Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #3


Опять местные новости #3

Сообщений 151 страница 180 из 1556

1

...

Предыдущая часть темы: Опять местные новости #2

+1

151

#p167985,Zagar написал(а):

Да мы и не собирались.

*в сторону*
Как же, дождёшься от них благодарности...

#p167989,Zagar написал(а):

Ну разве что если там уже случился полноценный пожар. Который, впрочем, после хлопка метана мог быть.

Не думаю, что это могло быть, угольная пыль таки взрывоопасна, но поджечь сам уголь взрывом, да при пониженном содержании кислорода - проблема. печку углём кто-нибудь растапливал?

0

152

Поджигание печки с углем и пласта с метаном это вроде разное. Нетрудно поверить в существование малой щели, на выходе из которой метан горит небольшим факелом, пока газ откуда-то выходит, а вокруг факела может лежать сильно раздробленный уголь.

+1

153

#p168122,SERGEY написал(а):

Нетрудно поверить в существование малой щели, на выходе из которой метан горит небольшим факелом, пока газ откуда-то выходит, а вокруг факела может лежать сильно раздробленный уголь.

вполне.

0

154

#p168122,SERGEY написал(а):

Нетрудно поверить в существование малой щели, на выходе из которой метан горит небольшим факелом, пока газ откуда-то выходит,

Я что-то сомневаюсь, что метан в угольных пластах содержится в каких-то микропещерах, как в газовых баллонах. Скорее всего, таких объёмов там нет, а газом пропитан сам уголь и выходит этот газ по всей поверхности вскрытого пласта, а не из одной отдельной трещины. Уголь, он вообще весь разбит разнокалиберными трещинами, по всему объему.
Так что по мне эта картинка с факелом не сильно реалистичная...

0

155

Ну, я не говорил про баллоноподобные трещины. Просто большая куча трещин и слабая связь с другой кучей трещин, где загорелся метан.

0

156

#p168130,Rick написал(а):

Скорее всего, таких объёмов там нет, а газом пропитан сам уголь

Ну не совсем, какие-то емкости всё-таки есть. Иначе был бы всегда ровный метановый фон, но в реальности бывают разовые (иногда довольно резкие) выбросы довольно приличных объемов.
Ну то есть понятно, что это не большие пустые емкости с маркировкой по ГОСТ Р 57413-2017, а действительно система трещин. Видимо, попадаются фрагменты породы где этих трещин больше.

0

157

#p168136,Zagar написал(а):

Видимо, попадаются фрагменты породы где этих трещин больше.

Такое может быть. Как бы там ни было, а я с трудом могу себе представить трещину и горящий из неё факел...

0

158

#p168140,Rick написал(а):

Такое может быть. Как бы там ни было, а я с трудом могу себе представить трещину и горящий из неё факел...

Да, факел очень вряд ли. Скорее обьемный взрыв.

0

159

Для взрыва должна быть нужная концентрация метана и нужная концентрация воздуха.

0

160

Ну вот, наконец и у нас какая-то природная поебень. Вчера к вялому таянию снега добавился небольшой дождичек и к утру все замерзло. Все тротуары, машины, поручни, все покрыто прочной корочкой льда. Песок сыпать дворники пока еще раскачаются ... На крупных дорогах конечно все до грязи размешали вмиг, но есть всякие второстепенные дороги и проезды. Так что жестянщики и травматологи без работы нынче не сидят.

+1

161

#p168145,SERGEY написал(а):

Для взрыва должна быть нужная концентрация метана и нужная концентрация воздуха.

С этим то как раз никаких проблем. Без вентиляции взрывоопасная концентрация метана возникает сама, а при выбросе может легко случится, что и с вентиляцией возникнет.

0

162

#p168149,SERGEY написал(а):

Песок сыпать дворники пока еще раскачаются

Не, ну где они зимой песок найдут? Это не раньше лета.

0

163

#p168153,Zagar написал(а):

Не, ну где они зимой песок найдут?

