Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Беспредел от ёжика в тумане


Беспредел от ёжика в тумане

Сообщений 391 страница 420 из 1401

391

#p181906,Лукомор написал(а):

- из твоих пребразований единицы в ноль, это такое же тождество.

Они не мои, а тождественные.

#p181906,Лукомор написал(а):

Из  того, что ты обозначил ноль буквой S, не следуют те выводы, которые ты в конце своих упражнений сделал.

А оспорь алгебру, фиг ли ты мне-то претензии кидаешь? И обрати внимание, что на платформах это тождество физически выполняется между  отношениями половинок длины собственной платформы к скоростям ползунков/шариков

0

392

#p181907,Лукомор написал(а):

А еще это кинетическая энергия тела массой а, движущегося со скоростью t.

(быстро озираясь, дабы убедиться, что никто не заметил) Шшшшшшшшш! Не так громко, а то пациенты возбудятся хрен успокоишь.

0

393

#p181910,Шарпер написал(а):

пациенты возбудятся

*в сторону*
Вот он, неформальный лидер спокойного отделения.

+1

394

#p181911,DoctorLector написал(а):

Вот он, неформальный лидер спокойного отделения.

Так Вы давно раскрыты -

#p181846,Шарпер написал(а):

Я вообще не думаю (озирается опасаясь узреть маскирующегося под кактус Доктора - хранителя традиций и оснащенного скреплером),

0

395

#p181908,Шарпер написал(а):

А вот это что такое c=a√1-b2/a2

Теорема Пифагора!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_016.gif

0

396

#p181913,Лукомор написал(а):

Теорема Пифагора!

Почти угадал! Это эксцентриситет эллипса, если перенести а в левую часть.  А эллипс как ты помнишь, это коническое сечение. А конус бывает и световой...
Про эллипсоид энергии (оглядывает кактусфикус на предмет обнаружения в нем Доктора) я пока помолчу

Отредактировано Шарпер (2022-11-07 20:54:11)

0

397

#p181893,Лукомор написал(а):

как изменяется скорость авто, движущегося равномерно и прямолинейно относительно Земли, как изменяется его скорость   относительно столба.
То что относительно столба его скорость не будет постоянной следует из того, что система "авто-столб" - НСО,
в отличие от ИСО, связанной с Землей.

Не, не могу понять. Не получается у меня разные СО из столба и Земли. Есть какая-то недосказанность в условии...

0

398

Иногда столбы обладают волей двигаться и даже дорогу перебегать начинают.

0

399

#p181918,SERGEY написал(а):

Иногда столбы обладают волей двигаться и даже дорогу перебегать начинают.

Из условия не очевидно

0

400

#p181917,Шарпер написал(а):

Не получается у меня разные СО из столба и Земли.

Это - с непривычки...

Представь себе, что под столбом спрятался гаищник и измеряет скорость авто радаром, раз в секунду.
И что он наизмеряет?

Разумеется, столб стоит не посреди полосы движения автомобиля, а где-то далеко в поле, метров так примерно d от трассы, по которой движется автомобиль.
И как будет меняться измеренная гаищником скорость по мере проезда автомобиля по трассе мимо столба?

Отредактировано Лукомор (2022-11-08 21:48:30)

0

401

#p181917,Шарпер написал(а):

Не получается у меня разные СО из столба и Земли

Это потому, что собаки нет. Так бы была большая СО вокруг столба.

0

402

#p181919,Шарпер написал(а):

Из условия не очевидно

Из условия не очевидно. А из жизни очень даже возможно. Некоторые столбы даже в ДТП участвуют.

0

403

#p181921,DoctorLector написал(а):

Это потому, что собаки нет. Так бы была большая СО вокруг столба.

У меня была собака, я её любил... Доберман-пинчер прожил 8 лет от моих 12 до моих 20. Потом заболел, как сказали саркомой и посоветовали усыпить - он с трудом ходил. "Усыпляли" нашатырем в легкое... Мне велели подержать... С этого момента я сильно изменился и зарекся когда либо еще заводить собаку

0

404

#p181920,Лукомор написал(а):

Разумеется, столб стоит не посреди полосы движения автомобиля, а где-то далеко в поле, метров так примерно d от трассы, по которой движется автомобиль.
И как будет меняться измеренная гаищником скорость по мере проезда автомобиля по трассе мимо столба?

Ты хочешь учесть компоненту скорости по направлению непосредственно к столбу?

0

405

#p181925,Шарпер написал(а):

У меня была собака

Прям флешбек получил до спазмов, настолько ярко этот момент вновь пережил... Как я сдержался и не убил этих живодеров со шприцем? Мне было почти  20, я занимался бегом и тяжестями и был здоровым как Шварцнеггер. Но в 1976 не показывали  фильмов с Чаком Норрисом и в кино царствовало человеколюбие

0

406

Да ну вас! Вон идите читайте про механическую нейросеть и вспоминайте что говорил бегемот ещё 15 лет назад

0

407

#p181926,Шарпер написал(а):

Ты хочешь учесть компоненту скорости по направлению непосредственно к столбу?

     Чтобы что-то понять, человеку свойственно уходить в сложности, в то время, когда простой ответ может лежать прямо у него перед носом. Был со мной такой случай, касающийся доплеровских эффектов, я выписал простейшую его формулу и пытался понять о нём всё. Я целый день потратил на поиски ответа, исписал целую тетрадь со всякими преобразованиями, если бы кто-то со стороны ткнул мне пальцем в какую-нибудь часть моих закорючек, я бы не знал что ответить и что это такое. Уже совсем отчаявшись, я понял, что та исходная формула, которую я записал в самом начале, и была ответом на все мои вопросы. Более того, я ввёл коэффициент трансформации и всё уложилось в простейший математический аппарат обычного трансформатора.
    А что у вас там за задачка со столбом?

