Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Беспредел от ёжика в тумане


Беспредел от ёжика в тумане

Сообщений 421 страница 450 из 1401

421

#p181959,Rick написал(а):

А Масик как же?

Его нет.

0

422

#p181958,SmiValBor написал(а):

Если бы Вам всё было понятно, то мне бы не пришлось писать теорию!

Да ладно! Вот Доплер на пальцах. С паровоза стреляют через равные промежутки времени, т.е.  пули/шарики вылетают сохраняя равные дистанции между собой. А теперь смотрим ситуацию у мишени, к которой паровоз приближается и видим, что чем он ближе, тем время между прилетами пуль меньше, как и дистанция между ними. А при удалении от мишени - наоборот.

#p181958,SmiValBor написал(а):

Тут текст из двух строчек!  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/cool.gif

Я давал Вам время пошушдить

Энергия это способность выполнять работу.
Идеальная связь, это связь реакции, в которой не выполняют работу.

И никаких "проминаний" идеально твердым шариком идеальной плоскости не может быть по определению

0

423

#p181948,марглош написал(а):

Имею печальный опыт долгих мучений перед кончиной сестры и мамы

Сочувствую.

#p181948,марглош написал(а):

Можно конечно ускорить уход

А можно попытаться с помощью врачей конкретизировать диагноз и найти эффективный способ поддержать здоровье.

0

424

#p181961,Шарпер написал(а):

чем он ближе, тем время между прилетами пуль меньше

Нет. Время между прилетами пуль одинаково. Но меньше чем время между их вылетами.

#p181961,Шарпер написал(а):

идеальной плоскости

Бывают разные идеальные плоскости. Например идеально упругая плоскость.

0

425

#p181961,Шарпер написал(а):

Да ладно! Вот Доплер на пальцах. С паровоза стреляют через равные промежутки времени, т.е.  пули/шарики вылетают сохраняя равные дистанции между собой. А теперь смотрим ситуацию у мишени, к которой паровоз приближается и видим, что чем он ближе, тем время между прилетами пуль меньше, как и дистанция между ними. А при удалении от мишени - наоборот.

       Это очень грубое приближение и неверное ( Сергей Вас уже подправил), а нас интересует только точный расчёт и измерение, где полученная частота в точности до одного герца будет соответствовать действительности (т. е. точность наших измерений зависит от длины волны испускаемой источником, а частота может измеряться всего лишь по одной измеренной волне, где и частоты-то никакой не обнаруживается). В разных схемах причинностей доплеровские сдвиги работают по-разному, поэтому причинность теории может проверяться с помощью доплеровских эффектов и всегда ставится во главу исследований. Формулы-то получаются разными, и получаемые циферки тоже! К примеру, в неподвижном эфире при движении источника, он излучает свет во всех направлениях с разными длинами волн, а в моей теории их длины неизменны до поры, до времени, что как раз касается вашего случая измерений. Какой эффект Доплера используется гаишником, ась? Да много ещё чего Вам предстоит понять и осмыслить такого, чего даже в помыслах нет у современных учёных! Скину Вам свои гифки, чтобы Вы лучше поняли с чем имеете дело. Сможете обнаружить одну небольшую неточность на нижней анимашке?
https://i6.imageban.ru/out/2017/05/04/321f45815cb3da5d89c106568262ab2d.gif
https://i2.imageban.ru/out/2017/05/04/503a77c356666241b4d20c8ee8438a83.gif

#p181961,Шарпер написал(а):

Я давал Вам время пошушдить

Энергия это способность выполнять работу.
Идеальная связь, это связь реакции, в которой не выполняют работу.

И никаких "проминаний" идеально твердым шариком идеальной плоскости не может быть по определению

Теперь остаётся только понять, каким образом эти знания Вам помогли ответить на мой вопрос - остановится ли катящийся шарик на горизонтальной плоскости, если всё изготовлено из абсолютно твёрдого тела? Или так и не помогли?

