Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Общественные науки » История это такая странная штука #2


История это такая странная штука #2

Сообщений 361 страница 390 из 486

1

Предыдущая часть темы: История это такая странная штука

Отредактировано fyunt (2022-04-22 08:57:20)

+1

361

https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/22/10/24/vklyuchaj-mozgi_58890.jpg

+1

362

А ведь СССР стал уже историей
Незаметно

0

363

#p181439,fyunt написал(а):

А ведь СССР стал уже историей
Незаметно

Спохватился...

0

364

#p181439,fyunt написал(а):

А ведь СССР стал уже историей
Незаметно

Тямнота, СССР до сих пор существует! Из гражданства СССР до сих пор никто не выходил, а в РФ нет граждан от слова совсем, есть только физ. и юр. лица, это не одно и тоже. СССР уже лет как 20 оплачивает за вас все коммунальные услуги, а вы и ухом не ведёте, поэтому все деньги разворовываются чиновниками. Один только губернатор Мень из нашей области около миллиарда спёр и даже с центром не поделился, так воровство вышло наружу. Я же вам уже намекал тут где-то, что в нашей стране нет государства, а есть только жулики и воры. Посмотрите хоть этот видос, что ли...
Все коммунальные услуги уже 15 лет нам оплачивают из Бюджета. Афера ЖКХ | Pravda GlazaRezhet --https://youtu.be/K9mIjGMZbdk

0

365

#p181517,SmiValBor написал(а):

а в РФ нет граждан от слова совсем

А что там в Конституции на этот счет тоже где-то букву ё забыли написать? Или более серьезные аргументы имеются?

0

366

#p181521,Zagar написал(а):

А что там в Конституции на этот счет тоже где-то букву ё забыли написать? Или более серьезные аргументы имеются?

Вы даже этого не знаете! В нашей стране до сих пор действует конституция СССР, всё остальное, с чем вы имели дело - исключительно для лохов.

0

367

Есть еще такой сайт "крамола". Так там каждое сообщение сногсшибательно. Типа плоской Земли. И все совершенно авторитетно и с апломбом.

0

368

#p181530,SERGEY написал(а):

Есть еще такой сайт "крамола". Так там каждое сообщение сногсшибательно. Типа плоской Земли. И все совершенно авторитетно и с апломбом.

Вы наверное совсем не смотрите наших пропагандонов из зомбоящика. Вот где действительно всё совершенно авторитетно и с апломбом! Нельзя кушать на них глядя, можно ненароком косточкой подавиться. На крамолу не подписан, могу предложить кое-что поинтересней.

0

369

#p181521,Zagar написал(а):

А что там в Конституции на этот счет тоже где-то букву ё забыли написать?

*ищет буквы "ё" в слове "Конституция". Потом в слове "гражданин"*
Сильный вопрос. Концептуальный.

0

370

Ну паспорт у меня заменили, а вот военный, ещё нет. Ну я правда из "негодников". А как у вас?

Отредактировано марглош (2022-10-27 23:17:09)

0

371

#p181538,марглош написал(а):

Ну паспорт у меня заменили, а вот военный, ещё нет. Ну я правда из "негодников". А как у вас?

Отредактировано марглош (Вчера 23:17:09)

Все свои документы от СССР нужно хранить как зеницу ока, даже свидетельство о рождении! По документам выдачи паспортов РФ, изъятие паспорта СССР не значится как необходимость, это есть превышение служебных полномочий, за которые нарушители получали немалые деньги.

0

372

#p181522,SmiValBor написал(а):

В нашей стране до сих пор действует конституция СССР

Да щас. Я не буду аппелировать к тому, что она прекратила действие с 12 декабря 1991 года в связи с принятием Соглашения от 8 декабря 1991 года "О создании Содружества Независимых Государств", ратифицированного постановлением Верховного Совета от 12 декабря 1991 года N 2014-1.
У меня есть аргумент посильнее. Конституция СССР о 1977 г. (с изменениями на 14 марта 1990 года) не содержит ни одной буквы "ё".

#p181537,DoctorLector написал(а):

*ищет буквы "ё" в слове "Конституция". Потом в слове "гражданин"*

Так я почему и удивился

0

373

#p181540,SmiValBor написал(а):

По документам выдачи паспортов РФ, изъятие паспорта СССР не значится как необходимость, это есть превышение служебных полномочий, за которые нарушители получали немалые деньги.

Их никто насильно и не отбирал. У меня паспорт СССР был до 2007 г. (15 лет после того, как СССР прекратил существование), когда мне его по возрасту поменяли на паспорт РФ.

0

374

#p181552,Zagar написал(а):

Да щас. Я не буду аппелировать к тому, что она прекратила действие с 12 декабря 1991 года в связи с принятием Соглашения от 8 декабря 1991 года "О создании Содружества Независимых Государств", ратифицированного постановлением Верховного Совета от 12 декабря 1991 года N 2014-1.
У меня есть аргумент посильнее. Конституция СССР о 1977 г. (с изменениями на 14 марта 1990 года) не содержит ни одной буквы "ё".

Последнюю страницу я вам уже показывал, а вот первая -
https://i1.imageban.ru/out/2021/11/28/0c324ed825f751c411c95ac042fffe18.jpg
Всё, что связано с Конституцией РФ, фикция и обман порядочных граждан СССР.

0

375

#p181553,Zagar написал(а):

Их никто насильно и не отбирал. У меня паспорт СССР был до 2007 г. (15 лет после того, как СССР прекратил существование), когда мне его по возрасту поменяли на паспорт РФ.

Был не обмен паспортов, а выдача российских. Отобранные паспорта стали векселями по забугорным сделкам. Я очень долго не менял свой паспорт, он был с большой просрочкой по замене фотографии. При приватизации квартиры, потребовали паспорт РФии, да ещё и штраф содрали противозаконно в размере одной тысячи рублей. Спорить не стал, т. к. он мне срочно потребовался. А так бы до сих пор жил с советским паспортом и в ус не дул...

0

376

#p181557,SmiValBor написал(а):

Последнюю страницу я вам уже показывал,

Да пофиг. Я же прямо указал на главный аргумент - в Конституции СССР, нет букв ё, совсем нет ни одной. Причем во всех версиях с 1924 по 1990. Соответственно, никакой легитимной Конституции в СССР, если следовать Вашим грамматическим критериям, и не было никогда.

#p181557,SmiValBor написал(а):

а вот первая -

И что? Каким образом это доказывает то, что Конституция СССР действует и поныне?

#p181560,SmiValBor написал(а):

Отобранные паспорта стали векселями по забугорным сделкам

Каким образом? В какой именно сделке использовался изъятый у меня при обмене паспорт?

#p181560,SmiValBor написал(а):

А так бы до сих пор жил с советским паспортом и в ус не дул...

А какой практический смысл от этого для тех у кого нет усов?

0

377

Если паспортом не пользоваться то и неважно каков он. А если пользоваться то:

#p181560,SmiValBor написал(а):

да ещё и штраф содрали противозаконно

0

378

#p181571,Zagar написал(а):

Да пофиг. Я же прямо указал на главный аргумент - в Конституции СССР, нет букв ё, совсем нет ни одной. Причем во всех версиях с 1924 по 1990. Соответственно, никакой легитимной Конституции в СССР, если следовать Вашим грамматическим критериям, и не было никогда.

Получается что так.

#p181571,Zagar написал(а):

И что? Каким образом это доказывает то, что Конституция СССР действует и поныне?

Ещё четыре года назад, на центральном сайте правовой информации на ней стоял штемпель - действующая.

#p181571,Zagar написал(а):

Каким образом? В какой именно сделке использовался изъятый у меня при обмене паспорт?

Спросите у того, у кого он сейчас находится, я к вашему паспорту доступа не имею.

#p181571,Zagar написал(а):

А какой практический смысл от этого для тех у кого нет усов?

Большой смысл. К примеру, в суде судят не гражданина, а физ. лицо, т. е. ваш паспорт.

0

379

#p181573,SERGEY написал(а):

Если паспортом не пользоваться то и неважно каков он. А если пользоваться то:

Именно так, Сергей, паспорт РФ позволят делать с Вами что хотите. Это как клеймо на рабе.

0

380

#p181588,SmiValBor написал(а):

Именно так, Сергей, паспорт РФ позволят делать с Вами что хотите. Это как клеймо на рабе.

Так зачем же дело стало?!  Освободитесь из этого как-бы рабства и сожгите свой паспорт! Можно ещё контрольный кол орлу в грудь вбить.
После этого вам можно смело бить ицелопа по башке, и он ничегошеньки не сможет сделать, так как не клеймён - не раб.

0

381

#p181590,ДНАА написал(а):

Так зачем же дело стало?!  Освободитесь из этого как-бы рабства и сожгите свой паспорт! Можно ещё контрольный кол орлу в грудь вбить.
После этого вам можно смело бить ицелопа по башке, и он ничегошеньки не сможет сделать, так как не клеймён - не раб.

А что, неплохая идея! Впрочем, могут ведь и арестовать, ведь паспорт не принадлежит мне, он принадлежность Великой РФии и при утрате каждый обязан заявить об этом федералам. Думаю, что выход из системы не так прост, как Вам кажется.

0

382

#p181588,SmiValBor написал(а):

паспорт РФ позволят делать с Вами что хотите

Не все. Но паспорт действительно привязывает человека к закону. А уж кто как его толкует ...
Вспоминается как мы в походе встретили людей в принципе без паспортов, без денег. Одежда самотканая, обувь самоваляная. Ниче живут. Это староверы на реке Ка-Хем. Ездят по реке на моторках. Важные, в высоких шапках и с бородой.Откуда бензин и моторы ? А меняют на то что выращивают.

0

383

В середине 19 века исследовать устье Амура и связанные с этой рекой приморские территории была послана экспедиция во главе с капитаном 1 ранга Г. Невельским. Он провел предписанные гидрологические работы, установил, что Сахалин является островом, а все исследованные географические объекты, до того "ничейные", объявил новой территорией
Российской империи.
А вот на это последнее действие он никакой санкции от начальства не имел. Возбужденные "агрессивными" действиями России на Дальнем Востоке, англичане подали протест российскому канцлеру Нессельроде. Канцлер, уже и так до смерти перепуганный неудачами русского оружия в Крыму против все тех же англичан, помчался с жалобой на незаконные и опасные действия капитана к царю.
Николай I, тоже крайне болезненно воспринявший Крымское поражение, но, в отличие от канцлера, только теперь и думавший о том, чем бы в ответ насолить англичанам, вызвал Невельского к себе.
Капитан осознавал, что ничего хорошего от вызова к императору, известному своим крутым нравом, ожидать не приходится, и перед этим визитом попрощался с молодой женой. И действительно, император встретил его исключительно холодно и объявил, что за самовольные действия, наносящие ущерб Российской империи он, Николай I, своим указом разжаловал капитана 1 ранга Г. Невельского в рядовые матросы. (Копия указа была передана Нессельроде, а тот лично оттащил ее в английское посольство).
Но, поскольку Невельской, продолжил император, провел трудную экспедицию и не потерял в ней ни одного человека, то ему присваивается звание капитан-лейтенанта. А поскольку
Невельскому удалось первому составить карту устья Амура, ему присваивается звание капитана 1 ранга. Ну а поскольку он первый доказал, что Сахалин - остров, ему присваивается звание контр-адмирала.
Дистанцию от рядового матроса до контр-адмирала Г. Невельской преодолел не более чем в полминуты. Это была самая быстрая и самая головокружительная карьера в истории российского морского флота.

+4

384

«Президент Польской академии наук Александр Гейштор рассказал мне изящный анекдот: Разговор в постели между Екатериной II и Станиславом Понятовским. Голос сверху:
— Итак, ваше величество. Наконец-то Польша овладела Россией!
Голос снизу:
— Заблуждаетесь, ваше величество. Это только небольшая часть Польши вошла в состав Российской империи!».

(Из мемуаров историка, археолога, академика РАН Валентина Лаврентьевича Янина (1929-2020): Янин В.Л. О себе и о других. — М.; СПб.: Нестор-История, 2021. — 368 с., ил.).

+3

385

Из статьи в «Искре» № 49, от 1 октября 1903г., посвящённой поездке Николая II в Вену:

«Следует «синий» царский поезд. На тысячеверстных железнодорожных и шоссейных магистралях объявляется военное «третье» положение. Выдвигаются на линии путей полки и дивизии, приведенные в боевую готовность. Солдатам выдают боевые патроны, маршевый продовольственный рацион. Станции наводняются жандармами, сыщиками и добровольцами от черной сотни. Приостанавливается всякое другое движение по путям и под мостами. Отдается приказ: в зоне прохождения царского поезда или проезда царского кортежа стрелять в подозрительных без предупреждения.

Почти ни одно дальнее путешествие царя не обходится без нескольких смертей.
Стреляют в железнодорожных обходчиков, направляющихся к своим сторожкам на разъездах, в ремонтных рабочих, в стрелочников, телеграфистов, в крестьян, которые, не зная, что объявлено «третье» положение, или не разобравшись, что оно означает, едут, как обычно, на телегах к переездам».

