Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Беспредел от ёжика в тумане


Беспредел от ёжика в тумане

Сообщений 691 страница 720 из 1401

691

#p182505,Лукомор написал(а):

При том, что время на МКС отсчитывается не по восходам и закатам солнца, а по часам Хьюстона, или по часам ЦУПа.

Т.е. в долях оборотов Хьюстона или ЦУПа вокруг земной оси (измеренных по цезиевому эталону). Но никто не мешает измерить время в ЦУПе/Хьюстоне по часам МКС (и по тому же эталону секунды). А еще проще посчитать целые обороты.

#p182505,Лукомор написал(а):

По\тлму шесть, или сколько их там, восходов и закатьв солнца легко укладываются в одни сутки...

И наоборот...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_032.gif

#p182505,Лукомор написал(а):

И эти сутки абсолютно одинаковые и в Хьюстоне, и на МКС...

С точки зрения Хьюстона и конформистов

0

692

#p182507,Лукомор написал(а):

А причем тут длительность рабочего дня к "суточным" командировочным деньгам?

А ты считаешь, что все время нахождения на МКС надо считать временем в пути и оплачивать как сверхурочные?

0

693

#p182491,Шарпер написал(а):

Т.е. квантовый эталон секунды изначально приравнен к секунде астрономической и никакой другой секунды, кроме изначально геометризованной у меня для Вас нет.

Сила тока ампер с точки зрения физики не имеет никакого отношения Андре-Мари Амперу, который в оригинале человек с жопой и ушами, а не сила электрического тока. С секундой то же самое. Название хорошее, чего бы его не взять под другой эталон? Хотя бы чтобы не забывать какие глупые эталоны поначалу были, например.

#p182491,Шарпер написал(а):

Так какого черта отсутствие еще не изобретенной измеримой величины Вы пытаетесь представить, как отсутствие самого объекта измерений?

Я то как раз не против не против, но учение метрологического солипсизма имени Шарпера учит, что величин вне измерения не существует. В ледниковый период что-либо измерять было некому, так что и ледникового периода не было. До появления разумных и образованных людей никакого мира вообще не было.
Не исключено, что всё даже сложнее, и никакой Вселенной до рождения Шарпера и не было вовсе. Потому что ведь мало измерить, нужно же еще правильно всё осмыслить.

0

694

#p182515,Шарпер написал(а):

А ты считаешь, что все время нахождения на МКС надо считать временем в пути и оплачивать как сверхурочные?

Не как сверхурочные, а как командировочные. День взлета и день посадки считаются за один день. Классика.

0

695

#p182516,Zagar написал(а):

С секундой то же самое. Название хорошее, чего бы его не взять под другой эталон?

Другой и взяли, привязав к значению максимально близкому к значению астрономической секунды изначально имеющей геометрическую основу. Поэтому ничего удивительного в геометризации пространстве-времени нет изначально. И квантовый эталон массы приравнен к историческому килограмму.

#p182516,Zagar написал(а):

учение метрологического солипсизма имени Шарпера

Вот не надо мне приписывать Ваши же заблуждения в отношении меня же. До измерения характеристики не определены, после измерения - изменены, т.е. вне измерения они лишь прогнозируются и приписываются объекту с вероятностью. Где солипсизм в ПН Гейзенберга?

Отредактировано Шарпер (2022-11-27 09:48:23)

0

696

Нужно ли оплачивать время пути в командировку как сверхурочную работу?

Дата публикации 25.02.2020
Документ

Определение Шестого кассационного суда общей юрисдикции от 14.11.2019 по делу № 88-299/2019
Комментарий

Организация несколько раз направляла сотрудника в другой город для участия в суде в качестве представителя. Работник ездил в командировки на служебном авто с водителем, при этом зачастую отправлялся в командировку до начала рабочего дня и возвращался после его окончания.

Такие отклонения сотрудник посчитал сверхурочной работой и потребовал через суд от организации ее оплаты. В качестве подтверждения сверхурочной работы сотрудник представил путевые листы служебных автомобилей на даты командировок.

