Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Общественные науки » История это такая странная штука #2


История это такая странная штука #2

Сообщений 481 страница 486 из 486

1

Предыдущая часть темы: История это такая странная штука

Отредактировано fyunt (2022-04-22 08:57:20)

+1

481

Вот же объяснение, при чём здесь ГПУ.

+1

482

Помните анекдот, как Вовочка на уроке выругался матом? Напомню. Родители на собрания не ходят, по вызову не являются, на записи в дневнике не реагируют. Делать с этим что-то надо, поэтому классная руководительница пошла разбираться на дом. Подходит, а дверь приоткрыта. Она заходит и видит, что посреди прихожей сидит малыш на горшке, в руках держит початую четвертинку водки.
- Мальчик, Вовочка - твой брат?
- Да, тётя.
- А где же ваши родители?
- Да там, в большой комнате ебутся.
- Ну и семья у вас...
- И не говорите, тётенька, блядская семейка! Час сижу на горшке - хуй кто покурить принесёт.

Александр наш II Николаевич выбрал себе невесту в "царских конюшнях". Так тогда называли Германию, потому что там было до хрена князей и королей, которые плодили кучу кобыл принцесс, каковых потом пристраивали замуж по всей Европе. Маменька, которая императрица Александра Фёдоровна, отнеслась к выбору сына без большого восторга. Гессен-Дармштадтская принцесса Максимилиана Вильгельмина Августа София Мария появилась на свет через два года после того, как еённый папенька Людвиг вышел от герцогини за хлебушком и сигаретами. К счастью, шталмейстер француз Луи де Гранси заботился о том, чтобы герцогиня не впала в депрессию.
На сторону сына встал император Николай I Павлович - высоченный и здоровенный мужчина, который ни разу не был похож на папу Павла - щуплого и курносого. Зато гоф-курьер Данила Бабкин по случайному совпадению был красавцем и богатырём... Папа Паша настолько был этим раздражён, что собирался вообще исключить Николая из цепочки престолонаследия, а самого его сплавить в Вюртемберг.
Хотя уж кто бы говорил... С высокой вероятностью сам папа Паша был сыном Сергея Салтыкова, любовника Екатерины II.
Как говорят в рекламе, но и это ещё не всё! Екатерина Великая, в свою очередь, была дочерью не герцога Ангальт-Цербского, а вовсе Ивана Бецкого.
Короче говоря, даже про Петра I можно говорить, что он Романов, только с некоторой долей вероятности. А вот после его внуков настоящих Романовых гарантированно не осталось, эта фамилия чем-то напоминает переходящий вымпел "Победителю соцсоревнования": кто первым папу табакеркой по голове ёбнет, тот и "император Романов".
Нынешний же "дом Романовых" происходит от Владимировичей, каковые были святым нашим мучеником Николаем II Александротретьевичем официально исключены из списка престолонаследия за морганатические браки.

И не говорите, тётенька...

0

483

#p191923,DoctorLector написал(а):

Нынешний же "дом Романовых" происходит от Владимировичей

*шепотом, озираясь*
Не совсем понял, последнее слово точно должно быть во множественном числе?

0

484

#p191924,Zagar написал(а):

последнее слово точно должно быть во множественном числе?

Меня одолел склероз, а подглядывать было лень. Последний по списку, про кого я помню точно - ВК Владимир, а дальше - кто-то из его детей. То ли Кирилл, то ли Борис. Но это неточно. Так я и написал - из Владимировичей они.

0

485

Одним из первых русских фантастов считают Федора Дмитриева-Мамонова. Он увлекался книгами Вольтера и Джонатана Свифта. Под впечатлением от философской повести Вольтера «Микромегас» о пришельце с Сириуса Дмитриев-Мамонов решил написать свое фантастическое произведение о жителях других планет и звезд. В 1769 году он опубликовал повесть «Дворянин-философ. Аллегория». Главный герой произведения — помещик одной из российских губерний — построил на своей усадьбе модель Солнечной системы
. На каждой из планет он поселил животных: лебедей, страусов, журавлей. А на Земле
обитали муравьи. Помещик мог не только наблюдать за жизнью на разных планетах, но и понимать разговоры их обитателей. В этом ему помогал волшебный перстень.
Со временем жители планет эволюционировали. На Земле установилась диктатура, а все муравьи разделились на серых и черных — рабов и господ. Один из серых муравьев отправился в космическое путешествие, чтобы понять, как живут обитатели других планет.
Из-за резких высказываний в адрес церкви и российской власти — была эпоха Павла I
— повесть Дмитриева-Мамонова запретили.

+2

486

https://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/17/t928670.jpg

0


Вы здесь » Амальгама » Общественные науки » История это такая странная штука #2