0

426

#p181960,DoctorLector написал(а):

Его нет.

Сочувствую. А какого теперь заведёшь?

0

427

0

428

В нижней картинке скорость движения волны разная в зависимости от направления движения источника.

0

429

*в немом изумлении разглядывает нижнюю картинку, пытаясь найти на ней волну*

0

430

#p181973,DoctorLector написал(а):

Вот этого.

Красавчик.

0

431

#p181978,Ал написал(а):

Красавчик

Крови попьёт... Вот прямо по лицу видно.

0

432

#p181975,SERGEY написал(а):

В нижней картинке скорость движения волны разная в зависимости от направления движения источника.

Нет, не разная. Разная она только относительно Вас, но одинаковая относительно источника. Моя теория разрешает остановку и даже отрицательную скорость света. Дело тут в другом, мне не удалось показать момент изменения длины волны, ведь направление движения источника меняется резко и нет соответствующего этому увеличения и сжатия длины волны, что никак не вписывается в наши представления о свободно движущемся теле. Не может быть такого, чтобы источник света включил маршевые двигатели, резко меняя свою скорость или направление, и вся цепочка ранее излучённых волн сразу же узнала об этом.

0

433

#p181963,SERGEY написал(а):

Время между прилетами пуль одинаково

Какэтокакэто? (с) Каждая следующая пролетает чуть меньше предыдущей

#p181963,SERGEY написал(а):

Бывают разные идеальные плоскости

Соответственно своему опрелелению

0

434

#p181977,DoctorLector написал(а):

*в немом изумлении разглядывает нижнюю картинку, пытаясь найти на ней волну*

Вон по габариту морщит и дуализм свой распустил

#p181979,DoctorLector написал(а):

Крови попьёт.

И мяса наестся

0

435

#p181965,SmiValBor написал(а):

Теперь остаётся только понять, каким образом эти знания Вам помогли ответить на мой вопрос - остановится ли катящийся шарик на горизонтальной плоскости, если всё изготовлено из абсолютно твёрдого тел

При идеальной связи - нет.

0

436

#p181960,DoctorLector написал(а):

Его нет.

Печально. Мои соболезнования...

0

437

#p181973,DoctorLector написал(а):

Примерно то, что должно получиться к 2-3 годам

Красавец мужчина...

0

438

#p181984,Rick написал(а):

Печально

У нас светлая грусть. Хороший мужик был, очень терпеливый, долго боролся с болезнью. Мы его будем помнить, пока сами живы.

#p181985,Rick написал(а):

Красавец мужчина...

Вопрос выращивания. Но у нас с руками, вроде, всё нормально.

0

439

#p181979,DoctorLector написал(а):

Крови попьёт... Вот прямо по лицу видно.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Ты его для этого и выбрал? Чтобы кровь не застаивалась... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

440

#p181987,Ал написал(а):

Чтобы кровь не застаивалась

Это же не пиявка! Но ход мысли интересный.

0

441

#p181980,SmiValBor написал(а):

Моя теория разрешает остановку и даже отрицательную скорость света

Ну тогда понятно.

0

442

#p181982,Шарпер написал(а):

И мяса наестся

Ну шо, Шарпер, народ требует от нас крови и зрелищ, покажем им море крови? Смотрю и у Вас слюнки потекли. Я, как человек кармический, вынужден испросить у Вас разрешения на это действо...

0

443

Ну, что же, Ваше молчание расцениваю как желание продолжать работу в прежнем духе. Саморазрушиться очень просто и никогда не поздно, нам бы до стратегических задач дойти. Тут и так набралось уже много всего кусачего и смертельного, так будем же благоразумны!

#p181983,Шарпер написал(а):

При идеальной связи - нет.

Я Вас понял, а если применить научные фантазии к этому качению?

0

444

#p181998,SmiValBor написал(а):

Ну, что же, Ваше молчание расцениваю как желание продолжать работу в прежнем духе

Говорить не о чем

0

445

#p181999,Шарпер написал(а):

Говорить не о чем

Ага, за старое!

