Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Общественные науки » Отмена денег. Сценарии апокалипсиса.


Отмена денег. Сценарии апокалипсиса.

Сообщений 31 страница 39 из 39

Опрос

Выберите Один Из Вариантов:
1. Все должны государству, государство никому не должно

0% - 0
2. Государство должно всем, государству никто не должен

0% - 0
3.Государству должно общество. Человек не должен.

100% - 3
4. Человек должен государству. Государство -предприятию

0% - 0
Голосов: 3

1

Сегодня - стихийный праздник - день отмены денег Шарпером.
Впрочем - Шарпером ли?

У нас как бы демократия, которая подразумевает как бы голосование... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Предлагаю проголосовать за один из четырех вариантов жизни после денег, за одного из, так сказать,
четырех всадников Апокалипсиса.

Несколько поясню, как работает каждый из сценариев.

1. Вариант первый: каждый берет товары в долг, государство скурпулезно ведет подсчет долга каждого гражданина.
При условии производства гражданином какого нибудь продукта - стоимость его трудоого вклада в производство списывается сдолга этого гражданина.

2. Человек родился и государство скурпулезно подсчитывает все, что оно ему должно.
По мере предоставления всего, начиная с памперсов и детского питания, стоимость предоставленного списывается с персонального долга государства перед членом общества.
Трудовой вклад человека в производство товара увеличивает долг государства перед ним на стоимость трудового вклада в производство товара.

3. Персонально, ни человек государству ни государство человеку ничего не должны.
Все, чо человек берет в личное пользование или потребляет, увеличивает на эту сумму долг каждого жителя, то есть, условно бутылка пива за 100 рублей, выпитая гражданином Н.,
увеличивает долг каждого из 100 миллионов жителей на 0, 000001 рубля.
Товар, произведенный предприятием, например, зенитно- ракетный комплекс за 200 миллионов рублей, уменьшает долг каждого из 100 миллионов граждан перед государством  на 2 рубля.

4. Все что человек потребляет или берет в пользование, увеличивает его персональный долг перед государством.
Все что производит предприятие, идет в плюсы предприятию, и в минусы государству.
Таким образом долги граждан идут по одному учету, прибыль предприятия - по другому учету, и они взаимно не погашаются, а взаимно накапливаются, давая в сумме - ноль или плюс.

_____________

Да и чуть не забыл...
Закон сохранения возрастания флуда на этом форуме действует во все темах без исключения.
Поэтому прошу высказываться в пользу одних вариантов и критиковать другие... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Отредактировано Лукомор (2022-07-19 14:27:40)

+2

31

#p178041,Zagar написал(а):

Мне этот вариант показался самым смешным, я за него и проголосовал. Оказалось, не только я.

Да , тут я малость накосячил.
Один смешной вариант на три совсем уж грусных, предопределил исход голосования.
Правда низкая явка, но из четырех проголосоваших трое выбрали этот вариант.
Надеюсь, что второй тур голосования не потребуется...

Четвертым проголосовавшим  я считаю вариант, который предложил SERGEY :
" оставить все как было", -
кстати, свои варианты тоже можно предлагать, просто я уже не могу исправить в голосовалке формулировку вопросов или добавить вариант тоже не могу.

Кстати, вариант не только самый смешной, но и самый экономичный.
Вместо того, чтобы завести и скурпулезно вести сто миллионов индивидуальных счетов, с учетом того, что каждый день неклторые счета будут закрываться навсегда, другие наоборот будут заводиться по новой,
достаточно будет создать автоматическую систему учета на складах, где булет всего 2 графы:
- Получено произведенной продукции на сумму хххххххххххх рублей.
- Отпущено гражданам товаров на сумму хххххххххххххххххххх рублей.
Все!
Складов этих будет гораздо меньше ста миллиолнлв, да и они не нужны, потому что произведенную продукцию, как нас учит Шарпер, будем хранить не на складах, а в маршрутах, развозя ее с предприятий - производителей сразу гражданам - потребителям.
Соответственно и учет можно вести сразу на предприятиях - производителях товаров, и графа останется только одна:
- Произведено и отпущено товаров на сумму ххххх рублей.
Всё! Теперь уже окончательно все!

Отредактировано Лукомор (2022-07-22 10:17:47)

+1

32

Кстати об учете...

Тут на сайте минздрава был дэшборд, на котором испроавно отображалась информация о ковиде: число заболевших за сутки по каждому городу/селу, число выздоровевших за сутки, число умерших за сутки, и еще куча полезной информации.
Я там кое какие цифры брал для разных подсчетов, и вот 1 февраля, в один из предполагаемых дней начала войны, всю статистику грохнули нахрен, и сейчас данных по Украине нет даже на сайте ВОЗ.
То-есть учет это такое нудное и неблагодарное дело, что при первой возможности от его ведения отказываются.

И еще масса нюансов учета по Шарперу: допустим я взял товар и мне добавили долга на сумму товара, а потом возвратил товар, как некачественный/просроченный.
Спишет ли с меня склад эту сумму долга, то-есть будет ли по месту возможность списывать с граждан долги, что является признаком произведенной мной продукции?.
Вот я взял бутылку кефира, потом разглядел дату выпуска и вернул в магазин.
Этот возврат  равнозначно тому, что я произвел эту бутылку некачественного кефира и продал ее государству.

Отредактировано Лукомор (2022-07-22 10:19:00)

+1

33

Странно ,напортачил что-то с сообшением,вошел под именем,видно, если  как посетитель нет. 🤨

0

34

#p178047,марглош написал(а):

если  как посетитель нет.

На первой странице - самое нижнее сообщение - оно?
Тогда ты просто не на той странице смотришь...

+1

35

#p178046,Лукомор написал(а):

допустим я взял товар и мне добавили долга на сумму товара, а потом возвратил товар, как некачественный/просроченный.
Спишет ли с меня склад эту сумму долга, то-есть будет ли по месту возможность списывать с граждан долги, что является признаком произведенной мной продукции?.

Нет, не спишет. Ты фактически выступил как контролер качества, то есть выполнил государственную производственную функцию, значит долг граждан перед государством вырос, а не уменьшился. Чтобы в этой ситуации быть учтённым в качестве гражданина, а не представителя государства, ты должен был бы стать юзером, то есть таки выпить этот кефир.
Так что лучше будет незаметно вылить этот кефир, меньше должен будешь, да и здоровее тоже.

#p178043,Лукомор написал(а):

а ты свой не-подсказывай-им-контроль давно в сервисный центр на поверку не возил?

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif
Да, пора, похоже

0

36

#p178046,Лукомор написал(а):

Этот возврат  равнозначно тому, что я произвел эту бутылку некачественного кефира и продал ее государству.

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

37

#p178059,Лукомор написал(а):

На первой странице - самое нижнее сообщение - оно?
Тогда ты просто не на той странице смотришь...

Верно. Просто в режиме пользователя 2 страница у меня начинается в этой теме с 21 сообшения, а когда зашел в режиме гость -с 31. Посколько я помнил что сообшение (оно 30 )было на второй странице ,то я решил что оно не всем видно.

0

38

если шо, то полезно знать - Сталин жив!
***

https://cdn.jpg.wtf/futurico/e8/28/1658699183-e82836c11d56d565bc83d80b55366f02.jpeg

Иосиф Сталин генеральный секретарь (генсек) профсоюза работников образования Шри-Ланки.

+2

39

Деньги-то у вас существуют?

— Существуют, — ответил инопланетчик. — Но деньги у нас устные.

— То есть как это «устные»? — удивился я.

— А так. Никаких банкнотов, никаких монет. В конце суртуга, то есть месяца, к каждому турутаму, то есть работающему, подходит тумпрон, то есть бухгалтер, и сообщает, сколько тот заработал бутумов, то есть денежных единиц. Турутам прочно и точно запоминает сумму и тратит ее в магазинах по своему усмотрению. Он выбирает себе вещи, продукты, а продавец каждый раз говорит ему: «Вы истратили столько-то». А он продавцу отвечает: «Учту и вычту».

— Ну, Юрка, вот это уже какая-то бредовая фантастика началась. В сгущенное твое время я поверил, а в устные деньги — не могу. Ведь при такой финансовой системе все магазины и универмаги за один день прогорят.

0


Вы здесь » Амальгама » Общественные науки » Отмена денег. Сценарии апокалипсиса.