Приказ генерал-лейтенанта Иоахима фон Унтерберга по случаю высочайшего проезда через Тамбовскую губернию в Саровскую пустынь (на богомолье)

«П.1. Все строения, жилые и холодные, как на самом пути, так и на расстоянии десяти саженей в обе стороны от дороги, за двое суток до высочайшего проезда тщательно осматриваются комиссией, состоящей из полицейского и жандармского офицера, местного сельского старосты и двух понятых. Те строения, в которых нет особой надобности, опечатываются комиссией.

П.2. За сутки до проезда в каждый дом, находящийся по пути следования, помещаются два охранника.

П.3. Все выходящие на улицу окна или отверстия на чердаках заколачиваются.

П.4. При расстановке жителей на местах (!) во время проезда все котомки, как посторонних лиц, так и охранников, относятся на несколько десятков саженей в
тыл охраны и там складываются, а разбираются лишь после высочайшего проезда.

П.5. Расходиться жители могут лишь с разрешения старшего полицейского офицера, когда последний экипаж скроется из виду. С раннего утра высочайшего проезда в попутных селениях все собаки должны быть на привязи, а весь скот загнан».

+1

386

#p183198,DoctorLector написал(а):

Приказ генерал-лейтенанта

*громким довольным голосом*
Как же хорошо, что сейчас ничего подобного нет и быть не может!

0

387

"По случаю вновь учрежденных в Петербурге ассамблей или съездов между знатными господами похваляемы были в присутствии государя парижское обхождение, обычай и обряды, на которые отвечал он так: "Добро перенимать у Французов художества и науки; сие желал бы я видеть у себя, а в прочем Париж воняет"."

..." 1717 года, в бытность Петра Великого в Париже, приказал он сделать в одном доме для гренадеров баню на берегу Сены, и чтоб они в оной после пару купались. Такое необыкновенное и для Парижан, по мнению [их], смерть приключающее действие произвело многолюдное сборище Парижан. Они с удивлением смотрели, как солдаты, выбегая разгоряченные банным паром, кидались в реку, плавали и ныряли. Королевски гофмейстер Вертон, находящийся при услугах императору, видя сам сие купанье, Петру Великому докладывал, (не зная, что то делается по приказу государя), чтоб он солдатам запретил купаться, ибо де все перемрут. Государь рассмеявшись отвечал: "Не опасайтесь, господин Вертон! Солдаты от парижского воздуха несколько ослабли, так закаливают себя русскою банею. У нас бывает сие и зимою; привычка -- вторая натура"."

+1

388

16 декабря 1812 года в трактир у Гумбиннена (Пруссия), где сидели высшие офицеры французской армии, зашёл грязный, оборванный, заросший бродяга. Ординарцы собрались его вышвырнуть, но он воскликнул: «Генерал Дюма, вы меня не узнаёте? Я - арьергард Великой армии, маршал Ней!»

0

389

Герцог Веллингтон терпеть не мог музыку. На Венском конгрессе в конце ноября 1814 года он был вынужден присутствовать на представлении Бетховена, лично исполнявшего симфоническую композицию, известную как "Битва при Виттории" или "Победа Веллингтона". Едва композитор закончил играть, русский посланник спросил герцога, имела ли музыка что-то общее с реальным сражением. "Ей-богу, нет, сэр, — ответил герцог. - Если бы все было так плохо, я бы сам бросился наутек".

0

390

В 1812 Клаузевиц уходит со всех постов и уезжает в Россию, где поступает на военную службу. Участвует во всех крупных сражениях, за героизм, проявленный под Бородино получает золотое оружие “За храбрость».
Также он связался с командиром прусского корпуса в составе наполеоновской армии, фон Йорком и склонил того к заключению 30 декабря 1812 года Тауроггенского перемирия. Фактически к переходу на сторону России.
Узнав о перемирии прусский король, как это водится у коронованных особ, начал чудить и велел фон Йорка и Клаузевица повесить.
Но, когда они заявились в составе русской армии, почему-то смирился и ограничился восстановлением Клаузевица на службе с присвоением звания полковника. А бедный Йорк, так и вовсе закончил свои дни фельдмаршалом и графом.

0


Вы здесь » Амальгама » Общественные науки » История это такая странная штука #2