#p181983,Шарпер написал(а):

При идеальной связи - нет.

Так Вы оказывается у нас плоскоземельщик, дорогуша! В глаза, в глаза смотреть!!!

+1

446

#p181983,Шарпер написал(а):

При идеальной связи - нет.

Так Вы оказывается ещё не только плоскоземельщик, но и редкий тугодум! Ну, нарисуйте себе на бумашке Землю и плоскость с нашим шариком - всё сразу же сами и поймёте...

+1

447

#p181980,SmiValBor написал(а):

Моя теория разрешает остановку и даже отрицательную скорость света

Про синенькое черенковское излучение я знаю и природу его поверхностно представляю. А вот когда квант останавливается, не ебанёт? надо ли ожидать смивалборовского излучения? Особенно общественность волнуется про его цвет на отрицательных скоростях света. Или там вместо излучения уже поглощение?

0

448

#p182000,SmiValBor написал(а):

Ага, за старое!

Ага. Я уже говорил, что ещё одно объяснение необнаружимости эфира мне неинтересно, вне зависимости от его истинности, ибо больше 100 лет такое уже есть, причем  безэфирное.
А опровержение СТО , меня не интересует тем более, поскольку релятивистские эффекты наблюдаются непосредственно на классических скоростях в сложном движении.

0

449

#p182004,DoctorLector написал(а):

Про синенькое черенковское излучение я знаю

Насабачился наш Доктор, по синенькому,  что и не узнать...

0

450

#p182004,DoctorLector написал(а):

Про синенькое черенковское излучение я знаю и природу его поверхностно представляю. А вот когда квант останавливается, не ебанёт? надо ли ожидать смивалборовского излучения? Особенно общественность волнуется про его цвет на отрицательных скоростях света. Или там вместо излучения уже поглощение?

     Кто-то на Мембране, высказал такую замечательную мысль: "Настоящая наука неотличима от магии!" Она прямо таки врезалась в моё духовное пространство и покорила меня, ведь в самом деле, подумал я тогда, что в действительности всё так и есть.
     Что мешает развитию науки сейчас и мешало раньше? Только наше рабское образование! О чём это я? Какая-то кучка паразитов придумала для всех нас авторские права, чтобы присваивать их себе. Теперь они за всех нас решают, что можно показывать людям, а что нет . Всё не было бы так печально и грустно, насколько это стало страшно сейчас, потому как против человечества ведётся уже много лет необъявленная война в мировом масштабе. У любого научного и ненаучного вида творчества есть две стороны медали, одна направлена на созидание, другая на разрушение. Когда паразиты видят явную вторую, они начинают её усиленно финансировать и секретить. Иной раз (сейчас первые дпа слова уже можно не читать) секретят до такой степени, что убивают и самих авторов. Дошло уже до того, что опасно стало делать ссылки на открытые источники информации, т. к. издали "закон" об уголовной ответственности за несуществующие преступления в этой области деятельности. Всё это меня беспокоит до глубины души и должно беспокоить любого исследователя.
      Насколько я помню, черенковское излучение возникает в различных средах при высоких энергиях частиц, а я рассматриваю космический вакуум. При скорости же фотона близкой к нулю, он становится невидимым, т. к. не может взаимодействовать с этой самой средой. Вторая часть вашего вопроса интересна тем, что при достижении фотоном отрицательной скорости выше некоторого порога, он снова становится видимым и закон Хаббла начинает работать с точностью до наоборот, т. е. чем дальше видимый объект, тем фиксируемая частота источника выше. Это обстоятельство значительно увеличивает возраст Вселенной. Подробнее об этом, я напишу чуть позже, чтобы соблюдать последовательность своего изложения.
       В этой ветке моей беседы с Шарпером, я обещал ему рассказать об источнике сил инерции и обязательно сдержу своё слово.

0


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Беспредел от ёжика в тумане