Однако судьи Шестого кассационного суда общей юрисдикции работника не поддержали. Как указали судьи, за период командировки (включая время в пути) сохраняется средний заработок, а не производится оплата за фактически отработанное время. Поэтому даже если период нахождения в командировке с учетом времени в пути превышает 8 рабочих часов, дополнительной оплате эти часы не подлежат.

Кроме того, судьи отметили следующее: поскольку работник направлялся в командировку для участия в качестве представителя в судах, то в качестве времени командировки необходимо учитывать время судебных заседаний. А они были в пределах нормальной продолжительности рабочего времени.

0

697

температура "возникает" из коллективного движения атомов. Ни один атом в принципе не имеет температуры. Другими словами, наше восприятие Вселенной является частью компьютерной симуляции, а не реальной.

Источник: New-Science.ru https://new-science.ru/ekspert-predlaga … imulyacii/

Шас я это постигну и тогда мы похохочем!

0

698

#p182520,Шарпер написал(а):

Шас я это постигну и тогда мы похохочем!

Про то, что температура является макропараметром и по сути статистической величиной, неприменимой к отдельным атомам и молекулам, еще в школе проходят. Чего тут постигать?

0

699

#p182521,Zagar написал(а):

Чего тут постигать?

Дык наше восприятие Вселенной является частью компьютерной симуляции, а не реальной.

0

700

#p182518,Шарпер написал(а):

вне измерения они лишь прогнозируются и приписываются объекту с вероятностью

А если прогнозировать и приписывать некому и/или незачем, то эти характеристики существуют или нет?

0

701

#p182522,Шарпер написал(а):

Дык наше восприятие Вселенной является частью компьютерной симуляции, а не реальной.

Чушь. В тексте "Ни один атом в принципе не имеет температуры. Другими словами, наше восприятие Вселенной является частью компьютерной симуляции, а не реальной" второе предложение в принципе никак не следует из первого. Не более чем больная фантазия аффтаров.

#p182520,Шарпер написал(а):

и тогда мы похохочем!

Другими словами, грех смеятся над больными людьми!

0

702

#p182523,Zagar написал(а):

А если прогнозировать и приписывать некому и/или незачем, то эти характеристики существуют или нет?

Нет конечно. Существуют лишь описания - определения величин, их единицы и способы измерений. Собственно физические состояния всегда не определены, а лишь приписаны.
Ну вот когда-то я на примере измерений глубины слегой информацию объяснял. Мокрый интервал на слеге не глубина, а лишь информационная характеристика того, что мы называем глубиной да еще сопоставленная с неким значением на шкале "по пояс будет" в сравнении со шкалой "по другое место". И измеренная величина уже присваивается броду из предположения, что она не изменилась.

0

703

#p182524,Zagar написал(а):

второе предложение в принципе никак не следует из первого. Не более чем больная фантазия аффтаров

Потому и праздник  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

#p182524,Zagar написал(а):

Другими словами, грех смеятся над больными людьми!

А вот это не факт! Сдается мне что тут дело в целенаправленной дебилизвции

0

704

#p182523,Zagar написал(а):

А если прогнозировать и приписывать некому и/или незачем, то эти характеристики существуют или нет?

Заметил, что не описал случай, когда приписывать некому, в смысле отсутствия наблюдателя, поскольку очевидна бессмысленность вопроса об измерениях в принципе

0

705

В 1961 году Ландауэр впервые предложил идею о том, что бит цифровой информации является физическим и что он связан с четко определенной энергией. Это так называемый принцип Ландауэра, который недавно был подтвержден экспериментально. Из этой теории, которая относится к информационной физике, вытекает другая теория, которая предполагает, что пространство-время и материя не являются фундаментальными явлениями. Вместо этого, физическая реальность состоит из битов информации, из которых возникает наше восприятие пространства-времени.

