Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Амальгама » Общественные науки » История это такая странная штука #2

История это такая странная штука #2

Сообщений 361 страница 384 из 384

1

Предыдущая часть темы: История это такая странная штука

Отредактировано fyunt (2022-04-22 08:57:20)

+1

361

https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/22/10/24/vklyuchaj-mozgi_58890.jpg

+1

362

А ведь СССР стал уже историей
Незаметно

0

363

#p181439,fyunt написал(а):

Незаметно

Спохватился...

0

364

#p181439,fyunt написал(а):

Незаметно

Тямнота, СССР до сих пор существует! Из гражданства СССР до сих пор никто не выходил, а в РФ нет граждан от слова совсем, есть только физ. и юр. лица, это не одно и тоже. СССР уже лет как 20 оплачивает за вас все коммунальные услуги, а вы и ухом не ведёте, поэтому все деньги разворовываются чиновниками. Один только губернатор Мень из нашей области около миллиарда спёр и даже с центром не поделился, так воровство вышло наружу. Я же вам уже намекал тут где-то, что в нашей стране нет государства, а есть только жулики и воры. Посмотрите хоть этот видос, что ли...
Все коммунальные услуги уже 15 лет нам оплачивают из Бюджета. Афера ЖКХ | Pravda GlazaRezhet --https://youtu.be/K9mIjGMZbdk

0

365

#p181517,SmiValBor написал(а):

а в РФ нет граждан от слова совсем

А что там в Конституции на этот счет тоже где-то букву ё забыли написать? Или более серьезные аргументы имеются?

0

366

#p181521,Zagar написал(а):

А что там в Конституции на этот счет тоже где-то букву ё забыли написать? Или более серьезные аргументы имеются?

Вы даже этого не знаете! В нашей стране до сих пор действует конституция СССР, всё остальное, с чем вы имели дело - исключительно для лохов.

0

367

Есть еще такой сайт "крамола". Так там каждое сообщение сногсшибательно. Типа плоской Земли. И все совершенно авторитетно и с апломбом.

0

368

#p181530,SERGEY написал(а):

Есть еще такой сайт "крамола". Так там каждое сообщение сногсшибательно. Типа плоской Земли. И все совершенно авторитетно и с апломбом.

Вы наверное совсем не смотрите наших пропагандонов из зомбоящика. Вот где действительно всё совершенно авторитетно и с апломбом! Нельзя кушать на них глядя, можно ненароком косточкой подавиться. На крамолу не подписан, могу предложить кое-что поинтересней.

0

369

#p181521,Zagar написал(а):

А что там в Конституции на этот счет тоже где-то букву ё забыли написать?

*ищет буквы "ё" в слове "Конституция". Потом в слове "гражданин"*
Сильный вопрос. Концептуальный.

0

370

Ну паспорт у меня заменили, а вот военный, ещё нет. Ну я правда из "негодников". А как у вас?

Отредактировано марглош (2022-10-27 23:17:09)

0

371

#p181538,марглош написал(а):

Ну паспорт у меня заменили, а вот военный, ещё нет. Ну я правда из "негодников". А как у вас?

Отредактировано марглош (Вчера 23:17:09)

Все свои документы от СССР нужно хранить как зеницу ока, даже свидетельство о рождении! По документам выдачи паспортов РФ, изъятие паспорта СССР не значится как необходимость, это есть превышение служебных полномочий, за которые нарушители получали немалые деньги.

0

372

#p181522,SmiValBor написал(а):

В нашей стране до сих пор действует конституция СССР

Да щас. Я не буду аппелировать к тому, что она прекратила действие с 12 декабря 1991 года в связи с принятием Соглашения от 8 декабря 1991 года "О создании Содружества Независимых Государств", ратифицированного постановлением Верховного Совета от 12 декабря 1991 года N 2014-1.
У меня есть аргумент посильнее. Конституция СССР о 1977 г. (с изменениями на 14 марта 1990 года) не содержит ни одной буквы "ё".

