Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Беспредел от ёжика в тумане


Беспредел от ёжика в тумане

Сообщений 661 страница 690 из 1401

661

#p182390,ДНАА написал(а):

мне кажется это картинка для топика "да раскроет кто нибудь эту тему"

0

662

o.O  Ну ты даёшь!

0

663

#p182477,ДНАА написал(а):

o.O  Ну ты даёшь!

Оно само как-то насралося   http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/blush.gif

Отредактировано Шарпер (2022-11-26 21:29:41)

+1

664

#p182477,ДНАА написал(а):

o.O  Ну ты даёшь!

Там, вроде не про ЛГБТ или я ошибся?

0

665

#p182480,Шарпер написал(а):

Там, вроде не про ЛГБТ или я ошибся?

Всё норм, там вроде вообще про профилактику рака груди было.

0

666

#p182481,ДНАА написал(а):

Всё норм, там вроде вообще про профилактику рака груди было.

Неуместно? Убрать?

0

667

#p182483,Шарпер написал(а):

Неуместно? Убрать?

Пусть будет, вполне в тему, просто, не ожидал такого захода.

0

668

#p182484,ДНАА написал(а):

Пусть будет, вполне в тему, просто, не ожидал такого захода.

Я сам охренел

0

669

#p182469,Шарпер написал(а):

Ну расскажите нам с Муму, что такое секунда

Одна секунда — это интервал времени, равный 9 192 631 770 периодам излучения, соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия-133 при отсутствии возмущения внешними полями (тм)
Это единственно верное на сегодня точное определение секунды. Определение про обороты Земли на сегодня считается устаревшим и не действует. Оно представляет только историческую, но никак не научную ценность.

#p182469,Шарпер написал(а):

Конечно не было!

Ок, понял. Значит и ледникового периода не было.

0

670

#p182487,Zagar написал(а):

Одна секунда — это интервал времени, равный 9 192 631 770 периодам излучения, соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия-133 при отсутствии возмущения внешними полями (тм)
Это единственно верное на сегодня точное определение секунды. Определение про обороты Земли на сегодня считается устаревшим и не действует. Оно представляет только историческую, но никак не научную ценность.

Представим себе два синхронизированных атома цезия-133: один стоит на месте, а другой движется со скоростью один градус в сутки по экватору...
...
И при чём тут Лукомор...

Отредактировано ДНАА (2022-11-26 22:19:41)

0

671

#p182487,Zagar написал(а):

Одна секунда — это интервал времени, равный 9 192 631 770 периодам излучения, соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия-133 при отсутствии возмущения внешними полями (тм)
Это единственно верное на сегодня точное определение секунды

И почему же избрано такое некруглое число для нашей секунды 9 192 631 770? И почему Вы не прочитываете до конца -

Эта секунда, ссылающаяся на атомное время, была позднее проверена на соответствие с секундой эфемеридного времени, определяемой лунными наблюдениями и совпала с ней в пределах 1 к 1010

Т.е. квантовый эталон секунды изначально приравнен к секунде астрономической и никакой другой секунды, кроме изначально геометризованной у меня для Вас нет.

#p182487,Zagar написал(а):

Ок, понял. Значит и ледникового периода не было.

Конечно поняли, хотя и упрямствуете по непонятной причине. Что говорили о степени нагрева до изобретения температуры? Горячее/холоднее. Так какого черта отсутствие еще не изобретенной измеримой величины Вы пытаетесь представить, как отсутствие самого объекта измерений?

0

672

Доктор, меня все игнорируют!
Следующий!

Чем фононы с фотонами не зашли? Ну не круглое число, но тоже способ.

0

673

#p182493,ДНАА написал(а):

Чем фононы с фотонами не зашли?

Это обо что?

0

674

#p182494,Шарпер написал(а):

Это обо что?

Я там в конце 22й страницы предложил измерять секунду 12 км алмазом.

0

675

#p182495,ДНАА написал(а):

Я там в конце 22й страницы предложил измерять секунду 12 км алмазом.

Да хоть бульками

0

676

#p182496,Шарпер написал(а):

Да хоть бульками

Пардон, у бульков слишком много всяких возмущений среды - температура, плотность, химсостав газовой и жидкой фазы, а вдруг ещё наночастицы, или и того хуже микроны пыли?!
А может кто ещё посмотрел косо.

Отредактировано ДНАА (2022-11-27 00:46:47)

0

677

#p182497,ДНАА написал(а):

у бульков слишком много

Я бы хотел взлянуть на 12 км алмаз

0

678

#p182498,Шарпер написал(а):

Я бы хотел взлянуть на 12 км алмаз

Я бы тоже.

0

679

#p182499,ДНАА написал(а):

Я бы тоже.

А откуда это?

0

680

#p182500,Шарпер написал(а):

А откуда это?

