Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Беспредел от ёжика в тумане


Беспредел от ёжика в тумане

Сообщений 61 страница 90 из 1401

61

#p181028,SmiValBor написал(а):

Земля плоская или круглая, доказать сможете?

Я могу доказать, что Земля плоская или круглая.

Отредактировано Zagar (2022-10-21 18:01:08)

0

62

#p181032,SmiValBor написал(а):

Предсказательной силой своей теории я обладал ещё в прошлом веке

И что она предсказала?

0

63

#p181037,Zagar написал(а):

Я могу доказать, что Земля плоская или круглая.

А я Вас попрошу пройти в  топик про память и ответить за ... "А то ишь..."(с)

0

64

#p181037,Zagar написал(а):

Я могу доказать, что Земля плоская или круглая.

Жги! Не тяни резину.

0

65

#p181037,Zagar написал(а):

Я могу доказать, что Земля плоская или круглая.

Отредактировано Zagar (Сегодня 18:01:0http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shok.gif

Это называеца - Загар доредактировался! Всё правильно, Загар, наши люди должны уметь делать и то, и другое сразу... Мне доводилось дискутировать с эфиристом, у которого эфир имел свойства всех эфиров сразу. Это вам не хухры мухры какое-то!

0

66

#p181040,Шарпер написал(а):

И что она предсказала?

Да много всего, в одной теме и не расскажешь... Одну из своих диких идей я выдал на Мембране и она имела ошеломительный успех, причем мне не пришлось даже рассказывать о том, как она мне пришла в голову, ведь эта идея была результатом неопубликованной части моей теории.

0

67

#p181048,SmiValBor написал(а):

Да много всего, в одной теме и не расскажеш

Ну я-то вообще не в курсе. На Мембрану пришел перед закрытием

0

68

#p181041,Шарпер написал(а):

А я Вас попрошу пройти в  топик про память

Какую еще память? Не помню...

#p181044,Rick написал(а):

Жги! Не тяни резину.

Земля она или глобус, то есть круглая, или карта, то есть плоская. Других не бывает.
Ну еще сумма углов явно не 180 градусов, значит, не треугольник.
Убедил или еще нужны аргументы?

#p181047,SmiValBor написал(а):

Всё правильно, Загар, наши люди должны уметь делать и то, и другое сразу

Естественно. Настоящий ученый всегда должен уметь дать убедительное объяснение как правильному графику, так и перевёрнутому кверх ногами.

+4

69

#p181048,SmiValBor написал(а):

Да много всего

А всё и не надо. Можно что-то одно для начала. Попроще.

0

70

#p181047,SmiValBor написал(а):

Мне доводилось дискутировать с эфиристом, у которого эфир имел свойства всех эфиров сразу.

Он не прав, конечно. Диметиловый эфир дает при гидролизе метанол, а диэтиловый - этанол. А этилацетат вообще грушами пахнет.

+1

71

#p181050,Zagar написал(а):

Какую еще память? Не помню...

Новая теория памяти – прорыв или утопия? #3

0

72

#p181049,Шарпер написал(а):

Ну я-то вообще не в курсе. На Мембрану пришел перед закрытием

      Зря, что перед закрытием, такого весёлого форума я больше ни где не встречал. Дело было так. Мой любимый тролль Алекс Энжине, подробно рассказывал о работе современных ускорителей в присущей только ему манере разжёвывать всё до мелочей, понятных даже кухаркам. Его пост был огромным и мне пришла в голову мысль забросить наживку в виде одного моего утверждения, я сообщил, что начиная с некоторой скорости, ускоряемые частицы уже не ускоряются ускорителем, а только тормозятся. Вот так, коротко и ясно! Это дело сразу же подхватил профессор Виктор Колдун и провёл расчёт баланса энергий при разгоне частиц, чего я никогда не делал и до сих пор делать не умею. Он сообщил, что да, всё сходится и поздравил всех с началом разработки ускорителей нового типа. В это дело подключились люди, имеющие прямой доступ к такому оборудованию. О положительных результатах сообщил профессор Samum, появились даже сообщения о неведомых (дополнительных) энергиях, которые дополнительно возникали при разгонах. Через некоторое время ML решил у меня проконсультироваться, чувствовалось, что человек сильно расстроен. Он сказал, что на основании моих расчётов, пучок частиц действительно эффективно ускоряется, но вот какой ужас - он распадается и он не в силах контролировать этот процесс. Написал он это всё профессиональным слоганом, но я отлично знал об этой проблеме и без него. Справедливости ради отмечу, что никакого расчёта я ему не давал. Я извинился перед ним и посоветовал, что частицы нужно удерживать не магнитными полями, а электрическими и отметил, что при такой схеме разгона пучок частиц выстроится в шнур и контролировать скорость частиц мы уже не сможем, зато будет отличный результат на выходе. Впрочем, о контроле скорости у меня были идеи, но больше моих консультаций ему не потребовалось...

0

73

#p181052,Zagar написал(а):

Он не прав, конечно. Диметиловый эфир дает при гидролизе метанол, а диэтиловый - этанол. А этилацетат вообще грушами пахнет.

Да не такие эфиры мы обсуждали, а светоносные, типа - увлекаемый, неувлекаемый, частично увлекаемый и прочее... Но за юмор спасибо!

0

74

#p181055,SmiValBor написал(а):

начиная с некоторой скорости, ускоряемые частицы уже не ускоряются ускорителем, а только тормозятся

Ускоряя ускоритель до сверхсветовых скоростей при котором свет становится неотразимым, потому что летит в другую сторону.

#p181055,SmiValBor написал(а):

появились даже сообщения о неведомых (дополнительных) энергиях, которые дополнительно возникали при разгонах.