Источник: New-Science.ru https://new-science.ru/ekspert-predlaga … imulyacii/

Вранье! Принцип Ландауэра касается исключительно цифровой информации в вычислительных системах. К восприятию не имеет отношения от слова совсем!
Но дальше как раз пассаж про температуру -

Для сравнения, температура "возникает" из коллективного движения атомов. Ни один атом в принципе не имеет температуры. Другими словами, наше восприятие Вселенной является частью компьютерной симуляции, оно не реально.

Источник: New-Science.ru https://new-science.ru/ekspert-predlaga … imulyacii/
И попробуйте мне доказать, что этот камешек не в огород Эйнштейна и его материалистического определения физреальности основанного на подтвеождении прогноза экспериментом!

Впрочем, как выяснилось, это так понял журнаглист. В оригинале несколько иначе, хотя тоже доставляет

оценку информационного содержания наблюдаемой Вселенной можно интерпретировать как максимальное количество информации, которое может быть сохранено в цифровом виде. если бы Вселенная была гигантским устройством хранения данных. Однако автор исследования утверждал, что это не просто теоретический верхний предел емкости хранения информации, а фактически элементарные частицы уже хранят информацию о себе. Было высказано предположение, что эту информацию можно рассматривать как ДНК частицы или ДНК материи, и она физически представляет различимые степени свободы каждой частицы или чистые квантовые состояния.

Т.е. автор чего-то покурил разрешенного и взял да и объединил состояние с его измеримыми характеристиками. Ачотакова? Он так видит -

автор экстраполировал применимость принципа M/E/I  ко всем формам информации, предполагая, что информация является пятым состоянием. материи.11,12 Эти идеи, рассматриваемые как информационные гипотезы, являются поистине трансформационными, поскольку, не нарушая никаких законов физики, они предлагают возможные объяснения ряда нерешенных проблем в физике, а также дополняют и расширяют наше понимание всех разделов физики и Вселенной и ее управляющих законов. Следовательно, экспериментальная проверка этих информационных гипотез имеет чрезвычайно важное значение.

Ну малдес, чо, подумаешь важность, что Ландауэр о вычислительной системе рассуждал, представим, что вся Вселенная это двоичный комп

Принцип М/Э/И утверждает, что информация является формой материи, он физический, и его можно идентифицировать по удельной массе на бит при хранении информации или по рассеянию энергии после операции необратимого стирания информации, как это диктуется принципом Ландауэра

Дальше следует вариант информационной теории гравитационного облысения с ошеломляющими выводами насчет пятого элемента

Недавно были предложены две информационные гипотезы: (а) принцип эквивалентности массы, энергии и информации11, утверждающий, что информация переходит в массу или энергию в зависимости от ее физического состояния, и (б) существование внутренней информации, лежащей в основе фундаментальных характеристик элементарных частиц. частиц во Вселенной, подразумевая, что стабильные элементарные частицы с ненулевой массой покоя хранят фиксированное и измеримое значение информации о самих себе. Эти две гипотезы также подразумевают, что информация является формой материи, называемой пятым состоянием материи или пятым состоянием материи. пятый элемент.

Отредактировано Шарпер (2022-11-27 11:53:17)

0

706

#p182528,Шарпер написал(а):

информация является формой материи, называемой пятым состоянием материи или пятым состоянием материи. пятый элемент.

Квинтессенция, итить!

0

707

#p182528,Шарпер написал(а):

называемой пятым состоянием материи или пятым состоянием материи

Я что-то не понял, каким-каким состоянием материи?

0

708

#p182530,DoctorLector написал(а):

Я что-то не понял, каким-каким состоянием материи?

Осмелюсь доложить, пятым, Ваше высочество!

0

709

#p182530,DoctorLector написал(а):

Я что-то не понял, каким-каким состоянием материи?

Элементарно вот список точек состояния материи:
1 я точка: твёрдое - кость
2 я точка: жидкое - кровь
3 я точка: газ - дыхание (лёгкие)
4 я точка: плазма - мысль (моск)
5 я точка: информация - жопа она и есть жопа

+2

710

#p182533,ДНАА написал(а):

5 я точка: информация - жопа она и есть жопа

Неправда! Слова нет, а жопа есть

+2

711

На самом деле в этой схеме не хватает сверхкритического состояния и тройной точкию, ну да это детали.

PS ии состояния при абсолютном нуле

Отредактировано ДНАА (2022-11-27 13:02:24)

0

712

#p182510,Шарпер написал(а):

Эфемеридная астрономия, Эфемеридное время

И причем тут геометрия?

0

713

#p182510,Шарпер написал(а):

Секунда [от лат. secunda divisio — второе деление (первоначально градуса, а затем и часа)],

Вот тут БСЭ немножечко лукавит.
Секунда - это действительно второе деление на 60 любого числа, а первое - минута.
И ни к градусам, ни к времени это отношения не имело изначально.
Дело в том чт в древности была шестидесятеричная система счисления, и были шестидесятеричные дроби, аналогичные нашим привычным десятичным.
И первый разряд после целой части числа, так сказать после шестидесятеричной запятой,назывался минута, или 1/60 от единицы, а второй разряд назывался секунда, или 1/3600.
Так что не из геометрии, друг мой, а из арифметики исходит понятие минут и секунд.

Отредактировано Лукомор (2022-11-27 15:28:17)

+2

714

#p182515,Шарпер написал(а):

А ты считаешь, что все время нахождения на МКС надо считать временем в пути и оплачивать как сверхурочные?

Я считаю, что все время нахождения на МКС надо считать временем в командировке, и оплачивать как суточные командировочные.

Отредактировано Лукомор (2022-11-28 08:02:29)

+1

715

#p182522,Шарпер написал(а):

частью компьютерной симуляции, а не реальной.

Частью реальной компьютерной симуляции...

"Весь мир - компьютерная симуляция, и мы в нем - симулянты!" (с) Лукомор

+1

716

#p182543,Лукомор написал(а):

"Весь мир - компьютерная симуляция, и мы в нем - симулянты!" (с) Лукомор

Или НеПиСи (от англ. NPC - non player character)

+1

717

#p182539,Лукомор написал(а):

И причем тут геометрия?

Офигеть! Ты издеваешься? ЭФЕМЕРИДЫ — вычисленные на каждый день положения небесных светил.

#p182541,Лукомор написал(а):

Так что не из геометрии, друг мой, а из арифметики исходит понятие минут и секунд.

Ой мрак! А теорема Пифагора даже в квадрат требует возводить и корни извлекать и чо?

#p182542,Лукомор написал(а):

Я считаю, что все время нахождения на МКС надо считать времене в командировке, и оплачивать как суточные командировочные.

Космонавты на аккордной системе

#p182543,Лукомор написал(а):

"Весь мир - компьютерная симуляция, и мы в нем - симулянты!" (с) Лукомор

Как нога, симулянт?

0

718

#p182525,Шарпер написал(а):

Нет конечно

Печально. Жопа есть, а температуры у нее нет. Ибо кому надо мерить температуру жопы?

0

719

#p182549,Zagar написал(а):

Печально. Жопа есть, а температуры у нее нет. Ибо кому надо мерить температуру жопы?

Именно так! Имея знания о температуре и способе ее измерения человек может лишь прогнозировать, что измерение даст некое определенное значение температуры жопы, т.е. приписать наличие некоего неопределенного значения  а если не знает, то и разговора о температуре нет.

0

720

#p182547,Шарпер написал(а):

Ты издеваешься? ЭФЕМЕРИДЫ — вычисленные на каждый день положения небесных светил.

Ты и издеваешься!
Вычисленные положения небесных светил - это астрономия, дружище, даже астрометрия, но это сложно для первого ознакомления.
Ну а в астрономию понятие эфемерид перекочевало из старой доброй астрологии...
А геометрия при чьем?
Ни один колхозный землемер не занимается вычислением положения небесных тел.
Вычислением эфемерид для нужд астрологии занимались изначально подручные астрологов - механики,
и  при чем тут геометрия?

Отредактировано Лукомор (2022-11-28 08:40:46)

0


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Беспредел от ёжика в тумане