Просто кибернетика какая-то, спасения нет от этих прохиндеев...

0

957

#p182864,Лукомор написал(а):

Измерения расширяют у Шарпера способность рассуждать!

#p182865,Лукомор написал(а):

Просто кибернетика какая-то, спасения нет от этих прохиндеев...

Ошибаешься. Просвещайся -

Последний этап в описании квантового
измерения, заключающийся в выборе одного из множества альтернативных результатов
измерения, оказывается для самой квантовой механики чужеродным. По своей природе этот
этап является классическим по той причине, что сознание наблюдателя, воспринимающее в
конечном счете результат измерения, оперирует только классическими образами.

Многомировая интерпретация обходится без редукции. В этой интерпретации все
возможные результаты измерения квантовой системы рассматриваются как равнореализуемые.
Отвергается обычное представление, будто лишь один из возможных результатов реализуется,
а остальные являются потенциальными возможностями. Эта интерпретация предполагает, что
редукция вообще не происходит, так что в сумме векторов, о которой говорилось выше,
сохраняются все слагаемые. То явление, которое описывается как редукция вектора состояния,
является лишь кажущимся, т.е. связано с сознанием наблюдателя. С точки зрения
интерпретации Эверетта различные картины мира соответствуют различным результатам
измерения и, следовательно, классически несовместимы, тем не менее, сосуществуют в
квантовом мире. Лишь в сознании наблюдателя появляется единственный результат измерения,
т.е. единственная классическая картина мира.
Для наглядности говорят о том, что существуют различные классические миры
(эвереттовские параллельные миры), из которых сознание индивидуального наблюдателя
воспринимает лишь один
. Впрочем, такая формулировка иногда может вводить в заблуждение,
и ее нужно поверять формулировкой, использующей более точные термины: вектор состояния в
виде суперпозиции и составляющие эту суперпозицию векторы-слагаемые

И к этому прилагается массированное зомбирование населения с помощью фэнтази и спецов по квантовой магии

+1

958

#p182866,Шарпер написал(а):

Лишь в сознании наблюдателя появляется единственный результат измерения,
т.е. единственная классическая картина мира.

На мой вкус сознание наблюдателя тут вообще ни о чем...

Дело обстоит, быстрее всего, так, что квантовые состояния частицы меняются очень быстро,
а измерительный прибор за этими изменениями не успевает,
и за период измерения "выхватывает" какое-то одно состояние,
скорее всего, наиболее вероятное, хотя  и это не факт.

Для квантовых измерений измеритнльный прибор должен быть более чем полностью квантовым,
то-есть, он должен иметь скорость снятия отсчетов, соизмеримую со скоростью изменения
измеряемых величин, и не должен влиять на квантовые состояния частицы.

Пока же наши квантовые измерения более всего похожи на краш-тест автомобиля, когда его скорость в момент изерения определяется по заклинившейся от удара автомобиля в стену стрелке спидометра...

Отредактировано Лукомор (2022-12-06 06:36:15)

0

959

#p182867,Лукомор написал(а):

На мой вкус сознание наблюдателя тут вообще ни о чем...

Тут квантмех ни при чем. Точнее, меня интересует не квантмех, а сознание в рамках автоматизации, а квантовая парадигма  мешает проповедуя натуральный идеализм. Что стоит одно только заявление, что на классическом уровне объяснение невозможно! Спрашивается, а на каком уровне они свой квантмех обсуждают понимая друг друга? Капнтами обмениваются?

0

960

#p182858,Rick написал(а):

Тоже мне новость. Еще примерно с 17-18 веков люди открыли, что если сделать куклу недруга и втыкать в неё иголки, то там, куда их воткнули, у недруга заболит, а вскоре он совсем загнётся. И напильник в ухе это ещё относительно благоприятный исход...

За это много хороших людей сожгли на кострах. Вам оно надо? Осторожнее надоть быть с куклами вуду.
https://i6.imageban.ru/out/2018/11/02/d4b2e80942dae26e670f32c9a9029f3a.jpg
Этот человек увидел светящиеся глаза депутатов в темноте. Знаете почему они у них светятся?

0


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Беспредел от ёжика в тумане