#p181537,DoctorLector написал(а):

*ищет буквы "ё" в слове "Конституция". Потом в слове "гражданин"*

Так я почему и удивился

0

373

#p181540,SmiValBor написал(а):

По документам выдачи паспортов РФ, изъятие паспорта СССР не значится как необходимость, это есть превышение служебных полномочий, за которые нарушители получали немалые деньги.

Их никто насильно и не отбирал. У меня паспорт СССР был до 2007 г. (15 лет после того, как СССР прекратил существование), когда мне его по возрасту поменяли на паспорт РФ.

0

374

#p181552,Zagar написал(а):

Да щас. Я не буду аппелировать к тому, что она прекратила действие с 12 декабря 1991 года в связи с принятием Соглашения от 8 декабря 1991 года "О создании Содружества Независимых Государств", ратифицированного постановлением Верховного Совета от 12 декабря 1991 года N 2014-1.
У меня есть аргумент посильнее. Конституция СССР о 1977 г. (с изменениями на 14 марта 1990 года) не содержит ни одной буквы "ё".

Последнюю страницу я вам уже показывал, а вот первая -
https://i1.imageban.ru/out/2021/11/28/0c324ed825f751c411c95ac042fffe18.jpg
Всё, что связано с Конституцией РФ, фикция и обман порядочных граждан СССР.

0

375

#p181553,Zagar написал(а):

Их никто насильно и не отбирал. У меня паспорт СССР был до 2007 г. (15 лет после того, как СССР прекратил существование), когда мне его по возрасту поменяли на паспорт РФ.

Был не обмен паспортов, а выдача российских. Отобранные паспорта стали векселями по забугорным сделкам. Я очень долго не менял свой паспорт, он был с большой просрочкой по замене фотографии. При приватизации квартиры, потребовали паспорт РФии, да ещё и штраф содрали противозаконно в размере одной тысячи рублей. Спорить не стал, т. к. он мне срочно потребовался. А так бы до сих пор жил с советским паспортом и в ус не дул...

0

376

#p181557,SmiValBor написал(а):

Последнюю страницу я вам уже показывал,

Да пофиг. Я же прямо указал на главный аргумент - в Конституции СССР, нет букв ё, совсем нет ни одной. Причем во всех версиях с 1924 по 1990. Соответственно, никакой легитимной Конституции в СССР, если следовать Вашим грамматическим критериям, и не было никогда.

#p181557,SmiValBor написал(а):

а вот первая -

И что? Каким образом это доказывает то, что Конституция СССР действует и поныне?

#p181560,SmiValBor написал(а):

Отобранные паспорта стали векселями по забугорным сделкам

Каким образом? В какой именно сделке использовался изъятый у меня при обмене паспорт?

А так бы до сих пор жил с советским паспортом и в ус не дул...

А какой практический смысл от этого для тех у кого нет усов?

0

377

Если паспортом не пользоваться то и неважно каков он. А если пользоваться то:

да ещё и штраф содрали противозаконно

0

378

#p181571,Zagar написал(а):

Да пофиг. Я же прямо указал на главный аргумент - в Конституции СССР, нет букв ё, совсем нет ни одной. Причем во всех версиях с 1924 по 1990. Соответственно, никакой легитимной Конституции в СССР, если следовать Вашим грамматическим критериям, и не было никогда.

Получается что так.

И что? Каким образом это доказывает то, что Конституция СССР действует и поныне?

Ещё четыре года назад, на центральном сайте правовой информации на ней стоял штемпель - действующая.

Каким образом? В какой именно сделке использовался изъятый у меня при обмене паспорт?

Спросите у того, у кого он сейчас находится, я к вашему паспорту доступа не имею.

А какой практический смысл от этого для тех у кого нет усов?

Большой смысл. К примеру, в суде судят не гражданина, а физ. лицо, т. е. ваш паспорт.

0

379

#p181573,SERGEY написал(а):

Если паспортом не пользоваться то и неважно каков он. А если пользоваться то:

Именно так, Сергей, паспорт РФ позволят делать с Вами что хотите. Это как клеймо на рабе.

0

380

#p181588,SmiValBor написал(а):

Именно так, Сергей, паспорт РФ позволят делать с Вами что хотите. Это как клеймо на рабе.

