Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Беспредел от ёжика в тумане


Беспредел от ёжика в тумане

Сообщений 901 страница 930 из 1401

901

#p182804,SmiValBor написал(а):

Необратимые искажения в головах действительно могут происходить, но только не от моих теорий, в которых всё наоборот выпрямляется.

Это не вызывает доверия. 
Я имею в виду те искажения, которые происходят независимо от нашего желания и независимо от нашего внимания. Все что вы пишете, это по прежнему впечатления, а я жду от вас по прежнему того, что существует независимо от чьих бы то ни было впечатлений. Почувствуйте разницу.
Вы говорите "я почувствовал такую то боль, в таком то месте" но никто ведь не может ее почувствовать. А если при полном доверии вы что-то сформулировали не так, если в этом много ваших мыслей и ожиданий кто может различить ?
А вот если бы вы сказали: "нужно попасть в такое-то место при таких то условиях и произвести то-то и то-то и вы почувствуете такие-то ощущения" Вот когда любой или почти любой сможет последовать вашему описанию и почувствует что предсказано - вот тогда можно будет говорить об объективности.

0

902

#p182805,SERGEY написал(а):

Это не вызывает доверия. 


Верю, ведь полной версии теории я не имею сейчас возможности вам показать, её попросту нет в сети после исчезновения моего сайта.

#p182805,SERGEY написал(а):

Я имею в виду те искажения, которые происходят независимо от нашего желания и независимо от нашего внимания. Все что вы пишете, это по прежнему впечатления, а я жду от вас по прежнему того, что существует независимо от чьих бы то ни было впечатлений. Почувствуйте разницу.
Вы говорите "я почувствовал такую то боль, в таком то месте" но никто ведь не может ее почувствовать. А если при полном доверии вы что-то сформулировали не так, если в этом много ваших мыслей и ожиданий кто может различить ?
А вот если бы вы сказали: "нужно попасть в такое-то место при таких то условиях и произвести то-то и то-то и вы почувствуете такие-то ощущения" Вот когда любой или почти любой сможет последовать вашему описанию и почувствует что предсказано - вот тогда можно будет говорить об объективности.

     Тоже верно, ни кто не может почувствовать боли без нападения оператора G5 из вне и заранее предсказать условия, время и место, где оно произойдёт. Я же уже сказал, что преступник обладает совершенным оружием, которого нельзя поймать за руку и которого нет на месте преступления. Более того, боль может быть вызвана и собственными болезнями, но коли на меня уже было совершено такое нападение, а медицинские исследования подтвердили мою догадку, то и свою собственную боль мне известно куда передать по назначению без кармических последствий. В том моём сообщении нет ни одного лишнего слова, вспомните про того весёлого дохтора - это настоящий преступник, который заставляет пациентов подписывать себе приговор о будущей трансплантации органов, с желтушных органов для пересадки не берут, поэтому я всё сделал правильно и не упустил возможности предупредить вас об этом.

0

903

#p182803,Шарпер написал(а):

Не обычный, а дизайнерский, тридварастический

К датчику температуры претензии есть?

0

904

#p182803,Шарпер написал(а):

Температурные в заданном интервале

И как будем регулировать?

0

905

#p182807,Лукомор написал(а):

К датчику температуры претензии есть?

К чокнутому дизайну

#p182808,Лукомор написал(а):

И как будем регулировать?

Риторический вопрос? Так же, как из ружжа целишься,  совмещая мушку, прорезь и цель, так и здесь пасешь стрелку у избранной отметки при которой тебе было хорощо без знания значения

0

906

#p182805,SERGEY написал(а):

Это не вызывает доверия.

Вижу, что Вы обладаете очень рациональным мышлением, кстати, в моей теории только рациональные решения. Но поговорим о иррациональном, которое существует наряду с рациональным. Иррациональное у меня появилось практически сразу после рождения - я помню себя с пелёнок. А вы, с какого возраста себя помните?
У Илона Маска есть спутники, которые летают друг за дружкой прямо по меридиану без наклона, по зомбоящику показывали их пролёт над Украиной. Верите ли вы в существование таких орбит?

0

907

#p182806,SmiValBor написал(а):

медицинские исследования подтвердили мою догадку

Есть заключение врача ?

#p182806,SmiValBor написал(а):

ведь полной версии теории я не имею сейчас возможности вам показать

Возможно вы не сможете внятно и последовательно ее объяснить. Потому что то что я вам писал про изложение взглядов прошло мимо вашего внимания. Повторю. Начало это обзор и анализ того что уже есть. Здесь вы должны показать, что вас не удовлетворяет, какие противоречия или ошибки вы усматриваете. Только после этого вас будут читать.