Посчитал разницу скорости света и скорости звука в алмазе для получения секундного интервала

0

681

#p182470,Шарпер написал(а):

1/31 556 925,9747 доля тропического года для 0 января 1900 в 12 часов эфемеридного времени

И причем тут геометрия?

0

682

#p182467,Шарпер написал(а):

Хехе, арифмометр работает на сложении оборотов

Неизвестно, как будет работать арифмометр на околосветовых скоростях...

+1

683

#p182466,Шарпер написал(а):

А расхождения в отсчетах зависят от  сложного движения, а не от величины скорости

В СТО движение равномерное и прямолинейное

0

684

#p182466,Шарпер написал(а):

Ты же сам пример с МКС приводил, вроде все понимал и вдруг на тебе

При том, что время на МКС отсчитывается не по восходам и закатам солнца, а по часам Хьюстона, или по часам ЦУПа.

По\тлму шесть, или сколько их там, восходов и закатьв солнца легко укладываются в одни сутки...
И эти сутки абсолютно одинаковые и в Хьюстоне, и на МКС...

0

685

#p182464,SmiValBor написал(а):

Народ наполовину зомбирован зомбоящиками, кажется, что и выхода-то никакого нет...

А Вы точно хотите выйти?

+1

686

#p182399,Шарпер написал(а):

Грамотный бухгалтер может парировать эту претензию сокращенной длительностью рабочего дня в станционных сутках

А причем тут длительность рабочего дня к "суточным" командировочным деньгам?

0

687

#p182501,ДНАА написал(а):

Посчитал разницу скорости света и скорости звука в алмазе для получения секундного интервала

Офигеть, фанатик!

0

688

#p182502,Лукомор написал(а):

И причем тут геометрия?

Йож твою медь! ...! Вот это как ваще понимать? Ну ладно природоведение проходят в начальной школе и можно его забыть, но в советском ВУЗе-то должны были научить! Или этому только механиков учили? Охренеть же просто!

Я вынужден настоятельно потребовать от вас, достопочтенные сэры, чтобы вы зазубрили нижеследующее наизусть.

Эфемериды (от греч. ephemeris, род. падеж ephemerídos — книжка для ежедневных записей, дневник), таблицы, сборники таблиц, содержащие значения переменных астрономических величин, предвычисленные для ряда последовательных моментов времени. Чаще употребляются Э., содержащие координаты звезд, планет, комет, искусственных спутников Земли и др., используемые при наблюдениях этих небесных объектов. Специальные Э. содержат также сведения о скорости движения небесного тела, о его блеске, а также другую информацию, необходимую для организации наблюдений. Э. вычисляются на основе математических теорий движения небесных тел. См. также Эфемеридная астрономия, Эфемеридное время.БСЭ

Секунда [от лат. secunda divisio — второе деление (первоначально градуса, а затем и часа)], единица времени, одна из семи основных единиц Международной системы единиц (СИ). На 13-й Генеральной конференции по мерам и весам (1967) принято следующее определение С.: «Секунда — время, равное 9192631770 периодам излучения, соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия 133Cs». Определяемая таким образом С. называется атомной. Она воспроизводится с помощью цезиевых эталонов частоты и времени, позволяющих определить частоту излучения атомов цезия 133Cs при переходе между двумя фиксированными энергетическими уровнями (см. Квантовые стандарты частоты).

  Наряду с атомной С. в астрономии, геодезии и ряде других наук применяется астрономическая С., размер которой связан с периодом обращения Земли вокруг Солнца, она определяется на основании астрономических наблюдений. Эта С. называется эфемеридной. За эфемеридную С. принята 1/31556925,9747 доля тропического года на 0 января 1900 года в 12 часов эфемеридного времени (т. е. года, начавшегося в полдень 31 декабря 1899). Точная дата в определении С. указывается в связи с тем, что тропический год сам не является постоянным. До введения эфемеридной С. (1956) эталоном времени служила С., определяемая как 1/86400 доля средних солнечных суток. Однако она не была достаточно стабильной из-за неравномерности вращения Земли. Введение эфемеридной, а затем атомной С. позволило на несколько порядков повысить точность эталона времени. Сейчас относительная точность воспроизведения атомной С. цезиевым эталоном составляет около ± 1×10-12. БСЭ

11-я конференция (1960) утвердила Международную систему единиц — СИ, приняла определение метра через длину световой волны и астрономическое определение секунды как определённой доли тропического года. 13-я конференция (1967) приняла определение секунды через число периодов излучения атома цезия 133Cs. БСЭ

 

0

689

#p182503,Лукомор написал(а):

Неизвестно, как будет работать арифмометр на околосветовых скоростях...

Ему  пофиг, он чугуниевый http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

690

#p182504,Лукомор написал(а):

В СТО движение равномерное и прямолинейное

И слава Ньютону, сложное движение тоже может быть таким.

0


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Беспредел от ёжика в тумане