Так зачем же дело стало?!  Освободитесь из этого как-бы рабства и сожгите свой паспорт! Можно ещё контрольный кол орлу в грудь вбить.
После этого вам можно смело бить ицелопа по башке, и он ничегошеньки не сможет сделать, так как не клеймён - не раб.

0

381

#p181590,ДНАА написал(а):

Так зачем же дело стало?!  Освободитесь из этого как-бы рабства и сожгите свой паспорт! Можно ещё контрольный кол орлу в грудь вбить.
После этого вам можно смело бить ицелопа по башке, и он ничегошеньки не сможет сделать, так как не клеймён - не раб.

А что, неплохая идея! Впрочем, могут ведь и арестовать, ведь паспорт не принадлежит мне, он принадлежность Великой РФии и при утрате каждый обязан заявить об этом федералам. Думаю, что выход из системы не так прост, как Вам кажется.

0

382

#p181588,SmiValBor написал(а):

паспорт РФ позволят делать с Вами что хотите

Не все. Но паспорт действительно привязывает человека к закону. А уж кто как его толкует ...
Вспоминается как мы в походе встретили людей в принципе без паспортов, без денег. Одежда самотканая, обувь самоваляная. Ниче живут. Это староверы на реке Ка-Хем. Ездят по реке на моторках. Важные, в высоких шапках и с бородой.Откуда бензин и моторы ? А меняют на то что выращивают.

0

383

В середине 19 века исследовать устье Амура и связанные с этой рекой приморские территории была послана экспедиция во главе с капитаном 1 ранга Г. Невельским. Он провел предписанные гидрологические работы, установил, что Сахалин является островом, а все исследованные географические объекты, до того "ничейные", объявил новой территорией
Российской империи.
А вот на это последнее действие он никакой санкции от начальства не имел. Возбужденные "агрессивными" действиями России на Дальнем Востоке, англичане подали протест российскому канцлеру Нессельроде. Канцлер, уже и так до смерти перепуганный неудачами русского оружия в Крыму против все тех же англичан, помчался с жалобой на незаконные и опасные действия капитана к царю.
Николай I, тоже крайне болезненно воспринявший Крымское поражение, но, в отличие от канцлера, только теперь и думавший о том, чем бы в ответ насолить англичанам, вызвал Невельского к себе.
Капитан осознавал, что ничего хорошего от вызова к императору, известному своим крутым нравом, ожидать не приходится, и перед этим визитом попрощался с молодой женой. И действительно, император встретил его исключительно холодно и объявил, что за самовольные действия, наносящие ущерб Российской империи он, Николай I, своим указом разжаловал капитана 1 ранга Г. Невельского в рядовые матросы. (Копия указа была передана Нессельроде, а тот лично оттащил ее в английское посольство).
Но, поскольку Невельской, продолжил император, провел трудную экспедицию и не потерял в ней ни одного человека, то ему присваивается звание капитан-лейтенанта. А поскольку
Невельскому удалось первому составить карту устья Амура, ему присваивается звание капитана 1 ранга. Ну а поскольку он первый доказал, что Сахалин - остров, ему присваивается звание контр-адмирала.
Дистанцию от рядового матроса до контр-адмирала Г. Невельской преодолел не более чем в полминуты. Это была самая быстрая и самая головокружительная карьера в истории российского морского флота.

+4

384

«Президент Польской академии наук Александр Гейштор рассказал мне изящный анекдот: Разговор в постели между Екатериной II и Станиславом Понятовским. Голос сверху:
— Итак, ваше величество. Наконец-то Польша овладела Россией!
Голос снизу:
— Заблуждаетесь, ваше величество. Это только небольшая часть Польши вошла в состав Российской империи!».

(Из мемуаров историка, археолога, академика РАН Валентина Лаврентьевича Янина (1929-2020): Янин В.Л. О себе и о других. — М.; СПб.: Нестор-История, 2021. — 368 с., ил.).

+3

Вы здесь » Амальгама » Общественные науки » История это такая странная штука #2