+3

908

#p182810,SmiValBor написал(а):

Верите ли вы в существование таких орбит?

Все орбиты расположены так, что их центром (или одним из фокусов) является центр Земли. В том числе и орбиты проходящие через полюса. Другое дело, что меридианы при этом сместятся.

0

909

Рациональные числа равны по мощность иррациональным. То есть нельзя сказать какое множество больше или меньше. Если вы имеете в виду иной смысл, то есть "рациональное " это то, что поддается объяснению, а то, что не поддается - "иррациональное" то это бесперспективно, так как такое разделение является непостоянным и не общепризнанным и во многих случаях неопределенным.

0

910

#p182811,SERGEY написал(а):

Возможно вы не сможете внятно и последовательно ее объяснить. Потому что то что я вам писал про изложение взглядов прошло мимо вашего внимания. Повторю. Начало это обзор и анализ того что уже есть. Здесь вы должны показать, что вас не удовлетворяет, какие противоречия или ошибки вы усматриваете. Только после этого вас будут читать.

Значит по моей ссылке вы не прошлись. Моя теория является Продолжением Начал Ньютона. Он не смог объяснить мгновенного гравитационного дальнодействия, не стал объяснять причин инерции и многого другого, что в те времена ещё не было или было не актуальным. Этого не сделал и Эйнштейн со своими, якобы поправками.

0

911

#p182811,SERGEY написал(а):

Есть заключение врача ?

На руках у меня его нет, но он сказал мне, что я здоров и я ему поверил, т. к. на тот момент у меня ничего не болело.

0

912

#p182812,SERGEY написал(а):

Все орбиты расположены так, что их центром (или одним из фокусов) является центр Земли. В том числе и орбиты проходящие через полюса. Другое дело, что меридианы при этом сместятся.

Вращение Земли приводит к тому, что спутники обязательно будут пересекать меридианы без всякого смещения их самих, но при этом спутники будут пролетать прямо над полюсами.

0

913

#p182813,SERGEY написал(а):

"рациональное " это то, что поддается объяснению, а то, что не поддается - "иррациональное" то это бесперспективно, так как такое разделение является непостоянным и не общепризнанным и во многих случаях неопределенным.

Вы не ответили на мой вопрос...

0

914

#p182815,SmiValBor написал(а):

он сказал мне, что я здоров и я ему поверил

А возможно он причину боли не обнаружил. Если вы спросите Доктора, он наверное назовет вам много внутренних причин которые могли дать такой эффект. А каковы аргументы что это внешнее воздействие ?

0

915

#p182818,SERGEY написал(а):

А возможно он причину боли не обнаружил. Если вы спросите Доктора, он наверное назовет вам много внутренних причин которые могли дать такой эффект. А каковы аргументы что это внешнее воздействие ?

А вы не чувствуете внешнего воздействия даже тогда, когда проходите через рамки на вокзалах и прочих учреждениях. Хотя все они, наносят ущерб вашему здоровью. Вы не связываете свои болезни с химтрейлами, которые тоннами распыляют на наши головы. А связываете ли вы свои болезни с вакциной, которую ещё недавно получили от доктора?

0

916

#p182816,SmiValBor написал(а):

при этом спутники будут пролетать прямо над полюсами

Да. Если орбиты проходят через полюса, то спутники на них пересекаются с меридианами. А если они слегка наклонные ? Возможно, что на каком-то участке они остаются приблизительно на одном меридиане ?

#p182817,SmiValBor написал(а):

Вы не ответили на мой вопрос...

Какой ? Обратиться к иррациональному ? Это бессмысленно, поскольку разделение на рациональное и иррациональное не определено. Или вы про детские впечатления ? Самое раннее, что я помню это где-то года два.

0

917

#p182820,SERGEY написал(а):

Да. Если орбиты проходят через полюса, то спутники на них пересекаются с меридианами. А если они слегка наклонные ? Возможно, что на каком-то участке они остаются приблизительно на одном меридиане ?

Согласен.

#p182820,SERGEY написал(а):

Какой ? Обратиться к иррациональному ? Это бессмысленно, поскольку разделение на рациональное и иррациональное не определено. Или вы про детские впечатления ? Самое раннее, что я помню это где-то года два.

Я помню что именно считал в пелёнках и знаю как просчитался в своих расчётах. При этом я конечно же не умел ещё говорить, вот что странно. И помню не впечатления, а мысли, которых в принципе не должно было ещё быть.

0

918

#p182800,Шарпер написал(а):

Кто над чем издевается?