Где и летом. Песок никуда не делся. Ну покрылся ледяной корочкой. Ее легко сломать, особенно на песке. Но ведь кто-то должен ее сломать, накопать машину песка, развезти ее по дворникам, они должны получить, разместить, развезти по дворам ... И главное кто-то в ЖКХ должен команду дать ...

С революции живем под административным управлением. Казалось уже все поняли, что административно управлять, эффективно невозможно. Ан увы.

0

164

#p168153,Zagar написал(а):

Это не раньше лета

К лету только комиссия приедет. Обследуют, никакой корки льда не обнаружат. Жалобу закроют, как ложную и местами клеветническую, поэтому песок не нужен в принципе.

+3

165

Путин ударил кулаком по столу во время обсуждения катастрофы в «Листвяжной»

Во время обсуждения катастрофы в кемеровской шахте «Листвяжная» президент России Владимир Путин ударил кулаком по столу, сообщает Telegram-канал URA.RU.

«А мы все вместе должны создать такие условия, чтобы не было необходимости рисковать. Вот в этом был смысл наших решений в 2010 году», — сказал российский лидер после доклада министра труда и социальной защиты Антона Котякова о системе оплаты труда шахтеров и ударил кулаком по столу.

Ранее Владимир Путин заявил, что нельзя злоупотреблять мужеством горняков, которые спускались в шахту «Листвяжная». Кроме того, он поручил выяснить обстоятельства и причины трагедии в Кузбассе.

0

166

Что-то от создателей "Путин швырнул ручку"

+2

167

Главное - не попасть в мушкетёра. Они склонны к ушибам и переломам.

0

168

#p168260,Exo написал(а):

А мы все вместе должны создать такие условия, чтобы не было необходимости рисковать. Вот в этом был смысл наших решений в 2010 году

Если я правильно понимаю, что это про реформу технадзора после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.
Работали мы немного погодя как раз с реформированным технадзором. так вот реформа свелась к тому, что технадзор полностью снял с себя функции технического контроля (всю экспертизу отдали на аутсорс), зато выстроил мощнейшую бюрократическую броню, защищающую сам технадзор от какой бы то ни было ответственности. Да, они с тех пор действительно не рискуют ничем.
А шахтеры здесь в общем то и ни при чём.

+3

169

Скоро в прессе:
Пу закашлялся, Пу зло посмотрел, Пу пукнул...

0

170

#p168268,Ал написал(а):

Скоро в прессе:

Император всея галактики

0

171

"И бессмертная фраза Лаврова..."(с)

0

172

#p168262,DoctorLector написал(а):

Главное - не попасть в мушкетёра. Они склонны к ушибам и переломам.

И мушкеты у них заряжены...

0

173

Сегодня первый снег. "Летел и таял..."

+2

174

В принципе, логично и ожидаемо. Прав был Ал...

Анатолий Чубайс возглавил Сбербанк

Отредактировано Zagar (2021-12-04 20:23:13)

0

175

Ну и чтобы два раза не вставать... оттуда же

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении поправки в закон “О библейских заповедях”. В документе предлагается изъять из священного писания вторую заповедь “Не укради”. Парламентарии объяснили своё решение размытостью формулировок, представленных в Библии.

+2

176

Только вот закона о библейских заповедях нет, но его можно создать, а текст библии можно поменять при помощи референдума. Терешкова уже в курсе...

0

177

https://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/9/t178397.jpg

+4

178

#p168406,Rick написал(а):

Я подумал, что это тоже панорама, ан нет.
Ал прав, что хрен уже отличишь новости с панорамы от новостей из реальной жизни.

Отредактировано Zagar (2021-12-05 21:18:29)

+1

179

#p168332,Zagar написал(а):

Анатолий Чубайс возглавил Сбербанк

песда сберу

0

180

#p168418,Zagar написал(а):

хрен уже отличишь новости с панорамы от новостей из реальной жизни

Ага.

Воть, например, такое: Путин заявил, что польские пограничники добавляют в воду гербициды

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #3