Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Беспредел от ёжика в тумане


Беспредел от ёжика в тумане

Сообщений 871 страница 900 из 1401

871

Интересно, что такое "min". Это ниже нуля ?

0

872

#p182771,Zagar написал(а):

А мы не полетность обсуждаем как таковую, она просто идеальный пример для тезиса о первичности измерений.
Это моя позиция заключается в том, что перед тем как мерить надо иметь понятие о чем мы вообще говорим.
А ты говоришь, что не надо и что надо просто мерить, в итоге понимание возникнет само, как результат измерения.

Т.е. Вы опять решили приписать мне то, что я не говорил? Извините, но я говорил, что понимание это феномен (или как его там) принадлежащий к области коммуникаций и передачи информации. Органы чувств не понимают что что-то измеряют, но то, что они таки измеряют это неоспоримый и общеизвестный факт. И этих чувств/датчиков столько, сколько понадобилось в процессе эволюции. Некоторые, непосредственно измеряемые органами чувств величины, получили внешние меры, ладони, локти, футы с чего собственно и началось понимание и осознание и исследовательская деятельность с расширением когнитивных способностей вооружением органов чувств. Было изобретено взвешивание, время, и много=много позже температура переведшая оценку нагретости  в шкалированную величину, а вот с обонянием по сию пору проблемы.
Но главное, во всем этом то, что все изобретенные в процессе исследований физические величины измеряемые с помощью инструментов вооружаюших органы чувств преобразуются в доступный для их восприятия вид. Т.е. выражаются через базовые величины.

Таймаут, я не закончил

0

873

#p182772,Лукомор написал(а):

термометр не цифровой, а аналоговый

Низкочастотный.
https://ic.pics.livejournal.com/leon_spb67/13060262/209966/209966_original.jpg

+3

874

#p182775,Шарпер написал(а):

надо просто мерить

Количественное выражение непосредственно измеряемых величин нужно только для целей визуализации и в случае применения в цифровой технике. В прочих случаях доствточно выполнения условия равновесия, пропорциональности, превышения порога и т.д. и т.п. С косвенно измеряемыми величинами (расчетными) или комплексными такой фокус не прокатывает. Вот тут и требуются и понимания, и осознания, и методики. И пресловутая полетность претендует на такую хитровыделанность в которой без бутылки не разберешься - там и расстояние, и частота и различимость и черт в ступе и плюс уровень владения музыкантами положений акустики. Так что настаиваю на том, что полетность ни что иное, как вариант индекса передачи речи

Индекс передачи речи (STI) - это показатель качества передачи речи. Абсолютное измерение разборчивости речи - сложная наука. STI измеряет некоторые физические характеристики канала передачи (комната, электроакустическое оборудование, телефонная линия и т. Д.) И выражает способность канала передавать характеристики речевого сигнала. STI является хорошо зарекомендовавшим себя объективным средством прогнозирования того, как характеристики канала передачи влияют на разборчивость речи. Википедия  site:wiki5.ru

#p182771,Zagar написал(а):

Если ты через это сможешь понять и обьяснить всем собравшимся суть полетности голоса, то без проблеи.

Изложил базовые положения

0

875

#p182772,Лукомор написал(а):

Вот шкала прибора, измеряющего температуру воды в баке.

Это не шкала измерителя, а визуализация регулируемых параметров

0

876

#p182763,SERGEY написал(а):

Опишите, интересно. Но хорошо бы при этом понять, что из ваших ощущений достоверно можно подтвердить или воспроизвести, а что существует только в ваших ощущениях, выраженных вашими же словами.

    Кратко об этом рассказать весьма проблематично, но я постараюсь ухватить самое главное, чтобы всем было понятно что к чему.         
    Эти исследования начались давно, ещё после ВОВ, со здорового испытуемого снималась полная картина эл. магнитных излучений и записывалась на плёнку, потом на его место ложили больного человека, облучали его картиной здорового и больной выздоравливал. Это же мероприятие выполнялось и наоборот, когда здоровый заболевал от излучения образа нездорового человека. Конечно последнее не могло не заинтересовать военных, ведь эти электромагнитные образы могли передаваться и на сколь угодно далёкие расстояния. Сразу выделили не хилое финансирование и работа закипела! Вот так паразиты из изначально хорошего дела, готовы превратить всё в вонючее говно. Конечно же всё стали секретить. Хочу поздравить всех, оборудование 5G ровно об этом, теперь на любой орган человека можно напасть с расстояния и преступление не будет раскрыто, можно даже сделать из него психа или шизофреника. Вдобавок это полный контроль перемещений всех и вся и внушение нехороших мыслей! Известен случай, когда человек, слышавший посторонние голоса в своей голове, вогнал себе в ухо напильник. Пресса не сообщила, перестал ли этот бедняга слышать эти голоса, после извлечения слесарного инструмента врачами.
        Так вот, главной задачей защиты от этого беспредела является экранирование этих волн, либо их отражение. Боюсь, что шапочка из фольги вам не поможет. Разработаны специальные плёнки, которые имеют поляризацию во взаимо перпендикулярных направлениях, но у них несколько недостатков, они подходят только для жилища, а вам обязательно нужно выходить на улицу по различным делам, да и дорогие они, у нас в магазинах ни разу не видел, заказывать только через интернет у производителя. Проникновение этих волн через конструкции по некоторым данным, весьма впечатляющее, так что стены наших домов препятствием не являются. Мой метод заключается ни в том, ни в другом и подходит не для всех, а ещё точнее, только для лиц имеющих специальную подготовку, огромную ВЕРУ в себя и свои возможности. Так что не разбрасывайтесь своей ВЕРОЙ на лево и на право - это самое дорогое, что есть у человека, ищите БОГА не снаружи, а внутри себя, даже если вы совсем не религиозны как я. Если человек не в состоянии экранировать и отражать эти волны, то это ещё не значит, что он не в состоянии отразить эти самые образы по тем же самым электромагнитным волнам, более того, он может сам сгенерировать их и послать в направлении обидчика или врага. Нельзя забывать, что вещь это кармическая, и ответка может прилететь практически сразу.
        О тренировке энергетики человека. Отличное упражнение я нашёл у академика Николая Левашова, он называл его снятием блокировок. Для этого вы должны сконцентрировать всю свою энергию в шарик в районе солнечного сплетения и начать перемещать вверх и вниз до кончиков пальцев рук и ног. Если шарик рассыпается, то ничего страшного в этом нет, снова концентрируетесь и продолжаете с ним работать, у меня вообще никогда прокачка чакр не доходила до пальцев и ничего... В восточных единоборствах эту жизненную энергию называют - ЦИ и все удары мастера наносят с помощью её, сам академик
её так никогда не называл. Такое упражнение я выполняю лёжа в расслабленном положении перед сном. в течении 5-10 минут, для меня этого достаточно. У малыша такое действо получается совсем без напряга, гифку я сжал из-за лимита размеров картинки на хостинге, поэтому она утратила некоторую часть своей прелести.
https://i3.imageban.ru/out/2019/03/21/d92d9671bb615cc50fb1c76c312e927f.gif 
       В тренировку сознания входит управление собственными намерениями, т. е. если я чего-то хочу, то намерение должно быть жёстким и неотвратимым, хорошо если оно оснащено отборным многоэтажным матом. Вовсе не обязательно произносить всё это вслух, мысленно это происходит гораздо быстрее. Важно чтобы отражение чужого зла и добавленного вашего намерения пошло именно по тем выделенным каналам связи откуда и пришло, для этого я представляю себя в виде углового отражателя с круговым обзором. Плохо, если это зло отразится в вашего домочадца или добропорядочного соседа. Всё это звучит наверное очень сложно для непосвящённого, однако у меня это всё происходит в автоматическом режиме и даже во сне. Однажды я проснулся и почувствовал горячую кровь в пупке, хорошо под рукой был спирт и я его залил спиртом. Всё это от недостатка опыта, ведь качнуть свою энергию достаточно лишь слегка, чтобы всё получилось. О некоторых вещах я не могу писать открытым текстом, потому как могу стать уязвимым, они просты и с опытом приходят сами...

+1

877

И что из этого существует взаправду ?

0

878

#p182780,SERGEY написал(а):

И что из этого существует взаправду ?

Я понимаю, что в это очень трудно поверить, если это не происходило лично с вами, но для меня это суровая реальность. Ей богу, сам бы не поверил, но в моей жизни происходило много такого, в которое нормальному человеку никогда не поверить. Завтра расскажу, если конечно вы не против.

0

879

Аутогенные тренировки, упражнение для развития чувствительности, чистка каналов (Левашов Н

0

880

Николай Левашов стал известен в России с конца 80-х годов прошлого века, в 1988 году он уже профессионально занимался целительством и в свои 27 Лет постарался встать рядом с мэтрами этого дела: Чумаком, Лонго, Кашпировским, Джуной и т.п.

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/5289413/pub_6380429dc5d95c2dd9139e41_63804870d4ffc44ed69c9eca/scale_1200

+1

881

#p182783,Шарпер написал(а):

Николай Левашов стал известен в России с конца 80-х годов прошлого века, в 1988 году он уже профессионально занимался целительством и в свои 27 Лет постарался встать рядом с мэтрами этого дела: Чумаком, Лонго, Кашпировским, Джуной и т.п.

Не теми мерками его меряете, всё это мелкие жулики по сравнению с ним. Вольф Мессинг, Пётр Гаряев, Святослав фёдоров...

0

882

#p182784,SmiValBor написал(а):

Не теми мерками его меряете, всё это мелкие жулики по сравнению с ним.

КРУПНЫЙ жулик?

Отредактировано марглош (2022-12-03 12:03:33)

+1

883

#p182785,марглош написал(а):

КРУПНЫЙ жулик?

     Это даже не оскорбительно! Крупные жулики имеют огромные преимущества перед мелкими. Они в состоянии многое понять и на основе этого управлять процессами: физическими, экономическими, политическими и т. д. по списку...
   
     Я тут попробовал себя в жанре писателя анекдотов и вот что из этого получилось...

     Разговаривают двое учёных:
- Ты знаешь какую форму имеет Земля?
- Конечно! Земля имеет форму геоида.
- Сам-то хоть понял, что сказал?
- Конечно! Земля имеет форму геоида.
- Ну что ты заладил одно и тоже как попугай, скажи всё по слогам! Может так поймёшь?
- Зем-ля и-ме-ет фор-му гео-и-да. И что?
- А смысла приставки гео ты конечно же не понимаешь?
- Понимаю! А какую же тогда форму имеет Земля?
- Дошло наконец! По-русски надо всё говорить, тогда всё сразу станет понятным, темнота - Земля имеет форму Земли, во!!!
А вы, сами-то, знаете какую форму имеет Земля?

+1

884

#p182786,SmiValBor написал(а):

А вы, сами-то, знаете какую форму имеет Земля?

Всё просто: земля круглая, недо квадратная, по углам фигня творится.

0

885

#p182786,SmiValBor написал(а):

какую форму имеет Земля

Установленного образца!

0

886

Активнее, активнее товарищи! Рассматривается очень важный вопрос!

0

887

Писали про форму геоида. https://yandex.ru/video/preview/9829867511175010250

0

888

#p182781,SmiValBor написал(а):

для меня это суровая реальность

Вполне верю. Но ничего объективного в ваших словах нет. Только ощущения. Где гарантия что в вашей голове не произошли некоторые искажения ?

0

889

#p182765,Шарпер написал(а):

STI – индекс передачи речи или индекс разборчивости является вторым параметром, напрямую связанным с первым.

Каким прибором измерять будем?

0

890

#p182778,Шарпер написал(а):

Это не шкала измерителя, а визуализация регулируемых параметров

Как же так?

#p182777,Шарпер написал(а):

Количественное выражение непосредственно измеряемых величин нужно только для целей визуализации

/* З.Ы. Вот шкала более другого бойлера, который мы в этот раз не купили. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
https://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/17/t536049.png
В нем визуализация регулируемых параметров почему-то с цифрами?

Отредактировано Лукомор (2022-12-03 17:14:43)

0

891

#p182792,Лукомор написал(а):

Каким прибором измерять будем?

Средства измерений STI изготавливаются (и производились) различными производителями. Ниже приведен в алфавитном порядке список торговых марок, под которыми были проданы измерительные приборы STI.

    Точность звука [2] . Предлагает дополнительный модуль STI для использования с аудиоанализаторами серии APx500.
    Audiomatica [3] . Предлагает инструмент STI (включая STIPA) в системе CLIO 11, который соответствует последней версии стандарта (IEC-60268-16 ред. 4). Система CLIO 12 может выполнять как косвенные измерения STI / STIPA, так и прямые измерения STIPA.
    Bedrock Audio [4] . Под этим брендом Embedded Acoustics продает свое оборудование STIPA, такое как SM50.
    Brüel & Kjær [5] . Предлагает как портативные, так и программные решения.
    Gold Line [6] . Впервые предложила измерительные решения STIPA (DSP2 и DSP30), но в настоящее время не предлагает никаких инструментов, соответствующих последним стандартам (IEC-60268-16 ред. 4).
    HEAD acoustics [7] . Предлагает варианты STI (включая STIPA, STITEL и RASTI) для тестовых систем Artemis Suite [8] и ACQUA [9] .
    Ivie [10] . Предлагает инструменты для акустических измерений, совместимые со стандартом STIPA, такие как IE-45.
    Norsonic [11] . Norsonic рано приняла стандарт STIPA и предложила модули STIPA на своих приборах (Nor-140). По всей видимости, не продается в США.
    NTi Audio [12] . Предлагает модули STIPA с линейкой акустических измерительных приборов AL1 и XL2, а также Talkbox и другие периферийные устройства. Явный лидер рынка на данный момент (2013).
    Quest [13] . Теперь часть 3M , Quest производит такие инструменты, как Quest Verifier.
    TNO . В настоящее время не продает никаких продуктов, но продавал (среди прочего) серию измерительных приборов STIDAS раньше. Википедия  site:wiki5.ru

0

892

#p182794,Шарпер написал(а):

изготавливаются (и производились) различными производителями.

В каких единицах измерения получим результат?!

0

893

#p182793,Лукомор написал(а):

Как же так?

Элементарно, Ватсон. На первом курсе в 1975 году в первый раз услышал про динамическую визуализацию облегчающую управление (не помню как называется). Короче показания нескольких приборов преобразуются в какой-то обобщенный параметр который надо удерживать в заданных опять же в визуальных пределах. Типа изображения глиссады или прицела, как в самолетах. Вот тут присобачили модное подобное нафиг не нужное

#p182793,Лукомор написал(а):

В нем визуализация регулируемых параметров почему-то с цифрами?

Извращенцы делают

0

894

#p182795,Лукомор написал(а):

В каких единицах измерения получим результат?!

А мне оно зачем? Мне полетность ваще ни разу не интересна

0

895

#p182797,Шарпер написал(а):

А мне оно зачем? Мне полетность ваще ни разу не интересна

Это  пока на дискорд не переехали, там можно и аудиочат подключить.

Отредактировано ДНАА (2022-12-03 18:05:55)

+1

896

#p182775,Шарпер написал(а):

Органы чувств не понимают что что-то измеряют, но то, что они таки измеряют это неоспоримый и общеизвестный факт.

Речь не про физику, а про косноязычность. Когда люди читают гугл, чтобы понять что такое полетность, то это никакое не измерение и знать метрологию для этого не требуется. Просто хватит над языком издеваться.
Собственно, знать метрологию и при измерениях нужно очень нечасто, но это другой разговор.

0

897

#p182799,Zagar написал(а):

Речь не про физику, а про косноязычность. Когда люди читают гугл, чтобы понять что такое полетность, то это никакое не измерение и знать метрологию для этого не требуется. Просто хватит над языком издеваться.

Семь раз перечитал и ни фига не понял! Кто над чем издевается? Полетность это дилетантская  попытка выразить субъективное ощущение различий в восприятии звука

#p182799,Zagar написал(а):

Собственно, знать метрологию и при измерениях нужно очень нечасто, но это другой разговор.

Ну так я повернут на интегрирующей кошке задаче автоматизации + квантовики подначили вопросом где кончается измерениеhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_063.gif

0

898

#p182778,Шарпер написал(а):

то не шкала измерителя, а визуализация регулируемых параметров

Это обычный термометр.
Какие на регулируемые параметры?

0

899

#p182802,Лукомор написал(а):

Это обычный термометр.

Не обычный, а дизайнерский, тридварастический

#p182802,Лукомор написал(а):

Какие на регулируемые параметры?

Температурные в заданном интервале

0

900

#p182791,SERGEY написал(а):

Вполне верю. Но ничего объективного в ваших словах нет. Только ощущения.

       Объективность приходит всегда только с опытом и после длительного изучения предмета исследования, ведь хорошо известно, что первый блин всегда получается комом и сопровождается плохими ощущениями от его внешнего вида. Чтобы свободно рассуждать на эту тему, я просмотрел более 500 видосов по этой тематике и как только мог, каталогизировал их в блокноте. Дважды он превращался в бинарный файл от внешних нападений, поэтому мне приходилось многократно снимать с него копии после очередных обновлений. Каких-то специальных приборов, кроме своего организма, у меня нет, поэтому всё действительно происходит только в ощущениях, которые довольно точны. Болевые сигналы ни с чем не перепутаешь и их было очень много, особенно первые два, от которых я чуть в другой мир не отошёл. Все остальные глушились за малую долю секунды моим методом, сейчас эти нападения практически прекратились.

#p182791,SERGEY написал(а):

Где гарантия что в вашей голове не произошли некоторые искажения ?

   Хороший вопрос, но поставлен не точно. Необратимые искажения в головах действительно могут происходить, но только не от моих теорий, в которых всё наоборот выпрямляется. На такое способны СТО и ОТО, а также теория МММ про браны и многомерие пространства, которое давно уже перешагнуло за сотню мерностей. Есть такое хорошее слово - СО-ЗНАНИЕ, так вот, каждый раз когда мы получаем новые знания, оно действительно изменяется. Какой-то мудрец на Мембране высказал такую замечательную мысль: "Один и тот же человек в разное время - это всё разные люди!" Что удивительно, Н. Левашову удавалось изменять сознание посторонних людей совсем без слов своими гипнотическими методами, причём на сцене и на глазах у всех. Для этого он подбирал людей из зала своим способом - все зрители обхватывали кисти рук в замок и после короткого сеанса гипноза он просил разомкнуть этот замок, у кого не получалось, выходили на сцену. Однажды в Америке, миллиардер Ротшильд попросил академика обновить всю свою кровеносную систему, Николай не будь дураком, пересчитал всё это на деньги и получил астрономическую сумму, которую и попросил за свои услуги. Уверен, что у него всё бы получилось, если бы сделка века состоялась на его условиях! Взятие денег, является одним из главных условий безукоризненного выполнения такого контракта.

Отредактировано SmiValBor (2022-12-04 10:02:57)

0


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Беспредел от ёжика в тумане