Разогнанный разгон мгновенно и внезапно переходит в квантово запутанное состояние прогона, от которого неведомая сила входя в квадрат, приумножаясь отношением течения квадратного времени к удвоенной массе становится чистой энергией!

Отредактировано ДНАА (2022-10-21 21:31:16)

+3

75

#p181056,SmiValBor написал(а):

Да не такие эфиры мы обсуждали, а светоносные, типа - увлекаемый, неувлекаемый, частично увлекаемый и прочее... Но за юмор спасибо!

Без проблем - метил хинин эфир.

0

76

#p181059,ДНАА написал(а):

Ускоряя ускоритель до сверхсветовых скоростей при котором свет становится неотразимым, потому что летит в другую сторону.

Разогнанный разгон мгновенно и внезапно переходит в квантово запутанное состояние прогона, от которого неведомая сила входя в квадрат, приумножаясь отношением течения квадратного времени к удвоенной массе становится чистой энергией!

Отредактировано ДНАА (Сегодня 21:31:16)

С научным юмором у Вас полный нормалёк! Потому как принцип постройки межзвёздного корабля основан именно на этой энергии, которая неограниченно черпается из всей Вселенной сразу. В роли ускоряемой частицы запросто может быть и весь космический аппарат. Весь вопрос в том - как остановить такой аппарат? У меня нет ответа на этот вопрос...

Отредактировано SmiValBor (2022-10-21 22:11:50)

0

77

#p181063,SmiValBor написал(а):

В роли ускоряемой частицы запросто может быть и весь космический аппарат. Весь вопрос в том - как остановить такой аппарат? У меня нет ответа на этот вопрос...

Берём точь такой же аппарат, но направленный в противоположную сторону, связываем его с первым и ждём.

+2

78

#p181064,ДНАА написал(а):

Берём точь такой же аппарат, но направленный в противоположную сторону, связываем его с первым и ждём.

Не получится, т. к. тот и другой аппарат летят на скоростях кратных к световым, друг для друга они практически не существуют. В моей теории нет никаких ограничений на скорость передвижения и быть не должно.

0

79

#p181065,SmiValBor написал(а):

друг для друга они практически не существуют

А связывающий их канат никуда не летит и существует.

0

80

#p181055,SmiValBor написал(а):

начиная с некоторой скорости, ускоряемые частицы уже не ускоряются ускорителем, а только тормозятся

ОК. Эффект обнаружен экспериментально?

0

81

#p181068,Шарпер написал(а):

ОК. Эффект обнаружен экспериментально?

Канешно! Сразу после смены фазировки.

0

82

#p181066,ДНАА написал(а):

А связывающий их канат никуда не летит и существует.

Да, всё в нашей Вселенной взаимосвязано как в едином организме. Но вот представить взаимосвязь в данном случае, моё абстрактное мышление почему-то не может. Может быть Вам известно что-то такое, чего я не знаю. К примеру, пучки заряженных частиц в ускорителях разгоняются встречно, между ними существует какая-то связь до столкновений?

0

83

#p181071,SmiValBor написал(а):

Канешно! Сразу после смены фазировки.

А подробнее можно?

0

84

#p181073,Шарпер написал(а):

А подробнее можно?

Такими секретами не делится ни кто. У меня не было допуска к подобным экспериментам.

0

85

#p181055,SmiValBor написал(а):

О положительных результатах сообщил профессор Samum, появились даже сообщения о неведомых (дополнительных) энергиях, которые дополнительно возникали при разгонах.

Не понял. Если исходный тезис был про торможение (вполне логично выглядит, кстати, какие-то частицы могут опережать общий поток и при это подтормаживаться системой разгона, почему нет?), то откуда вдруг взялся разгон, да еще и с дополнительными энергиями?

#p181059,ДНАА написал(а):

Разогнанный разгон мгновенно и внезапно переходит в квантово запутанное состояние прогона

Ты гонишь!

0

86

#p181075,Zagar написал(а):

Ты гонишь!

Пока только разгоняю.

0

87

#p181074,SmiValBor написал(а):

Такими секретами не делится ни кто

Опа. Тогда откуда известно о подтверждении?

0

88

#p181075,Zagar написал(а):

Не понял. Если исходный тезис был про торможение (вполне логично выглядит, кстати, какие-то частицы могут опережать общий поток и при это подтормаживаться системой разгона, почему нет?), то откуда вдруг взялся разгон, да еще и с дополнительными энергиями?

Ответ на ваш вопрос содержится в космологической и неопубликованной части моей теории. В отличии от теории Ньютона, она не содержит парадоксов неоднозначности в расчётах. Хотел конечно поделиться ею с астрономами, но как-то не срослось, они пришили мне ярлык националиста и навечно забанили всего после какой-то дюжины моих постов. Д. Вибе видел мою теорию и ни фига не понял из неё, кроме того, сколько раз я упомянул Эйни в своей работе. Оказывается лишка! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

89

#p181032,SmiValBor написал(а):

Я довольно долго охреневал от предсказательной силы своей теории

Охреневание это ненаказуемо. Ну и чтобы нам всем тоже охренеть, осталось показать, что все это не фантазия.

0

90

#p181078,Шарпер написал(а):

Опа. Тогда откуда известно о подтверждении?

      Книга А. Пайса "Научная деятельность и жизнь Альберта Эйнштейна" начинается так: "Было это году в пятидесятом. Я провожал Эйнштейна из Института высших исследований домой. Внезапно он остановился, повернулся ко мне и спросил: «А по-вашему, Луна существует, только когда на неё смотришь?»"
       Чем-то Вы мне его напоминаете!

0


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Беспредел от ёжика в тумане