0

408

#p181926,Шарпер написал(а):

Ты хочешь учесть компоненту скорости по направлению непосредственно к столбу?

Да.
Другие компоненты гаищник под столбом не измеряет, и даже о них не догадывается.

Представь, что неподвижной Земли под автомобилем и столбом нет, а есть только столб и автомобиль, движушийся в пустоте.
больше вообще ничего нет.
Столб, автомобиль и пустота.

Ты хочешь измерять компоненту скорости относительно пустоты и мрака?

0

409

#p181925,Шарпер написал(а):

У меня была собака, я её любил

У меня была не одна собака. Я их всех любил и люблю. Надеюсь, они где-то там меня ждут. А с субботы у меня снова будет собака.

+1

410

#p181928,Шарпер написал(а):

Как я сдержался и не убил этих живодеров со шприцем?

Не знаю. Имею печальный опыт долгих мучений перед кончиной сестры и мамы. Разумеется я был категорически против ускорения их ухода. Отчим перед смертью лет пять "радовал" переодически" заскоками".
Типа походов встречать корову, которой уже лет десять как не держали. Причем весьма агресивно.
Но за пол года до смерти, свалился со серьезной простудой,еле дышал, (потом поправился), и когда врачиха сказала что ему жить осталась пару дней , и лутше не мучить его уколами, бесполезно, был возмущен  ее откровением весьма сильно.
Сейчас уже хотел бы что бы у нас была узаконена эфтаназия.
Месяц с трудом владею правой рукой.
И самое страшное стал замечать проблемы с памятью. Помню куски из Онегина ,или Теркина которых после школы не читал, и не могу вспомнить имена героев прочитанной вчера книги.И самое главное пару раз уже ловил себя, с утра на мысли продолжить вчерашнее дело ,потом соображаю, что не только не начинал это дело но и не мог его начать по независимым от меня причинам .
Можно конечно ускорить уход и без разрешения власти, но как это сделать, чтобы не "подставить" родных под статью доведения до самоубийства? Да и психологически удар будет тот...

0

411

#p181948,марглош написал(а):

Не знаю

Вы не поняли. Нашатырь в легкое это не усыпление, а страшная казнь и не мгновенная смерть. У меня до сих пор в ушах крик убиваемого четверогогого друга. Больше минуты. Надо было им вышибить зубы, больше 15 суток не дали бы

#p181948,марглош написал(а):

Можно конечно ускорить уход

Это всегда успеется, если приспичит

0

412

#p181946,DoctorLector написал(а):

А с субботы у меня снова будет собака.

Простите, был не в курсе

0

413

#p181945,Лукомор написал(а):

Другие компоненты гаищник под столбом не измеряет, и даже о них не догадывается.

Да и что? Измеряется скорость сближения по кратчайшей прямой. Ошибкой можно пренебречь из-за малости. Обе ИСО

зы А в ВИКИ вовсе прямо написано -

Доплеровский радар — радар, измеряющий изменение частоты сигнала, отражённого от объекта. По изменению частоты вычисляется радиальная составляющая скорости объекта (проекция скорости на прямую, проходящую через объект и радар).

Отредактировано Шарпер (2022-11-09 16:18:53)

0

414

#p181930,SmiValBor написал(а):

Был со мной такой случай, касающийся доплеровских эффектов, я выписал простейшую его формулу и пытался понять о нём всё

Надо было шарики кидать. Там без формул все понятно

Энергия это -
Идеальная механическая связь это -

С Вас текст в виде двух строчек,  типа "Энергия не пилюля" Р.Фейнман

0

415

#p181952,Шарпер написал(а):

Ошибкой можно пренебречь

Ошибки надо исправлять, а не пренебрегать ими
Ошибка в твоих рассуждениях не такая уж и малая, чтобы ей пренебречь...

0

416

#p181952,Шарпер написал(а):

Обе ИСО

А ничего, что одна ИСО вращается в другой ИСО?

0

417

#p181954,Лукомор написал(а):

Ошибка в твоих рассуждениях не такая уж и малая, чтобы ей пренебречь...

С чего это вдруг? Гаишники перпендикуляторно не меряют

#p181955,Лукомор написал(а):

А ничего, что одна ИСО вращается в другой ИСО?

Ничего, потому что не вращается. Вращается луч, как в случае со сверхсветовой тенью

0

418

#p181955,Лукомор написал(а):

вращается

Если едешь в машине и смотришь на пейзаж сбоку, то ближние объекты быстро несутся назад, а дальние "вперед"

Отредактировано Шарпер (2022-11-09 16:54:27)

0

419

#p181953,Шарпер написал(а):

Надо было шарики кидать. Там без формул все понятно

Если бы Вам всё было понятно, то мне бы не пришлось писать теорию!

#p181953,Шарпер написал(а):

Энергия это -
Идеальная механическая связь это -

С Вас текст в виде двух строчек,  типа "Энергия не пилюля" Р.Фейнман

Тут текст из двух строчек!  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/cool.gif
https://i6.imageban.ru/out/2018/01/28/16a6011ff43e38b8938633500aa1611f.jpg

+1

420

#p181946,DoctorLector написал(а):

А с субботы у меня снова будет собака.

А Масик как же?

0


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Беспредел от ёжика в тумане