Тот, кто пишет, что сначала измерения и только потом идентификация обьекта измерения.

#p182800,Шарпер написал(а):

Полетность это дилетантская  попытка выразить субъективное ощущение различий в восприятии звука

Я правильно понимаю, что сама эта попытка измерением не является? Если да, то спор исчерпан.

0

919

#p182822,Zagar написал(а):

Тот, кто пишет, что сначала измерения и только потом идентификация обьекта измерения.

Ну, а как еще? Человек миллион лет умеет держать равновесие понятия не имея, что измеряет ускорения, пальцем точно попадает в свой нос не открывая глаз вообше не думая, что что-то измеряет, а собаки по запаху отслеживают траектории. Какие уж тут идентификации, если само измерение не осознается?

#p182822,Zagar написал(а):

Я правильно понимаю, что сама эта попытка измерением не является? Если да, то спор исчерпан.

Попытка выражения измерением конечно не является, это попытка объяснить, что кому-то удалось обнаружить/измерить различия в распространении звука

0

920

#p182809,Шарпер написал(а):

К чокнутому дизайну

То-есть, к датчику, который внутре котла, и которого не видно, - претензий нет?

0

921

#p182809,Шарпер написал(а):

К чокнутому дизайну

У меня и к дизайну нет претензий...
Большинство водогреев имеют именно такой дизайн индикатора температуры плюс/минус полет фантазии на оформление шкалы, где-то риски, где-то точки, или кружочки...

У меня претензия одна: это единственный бойлер, на котором указано, что шкала именно в градусах Цельсия, а не как-нибудь... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Как-будто для градусов Фаренгейта будет другая шкала, которая тоже без цифр. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

922

#p182827,Лукомор написал(а):

У меня претензия одна: это единственный бойлер, на котором указано, что шкала именно в градусах Цельсия, а не как-нибудь... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Как-будто для градусов Фаренгейта будет другая шкала, которая тоже без цифр. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

К шкале нужно добавить, соблюдая пропорции, значки льда и пара.

0

923

#p182821,SmiValBor написал(а):

Я помню что именно считал в пелёнках и знаю как просчитался в своих расчётах

Ну вот это может быть полностью результатом ваших многократных воспоминаний и преобразований  этих воспоминаний с каждым разом.

#p182827,Лукомор написал(а):

шкала именно в градусах Цельсия

Там нету цифр. А картинка с буквой с и круглешком это просто картинка для красоты. Разбирал этот датчик. Чувствительный элемент просто железный стержень в керамической трубке. То есть просто КТР. Ну и чувствительная релюха.

+1

924

#p182819,SmiValBor написал(а):

А вы не чувствуете внешнего воздействия даже тогда, когда проходите через рамки на вокзалах и прочих учреждениях. Хотя все они, наносят ущерб вашему здоровью. Вы не связываете свои болезни с химтрейлами, которые тоннами распыляют на наши головы. А связываете ли вы свои болезни с вакциной, которую ещё недавно получили от доктора?

Нет не чувствую и не связываю. Мало ли что мне почудится. Если нет проверки и объективного выявления, то и эффекта нет.

0

925

#p182829,SERGEY написал(а):

КТР

Конфедерация труда России;
«Корпорация Тяжёлого Рока»
Ключ трубный рычажный
Копчико-теменной размер плода (КТР) ??????  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shok.gif

0

926

#p182826,Лукомор написал(а):

То-есть, к датчику, который внутре котла, и которого не видно, - претензий нет?

А он там есть? Там вполне может стоять пружина с замедлителем и ограничитель хода стрелки

0

927

#p182827,Лукомор написал(а):

такой дизайн индикатора

А на смесителях вообще никакого и тем не менее справляемся

0

928

#p182831,Шарпер написал(а):

Копчико-теменной размер

КТР - стандартная аббревиатура коэффициента термического расширения. Я думал всем механикам понятно. Иногда пишут КТЛР - добавляют слово линейный.

0

929

#p182835,SERGEY написал(а):

Я думал всем механикам понятно

Может быть. Но я сроду этим не занимался и все забыл напрочь

0

930

#p182827,Лукомор написал(а):

Как-будто для градусов Фаренгейта будет другая шкала, которая тоже без цифр

Конечно, другая. Там форма и цвет меток другие.

#p182828,ДНАА написал(а):

К шкале нужно добавить, соблюдая пропорции, значки льда и пара.

Это как раз привязка к шкале Цельсия и получится.

#p182831,Шарпер написал(а):

Корпорация Тяжёлого Рока

Я за этот вариант!

+1


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Беспредел от ёжика в тумане